Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Покупка дистанционно KLX-300, Япония/Россия/США?
us
сообщение 5.10.2016, 22:20
Сообщение #26


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(Шнитов @ 5.10.2016, 16:42) *
1. Рама лопается от ДТП. Есть ссылка, где описан случай лопнувшей рамы от продубасов?
2. Вилка перевёртыш плюс в управлении, но у обычной грязь не попадает и сальники намного дольше живут.
3. Там 33 л.с. и я не представляю как его можно раздушить - это ж KLX250 раздушенный. Я ещё понимаю придушить и добавить таким образом низов.
4. Ресурс у него будет меньше. Термостата нет, вентилятора нет - температура не оптимальна. Задняя звезда 50, а не 42. Зажигание более раннее (на 3000 40 градусов, у обычного KLX на 5000 - 35).
5. Из Японии привезли KLX250R 95 года, который как KLX300R, за 144000 рублей с оценками 5. Новая цепь сальниковая взамен оригинальной бессальниковой - 8000 и он стал стоить 152000. Так что 200000 за 2007 год я считаю норм цена. Из США, уверен, будет дороже.

как раздушить? крышку аэрбокса снять, душилку выхлопа и жиклер в карб, это по минимуму если, а так прямоток, выпускную трубу больше , фильтр твинэйр и карб с насосом, и будет более 35, америкосы делают поршневую для него 351 см3, с этой поршневой, с прямотоком и с ТМ33 расточенным до 34, он на стенде показывает порядка 44 сил


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 5.10.2016, 23:25
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(us @ 5.10.2016, 22:20) *
как раздушить? крышку аэрбокса снять, душилку выхлопа и жиклер в карб, это по минимуму если, а так прямоток, выпускную трубу больше , фильтр твинэйр и карб с насосом, и будет более 35, америкосы делают поршневую для него 351 см3, с этой поршневой, с прямотоком и с ТМ33 расточенным до 34, он на стенде показывает порядка 44 сил


Ну насколько я понимаю, то в стоке на верхах у него всё ок с наполнением и выхлопом, всего хватает и всё оптимально, так как тюн заводской. Если делать что-то дальше, то мотор просто упрётся в отсечку коммутатора на 8500. Ведь всякие КТМ и KX развивают большую мощность потому что обороты максимальные выше. У них моторы крутятся выше 10000 и мощность соответственно выше, но там другой механизм ГРМ, чтобы клапана успевали закрываться вовремя. Карб с ускорительным насосом сделает его резче, но мощность не поднимет опять же по причине ограничения по оборотам. Вот увеличение объёма это да, здесь есть смысл заниматься. Правда не уверен, что коленвалы KLX имеют достаточный запас прочности для такого тюна, а шатуны в теории не меняются.

Просто если хочется более бодрый аппарат, то одновременно со мной человек купил KTM SX-F 250 за 150-160. Он значительно превосходит старый KLX, а деньги, которые можно потратить на тюн KLX, пойдут на обслугу KTM.

А так в KLX можно вбухать кучу денег, но по сути это KLX250R 1993 года. С тех пор технологии ушли вперёд и если хочется более бодрый мот, то такие есть и есть смысл покупать их и вкладывать в них.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
JONY
сообщение 6.10.2016, 8:54
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 528
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник Цитата Из: Мурманск- город Герой
Мотоцикл: Djebel 250XC,Vespa ET4



Репутация:   3  


Василий-КП а ты над КТМ не думал? Просто тащить под заказ что-то из Европы или США сейчас очень-очень накладно, брать в России "задроченый" и потом его восстанавливать тоже не вариант. А довольно много в России КТМ есть из чего выбрать
У товарища как-раз 300-ка, брал без пробега из Владивостока(при перевозке транспортная потеряла ПТС, потом нашла через месяц), мотик спортивный, да легкий, высокий, только кик(то на горячую плохо заводится, то на холодную), бел гемор с тех осмотром, пришлось колхозить электрику. Короче это эндуро в чистом виде


