Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Вернулся, хоть и на китайце. Avantis 250 и его доделки
motoman
сообщение 29.10.2018, 1:45
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


Томи... подвески от лошадей не зависят... я в лесу на кочках при 9 лошадей дрз400 обгоняю ибо легче и подвеска круче а ты .....((( всю идилию обломал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 29.10.2018, 11:57
Сообщение #27


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


мэн, идиллия vs реальность ) про лес, где вертлявые в топе и не спорю )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 29.10.2018, 12:02
Сообщение #28


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(motoman @ 29.10.2018, 1:45) *
Томи... подвески от лошадей не зависят... я в лесу на кочках при 9 лошадей дрз400 обгоняю ибо легче и подвеска круче а ты .....((( всю идилию обломал.

На половинке больного ослика можно и без подвесок ехать.
=)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 29.10.2018, 12:28
Сообщение #29


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(KettlePRO @ 29.10.2018, 9:02) *
На половинке больного ослика можно и без подвесок ехать.
=)

а что такое ослик ?)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 29.10.2018, 12:40
Сообщение #30


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(TommyTech @ 29.10.2018, 12:28) *
а что такое ослик ?)

На веле когда трейлрайдишь =)
Мощности - половинка больного ослика.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 29.10.2018, 12:56
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(KettlePRO @ 29.10.2018, 12:02) *
На половинке больного ослика можно и без подвесок ехать.
=)

таки речь про ориджинал подвесон на уз85 vs fastace
да и если груженый ебр по марийским пескам можно до 60км/ч раскрутить то уз85 под мотоманом который в сумме в 1,5 раза легче при тех же лс да на нормальной подвеске вполне изи должен ехать под 80
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 29.10.2018, 19:46
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Насчет бодрости. По разгону на первых трех передачах он кажется намного бодрее кавы инжекторной. До ВРки ммм... наверное недотягивает. Больше сравнивать мне нес чем. Так что я не расстроен по мотору. По подвескам - жестковато, но я не крутил его еше настройки. Может масло потом поменяю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motoman
сообщение 29.10.2018, 19:54
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2420
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Чебоксары
Мотоцикл: yz и dio



Репутация:   53  


а видео сможешь снять, ну как разгоняется, карб у тя плоскодросельный ехать должен, вроде как китайская копия Око 30
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 29.10.2018, 20:07
Сообщение #34


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(isharygin @ 20.10.2018, 8:21) *
мне интересны низы на этом моторе.
опиши потом впечатления

Они конские. С холостых с газа на 3й встаёт. Верха невнятные.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 5.11.2018, 18:04
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


мир тесен
сегодня когда вернулись с каталки в геленджике, Макс приехал и разгрузил свой авантис и планирует тут катать дня три.
Макс, с тебя отчет где катались и как 172 мотор себя ведет .


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 8.11.2018, 19:42
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Все, закончился 3й день покатушек у Паши в Геленджике. Авантис не подвел. Мотора хватало везде, в горки на второй иногда на третьей запросто. Низы у него действительно очень хорошие. А вот подвески жесткие. Хотел подрегулировать помягче, оказалось, что все регулировки откручены на софт. Итого почти 15 часов, по 4-5 часов в день, масло в моторе менял каждый день, сливалось черное )) из проблем - открутилась перекладина на руле и сегодня в горах переднюю колесную ось подтягивали, а то колесо болтаться начало. Ну это наверное больше мои косяки, я недоглядел.
По итогу

Мотор имеет хорошие низы, недостатка мощности нигде не чувствовал, мне прям вот как надо сейчас. И едет норм и курву случайно не сделаю. Наверное еще подрегулировать его надо, иногда на оборотах 3-4к стреляет в карб почему то. Не в глушак, а именно во впуск. Может зажигание, я хз еще мне показалось, что в этот момент обороты на счетчике моточасов начинают мигать.

Подвеску надо делать мягче, уже почитал на форумах, народ заливает норм масло и все хорошо едет. Но при всем при этом, я не могу сказать, что подвеска нифига не работает, меня никуда не сбрасывает, колесо переднее не сносит, заднее тоже. Мот жесткий, но такой плотненький и сбитенький, не знаю, как еще описать.

Резина очень жесткая. После 3 дней у шашек углы не сточились. Да, она вся порезанная от острых камней, но ни одну шашку не оторвало. По камням держак отпадный и по сухому грунту. Но стоит заехать в грязь или мокрую листву, все мот неуправляемый. Короче я грязи и сырых подьемов боялся больше, чем каменистых спусков и подьемов, будь то сыпучка и пласты, торчащие из земли.

