Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Треккинговые ботинки для пешего туризма, какие выбрать?
bert
сообщение 16.1.2015, 16:43
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 19.8.2014
Вставить ник Цитата Из: СПБ
Мотоцикл: китайцикл



Репутация:   2  


самое главное в горах - чтобы при спуске пальцы не упирались в мысок
соответственно он должен быть жесткий

в магазине хорошем должна быть полоса препятствий. проверь этот момент
иначе можно остаться без пальцев.
спуск важнее подъема.


я юзаю маммут
качество в порядке
от минус 5 до +30 одна пара

да, споров много на эту тему, но я против вибрама. он скользит по мокрым камням.




у меня были кроссовки "катманду" из финляндии.
потерял случайно, не могу точно сказать чья подошва
я в них поднимался вверх по водопаду ( каньонинг )
подошва держала напор воды и силу притяжения)) пешком против течения вверх по камням. сам удивился цепкости


--------------------
VX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
торт66
сообщение 16.1.2015, 20:11
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 245
Регистрация: 26.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC '07, Honda Africa Twin XRV750 '99



Репутация:   14  


Несколько лет использую ботинки Лова с гор-тексом. Все хорошо в них кроме двух моментов: тяжелые и если в походе промочил, то высушить в полевых условиях не реально. Поэтому отказался от них как от походной обуви, ношу в городе в межсезонье и зимой. В походах ношу берцы или кроссовки
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 16.1.2015, 20:38
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Правильные сапоги яловые офицерские. На портянку фланелевую. Только где их сейчас найдешь! В поход серьезный в совсем новых не надо идти.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
S.A.V
сообщение 19.1.2015, 0:40
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 362
Регистрация: 17.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: yamaha YBR 125 2005
Suzuki Djebel 250XC 2005



Репутация:   10  


У меня 5 пар ботинок lowa, очень доволен. Удобные легкие, мембрана гор текс.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tolich
сообщение 20.1.2015, 11:49
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 576
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл: Африка



Репутация:   30  


Svetamaskirovka, возьми хорошие трекинговые высокие кроссовки с гортексом, их для твоего назначения хватит,
они универсальны, занимают меньше места и пригодятся в гражданской жизни.

На Кавказ я брал


Почему keen? у них широкий нос, мне по стопе подходят
И сейчас-зимой из них вылезти не могу, очень универсальные

В ЮА ездил в La sportiva Vajolet



Это как раз, что ты спрашиваешь - трек. ботинки.
Мне не понравились. Ни в езде на мото, ни в походах, в тяжелых длинных пеших переходах хочется что-то полегче, а в снежных горах нужны специализированные

La sportiva, Millet, Meindl, Asolo и т.д.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 20.1.2015, 19:31
Сообщение #31


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Блин, tolich, поздно твое сообщение увидела. Уже приобретены в Триал-спорте Lowa Mauria GTX Lady



Затестила их в городе, и думаю, что для долгих пеших походов, действительно тяжеловаты будут. Летом опробую, по результатам буду думать о покупке трек-кроссовок.


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Турист
сообщение 4.2.2015, 20:29
Сообщение #32


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 (DR SEW) 1998 > Suzuki DR 800 Big 1992



Репутация:   1  


Очень советую ботинки фирмы Asolo. У меня были модели Backpacking. Служили 5 лет, круглый год (и в жару, и в слякоть). Прошли около 30 мелких ПВД и около 6 полноценных походов.


--------------------
Новичок
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 5.2.2015, 0:23
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1287
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  


Svetamaskirovka LOWA заставит привыкнуть к весу, но вот к удобству и качеству привыкнешь сразу! Я одобрям smile.gif





--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Берс
сообщение 5.2.2015, 1:41
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 373
Регистрация: 5.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Honda XR125 Black



Репутация:   8  


Специально для пеших походов покупал треккинговые кроссовки LaSportiva Zephyr(без гортекса; есть и с мембраной такие же, но моего размера не было).
Юзал и в городском режиме.
Ноге не холодно,не жарко. Мокрые - хорошо сохнут,по камню скользят не сильно и предсказуемо. Доволен.
6 лет эксплуатации - начинают потихоньку разваливаться.
Кстати, насчёт упирания пальцами при спусках - выше очень правильно сказали. Когда мерил кроссы - были впритык, но по магазину походил - нормально, не давили. По городу - тоже. А вот в горах, на спусках - пальцы сильно упираются в носок кроссовки, как результат - после каждого похода слазят ногти на больших пальцах sad.gif . Так что ДЛЯ ГОР лучше на пол размера больше брать.
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leonid123
сообщение 5.2.2015, 21:40
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 15.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: CRF250X 2005 г.в.