--------------------
Чоппер блестящий -Чистый отстой!Едь на индуре,Парень простой! Классик не штырит?Асфальт надоел?Попробуй эндуру -Тапок отстрел! <p> Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки ;)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 6.10.2016, 10:36
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Цитата(JONY @ 6.10.2016, 5:54) *
Василий-КП а ты над КТМ не думал? Просто тащить под заказ что-то из Европы или США сейчас очень-очень накладно, брать в России "задроченый" и потом его восстанавливать тоже не вариант. А довольно много в России КТМ есть из чего выбрать
У товарища как-раз 300-ка, брал без пробега из Владивостока(при перевозке транспортная потеряла ПТС, потом нашла через месяц), мотик спортивный, да легкий, высокий, только кик(то на горячую плохо заводится, то на холодную), бел гемор с тех осмотром, пришлось колхозить электрику. Короче это эндуро в чистом виде

Почему колхозить электрику?Что не было стопов итд?

Подолью масла в огонь.КЛХ унылее собратьев,по мотору,по подвеске(перевёртыш-КРУТО,но не работает),а инжектор вааще чума 22л.с (по ощущениям 15л.с) Увеличение мощности даёт тока пауэр командер.Перемычки и сопротивление вместо датчиков мало что дают.Увеличение мощности на инж. не дёшево. В своё время подкупил внешний вид с толстыми перьями(не знающими пробоя)))) Ударопрочность пластика никакая.Может конечно 10г.в. Старше крепче возможно.


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 6.10.2016, 11:46
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


Цитата(us @ 5.10.2016, 22:20) *
как раздушить? крышку аэрбокса снять, душилку выхлопа и жиклер в карб, это по минимуму если, а так прямоток, выпускную трубу больше , фильтр твинэйр и карб с насосом, и будет более 35, америкосы делают поршневую для него 351 см3, с этой поршневой, с прямотоком и с ТМ33 расточенным до 34, он на стенде показывает порядка 44 сил

С трудом верится, столько 450 показывают. Хотя новые уже сильно поболее
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 6.10.2016, 11:59
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Gordons @ 6.10.2016, 10:36) *
Почему колхозить электрику?Что не было стопов итд?

Подолью масла в огонь.КЛХ унылее собратьев,по мотору,по подвеске(перевёртыш-КРУТО,но не работает),а инжектор вааще чума 22л.с (по ощущениям 15л.с) Увеличение мощности даёт тока пауэр командер.Перемычки и сопротивление вместо датчиков мало что дают.Увеличение мощности на инж. не дёшево. В своё время подкупил внешний вид с толстыми перьями(не знающими пробоя)))) Ударопрочность пластика никакая.Может конечно 10г.в. Старше крепче возможно.


KLX какой унылее? Их модификаций много. Есть кик и карб, есть стартер и карб, есть стартер и инжектор. И среди них есть подвиды smile.gif В стоке карб KLX 25 л.с. по мануалу. KLX250R (US - сток распред и 30,5 л.с., JP - какой-то свой распред и 32 л.с.) и KLX300R (33 л.с.) отдельные модификации. Есть ещё KLX250R и KLX300R подвиды для европы smile.gif

У японских и американских KLX модификаций R есть только фара 30Вт и габарит, а также кнопки заглушить и включить свет. Так что с ГИБДД могут быть проблемы при постановке. Даже наклейка имеется, что на дороге делать нечего.

Опять же перевёртыш не работает по сравнению с какими вилками? У которых есть настройки сжатия и отбоя? Или только отбоя? Просто ради интереса хочу знать. Нет возможности сравнить.

По пластику есть разница, вроде в новых отличается.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 6.10.2016, 14:12
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Унылый который инжектор.Ну и карб не впечатлил,хотя разница огромная.Сравнивал подвески DR-98,XR ,TTR open.Пытался что то поменять не вышло.Ну а тут иной мот подвернулся. Отдать должное KLX 10г.в. как первый мот отличный, уберегал меня не раз.(реакция на газ,всегда успевал закрыть) Вялый именно инж.Ужасно вялый для пересечёнки.Сугубо моё мнение. У 10гв пластик ламучий был ужасть.На более ранних версиях выглядит более добротно.

Цитата(Шнитов @ 6.10.2016, 8:59) *
В стоке карб KLX 25 л.с. по мануалу. KLX250R (US - сток распред и 30,5 л.с., JP - какой-то свой распред и 32 л.с.) и KLX300R (33 л.с.)