Тормоза фиговенькие. С другой стороны заднего мне хватило, мотоботом когда тяжелым жмешь, а не кедами, все нормально тормозит. Передний дохлый, но с другой стороны я нигде не перетормозил, не заблокировал колесо и никуда не улетел )))

Завтра домой доехать и все тогда вообще супер. Буду более детально все изучать, что ушаталось, что нет. Восьмерки на ободах полюбому есть и их надо ровнять, я порой хорошо его в камни втыкал, обода не гнуты вроде, спасибо дубовой резине )))

Впечатлений море. Нормально я так вернулся в мото тему и мотик обкатал)))

Отдельное спасибо Паше, он прям 3в1 - хороший гид, хороший инструктор и хороший человек))

Фоткал мало, вот мои фотки От Паши фотки надеюсь потом дозалью, как он скинет. Видео с достаточно очковыми для меня и красивыми моментами есть, но его надо резать и уместить в один ролик))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 17.11.2018, 8:55
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Апну тему, времени пока мало, но потихоньку начинаю исправлять недоработки, которые обнаружились в процессе эксплуатации.

Первое, это крышка ведущей звезды. Грязи под ней просто пипец. Обрезаем, теперь есть возможность сбить грязь мойкой, не снимая ее.



Еще напрягало, что коленья выхлопной трубы просто всунуты друг в друга без герметизации стыков. Герметик для выхлопных труб решил проблему. Чтобы снять трубу, пришлось сначала пилить (укоротить) шпильку двигателя, потому, что она упиралась в раму почти и гайку с нее было не снять))) Как они так ставили - я хз. Геометрия выпуска у меня вызывает недоумение, неужели нельзя было согнуть и обойтись без лишних стыков



Ну раз уж снял, прошелся бормашинкой внутри, соплей было немного, все стыки тоже сгладил.



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 4.2.2019, 10:28
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Давно сюда не заходил и не писал.

Пока командировки и зима, мот стоит в гараже без движения, но я периодически радую себя ништяками с алиэкспресса
Китайский рентал, китайская защита ручек зета, клапана сброса давления в вилку, ручка для выдергивания мота.









Плюс поменял наконец резину. С размерами не все просто получилось, поэтому взял, что взял.

Перед с-19 90/100-21 вместо родного 80/100-21 и зад с-18 120/90-18 вместо 110/100-18. Перед влез отлично, зад тоже влез но буквально чуть-чуть на пару мм пришлось боковые шашки подпилить, чтобы не цеплялись за цепь. В маятнике запас есть приличный.



Еще поменял масло в вилке на 5в синтетику. Вилка стала работать намного мягче. Надо было это до поездки в Геленджик делать....
Цвет маслеца после 15 моточасов на фото

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 4.2.2019, 12:53
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


китайский ренталь - деньги на ветер. Лучше один раз купить оригинал и забыть про гнутый руль.


А Зета с али? По чем интересно?
п.с. зета это хороший китай под контролем япошек (в тот же концерн входит DRC)


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 13.2.2019, 17:25
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Цитата(Kn1ght @ 4.2.2019, 12:53) *
китайский ренталь


Что ренталь, что зета все по 2 тыщи плюс минус 100 рублей.
Ренталь мне кстати понравился анодировкой. От перемещения ручек она не сдирается, как на родном руле. А ездить и гнуть - я пока не выезжал. Думаю все с ним нормально будет, именно по этому рулю есть положительные отзывы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vov4ik
сообщение 14.2.2019, 8:06
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 736
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Крымск
Мотоцикл: ktm xc 250



Репутация:   11  


продожай фото видео, изменения , что дало это изменение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evgsd
сообщение 14.2.2019, 14:42
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 31.7.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл: EXC200'12



Репутация:   1  


а ссылочку на стропу для вытаскивания мота можно?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 7.4.2019, 21:05
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Небольшой апдейт.

Усилил мотохвост в преддверии частых выездов летом (надеюсь). Теперь помимо самого квадрата хвост фиксируется и на буксировочных проушинах и меньше гуляет.





Наконец добрался до амортизатора. Слил хз что, залил BelRay 3W. Стало намного мягче.



Еще защиту наконец поставил. Пластиковую. За нее хотели 3,5 рубля. За металлическую хотели чето около 6 рублей. Выбор был очевиден.



Приезжал друг, ставили на его хаску багажник, решили потом до макдака прокатиться кофе попить. На обратном пути пришел к выводу, что перегоны даже между полями все равно неизбежны и хорошо бы сзади себя как-то обозначать. А у меня давным давно фонарь с алика лежит. Установка фонаря затянулась на пол дня, поскольку пришлось перемотать пол жгута проводки, заодно поменял фишки замка зажигания и фары на герметичные.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 19.4.2020, 22:23
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Чет я не писал давно. Китаец живой и я рад, что именно он у меня есть.

Лето 2019 откатал без поломок, один раз карб только мозги мне сделал, но после промывки все прошло. Тем же летом, не дожидаясь кончины родных звезд и цепи, поменял цепь на ДИД и звезды на JT. Передняя JTF287.13, задняя не помню какая. С учетом такой мощности двигателя и своевременным уходом за цепью, я начал забывать, что нужно подтягивать цепь. До этого подтягивал перед каждой покатушкой.

