Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Старая Baja, XLR250
Сашкя
сообщение 14.2.2017, 14:52
Сообщение #276


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(alite3000 @ 14.2.2017, 8:49) *
Mik, на мотах которые привёл в пример масло в раме, и объём масла больше), тут же XLR и "мокрый" картер


Разница между крышками только в одном отверстии - от насоса к фильтру. Остальное одинаково, заместо трубок стоят заглушки. Крышек б/у полно (только у меня 2 в запасе tongue.gif ))

Ещё раз говорю - что НЕТ! Хотя бы потому что я уже досконально изучал эту тему когда мой кореш тоже хотел на XLR-R примастырить маслорадиатор, специально снимали его правую крышку и сравнивали с моей... Там как минимум надо будет делать внутри этой крышки заглушку, фрезеровать плоскости под соединения родных маслопроводов, плюс сверлить (весьма аккуратно и точно) и нарезать отверстия под крепление этих маслопроводов, ну и до кучи надо будет ещё сверлить несколько отверстий внутри самой крышки... Я тебе говорю - там далеко не всё так просто. Я тоже по началу думал что там всё легко и крышки не особо отличаются, но когда начал смотреть и сравнивать обе - то понял что не фига! Нестандартный маслорадиатор там тоже не просто впихнуть ввиду того что эта крышка, а именно площадка для подсоединения маслопроводов имеет весьма малые размеры и вывод (ну в смысле если попытаться просверлить так же как на крышках под радиатор) масляных каналов на штуцеры весьма специфичен... Т. е. как минимум надо штуцеры такие-же как родные. У тебя может стоит маслорадиатор на базе штатной крышки от XLR-Баджи или XR-R со штуцерами оттуда же, но сам маслорадиатор просто от Джебеля; либо же комплект штуцеров от какой-нибудь тюнинговой японской конторы, но крышка у тебя 99% от упомянутых выше! Технологически переделать в домашних условиях крышку XLR-R под маслорадиатор весьма трудно! А для начала неплохо взглянуть будет на твою конструкцию - фотки можно?

Добавлено позже: да крышки между собой очень похожи, даже внутренне приливы такие же; однако отверстия насверлены совершенно по разному, ради эксперимента продуй масляные каналы НА СНЯТЫХ обоих крышках и ты поймёшь о чём я, и заглушек там нету, а если и есть то отверстий насверленных под ними точно нет, я просто эту тему изучал давно но поверь - я её изучил достаточно что-бы говорить об этом с уверенностью. Да хотя-бы если считать что на версии крышки "без радиатора" стоят просто заглушки - то должна быть коротенькая, маленькая но ТРУБКА - соединяющая нагнетающую и приёмную магистраль (как в крышках "с радиатором"), однако как могут посмотреть реальные владельцы XLR-R - никакой трубки там нет!... А ты говоришь что тупо просто заглушки и всё... Тема про это кстати тут рядом где-то в хондовских разделах лежит, там ещё тоже кто-то всем доказывал что не поставить просто так радиатор на крышку XLR-R, но ему все не верили, пока он не доказал обратное; потом я взглянув лично на обе крышки - сам убедился в этом.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 19.2.2017, 11:39
Сообщение #277


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(Сашкя @ 14.2.2017, 17:52) *
Ещё раз говорю - что НЕТ! Хотя бы потому что я уже досконально изучал эту тему когда мой кореш тоже хотел на XLR-R примастырить маслорадиатор, специально снимали его правую крышку и сравнивали с моей...

Сашкя, привет! На "родном " двигателе моего мота не был предусмотрен радиатор. Соответственно, в крышке от насоса просверлено отверстие сразу в полость масляного фильтра. При этом, в месте выхода масл. канала от насоса, установлена заводская заглушка, к сожалению не сохранилась, я её распилил (овальная пробка по форме отлива в крышке)) На корпусе м.фильтра, сверху тоже заглушка (пробка удерживается вилочкой, прикрученной рядом, см фото).
При установке контрактного движка (он в точности такой же, но рассчитан под радиатор и масляного канала между насосом и фильтром нет, не расточено отверстие), прежним хозяином, вышеупомянутые заглушки были перенесены на новый двиг, результат - масляное голодание и "привет" распредвалу с коромыслом)) Т.е. в моём случае достаточно было просверлить в крышке отверстие и всё! Или просто поменять крышки местами. Я установил радиатор с Джебела, большая трудность это вывод трубки от насоса, т.к. там вообще нет места и изгиб сразу от выхода, в обвод заливной горловины. К тому же на Сузах один выпускной колектор, на хонде два, поэтому преблематично подвести шланги, чтоб не поплавились. Пришлось колхозить. Имея маслопроводы от XLRа, вообще проблем бы небыло.
Прежний движок:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Ниже, контрактный рабочий двигатель:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вот такаой вилочкой удерживается пробка на корпусе фильтра (сама пробка уже рассверлена мной для врезки штуцера))

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 25.2.2017, 11:27
Сообщение #278


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(alite3000 @ 19.2.2017, 12:39) *
Сашкя, привет! На "родном " двигателе моего мота не был предусмотрен радиатор. Соответственно, в крышке от насоса просверлено отверстие сразу в полость масляного фильтра. .