Это Kaban не слышал.Ваших лошадей графиками разгонит.Я бы сказал,КОНОКРАД тот ещё)) lol.gif


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 6.10.2016, 14:42
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Gordons @ 6.10.2016, 14:12) *
Унылый который инжектор.Ну и карб не впечатлил,хотя разница огромная.Сравнивал подвески DR-98,XR ,TTR open.Пытался что то поменять не вышло.Ну а тут иной мот подвернулся. Отдать должное KLX 10г.в. как первый мот отличный, уберегал меня не раз.(реакция на газ,всегда успевал закрыть) Вялый именно инж.Ужасно вялый для пересечёнки.Сугубо моё мнение. У 10гв пластик ламучий был ужасть.На более ранних версиях выглядит более добротно.

Это Kaban не слышал.Ваших лошадей графиками разгонит.Я бы сказал,КОНОКРАД тот ещё)) lol.gif


У меня шерпа есть. Я думаю она такая же как обычный KLX. Вряд ли KLX сильно резче. Так что разницу отчётливо вижу между ней и KLX R.

Если говорить про мощность, то считаю, что она у 250 примерно одинакова при равных оборотах. Например, взять KTM SX-F 250 и мой KLX250R. Оба настроены на оптимальную работу в зоне высоких оборотов. Предположим, что KTM ограничили 8500 как мой KLX. Почему KTM при 8500 будет мощнее KLX? Не вижу причин. Может, конечно, продувка чуть лучше и(или) зажигание более оптимально, но сомневаюсь, что это приведёт к значительной разнице. И я не говорю про динамику разгона и т.п., а только про мощность.

Интересно было бы сравнить ту же шерпу и тот же КТМ на 2000 оборотов, какой мотор мощнее smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 6.10.2016, 16:21
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Если мотоцикл ввезен из США как посмотреть аукционный лист?
С японцами проблем нет. Бесплатно на aucmoto смотрю на японские ( большое им спасибо за это ), а на семпермото год выпуска можно глянуть бесплатно. Тоже большое ему спасибо. Не надо рассматривать шланги и тд. Почти у всех год не совпадает с ПТС на 3-4 года
Как быть с американцами? Номер рамы JKALX8A177DAO6697

Сколько примерно берут за доставку мотоцикла из Владивостока до например Новосибирска или Москвы? Можете если мало времени, просто одним словом написать какая компания нормальная и не 20 тысяч возьмет.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 6.10.2016, 18:06
Сообщение #35


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(kaban @ 6.10.2016, 12:46) *
С трудом верится, столько 450 показывают. Хотя новые уже сильно поболее

400-Й дрз ешка в стоке 48 сил

Цитата(Шнитов @ 6.10.2016, 12:59) *
KLX какой унылее? Их модификаций много. Есть кик и карб, есть стартер и карб, есть стартер и инжектор. И среди них есть подвиды smile.gif В стоке карб KLX 25 л.с. по мануалу. KLX250R (US - сток распред и 30,5 л.с., JP - какой-то свой распред и 32 л.с.) и KLX300R (33 л.с.) отдельные модификации. Есть ещё KLX250R и KLX300R подвиды для европы smile.gif

У японских и американских KLX модификаций R есть только фара 30Вт и габарит, а также кнопки заглушить и включить свет. Так что с ГИБДД могут быть проблемы при постановке. Даже наклейка имеется, что на дороге делать нечего.

Опять же перевёртыш не работает по сравнению с какими вилками? У которых есть настройки сжатия и отбоя? Или только отбоя? Просто ради интереса хочу знать. Нет возможности сравнить.

По пластику есть разница, вроде в новых отличается.

никаких проблем с гибдд, 300 есть две версии- полносильная и 26 сил, раздушивается заменой жиклеров и иглы


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 6.10.2016, 18:15
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Как дистанционно посмотреть состояние klx 300 r ?
По движку как понимаю попросить скинуть свежее видео: Запуск на холодную, работу.
Вычитал на форуме что есть косяк - при проезде бродов может попадать вода куда то там. Суть в том что есть у этой кавы такая особенность связанная с водой. Так же надо масло хорошее из за особенностей конструкции движка на 300 r и бенз не ниже 95 -го.
Определить ушатанность движка как то можно по видео ну кроме явных в виде синего дыма ( ну это тоже делается, полно сейчас присадок на короткий срок убирающий явные следы износа) и явных посторонних звуков?


