Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Klx450r, что скажете?
Гуша
сообщение 26.11.2011, 16:28
Сообщение #26


Не живёт здесь
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 26.11.2011, 11:13) *
Типо, заходишь в ближайший авто-магазин и спрашиваешь поршень на KLX? А они в ответ "Вам на мотоцикл какого года?" "А размер ремонтный или обычный, у нас есть разные?" "У нас есть оригинальный и висеко, вам какой?" "Платите в кассу". Так, да? smile.gif

KLX 450R модель 8 года, и выпускается без изменений, так что нет смысл спрашивать про год. И ремонтных поршней там нет. Там покрытие на цилиндре, как на джебеле. И в автомагазине запчасти на мотоциклы не продаются. Они продаются в мотомагазине, по крайней мере в нашем городе.
Хуанди, у вас вроде в профиле не указан мотоцикл klx450r, и наврядли вы владеете полной информацией, так в чему ваш пук пост. klx450r является спортивным мотоциклом, с определенным достаточно небольшим по (меркам того же джебеля) межсервисным интервалом, с необходимостью периодической замены данных деталей. И владельца должна беспокоить стоимость данных деталей и их наличие, или, в противном случае, время ожидания данных деталей в случае заказа. Вы же меняете масло в джебеле, наверняка знаете сколько стоит. Ну конечно есть и те, кто ничего не меняет, но такие владельцы долго не ездят, а как правило ловят сталинград в моторе.


--------------------
... Кончилось все доброе во мне.... оно тонет во лжи, горит в огне...
Спокойного цинизма, победившего рубля я хочу сказать "МИР!" ...получается....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.11.2011, 16:49
Сообщение #27


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Гуша, многие ведь (кто сталкивался хоть раз) знают, что почти (практически) всё на японские мотоциклы только на заказ, или покупкой через инет магазина из-за границы. Это для вас новость?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Гуша
сообщение 26.11.2011, 19:19
Сообщение #28


Не живёт здесь
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 26.11.2011, 13:49) *
Гуша, многие ведь (кто сталкивался хоть раз) знают, что почти (практически) всё на японские мотоциклы только на заказ, или покупкой через инет магазина из-за границы. Это для вас новость?

Да новость. На разные мотоциклы по-разному. Например, у нас в Нижнем Новгороде на тот же CRF или WR многие торговцы держат в наличие данные выше мной перечисленные запчасти, не говоря уже про Москву. Для мотоциклов этого класса это те же самые расходники как цепь и звезды. Даже цепь и звезды некоторые на мотоциклах подобного класса реже меняют. Вы тоже цепь, звезды, колодки, масло заказываете из-за границы? Или приходите в магазин и покупаете?
И про кавасаку (а она одного класса с той же WRкой) я спросил, тк модель новая, выпускается только с 8 года, и не столь распространена. И спросил не у вас, а у владельца, но вам видимо заняться нечем, если уж заняться нечем, то можете прошерстить интернет-магазины на предмет наличия запчастей и их стоимости, вот тогда будет польза. И моя благодарность. Я сам немного прошерстил, но ничего не нашел. Поэтому и спросил здесь. А так, уж простите, вспоминаются слова, прочтенные мной в туалете нашего радиофака, где я шесть лет отучился: Писать на стенах туалета, увы, мой друг, не мудрено, среди говна - мы все поэты, среди поэтов - мы говно.


--------------------
... Кончилось все доброе во мне.... оно тонет во лжи, горит в огне...
Спокойного цинизма, победившего рубля я хочу сказать "МИР!" ...получается....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.11.2011, 19:36
Сообщение #29


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 22:19) *
в туалете нашего радиофака, где я шесть лет отучился: Писать на стенах туалета, увы, мой друг, не мудрено, среди говна - мы все поэты, среди поэтов - мы говно.


"Пуки", говно.. обучение в туалете...

Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 22:19) *
у нас в Нижнем Новгороде на тот же CRF или WR многие торговцы держат в наличие данные выше мной перечисленные запчасти, не говоря уже про Москву.


Прямо так - многие продавцы у вас это держат в постоянном наличии? Дайте пожалуйста ссылки - будет проще покупать из Н. Новгорода, чем заказывать с Мегазипа.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 26.11.2011, 20:01
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 17:19) *
Да новость. На разные мотоциклы по-разному. Например, у нас в Нижнем Новгороде на тот же CRF или WR многие торговцы держат в наличие данные выше мной перечисленные запчасти, не говоря уже про Москву. Для мотоциклов этого класса это те же самые расходники как цепь и звезды. Даже цепь и звезды некоторые на мотоциклах подобного класса реже меняют. Вы тоже цепь, звезды, колодки, масло заказываете из-за границы? Или приходите в магазин и покупаете?