Репутация:   1  


У меня с Asolo двойственные ощущения: первую пару горных ботинок носил года 4, и продал(!!!). После купил в Нерезиновой топовую модель (давно было, не помню какую)- оказалась с интересным браком- подошва внутри одного ботинка оказалась выпуклая вдоль стопы. В магазине за 10 мин не почувствовал, а дома сразу))). Вернул, но осадок остался. Сейчас ношу Meindl, доволен. Горетех умер, но кожа и подошва жива. В ботинки, которые не мокнут на снегу (при около 0-х температурах) и на мокрой траве не верю. А то, что сушат их только дома - суровая правда))).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kenny81
сообщение 25.4.2015, 1:56
Сообщение #36


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 11.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: honda xr250 baja '96



Репутация:   0  


Цитата(PauS @ 15.1.2015, 12:34) *
Где и как ходить, к чему привычны ноги - это ж очень индивидуально. В идеальных ботинках для горной местности будет совсем не идеально в городе и даже в поле. Нужно не пожалеть времени и объехать пять-десять магазинов, примеряя всё, что нравится
Считаю треки идеальной обувью для зимы в городе (летом жарко): тепло, не промокают, нога сидит как влитая, амортизирующая подошва для асфальта хороша (они все многослойные). Ну а в поле и на небольшие холмы вообще самое то. Да и в горные походы низких категорий в них удобнее всего.
Тут правиьно написали про размер, это очень важно: помимо спусков, при долгой хотьбе нога увеличивается (расплющивается), да и толстый носок в холод хочется одеть. Еще у разных производителей разные колодки (узкие/широкие, у la sportiva узкие например), поэтому померить лучше нескольких, чтобы не плеваться потом, что обувь жмет с боков smile.gif


--------------------
- Oh my God they killed Kenny!
- You bustards!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Random
сообщение 16.11.2015, 16:23
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 138
Регистрация: 16.7.2012
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Djebel 250XC 2001г.



Репутация:   1  


Кину и я пару мыслей:
Использование трекинговых ботинок в городе и в горах это 2 разные вещи.
Ботинки, в основном бывают 2х типов: кожаные и из синтетики, ну или их сочетания. Есть еще пластиковые для хард трекинга и альпинизма, но здесь не об этом.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Классическим ботинком для трекинга считается ботинок изготовленный из одного куска кожи, с определенного места шкуры животного, выполненный с минимальным количеством швов.
Частые пользователи пишут что мембрана забивается за пару серьезных походов и синтетика начинает проигрывать коже.
Кожа долго намокает, но намокнув, еще дольше сохнет, в отличие от синтетики, сушка ботинок в походе, особенно без дневок, иногда задача довольно непростая.
При выборе трекинговых ботинок, собсна как и при выборе мотоцикла, нужно понимать для чего они вам нужны, под какие задачи.
Надо знать что ботинки класса B-C и C зачастую имеют толстые стенки и слабо гнущуюся подошву(часто там внутри находится стальная пластина), они предназначены под сложный рельеф и большие нагрузки, чаще всего такие ботинки берут именно для походов в горы, в места где присутствуют все времена года, а местность предполагает наличие снежного покрытия и льда.
Очень важно при выборе таких ботинок определиться с размером, как правило, такие ботинки берутся на размер, а то и больше обычно носимого городского.
Во-первых, из-за того что на спуске с горы, упирающиеся в нос ботинка пальцы ноги при воздействии ударных нагрузок(каждый шаг с рюкзаком по камням например) будут сбиваться до черноты и посинения, во-вторых при продолжительной ходьбе, стопа несколько увеличивается в размерах, в-третьих просто бывает холодно и нужно надеть теплые носки.
Кстати, в длину они не разнашиваются, даже если кожаные, особенно те, которые проклеены снизу резиновой лентой.
Толстая подошва амортизирует вес, это особенно важно когда тяжелый рюкзак. Слабогнущаяся хорошо держит ногу, на камнях стопа не гнется, при ходьбе по неутоптанному снегу нога не гуляет и меньше устает. Еще надо учитывать, что некоторые ботинки, даже если на них стоит дорогая подошва Vibram, отлично скользят на льду, вот так вот.
Вообще, такие ботинки носятся только с нормальными носками, с трекинговыми носками. Обычно хорошие носки для таких ботинок- толстые, они заполняют пустоты, создают комфорт, а также выполняют роль демпфера при ходьбе. Носков может быть несколько. Не страшно взять большие ботинки, страшно остаться без пальцев. "На пол размера больше" вас не спасет. Берите с запасом.
Прикрепленное изображение

Это все касается серьезных ботинок и серьезных походов. Когда задачи попроще можно обойтись ботинками попроще, подешевле или даже трекинговыми кроссовками.

