Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Масляный радиатор на XR250
sey18
сообщение 5.3.2012, 20:16
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 433
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.,Борисоглебск
Мотоцикл: Suzuki DR-650 SE 2009 г, Suzuki DR-400 S



Репутация:   13  


В связи с глобальным потеплением озаботился я дополнительным охлаждением двигателя.Тем более планируется поездка летом в некоторые южные страны где много песка и верблюдов rolleyes.gif Маслорадиатор от Джебеля подошел по габаритам идеально,в дополнение к штатному маслобаку в раме полностью снимает проблему перегрева двигателя.
Прикрепленное изображение
крепеж радиатора варить не стал,все съемное,как ,видно из фото
Прикрепленное изображение
Родные шланги радиатора срастил с трубками от ХР,все достаточно надежно.Испытал прошлым летом,все работает,при 40 град жаре буксовал в песках и температура в голове не превышала 110 град.У меня там датчик от Вайпора стоит,на фото видно.(Это при работающем двигателе,масло циркулировало).
Зимой вскрыл голову,посмотрел-маслосъемные колпачки не задубели,т.е. температура была не критична.
А вот сейчас задумался,чтобы в холодную погоду (при морозах)соблюсти температурный режим решил отключать радиатор.Но чтобы все было мобильно,в течение нескольких секунд переключать режимы "зима-лето".Поставил кран в магистраль,но не стал усложнять систему переключением потоков масла,а просто перекрывал прямую магистраль в раму.
Прикрепленное изображение
Летом прямая магистраль перекрыта и все масло идет через радиатор.
Зимой прямая магистраль открыта и масло идет по пути наименьшего сопротивления в раму и лишь малая часть через радиатор.(Радиатор чуть теплый)
И еще одна причина установки радиатора,планирую установить в свою раму мотор от 400-ки,а там родной маслорадиатор какой-то неуклюжий rolleyes.gif Этот гораздо эффективнее


--------------------
SEY180960@yandex.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.3.2012, 20:57
Сообщение #2


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(sey18 @ 5.3.2012, 21:16) *
Этот гораздо эффективнее
Я прям горд за сузуковских инженеров smile.gif


Хорошая доработка, грамотная!


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 5.3.2012, 21:17
Сообщение #3


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Сергей, вы просто гурру hi.gif по иксэрам! круто!!! а как сам радиатор надежно стоит? да Сереж, читал на позитиве что от 400сотки в стает в раму 250ки, только крепления в переди нужно доработать. да, а вы какой движок будите ставить от 400сотки мотард или эндуро?

да, Сереж а масло столькоже льети или чутка больше? да а на 400сотки ось маетника толше, ну я про двигатель, в задней части где ось маетника через картер проходит отверстия одинаковые 400сотки и 250?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 5.3.2012, 21:39
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Радиатор только на XR400 есть штатный? На 250ках нет?


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 5.3.2012, 21:45
Сообщение #5


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


на 250ках и 400сот, радиатором служит рама, а на 400сотке стоит еще маленьки радиатор, где руливая колонка, пользы по моему нет. только нагреваит колонку, и смазка вытикает с подшипников.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sey18
сообщение 5.3.2012, 22:01
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 433
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.,Борисоглебск
Мотоцикл: Suzuki DR-650 SE 2009 г, Suzuki DR-400 S



Репутация:   13  


Цитата(OBROZEZ @ 5.3.2012, 18:17) *
а как сам радиатор надежно стоит?


Сезон проездил,30 тыс всяких дорог-стоит вроде rolleyes.gif

Цитата(OBROZEZ @ 5.3.2012, 18:17) *
читал на позитиве что от 400сотки в стает в раму 250ки, только крепления в переди нужно доработать. да, а вы какой движок будите ставить от 400сотки мотард или эндуро?

Японцы позиционировали 400-ку как "Мотоцикл с мотором 400 см3 в шасси 250-ки"
Я ставил два движка 400-ки в раму 250,оба были R-ки,.Andy-XLR ставил мотардовский ,с аварийного мота,все вставало хорошо.Я только фрезеровал новые крепежи движка,чуть отверстия не подходили.Хотелось бы конечно с эл.стартером,но пока ищу донора.Этот движок уже с 3-х фазным генератором,т.е. переделки в эл.проводке минимальны,да и уже не хочется пинать кик rolleyes.gif Хотя кик обязательно поставлю на всякий случай.
Идеально было бы найти движок с пробегом до 30 тыс с хорошим к\валом,но чуть подуставшей поршневой,что положительно скажется на цене.Все равно буду перебирать движок и точить цилиндр под Висеко или под Kiyoshi с тефлоновым покрытием.