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 6.10.2016, 19:30
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(us @ 6.10.2016, 18:06) *
никаких проблем с гибдд, 300 есть две версии- полносильная и 26 сил, раздушивается заменой жиклеров и иглы


25 сил это обычный карбовый KLX250. Что за версия 26? Европа? Даже 250R с обычным распредом 30,5.

Цитата(Azithromycin @ 6.10.2016, 18:15) *
Как дистанционно посмотреть состояние klx 300 r ?
По движку как понимаю попросить скинуть свежее видео: Запуск на холодную, работу.
Вычитал на форуме что есть косяк - при проезде бродов может попадать вода куда то там. Суть в том что есть у этой кавы такая особенность связанная с водой. Так же надо масло хорошее из за особенностей конструкции движка на 300 r и бенз не ниже 95 -го.
Определить ушатанность движка как то можно по видео ну кроме явных в виде синего дыма ( ну это тоже делается, полно сейчас присадок на короткий срок убирающий явные следы износа) и явных посторонних звуков?


Ну у меня на холодную с первого раза, если сразу кикать. А если типа прокачать, то пересос будет.

Масло у меня лукойл полусинь люкс 10-40. Многие в KLX такое льют. А вот по бензину это да, есть смысл лить 95, потому что степень сжатия 11. 92 в теории можно лить до 10,5. Но у кавы ещё и зажигание раннее, я думаю с 92 чаще детонация будет.

У меня на шерпе в холодную погоду дым есть при прогреве, опять же искал инфу и нашёл, что это норм при прогреве. Правда по цвету сложно сказать. На шерпе пробег 6500.

Может цепь ГРМ шуметь, на KLX она часто вытягивается, много таких тем в инете.

Обода с трещинами видел на ебее. Обода хоть и DID, но и эксплуатация разная бывает. Ну и аморт задний можно посмотреть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 6.10.2016, 22:05
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Цитата(Шнитов @ 6.10.2016, 11:42) *
Если говорить про мощность, то считаю, что она у 250 примерно одинакова при равных оборотах. Например, взять KTM SX-F 250 и мой KLX250R. Оба настроены на оптимальную работу в зоне высоких оборотов. Предположим, что KTM ограничили 8500 как мой KLX. Почему KTM при 8500 будет мощнее KLX? Не вижу причин. Может, конечно, продувка чуть лучше и(или) зажигание более оптимально, но сомневаюсь, что это приведёт к значительной разнице. И я не говорю про динамику разгона и т.п., а только про мощность.

Интересно было бы сравнить ту же шерпу и тот же КТМ на 2000 оборотов, какой мотор мощнее smile.gif

Братан,ты лупанул)) facepalm.gif clapping.gif Попробую объяснить утрированно . Возьмём мотор Волги ЗМЗ-402 и мотор BMW M52 и дадим 5000 оборотов.......... Догадались???Правильно excl.gif . МОЩНОСТИ и КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ будут сильно отличаться.
Так принято,что динамика разгона очень сильно зависит от мощности и крутящего момента мотора.Оптимальный диапазон оборотов ,так сказать,для достижения результата.Реализации внизу или на верху кривой.

Давайте SXF250 ограничим до 8500 оборотов и не зальём бенз и масло.Вот и посмотрим, как он свои лошади реализует .)) А так круто.Ограничить верховой мотор верхами,а низовой низамиgood.gif ))


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Василий-КП
сообщение 6.10.2016, 22:22
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Сочи, Красная Поляна
Мотоцикл: Super Sherpa 2003 год
Мутант 2х2 2017 год



Репутация:   5  


Цитата(JONY @ 6.10.2016, 5:54) *
Василий-КП а ты над КТМ не думал? Просто тащить под заказ что-то из Европы или США сейчас очень-очень накладно, брать в России "задроченый" и потом его восстанавливать тоже не вариант. А довольно много в России КТМ есть из чего выбрать
У товарища как-раз 300-ка, брал без пробега из Владивостока(при перевозке транспортная потеряла ПТС, потом нашла через месяц), мотик спортивный, да легкий, высокий, только кик(то на горячую плохо заводится, то на холодную), бел гемор с тех осмотром, пришлось колхозить электрику. Короче это эндуро в чистом виде

