Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Утопил Джебеля, Не заводится после водных процедур
Фёдор
сообщение 5.5.2018, 20:53
Сообщение #1


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Прошерстил форум,но не нашел подходящей темы. Многие топили моты,без проблем заводили,меняли масло и катали дальше.
У меня такая ситуация что он не заводится. Перед переездом брода мот стоял минут 50-60, потом при переезде речушки уронил его, он сразу заглох. Падение на правую сторону. По глупости сразу пытались завести,вместо того чтоб воду отовсюду сливать. Топлю не каждый раз,повелся на слова друзей "да что ему будет,заводи!". Вода была в коробе фильтра,в цилиндре и в глушителе. В итоге от воды аж стартер крутить перестал. С кика тоже не продавить. С фильтра воду слили,поставили на заднее колесо- с глушака ни капли. На колёса его,свечу вывернули, давай крутить стартером выплёвывая воду. Свечу сушили,ставили,чуть покрутит стартёр,и опять в ступор. Снова свечу достаю- снова вода. (Позже с колена глушителя воду слил,видимо отсюда и шла вода в цилиндр при попытке завести в полевых условиях). Позже в видосах увидел что лучше без свечи ставить на заднее колесо- и киком воду выгонять, так думаю и из колена глушителя выйдет.
Привёз мот домой,открутил глушитель,слил воду, фильтр просушил, цилиндр провентилировал. Карб прочистил(несколько раз)- вода была,и мусор был. Слил масло,вода собралась в самом низу, масло не было вспениным,видимо потому что мот не был горячим когда в воду упал. Залил промывочное масло,покрутил стартером,слил. Так дважды,и третий раз залил свежее промывочное масло. Ставлю новую свечу, ставлю старую- не схватывает. Заменил бензин на всякий случай. Свеча влажная, мот не схватывает. Проверили зазоры клапанов- в норме. Закрались фиговые мысли,типа загнуло шатун, коленвал, либо как отец говорит могло сорвать шпонку звезды коленвала (на которую одевается цепь ГРМ),но узнал что у одного горшка гидроудар получить не реально.. Метка ВМТ и метки на шестернях распредвалов на месте,значит и цепь не перескочила,и шпонка думаю на месте, да и цепь натянута. Искра есть,бензин идёт- мот не просыпается. Толкать пробовали- без толку. Подобрал китайскую бабину из наличия,с ней пробовал, толку нет. Проверил все фишки проводки под седлом,где плохие контакты- зачистил. Купили с другом компрессометр прижимной (есть и гибкий переходник,но ввертыш не подходит), проверили кое-как компрессию- показала 3 очка! Чуток бенза сперва впрыснул в цилиндр,потом и масло- значения те же.
На неделе выточим переходник, попробуем с ним,может значения изменятся... Хотя тем же прибором проверили у друга XR250- 9 очков, у второго китайский 200 кубовый - 11 очков (у них вообще удобно мерить,свеча сбоку, рама не мешает).
Но если замеры верные у меня, остаётся два варианта: клапана и кольца. Снимал клапанную крышку,зазоры в норме(0.12 впуск, 0.21 выпуск). Значит думаю под клапан мусор не мог попасть? В сервисе знакомый сказал клапана от воды не погнет,он сам много лет эндурит,и занимается ремонтом мотоциклов. Значения зазоров близко к минимуму,то есть через пару соток клапана считайются зажатыми.
И на счёт колец,как могли они пострадать? Лопнули,или закисли? Делаю мот только по выходным. Попробовать хочу раскоксовку двигателя, типа Лавр,или ещё чего, прежде чем разбирать. Но натыкался где-то на инфуу что у людей на мотоциклах начинает масло жрать,типа маслосъемные колпачки страдают. Удивился, неужели разрабатывая такую химию об этом не подумали?
В общем нужны советы бывалых. Вопросы типа "фару протирал?" не принимаются))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
счастливый
сообщение 5.5.2018, 21:09
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 276
Регистрация: 13.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл:



