Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda CRF250L 2012
Motozavr
сообщение 3.4.2012, 1:05
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 255
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник Цитата Из: деревня Гадюкино
Мотоцикл: Honda CBR600RR08,BM200 Enduro(2 шт.),Jawa638(2 шт.),Honda TRX680FA12



Репутация:   5  


Как-то так...
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Motozavr
сообщение 13.4.2012, 22:22
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 255
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник Цитата Из: деревня Гадюкино
Мотоцикл: Honda CBR600RR08,BM200 Enduro(2 шт.),Jawa638(2 шт.),Honda TRX680FA12



Репутация:   5  


Вот нашел...

Honda CRF250L Технические характеристики:
Название модели CRF250L
Автомобиль имя / тип Honda/JBK-MD38
Размеры (Д × Ш × В) (Мм) 2195 × 815 × 1195
Колесная база (Мм) 1445
Дорожный просвет (Мм) 255
Высота по седлу (Мм) 875
Снаряженная масса (Кг) 143
Езда мощность (Кол-во человек) 2
Минимальный радиус поворота (М) 2,3
Тип двигателя MD38E, с жидкостным охлаждением 4-тактный DOHC
4-клапанный одноцилиндровый
Полное водоизмещение (См3) 249
Диаметр цилиндра × ход (Мм) 76,0 × 55,0
Коэффициент сжатия 10,7
Максимальная выходная (КВт [л.с.] при об / мин) 17 [23] / 8500
Максимальный крутящий момент (Н · м [кгс · м] / мин) 22 [2.2] / 7000
Расход топлива (Км / л) 44,3
(С постоянной скоростью 60 км / ч на ровной дороге)
Система подачи топлива Электронный
<Программируемой системой впрыска топлива (PGM-FI)>
Автор типа Самостоятельная стартер
Тип зажигания Полный транзистор батареи зажигания
Смазочные типа Масляный отстойник
Емкость топливного бака (L) 7,7
Тип сцепления Мокрый многодисковое с винтовыми пружинами
Тип трансмиссии Постоянного зацепления 6-ступенчатой ​​возвращения
Передаточные числа передач Первый 3,333
Вторая 2,117
Третья 1,571
Четвёртое 1,304
Пятый 1,115
Шестой 0,962
Редуктор соотношение (первичный / вторичный) 2.807/2.857
Caster угол (°) / Trail (мм) 27 ° 35 '/ 113
Размер шин Перед 3.00-21 51P
Задний 120/80-18M/C 62P
Тормозной тип Перед Гидравлический диск
Задний Гидравлический диск
Тип подвески Перед Телескопическая (инвертированный)
Задний Поворотный кронштейн (Pro-Link подвески)

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
heilong
сообщение 16.4.2012, 12:23
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 137
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda XR250
Kawasaki KLX250



Репутация:   4  


По моим ощущениям мой инжекторный KLX250 в полном стоке (минус ограничитель) едет слегка менее бодро, чем ехал ранее мой XR250 (в стоке, без шноркеля и с прямотоком). Со звёздами 13-45 (в стоке то ли 14-45, то ли 15-45) максималка на ровной поверхности по спидометру 123 км/ч, что соответствует реальным (по GPS-у) 110 км/ч. При этом на максималке около 8000 оборотов и выше не разгоняется. По XR уже точно не помню, сколько была максималка (ибо сейчас уже стоит поршень 76мм и сравнение некорректно), но точно побольше.

В целом KLX-ом вполне доволен, но XR мне нравится больше (за исключением экономичности). Если этот CRF250L был бы ближе по характеристикам к XR-у, я бы рассмотрел замену.
Про цену в 4000$ я сомневаюсь что-то. Тут в Тайланде новый KLX250 стоит 152 000 бат, что примерно равно 5000$, полагаю Хонду будет в том же диапазоне. Б/у 3 года с 40к км пробега я купил за 100 000 бат - чуть меньше 100 000 рублей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 16.4.2012, 12:38
Сообщение #29


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


stscat
а масло в вилке и заднем аморте считается в снаряженный вес?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 16.4.2012, 12:45
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


Цитата(heilong @ 16.4.2012, 9:23) *
...KLX250 в полном стоке (минус ограничитель)...

