Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Не заводится. Нет искры
riog
сообщение 7.4.2019, 11:50
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Ситуация такая:
Заводился отлично, аккум в хорошем состоянии.
Проездил целый день, наездил около 100 км. Помыл мотоцикл на самомойке под давлением, после мойки проехал еще около 50 км и поставил в гараж.
На следующий день не заводится: стартер крутит, бензин есть, но искры нет (прислонил одну и вторую свечу поочередно к движку и покрутил стартером - не искрит).
Что делать, куда смотреть?


Дополнение: купил новые свечи, поставил. Искры нет....
Ребят, спасайте... что может быть? Что могло за ночь с мотоциклом произойти, что он вечером заводился отлично, а на утро сломался...?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.4.2019, 12:13
Сообщение #2


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Из простого может быть обрыв провода блокировки идущего от замка зажигания, или (хуже) плохая работа контактов этого провода на замке.

При его обрыве, если уже заведен, он сам не заглохнет. Но в следующий раз будет крутить без искры.

Диагностика - разомкнуть большой контакт на пучке проводов справа спереди на раме. Найти по схеме два нужных контакта и прозвонить. Со стороны замка должно быть 100 ом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 7.4.2019, 13:08
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Huandi

Привет, спасибо за ответ. Ну, вообще я его глушил/заводил несколько раз, последний раз я его запустил что бы просто заехать с улицы в гараж, перед этим он заглушенный стоял минут 10... так что скорее всего что-то за ночь окислилось или сгорело...

В электрике, честно, вообще я не шарю, мягко говоря. Так что скорее всего нужно искать человека в Питере, кто сможет с этим помочь, посмотреть, прозвонить или в сервис тащить мот.
Может есть кто из Питера кто сможет помочь или подскажете проверенный сервис, где не обманут и где с прямыми руками люди, а то ведь могут и навредить, с севисами, зачастую, плохой опыт у меня...


Кстати, у кого есть ссылка на электрическую схему на ДР? Поискал, нашел несколько каких-то, я в них не очень разбираюсь, поэтому если у кого есть, скиньте, пожалуйста именно то, что нужно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 14.4.2019, 14:32
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


В общем пришлось везти его в сервис, там вроде как все прозвонили, говорят что скорее всего у него мозги кончились, но там как я понимаю точно не знаю тоже.

Если мозг, то это залет на деньги, как я понимаю? Они ремонтируются или все нужно менять в сборе?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 14.4.2019, 15:51
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Диагноз "вроде у вас рак или спид наверное" вас устроит....
Мойка и эндуро, я чегото в жизни не понимаю ну да ладно, доберитесь до всех разъемов, разомкните все разъемы, пробрызгайте ВД-40, если в разъемах увидите следы ЭХК (электрохимической коррозии), в интернете найдете фото разъемов пораженных ЭХК и вам будет ясно что именно искать, нужно устранить механическим путем сильные окислы, соберите все на место, вероятней всего коммутатор починиться.
Если сервисмены говорять вроде бы это или то, БЕГИТЕ от таких, ну или можно не париться и приготовить много денег и они обязательно найдут вам неисправную запчасть, ведь среди 50% поменяных запчастей по теории вероятности найдется неисправный узел.
А если хотите чтобы ваша техника работала хорошо и долго делайте сами

https://djebel-club.ru/loadsz/manuals/70014...se-06-09-g.html
страница 180, система старта и система блокировок.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 14.4.2019, 16:12
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


kserv

Ну да, пока точный диагноз не поставили. Я сам считаю что ставить диагноз "вроде" - это не нормально. Это так, электрик мне предварительно сказал, т.к. на момент диагностики ничего другого не всплыло.

Я никакого отношения к электрике не имею и не знаю ничего, что бы делать что-то самостоятельно в плане электрики. Там нужны знание и понимание, мои знания заканчиваются на цветах провода плюс и минус, идущих к аккумулятору.

Просил помощи на форуме, как видите в этой теме. Никто толком не помог, ответил один человек и все, по его совету проверил замок зажигания. Больше ни от кого помощи я не дождался какой-либо. И поэтому пришлось везти в сервис.

