Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> (Флуд) Разбудить зверя..., Не губительное увеличение мощности
VIT
сообщение 22.8.2012, 21:04
Сообщение #1


Аццкий гонщег
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2943
Регистрация: 20.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Крым Симферополь
Мотоцикл: KTM SX450F 15г



Репутация:   37  


Цитата(Shmit @ 22.8.2012, 19:55) *
Мой вес 110 кг, не толстяк, рост 188. Хочу поднять тягу двигателя, что-бы на второй передаче свободно поднимался или как гласит термин - козлил

с таким весом достаточно попу сдвинуть к заднему крылу и открыть газ а сидя на баке ты и с 60 л.с его не подымеш на заднее wink.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 20.10.2015, 16:37
Сообщение #2


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Dr.Mopedus @ 20.10.2015, 10:09) *
В моих в долгосрочных планах заменить седла, поставить клапана от фривинда, расшарошить головку цилиндра, купить или сделать новый выпускной коллектор, прямоток, аирбокс у меня уже резаный что нибудь помудрить с карбом.

у меня тоже после прочитанного назревает вопрос - зачем?
ДР для того для чего он сделан хорош в том виде в котором он есть, а вбивать в мотор кучу расточек и имплантантов, менять топливную и выпуск, потом менять подвеску - может проще поменять мотоцикл на другой? ИМХО.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 20.10.2015, 16:39
Сообщение #3


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 20.10.2015, 18:37) *
ДР для того для чего он сделан хорош в том виде в котором он есть


Нет, с завода идет только заготовка. Слишком уж усредненно всё - для дальняка нужна доводка, и для оффрода тоже нужна. Для чего же именно он так хорош в стоке?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 20.10.2015, 17:23
Сообщение #4


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 20.10.2015, 13:39) *
Нет, с завода идет только заготовка. Слишком уж усредненно всё - для дальняка нужна доводка, и для оффрода тоже нужна. Для чего же именно он так хорош в стоке?

все подобные моты идут как заготовка. потому обвес и прочие нюансы обсуждать не будем, речь про озвученные агрегаты - мотор, впуск и выпуск.
Именно для умеренного туризма мотоциклу хватает темперамента мотора. А размазывающая реакцию на ручку топливная аппаратура делает мот относительно экономичным.
Попытки выжать с мотора больше резвости и резкости не сделает его равным даже стоковому XR650R (не цепляйся, это чисто для примера), но при этом мот потеряет свои сильные стороны. Опять же ИМХО.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 20.10.2015, 17:39
Сообщение #5


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 20.10.2015, 19:23) *
Попытки выжать с мотора больше резвости и резкости не сделает его равным даже стоковому XR650R


Лучше чем стоковый (в задушенных версиях) XR конечно сделает. И лучше сделает, если делать по максимуму.

Родной карб не имеет даже перелива - лишний бензин в случае чего идет просто в патрубок (в фильтр или голову). И склонен попердывать. Родной глушак весит более 7 кг. Есть смысл это всё менять даже не для раздушки.

Насчет возможностей мотора - тот же фривинд реальные 160-165 ездит (и 175 по спидометру).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 20.10.2015, 17:40
Сообщение #6


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 20.10.2015, 14:32) *
Лучше чем стоковый (в задушенных версиях) XR конечно сделает. И лучше сделает, если делать по максимуму.

тут не спорю. Хотя маховые массы в моторе у ДР просто чугунячьи, не факт что мотор станет таким же отзывчивым как американский стоковый XRR, даже после максимального тюна.
Цитата
Родной карб не имеет даже перелива - лишний бензин в случае чего идет просто в патрубок (в фильтр или голову). И склонен попердывать. Родной глушак весит более 7 кг. Есть смысл это всё менять даже не для раздушки.

так то да, облегчение часто дает бОльший результат чем пара лишних кобыл.
Но переседлывать и шарошить голову ИМХО перебор.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 20.10.2015, 17:45
Сообщение #7


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 20.10.2015, 19:40) *
не факт что мотор станет таким же отзывчивым как американский стоковый XRR


Он просто с FCR-MX уже достаточно резкий становится, больше и не надо. Рявкает коротко и резко на ручку газа.



