Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda XR vs Yamaha TTR - open enduro
koshey-
сообщение 10.8.2015, 17:31
Сообщение #26


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Железный Кактус @ 10.8.2015, 13:23) *
у ямахи четыре поршня, каждый из которых не меньше чем на ХР, если даже не больше. Вот и посчитайте насколько площадь воздействия на колодки больше.
Про КТМ учитываете ещё тормозные машинки и тормозные диски, а так же колодки идущие к суппортам.

Ндаааа. А кавасаки zx12 так вообще 6 поршней. Поставь на Хусу, тормоза вообще огонь будут facepalm.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SpecB
сообщение 10.8.2015, 17:39
Сообщение #27


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Павлово на Оке
Мотоцикл: Wr450F



Репутация:   0  


Цитата(koshey- @ 10.8.2015, 14:31) *
Ндаааа. А кавасаки zx12 так вообще 6 поршней. Поставь на Хусу, тормоза вообще огонь будут facepalm.gif



как всегда )) тему плавно перевели на тормоза
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 10.8.2015, 17:49
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(koshey- @ 10.8.2015, 14:31) *
Ндаааа. А кавасаки zx12 так вообще 6 поршней. Поставь на Хусу, тормоза вообще огонь будут facepalm.gif


На хусе Brembo хватает, да потом хус у меня пока недвижимость, под конец сезона в прошлом году вышел из строя, поршневая исчерпала свой ресурс. Запчасти только из Европы, преимущественно Германия, Франция и то только поршневая с цепью ГРМ, всё остальное только Б/У. По ходу разборки выяснилось, что один рокер вышел из строя - как эту проблему решить не знаю. Подшипник шатуна надо менять, есть небольшой люфт. Была мысль продать как есть, да за дешево жаба душила расставаться. На восстановление время и деньги нужны, сейчас курс не выгодный по запчастям. А катать ой как хотелось, в итоге мототоксикоз взял своё и от безисходности купил Баху, за те деньги, что у меня были это был самый вменяемый мот. Езжу и плююсь на неё, явно вырос из старых софт чекушек японских.
Сейчас думаю когда хуса восстановлю оставлю его навсегда себе, уж больно полюбился мотак, буду только по праздникам катать. Любовь у меня к нему безгранична, затащил ведь таки в дом к себе на 5-й этаж этот мотак, поближе так сказать к кровати )))

По хусу планирую делать обзор с ремонтом и эксплуатацией на этом форуме
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 10.8.2015, 17:49
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3712
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Железный Кактус @ 10.8.2015, 13:23) *
Почитайте темы ХРоводов 250, все поголовно жалуются на тормоза и я в том числе. Ладно бы это был мой единственный мотоцикл, а так мне есть с чем сравнивать, так, что говорю как владелец Baja и бывший владелец ТТР. На ттр тормоза однозначно лучше.
Больше всего мне понравились тормоза на DRZ400 S, хоть производитель один и тот же с XR, но они там ощутимо лучше.

Ну значит тут одни мотогоны на хр250 собрались, раз им тормозов не хватает. И кстати на вопрос про обслуживание тормозов (шланги, дот4, суппорты) вы мне не ответили. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...8#g13364865/n-a Ээээ, где на ямахе 4 цилиндра? Ттр-хороший мот, но из прошлого века, его сняли с производства более 15 лет назад. Это беда.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 10.8.2015, 18:10
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(chiporezz @ 10.8.2015, 14:49) *
Ну значит тут одни мотогоны на хр250 собрались, раз им тормозов не хватает. И кстати на вопрос про обслуживание тормозов (шланги, дот4, суппорты) вы мне не ответили. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...8#g13364865/n-a Ээээ, где на ямахе 4 цилиндра? Ттр-хороший мот, но из прошлого века, его сняли с производства более 15 лет назад. Это беда.



