Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Муки выбора дорожно-турынды
aris91
сообщение 3.6.2020, 11:10
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Выбираю дорожник для "российских" дорог. Для направлений - уже купил Джебель dirol.gif . Но по трассе как-то очень жалко мне его мучать, и, если честно, немного не хватает мощности (вполне допускаю что не хватает из-за ушатанности моего экземпляра)
Мои ТТХ - 184/95. Джебель стабильно едет сотню, если мучать - 110. Звезды стоят 15/44 на дорожном комплекте колес, что на скорости 100 дает примерно 6500 оборотов. Если выжимать и ехать 110, то любая горка или ветер сразу уменьшают крейсер обратно до 100 ))) На пятой - обороты уже слишком большеваты на мой вкус и жалко мопедку.

Задача - посещение ближайших от Челябинска достопримечательностей и крупных городов (300-500 км в одну сторону) по нашим отличным дорогам, крейсер 110-130, пофигистичность к добавлению чемоданов на хвост. Удобная посадка и хорошая ветрозащита. ABS и инжектор - обязательно.
Бюджет - желательно 300, можно растянуть до 400 (с этим карантином как-то все больше накатывают мысли что живем один раз и нефиг жопиться на хотелки)

Что смотрел:
BMW F800GS - в бюджет укладывается только по низу рынка и в плачевном состоянии. Немного перебор по проходимости.
Honda Transalp 700 - опять тиски нищеты, тем более трудно найти с ABS, кажется что двигателя будет не хватать
NC700X - совсем овощь, совсем асфальтовый

Ну и пока что лидер подборки - TDM900, вариантик один уже присмотрел ))) (отговорите пожалуйста)
Двигатель веселее трансальпа, подвесок по убитому асфальту должно хватать, довольно легкий, надежный и веселый мопед.

Еще вариант - постигать дзен и ездить на Джебеле. Ибо пробеги у меня за сезон в принципе смешные (работаю из дома, на выхах кроме мотоцикла развлечений еще вагон), и жаба душит для нескольких выездов за сезон приобретать отдельный мот.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бугайес
сообщение 3.6.2020, 11:46
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 123
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г. Ржев
Мотоцикл: Suzuki DR-200 -> Yamaha TDM-850-2 -> Honda XR-250 Baja



Репутация:   6  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 8:10) *
Выбираю дорожник для "российских" дорог. Для направлений - уже купил Джебель dirol.gif . Но по трассе как-то очень жалко мне его мучать, и, если честно, немного не хватает мощности (вполне допускаю что не хватает из-за ушатанности моего экземпляра)
Мои ТТХ - 184/95. Джебель стабильно едет сотню, если мучать - 110. Звезды стоят 15/44 на дорожном комплекте колес, что на скорости 100 дает примерно 6500 оборотов. Если выжимать и ехать 110, то любая горка или ветер сразу уменьшают крейсер обратно до 100 ))) На пятой - обороты уже слишком большеваты на мой вкус и жалко мопедку.

Задача - посещение ближайших от Челябинска достопримечательностей и крупных городов (300-500 км в одну сторону) по нашим отличным дорогам, крейсер 110-130, пофигистичность к добавлению чемоданов на хвост. Удобная посадка и хорошая ветрозащита. ABS и инжектор - обязательно.
Бюджет - желательно 300, можно растянуть до 400 (с этим карантином как-то все больше накатывают мысли что живем один раз и нефиг жопиться на хотелки)

Что смотрел:
BMW F800GS - в бюджет укладывается только по низу рынка и в плачевном состоянии. Немного перебор по проходимости.
Honda Transalp 700 - опять тиски нищеты, тем более трудно найти с ABS, кажется что двигателя будет не хватать
NC700X - совсем овощь, совсем асфальтовый

Ну и пока что лидер подборки - TDM900, вариантик один уже присмотрел ))) (отговорите пожалуйста)
Двигатель веселее трансальпа, подвесок по убитому асфальту должно хватать, довольно легкий, надежный и веселый мопед.

Еще вариант - постигать дзен и ездить на Джебеле. Ибо пробеги у меня за сезон в принципе смешные (работаю из дома, на выхах кроме мотоцикла развлечений еще вагон), и жаба душит для нескольких выездов за сезон приобретать отдельный мот.


