Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Из "Трансляпов" в ... " Дюбеля"..., Или как Трансальп стал Толстым Джебелем.
Погранец
сообщение 24.11.2015, 21:46
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!
Внимательно изучил тему,спасибо за подробное описание всех процессов. good.gif
Почерпнул много интересного,с не терпением жду продолжения!!! yahoo.gif


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 24.11.2015, 22:09
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(далекоездячий @ 23.11.2015, 18:05) *
Обожаю всю линейку Икс Тэ и клонов ихних, они прекрасны , что снаружи, что изнутри .А если когда нибудь понадобится срочно сесть на дорожник(не дай бог) то возьму только srx)))


SRX 600 мне тоже кстати нравится, чисто "городской" мот, узкий как "селедка" в любую щель залезет, хотя 400 тоже не плох, так с работы-на работу передвигатся пойдет.
А насчет "старой" Тенерки, это последняя настоящая Tenere, после нее уже пошли более тяжелые 660-ки, ну и свой шарм они уже потеряли и вес поднабрали, хотя "харизма" в них есть, так что 600 Тенере -это последняя "настоящая" Тенере, особенно учитывая тот факт что название это одной из самых труднодоступных частей Сахары, Пустыни Тенере. Вобщем мот легенда good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 25.11.2015, 19:04
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(Погранец @ 24.11.2015, 18:46) *
Доброго!
Внимательно изучил тему,спасибо за подробное описание всех процессов. good.gif
Почерпнул много интересного,с не терпением жду продолжения!!! yahoo.gif
Спасибо ! smile21.gif Такие сообщения - smile.gif Просто бальзам на мою седую голову и покрытое narciss.gif шрамами сердце и душу эндуриста biggrin.gif .А если серьезно то это действительно придает силы и желание поделиться информацией с "коллегами по диагнозу" . Возможно кто то посчитает это мазохизмом (идиотизмом) - потратить столько времени , сил, денег на восстановление 30-летнего "пылесоса" но многие поймут и разделят со мной радость и восторг от победы (пусть временной - лет на 10-15 , я столько предполагаю продержаться в седле smile132.gif ) над временем и не радивыми владельцами убивающих технику . А 600-кубовые Тенерки ( 34L , 1VJ , 3aj ) они действительно необычны ... есть в них какая то особая энергетика . smile58.gif . Меня все время тянет к этому моту ... постою , посмотрю , прикоснусь , заведу ... присяду и слушаю движок и низкие басы и хочется ехать ... ехать... и ехать ... к черту на кулички" !

Цитата(Lenny @ 24.11.2015, 19:09) *
А насчет "старой" Тенерки, это последняя настоящая Tenere, после нее уже пошли более тяжелые 660-ки, ну и свой шарм они уже потеряли и вес поднабрали, хотя "харизма" в них есть, так что 600 Тенере -это последняя "настоящая" Тенере, особенно учитывая тот факт что название это одной из самых труднодоступных частей Сахары, Пустыни Тенере. Вобщем мот легенда good.gif
biggrin.gif Я вижу ты тоже не здоров ... wink.gif А вот интересно какой мот будет у тебя следующим или Что бы в идеале хотелось ?


А теперь ... эхх ! О грустном ! Когда я убедился в том что чуть слышный звук прогрессирует и это скорее всего НГШ позвонил хорошему знакомому - оч известному в "наших кругах " товарищу имеющему не малый опыт "кручения гаек" и уважемого мною: что будет если продолжать катать ? Заклинит ... и все ! Ну ладно решил я - надеясь на то что дотяну до конца сезона . Я до сих пор крою себя на чем свет стоит за то что не спросил (а он не сказал) о последствиях которые бывают если вовремя не заняться ремонтом . Вобщем при гремящем НГШ я скинул старую ЦПГ не обратив внимания на изношенную поверхность цилиндра ( ну старый - что с него спрашивать ... если номинал 95.0 а этот уже нужно под 96.5 точить) А посмотреть надо было и внимательно ,потому что уже были отметины (особенно на передней стенке гильзы) от стальной "чешуи" изношенного пальца , сепаратора , роликов . Всю эту кучу металлолома я вытащил из под защитного экрана маслянного насоса , и полостей картера когда раскрыл половинки двигателя . Тогда положение еще можно было спасти "малой кровью" но ... Я поставил новый (800 зеленых денег)номинал ЦПГ и занялся обкаткой (убийством) . Можно долго рассказывать как cray.gif бережно я этим занимался ... Результат : Цилиндр в расточку , покупка новой ремонтной ПГ , замена масляного насоса . Ну и конечно не состоявшееся пусть небольшое но путешествие . Теперь главная задача : тщательная ревизия всех деталей и узлов , замена их и сборка практически нового движка . (На фото грустный момент разгрузки мота после клинА и ожидание попутной фуры - эвакуатора)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 25.11.2015, 20:28
Сообщение #54