Да, думал, но не хочу КТМ. В данной ценовой категории могу потянуть Фрирайд, но он ломучий, и, похоже, никакая Кава его по этому показателю не догонит. Более профессиональные модели для меня слишком злые и стоят нереальных денег. И вообще, любой КТМ подразумевает короткие межсервисные интервалы, замену узлов по моточасам и потому постоянные вложения, я к этому не готов.
Ну что до техосмотра - это вообще не про меня, я бы еще и задний фонарь исключил, а освободившийся резерв мощности использовал для вентилятора.

Цитата(Gordons @ 6.10.2016, 7:36) *
Почему колхозить электрику?Что не было стопов итд?

Подолью масла в огонь.КЛХ унылее собратьев,по мотору,по подвеске(перевёртыш-КРУТО,но не работает),а инжектор вааще чума 22л.с (по ощущениям 15л.с) Увеличение мощности даёт тока пауэр командер.Перемычки и сопротивление вместо датчиков мало что дают.Увеличение мощности на инж. не дёшево. В своё время подкупил внешний вид с толстыми перьями(не знающими пробоя)))) Ударопрочность пластика никакая.Может конечно 10г.в. Старше крепче возможно.

Если не унылее ДР-250 94 года с перевертышем - уже отлично, еще на несколько лет мне впечатлений хватит. Так 300-ка вроде инжектором не комплектуется вообще? Насчет инжекторной 250-ки знаю, насколько печально она едет. Наблюдал однажды, то есть.


--------------------
Отчаянный инженер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 6.10.2016, 22:57
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Gordons @ 6.10.2016, 22:05) *
Братан,ты лупанул)) facepalm.gif clapping.gif Попробую объяснить утрированно . Возьмём мотор Волги ЗМЗ-402 и мотор BMW M52 и дадим 5000 оборотов.......... Догадались???Правильно excl.gif . МОЩНОСТИ и КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ будут сильно отличаться.
Так принято,что динамика разгона очень сильно зависит от мощности и крутящего момента мотора.Оптимальный диапазон оборотов ,так сказать,для достижения результата.Реализации внизу или на верху кривой.

Давайте SXF250 ограничим до 8500 оборотов и не зальём бенз и масло.Вот и посмотрим, как он свои лошади реализует .)) А так круто.Ограничить верховой мотор верхами,а низовой низамиgood.gif ))


Да, смешно сравнивать абсолютно разные моторы волги и БМВ. У БМВ восьмиклапанник под 76 бензин со степенью сжатия 8,2? Вероятно и фазовращатель у БМВ есть. Некорретно сравнивать абсолютно разные моторы.

Но у 250 в чём разница? Да нет там разницы. Смесь поступает в определённой пропорции. Если впуск не душит и выпуск, то нет причин почему один мотор будет мощнее другого. Ну вот я подумал и разница может быть в степени сжатия и опережении. Этим можно повысить мощность на тех же оборотах в ущерб ресурсу.


Цитата(Василий-КП @ 6.10.2016, 22:22) *
Ну что до техосмотра - это вообще не про меня, я бы еще и задний фонарь исключил, а освободившийся резерв мощности использовал для вентилятора.

Если не унылее ДР-250 94 года с перевертышем - уже отлично, еще на несколько лет мне впечатлений хватит. Так 300-ка вроде инжектором не комплектуется вообще? Насчет инжекторной 250-ки знаю, насколько печально она едет. Наблюдал однажды, то есть.


С DR-250 сравнить нет возможности, сравнивали с ямахой WR250F и KLX уступает. Но WR уже новых годов и не вижу в этом проблем. К тому же ресурс у KLX я думаю выше будет и это многое прощает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 6.10.2016, 23:26
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


Цитата(us @ 6.10.2016, 18:06) *
400-Й дрз ешка в стоке 48 сил

Это смотря где и как мерить.
Сузуки вообще по своим моделям публикует самые преувеличенные данные(Относительно измерений с заднего колеса)
Но я не сомневаюсь, что KLX c поршневой 350 будет весьма интересным
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 7.10.2016, 10:07
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Цитата(Шнитов @ 6.10.2016, 19:57) *
Да, смешно сравнивать абсолютно разные моторы волги и БМВ. У БМВ восьмиклапанник под 76 бензин со степенью сжатия 8,2? Вероятно и фазовращатель у БМВ есть. Некорретно сравнивать абсолютно разные моторы.