Среди ТДМ самое удачное - 850-2 поколение. 900-ка еще более асфальтовый... и он ВООБЩЕ другой. Словно пластилиновый. Откатал 1,5 года на ТДМ 850-2. Приложил на бок и оценил стоимость новых перьев вилки. К слову, вилку складывает на них чаще всего, ибо рама жесткая. С туринговым стеклом на трассе комфортно. Рулится отлично, но нужно помнить о высоком центре тяжести. Подвеска длинная, но по характеристикам скорее дорожная. На асфальте при наших схожих антропометрических данных задний аморт нужно делать пожестче, иначе в скоростных поворотах зад гуляет.. Ну и масло... масло.. До 5000 об\мин (130-140км-ч на стоковых звездах) не ест. После - от 100 до 300 граммов на тысячу, смотря как валить и какое масло лить. Есть вариант поставить более скоростные звезды и комфортный крейсер вырастет до 150км-ч. Но на первой в городе придется ползать на сцеплении. Кстати, на моем мопеде 2000 г.в. часто описываемых проблем с карбами не было. Звук - отдельная тема. За него можно простить этому мопеду все или почти все.
Трансальп 700 - не надо. Шибко дорого кормить.
Про НЦ тоже правильно сказал
800 гусь хорош, но живой по цене будет за 450.

Из твоих требований - только БМВ и остается)) Копи))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 11:56
Сообщение #3


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Прочитал кучу отзывов и поэтому рассматриваю TDM-ы только самых последний годов выпуска.
Везде пишут что 900-ка масло вообще не ест. После 2004 года там стоит другая вилка, увеличили диаметр перьев до 43мм.

Гусь, если верить всему что пишут - жутко дорогой в обслуживании. Пробеги в ту сумму, которую я готов потратить, почти под 100 тысяч.И это значит что за год он скорее всего только на всякие тормозные диски - колодки - помпа - ГРМ еще сотню сожрет. Жаба говорит что дешевле арендовать лимузин и наложницу которая будет обмахивать веткой пальмы имитируя "ветер свободы" =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бугайес
сообщение 3.6.2020, 12:09
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 123
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г. Ржев
Мотоцикл: Suzuki DR-200 -> Yamaha TDM-850-2 -> Honda XR-250 Baja



Репутация:   6  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 8:56) *
Прочитал кучу отзывов и поэтому рассматриваю TDM-ы только самых последний годов выпуска.
Везде пишут что 900-ка масло вообще не ест. После 2004 года там стоит другая вилка, увеличили диаметр перьев до 43мм.

Гусь, если верить всему что пишут - жутко дорогой в обслуживании. Пробеги в ту сумму, которую я готов потратить, почти под 100 тысяч.И это значит что за год он скорее всего только на всякие тормозные диски - колодки - помпа - ГРМ еще сотню сожрет. Жаба говорит что дешевле арендовать лимузин и наложницу которая будет обмахивать веткой пальмы имитируя "ветер свободы" =)


Вилка на втором поколении и 900-ке одинаковая. Масло все равно ест. Инжектор - однозначный плюс. У товарища была 700-я транслапка и после 800-й гусь. По отзывам, последний дешевле и проще обслуживать. Но пробег за 100 - это уже всё.. И все-таки это турэндур, а не дорожник.

А как на счет Suzuki DL 650 V-Strom?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 12:43
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Спасибо, V-Strom тоже вариант, про него при перечислении как-то забыл.
Есть один вариант в мой ценник, правда с пробегом в 60 ккм (надеюсь честным). Надо скататься и посмотреть на него также.
Но есть такое ощущение что стром намного "бюджетнее" по исполнению по сравнении с ТДМ-ом. Хоть и немного, но хуже все:
Подвески не регулируемые
Тормоза хуже
Двигатель слабее

Получается что если рассматривать стром и тыгыдым одного года в один ценник и в одинаковой комплектации - то стром по совокупности качеств проигрывает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бугайес
сообщение 3.6.2020, 14:19
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 123
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г. Ржев
Мотоцикл: Suzuki DR-200 -> Yamaha TDM-850-2 -> Honda XR-250 Baja



Репутация:   6  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 9:43) *
Спасибо, V-Strom тоже вариант, про него при перечислении как-то забыл.
Есть один вариант в мой ценник, правда с пробегом в 60 ккм (надеюсь честным). Надо скататься и посмотреть на него также.
Но есть такое ощущение что стром намного "бюджетнее" по исполнению по сравнении с ТДМ-ом. Хоть и немного, но хуже все:
Подвески не регулируемые
Тормоза хуже
Двигатель слабее

Получается что если рассматривать стром и тыгыдым одного года в один ценник и в одинаковой комплектации - то стром по совокупности качеств проигрывает.