Цитата(OBROZEZ @ 5.3.2012, 18:17) *
а масло столькоже льети или чутка больше? да а на 400сотки ось маетника толше, ну я про двигатель, в задней части где ось маетника через картер проходит отверстия одинаковые 400сотки и 250?

Масло вроде столько же заливаю,по щупу,ведь с сухим картером,все в раму качает,но может граммна 100 больше.
По осям все становится




--------------------
SEY180960@yandex.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 5.3.2012, 22:04
Сообщение #7


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Сереж, скажи а генератор 250рка и мотард400 сильно разный? а стартер тоже разный?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sey18
сообщение 5.3.2012, 22:25
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 433
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.,Борисоглебск
Мотоцикл: Suzuki DR-650 SE 2009 г, Suzuki DR-400 S



Репутация:   13  


Цитата(OBROZEZ @ 5.3.2012, 19:04) *
Сереж, скажи а генератор 250рка и мотард400 сильно разный? а стартер тоже разный?

генераторы разные,даже визуально,да и по посадочным местам.Вот 250:
Прикрепленное изображение
а вот 400-ка
Прикрепленное изображение

Мечта детства,найти тюнинговый от БахаДизайн повышенной емкости с сильными магнитами.Зимой,когда включаешь подогрев,мощности у штатного не хватает.

Стартер точно не знаю,партномера разные,но визуально очень похожи

Если что,то ВСЕ так или иначе можно подогнать rolleyes.gif


--------------------
SEY180960@yandex.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.3.2012, 22:27
Сообщение #9


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(sey18 @ 5.3.2012, 23:25) *
емкости
Мощности smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 5.3.2012, 22:42
Сообщение #10


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


да, все понял! но свашими руками, я уверин что все получиться. Сереж, к вам просьба все свои модернизаций документировать если для вас не сложно, для меня очень важно что касаеться иксэров, ну а если будут вопросы я к вам вличку постучусь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 5.3.2012, 22:43
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Цитата(OBROZEZ @ 5.3.2012, 18:45) *
на 250ках и 400сот, радиатором служит рама, а на 400сотке стоит еще маленьки радиатор, где руливая колонка, пользы по моему нет. только нагреваит колонку, и смазка вытикает с подшипников.

На моем древнем xr250 с мокрым картером стоит радиатор на рулевой колонке.Смазка не вытекает и работает очень эффективно!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 6.3.2012, 0:02
Сообщение #12


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


утебя XLR250R 80г-90годов, выпуска у меня у таварища токой был, даже пусть не вытикает но, он очень маленьки, и эфективен на скорости, да он еще в дабавок аллюминьевый а не как о обычный радиатор сотами сделан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 6.3.2012, 0:33
Сообщение #13


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(OBROZEZ @ 5.3.2012, 22:45) *
на 250ках и 400сот, радиатором служит рама, а на 400сотке стоит еще маленьки радиатор, где руливая колонка, пользы по моему нет. только нагреваит колонку, и смазка вытикает с подшипников.


Прежде чем что то уверенно хаять, желательно это что то или близкое попробовать. радиатор от хр400 (сходный ставится на хлр250) весьма и весьма эффективный девайс, благодаря конструктиву фары имеет хороший обдув. ну а на холостом ходу и тот и другой имеет значительно меньшую эффективность. Причем большая эффективность сотового радиатора, по сравнению с ламельным мне кажется сомнительной при слабом обдуве, потому что эффективная площадь теплоотдачи с учетом эффекта парника в сотах, имхо сравнима с ламельным.
В любом случае столь категорично образцовые оценки, имхо должны иметь под собой конкретные измеренные цифры:)


Во первых, безусловно Сергею респект за вариант технического решения
однако есть и вопрос, помоему вполне закономерный - каковы габариты конструкции в плане высупания за габариты мотора?
Почему спрашиваю - родной радиатор стоит в таком месте, что нужно нереально сильно постараться что бы его сломать. Вариант от джебеля, увы мне не внушает такой уверенности. В том плане что если эндурить как на ишаке - медленно и аккуратно - вполне пойдет. Если мот валять регулярно и считать кусты - имхо можно остаться без радиатора и масла.

