Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Ремонт двигателя DR650rse, лечим болячки.
лодочник
сообщение 19.1.2016, 11:24
Сообщение #51


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 88
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Петрозаводск
Мотоцикл: ТА 650



Репутация:   4  


Подскажи, где такой магазин есть, где можно купить 6204/2В. Как я уже говорил для наших продавцов таких не существует в природе. Я сегодня купил подшипников на 1900р (9 шт), кроме тех двух. Ты менял только коленвала и балансиров? У меня все убитые оказались. Самые плохие были на валу звезды и выжимной. Завтра попробую снять с имеющихся подшипиков по 2 миллиметра, если не получится, то надежда только на твой магазин или на оригинал (на мегазипе по 1200 за шт).

Токарь, лучший друг мотоциклиста! Было 14, стало 12. Можно картер собирать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 19.1.2016, 17:58
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Это, а ты колено собрался на них ставить? Если да то что за подшипники взял? просто очень много откровенного Г сейчас. Ставить их в двиг, тем более на колено... как то совсем моветон. Может быть SKF посмотришь хотя бы? Не верю что их в Петрозаводске нет. Ну и в край, подождать и заказать в Мск. Да, и они выше на 2мм из-за того что они закрытого типа, на колено открытые нужны.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 19.1.2016, 21:36
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Цитата(лодочник @ 19.1.2016, 8:24) *
Подскажи, где такой магазин есть, где можно купить 6204/2В. Как я уже говорил для наших продавцов таких не существует в природе. Я сегодня купил подшипников на 1900р (9 шт), кроме тех двух. Ты менял только коленвала и балансиров? У меня все убитые оказались. Самые плохие были на валу звезды и выжимной. Завтра попробую снять с имеющихся подшипиков по 2 миллиметра, если не получится, то надежда только на твой магазин или на оригинал (на мегазипе по 1200 за шт).

Токарь, лучший друг мотоциклиста! Было 14, стало 12. Можно картер собирать.

Привет в нашем магазе есть SKF, KOYO, NTN если чочешь я могу помочь с подшипниками, и еще выковыривай заглушки с шариков))).



--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
лодочник
сообщение 20.1.2016, 0:43
Сообщение #54


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 88
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Петрозаводск
Мотоцикл: ТА 650



Репутация:   4  


Это подшипники не на колено, с теми проблем нет, стандартные и распространенные. Это на балансирные валы, в левую половинку картера. Фирма нормальная NTN 6204. Я это сделал не ради экономии (хотя пара подшипников с размером 20*47*12 получается дороже остальных девяти), это реально редкие подшипники. А у меня мастерская находится на территории бывшего секретного судостроительного завода и токарка там огого какая, еще с тех времен и мне проще было таким путем пройти. Конечно крышки с подшипников я снимаю и заводскую смазку тоже удаляю, на фото подшипники прямо из токарки. Подшипники не могут быть выше или ниже из-за того закрытые они или открытые. Каждая размерность имеет цифровой индекс, а опции вроде крышек описываются доп. букавками. Поправьте меня если я не прав. Странно, что у тебя там такое изобилие этой размерности подшипников, какой хош фирмы, а в Петрозаводске о таких даже слыхом не слыхивали, вроде не деревня.
Подшипники подобрались и у меня очередной вопрос: прокладки буду делать сам (все, кроме под ГБЦ), вот только из чего лучше, из паронита? Или из картона? Толщину знаю - 0,5мм. Я склоняюсь к парониту. Что посоветуете, опытные люди?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 20.1.2016, 5:58
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Цитата(лодочник @ 19.1.2016, 21:43) *
Это подшипники не на колено, с теми проблем нет, стандартные и распространенные. Это на балансирные валы, в левую половинку картера. Фирма нормальная NTN 6204. Я это сделал не ради экономии (хотя пара подшипников с размером 20*47*12 получается дороже остальных девяти), это реально редкие подшипники. А у меня мастерская находится на территории бывшего секретного судостроительного завода и токарка там огого какая, еще с тех времен и мне проще было таким путем пройти. Конечно крышки с подшипников я снимаю и заводскую смазку тоже удаляю, на фото подшипники прямо из токарки. Подшипники не могут быть выше или ниже из-за того закрытые они или открытые. Каждая размерность имеет цифровой индекс, а опции вроде крышек описываются доп. букавками. Поправьте меня если я не прав. Странно, что у тебя там такое изобилие этой размерности подшипников, какой хош фирмы, а в Петрозаводске о таких даже слыхом не слыхивали, вроде не деревня.
Подшипники подобрались и у меня очередной вопрос: прокладки буду делать сам (все, кроме под ГБЦ), вот только из чего лучше, из паронита? Или из картона? Толщину знаю - 0,5мм. Я склоняюсь к парониту. Что посоветуете, опытные люди?

