Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda XR650L vs Suzuki DRZ 400S, помогите в выборе
Железный Кактус
сообщение 4.8.2015, 15:15
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(i-denis @ 4.8.2015, 8:18) *
Зачем туристу акций карб?????? Туристический мот должен быть надёжен, плавен, нести багажную систему, переваривать и асфальт и бездор. И быть экономичным. Вакуумник самое оно.
Ещё однозначно необходима ветрозащита, в плюсе подогрев ручек и жопы

Про стальные двигатели - это моторы с большой металлоемкостью, тяжёлые но надёжные, без мега облегчённых валов и шестерён.
Хоска те630 в принципе хороша, но умирающая контора, гемор с запчастями, европейская паровая зона, все это лишний гемморой.
Харды под любителем при адекватном использовании и уходе ходят очень долго. Мой 05 года за прошлый сезон не попросил ничего кроме масла и бензина. Просто не надо на них из Москвы в тюмень пытаться уехать. А для себя решил что проще брать мот широко распространённый в штатах, с полным наличием запчастей на каждом углу и их не высокой стоимостью. Хонда в этом рулит



Про карб тоже верно.

Для сравнения ГРМ слева Husaberg FE400, справа Honda xr250



и теперь ответ, почему кросс и только 2Т, для сравнение устройство ГРМ на RM250 2T и XR250 4T





Никаких кулачков, рокеров, распредвалов, цепи ГРМ с нятяжителем, клапанов, сёдел прогорающих - один цилиндр и всё. Захотел поменять поршень, отсоединил от радиатора, карба, снял цилиндр и вот тебе поршень с шатуном.

Как хорошо, что наконец-то я точно знаю чего хочу от мотоцикла и пришло осознание того, что не бывает универсальных мотов как ни крути.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sulph
сообщение 5.8.2015, 0:52
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 7.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва, Реутов, Новокосино
Мотоцикл: XR250'2000
Djebel 200'2004



Репутация:   10  


Цитата(MCVL @ 4.8.2015, 11:22) *
В Монголии уже давно пора открыть БМВ-сервис, по количеству 1200-х, которые там сломались.
На трансальпе товарищ ездил, сказал, что не очень удобно, но проходимо, особенно если дождя нет, единственно особо вбок с дорожек не хочется уходить.
И ДР650 и ХРюн воздушный спокойно проходили Памир, итого 10 тыщ км на круг, там местами жестче, чем в Монголии, просто не так долго, ВиСтрем литр в этом году там пробил картер и на фуре путешествовал дальше, 2 недели запоя в пути. Надо готовиться в общем и ехать на том, на чем нравиться ехать. Даже на джебелах люди ездили, правда не тянут, каждый вечер обсуждали как бы на том перевале или на том обгоне было бы хорошо на более мощном мотасе, а вот в таких местах как бы они парились на тяжелых smile.gif
DR650 в первую очередь лучше для низкорослых, а XR650L для высоких. Если высокий то ДР650 не стоит брать даже когда послушаешь про масляный радиатор и клапан для смазки поршня, пожалей коленки. В Пендосии вообще самые популярные КЛР650, ни подвесок ни управляемости, ни мотора, вес как у слона, но дешевый и сразу все есть - бак большой, сидушка широкая, подрамник выдержит, ветровик есть, мотор простой как топор, так же как у др650 и хр650л только водянка, можно далеко ехать и не париться

Памир это тоже интересно, вот такие дальняки и хочу планировать. V-strom 650 был, ездил далеко и порой глубоко - но все таки за литье душа всегда болит, за пластик; да и в целом мот все таки дорожный. Ездить нравилось очень, но он для другого он был изначально создан - не для памиров smile.gif.
Между DR и XRL надо выбирать, похоже, посидев как минимум. У меня рост 183, поэтому логичнее было бы Хонду планировать в табун, но про температуру масла, ужор масла при долгом движении по трассе, слабый подрамник и бОльший расход топлива (чем DR) пишут не только америкосы, но и в рунете частые отзывы. А пока до бездора доедешь - сколько нужно по трассе вжарить в нашей-то стране?smile.gif
Да и с подругой вместе гоняем (а вот она низкая, 160см) - была мысль на след сезон подыскать два DR-а 650, один задрать (пружину на аморт тюненую, может вилку от дрзета), а второй уронить (благо есть возможность). А на двух одинаковых мотах всяко удобнее путешествовать - меньше запов с собой тащить smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 5.8.2015, 7:59
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(Железный Кактус @ 4.8.2015, 18:15) *
Для сравнения ГРМ слева Husaberg FE400, справа Honda xr250