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 20.10.2015, 17:48
Сообщение #8


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 20.10.2015, 14:45) *
FCR-MX

О, вот это - правильный тюненг. Еще и не заливается набоку good.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 21.10.2015, 9:16
Сообщение #9


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Dr.Mopedus @ 20.10.2015, 17:10) *
koshey-
мне крайне не хочется спорить и кому то чего то доказывать, я не пытаюсь из DRа сделать чемпионский хардэндуро, моя концепция проста мотоцикл для путешествий где то 60% асфальт 40% сухого бездорожья (грейдеры горные тропы) ездить по тем же маршрутам что трансальпы, бмв 650-800, ктм 690-990 и особо не парится из за большого веса, сейчас меня почти все в Дырчике устраивает - по трассе хотелось бы чуть побыстрей сейчас максималка 145км.ч

Не, если комплектуха для тюна уже есть, почему не поставить.
Просто ДР тюном настолько не взбодрить, насколько нынче стОят детали для взбодрения и замена мота в таком случае банально дешевле. Я чисто из этих, меркантильных соображений высказался. smile.gif
З.Ы. и кстати Хуанди писал про реально правильный карбУратор, он гораздо интереснее чем фривиндовский именно с точки зрения туризма. Или ты именно впрыск имеешь ввиду на перспективу?


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dr.Mopedus
сообщение 21.10.2015, 12:55
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 153
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: DR650SE,DR650SidEcar



Репутация:   6  


Цитата(koshey- @ 21.10.2015, 6:16) *
.......... и замена мота в таком случае банально дешевле........

замена на что? к сожалению не вижу достойного приемника своему ДРу - КТМ 690 не очень бюджетный вариант, BMW G650X тоже и насчет ресурса вопрос спорный, yamaha XTZ 660 Tenere весит под 200 кг, потом сухой картер и свойственная ямахам любовь к поеданию масла для туризма вещь крайне не полезная, есть раздетая ХТха 660 мне тоже не внушает доверия тот же сухой картер, выхлоп низко расположен. Все эти мотики высоко технологичны и сделаны в эпоху когда маркетологи правят на заводе а не инженеры.
Свой ДР650СЕ 96 г.в я купил за 120 тыс руб он был слегка уронен прежним владельцем в птс до меня было 5 владельцев, пробег на не родном спидометре 20 тыс я на нем неаездил без больших поломок еще 60 тыс. меня вряд ли кто то переубедит, что мне нужен другой мотоцикл, это секта smile.gif
Кстати по теме с FCRовским карбом писали расход на трассе неприличный, у меня лежит комплект инжектора для Дээра думаю что с ним тоже можно добится резвости от мотика, при сохранении экономичности.
Ronin
Ну жиклеры придется подбирать полюбому!?


--------------------
100% натуральный мопедус - остерегайтесь подделок
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 21.10.2015, 21:04
Сообщение #11


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Radhaur @ 21.10.2015, 8:54) *
Почему FCR интересней для туризма?

1. нет запаздывания на открытие ручки и лишних завихрений смеси на 2-ных заслонках, что тоже дают запаздывание. Думаю не надо обьяснять как это актуально при обгонах по федералкам.
2. он простой, там нет вакуумных мембран которые рвутся в самый неподходящий момент, нетвакуумных каналов с усыхающими о-рингами, нет систем обогащения на запуске с их возможными подсосами.
3. он, как и любые плоскодроссели не так критичен к перепадам высот как вакуумники в горах.
4. на нем не забудешь закрыть обогатитель - его там нет biggrin.gif
5. он не заливает свечу при падении набок и не льет бенз зазря при больших углах.


Цитата(Radhaur @ 21.10.2015, 15:24) *
А в чем это выражается в плане эксплуатационных характеристик мота? Мощность, момент возрастают, расход падает, подрыв становится бодрым или наоборот двиг работает плавнее, прибавка на низах, верхах?

в том что мот следует за ручкой с любых оборотов, немного возрастает момент на низах, прилично возрастает приемистость при разгоне, расход если газом не дергать и ехать в ровном режиме возможен даже меньше.