Зеленый паронит, серый с асбестом, он не очень хорошо влияет на металл и хрупкий.


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wherewolf
сообщение 20.1.2016, 8:24
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 476
Регистрация: 7.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Msk
Мотоцикл: dr650se



Репутация:   7  


Не скажу про rst/rse, но у se под цилиндр перестали ставить картонную прокладку, заменив ее вроде с 2004 металлической- старая течь начинает со временем. Я брал под голову, цилиндр- в оригинале, еще до кучи- медные шайбы под болты головы (старые бесполезно отжигать было, деформированы сильно).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 20.1.2016, 14:08
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Цитата(лодочник @ 19.1.2016, 21:43) *
Это подшипники не на колено, с теми проблем нет, стандартные и распространенные. Это на балансирные валы, в левую половинку картера. Фирма нормальная NTN 6204. Я это сделал не ради экономии (хотя пара подшипников с размером 20*47*12 получается дороже остальных девяти), это реально редкие подшипники. А у меня мастерская находится на территории бывшего секретного судостроительного завода и токарка там огого какая, еще с тех времен и мне проще было таким путем пройти. Конечно крышки с подшипников я снимаю и заводскую смазку тоже удаляю, на фото подшипники прямо из токарки. Подшипники не могут быть выше или ниже из-за того закрытые они или открытые. Каждая размерность имеет цифровой индекс, а опции вроде крышек описываются доп. букавками. Поправьте меня если я не прав. Странно, что у тебя там такое изобилие этой размерности подшипников, какой хош фирмы, а в Петрозаводске о таких даже слыхом не слыхивали, вроде не деревня.

Именно с размеоностью и сталкивался из-за типа (закрытый-открытый), естественно, что после номера есть дополнительные индексы, только люди ищут в основном по номеру и не обращают внимание на "доп". И балансирные валы не менее ответственны чем колено. Не упрекал в экономии, а призывал к осторожности и правильности. NTN (если "правильный") в двигателе используются, при разборке 650SE там были NTN и KOYO.

Про прокладки. над и под цилиндром, лучше оригинал. У меня и на SE и на 800ке в обоих случаях металлические стоят. Между половинками картера соответственно только герметик, а боковые крышки не принципиально из чего. Я на боковые вырезаю из обычного серого паронита, стоит долго если не трогать. Паронит стоит дешево. Вырезаю не на плотере а ручками, ножницы и пробойник в помощь. Процесс очень прост, нежирно смазываешь крышку маслом ложишь на кусок паронита и получаешь отпечаток, дополнительно отчерчиваешь внутренние поля, пробиваешь и после вырезаешь. таким способом изготовил достаточно много прокладок.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 20.1.2016, 16:27
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Цитата(wherewolf @ 20.1.2016, 5:24) *
Не скажу про rst/rse, но у se под цилиндр перестали ставить картонную прокладку, заменив ее вроде с 2004 металлической- старая течь начинает со временем. Я брал под голову, цилиндр- в оригинале, еще до кучи- медные шайбы под болты головы (старые бесполезно отжигать было, деформированы сильно).

эта болезнь у новых ДРов, на стариках такого нет, под болтами обычные шайбы аллюминивые, толщиной по 3 мм, через те, что масло сливается находятся по крышкой клапанов.

Цитата(Gogi63 @ 20.1.2016, 11:08) *
Именно с размеоностью и сталкивался из-за типа (закрытый-открытый), естественно, что после номера есть дополнительные индексы, только люди ищут в основном по номеру и не обращают внимание на "доп". И балансирные валы не менее ответственны чем колено. Не упрекал в экономии, а призывал к осторожности и правильности. NTN (если "правильный") в двигателе используются, при разборке 650SE там были NTN и KOYO.