О! Узнаю старого хусаберга, все потертое изношенное от масляного голодания и выглядит как-будто на пельменном цехе сделано laugh.gif
После такого конечно захочешь 2Т
Только надо сказать, что 2Т есть не только кросс и то, что кросс 2Т запросто кушает 20л на 100км если его крутить. а у кросса передачи очень сближенные, до 5-й очень быстро доходишь на прямике и не крутить его там не получится.
Эндуро 2Т были когда-то японские с мягкими подвесками как у ХР250, и слабенькими для 2Т двигателями, но с низами, ездили долго без ремонтов и кушали 8-15л, црм даже 5-12. Сейчас есть только КТМ 2Т эндурики не считая Беты-Шерко и пр., хорошие хардовые подвески, лучше, чем на том Хусаберге, длинная 6-ступ. коробка, тоже с низами, но очень дорого для 2Т с карбом, там по сути только деталей двигателя в полтора раза меньше, а стоит столько же сколько 4Т с инжектором от того же производителя, даже маслоподатчика как в старых 2Т японоэндуро нет. Просто на воздухе деньги поднимают )))
Но едут эти 2Т КТМ ЕХС конечно зашибенно, любую горку берут почти не напрягая ездока, вес велосипедный, подвески отрабатывают, и кушает всего 10-15л
Кросс - он все таки резкий, больше как тренажер на колесах

Цитата(Железный Кактус @ 4.8.2015, 18:15) *
Никаких кулачков, рокеров, распредвалов, цепи ГРМ с нятяжителем, клапанов, сёдел прогорающих - один цилиндр и всё. Захотел поменять поршень, отсоединил от радиатора, карба, снял цилиндр и вот тебе поршень с шатуном.

Только на 2Т кросс поршень нужно доставать в 2 раза чаще, чем на 4Т кросс и в 4 раза чаще, чем на 4Т хард-эндуро, которые не старые хусаберги-ктм-хускварны, примерно в 10-20 раз чаще, чем на дуал-спортах вроде того хр250 когда он еще был молодым и не измученным.
2Т эндуро уже живут достаточно, чтобы не парится, в 2-4 раза дольше кросса, смотря какой. Другое дело если ты реально хочешь 2Т кросс, чтобы заниматься мотокроссом или хотя бы эндуро-соревнованиями, а не просто покатушками по лесочку smile.gif

Цитата(Sulph @ 5.8.2015, 3:52) *
Между DR и XRL надо выбирать, похоже, посидев как минимум. У меня рост 183, поэтому логичнее было бы Хонду планировать в табун, но про температуру масла, ужор масла при долгом движении по трассе, слабый подрамник и бОльший расход топлива (чем DR) пишут не только америкосы, но и в рунете частые отзывы. А пока до бездора доедешь - сколько нужно по трассе вжарить в нашей-то стране?smile.gif
Это да и с подругой вместе гоняем (а вот она низкая, 160см) - была мысль на след сезон подыскать два DR-а 650, один задрать (пружину на аморт тюненую, может вилку от дрзета), а второй уронить (благо есть возможность). А на двух одинаковых мотах всяко удобнее путешествовать - меньше запов с собой тащить smile.gif

Да, ДР можно не вкладывая опустить ниже бардюра, там в линке отверстия есть для занижения, и сам он сразу низкий, девушке может быть только вес груженого мота не понравится, но это скорее дело привычки
А с ростом 183 на ДР ты сидишь и коленками упираешься в руль, чтобы такого не было надо опустить подножки и нарастить сидушку и то может не хватить. Почувствуешь ты это наверное только через 50-100км когда решишь разогнуть коленки, так что просто посидеть или проехаться 50м по парковке не прокатит. А так да, для очень много асфальта ДР предпочтительней, ХР все-таки делали на базе 17-кратного победителя внедорожных соревнований, на бездорожье он чуть больше заточен
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 5.8.2015, 8:14
Сообщение #54