Какой ограничитель снимал? Мой KLX едет по шоссе по крайней мере до 140 по спидометру.

Цитата(car-bon @ 16.4.2012, 9:38) *
stscat
а масло в вилке и заднем аморте считается в снаряженный вес?


Сухой вес - без всех жидкостей, в .т.ч. и без электролита в аккумуляторе. А еще без багажника, комплекта инструментов и запаски. Последнее скорее для автомобиля.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 16.4.2012, 23:19
Сообщение #31


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(stscat @ 16.4.2012, 12:52) *
Некорректно сравнивать моты с сухим и несухим весами. Разница между этими двумя значениями может быть и 10 и 15 и 20 кг. Считайте: 1л масла, 1л охл. жидкости, 1л масла в аммортах и бензин 7 - 17 литров в зависимости от модели. Вот и получается 10 - 20 кг.

На примере KLX250S, снаряженная масса 138 кг, бак - 7.7л, масло - 1.3л, антифриз, тормозуха и вилочное масло - около 2л. Итого сухой вес - 127кг. То что в нем 22 л.с, так это совсем не те лошади что в карбовых мотах. KLX250S и по максималке и по динамике оставляет далеко позади Джебел 200 с его 20 л.с и 106кг сухого веса.

Если посчитать, то снаряженный вес 200-ки уже будет: 13л бак, масло в амортах и тормозуха еще литр, итого 120 кг.

По ощущениям KLX250S едет бодрее 200-ки процентов на 30. Думаю такой же расклад и у остальных 250-ок.

Ох ну что же вы все как поверхностно читаете то, а?
Я рассчитывал в своих постах ранее сухой вес специально, для сравнения.

И еще, с прискорбием отмечаю падение уровня образования. почему то часто забывают, что плотность бензина на 25-30% меньше плотности воды. Так что вес 10л бензина будет, если грубо 7кг.
Во вторых, плотность моторного масла примерно на 10% меньше плотности воды. Так что 1л масла будет весить примерно 900г. 1,5л = 1350г Аналогичные оценки можно использовать и к амортизационным жидкостям.
В третьих, объем масла в вилке и заднем аморте для усредненного эндурика 250-400ссм, составляет примерно 800мл. Вес - 720г округлим до 750гр
В четвертых, плотность тормозной жидкости близка к плотности воды, объем порядка 200мл. Итого 200г
В пятых, объем охлаждающей жидкости (плотность= плотности воды) - в районе 1л примерно 1 кг. Если есть точный данные можно пересчитать
Сколько жидкости в АКБ я не знаю, но оценочно готов принять 200г
И что мы получаем в итоге? для большинства рассматриваемых тут эндур с водяным охлаждением емкость топливного бака равна 7,5-8л. Возьмем оценочный объем 8л
Итак
8л бензина - 5,6кг
1,5л масла моторного - 1,35кг
амортизационное масла - 0,75кг
тормозная жидкость - 0,2кг
охлаждающая жидкость - 1кг
жидкость для АКБ -0,2кг

Итого 9,1кг - я думаю что с погрешностью 0,5кг мы должны уложится в реальные цифры

ради интереса оценка хр250 японец
10л бензина - 7,0кг
1,5л масла моторного - 1,35кг
амортизационное масла - 0,75кг
тормозная жидкость - 0,2кг
жидкость для АКБ -0,2кг

Итого 9,5кг
Я специально не стал исправлять объем масла ибо 100г масла в предложенную погрешность +-500г убирается


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
heilong
сообщение 17.4.2012, 2:37
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 137
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda XR250
Kawasaki KLX250



Репутация:   4  


Цитата(stscat @ 16.4.2012, 9:45) *
Какой ограничитель снимал? Мой KLX едет по шоссе по крайней мере до 140 по спидометру.


Ограничитель в блоке управления инжектором, завязанный на скорость. Снят до меня путём удаления датчика сцепления (посему блок управления всё время считает, что сцепление выжато).