Согласен. Ямаха технологичнее. Но все же если стром почти полноценный турэнд, то тыгыдым просто чуть более, чем дорожник. Если для шоссе - то лучше ТДМ, если иногда на грейдер - то лучше стром. На сузе не ездил, но, думаю, что это что-то близкое к трансальпу 600. В городе в трафике ни на одном из них некомфортно. Хотя... Смотря, с чем сравнивать, наверное, и как ездить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.6.2020, 14:37
Сообщение #7


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 12:10) *
Выбираю дорожник для "российских" дорог.

Задача - посещение ближайших от Челябинска достопримечательностей и крупных городов (300-500 км в одну сторону) по нашим отличным дорогам, крейсер 110-130, пофигистичность к добавлению чемоданов на хвост. Удобная посадка и хорошая ветрозащита. ABS и инжектор - обязательно.
Бюджет - желательно 300, можно растянуть до 400 (с этим карантином как-то все больше накатывают мысли что живем один раз и нефиг жопиться на хотелки)


Глянь Кавасаки версус 650 .или Кавасаки КЛЕ 500 , на твой бюджет выбора побольше , к стати мопед достаточно быстрый и отлично рулится . Надежность отличная , удобен в обслуживании .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 14:41
Сообщение #8


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Версусы чисто визуально не нравятся, и он еще асфальтовее чем TDM кажется. Переднее - 17 шка. Вообще версус это немного лифтованный ёрш. В общем вычеркиваем, душа не лежит.
KLE500 сразу мимо. Ни ABS ни инжектора - а это главные хотелки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.6.2020, 14:45
Сообщение #9


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 12:10) *
Что смотрел:
BMW F800GS - в бюджет укладывается только по низу рынка и в плачевном состоянии. Немного перебор по проходимости.
Honda Transalp 700 - опять тиски нищеты, тем более трудно найти с ABS, кажется что двигателя будет не хватать
NC700X - совсем овощь, совсем асфальтовый


А , нет , тебе версус не подойдет ) Тогда срём нужно смотреть , их много , можно выбрать на твой бюджет . Варадеро глянь ещё .их полно тоже .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 15:10
Сообщение #10


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Загуглил варадеры - это слон какой-то ))
Версия с АБС весит 280 кило, и свежие на инжекторе и с АБС в бюджет не вписываются.

Видимо есть только 2 варианта: стром и тыгыдым
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.6.2020, 15:37
Сообщение #11


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23011
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Сейчас в тренде для туризма брать Хонду NC750X с автоматом.

Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 13:10) *
NC700X - совсем овощь, совсем асфальтовый


Ну и что. Для туризма и нужен овощ.

Стром 650 тоже хорошо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 3.6.2020, 15:41
Сообщение #12


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 15:10) *
Видимо есть только 2 варианта: стром и тыгыдым

тыгыдым любой - нет
по асфальту может и едет но тебе будет жалко его в лесу, горах
а там пластика много
и да. он на литье

вшторм только на спицах

посмотри еще
xt660z tenere
xt1200z super tenere


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 3.6.2020, 15:48
Сообщение #13


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 11:10) *
Ну и пока что лидер подборки - TDM900, вариантик один уже присмотрел ))) (отговорите пожалуйста)

Отговариваю smile.gif
Дорожник да, но в каком месте это турэндуро?

Я бы посоветовала обратить внимание на Африку, но она не инжекторная и без АБС.
Мега надёжный и удобный мотик, ну да ладно.

А почему не рассматриваешь 1200 гуся? Или 1150?
Сама не эксплуатировала, но 1150 мне очень понравился, судя по обзорам и отзывам, и в твою цену укладывается.
Едет и по асфальту, и по грейдеру тоже.