PS: про вытекающую смазку - это просто фантастический бред:(

PS: По поводу диаметра отверстия в оси - дорогой включи мозг. Если ось толще, и она служит элементом крепления двигателя к раме, какой должен быть диаметр оверстия что бы это крепление работало?

Ну и напоследок хочу высказать коллегам по цеху свое больше фу! Ну товарищи гуру, ну нельхя же так - вы либо отвечайте на вопрос конкретно, либо обходите его вообще стороной. Но зачем молодняк вводить в заблуждение. Диаметр оси маятника хр250 - 14мм, хр400 - 16мм. диаметр хайла в моторе хр400 16мм, и длина оси на 4мм больше. Таким образом рисуется два варианта - либо делать переходную втулку в мотор 16х14, либо переделывать раму и втулки маятника под ось 14мм. Разворачивать центрованные отверстия в раме на коленке я бы не рискнул, втулки маятника тоже нужно дорабатывать на станке/
По сему возникает вопрос - каким путем шли товарищи инсталляторы движка хр400? Или вы ставили ось от хр250 без промежуточной втулке в картере? Но такой вариант с конструкторско-инженерной логики вообще ни в какие ворота не лезет


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 6.3.2012, 0:54
Сообщение #14


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


денис, ты же сам писал на позитиве что ось маетника400 толше 2мм, так теперь объесни мне глупому если ставить двигун от400сотки в раму250 так ось от250 будит люфтить в отверстие 400 картер, так? или это не критично?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 6.3.2012, 1:05
Сообщение #15


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


именно люфтить и будет - эта ось элемент крепления двигателя и люфт там не допустим. детали написал выше.
Собстно по этой причине и обраил внимание на этот нюанc. Так как на мой взгляд тут нельзхя просто сказать что все подходит. НЕ ПОДХОДИТ И НУЖНЫ ДОРВАБОТКИ


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 6.3.2012, 1:16
Сообщение #16


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


вот типерь все очень ясно!!!конечно там люфта вообще не должно быть. будит сильное на пряжения на крепеж где головка. да и передний крепеж тоже будит в напряжений не, гуд!все выкинул все мысли, о колхозе! так хочется ВРКУ, но он блин нифига на мой взгляд не подходит под класс эндуро, больше под кросс смахивает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 6.3.2012, 6:22
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Цитата(OBROZEZ @ 5.3.2012, 21:02) *
утебя XLR250R 80г-90годов, выпуска у меня у таварища токой был, даже пусть не вытикает но, он очень маленьки, и эфективен на скорости, да он еще в дабавок аллюминьевый а не как о обычный радиатор сотами сделан

У меня xr не xlr ! да он маленький зато всегда чистый!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.3.2012, 8:16
Сообщение #18


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(i-denis @ 6.3.2012, 1:33) *
Вариант от джебеля, увы мне не внушает такой уверенности. В том плане что если эндурить как на ишаке - медленно и аккуратно - вполне пойдет. Если мот валять регулярно и считать кусты - имхо можно остаться без радиатора и масла.
На форуме, за 4 года, слышал только про два (из многих сотен мотов) случая повреждения радиатора. Один раз проткнули толстой веткой, второй не помню. Это говорит о том, что не так всё и плохо.


Цитата(i-denis @ 6.3.2012, 1:33) *
Ну и напоследок хочу высказать коллегам по цеху свое больше фу! Ну товарищи гуру, ну нельхя же так - вы либо отвечайте на вопрос конкретно, либо обходите его вообще стороной. Но зачем молодняк вводить в заблуждение. Диаметр оси маятника хр250 - 14мм, хр400 - 16мм. диаметр хайла в моторе хр400 16мм, и длина оси на 4мм больше. Таким образом рисуется два варианта - либо делать переходную втулку в мотор 16х14, либо переделывать раму и втулки маятника под ось 14мм. Разворачивать центрованные отверстия в раме на коленке я бы не рискнул, втулки маятника тоже нужно дорабатывать на станке/
По сему возникает вопрос - каким путем шли товарищи инсталляторы движка хр400? Или вы ставили ось от хр250 без промежуточной втулке в картере? Но такой вариант с конструкторско-инженерной логики вообще ни в какие ворота не лезет
Предполагаю, что в случае sey18 всё было сделано грамотно. Но пусть он сам напишет подробности.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 6.3.2012, 9:27
Сообщение #19


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 6.3.2012, 9:16) *
На форуме, за 4 года, слышал только про два (из многих сотен мотов) случая повреждения радиатора. Один раз проткнули толстой веткой, второй не помню. Это говорит о том, что не так всё и плохо.