Твой KLX - инжектор или карбюратор? Какие звёзды стоят? Какие-то изменения по сравнению со стоком проводились?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.4.2012, 2:49
Сообщение #33


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


\\The dry weight of a motorcycle excludes some or all of the following: gasoline (or other fuel), engine oil, coolant, brake fluid or battery.
\\ Hydraulic fluid is not strictly speaking a lubricant , but it is a liquid that might be excluded during shipping. Thus it is not safe to assume that it is either included or excluded.


То есть, аккумулятор убирать надо целиком. А масло в вилке может входить в сухой вес, а может не входить (кто как считает).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 17.4.2012, 4:07
Сообщение #34


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Я вот и подумал, как исключать из неразборного (по сузучьим представлениям) заднего аморта масло?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stscat
сообщение 17.4.2012, 8:54
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1114
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KLX250S, Yamaha WR450F, Kawasaki Versys 650



Репутация:   23  


i-denis молодец. Очень интересные данные по весам жидкостей.

Цитата(heilong @ 17.4.2012, 1:07) *
Ограничитель в блоке управления инжектором, завязанный на скорость. Снят до меня путём удаления датчика сцепления (посему блок управления всё время считает, что сцепление выжато).

Твой KLX - инжектор или карбюратор? Какие звёзды стоят? Какие-то изменения по сравнению со стоком проводились?

Очень сложно написал. У меня на самом деле то же самое. Только делается гораздо проще. Снимается разъем с датчика выжима сцепления, вставляется проволочка и разъем одевается обратно. В любой момент можно вытащить проволочку и вернуть все взад. Звезды у меня сток, двигатель инжектор. Никаких изменений кроме датчика выжима.

Цитата(car-bon @ 17.4.2012, 1:07) *
Я вот и подумал, как исключать из неразборного (по сузучьим представлениям) заднего аморта масло?


Естественно никто ничего сливать не будет. Сухой вес больше формальный параметр. Нигде точного описания нет. Так что каждый производитель понимает как хочет.

Сегодня взвесил набор инструментов от KLX-а - один килограмм. Так что его тоже можно вычесть.


--------------------
Думаете я ничего не умею? Прям как вы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Motozavr
сообщение 17.4.2012, 10:19
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 255
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник Цитата Из: деревня Гадюкино
Мотоцикл: Honda CBR600RR08,BM200 Enduro(2 шт.),Jawa638(2 шт.),Honda TRX680FA12



Репутация:   5  


Цитата(i-denis @ 17.4.2012, 0:19) *
И еще, с прискорбием отмечаю падение уровня образования.
А может не стоит столь радикально,милейший?Если о Вы о своем уровне печалитесь,то присоединяюсь к скорби Вашей...если к оппонентам относится сия оценка,то сочувствие могу выразить родителям Вашим,кои не привили чаду своему чувство такта в годы младые.А столь пристрастное внимание к весу мелочей на мотоцикле напоминает ловлю блох на стройке.Если уж на принцип идти,то вы недоучли важнейший параметр-покакал байкер перед поездкой или нет...да простят меня дамы за грубый натурализм. blush.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.4.2012, 17:10
Сообщение #37


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Motozavr @ 17.4.2012, 11:19) *
А может не стоит столь радикально,милейший?Если о Вы о своем уровне печалитесь,то присоединяюсь к скорби Вашей...если к оппонентам относится сия оценка,то сочувствие могу выразить родителям Вашим,кои не привили чаду своему чувство такта в годы младые.А столь пристрастное внимание к весу мелочей на мотоцикле напоминает ловлю блох на стройке.Если уж на принцип идти,то вы недоучли важнейший параметр-покакал байкер перед поездкой или нет...да простят меня дамы за грубый натурализм. blush.gif

Ах вы мой обскурантичный друг, а я смотрю вы гиперконформист просто. Как вы близко к сердцу высказывания мои общего плана принимаете.... Сожелений в ваш адрес не будет - живите как можете:)
Видите ли в чем дело, я достаточно часто замечаю что вес бензина считают 1л=1кг и это проблема в какой то степени школы и начальной физики. Что же делать то. Кто знал - молодец, если кто забыл - вспомнил, кто не знал - прочитал, может пригодится. Кто не знал, прочитал и обиделся - ну что ж. Я на всех угодить не могу:)