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Да , последние фото впечатляют .Кто не разу не стоял так на трассе с заклинившей НГШ тот не поймёт никогда .Это очень трагический момент. Приходит осознание что никакой мелкий ремонт тут не поможет и процесс восстановления затратен и трудоёмок .Плюс это конец движению и свободе , а это самый противный момент. И в душе эндуриста творится что то похожее на отчаяние .

У нас на форуме такие случаи были ... И надо сказать с хорошими и уважаемыми людьми. каждый уважающий себя эндурист должен хотя бы раз прокатиться на эвакуаторе ,Это хороший опыт))

Но когда такие люди вновь продолжают забираться в жопу мира на починенном моте и вспоминают бывший клин уже как что то обычное в жизни ,это настоящие мотоциклисты , наши люди . Нас не много)) но мы знаем точно чего хотим от этой жизни.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 25.11.2015, 21:03
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(мотоПОДВОХ @ 25.11.2015, 16:04) *
biggrin.gif Я вижу ты тоже не здоров ... wink.gif А вот интересно какой мот будет у тебя следующим или Что бы в идеале хотелось ?

Здорова !!, ну я да не совсем "здоров" biggrin.gif . У меня-же 2 "мамонта" в гараже стоят от Ямахи, и даже ездят, хотя один вот уже год стоит, тоже капиталки просит, не такой конечно радикальной как у тебя, но почти такой, буду менять много чего, начиная от Шатуна и заканчивая сцеплением и даже одной-двумя шестернями в КПП.
Этот мот (XTZ660) далеко не идеал, но я его купил чисто из-за цены и "Харизмы" он очень красив smile.gif , и даже неплохо едет, хотя подвески можно было и подлинноходнее сделать и фильтр воздушный в стоке только "бумажный" sad.gif , но увы "гражданский" эндуро от Ямахи далеко не идеал.
Следующим, х.з. что, были бы деньги, купил бы WR250R, а так с моими финансами щас считаю XTZ660 почти Идеалом smile.gif .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 25.11.2015, 21:22
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(далекоездячий @ 25.11.2015, 17:28) *
Да , последние фото впечатляют .Кто не разу не стоял так на трассе с заклинившей НГШ тот не поймёт никогда .Это очень трагический момент. Приходит осознание что никакой мелкий ремонт тут не поможет и процесс восстановления затратен и трудоёмок .Плюс это конец движению и свободе , а это самый противный момент. И в душе эндуриста творится что то похожее на отчаяние .

У нас на форуме такие случаи были ... И надо сказать с хорошими и уважаемыми людьми. каждый уважающий себя эндурист должен хотя бы раз прокатиться на эвакуаторе ,Это хороший опыт))

Но когда такие люди вновь продолжают забираться в жопу мира на починенном моте и вспоминают бывший клин уже как что то обычное в жизни ,это настоящие мотоциклисты , наши люди . Нас не много)) но мы знаем точно чего хотим от этой жизни.
Да Андрей ! Все так - все верно ... Что нас не убивает делает сильнее . После таких "приключений" еще больше тянет в даль .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 25.11.2015, 21:58
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!
Трудоемкий и затратный процесс восстановления,главное желание, стремление, упорство и плечо друга! friends.gif