Фантастика shok.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Гуша
сообщение 26.11.2011, 20:37
Сообщение #31


Не живёт здесь
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 26.11.2011, 17:36) *
Пуки, говно.. туалетное обучение.

Данные слова принадлежат перу Игоря Губермана, если что. А насчет туалетного обучения - ну вы выдержите 4 пары без хождения в туалет? Я за шесть лет обучения все-таки посещал это место в нашем Вузе, и каждый, кто учился я думаю что посещал, про вас не знаю. Могу говорить только за себя. Оттуда мне запомнились эти стихи. Кому-то ничего не запоминается, оттрубил 5-6 лет и все, а мне многое запомнилось - и пары, и студенческие лагеря, и безденежье, и экзамены, и, особенно, девушки. И вот даже настенные стихи smile.gif
А данные строчки я вспомнил, тк вы пишете, лишь бы только что-нибудь писать, никакой конкретики, ни вникая в данном случае в суть и глубину проблемы. А пук - в интернет общении это © Как правило, это пост, комментарий в блоге или форуме (реже — статья в периодическом издании), целью которого является изложение псевдополемической и в основном малоинформативной, не имеющей отношения к реальному положению вещей, однобокой или просто глупой точки зрения автора.

Цитата
Прямо так - многие продавцы у вас это держат в постоянном наличии? Дайте пожалуйста ссылки - будет проще покупать из Н. Новгорода, чем заказывать с Мегазипа.

Отписал в ЛС. На джебель там естественно ничего нет в наличие, если только что-то совместимое c RM или RMZ, может по подшипникам или еще по чему-то, не вникал по чему они там совместимы, вам лучше знать. Но если вы занимаетесь ремонтом мототехники - то с думаю контакты могут быть полезны.

Все таки, товарищи, хотелось вы вернуться к теме наличия и стоимости запчастей на klx450r. Если есть желание - то вы, тов. Хуанди, можете поучаствовать. Буду благодарен, как писал выше, это, на мой взгляд, лучше, чем сотрясать воздух пустыми фразами wink.gif

Цитата(alexgrey @ 26.11.2011, 17:01) *
Фантастика shok.gif

А что именно?


--------------------
... Кончилось все доброе во мне.... оно тонет во лжи, горит в огне...
Спокойного цинизма, победившего рубля я хочу сказать "МИР!" ...получается....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.11.2011, 20:41
Сообщение #32


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 23:32) *
которого является изложение псевдополемической и в основном малоинформативной, не имеющей отношения к реальному положению вещей, однобокой или просто глупой точки зрения автора.


Я изложил реальную ситуацию, просто в сатирической форме. Это равноценно фразе "насколько я знаю, все только на заказ". Никакой полемики или еще чего-то, что вам увиделось. Практически всё для японских мотоциклов возится на заказ. Если у вас в городе с каких-то пор ситуация иная, то это очень хорошо. Но в других регионах все совсем не так. (да и скорее всего, речь идет об одном хорошем продавце, да?) Да и в Москве, насколько я знаю, многие всё заказывают, а не покупают из наличия.

Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 23:32) *
Но если вы занимаетесь ремонтом мототехники - то с думаю контакты могут быть полезны.


Спасибо, я это передам человеку, который занимается ремонтом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 26.11.2011, 21:13
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 18:37) *
А что именно?

Просто пришел и купил поршневую ? пусть даже на WR или CRF , прям , как в сказке . Даже у официалов этого нет .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 26.11.2011, 21:33
Сообщение #34


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52920
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 20:19) *
Вы тоже цепь, звезды, колодки, масло заказываете из-за границы?
Да. У наших мотобарыг (хорошие люди, кстати) в наличии только фильтры масляные. Кое-что на некотрые моты есть, но это не эндуро. ВСЁ остальное заказывается из-за границы. И такая ситуация повсеместно.
Кроме, как понял, Нижнего. Я за вас рад.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 26.11.2011, 21:44
Сообщение #35


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


а зря кстати.
я сам лично видел - н.новгород, деревообделочная, д.1 лежал кит поршневой висеко, прокладки и точно помню что весь пластик и подшипники подвески на црф250 год не запомнил.
в ситуации с кроссачами вполне реально найти в наличии ширпотреб ибо он весьма востребован. так же барыжат и ктмовскими запами.
про каву ниче не знаю, кроме того что кроссы хвалят и юзают с удовольствием.


