Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
Wert
сообщение 4.10.2011, 21:58
Сообщение #26


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


gta1985

ты,эта на каком языке пишешь то? blum.gif


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gta1985
сообщение 5.10.2011, 0:21
Сообщение #27


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Из: ленинград
Мотоцикл: Djebel 200... 97 год.. пробег 12500



Репутация:   1  


Цитата(Wert @ 4.10.2011, 18:58) *
gta1985

ты,эта на каком языке пишешь то? blum.gif



я сам в шоке -что пишу.
наверно есть какая то болезнь --- слабобулиди или слабоумие..... girl_devil.gif girl_devil.gif

Цитата(gta1985 @ 4.10.2011, 21:21) *
я сам в шоке -что пишу.
наверно есть какая то болезнь --- слабобулиди или слабоумие..... girl_devil.gif girl_devil.gif



спрашивай если что " переведу
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 5.10.2011, 3:57
Сообщение #28


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


У старых Джимников мостовых гемморное обслуживание, но именно мостов. Подшипники там всякие, сальники и фетры кулаков поворотных. Подтверждаю. У новых рычажных вообще не слышал, что бы были какие то заморочки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 5.10.2011, 4:46
Сообщение #29


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


Мазохисты biggrin.gif


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.10.2011, 7:31
Сообщение #30


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Grandtrek @ 5.10.2011, 4:57) *
У старых Джимников мостовых гемморное обслуживание, но именно мостов. Подшипники там всякие, сальники и фетры кулаков поворотных. Подтверждаю. У новых рычажных вообще не слышал, что бы были какие то заморочки.
Я что-то не понял. По моим сведениям, у ВСЕХ Джимников до сих пор зависимая подвеска и сзади и спереди, на мостах. Только на Самурае она была на рессорах, а на свежем Джимни - на пружинах.
Кстати, при неагрессивной езде что-то делать с Джимни, по слухам, приходится только после 100000 пробега. В т.ч. и с мостами. И то не сразу всё, а временами кое-что.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вовка-МоРРковка
сообщение 5.10.2011, 8:52
Сообщение #31


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: DR 250S 1995



Репутация:   0  


Цитата(gta1985 @ 4.10.2011, 19:50) *
ну что делать.
______________________________
я участник 2 клубов---- Лосей - и все 16
есть тут их чдлены ---- видел схожи аватарки
----------------------------------------------------------

я себе куплю когда разбакатею " вот это и все..... [attachment=7204:_______.jpg]

а ваши таета и тп ... они были хороши до 2002 года потом пошла фигня

еще мицубиси с супер селектм но и то 3 .4 . 5 версия понты , Л КА ХОРОША НО К6 Вне конкуренция простые и надежные дизеля

ландроверы были и есть хорошими и крепкими машинами - которые по проходимотсти дадут подготовленному уазу -- но надежность страдает после 3-4 ленео эксплуатации - и все потому что их не умеют делать и правельно обслуживать
(помните пост прос рендж который весь поломался -- думаю как он гнал там бы уаз весь развалился )

все есть компромис..... джип должен быть джипам а не феничка - для укрошения

если бы додж ел менше бенза - было бы круто но отмасферные 7.2 дизеля у же как очень давно не делают.

отказался от мечты таеты и за угоняемости у меня китайский пикап
ремонт капье ни кто не угоняет как мицуху или мерин .. и вообзе если что вышел и престрелил его


Ты так пишешь, как будто ездил всю жизнь на джипах и увлекался джипингом..Бред! Я бы посмотрел если бы ты на Додже в грезюке осел, делай выводы опробовав технику, а умственные умозаключения в виртуале никому не нужны!Обоснуй свои мысли изначально!

