Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> KAYO SUPER T2 250cc, Китайская эндурка производителя питбайков
dimoncb
сообщение 23.11.2015, 21:44
Сообщение #51


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(FM888 @ 23.11.2015, 20:38) *
От "не заводского" Минск на фото выше отличается:
Дефорсировать Минск стали для смещения кривой крутящего момента в сторону средних оборотов

От заводского он отличается качественной сборкой, покраской и тп.
Дефорсировать их стали из-за не соответствия возможностей мотора и кпп. На восходе до последнего пытались выжать максимум лс, в результате ездить медленно стало не возможно. Можно было поставить 6кпп, а дешевле конечно дефорсировать. Кстати на Юпитере 4 было 28 (29?) лошадок, а на Ю5 снизили до 24. Первые Явы 638 = 26лс, последних выпусков 22-23.
Если бы заводы могли сделать 6 ступки, никто бы снижать мощность не стал.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FM888
сообщение 23.11.2015, 22:40
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 10.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Ленинград и область
Мотоцикл: лесной "Минск" + "Зелёная марка" 0,25 л



Репутация:   2  


Цитата(dimoncb @ 23.11.2015, 18:44) *
От заводского он отличается качественной сборкой, покраской и тп.
Дефорсировать их стали из-за не соответствия возможностей мотора и кпп. На восходе до последнего пытались выжать максимум лс, в результате ездить медленно стало не возможно. Можно было поставить 6кпп, а дешевле конечно дефорсировать. Кстати на Юпитере 4 было 28 (29?) лошадок, а на Ю5 снизили до 24. Первые Явы 638 = 26лс, последних выпусков 22-23.
Если бы заводы могли сделать 6 ступки, никто бы снижать мощность не стал.

По фото я бы не рискнул определять качество сборки..) От цвета рамы ходовые качества не меняются. Впрочем.. как Вам будет угодно..)

В случае бюджетного мотоцикла (Минска), полагаю, подавляющему большинству потенциальных покупателей важнее цена, а любое серьёзное изменение конструкции повлекло бы заметное изменение цены..(;

Моя ЯВА 639-2 была 26 л.с. (данные из инструкции), а стандартная 638 была 28 л.с., если верить мануалу. Какой-либо заметной разницы в работе двигателей не наблюдалось, что вполне закономерно.


--------------------
Ползает тот, кому не дано летать..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 24.11.2015, 1:56
Сообщение #53


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(FM888 @ 23.11.2015, 23:40) *
По фото я бы не рискнул определять качество сборки..) От цвета рамы ходовые качества не меняются. Впрочем.. как Вам будет угодно..)

Ну да, перебрать весь мотоцикл, и собрать тяп-ляп.

Цитата(FM888 @ 23.11.2015, 23:40) *
В случае бюджетного мотоцикла (Минска), полагаю, подавляющему большинству потенциальных покупателей важнее цена, а любое серьёзное изменение конструкции повлекло бы заметное изменение цены..(;

Цены устанавливались не по сложности конструкции, а по завету партии. Вот и выпускают ДКВ до сих пор. Не, если бы минск ТОГДА выпустили с нормальной коробкой - его бы покупали. Если ты не помнишь, в 80 деньги у народа были, покупать было нечего, а в 90 уже желания не было.

Цитата(FM888 @ 23.11.2015, 23:40) *
Моя ЯВА 639-2 была 26 л.с. (данные из инструкции), а стандартная 638 была 28 л.с., если верить мануалу. Какой-либо заметной разницы в работе двигателей не наблюдалось, что вполне закономерно.

Моя 638 по ПТС имела 26. Мануал фигня, по моему KLR разные мануалы выдают 27-48лс. Явы под 91 бензин выдают 22-23, такие сейчас у нас и продаются. Если "ковыряться" в ассортименте 638, то там были моты под 91-95-98 бензин, естественно у них была разная мощность.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 24.11.2015, 8:27
Сообщение #54


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(FM888 @ 19.11.2015, 20:35) *
Неужели "ЛЮБОЙ новый китайский мот" лучше совдеповских!?)))
Я не так давно ремонтировал новый минск. Хозяину показывал выкопанные в гараже детали от такого же, но выпущенного 30 лет назад. Разница колоссальная.. Тот надёжный и многими любимый Минск остался в прошлом, то что выпускается сейчас это жалкая подделка, с надёжностью не имеющая ничего общего. Поэтому современный китай лучше в разы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FM888
сообщение 24.11.2015, 9:53
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 10.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Ленинград и область
Мотоцикл: лесной "Минск" + "Зелёная марка" 0,25 л



Репутация:   2  


Цитата(BUGER @ 24.11.2015, 5:27) *
Я не так давно ремонтировал новый минск. Хозяину показывал выкопанные в гараже детали от такого же, но выпущенного 30 лет назад. Разница колоссальная.. Тот надёжный и многими любимый Минск остался в прошлом, то что выпускается сейчас это жалкая подделка, с надёжностью не имеющая ничего общего. Поэтому современный китай лучше в разы.