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Две известные личности с нашего форума проехали на двух DR650SE с Пермского края в Свердловскую область через Кваркуш. На одном спалили сцепление, но второй вытащил его на прицепе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 5.8.2015, 9:19
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(MCVL @ 5.8.2015, 4:59) *
О! Узнаю старого хусаберга, все потертое изношенное от масляного голодания и выглядит как-будто на пельменном цехе сделано laugh.gif
После такого конечно захочешь 2Т
Только надо сказать, что 2Т есть не только кросс и то, что кросс 2Т запросто кушает 20л на 100км если его крутить. а у кросса передачи очень сближенные, до 5-й очень быстро доходишь на прямике и не крутить его там не получится.
Эндуро 2Т были когда-то японские с мягкими подвесками как у ХР250, и слабенькими для 2Т двигателями, но с низами, ездили долго без ремонтов и кушали 8-15л, црм даже 5-12. Сейчас есть только КТМ 2Т эндурики не считая Беты-Шерко и пр., хорошие хардовые подвески, лучше, чем на том Хусаберге, длинная 6-ступ. коробка, тоже с низами, но очень дорого для 2Т с карбом, там по сути только деталей двигателя в полтора раза меньше, а стоит столько же сколько 4Т с инжектором от того же производителя, даже маслоподатчика как в старых 2Т японоэндуро нет. Просто на воздухе деньги поднимают )))
Но едут эти 2Т КТМ ЕХС конечно зашибенно, любую горку берут почти не напрягая ездока, вес велосипедный, подвески отрабатывают, и кушает всего 10-15л
Кросс - он все таки резкий, больше как тренажер на колесах


Только на 2Т кросс поршень нужно доставать в 2 раза чаще, чем на 4Т кросс и в 4 раза чаще, чем на 4Т хард-эндуро, которые не старые хусаберги-ктм-хускварны, примерно в 10-20 раз чаще, чем на дуал-спортах вроде того хр250 когда он еще был молодым и не измученным.
2Т эндуро уже живут достаточно, чтобы не парится, в 2-4 раза дольше кросса, смотря какой. Другое дело если ты реально хочешь 2Т кросс, чтобы заниматься мотокроссом или хотя бы эндуро-соревнованиями, а не просто покатушками по лесочку smile.gif



2т эндуро хуже 4т хардэндуро в ресурсности, всякие там црм, кдикс, стр, дтр - уже мотохлам с приключениями в гараже. Были бы они молоды, спору нет, а так лучше на ХР250 японском катить как грибник-ягодник чем вообще не катить. EXC многим хорош кроме цены.
А кросса хватит на сезон, у меня больше 1000 по лесу не получится, хотя я всего второй сезон на двух колесных друзьях )
Про кроссовую трассу даже не думаю, не понравилось. Это скучно, она как мне показалась больше на публику рассчитана и хвастовство с медалями/кубками.
Эндуро соревнования, мототриал, HIL CLIMB - последний в особенности понравился, я для этого даже третий утилитарный мотак XR купил для переделки, но времени не так много, потому решил его по запчастям скинуть. А так по лесу я не по тропинкам хе..рачу 80км/ч, а в гору с корнями, камнями да ещё с поворотами или очень крутые спуски, либо через брёвна перелетаю. в городе стройки использую, лестницы - вообще мне с городом повезло, для эндуро лучше не придумаешь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 5.8.2015, 9:37
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


1000км за сезон?? Да тебе так и на 3 года хватит
У меня на црф с начала года вместе с зимой и асфальтом уже почти 4000км, но в основном горы, камни, елки и степи
Мотокросс - это полезно для навыков управления мотоциклом, там не обязательно участвовать в соревнованиях, главное тренироваться с тренером, чтобы он смотрел и указывал на ошибки в управлении, когда их исправляешь становится легче управлять мотоциклом, меньше устаешь и можешь держать темп выше, это и в эндуро-соревнованиях полезно как база.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 5.8.2015, 11:59
Сообщение #57


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 5.8.2015, 5:14) *
Две известные личности с нашего форума проехали на двух DR650SE с Пермского края в Свердловскую область через Кваркуш. На одном спалили сцепление, но второй вытащил его на прицепе.

оффтоп, но при чем тут ДР? У меня сей-час в гараже стоит xtz-750, что зараз прошел питер - казахстан-узбекистан через каракумы-астрахань-новоросийск-севастополь-питер. Это чё, ему (моту) теперь памятник ставить как лучшему эндуро всех народов?


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 5.8.2015, 16:16
Сообщение #58


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 5.8.2015, 13:59) *
оффтоп, но при чем тут ДР?