Цитата(gta1985 @ 4.10.2011, 19:50) *
ну что делать.
______________________________
отказался от мечты таеты и за угоняемости у меня китайский пикап
ремонт капье ни кто не угоняет как мицуху или мерин .. и вообзе если что вышел и престрелил его

Китай это КРУТО! Особенно за 200км с поломкой от цивилизации)))))))))Экстрим ....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 5.10.2011, 8:55
Сообщение #32


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


gta1985 оригинальное повествование)))


Лучшая машина та что в гараже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 5.10.2011, 9:00
Сообщение #33


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Это я со всякими недоджипами свой любимый Джимник засравнивался... Мосты у него, да.
Я к тому, что у Джимок есть несколько болезней: слабые подшипники в местах крепления передних ступиц на кулаках + подшипники/сальники полуосей/редукторов. И сами кулаки поворотные требуют ухода (полировка, регулярная замена фетровых сальников). Нежный узел - задний редуктор, немного сложный в регулировке (там втулка регулировочная, сминаемая при затяжке гайки, регулирует зазор ГП в редукторе.
Обычно при покупке "пробежного" авто эти узлы приходится сразу проверять и, как следствие того, что в них никогда и ничего не меняли - менять. А это затратно и не везде делают правильно. До 100 тысяч доходят только родные заводские узлы. Замененные обычно разваливаются на 70-80 тысячах, а то и раньше.
Но огромный плюс Джимки это его простота. Если руки растут хотя бы из верхней трети туловища, можно легко освоить ремонт самому. И чем он старее, тем проще.
И еще, из-за относительной дешивизны, его не жалко и не дорого переделывать под свои требования, типа там лифтануть, обрезать/приварить/подогнуть/поменять от ВАЗ 2110 и т.д.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 5.10.2011, 9:28
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Grandtrek , задний редуктор практически у всех авто так регулируется. В этом нет ничего необычного. Если любишь офроуд, рекомендую поставить лок-райт в задний мост. Цена девайса около 10 т.р. ставиться не торопясь под пиво в гараже без опыта за пол-дня.

Цитата
Китай это КРУТО! Особенно за 200км с поломкой от цивилизации)))))))))Экстрим ....

Ещё круче стоять на жимке или витарке или тойотке и т.д. в двух-суточном переходе(на авто) до "цивилизации" при том что от "цивилизации" до места где есть з/ч ещё прим тыщи полторы километров wink.gif Подобная ситуация это не вина авто... это вина "прокладки" между рулём и сиденьем.

Народ, вы учитывайте, что у любого внедорожника ТО каждые 8 т.к., у дизельного "+" к этому каждые 4-5 т.к. замена масла в ДВС(машины оборудованные "шнорхелем" - макс. пробег между заменами 4 т.к.).
После посещения грязевых ванн проведение ТО - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Наиболее грамотное обслуживание внедорожника описано в "Руководстве по эксплутации автомобилей УАЗ"
Для поклонников АКПП - включение понижайки на бездорожье - обязательно!

Вопрос:
Мне свои размышления продолжать? Или и так всех перегрузил своим личным мнением?


Ща прийдёт Commandor и надаёт мне подзатыльников за то что сбиваю вас с правильного пути biggrin.gif


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.10.2011, 9:28
Сообщение #35


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Так чего, про джипы, так про джипы smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 5.10.2011, 9:39
Сообщение #36


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 17:28) *
Grandtrek , задний редуктор практически у всех авто так регулируется. В этом нет ничего необычного. Если любишь офроуд, рекомендую поставить лок-райт в задний мост. Цена девайса около 10 т.р. ставиться не торопясь под пиво в гараже без опыта за пол-дня.

Ага. Только вот не у каждого авто его надо регулировать так же часто. Лок-Райт весчь конечно хорошая, но он на управляемости в поворотах не очень хорошо себя ведет. Вот ARB бы поставить... Да в оба моста....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вовка-МоРРковка
сообщение 5.10.2011, 9:43
Сообщение #37


