Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> подвеска с прессмаслёнками и без, обсуждение, мнения, опыт
Huandi
сообщение 10.3.2013, 8:44
Сообщение #1


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


трэд зародился как паразитный в теме про сравнение 250ых эндур.
так же есть тема чисто по прессмаслёнкам на джебеле. shupaltse



Цитата(tomory69 @ 10.3.2013, 11:36) *
Интуитивно понятно и удобно


Интуитивно понятно и удобно - это прессмасленки. Перебирать с ними тоже надо, но намного реже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 10.3.2013, 9:01
Сообщение #2


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Huandi @ 10.3.2013, 5:44) *
это прессмасленки.

По поводу прессмасленок: Хонда почему-то, отказалась ставить на более свежие хры, масленки в прогрессию на XLR первого поколения были... Наталкивает на мысль: Что-же, инженеры Хонды, взяли и убрали мега "полезную" фишку? Да, нет...Видимо шприцеванием проблему не решишь... ЗЫ: Предвижу: Сторонников масленки. Это маркетинг такой шоб, подшипники-сальники покупали lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 10.3.2013, 9:05
Сообщение #3


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Это не только маркетинг. Просто в Японии как и в ЕС "внезапно обнаружили" что 99% пробега всех эндуро как и 99% всех их джипов приходится на отличный асфальт (у них что-то другое практически всегда по заказам за большие деньги), и не стали запариваться, таки действительно сэкономив. От этого в общем и помирают аппараты класса Джебеля-Бахи, как мне кажется - их ареал обитания в "цивилизованных" странах практически исчез, тем более там не Союз, куда глаза глядят не поедешь, всё куда ни плюнь частное и пшли вон.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 10.3.2013, 21:45
Сообщение #4


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(Танкист @ 10.3.2013, 10:01) *
...Хонда почему-то, отказалась ставить на более свежие хры, масленки в прогрессию на XLR первого поколения были...Видимо шприцеванием проблему не решишь...

Сальники прогрессии плохо держат погружение в воду, по крайней мере на XR, прошприцевав можно удалить лишь часть воды, это надо понимать и разбирать после погружений при первой же возможности. Ржавеет там всё очень быстро (дни). В общем-то прессмасленка это немножко обманка для тех кто пользуется только ей и не разбирает узел. Если ездить без погружений шприцевание также удаляет лишь часть старой смазки, не заменит разборки, но свою функцию выполнит нормально.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 10.3.2013, 21:56
Сообщение #5


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Если сальники позволяют выдавить старую смазку наружу, так какой толк в шприцевание если сальники, стем-же успехом пропустят вовнутрь воду и всякого рода бяку? Вот, Андрей, долеко ходячий)) Грил что у хра 250, прогрессия говно... Ну, в плане сальников... Мое имхо, сальники стоят там хитро задуманной конструкции (я про оригинал) кто разбирал качалку" тот меня поймет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 10.3.2013, 22:14
Сообщение #6


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


я меняю на хр ремкомплектами аллбаллс каждые 2 года. проблем нет. проверено на клиентах и знакомых.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 10.3.2013, 23:29
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(Танкист @ 10.3.2013, 18:56) *
Если сальники позволяют выдавить старую смазку наружу, так какой толк в шприцевание если сальники, стем-же успехом пропустят вовнутрь воду и всякого рода бяку?

А внутрь не позволяют........не знаю, разбирал ли кто прогрессию на моем мото раньше, но когда я в прошлом году разобрал - офигел, все в идеале, а смазка зеленая.........Этому узлу Джебеля жирный плюс!


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 10.3.2013, 23:36
Сообщение #8


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(alex62 @ 10.3.2013, 20:29) *
А внутрь не позволяют........не знаю, разбирал ли кто прогрессию на моем мото раньше, но когда я в прошлом году разобрал - офигел, все в идеале, а смазка зеленая.........Этому узлу Джебеля жирный плюс!
Лёшка, так это эксплуатация у всех разная... Я тоже свой разбирал ну в плане прогрессии и всё супер зергуд! Так я турист а не фанатик болот)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 12.3.2013, 12:11
Сообщение #9


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(astr @ 11.3.2013, 5:45) *
В общем-то прессмасленка это немножко обманка для тех кто пользуется только ей и не разбирает узел. Если ездить без погружений шприцевание также удаляет лишь часть старой смазки, не заменит разборки, но свою функцию выполнит нормально.