Я думаю уж такие простые вещи как чистка контактов и тд там знают и это сделают. Человек сказал что постепенно все прозванивает, естественно будут проводить диагностику до того момента, как все точно ясно не станет. И, естественно, я не буду покупать новый коммутатор, пока мне точно не гарантируют что проблема в нем.

А что, по вашему коммутатор не мог сгореть? Вообще-то были случаи на форуме и не один, где у людей был неисправный коммутатор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.4.2019, 16:15
Сообщение #7


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(riog @ 14.4.2019, 16:12) *
А что, по вашему коммутатор не мог сгореть? Вообще-то были случаи на форуме и не один, где у людей был неисправный коммутатор.

АХ-1, два мота, две проблемы, паяльник, и т.д., доминатор, тажа история.
Вообще мозги бывает горят.
В сервис мануале на любой мотоцикл есть порядок проверки SDI блока, процедура проста.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 14.4.2019, 17:59
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 14.4.2019, 13:15) *
АХ-1, два мота, две проблемы, паяльник, и т.д., доминатор, тажа история.
Вообще мозги бывает горят.
В сервис мануале на любой мотоцикл есть порядок проверки SDI блока, процедура проста.




Написал мне электрик, сказал что прозвонил мозги по мануалу, говорит что 9 и 10 контакт не соответствует мануалу, возможно они виноваты

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.4.2019, 18:19
Сообщение #9


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Наверное надо купить новый SDI , или паять старый?
А что вот так сразу? Свечу поменял и все?


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 14.4.2019, 20:17
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Вы описали проблему, мойка - езда и нет езды, на ЭХК нужно время, мойка с "АВТОШАМПУНЬЮ" - что это за такое я не понимаю, мойте дегтярным мылом hi.gif и проблем будет меньше, любая химия даст результаты раньше или позже.
Далее вы на форуме, вы в городе договаривайтесь с кем либо на подмену коммутатора вместо вашего, на это мало кто пойдет но все-же.
Я на днях вернул 2 коммутатора без ремонта и в одном из них сгорел элемент который отвечает за сжигание предохранителя по перенапряжению, а история там возможна такая, найдется новый коммутатор подключиться и опа коммутатор не виновник а пострадавший от ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ и получаем второй трупп, я лично чинило машину в сервисе после 50 попытки сбрасывать ошибку, представляете недоумение человека когда ошибка появляется вновь, а ошибка появилась после ремонта в другом сервисе, ну и прочее и подобное.
Дай бог вашему электрику правильно поставить диагноз, но если вы заедите в лужу и очередной коммутатор подохнет...
Правильная диагностика это 180 страница, и смотрим наличие сигналов и напряжений на тех контактах на которых нужно и отсутствие на тех контактах на которых не нужно, схема простейшая.


Цитата(riog @ 7.4.2019, 12:50) *
Что делать, куда смотреть?

Цитата(Huandi @ 7.4.2019, 13:13) *
Из простого может быть обрыв провода блокировки идущего от замка зажигания, или (хуже) плохая работа контактов этого провода на замке.

При его обрыве, если уже заведен, он сам не заглохнет. Но в следующий раз будет крутить без искры.

Диагностика - разомкнуть большой контакт на пучке проводов справа спереди на раме. Найти по схеме два нужных контакта и прозвонить. Со стороны замка должно быть 100 ом.

И вы пишите что не соображаете в электрике, пусть ваш электрик напишет на форум если у него возникнут вопросы, он сможет сформулировать вопрос и будет оперировать терминами понятными остальным электрикам, если конечно он снизойдет до помощи от форумчан.
Не принимайте как нравоучения, это всего лишь мои мысли на данный счет.

В субботу починил одну машину по механике после сервиса, в воскресенье вторую по механике после сервиса...
Это у меня в регионе так или везде?
Что с этим миром происходит?
smile147.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
^..^
сообщение 14.4.2019, 21:37
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 602
Регистрация: 28.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Люберцы
Мотоцикл: - квадр СФ-500 husqvarna tr650





Репутация:   6  


Я тоже в электрике мало,что понимаю... Но когда у меня были проблемы с нормальной работой движка, взрослые дядьки посоветовали начать проверки с реле регулятора (от накрывшегося РР начинает глючить мозг SDI),а также проверить датчик подножки (замкнуть контакты на фишке напрямую перемычкой)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 17.4.2019, 13:30
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 14.4.2019, 15:19) *
Наверное надо купить новый SDI , или паять старый?
А что вот так сразу? Свечу поменял и все?