Так я про это и говорил - там не так просто переделать: где-то заглушить придётся а где-то пересверливать; а ты мне говорил что там ПРОСТО покупаешь радиатор и маслопроводы, ставишь всё это на крышку от XLR-R (без переделок) и типа ВСЁ!.... Да и площадки под присоединение маслопроводов там своеобразные: т. е. абы какие туда не прилепишь, размеры там очень компактные и расположение весьма специфичное. Так разве я об этом не говорил постами выше?


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
glider
сообщение 15.4.2017, 13:26
Сообщение #279


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA, 94 года.



Репутация:   0  


Парни поскажите, что за регулятор.
Два года не замечал его, а сейчас что то задумался.
С правой стороны, возле большой крышки клапана выпускного.
https://youtu.be/xawfAnQMP_0
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
olex
сообщение 15.4.2017, 13:49
Сообщение #280


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 113
Регистрация: 18.9.2015
Вставить ник Цитата Из: СПб Колтуши
Мотоцикл: Suzuki XF650



Репутация:   0  


Цитата(glider @ 15.4.2017, 10:26) *
Парни поскажите, что за регулятор.
Два года не замечал его, а сейчас что то задумался.
С правой стороны, возле большой крышки клапана выпускного.
https://youtu.be/xawfAnQMP_0

ну так декомпрессор наверное)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
glider
сообщение 15.4.2017, 16:35
Сообщение #281


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA, 94 года.



Репутация:   0  


Цитата(olex @ 15.4.2017, 10:49) *
ну так декомпрессор наверное)

Я что про него задумался, масло от туда стало бежать.
А вообще как им пользоваться, тросика к нему нет? И нижний регулятор скорее всего неправильно стоит, реально его перевернуть или не париться?

Еще масло стало гнать там где свечка. Еще обнаружил дырку в двигателе, на фотках должно быть видно. Что с этим делать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
glider
сообщение 17.4.2017, 8:34
Сообщение #282


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA, 94 года.



Репутация:   0  


С дыркой разобрался, так у всех двигателей.
А вот по поводу подтекания масла пока не понятно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 17.4.2017, 9:00
Сообщение #283


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


"Регулятор" стоит как нужно. В стоке приводится в действие тросом от кикстартера, те работает (очень хреново) в автоматическом режиме. Советую купить рычаг ручного декомпрессора от ИЖ Планета с креплением на руль - и будет тебе счастье : вмиг пропадут все пляски с запуском после завала набок и после долгого простоя, тк благодаря ему ты сможешь за 10 секунд "просушить" залитую свечу, а не ждать несколько минут как раньше. Течь масла из под вала декомпрессора скорее всего из-за изношенного сальника 91202-MG3-003. Течь масла изо всех щелей - из-за косолапо размазанного герметика по всему мотору, нужно заменить его на новые прокладочки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
glider
сообщение 17.4.2017, 9:35
Сообщение #284


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA, 94 года.



Репутация:   0  


Цитата(leshka @ 17.4.2017, 6:00) *
"Регулятор" стоит как нужно. В стоке приводится в действие тросом от кикстартера, те работает (очень хреново) в автоматическом режиме. Советую купить рычаг ручного декомпрессора от ИЖ Планета с креплением на руль - и будет тебе счастье : вмиг пропадут все пляски с запуском после завала набок и после долгого простоя, тк благодаря ему ты сможешь за 10 секунд "просушить" залитую свечу, а не ждать несколько минут как раньше. Течь масла из под вала декомпрессора скорее всего из-за изношенного сальника 91202-MG3-003. Течь масла изо всех щелей - из-за косолапо размазанного герметика по всему мотору, нужно заменить его на новые прокладочки.

Вот спасибо!

Я уже почитал про этот декомпрессор.
Действительно зимой и после зимы тяжело заводить было.
В субботу попробовал с этим декомпрессором, 6 раз прокрутил на декомпрессоре (включал руками, чувствуется), потом 2 или 3 раза кикнул и завелся!

За идею от иж, надо попробовать.
С ходу не удалось найти их.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
glider
сообщение 25.4.2017, 7:38
Сообщение #285


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA, 94 года.



Репутация:   0  


Цитата(glider @ 17.4.2017, 6:35) *
Вот спасибо!

Я уже почитал про этот декомпрессор.
Действительно зимой и после зимы тяжело заводить было.
В субботу попробовал с этим декомпрессором, 6 раз прокрутил на декомпрессоре (включал руками, чувствуется), потом 2 или 3 раза кикнул и завелся!

За идею от иж, надо попробовать.
С ходу не удалось найти их.

Поставил тормозную ручку от велосипеда детского.
Удобнее стало пользоваться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лёня 52
сообщение 5.5.2017, 18:11
Сообщение #286


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 328
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник Цитата Из: г. Выкса Нижегородской области
Мотоцикл: Suzuki DR 250RS был...
DRZ 400S
Yamaha XTZ 750 превратился в 850.



Репутация:   3  


Тоже посматриваю на эту модель, хочу жене приобрести и кстати это первый эндуро - иномарка, которую мне довелось оседлать, было мне тогда 16 лет...


--------------------
Мотоциклист со стажем, но начинающий эндурист)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bar-on
сообщение 17.5.2023, 12:15
Сообщение #287


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 334
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Наро-Фоминск
Мотоцикл: Honda XLR 250 R3n



Репутация:   3  


На Али нашёлся распредвал на XLR.

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:25