Но у 250 в чём разница? Да нет там разницы. Смесь поступает в определённой пропорции. Если впуск не душит и выпуск, то нет причин почему один мотор будет мощнее другого. Ну вот я подумал и разница может быть в степени сжатия и опережении. Этим можно повысить мощность на тех же оборотах в ущерб ресурсу.




С DR-250 сравнить нет возможности, сравнивали с ямахой WR250F и KLX уступает. Но WR уже новых годов и не вижу в этом проблем. К тому же ресурс у KLX я думаю выше будет и это многое прощает.

Не корректное,утрированное сравнение привёл для понимания.Моторы разные! Вот и у клх250 и кросс250 от ктм,тоже моторы разные.Даже цепи грм с разных сторон))Разные степени сжатия,длина шатуна,коленвал,коренные шейки,колени(ход поршня),распредвалы,(открытие клапанов),размером клапанов,возможно другие сплавы.Да и голова,цилиндр.В сумме получаем другой мотор 250см3 и другой съём мощности,другие обороты.
А вот если на клх250 реализовать мощность SXF 250.Мотор klx,не сразу, разлетится нафиг.Лазил и в тот и другой моторы.Визуальная надёжность разная.В смысле крепость узлов и агрегатов.

Про ресурс эт иное.


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 7.10.2016, 16:45
Сообщение #43


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(Шнитов @ 6.10.2016, 20:30) *
25 сил это обычный карбовый KLX250. Что за версия 26? Европа? Даже 250R с обычным распредом 30,5.



Ну у меня на холодную с первого раза, если сразу кикать. А если типа прокачать, то пересос будет.

Масло у меня лукойл полусинь люкс 10-40. Многие в KLX такое льют. А вот по бензину это да, есть смысл лить 95, потому что степень сжатия 11. 92 в теории можно лить до 10,5. Но у кавы ещё и зажигание раннее, я думаю с 92 чаще детонация будет.

У меня на шерпе в холодную погоду дым есть при прогреве, опять же искал инфу и нашёл, что это норм при прогреве. Правда по цвету сложно сказать. На шерпе пробег 6500.

Может цепь ГРМ шуметь, на KLX она часто вытягивается, много таких тем в инете.

Обода с трещинами видел на ебее. Обода хоть и DID, но и эксплуатация разная бывает. Ну и аморт задний можно посмотреть.

Канада , у меня такой клх , в доках 26 сил, в карбе были: игла без конуса, толстая, жиклер мелкий и винт качества недоступен был

Цитата(Azithromycin @ 6.10.2016, 19:15) *
Как дистанционно посмотреть состояние klx 300 r ?
По движку как понимаю попросить скинуть свежее видео: Запуск на холодную, работу.
Вычитал на форуме что есть косяк - при проезде бродов может попадать вода куда то там. Суть в том что есть у этой кавы такая особенность связанная с водой. Так же надо масло хорошее из за особенностей конструкции движка на 300 r и бенз не ниже 95 -го.
Определить ушатанность движка как то можно по видео ну кроме явных в виде синего дыма ( ну это тоже делается, полно сейчас присадок на короткий срок убирающий явные следы износа) и явных посторонних звуков?

вода в бродах в движок не попадала, конструкция обычная, еще как тюн, чтобы совсем от этого избавится, можно шланг сапуна удлинить и вывести под седло к фильтру, тогда, даже набрав воды в аэрбокс, в движок ничего не попадет

Цитата(kaban @ 7.10.2016, 0:26) *
Это смотря где и как мерить.
Сузуки вообще по своим моделям публикует самые преувеличенные данные(Относительно измерений с заднего колеса)
Но я не сомневаюсь, что KLX c поршневой 350 будет весьма интересным

у меня как раз обратные данные, что сузуки занижают, например бандит 1200 , 98 сил, а он любой с магазина на стенде показывал 105 на заднем колесе, что примерно 120 на коленвалу