Вопроса не понял, это сарказм или что?)

Электрик, по его словам, прозвонил весь мотоцикл и сказал что работает все, кроме комутатора.
Сказал что найдет другой комутатор, если с ним будет все хорошо работать и появится искра - значит диагноз в комутаторе.

Мотоцикл у меня умер в момент. Вечером заводился и ездил, утром уже отказался заводиться.
Свечи две в цилиндре, я менял их обе на новые уже после того, как мотоцикл перестал заводиться.

И самый главный вопрос, неужели мот на столько хиленький, что от обычной мойки под давлением он умер? То есть о какой надежности в дальняках, о какой многочасовой езде под ливнем, о каких бродах можно говорить, с такой "надежностью" ?
Поплавал бы я где-нибудь в Грузии и что, дальше там его пришлось бы выкидывать там, с таким то диагнозом?) Как-то вообще не по себе. Свою хонду предыдущую как только не мыл не намывал и с пеной и с порошком и давлением и тд и все было отлично, а тут....

Цитата(^..^ @ 14.4.2019, 18:37) *
Я тоже в электрике мало,что понимаю... Но когда у меня были проблемы с нормальной работой движка, взрослые дядьки посоветовали начать проверки с реле регулятора (от накрывшегося РР начинает глючить мозг SDI),а также проверить датчик подножки (замкнуть контакты на фишке напрямую перемычкой)


У меня нет "проблем с нормальной работой движка". Проблема в том, что отсутствует искра и мотоцикл просто не заводится.
Датчик подножки, на сколько я знаю, вообще блокирует стартер, то есть при нажатии на кнопку запуска ничего не произойдет и крутить не будет.
У меня же крутит, но не схватывает - нет искры.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 17.4.2019, 15:09
Сообщение #13


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(riog @ 17.4.2019, 13:30) *
Вопроса не понял, это сарказм или что?)

Электрик, по его словам, прозвонил весь мотоцикл и сказал что работает все, кроме комутатора.
Сказал что найдет другой комутатор, если с ним будет все хорошо работать и появится искра - значит диагноз в комутаторе.

Мотоцикл у меня умер в момент. Вечером заводился и ездил, утром уже отказался заводиться.
Свечи две в цилиндре, я менял их обе на новые уже после того, как мотоцикл перестал заводиться.

И самый главный вопрос, неужели мот на столько хиленький, что от обычной мойки под давлением он умер? То есть о какой надежности в дальняках, о какой многочасовой езде под ливнем, о каких бродах можно говорить, с такой "надежностью" ?
Поплавал бы я где-нибудь в Грузии и что, дальше там его пришлось бы выкидывать там, с таким то диагнозом?) Как-то вообще не по себе. Свою хонду предыдущую как только не мыл не намывал и с пеной и с порошком и давлением и тд и все было отлично, а тут....

Это был не вопрос, а решение проблемы. Есть еще моменты почему вдруг выгорел SDI, вот это уже вопрос,.
Цитата
Всем привет от новоиспеченного владельца DR650SE.
Коротко о моте: 2001 год, пробег по одометру 21 тысяча, я второй владелец в РФ, предыдущий владелец брал его в Мистер-Мото год назад.
Мотоцикл - полный сток, естественно с полным комплектом заводских болячек, которые никто не устранял.

Коротко обо мне: это мой второй мотоцикл, до него был классик, сделанный "скрэмблер" CB400SS (не путать с CB400). На нем я понял свои предпочтения - люблю дальние поездки, природу, горы и покатушки по бездорожью. Именно с этой целью и брал DR.

Ввиду того что заниматься ремонтом и обслуживанием мотоцикла собираюсь сам - накопился целый ряд технических вопросов, которые было решено собрать в одну тему (рассчитываю на ваше понимание).
Тем на форуме, особенно раздел по DR650, прочитал очень много, но нигде не нашел подробного описания по некоторым вопросам. Мануал скачал, но т.к. он на английском, с которым я совсем не дружу - многое остается загадкой. Надеюсь на вашу помощь!
Уверен, что собрав все эти "глупые" вопросы в одной теме, многим новобранцам, по типу меня, она будет очень полезна.