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: DR 250S 1995



Репутация:   0  


Бэм, ну скажи ведь одно дело в грязи постоянно ездить и вложить в машину не МАЛЫЕ деньжищи, либо как хочет Главный купить для себя и бережно эксплуатировать, ему Джимика хватит очень на долго, с его то аккуратностью и внимательностью...У меня знакомые на Юге занимаются переделкой машин под внедорожье, говорят если хочешь хороший надежный аппарат купи джип Гелик за 1,5-2 млн и вложи в него столько же(((( И катайся по горам и по долам в удовольствие...Вообщем в итоге я понял сколько машина стоит, столько в нее и вбухать нужно чтобы ездить с джипперами на прогулку...Или они не правы, mellow.gif или я не прав?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 5.10.2011, 10:15
Сообщение #38


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Вовка-МоРРковка
Ну это крутоватое мнение, конечно, но в чем то верное. Другое дело, что можно обойтись и меньшими затратами, поступившись в комфорте и размерах аппарата.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 5.10.2011, 10:17
Сообщение #39


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Цитата(Вовка-МоРРковка @ 5.10.2011, 10:43) *
Вообщем в итоге я понял сколько машина стоит, столько в нее и вбухать нужно чтобы ездить с джипперами на прогулку



Не важно скока ты вбухал в подготовку, всё равно после покатух технику обслуживать.
А сами покатухи-прямое убийство техники. Так что вбухивать придётся постоянно при таком увлечении.


--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вовка-МоРРковка
сообщение 5.10.2011, 10:32
Сообщение #40


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: DR 250S 1995



Репутация:   0  


Цитата(Wert @ 5.10.2011, 8:17) *
Не важно скока ты вбухал в подготовку, всё равно после покатух технику обслуживать.
А сами покатухи-прямое убийство техники. Так что вбухивать придётся постоянно при таком увлечении.

Это точно, столько мотиков можно купить за эти деньги...Ну, а впрочем у каждого свои пожелания и возможности, жаль что не у всех они совпадают...А мен вот не нравится джиппинг, не знаю почему но не мое...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 5.10.2011, 11:09
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Цитата(Grandtrek @ 5.10.2011, 10:39) *
Ага. Только вот не у каждого авто его надо регулировать так же часто. Лок-Райт весчь конечно хорошая, но он на управляемости в поворотах не очень хорошо себя ведет. Вот ARB бы поставить... Да в оба моста....

Не путай лок-райт(саморазблок) с самоблоком, и ставь только задний мост wink.gif
А мост нужно регулировать, если только накосячил в нём.

По поводу какой авто лучше для джипинга - вечный спор. Из которого "гелик" вылетел на первом отборочном этапе. Да, у него хорошие мосты со штатными блокировками, но двиг/кпп - никакие. И тунинг его влетает в копеечку.
Самые отмороженные или строят "котлету" с чистого листа. Или выбирают для постройки коротыша ТЛК vs Самурай(это два вечных конкурента в классах ТР2 и ТР3)

По поводу экспедиционник ли Джимни/Самурай и что с ним можно сделать:
Самурай

Кратко ТТХ:
Портальные мосты "лапландер" с принудительными блокировками.
Колёсики Симекс Экстрим 35"

Отчет по той экспедиции: Унжлаг II
На "Унжлаге" его доставали один раз - с моста слетел. Остальное всё своим ходом с пестней.

Ещё, про малышей.
Вот пример того что может сделать штатная трёхдверная витара: Алтай - Укок - Тыва - Западный Саян 31.07 - 19.08.2010


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.10.2011, 11:31
Сообщение #42


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Вовка-МоРРковка @ 5.10.2011, 10:43) *
либо как хочет Главный купить для себя и бережно эксплуатировать, ему Джимика хватит очень на долго, с его то аккуратностью и внимательностью...

Ну, не то что бы я так уж аккуратен, но, в общем-то, верно, мне этой машины хватит надолго. Джиппинг ради джиппинга меня не интересует. А туда, куда НАДО, он проедет. Куда совсем засада, я лучше на моте пролезу smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gta1985
сообщение 5.10.2011, 11:58
Сообщение #43


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Из: ленинград
Мотоцикл: Djebel 200... 97 год.. пробег 12500



Репутация:   1  


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parmenoff
сообщение 5.10.2011, 12:02
Сообщение #44


СВОЙ в доску
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2483
Регистрация: 23.4.2008
Вставить ник Цитата Из: мск
Мотоцикл: xl600v custom, dr250sh(h осталась в япии smile.gif)



Репутация:   32  


У товарища по работе СГВ пятидверка 01г. Периодически помогаю ему с ремонтом. Запчасти недешовые, но с мопедами не сравнить. А вот конструктивно машинка очень радует. Очень много продуманных узлов, чего порой на немцах и не встретишь.