Про прокладки. над и под цилиндром, лучше оригинал. У меня и на SE и на 800ке в обоих случаях металлические стоят. Между половинками картера соответственно только герметик, а боковые крышки не принципиально из чего. Я на боковые вырезаю из обычного серого паронита, стоит долго если не трогать. Паронит стоит дешево. Вырезаю не на плотере а ручками, ножницы и пробойник в помощь. Процесс очень прост, нежирно смазываешь крышку маслом ложишь на кусок паронита и получаешь отпечаток, дополнительно отчерчиваешь внутренние поля, пробиваешь и после вырезаешь. таким способом изготовил достаточно много прокладок.

В правой крышке находятся масляные магистрали центральеой смазки, на коленвал, на охлаждение цилиндра и поршня, и т.д., ее буду ставить паронитовую, ибо гермет на большое давление не расчитан, а крышка на большое усилия затяжки не расчитана. Из под цилиндра течет на новых ДР-ах, на стариках такого нет. А воббще ВСе правильно сказал. Благодарю.


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 20.1.2016, 20:15
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Цитата(Shwarckopf @ 20.1.2016, 13:27) *
В правой крышке находятся масляные магистрали центральеой смазки, на коленвал, на охлаждение цилиндра и поршня, и т.д., ее буду ставить паронитовую, ибо гермет на большое давление не расчитан, а крышка на большое усилия затяжки не расчитана. Из под цилиндра течет на новых ДР-ах, на стариках такого нет. А воббще ВСе правильно сказал. Благодарю.

Я ж так и написал, что на герметик ставятся только половинки картера, а крышки на прокладки. Паронит обычный серый держит хорошо, без использования какого либо герметика.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
лодочник
сообщение 22.1.2016, 15:38
Сообщение #60


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 88
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Петрозаводск
Мотоцикл: ТА 650



Репутация:   4  


Продолжаю свою грустную историю вскрытия мотора. Собрался значит я сегодня картер собрать и когда я взял в руки детали кпп тут и увидел, что почти всем шестерням пришел пушистый зверек. Посмотрел в мегазип и не поверил глазам, за 9 шестерен просят 64137р. Это которые точно по номеру для моей модели (RSEN 92года). Сравнил с современной ДРкой (взял для примера 2008 года) 6 шестерен одинаковые. Остальные три отличаются только в конце индекса (они используются и на RSE 92 года, только на модели t). Например Ведущая шестерня 5 передачи для модели n - 24251-14A00-000, для модели t и всех остальных по сей день 24251-14А10-000.
В связи с этим вопросы к уважаемому собранию:
1. Может кто-нибудь знает чем они отличаются (если отличаются), насколько сильно, может переделать можно?
2. Может у кого-нибудь есть шестерни пригодные для продажи и использования? Или кто-нибудь знает где их можно поискать?
3. Отчего случился такой износ? Это обычное дело или форс мажор? Как избежать этого в будущем?
Различаются номера у
- ведущей 3 передачи
- ведущей 5 передачи
- ведомой 3 передачи

Пока крутил в руках валы и шестерни, пришла такая мысль. Пришла не сама, wherewolf помог. Когда шла речь о подшипниках, был такой тезис - снимай все заглушки с подшипников. Я когда разбирал, на двух заглушки стояли, причем с одной стороны, с наружной. Тогда я подумал, что кто-то просто ошибся, а сейчас понял, что нет. Там, за подшипниками, масляные каналы и если заглушек не будет, масло пойдет сквозь подшипник в картер, а должно в вал кпп для смазки свободно вращающихся шестерен. Shwarckopf, ты как собрал этот момент?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 22.1.2016, 16:29
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Цитата(лодочник @ 22.1.2016, 12:38) *
Продолжаю свою грустную историю вскрытия мотора. Собрался значит я сегодня картер собрать и когда я взял в руки детали кпп тут и увидел, что почти всем шестерням пришел пушистый зверек. Посмотрел в мегазип и не поверил глазам, за 9 шестерен просят 64137р. Это которые точно по номеру для моей модели (RSEN 92года). Сравнил с современной ДРкой (взял для примера 2008 года) 6 шестерен одинаковые. Остальные три отличаются только в конце индекса (они используются и на RSE 92 года, только на модели t). Например Ведущая шестерня 5 передачи для модели n - 24251-14A00-000, для модели t и всех остальных по сей день 24251-14А10-000.
В связи с этим вопросы к уважаемому собранию:
1. Может кто-нибудь знает чем они отличаются (если отличаются), насколько сильно, может переделать можно?
2. Может у кого-нибудь есть шестерни пригодные для продажи и использования? Или кто-нибудь знает где их можно поискать?
3. Отчего случился такой износ? Это обычное дело или форс мажор? Как избежать этого в будущем?
Различаются номера у
- ведущей 3 передачи
- ведущей 5 передачи
- ведомой 3 передачи

