Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  « < 468 469 470 471 472 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
pochem
сообщение 18.7.2018, 10:31
Сообщение #11726


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 186
Регистрация: 10.12.2013
Вставить ник Цитата Из: сургут
Мотоцикл: xr 250 baja



Репутация:   0  


я вот тоже думаю редуктор спереди отвязать на ниве,вибрации меньше должно стать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 18.7.2018, 11:51
Сообщение #11727


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(pochem @ 18.7.2018, 9:31) *
я вот тоже думаю редуктор спереди отвязать на ниве,вибрации меньше должно стать.


Честно говоря, не думаю, что это имеет смысл, я вобще теперь, после езды на новой, не понимаю зачем это было сделано, большинство говорят - что это хорошо и даже приводят доводы, как давнишнего пользователя нив с привязвным мостом отвязаный мост меня впечатлил только поначалу и только потому, что он отвязаный.)

По мне так - елси он привязвн, то пусть будет привязан, а если отвязан, то пусть будет отвязан, а самому туда лезть чтоб отвязать/привязать, считаю, нет смысла тратить на это время и деньги.

Кстати, про вибрации, по моим ощущениям, привязаный к движку мост не токма не увеличивает вибрации, а наоборот - этот солидный кусок металла играет роль действенного виброгасителя.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pochem
сообщение 19.7.2018, 5:48
Сообщение #11728


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 186
Регистрация: 10.12.2013
Вставить ник Цитата Из: сургут
Мотоцикл: xr 250 baja



Репутация:   0  


как смотреть. я установил блокировку спереди и в первую зиму просто сломал корпус. как то так отвязать подразумевает установить железный и крепления другие.эфект при движении в какашках и на пониженной при вывешивании всётаки есть.....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 19.7.2018, 7:29
Сообщение #11729


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


ЕМНИП, большинство занимавшихся фаршированием Нивы беспощадным тюнингом спустя годы упражнений готовы были кровью расписаться в том, что надо было сразу другую машину брать.
Ну все равно, что из Джебеля хард делать, ей богу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pochem
сообщение 19.7.2018, 7:41
Сообщение #11730


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 186
Регистрация: 10.12.2013
Вставить ник Цитата Из: сургут
Мотоцикл: xr 250 baja



Репутация:   0  


Цитата(Ульф @ 19.7.2018, 9:29) *
ЕМНИП, большинство занимавшихся фаршированием Нивы беспощадным тюнингом спустя годы упражнений готовы были кровью расписаться в том, что надо было сразу другую машину брать.
Ну все равно, что из Джебеля хард делать, ей богу.

правда в этом есть .денньги на ветер но блокировка очень помогает в какашках, берут же на джебель злую резину...а зачем...намотал фала вокруг ободо и проехл по грязи😁
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 19.7.2018, 7:56
Сообщение #11731


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Ульф @ 19.7.2018, 9:29) *
надо было сразу другую машину брать.


Трактор гусеничный?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 19.7.2018, 13:03
Сообщение #11732


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(pochem @ 19.7.2018, 4:48) *
как смотреть. я установил блокировку спереди и в первую зиму просто сломал корпус.

как то так отвязать подразумевает установить железный и крепления другие.эфект при движении в какашках и на пониженной при вывешивании всётаки есть.....


Это обычное дело - усилили тут, сломалось там...

Наверное..., нету - и бог с ней, есть - и ладно!))

Цитата(Ульф @ 19.7.2018, 6:29) *
ЕМНИП, большинство занимавшихся фаршированием Нивы беспощадным тюнингом спустя годы упражнений готовы были кровью расписаться в том, что надо было сразу другую машину брать.

Когда кто-то, оборатившись за советом "брать или не брать ниву", начинает гудеть, мол, то не это и это не так..., я сразу говорю - тогда тебе, друг, другая машина нужна!)
Стоковую ниву фаршировать - только портить, она хороша, практически идеальна, именно в той ипостаси для которой сделана.

Цитата(pochem @ 19.7.2018, 6:41) *
но блокировка очень помогает в какашках,

берут же на джебель злую резину...а зачем...намотал фала вокруг ободо и проехл по грязи😁


По моему если и ставить, то только принудительную и с механическим приводом.

Кстати, у меня и в мотоцикле верёвки лежат для таких случаев и в нивасах тоже этот способ использую, - в большинстве случаев помогает.
Как правило, в моих пенатах, это затяжные и крутые подъёмы по раскисшему грунту.

С верёвками есть нюанс - если просто скользко, но под киселём есть за что цепляться, то мотать нужно равномерно, а если чача, то лучше намотать бугром, всю верёвку на одно место, лишь бы за крылья не цеплялась.