--------------------
"Всё идёт по плану." "Я так думаю."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gta1985
сообщение 5.10.2011, 12:20
Сообщение #45


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Из: ленинград
Мотоцикл: Djebel 200... 97 год.. пробег 12500



Репутация:   1  


Вовка-МоРРковка а, что их обосновывать , зайди на утуб и веди оффроад – там америкосов тьма.
Есть специальные комплекты, ты думаешь , блокировки , длинные амортизаторы Ранча.резина спец свамперы и тп. Кто предумал Русские – Родоначальники США.
Просто мы бедные покупаем УАЗ как альтернативу или ниву (не самый дешевый вариант , потом оказывается(частые поломки и тп. ) Зато дешево.
Кто побогаче тот покупает японца или немца или еще чего
Есть принципалы. Тока УАЗ
Ну и что что я этим увлекаюся давно , да были перерывы ,
Просто таскать Трос- Траки – Хай-Джек. Поколена в болоте то-же нада много сил и здоровья.
А участвовали мы в экстриме . еще в 2002 году когда . ни чего не было все покупалась за бешенные деньги, и тока прокладывалась ДОРОГО.

А по поводу китайцев ты в зря. Они надежные – потому что, делаются по аналогам япЫ.
Просто надо следить, за всем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вовка-МоРРковка
сообщение 5.10.2011, 12:32
Сообщение #46


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: DR 250S 1995



Репутация:   0  


Цитата(gta1985 @ 5.10.2011, 10:20) *
Вовка-МоРРковка а, что их обосновывать , зайди на утуб и веди оффроад – там америкосов тьма.
Есть специальные комплекты, ты думаешь , блокировки , длинные амортизаторы Ранча.резина спец свамперы и тп. Кто предумал Русские – Родоначальники США.
Просто мы бедные покупаем УАЗ как альтернативу или ниву (не самый дешевый вариант , потом оказывается(частые поломки и тп. ) Зато дешево.
Кто побогаче тот покупает японца или немца или еще чего
Есть принципалы. Тока УАЗ
Ну и что что я этим увлекаюся давно , да были перерывы ,
Просто таскать Трос- Траки – Хай-Джек. Поколена в болоте то-же нада много сил и здоровья.
А участвовали мы в экстриме . еще в 2002 году когда . ни чего не было все покупалась за бешенные деньги, и тока прокладывалась ДОРОГО.

А по поводу китайцев ты в зря. Они надежные – потому что, делаются по аналогам япЫ.
Просто надо следить, за всем.

Если ты заметил в ЮтубЕ один кузов остается без переделки (и то не всегда), а все остальное замена, ты хочешь сказать что на Додже с родной комплектацией ты проедешь там где Проедет ТЛК без переделок???

И еще ты говоришь Китай РуЛеЗ??? Если ты знаешь то и Кайрон это ML, но учти МЛ из других материалов и сплавов, и собирают их другие руки. В корне с тобой не согласен! Я мои выводы обоснованы, я знаю о чем говорю, так как проходил это все...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gta1985
сообщение 5.10.2011, 12:48
Сообщение #47


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Из: ленинград
Мотоцикл: Djebel 200... 97 год.. пробег 12500



Репутация:   1  


Цитата(Вовка-МоРРковка @ 5.10.2011, 9:32) *
Если ты заметил в ЮтубЕ один кузов остается без переделки (и то не всегда), а все остальное замена, ты хочешь сказать что на Додже с родной комплектацией ты проедешь там где Проедет ТЛК без переделок???