Репутация:   13  


Я больше отметиться, чтобы за темой последить.
Но вообще после проверки питание-зажигание напрашивается один вариант - снимать голову и смотреть на поршень (на предмет перекоса и достижения ВМТ). Клапанам ничего не будет, а вот шатун может не обрадоваться внезапному появлению воды. Тем более, есть показания компрессии, явно выходящие из сервисных.
Вообще от руки крутил коленвал (через ротор с выкрученной свечой)? Нормально ходит?
Друзья, конечно, молодцы. Обожаю такой контингент )))


--------------------
-
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 5.5.2018, 21:10
Сообщение #3


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Ставлю на кольца. Раскоксовка должна помочь.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 5.5.2018, 21:12
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


Залегшие кольца и просто сильно изношеная поршневая на 4т легко проверяется увеличившейся компрессией после промера с маслом. На исправном моторе разбег будет небольшой - 1-1,5 единицы, а на изношеном чуть не в 2 раза. Думаю куда то она просто уходит или так намерили.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фёдор
сообщение 5.5.2018, 21:30
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Цитата(счастливый @ 5.5.2018, 18:09) *
Я больше отметиться, чтобы за темой последить.
Но вообще после проверки питание-зажигание напрашивается один вариант - снимать голову и смотреть на поршень (на предмет перекоса и достижения ВМТ). Клапанам ничего не будет, а вот шатун может не обрадоваться внезапному появлению воды. Тем более, есть показания компрессии, явно выходящие из сервисных.
Вообще от руки крутил коленвал (через ротор с выкрученной свечой)? Нормально ходит?
Друзья, конечно, молодцы. Обожаю такой контингент )))

Через ротор не пробовал,не снимал крышки двигателя, только клапанную. А киком легко ходит. А друзей теперь и я "обожаю" ))

Цитата(SawJet @ 5.5.2018, 18:12) *
Залегшие кольца и просто сильно изношеная поршневая на 4т легко проверяется увеличившейся компрессией после промера с маслом. На исправном моторе разбег будет небольшой - 1-1,5 единицы, а на изношеном чуть не в 2 раза. Думаю куда то она просто уходит или так намерили.

В замерах всё же есть сомнения,так как рама прям над свечным колодцем. Чтобы не было сильного перекоса прибора,пришлось загнуть немного его трубку,в таком положении прижимали. Опять же, наконце этой трубки конусная резинка,так её диаметр на конце как раз с диаметр свечного отверстия.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 5.5.2018, 21:40
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


Выбить из свечи керамику и герметично приварить штуцер под шланг. Шлангом соединить штуцер с компрессометром, предварительно конечно сняв конусную резинку с компрессометра.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фёдор
сообщение 5.5.2018, 21:45
Сообщение #7


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Цитата(SawJet @ 5.5.2018, 18:40) *
Выбить из свечи керамику и герметично приварить штуцер под шланг. Шлангом соединить штуцер с компрессометром, предварительно конечно сняв конусную резинку с компрессометра.

Есть возможность выточить штуцер,свечу жалко, это будет крайняя мера)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 5.5.2018, 21:48
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(Фёдор @ 5.5.2018, 23:45) *
Есть возможность выточить штуцер,свечу жалко, это будет крайняя мера)

Ежжи гибкие шланги для манометров. Закрутил в мотор- и меряешь)


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фёдор
сообщение 5.5.2018, 22:01
Сообщение #9


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Цитата(Rico @ 5.5.2018, 18:48) *
Ежжи гибкие шланги для манометров. Закрутил в мотор- и меряешь)

Да,он есть в комплекте. Но на нём крупная резьба. Поэтому нужен переходник между ним и свечным колодцем. На неделе сделаем. А завтра тогда добавлю масла в цилиндр, погоняю потом без свечи чтоб лишнее выкинуло, и снова замерю
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 5.5.2018, 22:29
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


Первый замер без масла, второй с маслом и никак не наоборот.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 6.5.2018, 8:19
Сообщение #11


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Для этих моторов есть чоткий алгоритм замера, включающий очень хороший аккумулятор, или вообще зарядник. Думаю это требование связано с автоматическим декомпрессором.