Ну если верить схемам то 2


я в гугле набрал ттр передний суппорт и мне выдало вот эти две картинки:




а так по памяти не помню как он даже выглядел, поскольку колодки на мотаке стояли почти новые и износить я их не успел, тормоза устраивали. Единственное лазил в двигатель, маслосъемное кольцо залегло + ещё карб настраивал/ снимал.
Лазил в двигатель XR и сразу ощутил разницу, конструкция в разы сложней и в карб на ХР лазил, хрен доберешься до него, приходилось каждый раз снимать хвост и много ещё чего.

На счёт "сняли с производства". Автор сравнивает его со старыми чекушками японскими, а из них ттр очень даже выделяется в положительную сторону и этот диван в виде сиденья чего стоит, хотя я люблю стрингоподобные сиденья, ..опа маленькая у меня.
И потом, да, старые мотаки не такие покладистые в управлении, подвеска морально устаревшая, плохо срабатывает неровности, но они ремонтнопригодны, просты и очень, очень ресурсны. Потому разница между старым софт эндуро и новым типа CRF250L/KLX250 в цене не сильна, хотя те на 20-10 лет старше.

Про сняли с производства, вроде как до 2005 года делали
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 10.8.2015, 18:31
Сообщение #31


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Железный Кактус @ 10.8.2015, 15:10) *
я в гугле набрал ттр передний суппорт и мне выдало вот эти две картинки:


то что у тебя на фото - один из передних суппортов 2-го поколения TDM-850. Поставить подобный неплавающий суппорт на 21 спицованное колесо и диском менее 300мм физически невозможно - мешают спицы.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 10.8.2015, 19:15
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


Да обычный на ттр двухпоршневой суппорт.
Катал и 250 хр и др 250. Одинаковые там тормоза + -.
Вот дрз на их фоне выгодно выделяется. Чуть через руль не улетел, впервые прокатившись.

И пусть заплюют меня владельцы брп, но вот на нем передка чуть мне не хватало, в сравнении с его мощностью.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 10.8.2015, 19:25
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3712
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(ivanemelin @ 10.8.2015, 16:15) *
И пусть заплюют меня владельцы брп, но вот на нем передка чуть мне не хватало, в сравнении с его мощностью.

Там его очень сильно не хватает. Поэтому у меня 320 диск стоит на обоих комплектах


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 10.8.2015, 20:05
Сообщение #34


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(ivanemelin @ 10.8.2015, 16:15) *
И пусть заплюют меня владельцы брп

неее, ты полностью прав. wink.gif у меня тож стоят 280-ый и 320-ый диск.
З.Ы. по теме все нужное уже сказано.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 10.8.2015, 20:16
Сообщение #35


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


РМХ sj14a бери!!!!!!!!!!!!!
Даешь драйва и веселых подъемов!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
seriywolf
сообщение 10.8.2015, 21:37
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 100
Регистрация: 21.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Хакасия, г.Саяногорск
Мотоцикл: Yamaha TTR250



Репутация:   0  


Цитата(Железный Кактус @ 10.8.2015, 22:10) *
Про сняли с производства, вроде как до 2005 года делали

А в Австралии ещё несколько лет назад выпускали малыми партиями по несколько сотен штук в год. Так что проблем с покупкой новых запчастей ещё долго не будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 11.8.2015, 10:04
Сообщение #37


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Ребят. Вы спорите на тему у кого тормоза лучше...
Как это можно делать относительно аппаратов которым по 20 с хреном лет?????
Сравнивать можно тормоза НОВЫХ мотов. На одинаковом покрытии, в одинаковых условиях.

А так...
На ХРе у меня переднего тормоза почти не было.
Причем нажимаешь рычаг, и какой то вялое, не прогнозируемое торможение.
В итоге снял супорта, разобрал полностью. Почистил. поменял шланг тормозной. И залил новую жижу. Колодки не менял.
НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!!! Внятное, четкое торможение!!!!!
Так что сравнение сильно бу техники, на которой не понятно когда и что меняли, абсолютно не корректно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 11.8.2015, 11:34
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