Цитата(Dr.Mopedus @ 21.10.2015, 9:55) *
замена на что? к сожалению не вижу достойного приемника своему ДРу - КТМ 690 не очень бюджетный вариант, BMW G650X тоже и насчет ресурса вопрос спорный, yamaha XTZ 660 Tenere весит под 200 кг, потом сухой картер и свойственная ямахам любовь к поеданию масла для туризма вещь крайне не полезная, есть раздетая ХТха 660 мне тоже не внушает доверия тот же сухой картер, выхлоп низко расположен. Все эти мотики высоко технологичны и сделаны в эпоху когда маркетологи правят на заводе а не инженеры.

не стоит преувеличивать незаменимость ДээРа, его сильная сторона - он одинаково средний во всем, нет слабых сторон, но нет и сильных. И если в этой ипостаси он устраивает - отлично, ДР это правильный выбор но если возникли мысли о замене карбов, подвесок, выхлопа и клапанов, то он просто не актуален, значит его усредненность перестала устраивать, но при этом ни чем особо ярко выдающимся он все равно не станет. Хуанди правильно пишет - хороший карб и соответствующий легкий выпуск явно удачный выбор, ну еще вилку махнуть для тех кто хочет чуть поплотнее. Все. smile.gif
Если говорить о более специализированном приемнике, то BMW F650GS (никак не "Х") для туризма банально быстрее, плавнее, экономичнее, удобнее и богаче комплектацией. В лесу тяжел. И я не видел убитого ротакса с пробегом менее 100 тысяч.
Если про лес, то XR650R намного лучше по подвеске, мотору, раме, легче и именно в тяжелых условиях с более ресурсным двиглом (50 тысяч это ниочем). При этом дооснащенный (как и ДР) является отличным боевым и мощным туристом, разве что без кнопки.
Если говорить про универсальность - то KTM-690 не очень бюджетен, но при замене в ДээРе карба, выхлопа и расточке головы, он становится уже как минимум не дороже. Но едет несравненно лучше, именно НЕСРАВНЕННО smile.gif
Ну а XT660R до 2008 года тоже как и ДээР крайне усредненный, нет ни одной яркой черты в характере, но при этом все равно быстрее ДээРа, экономичнее, не менее удобная в туризме и с гораздо бОльшим ресурсом (их минарелли ходят почти у всех ощутимо поболе 100 тысяч). Вес у нее тяжелее ровно на вес двойного выхлопа с каталиком. Масло они не жрут если не гонять в 8000 оборотов постоянно.

Ну а сравнивать DR650SE с XTZ660 Tenere не стоит, на тенере для туризма уже все есть, а ДР это голая заготовка, кою еще доукомплектовывать и доукомплектовывать.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 21.10.2015, 21:30
Сообщение #12


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 21.10.2015, 23:04) *
Если про лес, то XR650R


Да никто в здравом уме не будет менять для леса DR на любую другую 650.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 21.10.2015, 21:32
Сообщение #13


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Причем DR сам ничо такой раллийник, если крапаль разобраться с ним. Получается, что менять что-либо на XR без толку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 21.10.2015, 21:33
Сообщение #14


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


DR 100% эндуро в значении выносливости инеприхотливости. Его можно ронять, валять, и он очень мало от этого страдает. GS? 690? XTZ660? Валять их в грязи и ронять с горок? Смешно же. XR-ы (оба), хотя бы тоже для этого пригодны.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 21.10.2015, 22:19
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


А чтр случится с 690?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Radhaur
сообщение 21.10.2015, 22:33
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 253
Регистрация: 21.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Yamaha XG250 Tricker



Репутация:   3  


Цитата(koshey- @ 21.10.2015, 22:04) *
в том что мот следует за ручкой с любых оборотов, немного возрастает момент на низах, прилично возрастает приемистость при разгоне, расход если газом не дергать и ехать в ровном режиме возможен даже меньше.