Кстати он иногда залипает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фёдор
сообщение 6.5.2018, 10:00
Сообщение #12


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Цитата(Leksey @ 6.5.2018, 5:19) *
Для этих моторов есть чоткий алгоритм замера, включающий очень хороший аккумулятор, или вообще зарядник. Думаю это требование связано с автоматическим декомпрессором.


Кстати он иногда залипает.

Когда зазоры замерял глянул декомпрессор,ничего не понял. Свиду всё в порядке,и когда со свечой ногой качаю киком- компрессия где то на третий раз особенно чувствуется,после этого легко,потом чуть тяжелее,и снова третий раз ногой через кик её ощущаю.
Есть автомобильный аккум, кручу секунд 8-10, далее стрелка даже не шевелится. Хотя,если честно, она и после трёх секунд уже не поднимается))

Цитата(SawJet @ 5.5.2018, 18:12) *
Залегшие кольца и просто сильно изношеная поршневая на 4т легко проверяется увеличившейся компрессией после промера с маслом. На исправном моторе разбег будет небольшой - 1-1,5 единицы, а на изношеном чуть не в 2 раза. Думаю куда то она просто уходит или так намерили.

Замерил сейчас заново,показало чуть больше трёх. Залил масло,с ним показало 4,5.
Жду друга,он купил жидкость для раскоксовки, везёт сюда,в деревню.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 6.5.2018, 10:31
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


Те жижи для раскоксовки которые посерьезней требуют замены масла после процедуры, так как разлагают его, а те что послабее нет. Использование вторых, как по мне - так бессмысленно.
Еще один момент : раскоксовки работают именно на горячем двигателе, а как в вашем случае получится я даже и не знаю. (
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фёдор
сообщение 6.5.2018, 11:48
Сообщение #14


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Цитата(SawJet @ 6.5.2018, 7:31) *
Те жижи для раскоксовки которые посерьезней требуют замены масла после процедуры, так как разлагают его, а те что послабее нет. Использование вторых, как по мне - так бессмысленно.
Еще один момент : раскоксовки работают именно на горячем двигателе, а как в вашем случае получится я даже и не знаю. (

С маслом нет проблем,есть запас. А вот двигатель холодный,что плохо. Раскоксовка Лавр. В кипяток поставил её,потом в цилиндр залил. Это конечно капля в море,но лучше уж так, чем никак не греть)
Сделаю пару раз,благо 300грамм этой хрени,и рассчитан пузырёк на авто и 4 цилиндра.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 6.5.2018, 11:52
Сообщение #15


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Я бы в такой ситуации однозначно вскрывал бы мотор - снятие цилиндра, как минимум. Так как даже если заведется, может остаться всякая грязь в моторе, между колец.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kmfdm
сообщение 6.5.2018, 12:02
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 321
Регистрация: 3.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл: Suzuki DR-250R 1996 г.в.
Yamaha YZ125 2010 г.в.
Kawasaki KX85 2001 г.в.
Урал ИМЗ-8.103 1986 г.в



Репутация:   15  


Похоже, что у тебя грязь попала между седлами и тарелками клапанов, вот компрессии и нет. С декомпрессором Должно хотябы 8 показывать. У меня так было после утопления. Вылечил скидыванием ГБЦ и притиркой клапанов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фёдор
сообщение 6.5.2018, 12:27
Сообщение #17


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Цитата(kmfdm @ 6.5.2018, 9:02) *
Похоже, что у тебя грязь попала между седлами и тарелками клапанов, вот компрессии и нет. С декомпрессором Должно хотябы 8 показывать. У меня так было после утопления. Вылечил скидыванием ГБЦ и притиркой клапанов.

Но тогда и зазоры клапанов должны сильно отличаться,я так думаю. Клапан не сел в седло- зазор должен быть виден при замерах зазоров.
Ты замерял их перед вскрытием?

Цитата(Huandi @ 6.5.2018, 8:52) *
Я бы в такой ситуации однозначно вскрывал бы мотор - снятие цилиндра, как минимум. Так как даже если заведется, может остаться всякая грязь в моторе, между колец.

