Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> А я вчера потерял сцепление
Vitalii1980
сообщение 8.11.2020, 10:45
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1094
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(далекоездячий @ 7.11.2020, 7:33) *
Но по неделе мутузить мопед зубными щетками опасаясь непонятно чего это не правильно , мягко скажем , так у тебя разовьется боязнь грязи и перед поездкой по интересному маршруту ты будешь предвкушать недельное ковыряние с неполной разборкой.

Тема чуть шире....
Когда я первый раз выехал на питбайке- такой кайф! Едешь куда фара светит. Везде. Потом началось... мойка, чистка, ремонты. Я за первое лето кончил три цепи дешёвые!! Купил оптом, одна цепь примерно рублей триста стоит. Подшипники- они даже без сальников. Сейчас с одной стороны- выезжая на бездорожье- стараюсь объезжать грязь... В голове стоит бесконечная мойка, вечные ремонты, вечно растущий ценник на запчасти.... Но с другой стороны.. это как пьянка. Когда ты с утра просыпаешься чёрт знает где, в каком виде, и неизвестно с кем- тоже зарекаешься не пить... пока не выпиваешь "рюмочку для аппетита".

Последнее время ещё добавились проблемы со здоровьем. Стар я стал таскать мот по грязи, плюс часто бывает много другого. То- ветка прилетит неудачно, то-(после Молебки)- шею и плечо переклинило, плюс похоже, в борщевик или ещё какую то хрень залез, то банально голова кружится, или давление падает. Тоже приходится учитывать.

Блин, такие последние тёплые деньки пропадают. Первый раз хочется убить синоптиков которые на выходные дожди обещали- и соврали. Сухо, тепло. А мот разобран....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 12.11.2020, 13:27
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1094
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Собрал. Выехал.. Чуток покатался, сменил масло. Непонятно что с пружинами- они 30.5 мм, вроде, мало. Ни у кого не завалялись пружины от джебеля 200 хорошие?? Купил бы. Некоторые писали что покупали комплект из десяти штук, а надо пять.
В прогрессии сменил два шарнирных подшипника. Заказывал в одном известном магазине в Новороссийске. Если geg12 из Японии оказался отличного качества, то редкий подшипник амортизатора оказался с люфтом. Продавец отмазался "они все такие- китайский же". Попробовал сделать так. Разрезал гравёром тонким диском (кстати- режется очень легко- металл сырой) поперёк обойму, и установил с фольгой, сжав внешнюю обойму. Банку пивную не нашёл!! даже хотел идти в магазин, но попался пустой баллон очистителя. Его и использовал. Крутится легко, люфта почти нет, посмотрим на сколько хватит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 12.11.2020, 15:16
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Цитата(Vitalii1980 @ 12.11.2020, 10:27) *
Собрал. Выехал.. Чуток покатался, сменил масло. Непонятно что с пружинами- они 30.5 мм, вроде, мало. Ни у кого не завалялись пружины от джебеля 200 хорошие?? Купил бы. Некоторые писали что покупали комплект из десяти штук, а надо пять.
В прогрессии сменил два шарнирных подшипника. Заказывал в одном известном магазине в Новороссийске. Если geg12 из Японии оказался отличного качества, то редкий подшипник амортизатора оказался с люфтом. Продавец отмазался "они все такие- китайский же". Попробовал сделать так. Разрезал гравёром тонким диском (кстати- режется очень легко- металл сырой) поперёк обойму, и установил с фольгой, сжав внешнюю обойму. Банку пивную не нашёл!! даже хотел идти в магазин, но попался пустой баллон очистителя. Его и использовал. Крутится легко, люфта почти нет, посмотрим на сколько хватит.

В свое время, некто АС Пушкин замечательные слова сказал - Не, гонялся бы, ты поп за дешевизною! Не надо японский мотоцикл чинить говном и ветками. Только оригинальные части. И, ведь , что характерно! Есть такая возможность. Мегазип, импекс. Потом начинается, надо ехать, погода хорошая, а мот неисправен или разобран. А, заканчивается тем, что продается рама и картер с документами.
Другой вопрос, что совершенно нерационально и тупо жалко тратить какие-то совершенно конские суммы в рублях на оригинал. И не просто так японские мотоциклы без пробега по России в разы дороже на рынке! Выводы очевидны?

Цитата(KiselevAleksandr @ 12.11.2020, 11:53) *
В свое время, некто АС Пушкин замечательные слова сказал - Не, гонялся бы, ты поп за дешевизною! Не надо японский мотоцикл чинить говном и ветками. Только оригинальные части. И, ведь , что характерно! Есть такая возможность. Мегазип, импекс. Потом начинается, надо ехать, погода хорошая, а мот неисправен или разобран. А, заканчивается тем, что продается рама и картер с документами.
Другой вопрос, что совершенно нерационально и тупо жалко тратить какие-то совершенно конские суммы в рублях на оригинал. И не просто так японские мотоциклы без пробега по России в разы дороже на рынке! Выводы очевидны?

И еще хочу добавить, нам совкоциклистам в плане добычи годных запчастей гораздо труднее. Одно легче, они ровно в десять раз дешевле!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 12.11.2020, 15:29
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Речь в топике вроде о китайском моте
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 12.11.2020, 16:04
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1094
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Да, балтмоторс эндуро 200, копия джебель 200 только чуток поинтереснее местами.
KiselevAleksandr- На мегазип такого подшипника вообще нет. Даже на диаграмме не указан.
Geg 12 есть, от 2 647 р. Я взял за 600, Япония. Разница есть?? Так же сцепление- диски ebs стоят где то от 2500 плюс доставка. На мой- тысяча с доставкой. На китайцах некоторых по сорок тысяч ездят, если, конечно, в болотах не топить.