На мотоцикл бугром не намотаешь, цепь мешает, там тока равномерная намотка годится, кстати намотав на мотоколесо верёвку, нужно быть очень внимательным - заднее колесо начинает рыскать в сторону совсем уж бессовестно!)




Цитата(Huandi @ 19.7.2018, 6:56) *
Трактор гусеничный?


Колёсный - вполне нормально, они сейчас очень комфортные (легковой автопром курит в сторонке))), и удивительно легко управляются.


Цитата(skorp777 @ 17.7.2018, 10:06) *
Мне лень писать. Я в ютубе мусорю))))

Кстати, с удовольствием посмотрел, такие видюхи очень полезны для тех кто выбирает.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pochem
сообщение 19.7.2018, 14:41
Сообщение #11733


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 186
Регистрация: 10.12.2013
Вставить ник Цитата Из: сургут
Мотоцикл: xr 250 baja



Репутация:   0  


для нивы только самоблок принудилова нет.😁
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 22.7.2018, 10:27
Сообщение #11734


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(pochem @ 19.7.2018, 13:41) *
для нивы только самоблок принудилова нет.😁


Есть принудительные, тока с пневмоприводом, а пневмо - это уже лишние узлы и ситемы в машине, что совершенно никчему.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 22.7.2018, 13:16
Сообщение #11735


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Самоблок маленько поменьше нагружает полуоси чем жёсткая блокировка. Хотя вопрос дискуссионный.
Кореш себе вообще задний диф заварил smile.gif, но у него полукотлета.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 22.7.2018, 22:45
Сообщение #11736


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(bord-51 @ 22.7.2018, 12:16) *
Самоблок маленько поменьше нагружает полуоси чем жёсткая блокировка.


Это понятно, просто мне представляется более оправданым - иметь постоянно нормально работающий диференциал, который можно самому при необходимости заблокировать и разблокировать.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.7.2018, 20:59
Сообщение #11737


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52905
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Ульф @ 19.7.2018, 7:29) *
большинство занимавшихся фаршированием Нивы беспощадным тюнингом спустя годы упражнений готовы были кровью расписаться в том, что надо было сразу другую машину брать.
Полностью согласен сам и знаю много народа, обжёгшихся на этом. Нива великолепна именно "как есть", с завода. Отличная универсальная машина, а последняя версия короткой - ещё и комфортная. Что-то с неё строить - деньги и время на ветер.
Даже правильные рамные джипы не всё и всегда выдерживают, приходится что-то усиливать, иногда катастрофически. Но они, после сбалансированной постройки, вполне юзабельны в своём применении, а Нива - нет. Она будет рваться (временами в прямом смысле) во всех тонких местах. Причём постоянно.
По выбору Нива/Бухантер первым авто: только Нива, без вариантов. УАЗ выест мозг и опустошит кошелёк. НОВЫЙ!!!


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 25.7.2018, 21:50
Сообщение #11738


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(serg @ 25.7.2018, 22:59) *
По выбору Нива/Бухантер первым авто: только Нива, без вариантов. УАЗ выест мозг и опустошит кошелёк. НОВЫЙ!!!

Рассказывал здесь уже много раз - мой первый автомобиль после автошколы как раз Буханка. Причем старая. Но меня это не парило, пока машина участвовала в производственном процессе. Топливо и ремонты как-то незаметно окупались приносимой пользой. Как только слегка поменялся профиль работ и снизилась материалоемкость производства, меня сразу стал парить жор карбового УМЗ и частота ревизий/ремонтов. Так что, если очень сильно надо - можно и уазик первым. Но только если реально надо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 26.7.2018, 12:02
Сообщение #11739


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Кстати, про ниву, не помню, но вроде не говорил: дренажные отверстия по кузову и дверям теперь огромны, что хорошо - не будут так быстро забиваться грязью да и промывать/мовилить полости теперь будет значительно легше.

Кстати, в целом, всё больше прихожу к мнению, что по манере изготовления продукция ваза сравнялась с китайской продукцией - основные узлы весьма достойного качества и очень надёжны, а дьявол скрыт во второстепенных деталях.
Например, вазовские дьяволы понапхали в машину всякой дорогой хрени, а столетошние косяки не токма не исправили, но ещё и акцентировали, дебилы, мать их - водица течёт через резинки уплотнителя дверей и порогов, ближе к передней стойке, с обеих сторон и в салон перетекает на стыке резинки уплотнителя и пластиковой облицовки.
Причём это у всех так, я лечу просто - беру морской клей и делаю буртик на резинке вровень, или чуть выше чем высота облицовки, а сам уплотнитель, в этом месте, внизу у самого порога, протыкаю и чуть надрезаю ножом - это чтоб вода вытекала вниз, а не вверх через штатные отверстия...
Кстати никак не могу понять - это они специально что-ли ставят уплотнитель резинками вверх? (Вопрос риторический) Дебилы, мля...