Вскрывать буду если данные процедуры не увенчаются успехом. Пока надеюсь обойтись малой кровью))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 6.5.2018, 12:28
Сообщение #18


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Фёдор @ 6.5.2018, 14:27) *
Вскрывать буду если данные процедуры не увенчаются успехом. Пока надеюсь обойтись малой кровью))


Дело в том, что даже если заведешь, а в моторе останется мусор, то потом прилипнешь вовсе не по-малому.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фёдор
сообщение 6.5.2018, 12:45
Сообщение #19


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Цитата(Huandi @ 6.5.2018, 9:28) *
Дело в том, что даже если заведешь, а в моторе останется мусор, то потом прилипнешь вовсе не по-малому.

Так и вскрывать чтобы,надо все прокладки заказать,а лучше вместе с кольцами. Это минимум месяц
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 6.5.2018, 13:38
Сообщение #20


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Чтобы не тянуть резину надежды, присоединюсь к Игорю: после таких утоплений много раз на форуме все заканчивалось капиталкой. Готовься.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 6.5.2018, 13:58
Сообщение #21


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(Фёдор @ 5.5.2018, 20:53) *
Многие топили моты,без проблем заводили,меняли масло и катали дальше.

Это всё байки. Не верь. Утопил 4т мот -- готовься на капиталку. То есть, завести можно и какое-то время доже покататься, но всё-равно движок уже не жилец.
Хотя... что назвать "катали дальше", если пофиг на технику и ездить от поломки к поломке, то нормально, да... дымит, но едет.

В джебеле250 померять компрессию непросто тк там стоит автоматический декомпрессор и выше 5 у тебя компрессометр не покажет. Чтобы прикинуть сжатие, надо отключить декомпрессор, а он вырубается на 1000-1500об/мин сам. То есть, надо крутить быстро.

В любом случае, там внутри много было грязной воды и был гидроудар. Что у тебя там загнулось или сломалось -- покажет только вскрытие.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 6.5.2018, 14:10
Сообщение #22


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Зависит от воды. Если утопление в чистой горной речке с каменным дном - это одно. Если в грязной луже - совершенно другое.

Проблема не в воде (если обошлось без гидроудара), а в грязи и мусоре.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 6.5.2018, 14:24
Сообщение #23


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Skiller @ 6.5.2018, 20:58) *
В джебеле250 померять компрессию непросто тк там стоит автоматический декомпрессор и выше 5 у тебя компрессометр не покажет. Чтобы прикинуть сжатие, надо отключить декомпрессор, а он вырубается на 1000-1500об/мин сам.
Не надо париться! smile.gif
Процедура замера компрессии подробно описана в мануале. Что должно получиться в результате, написано там же. Отпиливать декомпрессор и раскручивать мотор педалями до сверхзвуковых скоростей не требуется smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фёдор
сообщение 6.5.2018, 16:00
Сообщение #24


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: Honda CB400 sf vtec 3, Honda X11, Suzuki Djebel 250 XC (2001)



Репутация:   1  


Цитата(Huandi @ 6.5.2018, 11:10) *
Зависит от воды. Если утопление в чистой горной речке с каменным дном - это одно. Если в грязной луже - совершенно другое.

Проблема не в воде (если обошлось без гидроудара), а в грязи и мусоре.

Так всё же были случаи гидроудара на одноцилиндровых чекушках?
Река была грязная...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 6.5.2018, 16:11
Сообщение #25


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(Фёдор @ 6.5.2018, 16:00) *
были случаи гидроудара

Конечно. Много ума не надо для этого biggrin.gif
Цитата(Фёдор @ 6.5.2018, 16:00) *
Река была грязная

В этом случае лучше мотор вообще не трогать, чтоб не крутился совсем никак. Промыть тщательно в гараже и готовиться к скорой капиталке.
Цитата(car-bon @ 6.5.2018, 14:24) *
Отпиливать декомпрессор

Об этом речь не шла.
Процедура не покажет реальную компрессию и об этом написано в мануале как раз. Я уже плохо помню тк продал джебель давно, но вроде так.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31