Пока крутил в руках валы и шестерни, пришла такая мысль. Пришла не сама, wherewolf помог. Когда шла речь о подшипниках, был такой тезис - снимай все заглушки с подшипников. Я когда разбирал, на двух заглушки стояли, причем с одной стороны, с наружной. Тогда я подумал, что кто-то просто ошибся, а сейчас понял, что нет. Там, за подшипниками, масляные каналы и если заглушек не будет, масло пойдет сквозь подшипник в картер, а должно в вал кпп для смазки свободно вращающихся шестерен. Shwarckopf, ты как собрал этот момент?

мда, это уже слишком, у меня такого небыло. БЕри от т весрии, будут немного другие передаточные числа.


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 24.1.2016, 16:03
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Вообщем цилиндр расточен, осталось все помыть и начинать сборку двигателя. Кстати не писал про комплект прокладок, который пришел из Жапании. Там много всяких приятностей, даже прокладка под выхлопную. spiteful.gif
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 24.1.2016, 16:37
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


[quote name='Shwarckopf' date='24.1.2016, 13:03' post='508141']
" Вообщем цилиндр расточен, осталось все помыть и начинать сборку двигателя. " Я после расточки "варю-кипячу " цилиндр часик-полтора в полведерке воды с полкуском хозмыла натертого на терке и предварительно растаянного .Очищается как наружная поверхность цилиндра так и внутренняя (это главная цель) поверхность гильзы от микроскопической стружки-пыли при хонинговке . После этой процедуры улучшается качество смазки стенок гильзы .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 24.1.2016, 22:03
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


" Вообщем цилиндр расточен, осталось все помыть и начинать сборку двигателя. " Я после расточки "варю-кипячу " цилиндр часик-полтора в полведерке воды с полкуском хозмыла натертого на терке и предварительно растаянного .Очищается как наружная поверхность цилиндра так и внутренняя (это главная цель) поверхность гильзы от микроскопической стружки-пыли при хонинговке . После этой процедуры улучшается качество смазки стенок гильзы .
[/quote]
О классно попробую дома.


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vortexxx
сообщение 25.1.2016, 1:22
Сообщение #65


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: MadAss125 DR650RSE



Репутация:   0  


Цитата(Shwarckopf @ 24.1.2016, 19:03) *
" Вообщем цилиндр расточен, осталось все помыть и начинать сборку двигателя. " Я после расточки "варю-кипячу " цилиндр часик-полтора в полведерке воды с полкуском хозмыла натертого на терке и предварительно растаянного .Очищается как наружная поверхность цилиндра так и внутренняя (это главная цель) поверхность гильзы от микроскопической стружки-пыли при хонинговке . После этой процедуры улучшается качество смазки стенок гильзы .

О классно попробую дома.


Молоток, а я вот свой никак не начну ковырять, пока только перетряхиваю вилку, полная замена всего что трется. Да и дешевые тормозные диски пропали. Сейчас озабочен из чего сделать ключ для вилки. Никто не в курсе какой там болт использовать надо? А еще после 80 чтото воет в моторе, но пока тихо воет, есть проблема у нашего брата с шестернями третьей передачи увы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 25.1.2016, 14:14
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Цитата(vortexxx @ 24.1.2016, 22:22) *
Молоток, а я вот свой никак не начну ковырять, пока только перетряхиваю вилку, полная замена всего что трется. Да и дешевые тормозные диски пропали. Сейчас озабочен из чего сделать ключ для вилки. Никто не в курсе какой там болт использовать надо? А еще после 80 чтото воет в моторе, но пока тихо воет, есть проблема у нашего брата с шестернями третьей передачи увы.