koshey-, спасибо, разъяснил так, что мне уже захотелось иметь этот карб у себя на моте))
Правда, про ресурс ДРа не понял. Через весь пост сквозит утверждение, что они сотку не бегают. Получается ф650гс, хт660 и даже хр650р имеют больший ресурс что ли? о_О
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 21.10.2015, 22:55
Сообщение #17


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Radhaur @ 21.10.2015, 19:33) *
koshey-, спасибо, разъяснил так, что мне уже захотелось иметь этот карб у себя на моте))
Правда, про ресурс ДРа не понял. Через весь пост сквозит утверждение, что они сотку не бегают. Получается ф650гс, хт660 и даже хр650р имеют больший ресурс что ли? о_О

ДР если его не мучать очень возможно бегает и больше сотки. Во всяком случае я слышал о таких пробегах.
Ну а ресурс БМВ или Ямахи по опредлению больше - там правильная система питания (инжектор) плюс водянка. Водянка очень сильно продляет жизнь моноцилиндру.
Ну а ХРюн оснащеный вентилятором имеет ресурс как минимум сравнимый с ДээРом, но последний можно по глупости просто "сжечь" в лесу или городских пробках, несмотря на патентованую систему охлаждения маслом. У ХРюна опять же водянка делает работу мотора гораздо более щадащей - масло у ХРюна выше 100 градусов вообще не греется и значит лучше смазывает, а никасиль в цилиндре всегда имел ресурс больше чугуна (вот только сегодня показывал Илье Eli свой цилиндр с пробегом 52 тысячи - хон в идеале).

Цитата(Huandi @ 21.10.2015, 18:33) *
DR 100% эндуро в значении выносливости инеприхотливости. Его можно ронять, валять, и он очень мало от этого страдает. GS? 690? XTZ660? Валять их в грязи и ронять с горок? Смешно же. XR-ы (оба), хотя бы тоже для этого пригодны.

смею заверить 690-ый будет меньше ломатся чем ДээР и пластик на него изначально в 2 раза дешевле японского. 660-ка и GS понятно более туристичны, но 660-ка при этом тоже не так уж и страдает от падений, хотя пластик белеет на перегибах.


Цитата(Leksey @ 21.10.2015, 18:32) *
Причем DR сам ничо такой раллийник, если крапаль разобраться с ним. Получается, что менять что-либо на XR без толку.

ДР именно как раллийник, мощности мотора которого хватает максимум на 145 км\ч и который корпус проигрывает в разгоне до 60-ти нынче уже не актуален. facepalm.gif Стезя ДээРа - спокойствие и всеходимость, это надежный и выносливый аппарат, если его не насиловать.


Цитата(Huandi @ 21.10.2015, 18:30) *
Да никто в здравом уме не будет менять для леса DR на любую другую 650.

я смотрю ты прикалываешься. biggrin.gif
XRR именно в лесу ушатает ДР даже ненапрягаясь. Фора в 20 кг массы и подвески уже в стоке на порядок более спортивные. Я уж не говорю про буксаторы в стоке и более резкий отзывчивый мотор.
А вот по ДОП ДээР в стоке как раз более приспособлен чем стоковый XRR, последний требует дооснащения, что б на ДОПах быть на высоте.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Radhaur
сообщение 21.10.2015, 23:05
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 253
Регистрация: 21.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Yamaha XG250 Tricker



Репутация:   3  


Цитата(koshey- @ 21.10.2015, 23:55) *
смею заверить 690-ый будет меньше ломатся чем ДээР

В смысле? Откуда тогда туева хуча сообщений о геморах с 690тым, не связанных со зверской эксплуатацией? (Я имею в виду всякие там бензонасосы, приборки, помпы, треснутые валы кпп, рокеры и т.д.). У ДРов таких болячек нет по определению.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 21.10.2015, 23:11
Сообщение #19


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Radhaur @ 21.10.2015, 20:05) *
В смысле? Откуда тогда туева хуча сообщений о геморах с 690тым, не связанных со зверской эксплуатацией? (Я имею в виду всякие там бензонасосы, приборки, помпы, треснутые валы кпп, рокеры и т.д.). У ДРов таких болячек нет по определению.