Честно говоря, не знал - думал, что 2Т Минск, он и сейчас тот же.. Даже посматриваю на новый за 56 тыс.руб., т.к. для "съездить искупаться/за хлебушком и т.п." в условиях сельской местности, вполне. Тем более, что на чердаке ещё куча запчастей от двух старых Минсков..)




Цитата(dimoncb @ 23.11.2015, 22:56) *
Цены устанавливались не по сложности конструкции, а по завету партии. Вот и выпускают ДКВ до сих пор. Не, если бы минск ТОГДА выпустили с нормальной коробкой - его бы покупали. Если ты не помнишь, в 80 деньги у народа были, покупать было нечего, а в 90 уже желания не было.

У меня Минск и ЯВА появились именно в 90-х.. Помню, весной 91-го года, вместе c родителями регулярно обзванивали спортивные магазины, буквально вылавливая привоз Минска или Восхода..))
Особых нареканий по качеству сборки, в то время, и быть не могло..))), хоть откровенных "косяков" и не было.
Может и не помешала бы Минску (или ИЖу) пятая передача, но.. вряд ли это бы сильно повлияло на спрос.. Кто знает..


--------------------
Ползает тот, кому не дано летать..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 24.11.2015, 10:06
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(dimoncb @ 23.11.2015, 23:44) *
От заводского он отличается качественной сборкой, покраской и тп.
Дефорсировать их стали из-за не соответствия возможностей мотора и кпп. На восходе до последнего пытались выжать максимум лс, в результате ездить медленно стало не возможно. Можно было поставить 6кпп, а дешевле конечно дефорсировать. Кстати на Юпитере 4 было 28 (29?) лошадок, а на Ю5 снизили до 24. Первые Явы 638 = 26лс, последних выпусков 22-23.
Если бы заводы могли сделать 6 ступки, никто бы снижать мощность не стал.

Не исключено,что падение мощности связано с изменением методики замеров.В то время это называли "брутто" и "нетто".Т.е.с навесным оборудованием и без него.Вазовские и Москвичовские двигатели тогда по 5-7 лошадок потеряли.Но Ю-4 был порезвее Ю-5,это точно.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lesnik
сообщение 24.11.2015, 11:26
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 405
Регистрация: 19.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Gas gas txt 300 2006г.в.



Репутация:   5  


Цитата(dimoncb @ 23.11.2015, 22:44) *
От заводского он отличается качественной сборкой, покраской и тп.
Дефорсировать их стали из-за не соответствия возможностей мотора и кпп. На восходе до последнего пытались выжать максимум лс, в результате ездить медленно стало не возможно. Можно было поставить 6кпп, а дешевле конечно дефорсировать. Кстати на Юпитере 4 было 28 (29?) лошадок, а на Ю5 снизили до 24. Первые Явы 638 = 26лс, последних выпусков 22-23.
Если бы заводы могли сделать 6 ступки, никто бы снижать мощность не стал.


Немаловажным фактором является слабая подвеска и барабанные тормоза.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 24.11.2015, 11:56
Сообщение #58


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(FM888 @ 24.11.2015, 10:53) *
У меня Минск и ЯВА появились именно в 90-х.. Помню, весной 91-го года, вместе c родителями регулярно обзванивали спортивные магазины, буквально вылавливая привоз Минска или Восхода..))
Особых нареканий по качеству сборки, в то время, и быть не могло..))), хоть откровенных "косяков" и не было.
Может и не помешала бы Минску (или ИЖу) пятая передача, но.. вряд ли это бы сильно повлияло на спрос.. Кто знает..

У меня тоже, но мот был в качестве игрушки.
Я где-то уже писал, качество в 90 было ужасным, у восхода клинили коробки, ижи варили кривые рамы, у меня картер собран из разных моторов.
В 90е уже поздно было делать 5ю передачу. ДКВ был спроектирован в 30е, те мотору уже было 60лет. Сколько можно модернизировать одну конструкцию?