В затянутой (по мануалу) прогрессии вода при погружении через сальники практически не поступает, при наличии там смазки, там все весьма плотно. К примеру при шприцевании трапеции у меня в 2-х болтах смазка давится через резьбу гайки, а не через сальники. Просто при шприцовке нужно отдать немного болты и прошприцевать ХОРОШО, не жалея смазки, что бы давило отовсюду. Тогда выдавливает и воду, и старую смазку. Первые два сезона я прогрессию вообще не трогал, только шприцевал. При первой шприцовке сперва вообще не давилось и пришлось отдавать все болты. Вышла старая смазка. Потом долго ездил и был в воде по карб каждую поездку, шприцевал часто (раз в 2-3 поездки), до выхода свежей смазки (ее видно по цвету). При инспекционной разборке в конце второго сезона все узлы выглядели как новые, воды нет, грязи нет, выработки нет, от старой смазки не осталось и следа. Так что прессмасленки это очень функциональный девайс.

Цитата(serg @ 12.3.2013, 19:40) *
Коробка очень хорошо работает. Чётко и громко smile.gif

Если нам залить Мотюль, в Джебеле тоже получится четкая и громкая работа коробки!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 12.3.2013, 20:51
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(Grandtrek @ 12.3.2013, 9:11) *
В затянутой (по мануалу) прогрессии вода при погружении через сальники практически не поступает, при наличии там смазки, там все весьма плотно. К примеру при шприцевании трапеции у меня в 2-х болтах смазка давится через резьбу гайки, а не через сальники. Просто при шприцовке нужно отдать немного болты и прошприцевать ХОРОШО, не жалея смазки, что бы давило отовсюду. Тогда выдавливает и воду, и старую смазку. Первые два сезона я прогрессию вообще не трогал, только шприцевал. При первой шприцовке сперва вообще не давилось и пришлось отдавать все болты. Вышла старая смазка. Потом долго ездил и был в воде по карб каждую поездку, шприцевал часто (раз в 2-3 поездки), до выхода свежей смазки (ее видно по цвету). При инспекционной разборке в конце второго сезона все узлы выглядели как новые, воды нет, грязи нет, выработки нет, от старой смазки не осталось и следа. Так что прессмасленки это очень функциональный девайс.

Во во, Танкист это правда))) rolleyes.gif


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 13.3.2013, 9:43
Сообщение #11


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(i-denis @ 13.3.2013, 16:34) *
Хонда считает что их подвеска не требует шприцевания.

Это она, наверное, правильно считает. Неправильно поступают те, которые потом здесь на форуме спрашивают, какого размера кувалдой правильно выбивать ось маятника на Иксере smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2013, 9:56
Сообщение #12


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(car-bon @ 13.3.2013, 10:43) *
Это она, наверное, правильно считает. Неправильно поступают те, которые потом здесь на форуме спрашивают, какого размера кувалдой правильно выбивать ось маятника на Иксере smile.gif

По поводу оси маятника - можно ушприцеваться, но это все равно не поможет. Так как сколько ни шприцуй, между осью и втулкой (основное место прикипания оси) смазка не попадет НИКАК. сальник это место тоже НЕ прикрывает.
Я не понимаю почему люде не пользуются простейшим рецептом - смазывать ось солидолом, смазывать дырку в картере солидолом. На этом проблема исчерпывает себяsmile.gif
Карбоныч - слив засчитанsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 13.3.2013, 11:42
Сообщение #13


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(i-denis @ 13.3.2013, 10:34) *
В прогрессии задней подвески нет пресс-маслёнок, что усложняет обслуживание подвески, требуется разборка. - Хонда считает что их подвеска не требует шприцевания. А ГАЗ и Сузуки считают что требуетsmile.gif


Подвеску необходимо обслуживать . Многие обслуживают всего два раза , перед сезоном и после сезона , а этого не достаточно.Желательно обслуживать узел после грязей, болот , луж и керхеров хотя бы раз в месяц .Также после дальняков , потому что при езде в дождь влага проникает в узлы не хуже чем от керхера. Это касается исправной подвески без люфтов. Если есть небольшие люфты и пыльники повреждены , то обслуживать необходимо регулярно.

Наличие пресмасленок избавляет от необходимости разбирать узел для обслуживания.Необходимо купить специальный шприц для нагнетания смазки (лучше хороший, с возможностью применения готовых катриджей смазки)запасные насадки и качественную смазку.
Что бы выполнить работу качественно, необходимо производить нагнетание до появления свежей смазки.