Ну и история из разряда "казусов"))) -
Вчера поехали на рыбалку, решили ехать пораньше и наткнулись на контрабандистов которые с ранья поранше, в глубине леса усторились тарить контрабанду прямо на нашем "тайном съезде в тайную лощину" и перегородили нам путь.

Ну нам-то что - проезд они быстренько освободили, а они перетрухали изрядно!)))

Я, по старой советской привычке, полевать в форме ежжу, да ещё и новый нивас на холостых едет совершенно неслышно, а потому когда мы вывалились из-за кустов, то смогли полюбоваться настоящей, а не сыгранной в театре бесталанными актёришками немой сценой, у бабаськи аж канистра из рук выпала )))
Прикрепленное изображение


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 26.7.2018, 12:05
Сообщение #11740


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(eger @ 26.7.2018, 12:02) *
Ну и история из разряда "казусов"))) -
Вчера поехали на рыбалку, решили ехать пораньше и наткнулись на контрабандистов которые с ранья поранше, в глубине леса усторились тарить контрабанду прямо на нашем "тайном съезде в тайную лощину" и перегородили нам путь.

Ну нам-то что - проезд они быстренько освободили, а они перетрухали изрядно!)))

Это счастливые богатые европейцы тырят санкционный российский бензин?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 26.7.2018, 12:35
Сообщение #11741


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(KettlePRO @ 26.7.2018, 11:05) *
Это счастливые богатые европейцы тырят санкционный российский бензин?


Ну, почему тырят?)))
Честно покупают на заправках, у нас у погран переходов количество заправок больше чем по всему союзу!))) Чисто для европейцев, кстати и бензин на тех заправках дешевле, причём разница весьма заметна, доходит до пяти рублей.
А тарят они сигареты и водку, набивают под облицовку и едут в проплаченую смену.

Кстати, чтоб было выгодно возить бензин, нужно разварить или раздуть бак до макисмальных размеров и сделать под капотом доп бачёк литра на три-пять, это чтоб через границу, к нам перескочить с абсолютно пустым основным баком.)))

И на каждой нашей заправке к услугам европейцев лежат деревянные, клиновидно заточеные бруски, - это чотб машину ставить боком, чтоб бенза под пробку влезало.

Наши раньше тоже по бедности возили, а теперь зажрались и сейчас никто таким не занимается, мол, - не выгодно, а вот богатым европейцам выгодно.)


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 29.7.2018, 3:40
Сообщение #11742


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


В прошлом году на Камчатке по дороге на вулканы увидел этот аппарат, подумал вначале, что у меня то ли глюки, то ли горная болезнь. Но нет, 6-колесная "Волга" существует, в этом году даже прокатился на Мутновский на этом тракторе:


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 29.7.2018, 6:25
Сообщение #11743


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1287
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  


Нужен совет...

Есть КИА РИО для хозяйства: люди, материалы для стройки и прочей наживы. Вообще не понимаю зачем её купили для этих целей, но дело не о том.
Думаю продать.
Взамен смотрю что-то большое с кузовом (не пикап открытый). Цели две: что бы людей было не стыдно и комфортно возить + наживу покупную. Рассматривал фургоны (тип Фиат ДОБЛО) и микроавтобусы не большие (тип НОАХ от Тойота) но ни с чем больше дел не имел кроме Т4 Транспортёра 2,5 ТД.

Рассматриваю только ДИЗЕЛЬ так как работа постоянно связана с городской ездой и мало по трассе. Механик или автомат не принципиальны, а вот вариатор боюсь, начитался страшилок... Скоростные данные: лишь бы 120-150 могла, более не нужно (научился получать удовольствие от "черепашьих скачек"). Под категорию В (до 8 мест), хотя можно и под Д (принципиально лишь длина кузова, а не количество мест).

Нравится: НОАХ 2,2 ТД Тойота (правый руль), ДУКАТО 2,3 до 2012 года с низкой крышей (высокую нельзя, во многие места не пропустят по высоте, в паркинги), Фиат ДОБЛО.
Не нравится: Ситроен БЕРЛИНГО (имел дело с первым выпуском 1,9 Дизель, капризничал постоянно по электрике).

Бюджет. Руководство сказало до 1млн сможет выделить под эти задачи, то есть максимум 1млн. Праворукий/леворукий не принципиально. Выбираю с последующим выкупом под себя. Думаю, что бы были не старше 7 лет, где-то с 2010-2012 в зависимости от состояния.

Может кто имел дело с такими?