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 25.11.2015, 22:19
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(Погранец @ 25.11.2015, 18:58) *
Доброго!
Трудоемкий и затратный процесс восстановления,главное желание, стремление, упорство и плечо друга! friends.gif
Вот с плечем друга у меня сложно smile58.gif один я катаюсь (за редким исключением) . А свое плечо всегда готово помочь .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 25.11.2015, 22:21
Сообщение #59


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(мотоПОДВОХ @ 25.11.2015, 16:04) *

ёмаё cray.gif
Вить, сочувствую sad.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 25.11.2015, 23:46
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Денис я сам плАчу ЖАЛКООО ... УУУУХ КАК ЖАЛКО.... БЛ... !!! НОВАЯАЯ ! smile108.gif Какой же я М... ... ...К !!! t2309.gif smile132.gif

Пару слов о водителях - дальнобойщиках ... Нормальные , адекватные и интересные люди , во всяком случае те что попадались на моих маршрутах . Помогали всегда по мере сил кто чем может а если нет то связывались по рации с сообществом . Так и в этот раз : ждал (искал) час-полтора ... нашлись доски (что бы закатить мот) помощник (на обочине мед продавал) .Поеду мимо обязательно тормозну - доброе слово скажу . А как классно сидя на двухметровой высоте слушать по рации разговоры по делу , анекдоты , мысли о новых заморочках ГИБДДешников , саркастические определения о некоторых особо отличившихся "водителях консервов" это поинтереснее любой юмористической волны . Вобщем 600км пролетели позитивно и обошлись в 3 тыс руб . Высадился пол второго ночи в семи км от дома ... меня уже ждали и через 20-30 мин я был на месте .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 26.11.2015, 0:30
Сообщение #61


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Мне тоже как то довелось с дальнобойщиками ехать , от Уфы до Миаса бесплатно! Но это было в 95м году правда.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nuk nuk
сообщение 26.11.2015, 11:28
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 301
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник Цитата Из: МО Климовск
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   5  


Цитата(мотоПОДВОХ @ 25.11.2015, 23:46) *
Денис я сам плАчу ЖАЛКООО ... УУУУХ КАК ЖАЛКО.... БЛ... !!! НОВАЯАЯ ! smile108.gif Какой же я М... ... ...К !!! t2309.gif smile132.gif

Пару слов о водителях - дальнобойщиках ... Нормальные , адекватные и интересные люди , во всяком случае те что попадались на моих маршрутах . Помогали всегда по мере сил кто чем может а если нет то связывались по рации с сообществом . Так и в этот раз : ждал (искал) час-полтора ... нашлись доски (что бы закатить мот) помощник (на обочине мед продавал) .Поеду мимо обязательно тормозну - доброе слово скажу . А как классно сидя на двухметровой высоте слушать по рации разговоры по делу , анекдоты , мысли о новых заморочках ГИБДДешников , саркастические определения о некоторых особо отличившихся "водителях консервов" это поинтереснее любой юмористической волны . Вобщем 600км пролетели позитивно и обошлись в 3 тыс руб . Высадился пол второго ночи в семи км от дома ... меня уже ждали и через 20-30 мин я был на месте .

Ничего, самокритика всегда приводит к правильной последующей сборке)))
Зима долгая, неспешно и тщательно всё соберешь.
А мы будем ждать очередных серий драмы.
И мотать на свой ус smile50.gif.


--------------------
давайте жить дружно)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 26.11.2015, 22:25
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(nuk nuk @ 26.11.2015, 8:28) *
Ничего, самокритика всегда приводит к правильной последующей сборке)))
Зима долгая, неспешно и тщательно всё соберешь.
А мы будем ждать очередных серий драмы.
И мотать на свой ус smile50.gif.
Самокритика - это от того что никто не написАл (не предупредил) о последствиях если довести НГШ до крайности . Вот и стараюсь рассказать о засадах , тем более на таком редком экземпляре - буду рад если кому то это поможет съэкономить силы , время , деньги ... Нуу , продолжу : Меня давно интересовал вопрос smile58.gif импортозамещения хоть каких то деталей ( прошу не напоминать что кроилово и прочий колхоз ведет ... ) И вот какие пока результаты : передние колодки от скутера , Иж Орион , ЕБРик ... Задние барабанные от Муравья - минимум переделки . Реле поворотов от скутера . ГАЗелевские кольца (мой номинал 95.0) от 95.0 до 96.5 подходят по диаметру но не пороходят по высоте - я их шлифанул в размер . Маслосъемные выше штатных от 04 до 07 мм - увеличил под них канавку на поршне . Сейчас посматриваю где бы найти гильзу подходящую ... Хотя сейчас у меня два цилиндра 96.5 -уже расточен для эксперимента с ГАЗелевскими кольцами и 95.25 ждет поршень под расточку ... Спрашивал я у многих спецов о том как поведут себя "мокрые" кольца в "сухом" цилиндре , ответов три : Пофиг ... с одной трубы режутся , Быстро кончатся так как на температуру "сухого" не рассчитаны и ... незнаю не пробовал .