а если по теме, бери ХР 400. Самый универсальный мот из всех.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 11.8.2015, 12:09
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Да, пожалуй согласен, особенно с учетом роста-веса, только буджет увеличь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 11.8.2015, 16:26
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(Железный Кактус @ 10.8.2015, 7:02) *
Не сочтите это за камень в ваш огород. Это конечно не так уж критично, но на выбор уже влияет при покупки мота. У меня вон хусаберг, в лучшем случае в РФ таких всего 2

Друже, откуда вы берёте инфу? только в Новосибирске как минимум 3 хусаберга есть и это только те которые я встречал, видел лично и знаю хозяев…, и по поводу распространения других марок, я подозреваю у вас тоже не совсем адекватная инфа, пара фоток этого сезона, где хусаберги попали в объектив:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья_(35Rus)
сообщение 11.8.2015, 16:31
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Вологдыгды
Мотоцикл: Baja 96>???



Репутация:   6  


На моей Бахе тоже 5000 по аукционнику, однако там знак вопроса стоит))) Типа как бы аукцион не верит сам в тот факт что пробег реален. В ТТР с пробегом 450км я не верю- это не возможно в принципе, ценник такого мотоцикла в РФ был бы 190-200тыр до подорожаний, а сейчас и вовсе 230 может быть и это не борщ барыг а реалии такие. И, кстати, с реальным пробегом 450км мотоцикл ушел бы за пару недель а не то что бы спокойно висел в продаже и ждал пока ты там надумаешь его покупать. Мое имхо- ТТР покупай если он реально совершенно новый еще на обкатке. Если нет- то тогда XR бери лучше- реально ведь благодаря форуму этому в России самый популярный мотоцикл в этом классе- Дюбель, вторая за ним- Баха. А вот ТТР почему то частенько продают вразбор вместо капиталки, наверно потому что чинить не рентабельно. Однако надо помнить еще один момент- иногда как пишут люди у ТТР может сам по себе сброситься километраж при, скажем, отключении или подключении аккума при включенном зажигании (ссылку лень искать- вроде как на грейвульфе читал)
Мне сравнивать не с чем- я буду честным когда покупал было три варианта- ХР в тюнинге за 170 с пробегом 40тысяч, Джебель без родной фары со следами хорошей скользячки на боку и Баха с заявленным пробегом 35000 который на приборке оказался 5000 и на семпере по японскому аукционнику тоже 5000. Подкупила родная резина, родные колодки, родная краска, всё что есть- родное, не коцанные болтики нигде ну и короче теперь это моя Баха и она мне очень нравится всем (ну кроме, разве что, на мой взгляд излишне жесткого сиденья)
PS
все эндуры падают, неудачное падение на бок может привести к маслоголоданию (привет сузукам и никасилевым цилиндрам) в этой ситуации у ХР с сухим картером нет конкурентов- маслоголод бывает только если ты просрал момент когда кончится сальник звезды и масло в моторе закончится.


--------------------
Продал Баху. Идиот.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 11.8.2015, 17:19
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(Петруха @ 11.8.2015, 13:26) *
Друже, откуда вы берёте инфу? только в Новосибирске как минимум 3 хусаберга есть и это только те которые я встречал, видел лично и знаю хозяев…, и по поводу распространения других марок, я подозреваю у вас тоже не совсем адекватная инфа, пара фоток этого сезона, где хусаберги попали в объектив:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Эти хусаберги от КТМ ничего общего с моим кроме логотипа не имеют. У меня 400 FE модель 1996-2001, как написали выше сделанный чуть ли не в пельменной сбежавшими конструкторами/работниками из захваченной итальянцами хускварны. Прикрепленное изображение