--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 29.7.2018, 6:32
Сообщение #11744


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(КРЫНЯ @ 29.7.2018, 8:25) *
Фиат ДОБЛО


Добло и Ноах - совершенно разное. Коммерческий автобус и минивэн.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 29.7.2018, 6:39
Сообщение #11745


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1287
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  


Про НИВУ.

В Красноярском крае у меня трудился парень на СТО, фанат НИВЫ. Он с пеной у рта доказывал её прелести. Так же на СТО трудится по сей день дядя Юра - лодочных моторов спец.. Первый тюнингует свою НИВУ пятый год и пятый год рассказывает какая она классная кабы поставить бы в неё .... (любой вид тюнинга); а второй просто ездит и вытаскивает его из тех мест, после которых первый рассказывает о возможности НИВЫ под тюнинг.

Закономерности: первому 28, второму 57. Первый женат единожды; второй счастлив в браке только со второго раза. Первый счастливит жену еженошно; второй байки травит только по средам (так решил, мол, будет сюрприз, но раз в неделю). Оба "золотые руки", технари от Бога (но без образования, самоучки), оба мои товарищи хорошие, светлые.

Мои выводы. Я фанат мото-тюнинга и имею на этот повод свои доводы. Но вот в вопросе о тюнинге НИВЫ я солидарен только с теми, кто подходит к этому ЛИШЬ как подходят раллийные инженеры, которые продумывают КОМПЛЕКСНО всё, так как именно ВСЕ узлы и агрегаты получат двойную нагрузку.

Ибо нагружая что-либо одно обязательно ослабнет другое. В механике есть такая закономерность. Поэтому, либо НИКАК (сток), либо комплексно тюнинговать. А это уже другие деньги, в бюджет которых запросто вмещается старый ЛандКруизёр или Самурай (лёгкий дизель тихоход) с их + и - Речь веду только о техническом тюнинге.

Цитата(Huandi @ 29.7.2018, 3:32) *
Добло и Ноах - совершенно разное. Коммерческий автобус и минивэн.

И что? Давайте ещё обсудим размерность дисков (У ноах в стоке 12 отверстий для проветривания в диске, а у ДОБЛО их 9)...
Можно по сути техническом, а не эстетическом. В любой машине подобных классов трансформации салонов позволяют складывать сидения...


--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 29.7.2018, 7:03
Сообщение #11746


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


А, это же добло. Я с дукато перепутал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 29.7.2018, 12:40
Сообщение #11747


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(КРЫНЯ @ 29.7.2018, 3:25) *
Нужен совет...

Есть КИА РИО для хозяйства: люди, материалы для стройки и прочей наживы. Вообще не понимаю зачем её купили для этих целей, но дело не о том.
Думаю продать.
Взамен смотрю что-то большое с кузовом (не пикап открытый)....

Для чего-то подобного знакомый купил пару Крайслеров-Вояджеров. Хвастал мне, что салон-трансформер и при нужде, сидения складываются в ровный пол.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 29.7.2018, 13:20
Сообщение #11748


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34660
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Позавчера друг затопил в реке фрилэндер. Нива три троса оборвала и уехала. Короллой достали.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лыжник
сообщение 29.7.2018, 13:49
Сообщение #11749


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1172
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Еврейская А.О.
Мотоцикл: теперь безлошадный sad.gif



Репутация:   14  


Цитата(Leksey @ 29.7.2018, 10:20) *
Нива три троса оборвала и уехала. Короллой достали.


Вариаторной, переднеприводной ? biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.7.2018, 14:10
Сообщение #11750


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52905
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(КРЫНЯ @ 29.7.2018, 6:25) *
Не нравится: Ситроен БЕРЛИНГО (имел дело с первым выпуском 1,9 Дизель, капризничал постоянно по электрике).
Более поздние версии были НАМНОГО лучше. Как Ситроен, так и его полный аналог от Пежо. Но по движкам надо смотреть, какие безпроблемные.
ДоблО - супердубовая телега с полным отсутствием комфорта и так себе качеством изготовления. Лучше уж Дукато, те в общем и целом неплохи.
Цитата(КРЫНЯ @ 29.7.2018, 6:39) *
Поэтому, либо НИКАК (сток), либо комплексно тюнинговать. А это уже другие деньги
ЛЮБОЙ тюнинг Нивы ВСЕГДА заканчивается его приноудительной остановкой. Ибо начинают из-за первоначального выигрыша в деньгах, а когда приходит понимание, что рамная конструкция намного крепче и лучше поддаётся комплексному тюнингу, денег уже вложено больше, чем купить старый рамный внедорожник импортного производства и вложить деньги в его доработку.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  « < 468 469 470 471 472 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:28