При том, что там есть места, где на хардах жестко запариваются. Это тяжелый и длинный оффроуд, где есть всё - от болот до огромных камней на подъемах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 5.8.2015, 16:22
Сообщение #59


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(Железный Кактус @ 5.8.2015, 9:19) *
Про кроссовую трассу даже не думаю, не понравилось. Это скучно, она как мне показалась больше на публику рассчитана и хвастовство с медалями/кубками.

Разрывной уже прыгнул?

Цитата(Huandi @ 5.8.2015, 16:16) *
Это тяжелый и длинный оффроуд, где есть всё - от болот до огромных камней на подъемах.

У нас такого нет.. Вернее есть, если например взять и задаться целью проехать вдоль железнодорожного полотна между какими нибудь горадами. Но зачем? Оч узкое применение.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 5.8.2015, 16:44
Сообщение #60


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Железный Кактус @ 5.8.2015, 9:19) *
2т эндуро всякие там црм, кдикс, стр, дтр - уже мотохлам с приключениями в гараже.

На чем ездил?
Сколько км отмотал на гражданских 2Т ?
Какие объективные доказательства?
)))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 5.8.2015, 17:02
Сообщение #61


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 5.8.2015, 13:16) *
При том, что там есть места, где на хардах жестко запариваются. Это тяжелый и длинный оффроуд, где есть всё - от болот до огромных камней на подъемах.

поверь, на хардах запариваются только двигун часто перебирать.
А ездить где "тяжелый и длинный оффроуд, где есть всё - от болот до огромных камней на подъемах" запариваются только на слонах. wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 5.8.2015, 19:05
Сообщение #62


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(Zybex @ 5.8.2015, 13:44) *
На чем ездил?
Сколько км отмотал на гражданских 2Т ?
Какие объективные доказательства?
)))))



В соревнованиях мужчин важен каждый сантиметр )))

а так, начало Kayo T2, yamaha tt250r O E, Husaberg Fe400, Suzuki RM250, baja - катал на DRZ400S, KLX250, KX250F, CRF250L, cb400 и ещё какое-то ..овно в виде японских чеперов со спортами коих даже не запоминал (не моё) - тру мотоциклом считаю только эндуро и кросс + возможно классик с дуалспортами


потому, что там где идёт никасиловое покрытие и 2т по определению ресурса быть не может


а так был бы эндуро т2 японские живые и распространенные выбрал бы однозначно их - нравятся они мне чисто внешне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 5.8.2015, 19:24
Сообщение #63


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Железный Кактус @ 5.8.2015, 19:05) *
а так, начало Kayo T2, yamaha tt250r O E, Husaberg Fe400, Suzuki RM250, baja - катал на DRZ400S, KLX250, KX250F, CRF250L, cb400 и ещё какое-то ..овно в виде японских чеперов со спортами коих даже не запоминал (не моё) - тру мотоциклом считаю только эндуро и кросс + возможно классик с дуалспортами


потому, что там где идёт никасиловое покрытие и 2т по определению ресурса быть не может

Чот граждански 2Т эндуриков я не наблюдаю в этом списке))))

Никто не мешает гильзу в нужное время туда воткнутьwink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 5.8.2015, 21:25
Сообщение #64


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 5.8.2015, 19:02) *
поверь, на хардах запариваются только двигун часто перебирать.
А ездить где "тяжелый и длинный оффроуд, где есть всё - от болот до огромных камней на подъемах" запариваются только на слонах. wink.gif


Ах какой наив.

Вот тут старые фоточки обычного маршрута, где ездят все постоянно. http://djebel-club.ru/forum/36-724-1
А в этот раз плюсом подъехали совсем с другой стороны сотню км, где вообще почти нет дороги.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 6.8.2015, 0:17
Сообщение #65


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 5.8.2015, 18:25) *
Ах какой наив.

Вот тут старые фоточки обычного маршрута, где ездят все постоянно. http://djebel-club.ru/forum/36-724-1
А в этот раз плюсом подъехали совсем с другой стороны сотню км, где вообще почти нет дороги.

