Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V  « < 83 84 85  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алкоголь, Пьете ли вы спиртное, и как часто?
Алкоголь
Ваше поведение относительно спиртного
Не пью принципиально [ 61 ] ** [18.60%]
Могу немного выпить по случаю [ 104 ] ** [31.71%]
Употребляю регулярно [ 114 ] ** [34.76%]
Я алкоголик [ 33 ] ** [10.06%]
Я алкоголик, но лечусь [ 16 ] ** [4.88%]
Всего голосов: 328
Гости не могут голосовать 
plastilinko
сообщение 10.10.2018, 12:40
Сообщение #2101

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Кенигсбергская область
Мотоцикл: Merida Kalahari biggrin.gif

Цитата(Loka @ 10.10.2018, 11:49) *
придумывают себе отговорки и продолжают "употреблять".

наркоманы тоже не могут просто так слезть, особенно с тяжелых
алкоголики так же
и так же сложно заставить себя что-то новое делать регулярно
мне потребовалось примерно полгода чтобы привыкнуть делать утреннюю зарядку на спину например
так же сложно приучить ребенка банально чистить зубы или мыть руки перед едой или отучить ковырять в носу
вся наша жизнь это привычки и рефлексы

+Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 10.10.2018, 15:04
Сообщение #2102

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, Yamaha XTZ750, Yiben150

Цитата(plastilinko @ 10.10.2018, 14:19) *
так вот почему его везде пихают
но надо сказать что найти на полках магазинов продукты с минимальным содержанием добавок - все сильнее превращается в квест

Да, я бывает по полчаса стою, высматриваю, что же туда положили, вот зачем в дорогущем вяленом мясе столько всяких Е))
В аптеках тоже самое, берешь аскорбинки, а там в составе сахар, ароматизаторы, в гематогене полезного меньше, чем в обычной шоколадке, а в зубной пасте Фтора в 5 раз больше, чем в обычных пастах, хотя он там вообще не нужен, т.к. является ядом, выводящим кальций и йод из организма, при этом даже бактерии не убивает, только человека)
Чаще всего более менее здоровая пища - это та, которую приготовил сам, ну хотя бы, вместо колбасы, йогурта, булочки и макарон взял мясо, пожарил его, овощей накидал, салатик с зеленью нарубил, гораздо питальнее же))

Цитата(Илья 72 @ 10.10.2018, 11:38) *
Есть смертельные дозы воды даже,простой питьевой.

При сильном обезвоживании, когда, например, человек в пустыне заблудился и не пил долго, ему нельзя давать больше глотка воды за раз
При обычном обезвоживании, когда человек в городе живет, даже от стакана может подурнеть, т.к. токсины выводить организм пытается, отеки могут повылазить
А при здоровом теле 3л воды за час не предел)

Ну а по теме алкоголя, лечиться только им пожалуй не получится, но в критических случаях его можно использовать, например
-Аллергия, пчела укусила, шея начала надуваться, пока дыхательные пути не перекрыло, 50-100мл водки, чтобы отпустило
-В груди у человека зажгло, руки выправить не может, коньяка с полстакана, спазмы сосудов прекращаются
-При сердечных приступах сложнее, но например вроде эффективно полглотка 70% настойки на красном перце поядренее

+Цитировать сообщение
мэн
сообщение 10.10.2018, 15:15
Сообщение #2103

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Костромская обл.г Мантурово
Мотоцикл: , ХР 650 Р

Цитата(Arnik 250 @ 10.10.2018, 9:17) *
А вот интересный диалог двух алкашей... https://www.youtube.com/watch?v=dlDZmEhFmdQ
Профессор и его ассистент алкаши? Если бы все алкаши были такими, Россия была бы намбе уан, а не США.

+Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.10.2018, 14:21
Сообщение #2104

вокругкостраходячий

Вставить ник
Цитата
Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.

Водка не умеет стариться красиво)) Сейчас доверять можно только тем кто гонит для себя. остальные алкаши -жертвы маркетинга))

--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.

+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.10.2018, 15:35
Сообщение #2105

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR

Цитата(далекоездячий @ 20.10.2018, 11:21) *
Водка не умеет стариться красиво)) Сейчас доверять можно только тем кто гонит для себя. остальные алкаши -жертвы маркетинга))

Вот потому я и перешел на собственное изготовление и потребление.
Хватило раза грохнуться в обморок у компа после бара, хотя умеренно выпил, здоровье отличное и никогда сознание не терял.
Теперь даже в баре тихонько бухаю только своё.

+Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 20.10.2018, 20:44
Сообщение #2106

Весьма заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350

Немного посмотрел крайнее видео о вреде водки . Делаю и водку и дистилляты , и кое что имею сказать об обоих направлениях. Водку и зерновые дистилляты делаю из (не "на" ) пшеницы и воды + дрожжи (осахариваю солодом (пророщенное зерно)). Спирт для водки на насадочной колонне , 2 ректификации . Дистиллят на насадочной колонне и "класической" перегонкой . Напитки совершенно разные , и опьянение совершенно разное . Самое "трезвое" опьянение дает водка (ректификат) , совершенно не затуманеное сознание , очень четкое зрение . Только динамика отрезвления дает понять ,что какое-то время назад я был "пьян" . Водка (моя водка , чужую не пробовал . кроме магазинной) дает опьянение только на мозг , в теле совершенно никакой вибрации - полный штиль . Из опьянения выходишь незаметно , ни привкуса во рту ни сонливости . Можно на завтрак 150 хлопнуть ,а после обеда - ни следа , в ощущениях.
Дистилляты вкусны , и интересны ! У меня есть и односолодовые и виски , бурбон делал. Пить их интересно и вкусно . Но , в сравнении с водкой, опьянение другое , организм уже видит инородную жидкость внутри , сердце по другому работает , легкая "вибрация" в теле , привкус во рту .

+Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.10.2018, 22:17
Сообщение #2107

вокругкостраходячий

Вставить ник
Цитата
дигришечка 1994 г.

Гурмааан ...

--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.

+Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 20.10.2018, 22:25
Сообщение #2108

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл:

Цитата(aleksey34 @ 20.10.2018, 23:44) *
Немного посмотрел крайнее видео о вреде водки . Делаю и водку и дистилляты , и кое что имею сказать об обоих направлениях. Водку и зерновые дистилляты делаю из (не "на" ) пшеницы и воды + дрожжи (осахариваю солодом (пророщенное зерно)). Спирт для водки на насадочной колонне , 2 ректификации . Дистиллят на насадочной колонне и "класической" перегонкой . Напитки совершенно разные , и опьянение совершенно разное . Самое "трезвое" опьянение дает водка (ректификат) , совершенно не затуманеное сознание , очень четкое зрение . Только динамика отрезвления дает понять ,что какое-то время назад я был "пьян" . Водка (моя водка , чужую не пробовал . кроме магазинной) дает опьянение только на мозг , в теле совершенно никакой вибрации - полный штиль . Из опьянения выходишь незаметно , ни привкуса во рту ни сонливости . Можно на завтрак 150 хлопнуть ,а после обеда - ни следа , в ощущениях.
Дистилляты вкусны , и интересны ! У меня есть и односолодовые и виски , бурбон делал. Пить их интересно и вкусно . Но , в сравнении с водкой, опьянение другое , организм уже видит инородную жидкость внутри , сердце по другому работает , легкая "вибрация" в теле , привкус во рту .

Вышли хоть 50 грамм а smile262.gif

+Цитировать сообщение
astr
сообщение 21.10.2018, 9:15
Сообщение #2109

Чебурашка

Вставить ник
Цитата
Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л

Знакомый мужик в 60 лет перенес инсульт. Бухать запретили категорически. Но он особо не послушался, периодически выпивал. Прошло около 5 лет, восстановился в принципе после инсульта нормально. Две недели назад опять выпил и парализовало руки...

+Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 21.10.2018, 11:49
Сообщение #2110

вокругкостраходячий

Вставить ник
Цитата
дигришечка 1994 г.

Если есть проблемы с мелкими сосудами ,сердце , мозг ,конечно пить нежелательно . Алкоголь хорошо расширяет сосуды ,но на время ,особенно долгий эффект от коньяка ,но и самый сильный спазм после эффекта именно от него . Все проблемы от алкоголя это последствия после принятия ,особенно после больших доз ,причём рецидивы самые опасные на третий и седьмой или даже девятый день после прекращения обильных пьянок .Поэтому человек не связывает это с алкоголем , просто мало кто это знает. Вспоминают как легко пережили первый день бодуна и думают всё , я уже освободился от токсинов)

И уважаю решение только тех кто реально знает ,понимает ,почему и для чего . Делает это осмысленно, понимая , и соглашаясь на последствия ,ради нужного эффекта. Пить ради пить ,равно как и курить ради курить бараний спорт.

Я лично принимал алкоголь как топливо для веселья ,выпил для нужной кондиции , зацепил в кабаке тёлочек и поехал с ними куралесить , Или нажрался на охоте с мужиками и давай стрельбу по бутылкам и соснам устраивать ,потом заплывы на скорость , проныры на дальность ,бег на перегонки в ватных штанах и фуфайках на четвереньках ,завод уазика с толкача на спор ,метание ножей . Утом конечно как после Хиросимы но праздник покруче чем в детстве на ёлке .

Потом понимаешь со временем . что всё это можно без водки и будет даже круче и по времени дольше ,бухать перестаёшь )

А сидеть на кухне скромно размазывая сопли по столу ,максимум мини скандальчик с женой и тёщей ,тоска...

Водка это стратегический продукт ,его нужно использовать только ради идеи ,мусолить гамии сок постоянно ,значит приучить организм не реагировать на допинг)))

--------------------

+Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 21.10.2018, 13:40
Сообщение #2111

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово, МО
Мотоцикл: TA 650

а я вот обьявил обет безжорства, чет тоже достало.... но гнать не перестану, больно процесс увлекательный... ну и совсем завязывать тоже нафиг, но бухать реально фтопку...