с другой стороны. а что вы хотите-у кросса все расписано 30 часов поршень, еще 30 клапана, еще - колено цепь.
и если хозяин не нищеброд то пойдет покупать. а если обратное, то... потом все равно полмотора купит.
а кто угадает на вашем джебеле(нашем хр) что хозяину вздумается покупать в этом сезоне?smile.gif
зы: более того, скажу что у нас еще один магаз открылся но как бы больше под кросс заточен-сам так и не заходил, но разжился от туда очкамиsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Гуша
сообщение 26.11.2011, 22:58
Сообщение #36


Не живёт здесь
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 26.11.2011, 19:33) *
Да. У наших мотобарыг (хорошие люди, кстати) в наличии только фильтры масляные. Кое-что на некотрые моты есть, но это не эндуро. ВСЁ остальное заказывается из-за границы. И такая ситуация повсеместно.
Кроме, как понял, Нижнего. Я за вас рад.

Масло, цепи, звезды, колодки на все популярные эндурики есть в наличие. Всегда или почти всегда, когда заканчиваются и не успели привезти новые. Причем все возят из Москвы из контор типа мистер мото и мотору. Отсюда можно сделать вывод что в Москве с этим проблем быть не должно тем более. С воздушными фильтрами не знаю, я их не меняю, а чищу. Я не верю, что в В. Новгороде масло возится только под заказ.


--------------------
... Кончилось все доброе во мне.... оно тонет во лжи, горит в огне...
Спокойного цинизма, победившего рубля я хочу сказать "МИР!" ...получается....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.11.2011, 23:12
Сообщение #37


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Звезды и фильтры, и тем более масло, не считаются - их много везде, и они подходят сразу к куче моделей. Речь шла про поршневую и т.п.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Гуша
сообщение 26.11.2011, 23:18
Сообщение #38


Не живёт здесь
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 26.11.2011, 18:41) *
Я изложил реальную ситуацию, просто в сатирической форме. Это равноценно фразе "насколько я знаю, все только на заказ". Никакой полемики или еще чего-то, что вам увиделось. Практически всё для японских мотоциклов возится на заказ. Если у вас в городе с каких-то пор ситуация иная, то это очень хорошо. Но в других регионах все совсем не так. (да и скорее всего, речь идет об одном хорошем продавце, да?) Да и в Москве, насколько я знаю, многие всё заказывают, а не покупают из наличия.

Ключевое слово здесь практически. Вернее даже "не практичсеки все", а практически для всех, к кроссовым мотикам это не относится. По крайней мере к тем запчастям, о которых я писал выше. На те мотики, на которые я писал выше. Если вы об этом не знали - то смысл было писать? Тем более вопрос был не вам, а владельцу сабжевого мотоцикла. Именно поэтому я и привел в данной ситуации сатирический куплет Игоря Губермана и сравнил ваш пост с пуком.

Кстати человек контакты которого я вам передал все запчасти возит из Москвы, из какой-то конторы, там есть уж точно практически все на кроссовые и хард эндурики. Но из какой - я не знаю.

Вопрос по запчастям на каву остается открытым

Цитата(Huandi @ 26.11.2011, 21:12) *
Звезды и фильтры, и тем более масло, не считаются - их много везде, и они подходят сразу к куче моделей. Речь шла про поршневую и т.п.

Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 20:19)
Вы тоже цепь, звезды, колодки, масло заказываете из-за границы?Да. У наших мотобарыг (хорошие люди, кстати) в наличии только фильтры масляные. Кое-что на некотрые моты есть, но это не эндуро. ВСЁ остальное заказывается из-за границы. И такая ситуация повсеместно.
Кроме, как понял, Нижнего. Я за вас рад.

Почитайте, внимательно. Серг процитировал мои слова про ЦЕПИ, ЗВЕЗДЫ, КОЛОДКИ, МАСЛО. Я ему и ответил.


--------------------
... Кончилось все доброе во мне.... оно тонет во лжи, горит в огне...
Спокойного цинизма, победившего рубля я хочу сказать "МИР!" ...получается....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 26.11.2011, 23:37
Сообщение #39


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 2:18) *
Если вы об этом не знали - то смысл было писать?