И еще ты говоришь Китай РуЛеЗ??? Если ты знаешь то и Кайрон это ML, но учти МЛ из других материалов и сплавов, и собирают их другие руки. В корне с тобой не согласен! Я мои выводы обоснованы, я знаю о чем говорю, так как проходил это все...




Кайрон это ML- в чем это ----- может Рекстон и то 2 - и то только мотором.
Они разные (у соседа Рекс, у боса МЛ) – все лазил – и смотрел (мотор Лиц тока 2.7 и то они разные)
- ну и они в цене разные. Рекс самый дорогой 1 400 000 а Мл от 3 000 000 - что ты сравниваешь
http://foto.mail.ru/list/mikli2/223 - вот отчет с экспедиция .
тут 75 коротыш , 80 , сайф , казел , чирок, и был 4 паджеро ..... ну он шел там же где все ....

У тебя был опыт Китайцев - если да то обоснуй ---- я в клубе 3 года ,у меня машина 4 года
На соревнованиях 1-2-3 места ... узлы надежные _моторы дохлые но работают.

Вот клуб
http://www.losik.ru/ посмотри - Результаты – на соревнованиях

А теперь касаемо твоего вопроса . основного
проедешь там где Проедет ТЛК без переделок
нет , может чуть чуть не хватит геометрии
А ты на ТЛК ездил
Как комфорт
Динами
И тп.
но на ТЛК- ты перевезёшь 800 кг. Тебе можно запихать мотик или квадр.
Короче закрыли тему ----- Проехать можно на всем ---
Турбо ДЕД – прошел на Уазе – без передка Экстрим –Ладогу.
Главное прокладка
Короче спор Закрыт «

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lizik
сообщение 5.10.2011, 13:03
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 502
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna TC250R



Репутация:   6  


Цитата(gta1985 @ 5.10.2011, 9:20) *
Просто мы бедные покупаем УАЗ как альтернативу или ниву (не самый дешевый вариант , потом оказывается(частые поломки и тп. )


Про УАЗ - может быть,брат под своим " головастиком" без конца валяется... А вот на Ниву не надо наговаривать - за 10 лет владения Нивами ( с 2000 по 2010 - карбюраторная 21213 95г.в. , пробег на момент утилизации около 250 т.км, и с прошлого года 21214,год рождения 2005,пробег на данный момент 101 т.км ) практически не было проблем.Ну да - поменять шаровые,ступичные подшипники ( если перетянуть,вылетят на раз),карданчики,ну и расходники...Меняла реактивку- налетела на ледяную глыбу зимой на Ладоге rolleyes.gif Считаю Ниву безпроблемной машиной,а уж если что случится - в любом российском колхозе запы найдутся)))) А езжу не только по асфальту - каждые выходные на рыбалку или покатушки,и далеко не лайт)))Кстати,и лебедка имеется crazy.gif

А мечтаю о микроавтобусе , и что бы он был побольше,побольше spiteful.gif


--------------------
Но что наша жизнь, как не пламя ночного костра? Он ярче горит, чем ты больше ему отдаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вовка-МоРРковка
сообщение 5.10.2011, 13:19
Сообщение #49


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: DR 250S 1995



Репутация:   0  


Цитата(gta1985 @ 5.10.2011, 10:48) *
Кайрон это ML- в чем это ----- может Рекстон и то 2 - и то только мотором.
Они разные (у соседа Рекс, у боса МЛ) – все лазил – и смотрел (мотор Лиц тока 2.7 и то они разные)
- ну и они в цене разные. Рекс самый дорогой 1 400 000 а Мл от 3 000 000 - что ты сравниваешь
http://foto.mail.ru/list/mikli2/223 - вот отчет с экспедиция .
тут 75 коротыш , 80 , сайф , казел , чирок, и был 4 паджеро ..... ну он шел там же где все ....

У тебя был опыт Китайцев - если да то обоснуй ---- я в клубе 3 года ,у меня машина 4 года
На соревнованиях 1-2-3 места ... узлы надежные _моторы дохлые но работают.