Наив это когда уперто утверждают что на БЕЗДОРОЖЬЕ тяжелее ездить на Харде, чем на ватном и тяжеленном слоне. Я понимаю если бы речь шла о лайте по гравийке\песчанке на 300 км, а так facepalm.gif
А еще тебе стоит поездить, не прокатится, а поездить по своим "трудным" местам на легком WR450R или KLX450R и после посмеяться над выше тобой написанным. Я сие уже прошел. Но кроме трудных мест в моей езде есть много ДОПов, сотни км грунтовок, поездки по городу, поэтому мой выбор был хардэндуро. smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 6.8.2015, 13:29
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(Huandi @ 6.8.2015, 0:25) *
Ах какой наив.
Вот тут старые фоточки обычного маршрута, где ездят все постоянно. http://djebel-club.ru/forum/36-724-1
А в этот раз плюсом подъехали совсем с другой стороны сотню км, где вообще почти нет дороги.

А есть фото именно с жестокой поездки, на которой на хардах сложнее, чем на ДР650?
Те фото, которые по ссылке выглядят легче, чем эта дорога, но тоже с камнями
https://www.youtube.com/watch?v=VsYzesn1fWs
Я там в зеленой футболке и иногда синей куртке
Поехал замыкающим, на црф едешь и не напрягаешься, вот камушек, перепрыгнул через него, там повернул, там объехал, ничего особенного
Но потом товарищь на ТТР600 с заниженным седлом как на др650 начал уставать и я на его моте большинство сложных участков потом проходил, на нем напрягаешься однозначно сильнее, где надо просто так не повернешь, ноги на подножки и те поставить не мог, выше ушей поднимать надо, низом камни постоянно цеплял, сцепление мучил, намаялся конкретно, чувак на ХТ600 вообще сказал, я с вами больше никуда не поеду! laugh.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 6.8.2015, 15:09
Сообщение #67


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(MCVL @ 6.8.2015, 10:29) *
Но потом товарищь на ТТР600 с заниженным седлом как на др650 начал уставать и я на его моте большинство сложных участков потом проходил, на нем напрягаешься однозначно сильнее, где надо просто так не повернешь, ноги на подножки и те поставить не мог, выше ушей поднимать надо, низом камни постоянно цеплял, сцепление мучил, намаялся конкретно, чувак на ХТ600 вообще сказал, я с вами больше никуда не поеду! laugh.gif

и это при том что ТТ600R офигенный мот, отлично тянет, реально хорошая для своего класса подвеска, самый малый вес вообще в классе. Жалко что он редкий, я на него облизывался долго smile262.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 6.8.2015, 20:24
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(koshey- @ 6.8.2015, 18:09) *
и это при том что ТТ600R офигенный мот, отлично тянет, реально хорошая для своего класса подвеска, самый малый вес вообще в классе. Жалко что он редкий, я на него облизывался долго smile262.gif

Подвески в каких-то определенных годах без эл.стартера были супер! Вилка 46мм как у XR650R, только с другой гидравликой, аморт вроде Олинз. Рама на подобии XR600R, Совсем не ХТ600 по управляемости и посадке, в стоке удобный для высокого роста. Тяга с низов хорошая, это да! Не понравилось только то, что заводить сложнее чем ХР650Р, как будто передаточное отношение в кике другое, туго крутится, электрики много, мелочи вроде кнопочек глушения начали сыпаться и потом ищешь искру, механизм кикстартера как у ХР400 первых годов, ломается, и двойной карб оттуда не вытащишь без применения сложных заклинаний на древнеславянском. Но когда он так занижен с нашим ростом он неуправляем, а с такими звездами, на которых крейсер 110 первая не юзабельна, все-таки он тоже предполагался как Эндурик. По асфальту и в песках хорошо идет, ровно, примерно как ХР650Р, только запаса мощи под ручкой не чувствуется. Думаю если есть ХР650Р с тюнингом, то он его успешно заменяет. Другое дело, что те старые добрые эндурики с моментом с низов уже не выпускаются и их становится сложнее найти нетронутыми. А из новых остаются только др650, хр650л и все.. Привет тяжелый твин и ктм 300ехс
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.8.2015, 14:17
Сообщение #69