Я знаю что из примерно 15 знакомых владельцев WR-ов никто не покупал поршневые из наличия, а заказывали. Местный магазин возит через своих поставщиков или сами заказывают из-за границы. У поставщиков обычно в наличии только ходовые расходники. Это о чем-то говорит, нет? Для меня говорит, и является основанием, чтобы иметь мнение. А KLX-ов 450 вообще живьем не видел - это говорит о чем-то еще, или нет? Ну и цена тоже значение имеет, если речь о не мелких детальках - очень многие ради 5-15 т.р. экономии скорее подождут лишние 3 недели и закажут с того же Мегазипа. Продавцу потратить 20 т.р. на цилиндр, и положить его с маленькой маржой на витрине не особо выгодно обычно.

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 2:18) *
и сравнил ваш пост с пуком.


Очень правильно сделали, нахамив? Предмет для гордости? Заметьте, я нигде и никак не касался вашей личности.

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 2:18) *
Серг процитировал мои слова про ЦЕПИ, ЗВЕЗДЫ, КОЛОДКИ, МАСЛО. Я ему и ответил.


Ну внутри-то страны это все можно купить, и Сергей это знает. Из-за границы значительно дешевле, а часто и не медленнее может получиться (если продавец реально не имеет в наличии товара, а лишь заявляет об этом, а затем так же заказывает).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Гуша
сообщение 27.11.2011, 0:48
Сообщение #40


Не живёт здесь
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 26.11.2011, 20:37) *
Я знаю что из примерно 15 знакомых владельцев WR-ов никто не покупал поршневые из наличия, а заказывали. Местный магазин возит через своих поставщиков или сами заказывают из-за границы. У поставщиков обычно в наличии только ходовые расходники. Это о чем-то говорит, нет? А KLX-ов 450 вообще живьем не видел - это говорит о чем-то еще, или нет? Ну и цена тоже значение имеет, если речь о не мелких детальках - очень многие ради 5-15 т.р. экономии скорее подождут лишние 3 недели и закажут с того же Мегазипа. Продавцу потратить 20 т.р. на цилиндр, и положить его с маленькой маржой на витрине не особо выгодно обычно.

Ни о чем это не говорит smile.gif
Вы не видели живой KLX450R, а я видел, это о чем то говорит, или нет? smile.gif Вас же цитирую.
И живой RMX450Z (или как он там правильно эндурик от сузы на основе RMZта). Поршень, клапана и цепи для кроссовых и спорт. эндур это обычные ходовые расходники, это о чем-то говорит или нет? lol.gif
Мой вопрос был именно про наличие данных запчастей на конкретный мотоцикл. То, что под заказ возится, я прекрасно знаю, и про мегазип знаю, и про ебай знаю, и про барыг знаю, вопрос был к пользователю данного мотоцикла (а не к вам) про наличие и цену запчастей, здесь и сейчас. Что не ясно? Зачем снова пукать-то? fool.gif

Например ситуация - через неделю гонка, надо поменять поршень перед гонкой, а его нет нигде. Или клапана ушли. Такое бывает на этих моторах и достаточно часто. Сегодня заводится завтра нет. И все, гонка отменяется. Поэтому вопрос наличия по прежнему актуален.


Цитата
Ну внутри-то страны это все можно купить, и Сергей это знает. Из-за границы значительно дешевле, а часто и не медленнее может получиться (если продавец реально не имеет в наличии товара, а лишь заявляет об этом, а затем так же заказывает).

Из цитаты Серга я понял другое. И именно то что у его знакомых мотобарыг в наличие только масляные фильтры. Если это не так - то прошу меня поправить.
А например банальная ситуация - поехал кататься - хлебнул воды, надо масло с фильтром поменять, а продавец - ой, у нас все под заказ, фильтр есть, а масло ёк, из-за границы только. biggrin.gif Я в это не верю.


и сравнил ваш пост с пуком.

Очень правильно сделали, нахамив? Предмет для гордости? Заметьте, я нигде и никак не касался вашей личности.


Сразу не ответил, тк вы это потом дописали. Цитату что такое пук в интернет общении я вам написал. Я это хамством не считаю. Мое мнение по этому поводу не меняется. И не изменится. Цитату классика - ну уж извините, классик на то он и классик. А моей личности вы как раз коснулись первым, сказав про мое обучение....