в инструкции написано что, гексагональный ключ на 10, а вот по вилке по подробней, там тифлоновые направляющие, вроде по 2 на каждое перо. Вот с двигом расберусь буду ходовку трусить, благо не так материально затратно. rolleyes.gif


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vortexxx
сообщение 25.1.2016, 14:30
Сообщение #67


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: MadAss125 DR650RSE



Репутация:   0  


Цитата(Shwarckopf @ 25.1.2016, 11:14) *
в инструкции написано что, гексагональный ключ на 10, а вот по вилке по подробней, там тифлоновые направляющие, вроде по 2 на каждое перо. Вот с двигом расберусь буду ходовку трусить, благо не так материально затратно. rolleyes.gif


Вот мой список,
Suzuki 51121-26E10 Поршень 2шт
Suzuki 51196-24A00 Ring fr fork 2шт
Suzuki 51167-26E10 Металлическое кольцо 2шт
Suzuki 51153-44B00 Кольцо уплотнительное 2шт
Suzuki 51173-44B00 Уплотнение пыленепроницаемое 2шт
Suzuki 09280-32001 Сальник 2шт
больше менять там нечего, ну разве медные колца - шайбы еще у нижнего болта.

Бушь разбирать, 468мм если я не ошибаюсь конечная длина пружин, меньше замена.

Насчет ключа есть вот такая феня, многие так делают. http://advrider.com/index.php?threads/dist...-5#post-8841670

Насчет мотора.... ой жопа жопная, да простят админы, даже боюсь в него лезть, но надо хотябы глянуть цепь балансира. Я его еще перекрашивать буду.

Цитата(лодочник @ 22.1.2016, 12:38) *
Продолжаю свою грустную историю вскрытия мотора. Собрался значит я сегодня картер собрать и когда я взял в руки детали кпп тут и увидел, что почти всем шестерням пришел пушистый зверек. Посмотрел в мегазип и не поверил глазам, за 9 шестерен просят 64137р. Это которые точно по номеру для моей модели (RSEN 92года). Сравнил с современной ДРкой (взял для примера 2008 года) 6 шестерен одинаковые. Остальные три отличаются только в конце индекса (они используются и на RSE 92 года, только на модели t). Например Ведущая шестерня 5 передачи для модели n - 24251-14A00-000, для модели t и всех остальных по сей день 24251-14А10-000.
В связи с этим вопросы к уважаемому собранию:
1. Может кто-нибудь знает чем они отличаются (если отличаются), насколько сильно, может переделать можно?
2. Может у кого-нибудь есть шестерни пригодные для продажи и использования? Или кто-нибудь знает где их можно поискать?
3. Отчего случился такой износ? Это обычное дело или форс мажор? Как избежать этого в будущем?
Различаются номера у
- ведущей 3 передачи
- ведущей 5 передачи
- ведомой 3 передачи

Пока крутил в руках валы и шестерни, пришла такая мысль. Пришла не сама, wherewolf помог. Когда шла речь о подшипниках, был такой тезис - снимай все заглушки с подшипников. Я когда разбирал, на двух заглушки стояли, причем с одной стороны, с наружной. Тогда я подумал, что кто-то просто ошибся, а сейчас понял, что нет. Там, за подшипниками, масляные каналы и если заглушек не будет, масло пойдет сквозь подшипник в картер, а должно в вал кпп для смазки свободно вращающихся шестерен. Shwarckopf, ты как собрал этот момент?



насчет изменений, в последних ДРах, изза проблем с 3ей передачей, перелопатили коробку. Есть отдельно спец кит 3ей передачи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 25.1.2016, 18:04
Сообщение #68


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


[quote name='vortexxx' date='25.1.2016, 11:30' post='508556']
Вот мой список,
Suzuki 51121-26E10 Поршень 2шт
Suzuki 51196-24A00 Ring fr fork 2шт
Suzuki 51167-26E10 Металлическое кольцо 2шт
Suzuki 51153-44B00 Кольцо уплотнительное 2шт
Suzuki 51173-44B00 Уплотнение пыленепроницаемое 2шт
Suzuki 09280-32001 Сальник 2шт
больше менять там нечего, ну разве медные колца - шайбы еще у нижнего болта.

Бушь разбирать, 468мм если я не ошибаюсь конечная длина пружин, меньше замена.

Насчет ключа есть вот такая феня, многие так делают. http://advrider.com/index.php?threads/dist...-5#post-8841670

Насчет мотора.... ой жопа жопная, да простят админы, даже боюсь в него лезть, но надо хотябы глянуть цепь балансира. Я его еще перекрашивать буду.
Спасибо за номерочки деталей, я просто к пруту металлическому приваривал гайку нужного размера.





--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vortexxx
сообщение 26.1.2016, 21:17
Сообщение #69


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: MadAss125 DR650RSE



Репутация:   0  


Цитата(Shwarckopf @ 25.1.2016, 15:04) *
Насчет мотора.... ой жопа жопная, да простят админы, даже боюсь в него лезть, но надо хотябы глянуть цепь балансира. Я его еще перекрашивать буду.
Спасибо за номерочки деталей, я просто к пруту металлическому приваривал гайку нужного размера.