По поводу внимания к мелочам, что же делать вот - характер у меня такой. да и потому что профессионализм — прежде всего, внимание к деталям и мелочам.
Если вы вспомните азы статистики, то обратите внимание, что погрешность суммы, всегда будет не меньше самой большой погрешности члена этой суммы. В моем посте было +_0,5кг:)


Сдается мне обиду вы на меня затаили, и при случае конформизм свой выразить решили, за то что мотоцикл я этот УГ назвал. Так дражайший, что бы не было непонимания, это мне он УГ, я же не запрещаю вам его считать самым пресамым пресамым, хоть молитесь на него. Если у вас денег хватит купить его новый - только за вас порадуюсь! Но мое отношение к нему как к УГ не изменится. Это мое право так считать. Никто не обязан подстраиваться под ваши хотелки. И вашу точку зрения тоже никто не обязан принимать. Как видите я с ней считаюсь и признаю что "это" может быть. Но не поддерживаю. И коль не нравится вам мое высказывание - дайте и мне право на свое мнение. Уровень образования падает - это факт. Ни в кого лично я этим фактом не тыкал, тем самым не оскорблял. Почему в ответ я должен выслушивать оскорбления в свой адрес и в адрес своей семьи?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
heilong
сообщение 17.4.2012, 17:34
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 137
Регистрация: 14.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda XR250
Kawasaki KLX250



Репутация:   4  


Цитата(stscat @ 17.4.2012, 5:54) *
Очень сложно написал. У меня на самом деле то же самое. Только делается гораздо проще. Снимается разъем с датчика выжима сцепления, вставляется проволочка и разъем одевается обратно. В любой момент можно вытащить проволочку и вернуть все взад. Звезды у меня сток, двигатель инжектор. Никаких изменений кроме датчика выжима.


Я именно это и имел в виду, вообще. Только написал общий принцип, а не конкретную реализацию. Тогда, получается, дело в звёздах, или... у меня моторчик уже подсевший. На штатных звёздах по трассе ни разу не ездил, выше 100 по городу не разгонялся, максималку не проверял - практически сразу поставил на перед звезду 13, ибо уж очень высоко задрана, на мой вкус, родная передача.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.4.2012, 18:00
Сообщение #39


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Так чего проще - Жень пересчитай передачи на свои звезды и звезды товарища - сколько получится максималка исходя из RPM. если мне память не изменяет у тебя экселевский файлик был для расчета макс скоростей на разных передачах:)


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 17.4.2012, 18:06
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Цитата(i-denis @ 17.4.2012, 18:10) *
Ах вы мой обскурантичный друг
О! Говнецо по лезло sad.gif С брызгами.


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.4.2012, 18:18
Сообщение #41


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Alex07 @ 17.4.2012, 19:06) *
О! Говнецо по лезло sad.gif С брызгами.


Обскуранти́зм (мракобе́сие) — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу[1].

В первом и более старом смысле термин «обскурантизм» обозначает политику ограничения распространения знаний. За так называемую политику «благородной лжи»(en:Noble lie) выступал ещё Платон. Платон в произведении «Государство» предполагал что в идеальном государстве цари-философы будут распространять ложь во имя общего блага.[4]. В современном мире подобную философию пропагандирует Лео Штраус и его последователи и другие сторонники неоконсерватизмa.