А простыми словами я могу сказать так - не знаете - не лезьте.
Dixi.


--------------------
... Кончилось все доброе во мне.... оно тонет во лжи, горит в огне...
Спокойного цинизма, победившего рубля я хочу сказать "МИР!" ...получается....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 27.11.2011, 1:00
Сообщение #41


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 3:40) *
Ни о чем это не говорит


А мне говорит о многом. Я могу ошибаться в точной ситуации, не знать неких новых реалий других регионов. Это не означает необоснованности мнения вообще, или его глупости, как вы заявляете. Для меня и моих знакомых ситуация выглядит именно так, как я написал в том первом сообщении. И обратите внимание - не только я так здесь думаю.

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 3:40) *
Зачем снова пукать-то?


Продолжаете хамить?

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 3:40) *
например банальная ситуация - поехал кататься - хлебнул воды, надо масло с фильтром поменять, а продавец - ой, у нас все под заказ, фильтр есть, а масло ёк, из-за границы только.


У нас например фильтры привезут дня за два. Масло есть в наличии, свечи, камеры. Поршневую для любого мота - на заказ из-за бугра (или от внутреннего поставщика с такими же сроками).

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 3:48) *
А простыми словами я могу сказать так - не знаете - не лезьте.


Вы можете спорить с мнением, опровергать его. Но не хамить, и тем более не запрещать его высказывать. Соблюдайте правила демократического обсуждения.

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 3:48) *
Цитату классика - ну уж извините, классик на то он и классик.


Если цитата не к месту, то на классичность классика ссылаться смысла мало.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Гуша
сообщение 27.11.2011, 1:30
Сообщение #42


Не живёт здесь
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 26.11.2011, 22:57) *
А мне говорит о многом. Я могу ошибаться в точной ситуации, не знать неких новых реалий других регионов. Это не означает необоснованности мнения вообще, или его глупости, как вы заявляете.

Тут идет речь не об реалиях других регионов, а о реалиях обслуживания спортивной техники. Конктетно сабжевого мотоцикла. Конкретно наличия запчастей на него, тк модель новая. Регионы тут вторичное. Если не третичное.

Цитата
Продолжаете хамить?

Ответил выше. Прочитайте ВСЮ ветку ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, а не выборочно, и вы поймете... я надеюсь....

Цитата
У нас например фильтры привезут дня за два. Масло есть в наличии, свечи, камеры. Поршневую для любого мота - на заказ из-за бугра (или от внутреннего поставщика с такими же сроками).


У нас поршневую за 2 дня точно никто не привезет. Вы сами из какого региона, а то не указано?

Цитата
Вы можете спорить с мнением, опровергать его. Но не хамить, и тем более не запрещать его высказывать. Соблюдайте правила демократического обсуждения.

Никто никому не хамит. Уж я-то по крайней мере точно. Я точно никому ничего не запрещаю, и, на мой взгляд, уж если прав, то свою правоту подтвержу примерами. И каждое слово могу подтвердить, и не выборочно, тк сначала 10 раз подумаю, потом уже напишу. Иногда с юмором, иногда с иронией, иногда с цитатами известных людей - знаете ли, у каждого своя манера общения. Тем более если речь идет об интернет общении. Оно, видите ли, имеет свою специфику
Если вы еще раз внимательно все прочитаете, что я хотел спросить и что получил в ответ, то вы наверное поймете почему я так высказываюсь. Я надеюсь.
Да, товарищи, не забудьте про вес мотоцикла, за дискуссией про него все могли забыть.

Если цитата не к месту, то на классичность классика ссылаться смысла мало.

Опять же потом дописываю. Ваше мнение что к не месту, мое - что к месту. Почему - смотрим выше.


--------------------
... Кончилось все доброе во мне.... оно тонет во лжи, горит в огне...
Спокойного цинизма, победившего рубля я хочу сказать "МИР!" ...получается....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 27.11.2011, 2:07
Сообщение #43


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 4:30) *
Никто никому не хамит. Уж я-то по крайней мере точно. Я точно никому ничего не запрещаю, и, на мой взгляд, уж если прав, то свою правоту подтвержу примерами. И каждое слово могу подтвердить, и не выборочно, тк сначала 10 раз подумаю, потом уже напишу.


10 раз подумаете, а потом нахамите? Вы ведь повторили после того, как я сказал, что эти слова хамство? То есть, намерение очевидно.