Цитата(Zybex @ 3.6.2020, 15:41) *
xt660z tenere
xt1200z super tenere

Если у человека трансальп 750 не едет, то 660 тенера его точно не устроит.
А 1200я в бюджет не воткнётся.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 15:59
Сообщение #14


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Условия задачи - раздолбанно-асфальтовый туризм. Для леса/гор есть джебель. Если лес-горы в нескольких тысячах километров и я там захочу покататься на моте - то это отпуск, то все равно брать с собой девушку, и значит ехать на машине с прицепом и двумя мотами.

Так что в литье не вижу ничего плохого. Хотя если честно я не в курсе как оно переживает заезд в крупную яму на асфальте или проезд через рельсы стоя километрах на 60-80. На джебеле и на машине такое проблем не доставляет (на машине резина 255/85, а у джебеля хода подвески 280 и спицованные колеса). Надеюсь 150 ходов ТДМ-а и его резина на литье такие трюки переживут?

Тенере 660 была у друга и я на ней даже ездил пару раз. Это оверкилл по внедорожным свойствам, забор и вибратор. Я даже со своим ростом залезть на него кроме как с подножки не мог.
Тенере 1200 дорого, очень дорого. Был бы бюджет на нового сутенера - я бы взял литровую африку на автомате )

Honda NC750X на автомате классный мопед, да. Прикидывался на него, но с автоматом в бюджет опять не пролазит.

"Ну и что. Для туризма и нужен овощ." - ну тогда в принципе надо отрастить дзен и продолжить ездить по асфальту на джебеле )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.6.2020, 16:03
Сообщение #15


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23011
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 17:59) *
"Ну и что. Для туризма и нужен овощ." - ну тогда в принципе надо отрастить дзен и продолжить ездить по асфальту на джебеле )))


На Джебеле комфорта мало, ветер дует, зад устаёт. Больше это проблема, чтобы далеко ездить, а не мощность. Ну, и если объем побольше, все-таки тоже поспокойнее ехать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 16:04
Сообщение #16


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


"А почему не рассматриваешь 1200 гуся? Или 1150?" - 1200 влезет в бюджет только убитые экземпляры по низу рынка. Можно неожиданно прилететь на замену конички. Обслуживание баварского пропеллерного завода по слухам дорого выходит. Облизываться на 1200 гуся мне ничего не мешает, но жаба говорит что "не нужен тебе такой мопед, беден ты для него" ))
1150 гуси - уже очень старые, с АБС по слухам у них вообще какая-то мега неизлечимая болезнь. У меня есть товарищ который принципиально покупает мотоциклы примерно своего года рождения, но я как-то опасаюсь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 3.6.2020, 16:22
Сообщение #17


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 15:59) *
Условия задачи - раздолбанно-асфальтовый туризм.

Вот тебе и главная причина не брать ТДМ.

Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 16:04) *
1150 гуси - уже очень старые, с АБС по слухам у них вообще какая-то мега неизлечимая болезнь.

Вот чего не знаю, того не знаю. Но по просмотренным обзорам и отзывам у меня сложилось впечатление, что этот гусь один из самых безпроблемных.
А почему наличие АБС стоит обязательным условием? Просто хочушка или есть какая-то другая причина?

Цитата(aris91 @ 3.6.2020, 16:04) *
У меня есть товарищ который принципиально покупает мотоциклы примерно своего года рождения, но я как-то опасаюсь.

Старый - не значит плохой и ненадёжный. Всё зависит от конкретного рассматриваемого экземпляра.
Любое усложнение конструкции прямо пропорционально снижению надёжности. Т.е. чем меньше деталей, и тем более электроники, тем надёжнее.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бугайес
сообщение 3.6.2020, 16:24
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 123
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г. Ржев
Мотоцикл: Suzuki DR-200 -> Yamaha TDM-850-2 -> Honda XR-250 Baja



Репутация:   6  


Цитата(Loka @ 3.6.2020, 13:18) *
Вот тебе и главная причина не брать ТДМ.

вынужден не согласиться))) по сухому грейдеру едет... Поедет и по мокрому, но резину нужно вменяемую... по асфальтовым заплаткам - тоже вполне себе. Диски, кстати, крепкие, не смотря на то, что литье... ) И еще можно довольно бодро навалить по ровному асфальту, если таковой попадется, и столь же адекватно оттормозиться. В колеях делать нечего, на сколь бы то ни было серьезном бездорожье тоже. Ну и 200 кг с лишним - мне показалось тяжело. Только потому и продал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 3.6.2020, 16:29
Сообщение #19


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Бугайес @ 3.6.2020, 16:24) *
вынужден не согласиться))) по асфальтовым заплаткам - тоже вполне себе.