Вот клуб
http://www.losik.ru/ посмотри - Результаты – на соревнованиях

А теперь касаемо твоего вопроса . основного
проедешь там где Проедет ТЛК без переделок
нет , может чуть чуть не хватит геометрии
А ты на ТЛК ездил
Как комфорт
Динами
И тп.
но на ТЛК- ты перевезёшь 800 кг. Тебе можно запихать мотик или квадр.
Короче закрыли тему ----- Проехать можно на всем ---
Турбо ДЕД – прошел на Уазе – без передка Экстрим –Ладогу.
Главное прокладка
Короче спор Закрыт «

Скажу одно, запихивали и не 800 кг, комфорта для джипа за глаза (хотя те кто ездит по горам, на рыбалку, охоту за частую не воспринимают комфорт как неотъемлимое, мощи хватает (благо дело мотор хорош 4л), единственное что я делал в своем ТЛК при поездки в грязь и горы, рыбалку и охоту ставлю другие колеса. Для мота или квадра есть прицеп. И иногда груз в ковше пикапа оказывается главной причиной непреодоления преград.

Цитата(Lizik @ 5.10.2011, 11:03) *
А мечтаю о микроавтобусе , и что бы он был побольше,побольше spiteful.gif

Есть такая машинка 3 в одном: http://foto.drom.ru/7648/

Цитата(Lizik @ 5.10.2011, 11:03) *
А вот на Ниву не надо наговаривать - за 10 лет владения Нивами ( с 2000 по 2010 - карбюраторная 21213 95г.в. , пробег на момент утилизации около 250 т.км, и с прошлого года 21214,год рождения 2005,пробег на данный момент 101 т.км ) практически не было проблем.Ну да - поменять шаровые,ступичные подшипники ( если перетянуть,вылетят на раз),карданчики,ну и расходники...

И такие замены очень часты в нашем автопроме, вот отец мой с дуру купил шеви ниву в 2008 году с салона, на 2000 км поменял все сальники моста, загудела раздатка, полетел подшипник генератора, через 3000 еще и кондей накрылся, затем аморт задний потек, потом траблы с электрикой.Но все же расставаться не хотел. Точкой кипения была рука дружбы из двигателя (Заключение открутилась нижняя шейка шатуна).Это случилось через год и один месяц после покупки, гарантия была год! Сделав ее (общая сумма вложений в пределах 100000, включая диски, резину, сигн, тонир., музуку, обвес) продал за 350 штук, а в салоне пустую брал за 385. Вот она экономия на нашем автопроме. После этого взял Гранд Витару 2006 года, с пробегом 45 тысяч, наездив на ней 63000 сверху поменял только задние амортизаторы, и то потому что перегрузил...Очень рад что ему не приходится вечно шприцевать креставины, менять подшипники, слушать вой...Загонял ее и в грязь и в снег, много раз вытягивал из грязных залепух нив...Он просто рад езде на иномарке, хотя и отдал за нее 640тыр...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 5.10.2011, 13:58
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Коротыши(Трактора)
Это полноценные внедорожники с короткой базой и трёх дверным кузовом. Как экспедиционники - примерно тоже самое что и малыши. Хотя некоторые умудряются в них делать "спальники". Перед "малышами" имеют преимущество:
- Большие колёса(соответственно больший просвет), возможна доработка напильником с установкой топливного бака до 200л(при этом получается чисто двухместным аппаратом)
Хорошие заготовки для постройки спортивных аппаратов или кратковременных выездов на охоту/рыбалку/поколбаситься.

Кстати, сюда бы я отнёс и наш УАЗ. По своим геометрическим характеристикам он ближе всего к "Коротышам".
По принципиальности конфигурации разделил бы на две части:
Мостовые: Тойота Близзард, ТЛК70, Патрол/Сафари, Дефендер, Гелентваген
И с независимой передней подвеской: Паджеро/Монтеро/Гелопер, 4раннер/Сюрф после 91 г.в., Труппер/Бигхорн/Монтерей, Вехикросс, Исузу МУ/Амиго/ФронтераСпорт, Террано/Патфайндер/Маверик, Чероки, Эксплорер и прочие американцы, Дискавери, РенжРовер ну и т.д. Перечислять можно бесконечно.

