Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Geon Grandtour 400, инжектор, 400 куб.
serg
сообщение 4.11.2015, 21:17
Сообщение #201


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(dimoncb @ 4.11.2015, 17:32) *
У китайцев все моторы изначально "цельнотянутые"
Нет, встречаются тянутые по частям и очень дерьмово слепленные в кучу. Яркий пример - бывший липтоновский Патрон.
С остальным согласен.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 4.11.2015, 22:27
Сообщение #202


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Помоему, большинство писавших здесь не учитывают одну деталь: Геон и Мах не одно и тоже. Так же как и Стелс эндуро 400 и ксинфу икс ай 400(простите за мой китайский)и т. д.Есть китайский бренд, и они , худо бедно, за качество радеют. А приходит к ним на завод менеджер Стелса и говорит: а можно тоже самое только подешевле? Можно , отвечают китайцы, только марку мы свою не дадим. Наши регистрируют свою. Где вы видели в Китае мот под маркой: Стелс или Ирбис илиПатрон и т. д.? Их китайские аналоги заметно качественней. Тот же Стелс 400- задумка велоколепная, мечта Эндуро 400 сс, ходовая- копия Хонды, мотор: картер и коробка от ХР 250, водяной цилиндр от Двухцилиндрового американского квадра. Первые партии шли чисто КСинфу и качество было не плохое. Пример -Кулибин, отъездивший на таком моте несколько сезонов, и на Онегу и на Тревелс, мотом был очень доволен. Потом надписи Ксинфу на двигателе, сменилось маркой Стелс и качество ЗАМЕТНО упало, начались проблемы с коробкой и т. д. Этот мот под другой маркой продаётся, например, в Канаде, в австралии. Но их менеджеры, когда приходят на завод , в отличии от наших, просят строго обратного, чтоб поставили дорогие подшипники в двиг, чтоб подвески были подороже и т. д.

Во многих развитых странах продаются китайские моты. И ели бы во Франции или в Канаде или в США они имели такое же качество, как их аналоги в России, то их бы никто не покупал, тем более за такие деньги.

Всё что я написал не я придумал. Я вижу качество продаваемого у нас Китая, но виноват в этом не Китай , а наши менеджеры.

Про Китай знаю не по наслышке, у самого в гараже 2 китайских мота, ВМ 200, на котором ездит моя дочь, и я на рыбалку в очень глухие места и Кайо на котором я люблю пооджигать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parkin.lev
сообщение 4.11.2015, 23:25
Сообщение #203


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 182
Регистрация: 11.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл: YAMAHA TTR 250 RAID, Kawasaki KLX 250



Репутация:   2  


И какой тогда смысл обсуждать мотоциклы,которые в России никогда продаваться не будут?Вряд ли придёт кому-то в голову ввозить б/у китайский мот,пусть хорошего качества,из-за бугра.Мопеды себя неплохо зарекомендовали,в смысле,цена-качество.Народ из глубинки давно за них рублём проголосовал.Но это уже другой разговор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 4.11.2015, 23:31
Сообщение #204


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(parkin.lev @ 4.11.2015, 23:25) *
И какой тогда смысл обсуждать мотоциклы,которые в России никогда продаваться не будут?
Ты меня спрашиваешь? Мне вот тоже хотелось подобный вопрос задать. Просто тема ушла в сторону"весь китай говно"а это явно не совсем так, вот я и вмешался.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parkin.lev
сообщение 5.11.2015, 1:14
Сообщение #205


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 182
Регистрация: 11.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл: YAMAHA TTR 250 RAID, Kawasaki KLX 250



Репутация:   2  


Цитата(BUGER @ 4.11.2015, 20:31) *
Ты меня спрашиваешь? Мне вот тоже хотелось подобный вопрос задать. Просто тема ушла в сторону"весь китай говно"а это явно не совсем так, вот я и вмешался.

Вопрос вообще,не к кому-то конкретно.Сейчас не поленился,вернулся,почитал первый пост в теме.Человек интересуется,юзал ли кто данный мот.На фото - красава.Выяснилось,не юзал никто.Нормально пофлудили.А чего было ожидать на форуме японских мотоциклов с приоритетом,причём обоснованным,определённой модели.Я лично,много нового о китайских.производителях узнал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimoncb
сообщение 5.11.2015, 2:00
Сообщение #206


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2627
Регистрация: 18.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва ВАО
Мотоцикл: FES250



Репутация:   64  


Цитата(parkin.lev @ 5.11.2015, 2:14) *
Человек интересуется,юзал ли кто данный мот.На фото - красава.Выяснилось,не юзал никто.

В России такие не продаются, в Украине стоят 4000$. Как ты думаешь, юзал кто такие моты?
Я сейчас свой КЛР выставил на продажу за 3300, пока желание покупать китай за 4000 отсутствует)))

Цитата(BUGER @ 4.11.2015, 23:27) *
Тот же Стелс 400- задумка велоколепная, мечта Эндуро 400 сс, ходовая- копия Хонды, мотор: картер и коробка от ХР 250, водяной цилиндр от Двухцилиндрового американского квадра. Первые партии шли чисто КСинфу и качество было не плохое. Пример -Кулибин, отъездивший на таком моте несколько сезонов, и на Онегу и на Тревелс, мотом был очень доволен. Потом надписи Ксинфу на двигателе, сменилось маркой Стелс и качество ЗАМЕТНО упало, начались проблемы с коробкой и т. д.

Судишь по двум мотам или еще знакомые на стелсах есть? (конкретно на 400)
ИМХО Делать из разного железа цилиндры-поршни китайцы ради стелса не будут, объем слишком мал. Поставить подшипники по говеннее конечно могут. Но разница между стел и геон больше, чем в два раза, это оправдает любой ремонт и замену подшипников.


--------------------
8-925-483-09-44 Димон.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.12.2015, 0:20
Сообщение #207


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Тему про мот, который не продаётся в России, продолжать не будем.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:16