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 7.10.2016, 16:49
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


Я имел ввиду DR, RMX, DR-Z. А бандит да, в этом роде уникальный мотоцикл, когда производитель заявляет меньшую мощность. Так и не понял зачем они это сделали
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
us
сообщение 7.10.2016, 17:32
Сообщение #45


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Центральная Ингерманландия
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps, Pegaso, ПВЗ-16ВМ, В-902



Репутация:   18  


Цитата(kaban @ 7.10.2016, 17:49) *
Я имел ввиду DR, RMX, DR-Z. А бандит да, в этом роде уникальный мотоцикл, когда производитель заявляет меньшую мощность. Так и не понял зачем они это сделали
страховка, до 100 сил в европе гораздо дешевле, а душить дальше мотор от джики 155 сил, увеличив его объем при этом, видимо было совсем тяжко, и так сделали что могли, и глушак с дырой как у 600-ки, и распредвалы, и карбы 36-е забедненные на столько что мотор грелся и свечи были белые , при раздушке температура мотора значительно падала, а так неплохой ход, покупаешь мот и делаешь всех на одноклассниках с такой же заявленной мощностью


--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 7.10.2016, 20:22
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


У него еще такая кривая момента забавная, сразу с 3000об/мин тяга сумасшедшая. Я не катался, но было бы очень интересно попробовать))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 10.10.2016, 0:37
Сообщение #47


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Василий-КП @ 3.10.2016, 11:28) *
Но вот не задача: заинтересовался достаточно редкой моделью Kawasaki KLX-300, а она в наших краях не встречается.

Альтернативы не интересуют? DR-Z400 (киковый)/400Е (электростартерный), XR400 или вообще 2Т?

Цитата(Василий-КП @ 3.10.2016, 11:28) *
Есть в РФ в основном на Дальнем Востоке, и то у частников. Такая сделка видится мне довольно рискованной, и возможно цена завышена по сравнению с привезенным под заказ.

Частники редко наглеют с ценой, обычно она выше у привозных мотов, т.к. курсы валют + необходимость оплачивать хостинг, аренду, доставку и себе ням-ням. Частники могут обнаглеть с состоянием. Хотя и из-за бугра могут привезти фекалию в отполированном зеленом пластике. Перед заказом и оплатой как минимум следует пробить мот по аукционам, если он из Японии. Конечно в любом случае брать мот вслепую - это риск выше, чем брать в своем регионе, т.к. нет возможности посмотреть и провести диагностику лично (справедливо для тех, кто способен выявить косяки мота или хотя бы взять с собой того, кто способен, но надеюсь первое про тебя).
Идеальный вариант - найти контору, которая действительно подбирает моты и честно расскажет про косяки, а не хватает первый попавшийся неликвид, и хорошую репутацию которой тебе подтвердят многочисленные отзывы, в.т.ч. знакомых и друзей, а не 2-3 "авторитетных" мотопользователя интернета.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 10.10.2016, 16:02
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Raven @ 9.10.2016, 21:37) *
Альтернативы не интересуют? DR-Z400 (киковый)/400Е (электростартерный), XR400 или вообще 2Т?

biggrin.gif Не в обиду. Дрезина отличный дуалспорт. Вот что парни из "Того самого энудро клуба" сегодня скинули, вот ссылка https://vk.com/enduro_club
klx r наверно полегче будет spiteful.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 10.10.2016, 16:24
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


А вот этот вариант будет интереснее и легче клх
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=18594


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 10.10.2016, 16:47
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Gordons @ 10.10.2016, 13:24) *
А вот этот вариант будет интереснее и легче клх
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=18594

даа... было бы 300 тысяч купил бы.
Засматриваюсь на kx 250 f. В мой бюджет 180 с доставкой входят 2005 года и даже есть аппараты за 140... но что то мне подсказывает что там еще 60 тысяч надо будет в движок вкинуть как у парня сверху и я тупо разорюсь на время и деньги.
Пока покупается 4t klx 300 r. Пообщался я тут с кроссменами и они мне доходчиво обьяснили, что на хардовых соревнования по эндуро мне на 2т с моим опытом ничего не светит. Да и сами они признают что 2 т для фана и для души а 4т экономит секунды на круге + устаешь меньше.
.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:19