Ну и соответственное деление бензин/дизель и МКПП/АКПП
Практически у всех авто часто можно встретить наличие самоблока дифференциала заднего моста.
Из всего этого перечня хочется выделить несколько специфических моментов у авто:
Гелик - имеет по умолчанию полный комплект принудительных блокировок ВСЕХ дифференциалов. Это его единственный плюс. Дизель так себе: Низов вообще нет, а верхов нет патамучто Дизель. Относиться к списку автомобилей легенд(кстати, наша НИВА - тоже в этом списке wink.gif ).
ТЛК70 - устанавливается обалденный автомат. Его специфика в том, что можно поставить режим в котором работает только вторая ступень. В сочетании с пониженным рядом в РК - даёт фантастический результат на бездорожье(есть такой режим при движении по бездорожью - "вторая пониженная"). Некоторые авто комплектовались принудительно блокировкой дифференциала заднего моста. Одно слово - автомобиль легенда.
Дефендер - считается "сыпучим" авто по умолчанию. Возможно такое мнение связанно с тем, что люди думают - купили иномарку и пристально следить за ней не надо, а в реалии купили по капризности УАЗ(я утрирую, но уровень контроля как у НИВЫ, т.е. не постоянно, но пристально). Комфорт - как в современном(типа улучшенном салоне) УАЗ-Хантер. Следить нужно соответственно и в итоге получать удовольствие wink.gif Автомобиль легенда.
Патрол/Сафари - название по расположению руля. Патрол - левый, Сафари - правый. В некоторых моделях комплектуются "распускаемой" задней подвеской. Наличае АКПП на Патроле - большая редкость, на Сафари вероятность найти с автоматом - гораздо выше. Опять же автомобиль легенда wink.gif
Изузу Вехикросс - своеобразная, стильная машина с почти раллийной подвеской. С левым рулём выпускалась для США для обеспечения каких-то велогонок в конце 20го века.
Паджеро - встречается РК СуперСелект. Требовательны к КАЧЕСТВЕННОМУ ремонту. Очень не любят когда их пытаются ремонтировать на коленке. Типа как М16 - работает хорошо, пока там не почудили очумелые ручки.
Трупер/Бигхорн/Опель Монтерей - различия в расположении руля. Трупер - левый, Бигхорн - правый. Надёжные авто, но старые квадратные с живыми рамами и кузовами найти - фантастика. Монтерей - тот же Трупер, только Опель - капризен в следствии усложнения конструкции.
Чероки(именно кирпич) - имеет аналогичную РК как у Паджеро - типа СуперСелект. Так же как специфика - рама интегрирована с кузовом. Все последующие Чероки - отношу к паркету. Т.к. трансмиссия не выдерживает нашего бездорожья. Мосты не имеет сливной пробки. Замена масла производиться со съёмом крышки моста - иначе никак.
Дискавери - есть одна большая проблема. Британца решили повыёживаться и применили в кузовных элементах ляминий. При чём его сварили с обычным железом. Итог - кузова у трёх дверок - труха. Автомобиль легенда.
РенжРовер - Вип внедорожник. Но кузовные проблемы как у Дискавери, + часто уже неживая система изменения Клиренса. Единственное авто этого класса, которое выставлялось в Лувре как современное достижение. Автомобиль легенда.
ФронтераСпорт - Опелёвская версия Исузу Му/Амиго с слабым 2х литровым бензиновым мотором. Но на удивление этот мотор у Опеля получился довольно надёжным. Есть уникальный патрубок, который идёт от воздушного фильтра к двигателю. Он стоит порядка 7 т.р. - аналогов нет. При покупке - аргумент для торга. Мосты не имеет сливной пробки. Из-за этого много машин с гудящим мостом. Замена масла производиться со съёмом крышки моста - иначе никак.
В следствии слабого мотора - максимальные колёсики когда она ещё едет - 31"

В кратце - где-то так.
Всё что я пишу - это моё личное мнение об авто smile.gif


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21