ЗЫ: Я когда в чем то сомневаюсь, обычно гуглом пользуюсь, или подходящей энциклопедией:)



--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Motozavr
сообщение 18.4.2012, 1:02
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 255
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник Цитата Из: деревня Гадюкино
Мотоцикл: Honda CBR600RR08,BM200 Enduro(2 шт.),Jawa638(2 шт.),Honda TRX680FA12



Репутация:   5  


Цитата(i-denis @ 17.4.2012, 18:10) *
Сдается мне обиду вы на меня затаили

Вот чего нет-того нет,поверьте,возраст не тот,чтобы на обиды себя расходовать..И обвинения в конформизме...ммм...неожидано несколько,всегда ориентировался на свое мнение,а не на мнение окружающих,за что и бит бывал...как без этого.И мракобесием с детства не страдал...в библиотеке время проводил едва ли не больше,чем дома.Удивила Ваша безапелляционность в высказываниях о всеобщем падении уровня образования.Не спорю,явление имеет место,но не так уж все плохо...или я недостаточно информирован?И уж поверьте,Ваше мнение об этом мотоцикле,что он-УГ,никоим образом не повлияет на мой выбор.Если он понравится мне-то он будет куплен...К сожалению,жизнь так распорядилась,что у меня есть возможность покупать новые мотоциклы...хоть это и не всегда воспринимается адекватно окружающими.И мнение о конкретном мотоцикле интересно услышать от человека,у которого он есть или который поездил на нем достаточно долго.И не видя аппарата,давать ему оценку только по весу...несколько односторонне,по моему мнению.Да,вот еще...если Вы усмотрели в словах моих оскобления для Вас или Вашей семьи,то прошу принять мои извинения.

PS А дьявол все же помните где?...в мелочах smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 18.4.2012, 7:31
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Motozavr извиняться перед человеком, чья жизненная позиция " все во круг лохи и недоумки, один я профессионал" - что метать бисер перед свиньями


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 18.4.2012, 8:14
Сообщение #44


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Народ, заканчиваем кидаться всяческими предметами. А то всю тему удалю.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sergey_S
сообщение 18.4.2012, 11:16
Сообщение #45


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: TA650V3



Репутация:   1  


Сегодня, 5:31 ..... Сегодня, 6:50 не мой мопед, я просто дал объяву??
а выше - вечная история, на соседнем форуме в течение полугода два уважаемых члена клуба мерялись этим самым членством. итог предсказуем и неприятен.
плюс один - активности форуму это явно добавляет. но все равно к сожалению.


--------------------
серджоплин киракидос
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 18.4.2012, 14:19
Сообщение #46


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Motozavr @ 18.4.2012, 2:02) *
И обвинения в конформизме...ммм...неожидано несколько,всегда ориентировался на свое мнение,а не на мнение окружающих
....
Удивила Ваша безапелляционность в высказываниях о всеобщем падении уровня образования.Не спорю,явление имеет место,но не так уж все плохо...или я недостаточно информирован?
....
И уж поверьте,Ваше мнение об этом мотоцикле,что он-УГ,никоим образом не повлияет на мой выбор.Если он понравится мне-то он будет куплен...К сожалению,жизнь так распорядилась,что у меня есть возможность покупать новые мотоциклы...хоть это и не всегда воспринимается адекватно окружающими
....
И мнение о конкретном мотоцикле интересно услышать от человека,у которого он есть или который поездил на нем достаточно долго.И не видя аппарата,давать ему оценку только по весу...несколько односторонне,по моему мнению.Да,вот еще...если Вы усмотрели в словах моих оскобления для Вас или Вашей семьи,то прошу принять мои извинения....