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 4:30) *
Ответил выше. Прочитайте ВСЮ ветку ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, а не выборочно, и вы поймете... я надеюсь....

Вы считаете, что я что-то "не понял"?

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 4:30) *
У нас поршневую за 2 дня точно никто не привезет.

Я разве писал, что у нас привезут?

Цитата(Гуша @ 27.11.2011, 4:30) *
Если вы еще раз внимательно все прочитаете, что я хотел спросить и что получил в ответ, то вы наверное поймете почему я так высказываюсь.

Объясняю еще раз (надеюсь, что последний). Для меня, и многих других, ситуация с обыденным наличием поршневой, клапанов, грм на японские мотоциклы в местном магазине, выглядит как фантастика. Что только и было сказано. Это не мои фантазии, глупость или еще что-то, это как раз обыденость.

Выглядит именно так (у нас в провинциях), как я написал с иронией. могу только повторить свои слова, (10 раз подумав):

Цитата(Huandi)
Цитата(Гуша @ 26.11.2011, 3:55) *
а именно поршень, цепь моторная, клапана, ну и тд, есть ли в наличие (я вижу ты тоже живешь в провинции, как и я), или надо ждать.


Типо, заходишь в ближайший авто-магазин и спрашиваешь поршень на KLX? А они в ответ "Вам на мотоцикл какого года?" "А размер ремонтный или обычный, у нас есть разные?" "У нас есть оригинальный и висеко, вам какой?" "Платите в кассу". Так, да? smile.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vlad25region
сообщение 27.11.2011, 2:35
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Honda CRM250 95г/CRF450X 09



Репутация:   1  


Как сказали гонщики: Не одна эта кава не доезжает своим ходом до финиша (у спеца), доезжают только чайники, те что газ не крутят.
Только хонда CRF450X или ямаха WR450F. Надежней мотоциклов нет. Все в руках их владельцев.


--------------------
Только слово мотоцикл... МОЖЕТ гордо нести фирма ХОНДА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 27.11.2011, 3:06
Сообщение #45


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


насчет эндурной кавы я не в курсе. но кроссовые прекрасно докатывают до ленточки. учитывая большую схожесть конструктива у мну возникает подозрение что высказывание выше - фэйк


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vlad25region
сообщение 27.11.2011, 3:09
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Honda CRM250 95г/CRF450X 09



Репутация:   1  


НЮ-НЮ, Все покажет только время!!! И прямые или кривые руки обладателя техники.


--------------------
Только слово мотоцикл... МОЖЕТ гордо нести фирма ХОНДА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.11.2011, 15:50
Сообщение #47


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52920
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Huandi @ 27.11.2011, 0:37) *
Ну внутри-то страны это все можно купить, и Сергей это знает.
У нас есть и цепи и масло. Только Мотюль я уже не покупаю, даже не смотря на то, что они являются дилерами и подделку не продают (и не продавали). Нормальное (по моим меркам) надо заказывать, и то последнее время его не возят. Цепи есть, но моего размера не всегда. И резина, которая мне не нужна.
В общем-то, это всё мелочи. Всё, что надо, я заказываю и всё у меня есть smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 27.11.2011, 16:08
Сообщение #48


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Расходники на кросачи в целом в нашем городе, если это не внутреяпон, или редкий европан, в принципе есть в наличие, в том же Пилот-Мото, насчет поршней, цепей грм, прокладок, и т.д., владельцы заморачиваются заранее, в любом случае есть регламент, и замена делается по часам, а не по разрушению, в целом можно заказать заранее.... rolleyes.gif

Цитата(i-denis @ 27.11.2011, 3:06) *
насчет эндурной кавы я не в курсе. но кроссовые прекрасно докатывают до ленточки. учитывая большую схожесть конструктива у мну возникает подозрение что высказывание выше - фэйк

Солидарен.... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alfim
сообщение 27.11.2011, 16:46
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 196
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тверская губерния
Мотоцикл: KAWASAKI KLX 450 R



Репутация:   4  


Мужики! Прекращайте упражняться в психологии lol.gif
Идите покатайтесь, знатоки кавасак ... biggrin.gif


--------------------
Передвигайся на эндуро, не ограничивай себя дорогами!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.11.2011, 18:16
Сообщение #50


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52920
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Кавы - нормальные эндурки и, тем более, кроссачи. Просто они требуют более грамотного приложения рук. Из-за, временами, мягко говоря, нестандартных конструктивных решений.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:19