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Я не писал, что на хардах сложнее. А написал, что проехали там, где даже на хардах очень тяжело. Наверняка, было тяжелее на спец-участках. Но хардам 500 км доброса своим ходом до точки, и кучу груза, было бы сложнее делать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 7.8.2015, 16:45
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(MCVL @ 6.8.2015, 17:24) *
Подвески в каких-то определенных годах без эл.стартера были супер! Вилка 46мм как у XR650R, только с другой гидравликой, аморт вроде Олинз. Рама на подобии XR600R, Совсем не ХТ600 по управляемости и посадке, в стоке удобный для высокого роста. Тяга с низов хорошая, это да! Не понравилось только то, что заводить сложнее чем ХР650Р, как будто передаточное отношение в кике другое, туго крутится, электрики много, мелочи вроде кнопочек глушения начали сыпаться и потом ищешь искру, механизм кикстартера как у ХР400 первых годов, ломается, и двойной карб оттуда не вытащишь без применения сложных заклинаний на древнеславянском. По асфальту и в песках хорошо идет, ровно, примерно как ХР650Р, только запаса мощи под ручкой не чувствуется. Другое дело, что те старые добрые эндурики с моментом с низов уже не выпускаются и их становится сложнее найти нетронутыми.


Карбы там да гемморойные, потому что их два. Зато тяги море. Ну а насчет запаса на ручке, дак это в стоке так. Простая замена выхлопной системы на прямоток дает ощутимое повышение мощности и момента в верхнем диапазоне оборотов, типа уже после 4000 об чуствуется приличный подхват. Низы кстати остаются примерно такими-же, если карб немного подрегулировать. Т.е. думаю у TT600R с мощьностью все нормально будет при грамотной настройке карба и установке полнопоточной системы на выпуске, т.е. коллектор + прямоточная банка. Только желательно чтоб Дб киллер стоял, иначе не варик ездить, слишком сильно он орет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 15.8.2015, 19:32
Сообщение #71


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Вот, кстати, та поездка на Кваркуш: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=15027
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 16.8.2015, 21:18
Сообщение #72


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 15.8.2015, 16:32) *
Вот, кстати, та поездка на Кваркуш: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=15027

Нормальная поездка. Но ничего сложного для езды на легкой спорт-эндуре (харде) не увидел, более того, большинство эндуро-трасс на соревах много сложнее и там тоже многодневки и сотни км. Про остальное ответил в той теме.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nord797
сообщение 8.9.2015, 0:22
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 127
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Воркута
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC



Репутация:   4  


Вставлю свои пять копеек. За четыре года владения выше упомянутыми мотами (XR650L, XR250-2, DR Z400S, Djebel 250) Оставил себе DR Z400S. Думаю что много зависит от стиля езды и применяемости мота. Вот я очень люблю погонять по мокроссовой трассе, но одновременно и по путешествовать по нашей необъятной тундре. Так вот в плане рулежки в поворотах на трассе, Хонда 650L намного устойчевее и предсказуемей, но в тундре сплошной ад. Таскать ее из болот и торфянников это жесть полная. Кажется что она весит не 145 кг, а все 300. Но на вездеходных дорогах это очень хороший мот. Суза рулится хуже, но это предает какую ту остроту от вождения. А в тундре при звездах 14-48 очень резвая и многие места прохожу на большой скорости, как бы глиссируя. Из болот вытаскивать легче и не греется в болотах как воздушка.
Покупал маленькие моты 250 куб. не мое. Не хватает терпения на них пенсионерить. может еще придет время и снова сяду на 250.
Скажете для трассы нужен кросач!!! Соглашусь, кросачи были и есть. Сейчас есть Кава KX 250F 2015г. Но стоит в другом городе. Я туда езжу только на небольшие соревнования по мотокроссу и эндуро.
На всех мотах на трассе пробивает подвеску, как я не затягивал ее. Только на DRZ400S не пробивает. А очень нравилось как 650 летит в воздухе. Он за счет своей массы дальше пролетает. На Сузе не могу пока преземлиться там где приземлялся на 650-ке.
Это только мои пять копеек. Не в чем не убеждаю и не уговариваю. Если есть возможность, то сперва нужно попробовать поездить в тех условиях, где будет эксплуатироваться мот.



--------------------
http://komi-extreme.ru/
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 8.9.2015, 6:41
Сообщение #74


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Прикольно! good.gif
На ХР650Л подвески надо не затягивать, а менять пружины под свой вес, там мягковатые в угоду комфорту стоят, но раз уже продал, то можно сосредотачиваться на ДРЗ smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 8.9.2015, 6:51
Сообщение #75


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 16.8.2015, 23:18) *
Но ничего сложного для езды на легкой спорт-эндуре (харде) не увидел


У тебя ведь нет опыта езды в курумниках? Если так, то ты просто не понимаешь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:57