Прикрепленное изображение



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 11.5.2016, 19:24
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Ходил к Аккемскому озеру, что на Алатае у подножья Белухи в этом



Что характерно, очень даже неплохо. Немного раздражала скользкая подошва в грязи, потому что этим шлепкам было уже лет 10 и их Vibram немного подстерся.
Трекинговые кроссовки, купленые в триал-спорте за конские деньги лежали в рюкзаке, потому что жесткие и узковатые были. Надел их только когда полезли на склон под 45 градусов.

В походе на Ергаки очень было неплохо в водолазных неопреновых носках и обычных кроссовках. Там специфика такая, что часть пути идешь по болоту, и любая обувь, кроме резиновых сапог, будет вся наполнена жидкой холодной грязью. Вместо неопрена работает еще полиэтиленовый пакет, надетый между 2х носков. От влаги не защитит, но будет намного теплее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 23.2.2017, 13:50
Сообщение #39


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


О! Нашел тему!
Хочу трекинговые ботинки недорогие (до 4 тысруб) в Сплаве купить, ходить по городу.
С октября по апрель, по лужам и мерзкой снежной каше.
Вопрос - скользят ли они зимой?
"Подошва двухкомпонентная (термостойкая резина + ЭВА) – хорошо амортизирующая и нескользящая" - у меня есть берцы с низом из термоэластопласта и верхом пористо-мягким. Они начинают скользить еще до того, как появляется лед. На утоптанном снегу совершенно неконтролируемы, но по сухому теплому асфальту замечательны, да.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 23.2.2017, 16:01
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(KettlePRO @ 23.2.2017, 15:50) *
О! Нашел тему!
Хочу трекинговые ботинки недорогие (до 4 тысруб) в Сплаве купить, ходить по городу.
С октября по апрель, по лужам и мерзкой снежной каше.
Вопрос - скользят ли они зимой?
"Подошва двухкомпонентная (термостойкая резина + ЭВА) – хорошо амортизирующая и нескользящая" - у меня есть берцы с низом из термоэластопласта и верхом пористо-мягким. Они начинают скользить еще до того, как появляется лед. На утоптанном снегу совершенно неконтролируемы, но по сухому теплому асфальту замечательны, да.

Лучше поищи обувь с нескользящей подошвой в спец одежде. тем более с таким бюджетом. На льду скользит все кроме того что с шипами. В принципе подошва из вибрама вполне нормально себя покажет. Двухкомпонентным подошвам не доверяю.


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 23.2.2017, 16:05
Сообщение #41


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(Veles_66 @ 23.2.2017, 16:01) *
Лучше поищи обувь с нескользящей подошвой в спец одежде. тем более с таким бюджетом. На льду скользит все кроме того что с шипами. В принципе подошва из вибрама вполне нормально себя покажет. Двухкомпонентным подошвам не доверяю.

Что значит "с таким бюджетом"?
Обычная цена за ботинки.
Мне же в горы не надо, нефиг покупать Люмар за 15 тысяч.
Обычные гражданские зимние не скользят, но они стоптались, и не держат совсем мокрую кашу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 24.2.2017, 6:58
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(KettlePRO @ 23.2.2017, 18:05) *
Что значит "с таким бюджетом"?
Обычная цена за ботинки.
Мне же в горы не надо, нефиг покупать Люмар за 15 тысяч.
Обычные гражданские зимние не скользят, но они стоптались, и не держат совсем мокрую кашу.

Ну просто за 4 тысячи в сплаве ты купишь ботинки похожие на трекинговые. Ну и ребята в сплаве работающие не очень хорошо отзывались о бюджетных моделях.