В начале в момент приобретения этого мотоцикла звучали фразы, что я все делаю сам, теперь кто то что то прозвонил, и что то делает, но вопросы все равно остались, странно все это,.
"Надежность" это что? Любой мотоцикл требует к себе внимания, есть определенные слабые точки, которые могут выйти из строя, по причине возможной не совместимости, или недоработки завода, бывают и отзывные компании, и гарантийные замены, в таком случае все вокруг кричат, какой ненадежный мот, датчик по акции меняют.
Мне вот интересно, на этом мото, какая статистика по отказам SDI? Прогуглил уже?
Зачем было заводить еще одну тему, если уже есть специально созданная по этому мото, и не задавать вопросы в ней?
Много вопросов, только мало ответов, прошу прощения за мое внимание потраченное на это.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 17.4.2019, 15:17
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 17.4.2019, 12:09) *
Это был не вопрос, а решение проблемы. Есть еще моменты почему вдруг выгорел SDI, вот это уже вопрос,.
В начале в момент приобретения этого мотоцикла звучали фразы, что я все делаю сам, теперь кто то что то прозвонил, и что то делает, но вопросы все равно остались, странно все это,.
"Надежность" это что? Любой мотоцикл требует к себе внимания, есть определенные слабые точки, которые могут выйти из строя, по причине возможной не совместимости, или недоработки завода, бывают и отзывные компании, и гарантийные замены, в таком случае все вокруг кричат, какой ненадежный мот, датчик по акции меняют.
Мне вот интересно, на этом мото, какая статистика по отказам SDI? Прогуглил уже?


Самостоятельно обслуживать мотоцикл и чинить электрику мотоцикла - это разные вещи.

Я не собираюсь на потоке ремонтировать мотоциклы, что бы вкладываться в оборудование и тратить время на изучение основ электрики. Поэтому я отдал мотоцикл в сервис, тем более на форуме, по факту, помощи не было. Я написал пост с криком о помощи, на который ответил один человек за неделю. По его совету я проверил замок зажигания, но с ним было все ок.
И, уверен, дело не в отзывчивости форумчан, тут готовы помочь тогда, когда могут и знают ответ на вопрос. Дело в том, что не каждый кто разбирается в мотоциклах, хорошо разбирается в электрике!

Вопрос в другом, на сколько вероятно то, что я потрачу круглую сумму на коммутатор б/у, а он не откажет точно так же через месяц где-нибудь в горах?

Новая тема - потому что эта совершенно не имеет отношения к той. Та тема касается обслуживания и устранения распространенных косяков на нашем мотоцикле.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 17.4.2019, 15:49
Сообщение #15


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(riog @ 17.4.2019, 15:17) *
Самостоятельно обслуживать мотоцикл и чинить электрику мотоцикла - это разные вещи.

Я не собираюсь на потоке ремонтировать мотоциклы, что бы вкладываться в оборудование и тратить время на изучение основ электрики. Поэтому я отдал мотоцикл в сервис, тем более на форуме, по факту, помощи не было. Я написал пост с криком о помощи, на который ответил один человек за неделю. По его совету я проверил замок зажигания, но с ним было все ок.
И, уверен, дело не в отзывчивости форумчан, тут готовы помочь тогда, когда могут и знают ответ на вопрос. Дело в том, что не каждый кто разбирается в мотоциклах, хорошо разбирается в электрике!

Вопрос в другом, на сколько вероятно то, что я потрачу круглую сумму на коммутатор б/у, а он не откажет точно так же через месяц где-нибудь в горах?

Новая тема - потому что эта совершенно не имеет отношения к той. Та тема касается обслуживания и устранения распространенных косяков на нашем ( я бы сказал на моем мотоцикле) мотоцикле.

Вопрос в том что привело к выходу из строя коммутатор, это один из самых важных вопросов, из которого как раз и истекает
Цитата
на сколько вероятно то, что я потрачу круглую сумму на коммутатор б/у, а он не откажет точно так же через месяц где-нибудь в горах?