-Если какая либо точка не пробивается , необходимо ослабить затяжку этого узла и вывесить подвеску на подставке.Убедиться в утопании шарика на прессмасленке.

Если на джебеле по необходимости не шприцевть подвеску, то в конце сезона всеравно придется разбирать , чтобы удалить скоксовавшиеся участки накопившей влаги смазки.

например на ямахе серов тоже есть прессмасленки , но нет подшипников , только втулки.Поэтому узел хронически люфтит и требует регулярного обслуживания, иначе люфт будет увеличиваться.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 13.3.2013, 11:45
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(i-denis @ 13.3.2013, 9:34) *
А ГАЗ и Сузуки считают что требует

i-denis ты красава!!!
так им.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 13.3.2013, 11:57
Сообщение #15


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(sumenok @ 13.3.2013, 18:45) *
i-denis ты красава!!!
так им.

sumenok, нет! Это ты красава!!!
Научи, как читать только "правильные" сообщения? biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2013, 12:01
Сообщение #16


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(далекоездячий @ 13.3.2013, 12:42) *
-Если какая либо точка не пробивается , необходимо ослабить затяжку этого узла и вывесить подвеску на подставке.Убедиться в утопании шарика на прессмасленке.

Если на джебеле по необходимости не шприцевть подвеску, то в конце сезона всеравно придется разбирать , чтобы удалить скоксовавшиеся участки накопившей влаги смазки.



Ты напоминаешь мне владельца 24 волги купишего иномарку - ходит вокруг нее с пистолетом, ходит.... дырку ищет... репу чешет - "как же так, не шприцевать". Затем поход в магазин, покупка прессмасленок и вот оно чудо - в ШРУС можно зашприцеватьsmile.gif Солнце садиться, счастливый владелец отправляется спать, уверенный что теперь его ласточка будет всегда хорошо смазана.... А на следующий день на форуме появляется статья - Доработка япономарки для работы в российских условиях. Два абзаца перечисления климатических отличий и качества дорог, ссылки на опыт эклспуатации предыдущей техники и фото шруса с масленкой

На хонде НЕЧЕГО ослаблять, поэтому если хорошо давить - то выдавишь САЛЬНИКИ.



Цитата(Танкист @ 13.3.2013, 12:51) *
Только для Вас, мега супер друпер веЩь. (это кому яйцы жалко biggrin.gif ) Вот: Сылка на девайс:https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B0...366&bih=667

это шо за велосипедное седло с подтяжками?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 13.3.2013, 12:07
Сообщение #17


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


i-denis, самый известный мне Иксеровод с неприкрытым чувством юмора biggrin.gif
Кто возьмется с ним спорить - учитывайте, этот его недостаток biggrin.gif, а то он вам зашприцует, куда не следует, чеша дырку, ища репу biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2013, 12:11
Сообщение #18


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(car-bon @ 13.3.2013, 13:07) *
i-denis, то он вам зашприцует, куда не следует, чеша дырку, ища репу biggrin.gif

Наглая, неприкрытая клевета! Устройств для шприцевания - не имею!:)
Максимум вынесу мозг

ЗЫ: Почесывание дырки является непременным атрибутом шприцевания джебеля? Почему нигде на форуме нет указаний про ее почесывание? Сколько времени почесывать? Чесать до шприцевания или после? Это действительно способствует более равномерному распределению смазки? smile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 13.3.2013, 12:25
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


у меня стоит лампа H4 55/65.
ночью в сравнении с Baja, похуже (там как то шире) но!
Цитата(serg @ 13.3.2013, 9:58) *
У Бахи свет намного лучше
не утверждал бы.

Цитата(sumenok @ 10.3.2013, 12:28) *
к сезону 2012г. разбирал, смазал. выбивалась но трудно.
к сезону 2013г. разбирал, смазал. но пришлось помахать "тещей" с такой амплитудой что было несколько за мот боязно, не КАМАЗ все-же.
в первом случаи смазка была от Японца и без особого требования замены.
во втором (хотя off road эксплуатация была намного интенсивней) случаи смазка тоже была в хорошем/удовлетворительном состоянии. кризиса не наблюдалось, все работы выполнились в профилактическом ключе.
про обслуживание вала трапеции i-denis написал более чем, как надо обслуживать.
указывать что наличие масленок плюс а кому то минус? для какой то модели, далеко не факт.