Цитата(Илья_(35Rus) @ 11.8.2015, 13:31) *
На моей Бахе тоже 5000 по аукционнику, однако там знак вопроса стоит))) Типа как бы аукцион не верит сам в тот факт что пробег реален. А вот ТТР почему то частенько продают вразбор вместо капиталки, наверно потому что чинить не рентабельно. Однако надо помнить еще один момент- иногда как пишут люди у ТТР может сам по себе сброситься километраж при, скажем, отключении или подключении аккума при включенном зажигании (ссылку лень искать- вроде как на грейвульфе читал)
Мне сравнивать не с чем- я буду честным когда покупал было три варианта- ХР в тюнинге за 170 с пробегом 40тысяч, Джебель без родной фары со следами хорошей скользячки на боку и Баха с заявленным пробегом 35000 который на приборке оказался 5000 и на семпере по японскому аукционнику тоже 5000. Подкупила родная резина, родные колодки, родная краска, всё что есть- родное, не коцанные болтики нигде ну и короче теперь это моя Баха и она мне очень нравится всем (ну кроме, разве что, на мой взгляд излишне жесткого сиденья)
PS



Опять ТТР попадает в разборку чаще и пробег скидывается... ну ну. На счёт пробега из всей четверки больше этим болеет ХР 1995-2000гг с электронной приборкой, которая при влажности может вообще ничего не показывать и не обязательно в дождь, а может и сбросить несколько тыс. км. Вроде как на конденсатор все грешат.
а смотреть надо на потертости, матник на наличие ударов от камней, заглядывать в мотор, смотреть цилиндр -гильзу на наличие следов замены поршня, хотя бы просто зазоры клапанов измерить. и не факт, что пробег будет малый, важен не пробег, а отношение и характер езды предыдущего хозяина мотоцикла.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 11.8.2015, 17:50
Сообщение #43


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52920
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Давайте закончим спор.
Эти три мота ОДИНАКОВЫ по сути, но Ямаха наименее ликвидна по статистике. И то, что у неё есть серьёзные конструктивные косяки, никто не отрицает из адекватных владельцев. При этом на ней вполне можно нормально ездить, если живая.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pomaxa250
сообщение 11.8.2015, 20:49
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 790
Регистрация: 23.7.2015
Вставить ник Цитата Из: крым
Мотоцикл: TTR-250(USA)



Репутация:   5  


Как XR250 по надёжности не знаю,у меня ток Дигри был,а вот XLR-250 у товарища навернулся в лесу-заклинил подшипник в коробке и один вал оборвало,назад катится,вперёд нет,тащили его на верёвке до деревни в сумерках.У лучшего кореша XLR-350 древний,тоже своеобразен,то едет всё нормуль но может заглохнуть и не заводится пока не остынет

Цитата(Железный Кактус @ 11.8.2015, 14:19) *
Эти хусаберги от КТМ ничего общего с моим кроме логотипа не имеют. У меня 400 FE модель 1996-2001, как написали выше сделанный чуть ли не в пельменной сбежавшими конструкторами/работниками из захваченной итальянцами хускварны. Прикрепленное изображение




Опять ТТР попадает в разборку чаще и пробег скидывается... ну ну. На счёт пробега из всей четверки больше этим болеет ХР 1995-2000гг с электронной приборкой, которая при влажности может вообще ничего не показывать и не обязательно в дождь, а может и сбросить несколько тыс. км. Вроде как на конденсатор все грешат.
а смотреть надо на потертости, матник на наличие ударов от камней, заглядывать в мотор, смотреть цилиндр -гильзу на наличие следов замены поршня, хотя бы просто зазоры клапанов измерить. и не факт, что пробег будет малый, важен не пробег, а отношение и характер езды предыдущего хозяина мотоцикла.

Да Хус норм аппарат,с чугунными гильзами просты и надёжны как автомат АК47, чего не скажешь о ,,лежачем,,моторе которые с 2008г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 11.8.2015, 21:03
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(pomaxa250 @ 11.8.2015, 17:49) *
Как XR250 по надёжности не знаю,у меня ток Дигри был,а вот XLR-250 у товарища навернулся в лесу-заклинил подшипник в коробке и один вал оборвало,назад катится,вперёд нет,тащили его на верёвке до деревни в сумерках.У лучшего кореша XLR-350 древний,тоже своеобразен,то едет всё нормуль но может заглохнуть и не заводится пока не остынет