Я имею ввиду что от падений на горках КТМ будет меньше ломаться, а ремонт пластика дешевле обходится.
А так то с новья КТМ собран говененько. Но если сразу приложить руки и исправить один раз его "баги", то он вынослив и вполне надежен, сами "исправления" в основном требует не денег а рук.
Ну и следует понимать, что намного более высокий технический уровень КТМ требует и более серьезного регламента ТО, что не всем приемлимо (мне например не понравилось сие и я взял Хонду, она проще).


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Radhaur
сообщение 22.10.2015, 0:15
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 253
Регистрация: 21.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Yamaha XG250 Tricker



Репутация:   3  


Аа, в этом смысле... А почему при падениях-то КТМ меньше ломается? По-моему, это две бесконечно малые величины (поломки от падений ДРа и КТМа), отношение которых неопределенное)) Хотя вот вал кпп на ДРе я ломал, был такой косяк) Не знаю, как с этим на КТМ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 22.10.2015, 7:49
Сообщение #21


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 22.10.2015, 0:55) *
смею заверить 690-ый будет меньше ломатся чем ДээР


"Меньше" ломаться просто нечему, на DR кроме поворотников и зеркал редко что страдает. 690-й просто будет жалко из-за его начальной цены, плюс классические проблемы водянки.

Цитата(koshey- @ 22.10.2015, 0:55) *
XRR именно в лесу ушатает ДР даже ненапрягаясь.

Что значит "ушатает"? Это в смысле гонки - кто первее въедет в дерево? На DR так не ездят - зажав очко и пытаясь обогнать спортсменов. Разве что для прикола как в том ролике. А для леса DR меняют или на хард или на ласковую 250-ку. Но не на другую 650-ку. Можно найти много мест, где DR "ушатает" тебя просто за счет более низкого седла и наличия электро-пуска. Встанешь рядом со своим XR, держа руль выше головы и будешь печально смотреть на кик.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 22.10.2015, 8:56
Сообщение #22


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


И на радиатор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 22.10.2015, 9:09
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


парни вы как всегда сбились на спор о "глистах и еще чего-то там" biggrin.gif
уважаемый koshey- безусловно прав в лесу xrr не сравним с dr, но! это опять же как посмотреть. если по тропинкам и всяким там буеракам с хардовыми подрывами где не ездят на мотах с зеркалами то да. если рассматривать лесные дорожки где проходят габариты с зеркалами и багажом то dr едет себе спокойно и едет без всяких истерик, и проедет оч много где.
xrr это хард увеличенной мощности с вытекающими.
dr это такой все дорожник.
и сравнивать их ходовые качества не совсем корректно. то что xrr кто то приспособил под все дорожник а dr пытаться использовать под хард это только говорит о хорошем "запасе" возможностей этих мотов, но сравнивать их друг с другом в своем "огороде" каждого не совсем правильно.


Цитата(Huandi @ 22.10.2015, 7:49) *
Встанешь рядом со своим XR, держа руль выше головы и будешь печально смотреть на кик.
вот тут точно dr несколько раз может объехать biggrin.gif и таких мест может в "лесу" быть достаточно.

про ktm все говорят что при падениях и кувырках эти моты (почти вся линейка) повреждаются меньше других, в этом плане они спроектирован лучше всех.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 22.10.2015, 10:00
Сообщение #24


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Mik @ 22.10.2015, 11:09) *
xrr это хард увеличенной мощности с вытекающими


антифризом и маслом smile.gif

Цитата(Mik @ 22.10.2015, 11:09) *
dr это такой все дорожник.


Если сравнивать груженую проходимость, а не скоростное прохождение подготовленной трассы, то разница между этими мотоциклами будет очень небольшая. И совсем не факт, что XR-у будет легче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 22.10.2015, 15:22
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(Huandi @ 22.10.2015, 10:00) *
Если сравнивать груженую проходимость, а не скоростное прохождение подготовленной трассы, то разница между этими мотоциклами будет очень небольшая. И совсем не факт, что XR-у будет легче.
примерно об этом и говорил. если xrr рассматривать как с грузом то надо сперва решить не хилую проблему с подрамником.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54