Предполагаю, что в случае sey18 всё было сделано грамотно. Но пусть он сам напишет подробности.


За те же 4 года не слышал НИ ОДНОГО случая повреждения радиатора на рулевой колонке:)
Я наверно тоже предполагаю что сделано грамотно, но крайне удивлен замалчиванием этого нюанса. А молодежь вообще получается не в курсе проблемы. И учитывая что столько внимания уделяется не сложной технически проблеме изготовления нового крепления, полагаю что в узле оси маятника гуру пошли каким то хитрым путем

Цитата(OBROZEZ @ 6.3.2012, 2:16) *
так хочется ВРКУ, но он блин нифига на мой взгляд не подходит под класс эндуро, больше под кросс смахивает.

Читаю я твои посты, в том числе и про ТЕ310 - у тебя большой провал в понимании классов мотоциклов. Если есть возможность прокатись на ВР и YZ ну или любом чистом кроссе. Разница ощутима


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.3.2012, 10:23
Сообщение #20


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(i-denis @ 6.3.2012, 10:27) *
За те же 4 года не слышал НИ ОДНОГО случая повреждения радиатора на рулевой колонке:)
А никто и не спорит. Просто радиаторы на водянках страдают на порядок чаще джебеловского.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 6.3.2012, 10:35
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Цитата(serg @ 6.3.2012, 7:23) *
А никто и не спорит. Просто радиаторы на водянках страдают на порядок чаще джебеловского.

У Djebelа очень недурной маслорадиатор!Сломать можно всё! У радиатора на рулевой колонке главный плюс-чистота! В лютых говнах мотор весь в коричневой протоплазме а радиатор девственно чист!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 6.3.2012, 11:58
Сообщение #22


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  



так, я писал про то, что он навид лично мне классный ТЕ310. ну объясни мне что такое эндуро, и кросс! я писал что лично мне врка, не нравится видом! а не ТТХ, современныи мотоциклы класса эндуро, я про 250кубовые, что они больше по хоже на кросс! это мое мнение!

да, Денис не надо так круто! я совсем уважением отношусь к вам троим. к Сергею,Ростиславу, и ктебе. так как вы знаите очень много поXRAM.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 6.3.2012, 12:47
Сообщение #23


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(OBROZEZ @ 6.3.2012, 12:58) *
так, я писал про то, что он на вид лично мне классный ТЕ310. ну объясни мне что такое эндуро, и кросс! я писал что лично мне вр-ка, не нравится видом! а не ТТХ, современными мотоциклы класса эндуро, я про 250кубовые, что они больше похоже на кросс! это мое мнение!

да, Денис не надо так круто! я совсем уважением отношусь к вам троим. к Сергею,Ростиславу, и к тебе. так как вы знаете очень много по XRам.


Да я ж не круто, я любя! не понимаю почему прямолинейные выражения вызывают подозрения в наездах? тут вроде не клуб инфантильных девиц:)
Ну вот смотри - у мну вызвало небольшое сомнение в варианте с радиатором - насколько он выступает. Я его высказал. Я уверен Сергей не обидеться, потому что такие сомнения имеют место быть и форум это место для обсуждения не только позитивных аспектов:) Сергей - фотку хочу! В ФАС! с линейкой!:)

По поводу твоих заявлений - ты же не говорил о том что у тебя на первом месте эстетические ощущения:)
А говорил ты что "больше заточен под кросс" то есть, я (да и большинство здесь, думаю) восприняли твои слова в контексте технических характеристик. По сему есть предложение не обижаться, а более полно формулировать свои мысли:)

ну и напоследок...