Цитата(raptor76 @ 24.11.2015, 11:06) *
Не исключено,что падение мощности связано с изменением методики замеров.В то время это называли "брутто" и "нетто".Т.е.с навесным оборудованием и без него.Вазовские и Москвичовские двигатели тогда по 5-7 лошадок потеряли.Но Ю-4 был порезвее Ю-5,это точно.

Можешь представить ИЖ без генератора?)))
Нет, именно дефорсировка, снижение степени сжатия, изменение продувки. Например Ю4 плохо тянул на низких-средних оборотах (а ижи всегда расчитывались на коляску), имел максимальную мощность в узком диапазоне на предельных оборотах. Это допустимо для одиночки, но никак не для села с коляской.

Цитата(lesnik @ 24.11.2015, 12:26) *
Немаловажным фактором является слабая подвеска и барабанные тормоза.

В то время так не думали. Перед на яве/иже с двухкулачковым тормозом считался очень хорошим. Жаль регулировать эту систему умели не все)))
А подвеска вообще была супер))) ИЖ с копной сена - легко, 5-7 человек в коляске - легко.
Это на RMX сейчас ни тормозов, ни подвески))) Ну посади на свой 5 человек и покатай по деревне. Сколько у тебя задний аморт проживет? А колодки? Резина вообще была вечная)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lesnik
сообщение 24.11.2015, 12:48
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 405
Регистрация: 19.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Gas gas txt 300 2006г.в.



Репутация:   5  


Цитата(dimoncb @ 24.11.2015, 12:56) *
В то время так не думали. Перед на яве/иже с двухкулачковым тормозом считался очень хорошим. Жаль регулировать эту систему умели не все)))
А подвеска вообще была супер))) ИЖ с копной сена - легко, 5-7 человек в коляске - легко.
Это на RMX сейчас ни тормозов, ни подвески))) Ну посади на свой 5 человек и покатай по деревне. Сколько у тебя задний аморт проживет? А колодки? Резина вообще была вечная)))

Разговор был про мощность двигателя, а не про то сколько сена можно на иже перевезти. На первой-второй передаче можно и без подвески и без тормозов ездить (сено возить). А подвеска и амортизаторы нужны, когда едешь по дороге километров 140, а колдобины дорогу перебегают...
P. s. Я ездил и на минске и на иже с коляской и без, представляю что это такое.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FM888
сообщение 24.11.2015, 12:53
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 10.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Ленинград и область
Мотоцикл: лесной "Минск" + "Зелёная марка" 0,25 л



Репутация:   2  


Цитата
У меня тоже, но мот был в качестве игрушки.


А, что изменилось потом?.. smile143.gif Вся наша жизнь.. - игра..)

Не игрушкой мог бы назвать Урал с коляской, за рулём которого пожилой деревенский мужик, а в коляске баба, и пару мешков картошки.. Это была наша Советская действительность.
Может ошибаюсь, но для 99% современных молодых (а.. порой и не очень молодых) людей, мотоцикл - это именно игрушка.


--------------------
Ползает тот, кому не дано летать..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Костян
сообщение 24.11.2015, 20:06
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 224
Регистрация: 2.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепр, Украина
Мотоцикл: KAWASAKI SUPER SHERPA G4



Репутация:   5  


Цитата(dimoncb @ 23.11.2015, 16:05) *
А что в нем "родного"? Колеса?

В том что на фото передняя вилка, фара, приборка и переднее колесо от ява 633, задний фонарь от китайского мопеда. Снят багажник, задран хвост( в 90е многие пацаны так задирали) и не родные повороты, перетянуто сиденье. Покрашен, снят кожух цепи, больше изменений не увидел
На таком "Минске" проездил с 90го по 2010 год. 56 тыс.км и один сезон без троса спидометра. Из поломок в дороге могу вспомнить только сгоревший в первую неделю генератор, замененный по гарантии и раз порвавшийся в дороге трос сцепления. Коробка это пережила и работает по сей день у второго хозяина. Щас пробег за 70тыс. Современные подобные "Мински" по качеству рядом не стояли, знаю не по наслышке.