У тебя не редкий мотоцикл, и уже есть тема на форуме где все владельцы описывают проблемы и их решение, а эта тема уже третья, или даже четвертая посвященная конкретно твоему мотоциклу. Впрочем форум все стерпит, особенно когда работаешь через поиск.
Надо было мне отдельную тему создавать с своей Husky, замена третей передачи, что то я не сообразил.)
Нет ли вероятности что реле-регулятор вышел из строя и сжег SDI?


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
^..^
сообщение 17.4.2019, 18:21
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 602
Регистрация: 28.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Люберцы
Мотоцикл: - квадр СФ-500 husqvarna tr650





Репутация:   6  


Свою хонду предыдущую как только не мыл не намывал и с пеной и с порошком и давлением и тд и все было отлично, а тут....

Ну Хонда.... это,сам понимаешь, меганадежность навека smile261.gif



У меня нет "проблем с нормальной работой движка". Проблема в том, что отсутствует искра и мотоцикл просто не заводится.
Датчик подножки, на сколько я знаю, вообще блокирует стартер, то есть при нажатии на кнопку запуска ничего не произойдет и крутить не будет.
У меня же крутит, но не схватывает - нет искры.
[/quote]
Дык когда мотоцикл не заводится - это и есть проблема. Про датчик подножки даже не знал, что он умеет блокировать стартер ( у меня его нет За ненадобностью)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 17.4.2019, 19:25
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Ребят, по делу - есть кто из ПИТЕРА на DR650SE ? Может быть Вы или ваши знакомые есть?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bibi
сообщение 17.4.2019, 20:42
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 8.11.2015
Вставить ник Цитата Из: Углич
Мотоцикл: Dr650se 97 YZ250F



Репутация:   4  


Когда-то проморгав поворот парнишка утопил DRку . Мот красиво смотрится в воде с горящей фарой. Мот достали .заменили масло. Осушили выхлоп и в путь.

Цитата(bibi @ 17.4.2019, 17:39) *
Когда-то проморгав поворот парнишка утопил DRку . Мот красиво смотрится в воде с горящей фарой. Мот достали .заменили масло. Осушили выхлоп и в путь.

Ну не нравятся мне мотоциклы из мистер морга
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fridrich
сообщение 18.4.2019, 19:48
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 782
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE 2006.



Репутация:   18  


Цитата(riog @ 17.4.2019, 16:25) *
Ребят, по делу - есть кто из ПИТЕРА на DR650SE ? Может быть Вы или ваши знакомые есть?

Спрошу сегодня контакт кого-нибудь в Питере. У кого DR. Ну и кто ферштейн.
Всегда поломки неожиданно и приходят. У тебя у одного что с утра не заводился? У кого-то остановился в магаз...вышел и все. Не забивай голову почему так. Это не настолько страшный случай, пропала искра. Найдём!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 19.4.2019, 10:29
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Всем привет. Последние новости.
Вчера мне написал электрик. С одной стороны новость хорошая - искра появилась, мотоцикл завелся, с другой стороны - новость так себе.
Почему так себе? Да потому что электрик сам не знает что было и почему мотоцикл стал вновь работать. По факту никаких конкретных действий от электрика по устранению неисправностей не было.
По его словам он, все прозвонив, поняв что все работает (кроме двух контактов на коммутаторе, которые выдают неверные значения), начал просто "колдовать". Подключал катушку зажигания от другого мотоцикла, пробовал даже подключить другие мозги (не от ДР). И в один момент, собрав все обратно, искра появилась и мотоцикл начал работать.
Что не утешительно, потому что есть вероятность того, что как резко он начал работать, так же резко и перестанет вновь.
Проблема остается открытой, только приобрела еще более загадочный смысл.
По словам электрика он все равно грешит на коммутатор, потому что тот выдает не схожие по мануалу значения на нескольких контактах и электрик советует взять "прозапас" еще один коммутатор и ждать пока что-нибудь опять перестанет работать, но лично мне эта идея - так себе, ведь у меня нет лишних 15к за б/у запасть, которая не факт что нужна.
Собственно сказали забирать мотоцикл,завтра поеду за ним. И теперь каждый день жить с мыслью что на след. утро (например где-нибудь в лесу, за несколько сотен км. от дома) я могу его не завести - так себе удовольствие.
Теперь даже не знаю что делать, кто что думает, какие действия предпринять?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 19.4.2019, 12:19
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(riog @ 19.4.2019, 16:29) *
И теперь каждый день жить с мыслью что на след. утро (например где-нибудь в лесу, за несколько сотен км. от дома) я могу его не завести

Обязательно не запустится, в этой, ну там куда ты собрался. Вот там и не запустится, точно говорю.