Я сделаю из гаек переходник, тем более он на один раз.
Пиши как там у тебя, интересно 8о)

кстати если кому нужно, материалы для покраски одного мотика, правда металлик, типа пафосно мне так хочется ....



Цитата(vortexxx @ 25.1.2016, 11:30) *
Насчет ключа есть вот такая феня, многие так делают. http://advrider.com/index.php?threads/dist...-5#post-8841670



Короче при разборке вилки гайка не м20, а скорее М18, ибо там не 30мм а 27.4мм ширина грани.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 27.1.2016, 21:27
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Вообщем привет мужики, новости с передовой. И если честно, то не очень хорошие. Сегодня пытался завести мотоцикл, но допустил ошибку, минусовой провод не прикрутил к двигателю. Пошёл дым из жгута проводки. Завтра попробую восстановить. Не понимаю как теперь работает обгонная муфта, за коленвал кручу вместе со стартером, а стартер колено не крутит. Точнее когда был бодрее аккум крутил коленвал но я не успел завести. Много попыток было с вонью и гарью.


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 29.1.2016, 14:09
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Пытался завести. С проводкой проблему решил. Но обгонная муфта перестала цеплять коленвал. Успел моцик только разок пукнуть и все. Щас вообще проскальзывает. Думаю есть два варианта заказать за 3500 новую обгонку без шестерни. И вариант за 8900 в комплекте с шестернёй.
http://www.ebay.com/itm/STARTER-CLUTCH-ONE...016.m2516.l5255 и вот еще
http://www.ebay.com/itm/1994-OEM-Genuine-S...016.m2516.l5255


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vortexxx
сообщение 29.1.2016, 16:59
Сообщение #72


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: MadAss125 DR650RSE



Репутация:   0  


Цитата(Shwarckopf @ 29.1.2016, 11:09) *
Пытался завести. С проводкой проблему решил. Но обгонная муфта перестала цеплять коленвал. Успел моцик только разок пукнуть и все. Щас вообще проскальзывает. Думаю есть два варианта заказать за 3500 новую обгонку без шестерни. И вариант за 8900 в комплекте с шестернёй.
http://www.ebay.com/itm/STARTER-CLUTCH-ONE...016.m2516.l5255 и вот еще
http://www.ebay.com/itm/1994-OEM-Genuine-S...016.m2516.l5255



А может неправильно поставил? посмотри, она в любом случае должна в обратную работать, думаю ты и сам это понимаешь....

И бери новую, прикрутишь к звезде, 15 уе это бесплатно, пересыл тоже 15 выйдет гдето.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 30.1.2016, 0:32
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Цитата(vortexxx @ 29.1.2016, 13:59) *
А может неправильно поставил? посмотри, она в любом случае должна в обратную работать, думаю ты и сам это понимаешь....

И бери новую, прикрутишь к звезде, 15 уе это бесплатно, пересыл тоже 15 выйдет гдето.

Т.е. брать только бендекс, новый?


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vortexxx
сообщение 1.2.2016, 10:15
Сообщение #74


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: MadAss125 DR650RSE



Репутация:   0  


Цитата(Shwarckopf @ 29.1.2016, 21:32) *
Т.е. брать только бендекс, новый?


Если звезда целая то да, а я компрессор с дачи привез, начну готовится к покраске.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shwarckopf
сообщение 7.2.2016, 16:32
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 12.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Волгодонск
Мотоцикл: Honda XR400R



Репутация:   1  


Вообщем товарищи, сегодня я завел свой мотоцикл. spiteful.gif Роды прошли тяжело конечно. Столкача это оказалась бесполезная авантюра. привязали за мой внедорожник. Товарищ сел за руль, и потащил, колесо юзом на пятой идет. Пришлось прыгать на мотоцикле чтоб зацепился за асфальт. Заводиля долго. Но потом заработал. Вто теперь сам вопрос: не хочет работать на холостых. На винт холостого хода не реагирует. Но пока проработал стал лучше держатть холосты е но .....Думаю нада прикатывать потом заработает. Товарищ говорит, ,,тебе нада поездить на нем хотя бы час по шоссе,, . Обгонка мертвая.


--------------------
Семь раз подумай, один раз промолчи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:15