--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...

+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 23.10.2018, 16:50
Сообщение #2112

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(aleksey34 @ 20.10.2018, 17:44) *
Водку и зерновые дистилляты делаю из (не "на" ) пшеницы и воды + дрожжи (осахариваю солодом (пророщенное зерно)).

А можно в кратце как делается брага, сколько зерна надо и сколько спирта с этого выходит?

Цитата(mvdmaximus @ 21.10.2018, 10:40) *
но бухать реально фтопку...

Если реально сильно бухать то конечно, на это здоровья не напасёшся. А если примерно около пол бутылки водки в эквиваленте за раз, и раз в неделю, то
для здоровья не накладно и даже очень интересно.

+Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 23.10.2018, 22:04
Сообщение #2113

Весьма заинтересован

Вставить ник
Цитата

[quote name='Генрих' date='23.10.2018, 13:50' post='699212']
А можно в кратце как делается брага, сколько зерна надо и сколько спирта с этого выходит?

В кратце : из зерна растим солод (промываем , замачиваем , промываем , растим , протравливаем , промываем , или сушим или используем) . В заторник(бочка ,кастрюля и.т.п.) наливаем воду , включаем нагрев , включаем мешалку , высыпаем дроблёнку , добавляем часть (я кладу 1/5) солода (измельченного) , нагрев до 67 градусов , термопауза минимум 30 минут (для разжижения затора ) , доведение до кипения ,кипячение (разваривание зерна и пастеризация) 1.5 -2 часа . По завершении разваривания , охлаждаем затор до температуры внесения солода (осахаривания) 58-62 градуса Цельсия , вносим солод (измельченный) , термопауза (я делаю от 2х часов , можно на ночь оставить , главное чтобы температура не падала ниже 58) . После осахаривания быстро охлаждаем до температуры внесения дрожжей , вносим дрожжи , брожение 3 дня , перегоняем и получаем СС - спирт сырец.

Ещё короче : Развариваем дробленку , осахариваем полученный крахмал солодом , сбраживаем , перегоняем , получаем СС (спирт сырец)
Односолодовые немного проще на стадии браги .
Выход примерно 360 гр АС (абсолютного спирта) с килограмма зерна , у меня всегда немного меньше .
Есть тематические форумы , я начинал тут http://forum.homedistiller.ru/ , потом этот отпочковался https://forum.grainwine.info/ , потом этот http://vodkaforum.ru/ .

+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 24.10.2018, 13:41
Сообщение #2114

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(aleksey34 @ 23.10.2018, 19:04) *
В кратце : https://forum.grainwine.info/ , потом этот http://vodkaforum.ru/ .

Да, сложновато конечно. Я пока до этого не дорос. Пойду ка дерябну своей сивухи.

+Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 24.10.2018, 14:47
Сообщение #2115

вокругкостраходячий

Вставить ник
Цитата
дигришечка 1994 г.

пофигу водка или пулемёт ,хлавнае штоп с ног валило biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 25.10.2018, 15:59
Сообщение #2116

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Ну вот и нажрался своей сивухи. Пишу пьяный, с ног не валит, в дрожь не бросает, завтра явно буду работоспособный.
Бутылки с красивыми этикетками теперь боюсь.

+Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 16.11.2018, 19:17
Сообщение #2117

Весьма заинтересован

Вставить ник
Цитата

Сегодня вино пьём ,с женой. Люблю сухое .Раньше , по неопытности и другим причинам ставил вино с сахаром, для крепости . К тому же ,местный виноград много кислоты даёт , приходилось водой разбавлять и опять добавлять сахар.
В итоге получалось вкусно ,но дрожжи перерабатывая обычный сахар набраживают много вредных состовляющих (это я раньше не знал) и видимо по этому после "вина" болела голова . По сути получалось вино на половину с сахарной брагой .Большинство ,у нас ,так делает. В этом году попробовал пойти по другому пути , сбродил виноград без воды и сахара , а кислоту загасил обычным мелом (умные люди придумали) . Получилось ! И вкусно и опьянение приятное.
Давно заметил , спиртное бодрого человека (себя имею в виду) расслабляет , а невыспавшегося или с ночи - бодрит , и снимает утомленность .
А вот на зимней рыбалке пить не научился , знакомые и пьют и ловят ,а я если выпил - рыбы не будет . Тут рыба была .
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.11.2018, 10:21
Сообщение #2118

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(aleksey34 @ 16.11.2018, 16:17) *
а я если выпил - рыбы не будет . Тут рыба была .
Прикрепленное изображение

А я если выпил, то о грибы спотыкаюсь, могу много набрать.
Трезвый приду, грибами и не пахло. Мистика.

+Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 17.11.2018, 10:26
Сообщение #2119

Человек с аватарой

Вставить ник
Цитата
Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

Жранули вчера со спортсменками в пионерлагере ) Командные виды спорта хороши количеством )

+Цитировать сообщение

85 страниц V  « < 83 84 85
Ответить в данную темуНачать новую тему