Да Хус норм аппарат,с чугунными гильзами просты и надёжны как автомат АК47, чего не скажешь о ,,лежачем,,моторе которые с 2008г



Как-то тема совсем ушла. Буду создавать на следующей недели тему про своего хуса, там не чугун, а никасил - двигатель простой, но надежности за счёт облегченности всей конструкции нет. Это наверно один из первых хардэндуро 4т
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SpecB
сообщение 11.8.2015, 22:09
Сообщение #46


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Павлово на Оке
Мотоцикл: Wr450F



Репутация:   0  


Цитата(Железный Кактус @ 11.8.2015, 18:03) *
Как-то тема совсем ушла. Буду создавать на следующей недели тему про своего хуса, там не чугун, а никасил - двигатель простой, но надежности за счёт облегченности всей конструкции нет. Это наверно один из первых хардэндуро 4т



вот ссылка, в принципе на фото очень даже прилично выглядит http://vladivostok.moto.drom.ru/yamaha-tt250r-36942737.html и по статистике бьется

Можете поздравить, сегодня поставили на отправку ТК Магнит - хонду XR250 (2007 г.в.) с проьбегом 13 т. км. ездили преимущественно по асфальту, так что резина задняя подуставшая, посему ищу резину и приму советы какая лучше для песка и грязи и где илиу кого можно приобрести
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 11.8.2015, 22:21
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(SpecB @ 11.8.2015, 19:09) *
вот ссылка, в принципе на фото очень даже прилично выглядит http://vladivostok.moto.drom.ru/yamaha-tt250r-36942737.html и по статистике бьется



за эти деньги просто подарок! И даже кик стоит, что редкость для ямахи. Бери, про низкую надежность не слушай, это форум suzuki, тут и не такого про ямаху наговорят.
Даже если что-то случится, запчастей навалом, можно всегда найти контрактный движок в пределах 35-45 тыс рублей, таких надежных мотаков в этой кубатуре уже не делают. Бери.
И ликвидность выше того же джебеля.


Кстати, о птичках. Про распространенность, вот доказательство с сайта ссылку на который сейчас дали:


Первое ТТР

Прикрепленное изображение

Второе место как ни странно занимает ХР
Прикрепленное изображение

третье KLX, правда здесь не учитывается инжектор после 2007 или старый заряженный под кросс с карбом, а разница огромна

Прикрепленное изображение

ну и джебель 250

Прикрепленное изображение


В японии показатель наоборот
ХР-1
ямаха-2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 11.8.2015, 22:33
Сообщение #48


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52920
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Железный Кактус @ 11.8.2015, 22:21) *
это форум suzuki, тут и не такого про ямаху наговорят.
Здесь критикуют все модели, и Ямаху, и Хонду, и Сузуки.
Нужно быть объективным.
Запчасти есть на всё. Но на древние аппараты их найти существенно сложнее.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 11.8.2015, 23:35
Сообщение #49


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(serg @ 11.8.2015, 19:33) *
Здесь критикуют все модели, и Ямаху, и Хонду, и Сузуки.
Нужно быть объективным.
Запчасти есть на всё. Но на древние аппараты их найти существенно сложнее.

Еще из опыта работ с Ямахами - инженеры данного концерна очень не любят применять в узлах распространенные подшипники и сальники. Поэтому многие узлы типа прогрессии, подшипника ступицы звезды, рулевые и т.д только оригинал а он не дешев (убитая прогрессия запросто сьест 3-8 тысяч рэ). У Сузуки с этим получше, у Хонды вообще как правило можно легко найти в конторах по подшипникам и РТИ. Аналогичная история и по обслуживанию задних амортизаторов.
В общем это надо тоже учитывать при ограниченности бюджета.

Цитата(pomaxa250 @ 11.8.2015, 17:49) *
У лучшего кореша XLR-350 древний,тоже своеобразен,

XR350 или XL350R? Это ж древность наравне с мамонтом. hi.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 12.8.2015, 6:26
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Я видел живой XL500R 81 года с передним колесом на 23!
И он даже заводился и ехал! smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:03