На самом деле (желающие могут мну поправить дальше), ты наверно немного путаешь мотоциклы двойного назначения как то хр250, джебель, ттр и то что в современном мире называется эндуро. Наверно, вполне определенно, можно констатировать факт того, что тенденции в развитии эндурных мотоциклов в конце 90х годов прошлого века привели к существенному разделению между классами - дуалспорт и эндуро, и в то же время сближению классов эндуро и кросс. И эндуро и кросс - спортивные классы. И дизайн этих мотоциклов определяется их функционалом. С другой стороны, можно отметить деградацию класса дуал-спорт в сторону плюшевых псевдовнедорожных большеобъемных тяжелых паркетников.

ЗЫ: Критикам желающим привести примеры современных дуалспортов, прошу сразу отталкиваться от модельных 10-12 годов, а не приводить примеры из начала века



--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 6.3.2012, 13:10
Сообщение #24


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


все верно! вот что я хотел у слышать. вот именно что современный ДУАЛСПОРТ, уж не похошь на то что выпускали 80г90г и больше повиду похошь на кросс, только внешни конечно, так как подвески с кроссачами не сравнить. и вот про ямаху ВР250, что хвост, сидуха, да и бак. уж все напоминает кросс, а так двигун, и водян-охлождение, да и много что еще мне нравиться в нем. а так критику воспринимаю всвой адрес полность адекватно! так что, ЖГИ! я же не кричу чтоя супер-пупер-хондовод!!! hi.gif вот и отсюда такие тупые вопросы blush.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sey18
сообщение 6.3.2012, 14:16
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 433
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.,Борисоглебск
Мотоцикл: Suzuki DR-650 SE 2009 г, Suzuki DR-400 S



Репутация:   13  


Цитата(i-denis @ 6.3.2012, 9:47) *
Да я ж не круто, я любя! не понимаю почему прямолинейные выражения вызывают подозрения в наездах? тут вроде не клуб инфантильных девиц:)
Ну вот смотри - у мну вызвало небольшое сомнение в варианте с радиатором - насколько он выступает. Я его высказал. Я уверен Сергей не обидеться, потому что такие сомнения имеют место быть и форум это место для обсуждения не только позитивных аспектов:) Сергей - фотку хочу! В ФАС! с линейкой!:)

На слово поверишь? rolleyes.gif Радиатор выступает за двигатель на 2 см, НО...!упрятан по габаритам внутрь на 3 см за бак.У меня ведь Аcerbis на 22 л biggrin.gif Ну прикладывался и падал прошлым сезоном,бак держит,пластик чумовой.Правда все это на грунтах,асфальт я думаю будет фатален,впрочем тут уже не до бака и радиатора будет.
Если проткнется все же веткой,могу разъединить подводящие трубки к радиатору и соединить через переходник штатно.Переходник уже лежит в ЗиПе)))
Вообще этот мой ХР не сколько не кроссовый и не жесткий эндуро,я его по другому использую.Для всяких таких жестких прохватов у меня есть тренажер-CRF.
По поводу крутых грязей.ну и пусть радиатор говнами залепит(кстати,джэбелисты,как вы из этого выходите? acute.gif )У меня в запасе есть еще радиатор-сама рама.Вообще я этот джэбелевский радиатор ставил под песчаные рейды,вот.Ну уж если совсем будет худо и летом будет за 50 град,поставлю "карлсона" от KLX.Да,представляю это laugh.gif



Цитата(i-denis @ 5.3.2012, 21:33) *
Ну и напоследок хочу высказать коллегам по цеху свое больше фу! Ну товарищи гуру, ну нельхя же так - вы либо отвечайте на вопрос конкретно, либо обходите его вообще стороной. Но зачем молодняк вводить в заблуждение


Предлагаю за злостное введение в заблуждение принять административные меры вплоть до самых чрезвычайных yahoo.gif

Так тема была про радиатор,а не про инсталяцию.Буду делать,все подробно отщелкаю.
Кстати,для Дениса only. был движок от 400-ки 96 года(вроде это первый год выпуска не считая пилотных 95 года) начальных номеров рамы,так вот у него отверстие было ось 250-ки.Парадокс!Каюсь,не обратил внимание,втулка ли там была или такое отверстие.И маятник там был не как у 400-ки,вот.


--------------------
SEY180960@yandex.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:22