Цитата(KiselevAleksandr @ 12.11.2020, 12:16) *
В свое время, некто АС Пушкин замечательные слова сказал - Не, гонялся бы, ты поп за дешевизною!

Тот же рейсер-пантера, стоила раза в два дешевле моего. Те же запчасти- тоже гораздо дешевле. Катушка зажигания на kayo, тот же рейсер- триста рублей. (Год назад, когда на свой искал, катался на б-117).
Цитата(KiselevAleksandr @ 12.11.2020, 12:16) *
И еще хочу добавить, нам совкоциклистам в плане добычи годных запчастей гораздо труднее. Одно легче, они ровно в десять раз дешевле!

Я вообще не представляю где брать годные детали на совмото. Дедушкины запчасти не бесконечные, выпуск прекратили давным-давно. Да и те же рти портятся со временем, плюс изначально качество сильно плавало. Кому не знакома картина- вечно в масле советский мотоцикл. Я так и не устранил тогда отпотевание сальника кикстартера на планете. Ставил даже два сальника- один хрен всё вокруг в тумане. Огромные допуски по изготовлению... в общем- с трудом найденную деталь не факт что удастся поставить, и будет работать. Что то можно подобрать новодел (те же сальники).
Но стоят они явно не дешевле. Что то массовое, неизвестно какого изготовления, да, дёшево. А хороший оригинал зачастую стоит столько что яп испугается.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KiselevAleksandr
сообщение 12.11.2020, 18:06
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1854
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: Урал 1988 г, Баджадж 150



Репутация:   16  


Цитата(Vitalii1980 @ 12.11.2020, 13:04) *
Да, балтмоторс эндуро 200, копия джебель 200 только чуток поинтереснее местами.
KiselevAleksandr- На мегазип такого подшипника вообще нет. Даже на диаграмме не указан.
Geg 12 есть, от 2 647 р. Я взял за 600, Япония. Разница есть?? Так же сцепление- диски ebs стоят где то от 2500 плюс доставка. На мой- тысяча с доставкой. На китайцах некоторых по сорок тысяч ездят, если, конечно, в болотах не топить.


Тот же рейсер-пантера, стоила раза в два дешевле моего. Те же запчасти- тоже гораздо дешевле. Катушка зажигания на kayo, тот же рейсер- триста рублей. (Год назад, когда на свой искал, катался на б-117).

Я вообще не представляю где брать годные детали на совмото. Дедушкины запчасти не бесконечные, выпуск прекратили давным-давно. Да и те же рти портятся со временем, плюс изначально качество сильно плавало. Кому не знакома картина- вечно в масле советский мотоцикл. Я так и не устранил тогда отпотевание сальника кикстартера на планете. Ставил даже два сальника- один хрен всё вокруг в тумане. Огромные допуски по изготовлению... в общем- с трудом найденную деталь не факт что удастся поставить, и будет работать. Что то можно подобрать новодел (те же сальники).
Но стоят они явно не дешевле. Что то массовое, неизвестно какого изготовления, да, дёшево. А хороший оригинал зачастую стоит столько что яп испугается.

А точно же БМ200. Я почему-то про джебель 200 думал. Но, разве на БМ200 нет фирменного грамотного каталога деталей, и соответствующей возможности легко их заказать? А так же внятного ремонтного мануала? И не ломать голову о всяких заменителях, аналогах и технологии ремонта.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 12.11.2020, 18:43
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1094
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(KiselevAleksandr @ 12.11.2020, 15:06) *
А точно же БМ200. Я почему-то про джебель 200 думал. Но, разве на БМ200 нет фирменного грамотного каталога деталей, и соответствующей возможности легко их заказать? А так же внятного ремонтного мануала? И не ломать голову о всяких заменителях, аналогах и технологии ремонта.

Они схожи во многом.
Каталоги есть. Запчасти, вроде, тоже заказывают. Но ценник!!
Да и смысл покупать родную звезду за шестьсот, если jt я купил за 602 рубля?? Ну, не купил ещё, везут, жду. Цепь даже не узнавал, купил хорошую сразу. Подшипники колёс? Там 202/302, проще взять в магазине рядом. В прогрессию тоже ничего особенного, всё стандарт. Сальник тоже заказал, едет. Колодки менял. Там тоже ничего оригинального нет, сейчас вообще самодельные стоят. Вот, пружины надо узнавать... но есть те же ebs за 900, есть в екб спец магазин, где подберут любые пружины. Похожие рублей 40-90.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 12.11.2020, 18:58
Сообщение #33


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


У Саши Киселева какая-то психотравма с этими оригиналами ) Весь форум замордовал )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 12.11.2020, 19:33
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1094
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Цитата(Leksey @ 12.11.2020, 15:58) *
У Саши Киселева какая-то психотравма с этими оригиналами ) Весь форум замордовал )

Я понимаю, на мою легковую японку оригинал часто стоит сравнимо по цене с хорошими заменителями. Либо- тот же ремень, лучше брать оригинал, не особо и дорого получается. Либо- такие детали которых нет в заменителях, либо аналог хуже (подушка двигателя, например).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.11.2020, 20:48
Сообщение #35


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(KiselevAleksandr @ 7.11.2020, 15:07) *
Лютую землю и глину мойкой мыть, только воду зря тратить.
Лютую глину и землю легко и быстро отмывал мойкой. Я вообще не понимаю, как можно отмыть без мойки высокого давления мот после серьёзных погружений в грязи.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:55