Есть один мужик , ставил на квадр ... говорит улетают быстрее в три раза "сухих" но он гонщег ... В данном вопросе меня больше интересует сила давления маслосъемного кольца на стенки гильзы . Штатное кольцо разжимается в гильзе в разы слабее ГАЗелевских значит можно предположить больший износ и выше температуру трения . Можно убрать или ослабить разжимную пружину но как оно будет работать после воздействия температуры не потеряет ли свойств без пружины .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 26.11.2015, 22:52
Сообщение #64


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 23.11.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск, Калужская
Мотоцикл: Djebel 200 1997 г.в. XTZ-750 1991 г.в. TTR-250 Raid 1996 г.в.



Репутация:   2  


Фирма "МЕХАНИКА" в Москве поставит любую гильзу в любой цилиндр (гильза от них).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 26.11.2015, 23:01
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(Саныч @ 26.11.2015, 19:52) *
Фирма "МЕХАНИКА" в Москве поставит любую гильзу в любой цилиндр (гильза от них).
Интересна цена вопроса , вырезать ,загильзовать , расточить .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igor.ja
сообщение 26.11.2015, 23:09
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 737
Регистрация: 24.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KLX-250S, Djebel-200



Репутация:   8  


В прошлом году расточить, стоило 1000.http://www.mehanika.ru А сейчас надо звонить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
adel
сообщение 26.11.2015, 23:18
Сообщение #67


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1306
Регистрация: 27.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Эквадор
Мотоцикл: YZ450Fi -> YZ450RRe
Китайская скутерета 110сс



Репутация:   13  


вить? это ты поршень точил что ли?
незнаю как московская механика, но питерская отличалась от мастера, один делал нормально, второй мне движки запаривал вечно
то хон не так, то посадка не так
кольца как таковые тоже особо не кончаются быстро,
вопрос скорее к гильзе, какую они будут ставить, мокрую или сухую - а от этого уже и будут страдать кольца
ну и сам по себе зазор какой будет в целом
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 26.11.2015, 23:23
Сообщение #68


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Износ левой шейки балансирного вала 02мм (на фото видно) . Ремонт не сложен : замотал мокрой тряпкой ,точками ,плотно , с паузами наварил недостающее тело , проточил , померил , подшабрил . .. и одел новые smile262.gif подшипники . И все ! biggrin.gif good.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 26.11.2015, 23:28
Сообщение #69


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3641
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


В этом году расточить в размер 1300р. стоило. В механике принимает мастер и отдаёт в центральные мастерские. Мне размер на сотку закосячили. Но считаю это не критичным, т.к просил размер на мотку иеньше, получилось в допуске. Думаю это банальная погрешность оборудования + измерения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 26.11.2015, 23:34
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(adel @ 26.11.2015, 20:18) *
вить? это ты поршень точил что ли?
незнаю как московская механика, но питерская отличалась от мастера, один делал нормально, второй мне движки запаривал вечно
то хон не так, то посадка не так
кольца как таковые тоже особо не кончаются быстро,
вопрос скорее к гильзе, какую они будут ставить, мокрую или сухую - а от этого уже и будут страдать кольца
ну и сам по себе зазор какой будет в целом

biggrin.gif Ооо! Адель Михалыч ... Привет , привет ! Не забыл о моей посьбе надеюсь . У нас в Зелеке (10км от меня) оч неплохо все делают но дурная голова рукам покоя biggrin.gif не дает ... Читай внимательнее ... я только нижнюю канавку расширил . Про какой зазор спрашиваешь ?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
adel
сообщение 26.11.2015, 23:43
Сообщение #71