Речь не про грейдер и не про заплатки, как я поняла, а про раздолбанный асфальт, т.е. ямы разной частоты, глубины, ширины и длины.

Ну и если ты заехал куда-то по сухому грейдору, а ночью ливень влупил внезапно и дорога раскисла? Обратно как выбираться? Слишком много ограничений получается.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бугайес
сообщение 3.6.2020, 16:48
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 123
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник Цитата Из: г. Ржев
Мотоцикл: Suzuki DR-200 -> Yamaha TDM-850-2 -> Honda XR-250 Baja



Репутация:   6  


Цитата(Loka @ 3.6.2020, 13:29) *
Речь не про грейдер и не про заплатки, как я поняла, а про раздолбанный асфальт, т.е. ямы разной частоты, глубины, ширины и длины.

Ну и если ты заехал куда-то по сухому грейдору, а ночью ливень влупил внезапно и дорога раскисла? Обратно как выбираться? Слишком много ограничений получается.


Прямо вижу этот убитый асфальт, что хуже любого бездорожья....
В таком случае нужно какую-нибудь олдовую трансальпу 400. Вот только она по ходовым качествам хуже того же джебеля будет, при утрате всех его достоинств.
Иначе в таких прострелах можно, как один форумчанин на БМВ на Эксчелендж закончить. Умершим амортом и оторванным хвостом. Кесарю - кесарево, в общем.. Выскажу субъективное мнение, что большинство т.н. турэндур, с двигателем более, чем 1-цилиндровыми, более пригодны для эксплуатации очень-очень-очень легкому бездорожью, которое русский человек называет трассами федерального значения. А годные турэнды-одностволки с жирными моторами все равно при езде по ровной поверхности удовольствия не доставляют.. Хотелось бы еще владельцев 690-х КТМов услышать на этом поле)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.6.2020, 16:52
Сообщение #21


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23011
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Тайгер по убитому асфальту с резкими ямами идет очень хорошо, подвеска всё ест. За её ресурс при такой езде пока ничего не скажу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 3.6.2020, 16:53
Сообщение #22


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Бугайес @ 3.6.2020, 16:48) *
Хотелось бы еще владельцев 690-х КТМов услышать на этом поле)

Увы, в цену не влезет.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 17:05
Сообщение #23


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Тайгер прям фетиш и мечта, но они все слишком свежие чтобы на них ценник опустился.
Вообще долитровых турынд с ходами подвески под 200 раз два и обчелся (тех которым не 20 лет). А жаль, это прям "российский" формат ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 3.6.2020, 17:17
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Стром на спицах был. Удобный, комфортый аппарат с очень приличной тягой на низах. Офигительный свет. Две стандартные н4 тому порукой. Если 6с до сотни тебя не устроит, тогда ищи иное...
Гусь 1100 абс, тоже был. Брал с владика. Рулежка супер, тормоза зверь, 140-160 комфортный крейсер на трассе. По обслуживанию вообще все легко. Из крупного была замена сцепления, тяжел, если подымать на грунте. Масло почти не ел.
За 250 можно найти приличный экземпляр. 1150й в кузове классик сейчас у сына, тоже проблем нет...
Я б рекомендовал бы оба, выбирая по состоянию, но гусь прикольнее. Стром он такой как бы среднестатистический, все есть и все ок, но не цепляет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aris91
сообщение 3.6.2020, 18:27
Сообщение #25


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 58
Регистрация: 10.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 1999 + TDM 900A 2010 & Kawasaki Super Sherpa 2001



Репутация:   0  


Цитата(Loka @ 3.6.2020, 13:22) *
А почему наличие АБС стоит обязательным условием? Просто хочушка или есть какая-то другая причина?


На асфальте я с мота падал только пару раз, и то это было на Урале на совсем небольшой скорости. Как я зажму передний тормоз в экстренной ситуации - я не знаю, вполне вероятно заблокирую и сложусь. АБС считаю очень важным элементом безопасности на мотоцикле, которая позволит при неожиданностях зажать тормоза и искать "как обрулить" проблему, а не тратить ценные мозговые ресурсы на выбор степени силы нажатия на тормоза.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:37