Цитата(riog @ 19.4.2019, 16:29) *
Теперь даже не знаю что делать, кто что думает, какие действия предпринять?

Да, не повезло масасыклу с хозяином.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fridrich
сообщение 19.4.2019, 12:34
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 782
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE 2006.



Репутация:   18  


Цитата(riog @ 19.4.2019, 7:29) *
Всем привет. Последние новости.
Вчера мне написал электрик. С одной стороны новость хорошая - искра появилась, мотоцикл завелся, с другой стороны - новость так себе.
Почему так себе? Да потому что электрик сам не знает что было и почему мотоцикл стал вновь работать. По факту никаких конкретных действий от электрика по устранению неисправностей не было.
По его словам он, все прозвонив, поняв что все работает (кроме двух контактов на коммутаторе, которые выдают неверные значения), начал просто "колдовать". Подключал катушку зажигания от другого мотоцикла, пробовал даже подключить другие мозги (не от ДР). И в один момент, собрав все обратно, искра появилась и мотоцикл начал работать.
Что не утешительно, потому что есть вероятность того, что как резко он начал работать, так же резко и перестанет вновь.
Проблема остается открытой, только приобрела еще более загадочный смысл.
По словам электрика он все равно грешит на коммутатор, потому что тот выдает не схожие по мануалу значения на нескольких контактах и электрик советует взять "прозапас" еще один коммутатор и ждать пока что-нибудь опять перестанет работать, но лично мне эта идея - так себе, ведь у меня нет лишних 15к за б/у запасть, которая не факт что нужна.
Собственно сказали забирать мотоцикл,завтра поеду за ним. И теперь каждый день жить с мыслью что на след. утро (например где-нибудь в лесу, за несколько сотен км. от дома) я могу его не завести - так себе удовольствие.
Теперь даже не знаю что делать, кто что думает, какие действия предпринять?

В личку написал
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 19.4.2019, 12:40
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(riog @ 19.4.2019, 11:29) *
Всем привет. Последние новости.
Вчера мне написал электрик. ................................................................................
.................................................................................
..........................
...... не утешительно, потому что есть вероятность того, что как резко он начал работать, так же резко и перестанет вновь.
Проблема остается открытой, только приобрела еще более загадочный смысл.
................................................................................
.................................................................................
..........................
....... ждать пока что-нибудь опять перестанет работать, но лично мне эта идея - так себе, ведь у меня нет лишних 15к за б/у запасть, которая не факт что нужна.
Собственно сказали забирать мотоцикл,завтра поеду за ним. И теперь каждый день жить с мыслью что на след. утро (например где-нибудь в лесу, за несколько сотен км. от дома) я могу его не завести - так себе удовольствие.
Теперь даже не знаю что делать, кто что думает, какие действия предпринять?


Безысходность.................... mega_shok.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 19.4.2019, 13:20
Сообщение #24


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(riog @ 19.4.2019, 10:29) *
кто что думает, какие действия предпринять?

Найти первопричину проблемы, и решить ее, это просто немного работы, и все.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 20.4.2019, 3:06
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


осмотреть блок мозгов. на наличие трещзин, даже малейших. осмотреть фишки. удалить все глушилки, проверить катушечку, проверить что приходит на блок( данные с индуктивника) и с катушек зажигания тоже все ок, то ковыряем компаунд и сушим блок и перезаливаем компаунд новым и радуемся .... бывают гуляющие проблемы с катушкой Ignition coil на статоре.. Мои мысли такие, смотреть статор, что там, по допуску ли. Дальше и выше, есть умная книга .... Есть данные что там смотрели и итоги диагностики ?? а то как то мутно.


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49