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1306
Регистрация: 27.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Эквадор
Мотоцикл: YZ450Fi -> YZ450RRe
Китайская скутерета 110сс



Репутация:   13  


я не спрашиваю, просто там умные люди говорят что надо высчитывать и все такое, мол для никосина одно, для гильзы мокрой при работе в сухую, другое и т.д. - наука в общем)

про тебя не забыл и все лежит у мну уже, ждет моего отъезда, а я пока не могу собраться с мыслями и тенгами
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 26.11.2015, 23:57
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Новый и клиненный в НГШ коленвал . Можно теоретически посчитать если до расточки гильза ходит 50 000км то возможно "старичек пробежал 150 000км , но хуже от этого он не стал . Скорее всего буду восстанавливать (прессовать новый шатун)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fomust
сообщение 27.11.2015, 9:46
Сообщение #73


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 70
Регистрация: 5.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XT600E 1999 г.в.



Репутация:   1  


В амс сервисе, что на фирсановском шоссе у нас, вроде тоже все эти сложные работы делают, не пробовал туда обратиться?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 27.11.2015, 9:49
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Цитата(мотоПОДВОХ @ 26.11.2015, 19:25) *
Самокритика - это от того что никто не написАл (не предупредил) о последствиях если довести НГШ до крайности . Вот и стараюсь рассказать о засадах , тем более на таком редком экземпляре - буду рад если кому то это поможет съэкономить силы , время , деньги ... Нуу , продолжу : Меня давно интересовал вопрос smile58.gif импортозамещения хоть каких то деталей ( прошу не напоминать что кроилово и прочий колхоз ведет ... ) И вот какие пока результаты : передние колодки от скутера , Иж Орион , ЕБРик ... Задние барабанные от Муравья - минимум переделки . Реле поворотов от скутера . ГАЗелевские кольца (мой номинал 95.0) от 95.0 до 96.5 подходят по диаметру но не пороходят по высоте - я их шлифанул в размер . Маслосъемные выше штатных от 04 до 07 мм - увеличил под них канавку на поршне . Сейчас посматриваю где бы найти гильзу подходящую ... Хотя сейчас у меня два цилиндра 96.5 -уже расточен для эксперимента с ГАЗелевскими кольцами и 95.25 ждет поршень под расточку ... Спрашивал я у многих спецов о том как поведут себя "мокрые" кольца в "сухом" цилиндре , ответов три : Пофиг ... с одной трубы режутся , Быстро кончатся так как на температуру "сухого" не рассчитаны и ... незнаю не пробовал .


Есть один мужик , ставил на квадр ... говорит улетают быстрее в три раза "сухих" но он гонщег ... В данном вопросе меня больше интересует сила давления маслосъемного кольца на стенки гильзы . Штатное кольцо разжимается в гильзе в разы слабее ГАЗелевских значит можно предположить больший износ и выше температуру трения . Можно убрать или ослабить разжимную пружину но как оно будет работать после воздействия температуры не потеряет ли свойств без пружины .


Доброго!
Хорошо капиталишь,нравится Твой подход.
Сыну, всегда говорю-Делать надо хорошо,а плохо оно само получится.
Видел в профиле Твою фотку на фоне квадрика - значит к ATV Форуму имеешь отношение.Есть в Воронеже форумчанин - его ник -Chuwak,частенько появляется в Ямаховской ремзоне.Судя по его постам - грамотный ремонтник , стукнись к нему или созвонись,уверен что поможет.Вот одна из его тем - http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/138541/ его тел есть в страничке профиля.


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ВерталеТ
сообщение 27.11.2015, 10:43
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 449
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Белгород
Мотоцикл: KDX 250sr
KLX 650с



Репутация:   3  


Интересная у мотоцикла судьба, rolleyes.gif
Еще раз убедился что раньше технику создавали конструкторы а сейчас маркетологи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:28