Еще кончились родные задние колодки и взамен них были куплены TRW MCB743SI, которые подходят почти по всем размерам, но в одном месте надо отпилить уголочек бормашинкой.

И... в ноябре опять поехал катать в Геленджик на 3 дня.







Там на 2й день мне начала портить настроение вилка. Засопливила, засосало засохшую грязь с хрома, после того, как я ее пару раз хорошо почти пробил. Но вытекло чуть чуть, на базе все решилось чистой сальников с помощью куска бутылки из под кока колы и я спокойно докатал 3й день.

По приезду была сделана ревизия. Оба обода - с вмятинами. В прошлый раз в Геленджик я ездил на дубовой китайской резине, в этот раз на более мягком митасе, да и давление... не помню уже... 0.6 чтоли. Решено было не париться с выправлением, я просто купил 2 новых "усиленых" обода и когда зимой появилось время - поменял. Заодно избавился от "восьмерок" и "яиц", все биения в погрешности меньше 2 мм




Еще начали умирать подшипники в заднем колесе - поменял.

Пару недель назад перебрал вилку, полностью разобрал, помыл, поставил новые сальники и пыльники (на всякий случай) ну и масло залил. 5W, как и было до этого. Вилка разбирается геморно, чтоб поменять сальники, надо не верхнюю крышку со штока откручивать, как я привык на других мотах, а откручивать в башмаках снизу регулировку отбоя и потом откручивать башмаки от хромированных ломов, предварительно их погрев феном.

Пересмазал заднюю прогрессию. Все живое, мог бы и не лезть.

Клапана отрегулировал. Может быть они и в норме были, но из за неудобного доступа их проще заново отрегулировать, чем проверить зазор.

Про всякую мелочь, типа фильтр помыть и пропитать, проверить затяжку рулевой колонки, и тд рассказывать не буду.

Больше вроде ничего не случилось и не отвалилось. Но и суммарный пробег правда 45 часов. В целом достаточно надежный мотоцикл, если вовремя ухаживать и адекватно использовать. Можно сказать, что к сезону готов...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 20.4.2020, 0:37
Сообщение #45


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(MaxDor @ 19.4.2020, 23:23) *
Пару недель назад перебрал вилку, полностью разобрал, помыл, поставил новые сальники и пыльники (на всякий случай) ну и масло залил. 5W, как и было до этого. Вилка разбирается геморно, чтоб поменять сальники, надо не верхнюю крышку со штока откручивать, как я привык на других мотах, а откручивать в башмаках снизу регулировку отбоя и потом откручивать башмаки от хромированных ломов, предварительно их погрев феном.

очень оригинальная разборка. а бочонок с регулировкой отбоя не откручивается со штока?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 20.4.2020, 1:27
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Цитата(madmaks @ 20.4.2020, 0:37) *
очень оригинальная разборка. а бочонок с регулировкой отбоя не откручивается со штока?


Откручивается, но я откручивать не стал, поменять сальники пыльники можно и так. Да и помыл я все в большом тазу легко



Видео не мое
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 20.4.2020, 11:04
Сообщение #47


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(MaxDor @ 20.4.2020, 2:27) *
Откручивается, но я откручивать не стал, поменять сальники пыльники можно и так. Да и помыл я все в большом тазу легко

посмотрел видос, ну это капец геморрой. Алюминиевые цилиндрические детали газовым ключом, башмак, зажим тонкостенной трубы в тисках. Полуразовая вилка, которую китайцы не предусматривали ремонтировать. Не могли нормально у епонцев передрать.
Для сравнения как разбирается нормальная вилка:


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 20.4.2020, 20:19
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Цитата(madmaks @ 20.4.2020, 11:04) *
посмотрел видос, ну это капец геморрой. Алюминиевые цилиндрические детали газовым ключом, башмак, зажим тонкостенной трубы в тисках.[/video]


Да, как-то это не так должно выглядеть. Но я чуть погрел и ничего нигде не зажимал. В башмак вставил ось и двумя руками за хром все раскрутил. Внешняя труба с сальниками и пыльниками после этого снимается, поэтому дальше я не вижу смысла вилку разбирать. Промывается все прекрасно и так.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 2.7.2020, 20:21
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Недавно наступил момент, когда карбюратор перестрал настраиваться. На высоких оборотах все норм, а на низких ничего не помогает. Обороты плавают у мотоцикла на холостых. Вверх вниз, вверх вниз, как будто он сам подгазовывает. Замучался я вообщем регулировать его, а поскольку в настройке карбов я не силен, то я просто махнул карб на новый. Новый тоже еще нормально не настроил, но уже хотя-бы холостые держит, да и на верхах поехал бодрее и без провалов. Ну думаю разберу ка я старый карб. Разобрал, а там помимо уплотнительной резинки между блоком жиклеров и корпусом, еще и клеем намазано. Ну клей видимо треснул и воздух сосало...

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.7.2020, 21:51
Сообщение #50


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Клей в карбе с завода, это огонь...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11