--------------------
Миру всiм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FM888
сообщение 24.11.2015, 22:00
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 10.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Ленинград и область
Мотоцикл: лесной "Минск" + "Зелёная марка" 0,25 л



Репутация:   2  


Цитата(Костян @ 24.11.2015, 17:06) *
В том что на фото передняя вилка, фара, приборка и переднее колесо от ява 633


Наверное, Вы имели в виду "ЯВА-634", но не важно.., хотя выглядит похоже.. В середине 90-х годов на Минск ставили новую вилку, внешне похожую на ту, что на фото. Помню.. я мечтал о новой вилке, да купить было негде.. Ещё, слабым местом было соединение маятника с рамой - умелые вытачивали самодельные втулки вместо штатных резинок..)


--------------------
Ползает тот, кому не дано летать..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 24.11.2015, 23:31
Сообщение #63


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(lesnik @ 24.11.2015, 13:48) *
Разговор был про мощность двигателя, а не про то сколько сена можно на иже перевезти. На первой-второй передаче можно и без подвески и без тормозов ездить (сено возить). А подвеска и амортизаторы нужны, когда едешь по дороге километров 140, а колдобины дорогу перебегают...
P. s. Я ездил и на минске и на иже с коляской и без, представляю что это такое.

К чему тогда это? Минск или ИЖ никогда 140 не разгонятся)))
А для перевозки сена действительно мощность не важна, важнее момент и передаточное число колено-коробки/коробка-на колесо.

Цитата(FM888 @ 24.11.2015, 23:00) *
Помню.. я мечтал о новой вилке, да купить было негде..
Ещё, слабым местом было соединение маятника с рамой - умелые вытачивали самодельные втулки вместо штатных резинок..)

А я мечтал поставить на восход моторную передачу от минска)))
На иже выкидывали стальные втулки, снаружи обваривали маятник, а изнутри обтачивали под подшипники.

Цитата(FM888 @ 24.11.2015, 13:53) *
А, что изменилось потом?.. smile143.gif Вся наша жизнь.. - игра..)

Изменилось самое главное. Для нас мот был игрушкой, раньше мот был транспортом (и не только на селе). В 90 проще стало купить машину, и остались только моты-игрушки. Спрос на игрушки был намного меньше, чем выпускали заводы.

Цитата(FM888 @ 24.11.2015, 13:53) *
Не игрушкой мог бы назвать Урал с коляской

Я точные цены не помню, но приблизительно ИЖ 900, ИЖ с коляской 1200, Урал 2000. Урал не мог быть игрушкой из-за цены))) Да и достать его было сложнее ИЖа. Как игрушка моты с коляской вообще не ценились, а сейчас я хочу к мопеду коляску примастырить)))

Цитата(Костян @ 24.11.2015, 21:06) *
Коробка это пережила и работает по сей день у второго хозяина.

К чему это? Она должна была развалиться?


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FM888
сообщение 24.11.2015, 23:43
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 10.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Ленинград и область
Мотоцикл: лесной "Минск" + "Зелёная марка" 0,25 л



Репутация:   2  


Цитата(dimoncb @ 24.11.2015, 20:31) *
На иже выкидывали стальные втулки, снаружи обваривали маятник, а изнутри обтачивали под подшипники.


По два шарикоподшипника с каждой стороны, если правильно помню..) Где-то валялась вырезка из журнала тех времён.. Эх..
Когда-то хотел заказать бронзовые втулки в маятник, себе на первый Минск, но так и не собрался..
Сейчас, кроме замены масла на KLX, на большее меня не хватает.. Вчера резину переобувал - через силу..) Никакого желания ковыряться с мотоциклом, больше нет..
Прошли времена - романтика закончилась.


--------------------
Ползает тот, кому не дано летать..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 25.11.2015, 0:36
Сообщение #65


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(FM888 @ 25.11.2015, 0:43) *
По два шарикоподшипника с каждой стороны, если правильно помню..) Где-то валялась вырезка из журнала тех времён.. Эх..
Когда-то хотел заказать бронзовые втулки в маятник, себе на первый Минск, но так и не собрался..
Сейчас, кроме замены масла на KLX, на большее меня не хватает.. Вчера резину переобувал - через силу..) Никакого желания ковыряться с мотоциклом, больше нет..
Прошли времена - романтика закончилась.

