Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha WR250F решена проблема неполного выключения сцепления., Решение проблемы неполного выключения сцепления
Shwarckopf
сообщение 4.5.2021, 21:45
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Решил проблему не докона выключающегося сцепления (сцепление ведет). Дорабатывается сцепление кольцом-шайбой стоимостью 20 рублей. Смысл таков, что при нагреве ведомая и ведущая часть сцепления начинают связываться друг с другом из за малого теплового зазора. Т.е. когда корзина нагревается она раширяется и начинает тереть о первичный вал через шайбу под номером 3. чтобы этого небыло нужно под шайбу 3 подложить нашу новое кольцо-шайбу №2. Ее толщина прим. 1,5 мм. Вот она и создаст осевой тепловой зазор. Сегодня по хардовому катали, проверил лично. После подьемов на второй передаче с е травлением...заезжал на верх и спокойно находил нейтраль и ждал остальных. Вентилятор специально не включал, чтоб мотор прожарился.Приложение картинок.
Диаграмма того как ее ставить. Не судите строго делал на скорую руку. Ибо оч люди мучаются с этим. У нас товарищ на WR450 гоняет тож ведет сцепу.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


ЗАбыл предупрелить. Нпервичном валу есть шлицы. Они по диаметру больше той шейки, на которую надо поставить кольцо-шайбу. Поэтому когда кольцо начнете тулить на вал, оно просто не одевается. Необходимо его "перекинуть" через шлицы.
И УСе. Останется самая мелочь, настроить трос сцепления. А по поводу откуда у меня взялся вентилятор, по отдельному запросу. А так же как я решил проблему тугого выжима. Сейчас у меня тросовый привод сцепления и одним пальцем выжимаю.


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sergey-
сообщение 25.3.2022, 17:50
Сообщение #2


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Усинск
Мотоцикл: Yamaha WR250F



Репутация:   0  


Цитата(Shwarckopf @ 4.5.2021, 21:45) *
Решил проблему не докона выключающегося сцепления (сцепление ведет). Дорабатывается сцепление кольцом-шайбой стоимостью 20 рублей. Смысл таков, что при нагреве ведомая и ведущая часть сцепления начинают связываться друг с другом из за малого теплового зазора. Т.е. когда корзина нагревается она раширяется и начинает тереть о первичный вал через шайбу под номером 3. чтобы этого небыло нужно под шайбу 3 подложить нашу новое кольцо-шайбу №2. Ее толщина прим. 1,5 мм. Вот она и создаст осевой тепловой зазор. Сегодня по хардовому катали, проверил лично. После подьемов на второй передаче с е травлением...заезжал на верх и спокойно находил нейтраль и ждал остальных. Вентилятор специально не включал, чтоб мотор прожарился.Приложение картинок.
Диаграмма того как ее ставить. Не судите строго делал на скорую руку. Ибо оч люди мучаются с этим. У нас товарищ на WR450 гоняет тож ведет сцепу.

ЗАбыл предупрелить. Нпервичном валу есть шлицы. Они по диаметру больше той шейки, на которую надо поставить кольцо-шайбу. Поэтому когда кольцо начнете тулить на вал, оно просто не одевается. Необходимо его "перекинуть" через шлицы.
И УСе. Останется самая мелочь, настроить трос сцепления. А по поводу откуда у меня взялся вентилятор, по отдельному запросу. А так же как я решил проблему тугого выжима. Сейчас у меня тросовый привод сцепления и одним пальцем выжимаю.


где такое кольцо найти? от чего оно?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 31.3.2022, 18:47
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Цитата(sergey- @ 25.3.2022, 14:50) *
где такое кольцо найти? от чего оно?

это стопор, внутренний, я его купил в магазине подшипников. по диаметру подбирал...


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 9.4.2022, 18:11
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Все решения вопроса собраны здесь https://vk.com/club212465794. Читайте задавайте вопросы.


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:37