Цитата(car-bon @ 13.3.2013, 11:57) *
Научи, как читать только "правильные" сообщения?
пересядь на HONDA.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 13.3.2013, 12:29
Сообщение #20


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(sumenok @ 13.3.2013, 19:25) *
пересядь на HONDA.

А я что, на Порше на аватарке сижу? biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 13.3.2013, 12:32
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(car-bon @ 13.3.2013, 12:29) *
А я что, на Порше на аватарке сижу?

ой! извини.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 13.3.2013, 13:00
Сообщение #22


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(i-denis @ 13.3.2013, 13:44) *
И фффсе - проблема выбора, что лучше, ложится на мощные плечи неофита. а так как у него и так проблем навалом - одной больше одной меньше - он и не заметит. Ну а купит, окажется перед фактом - шприцевать или не шприцевать


Цитата(astr @ 13.3.2013, 13:58) *
Пример объективной информации:
1. Подвеска шприцуется
2. Подвеска не шприцуется


боженька, ты услышал меня!
кажется, я об этом писал выше несколько раз. а вы мне - любовь, любовь...) наконец-то подтянулись адекваты.

я каждый год весной перебираю всю подвеску и забываю на год. когда разбираю, обнаруживаю, что в некоторых местах смазка изначального цвета, а в некоторых - смешана с дерьмом или просто дерьмо. ну оно и понятно - сальники и крышечки не в особо крутом состоянии. сами же соски не использую, однажды попробовал присосаться к ним, у меня смазка чуть из ушей не пошла, но из подвески ничего не выдавилось, ну я и забил (видимо пестик был фиговый). лично мне не охота танцевать над мотиком после поездок, он у меня для других забав, и я готов раз в год этим заниматься. за 4 года люфты не увеличились, подшипники не умерли, могу предположить, что наплевательское отношение подобная техника (не только джебел, но и остальные) выдерживают, если не позволять им вообще тухнуть до появления тёщи.
п.с. условия - грязь пот слякоть асфальт пыль кал лес вода.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.3.2013, 14:12
Сообщение #23


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(i-denis @ 13.3.2013, 13:44) *
1. Подвеска шприцуется, требует переборки скока то раз в год
2. Подвеска не шприцуется, требует переборки скока то раз в год.

1. Подвеска шприцуется, требует переборки раз в 2 года (у меня), максимум раз в конце сезона (зимой). Результат, за 5 сезонов и 67 тыс км пробега (грязь тоже была и не так мало, как может показаться) до сих пор родные подшипники и сальники, не требующие замены.
2. Напишите сами, у меня шприцуется.

По объективному сравнению подумаю, видимо слово "объективное" уберу.
Объективно лишь то, что они всё же были выпущены на соответствующем заводе в таком-то году. Остальное мы себе придумали.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2013, 15:17
Сообщение #24


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 13.3.2013, 15:12) *
1. Подвеска шприцуется, требует переборки раз в 2 года (у меня), максимум раз в конце сезона (зимой). Результат, за 5 сезонов и 67 тыс км пробега (грязь тоже была и не так мало, как может показаться) до сих пор родные подшипники и сальники, не требующие замены.
2. Напишите сами, у меня шприцуется.


Раз в сезон - это нормальный интервал обслуживания данного узла для любителей сухих покатушек. для фанатов чачи, купания, утопления, штурма болот - чаще. насколько чаще - зависит от здоровья владельца и состояния сальников.
Но это помоему субъективному мнению. По нему же замена масла в вилке - 1-2 раза в сезон для большинства. замена масла в аморте - 1 раз в сезон. для любителей чачи опять же с коэффициентом 2


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 13.3.2013, 19:07
Сообщение #25


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Я подробно описал процедуру обслуживания подвески. Если смазывать подвеску как было рекомендовано , то ее никогда не придется разбирать. Есть правило : чаще будь смазчиком , не придется быть механиком.

Препятствий в оснеовном два 1) лень,2) отсутствие хорошего шприца. В таком случае прессмасленки теряют свою значимость.

прессмасленки дают возможность обслуживать узел не разбирая его. Разбирают уже тогда когда упущено время , когда смазка впитавшая влагу уже скоксовалась, но на это нужно примерно месяц. И не надо тут запутывать людей.

rolleyes.gif



--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31