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 15.9.2017, 2:25
Сообщение #43


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(KettlePRO @ 24.2.2017, 0:05) *
Что значит "с таким бюджетом"?
Обычная цена за ботинки.
Сейчас 4000 р- это цена нонейм( или брендов 3-го эшелона, что одно и то же) ботинок из кожи, типа ХСН, Бутекс, Гарсинг, Фарадей.С весьма плавающим качеством. Что-то с более гарантированми свойствами- это 8000 р и выше. Я не против башмаков за 4000 р, но про лотерею забывать не надо.Если недорого, то для зимы я бы взял ИЗ ЭТОГО НАЛИЧИЯ( ЕГЕРЬ УРАЛ АЛТАЙ)что-то из нубука на тинсулейте ( мех ф топку, тинсулейт онли!!!), а насчет скользучести подошвы- это как повезет. Есть берцы, на которых подошва с поворотными пластинами, на которых есть шипы небольшие, но я их давно не видел. Носил такие , очень понравилась технология.Но утепление мех, что не айс. Я себе на зиму давно купил охотничьи Волверайн, 400 гр тинсулейта, они при баксе в 30 р 6000 стоили, уже зим 5 хожу ( недалеко- от дома до гаража))), очень доволен. "На запас" взял подобные , но уже типа фабричный кетай.
Волверайны:

Поведение подошв из различных материалов:

Полиуретан в большинстве разновидностей - скользит и очень сильно.
Исключения:
- Rubber-Like Compact PU (невспененные резиноподобные полиуретановые системы для подошв с повышенной эластичностью при низких температурах)
- Rubber-Like PU (резиноподобные полиуретановые системы для производства подошв обуви с резиновым эффектом.

ПВХ-подошва - подошвы, изготовленной из поливинилхлорида, низкоэластичные и неморозостойкоми, "коньки".

ТЭП-подошва - подошва обуви, изготовленная из термоэластопластичной резины. Термопластична резина не скользит или почти не скользит при не очень низких температурах. При -15 и ниже - тоже скользит. Сочетают в себе эластичные свойства каучуков - способность к высокоэластическим деформациям и высокая морозостойкость.

Резиновая подошва - старомодная подошва, изготовленная из резины. Эффект скольжения наблюдается при достаточно низких температурах. Пример - резиновые галоши(ни в коем случае не "блестящие" из ПВХ - это коньки), с помощью которых можно сделать нескользкой любую обувь на "несильный минус". Определить "на глаз" такой материал можно несложныи проверками - оставляет на твердых поверхностях черные полосы.

Радикальное решение - приспособление для ходьбы в гололед типа "Ледоходы", изготавливаемые в виде съемных накладок на подошвы, на нижней поверхности которой монтирубтся небольшие стальные шипы. Недорого и сердито. Есть т.н. антислипперы (то же что и ледоходы, но выполнено в виде хомутиков с шипами) - найти удачные сложно, обычно легко надиваются и еще легче самоснимаются. Дешевле только домашние заготовки типа наклейки на подошву наджака, пластыря и прочее.(Cперто в инете)


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kavalsky
сообщение 11.1.2018, 7:56
Сообщение #44


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 17.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск-Одик
Мотоцикл: Djebel 250XC, 98'



Репутация:   0  


1. Если в горы - LOWA наше все! В горы НЕЛЬЗЯ брать ботинки дешевле 10 тыр, пожалеешь.

Только не бери Тибеты, возьми предыдущую модель, облегченную, Тибеты адовые как по надежности так и по весу\жесткости.
Для настоящих хардкорщиков!

2. Если по городу, в Сплаве брал Берцы, на вибраме и Финсулейте, пока не сходил в них на охоту по обледенелому снегу - отбил носок кожи, крем помогает, но вид не тот. Ну а так ис мному нет, и в грязи и в князи, милитари жеванный крот smile.gif


PS
Смотри Триал-спорт, там часто скидки под 30-40 %.
НЕ ВЗДУМАЙ брать Карримор!!! Никогда!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 11.1.2018, 8:37
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(Random @ 16.11.2015, 18:23) *
Это все касается серьезных ботинок и серьезных походов. Когда задачи попроще можно обойтись ботинками попроще, подешевле или даже трекинговыми кроссовками.

Прикрепленное изображение

Кстати на фото никакие не трекинговые кроссовки, а просто низкие трекинговые ботинки. Для походов в несерьезные горы идиально. Что касаемо цены то сам я взял такие в 2014 меньше чем за 4 тысячи. Очень доволен.
Если хочется прям полегче то можно посмотреть кроссовки для горного бега.

Цитата(Kavalsky @ 11.1.2018, 9:56) *
1. Если в горы - LOWA наше все! В горы НЕЛЬЗЯ брать ботинки дешевле 10 тыр, пожалеешь.

Только не бери Тибеты, возьми предыдущую модель, облегченную, Тибеты адовые как по надежности так и по весу\жесткости.
Для настоящих хардкорщиков!

2. Если по городу, в Сплаве брал Берцы, на вибраме и Финсулейте, пока не сходил в них на охоту по обледенелому снегу - отбил носок кожи, крем помогает, но вид не тот. Ну а так ис мному нет, и в грязи и в князи, милитари жеванный крот smile.gif


PS
Смотри Триал-спорт, там часто скидки под 30-40 %.
НЕ ВЗДУМАЙ брать Карримор!!! Никогда!