PS А дьявол все же помните где?...в мелочах smile.gif

Ну так тем более, позвольте и другим иметь свое мнение:)
...
Ну что ж делать, выразился так - тем более это же в какой то степени правда, в какой то литературный оборот.
...
Новые мотоциклы мне нравятся, я совершенно ничего не имею против покупки нового, сам хочу. неадекватности окружающих в этом плане (с кем лично общаюсь) не замечал. Имхо любой нормальный человек, если есть возможность предпочтет новый мот. За исключением любви к раритетам, или мотоциклам с историей, к примеру.
...
Я за свободу слова и свободу мнений:)
По поводу оценки - ну к примеру, большинство новичков выбирают мот по ТТХ и по описаниям владельцев не имея возможности на нем прокатиться (или вообще не имея опыта вождения) о каком сравнении ощущений от поездок тут может идти речь.
Во вторых этого аппарата еще в живую никто не трогал и первым, я подозреваю, его рискует потрогать Heilong Женя:)
В третьих - вес это очень важный параметр. Не менее, если не боле важный чем мощность. Объясню почему - вес ну очень значительно определяет стиль езды на мотоцикле. Я с трудом могу себе представить как можно будет эту тушку перекинуть через бревно с высотой от земли 0,5м и более. Как можно закинуть его на грунтовую ступеньку на подъеме. Чем больший вес, тем сложнее это проделать, и тем больше риск получения травмы. Для меня важны эти моменты.
Если вы trail-raider и ваш путь лежит по грунтовым тропинкам без экстрима, вам конечно же вес не столь существенен.
Я в принципе 2 предыдущих предложения высказывал раньше одной фразой - мот лишен спортивного задора, в том числе и весом. По этому вряд ли тут односторонний взгляд - это оценка применимости мота по его ТТХ.
Ради интереса рекомендую оценить характеристики KTM Freeride с ДВС говорят его мощность в районе 22-24лс. а вес .... вес приятно удивляет:)
Извинения приняты!:)


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 18.4.2012, 17:19
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


i-denis wink.gif


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shatyn75
сообщение 23.4.2012, 16:08
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник Цитата Из: приморский край
Мотоцикл: KTM 250XC-W 2013 WR450F 2011



Репутация:   0  


Цитата(i-denis @ 15.4.2012, 12:13) *
Ой да прям трудно. Берем и считаем вес 7,7л бензина - грубо = 5,5 кг
143-5,5=137,5кг если вычесть еще 1 кг масла и тормозухи и за компанию 2кг - охлаждайка и акб то получим ваще сухой пресухой вес = 134,5
для сравнения wr250f - сухой весит 117кг, wr450f - 122кг, ВНИМАНИЕ - KLX250S - 126кг СУХОЙ ВЕС!




у него нет плюсов, потому что кроме хонды есть масса ДРУГИХ брендов.
вообщем очередное УГ - мот для колхозников и покатушечников. однако для первых дорог, а для вторых - вам виднее:)


WR450F 2008 весит 122.5 кг с маслом и бензином, готовый к поездке. Лично взвешивал. KLX450R 2009 124.3 кг.


--------------------
MOTODROM Nakhodka Enduro Team. Все для Эндуро!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
юра
сообщение 25.4.2012, 10:38
Сообщение #49


ЗавР
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 9.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Без мопеда.



Репутация:   6  


Японская Honda Motor выпустила в продажу новый многоцелевой мотоцикл модели CRF250L.
Как отмечают в Honda, мотоцикл, на их взгляд, получился не только многоцелевым, способным путешествовать как по дорогам, так и вне их, но и многопользовательским – по мнению «хондовцев», он подойдет как начинающим пилотам, так и опытным, и те, и другие получат удовольствие от общения с этим аппаратом.

Двигатель – 4-тактный 250-кубовый одноцилиндровый DOHC. Достаточно экономичный – на одном литре топлива способен проехать 44,3 км (замеры при скорости в 60 км/ч).

Диаметр цилиндра – 76мм. Ход поршня – 55мм. Степень сжатия – 10,7. Максимальная мощность – 23 л.с при 8 500 об./мин. Максимальный момент – 22 Нм при 7 000 об./мин.

Габариты (длина, ширина, высота) – 2195х815х1195мм. Колесная база – 1445мм. Клиренс – 255мм. Высота сиденья – 875мм. Вес – 143 кг. Бак – 7,7 литра.

Мотоцикл будет производиться в Таиланде и оттуда экспортироваться к местам продажи.

Основные цвета – красный (Extreme Red) и белый (Ross White). Начало продаж байка на японском рынке – 14 мая 2012г. О времени поступления к дилерам в других странах не сообщается.
http://www.motonews.ru/news.moto?id=8227&a...=&sort_cat=

Теперь остается наблюдать, над первым владельцем.


--------------------
Лучший друг.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 25.4.2012, 10:59
Сообщение #50


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


в Россию наверно не будут поставлять(((
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

42 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:04