Была статейка в каком-то журнале, я еще удивился - пол деревни так ездит, а они статью пишут))) На 56 можно было точить не обваривая (там трубы толще), а П5 у меня был новый, там втулки были живы. Еще цепи от комбайнов ставили, но они кожухи "грызли" (шире они).
Я наоборот со скуки начал сейчас ковыряться. На каву не стоит, а тут подарили карпатИ, аж 2 штуки. Ковыряю с удовольствием, такого у меня никогда не было)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FM888
сообщение 25.11.2015, 3:48
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 10.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Ленинград и область
Мотоцикл: лесной "Минск" + "Зелёная марка" 0,25 л



Репутация:   2  


Цитата(dimoncb @ 24.11.2015, 21:36) *
.. а тут подарили карпатИ, аж 2 штуки. Ковыряю с удовольствием, такого у меня никогда не было)))


drinks.gif Карпаты были у меня.. в промежутке между стареньким мотоциклом друга (Восход-2), и первым Минском.
За одно лето (школьные каникулы + выходные) накатал на этих Карпатах.. около 6000 км - практически не слезал..), благо особо не ломались и расход топлива позволял.


P.S.: ..что-то Мы позабыли про заглавную тему..)


--------------------
Ползает тот, кому не дано летать..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 25.11.2015, 10:10
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Привет братьям по разуму.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Костян
сообщение 26.11.2015, 0:25
Сообщение #68


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 224
Регистрация: 2.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепр, Украина
Мотоцикл: KAWASAKI SUPER SHERPA G4



Репутация:   5  


[quote name='dimoncb'
К чему это? Она должна была развалиться?
[/quote]
Домой около 60км. по дороге и по городу ехал без сцепления.


--------------------
Миру всiм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 26.11.2015, 13:57
Сообщение #69


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Ну и что))) Трудно только с места трогаться, а на ходу ничего страшного. Коробка в наших мотах самая надежная деталь)))


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Костян
сообщение 27.11.2015, 1:15
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 224
Регистрация: 2.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепр, Украина
Мотоцикл: KAWASAKI SUPER SHERPA G4



Репутация:   5  


Была у меня тогда и Ява 638, и на фоне ее более нежной коробки крепость Минской кп. была для меня показательной.


--------------------
Миру всiм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LoneWolfRU
сообщение 28.11.2015, 13:09
Сообщение #71


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1951
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород, Мещерка
Мотоцикл: XR250 Baja



Репутация:   46  


Всё это прекрасно, Мински, Явы и т.п., но хотелось бы больше информации конкретно по мотоциклу из первого поста этой темы.


--------------------
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью!!!
ЗиД "Восход-3М" ---> Yamaha Jog C ---> Yamaha YBR-125 ---> Suzuki Djebel 200 ---> Yamaha TT250R Raid ---> BM Motard 200 DD ---> Honda XR250 Baja
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 28.11.2015, 13:40
Сообщение #72


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


нужно кататься, но подвесок таких не не будет как на ттр
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Костян
сообщение 29.11.2015, 14:22
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 224
Регистрация: 2.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепр, Украина
Мотоцикл: KAWASAKI SUPER SHERPA G4



Репутация:   5  


Если кататься по лесам, полям без фанатизьму или прокатить куда на пару тыщ. км. то вполне пойдет.


--------------------
Миру всiм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 29.11.2015, 15:06
Сообщение #74


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Костян @ 29.11.2015, 11:22) *
Если кататься по лесам, полям без фанатизьму или прокатить куда на пару тыщ. км. то вполне пойдет.


т2 в поле не тянет, до визга нужно на первой крутить мот что бы
как то 30тник ехать и то перегревается, знаком с двигателем близко,
имеется в виду поле типа весеннего не жижа, слегка подтаившее, по бороне
"расплуженного" от кировца не поедет вообще ... по тропинкам кайфово часок,
и то в стойке лучше, по сухому лесу купаться и за пивом - да такой мот вполне ок,
и то с заменой сразу цепи, резины, масла, руля.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LoneWolfRU
сообщение 29.11.2015, 15:27
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1951
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород, Мещерка
Мотоцикл: XR250 Baja



Репутация:   46  


Понято. Ему бы мотор помощнее, подвески и сидуха дело решаемое... Пойду в тему к Балтмоторс250-водам ошиваться


--------------------
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью!!!
ЗиД "Восход-3М" ---> Yamaha Jog C ---> Yamaha YBR-125 ---> Suzuki Djebel 200 ---> Yamaha TT250R Raid ---> BM Motard 200 DD ---> Honda XR250 Baja
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:16