Ну то что LOWA сядет на ногу каждому далеко не факт. Поэтому так однозначно рекомендовать ту или иную модель я бы не стал.
Вообще хорошие и дорогие ботинки лучше дешевых и плохих. Вес ботинок, ну он лишь добавляет удовольствия вечером, когда их снимаешь. Да и после мотобот мне трекинги кажутся просто легкими тапочками.
Сейчас всегда можно поискав скидки и акции купить приличные ботинки по цене чуть выше чем их китайская иммитация.
Берцы ну это либо для фанатов милитари либо уж совсем при отсутствии денег.


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 11.1.2018, 17:51
Сообщение #46


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Kavalsky @ 11.1.2018, 7:56) *
Если в горы - LOWA наше все! В горы НЕЛЬЗЯ брать ботинки дешевле 10 тыр, пожалеешь.

Не совсем, смотря какие горы. У нас тут народ на дальний восток уложился в 4600 что ли но они одноразовые.
Если говорить про серьезные категорийные то там да.
А в целом рекомендация первая это отсутствие внешних швов - как правило на сыпняке это страдает в первую очередь.

Цитата(Veles_66 @ 11.1.2018, 8:37) *
Берцы ну это либо для фанатов милитари либо уж совсем при отсутствии денег.

просто у нас не умеют делать нормальные берцы
если в том же сплаве посмотреть в разделе иностранных брендов то там есть вполне неплохие ботинки но т.к. у нас понятие "берцы" это нарицательное, обозначающее дешевые низкокачественные говнодавы то простому обывателю морально тяжело уговорить себя купить "берцы" по цене ловы
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 13.1.2018, 16:41
Сообщение #47


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(plastilinko @ 12.1.2018, 1:51) *
просто у нас не умеют делать нормальные берцы
если в том же сплаве посмотреть в разделе иностранных брендов то там есть вполне неплохие ботинки но т.к. у нас понятие "берцы" это нарицательное, обозначающее дешевые низкокачественные говнодавы то простому обывателю морально тяжело уговорить себя купить "берцы" по цене ловы
Именно. Были у ХСН берцы ( высокий кожаный ботинок, как его еще назвать?) "Саяны", по удобству на ноге не хуже трекинговых ботинок, а в чем-то лучше их, ибо более высокие. Германские Кампштифели-2005 - да, тяжеловаты, но по уровню защиты можно сравнить с туринговыми ботами, а по удобству для ноги на уровне обычных ботинок.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 13.1.2018, 16:56
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(plastilinko @ 11.1.2018, 19:51) *
морально тяжело уговорить себя купить "берцы" по цене ловы

Да по тому что в этом нет смысла.


Цитата(skorp777 @ 13.1.2018, 18:41) *
Именно. Были у ХСН берцы ( высокий кожаный ботинок, как его еще назвать?) "Саяны", по удобству на ноге не хуже трекинговых ботинок, а в чем-то лучше их, ибо более высокие. Германские Кампштифели-2005 - да, тяжеловаты, но по уровню защиты можно сравнить с туринговыми ботами, а по удобству для ноги на уровне обычных ботинок.

Я вот хоть дорогих трекинговых ботинок не таскал и хожу в достаточно средних, но даже при отсуствии денег меня вряд ли что то сможет заставить пойти в более менее длительный поход в берцах.
Тем более если их цена будет близка к трекинговым ботам.
И то что они выше совсем не всегда в плюс, а иногда и откровенно в минус


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 14.1.2018, 1:07
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Veles_66 @ 13.1.2018, 16:56) *
Да по тому что в этом нет смысла

Если там нормальная подошва, нормальные швы, мембрана, то почему бы и нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 21.2.2018, 17:12
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


Треки, горы, экко-дноры...

А ботинки для города,
с частыми перепадами температуры и влаги (снег, дождь, тепло и сухо, снова дождь и т.д.),
без меха и утеплителей ( до -10 даже в кэшуах декатлоновских не мерзну пока сухо) ,
чтобы держали снег и воду в городе (в разумных пределах разумеется),
и чтоб хватало на осень-весну-теплую зиму,
хотя б ну 2, ну 3 года постоянного(!) ношения,
и ценник до 10 хотя бы, чтобы две пары приобрести,

такое бывает вообще?
Пофиг на вес, пофиг на внешний вид, лишь бы удобно было и сухо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:03