Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Россия - Белоруссия (Из Питера в Могилёв и обратно 6.10-11.10.2018), Отчёт о поездке. Комментарии приветсвуются, буду рад новым знакомствам
free-spirit
сообщение 22.10.2018, 19:13
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Культурная столица
Мотоцикл: Yamaha YBR 125



Репутация:   2  


Привет братаны! На этом форуме я зарегестрирован не был но хотелось бы завести новые знакомства и пообщаться.
Вот купил себе ёбрик буквально пару месяцев назад и съездил в первый дальняк. В качестве начала дискуссии выкладываю свой отчёт о поездке smile.gif
Комментарии и советы на будущее приветсвуются. Интересно узнать ваше мнение.


Вот и состоялся мой соло-дальняк на Ебре из СПб в Белоруссию.
Путешествие успешное, очень насыщенное, впечатлений море!
Рассказываю по порядку.


Итак. 6 октября, промозглым и дождливым серым Питерским утром вышел я к своей мототайке, снарядившись як космонавт, в 5 слоев одежды. Уместив весь скарб в сумку на бак и в туристический рюкзак.

Пробую завестись со стартера но фиг там был. Один раз двигатель прокрутился и затих. По электрике я обращался к местным умельцам пару дней назад но видимо проблема осталась несмотря на замену акб так что оказался я без зарядки для навигатора в дороге. Но это меня не остановило.
Ничего, после пары минут дерганья кика он всё-таки завёлся и я выехал в дорогу.

Первую половину дороги меня сопровождал дождь. Мембранный дождевик реально спасал, а вот боты сдались довольно быстро и начали наполняться водой. К поездке был готов не полностью, мотобахилы бы в пути реально пригодились бы и от дождя и от последующей грязи. В итоге спасли 2 пары запасных носок и пакеты поверх. Переодевшись двинулся дальше с новыми силами. Ещё накануне я понял, что мотоперчи быстро промокают и руки конечеют, так что брат мне подсказал походный вариант - нестирильные перчи из аптеки. Надев рабочие текстильные перчатки, 2 пары перчей из аптеки и мотоперчи я добился комфортного уровня тепла smile.gif разве что с навигатором стало обращаться сложнее.
Далее по пути на Псков имелись дорожные работы и вторую половину пути навигатор повёл меня по просёлку. Свернув на просёлок я через некоторое время пожалел об этом. Навигатор показывал около 100+км по прямой но по сути это был какой-то долгий и кривой объезд через сёла по песчаной, напитанной влагой и укатанной до состояния мокрой глины, дороге.
Незабываемый опыт. Ехать 60 вцепившись в руль и чувствовать как заносит по жиже и подбрасывает на колдобинах. Большую часть времени ехал 50 или даже 40.
Удачно, что на пол дороги к Пскову, погода сменилась на солнечную, это действительно радовало.
Почти у самого Пскова меня ждал живописный перекрёсток. Спешившись сфотался, довольный проделанным маршрутом.




Впереди было ещё пол дороги до Витебска.
Дальше я уже в полной мере ловил кайф от солнечной погоды, нормальной дороги, живописных мест. Дорога до таможни была спокойной, машин было немного. На таможне в Белоруссию практически не останавливали и я её проехал даже не показав паспорт. Так я первый раз оказался в Белоруссии. Тем временем наступал вечер и Быстро темнело и я уже ехал в Витебск.
Очень быстро стало не видно ни зги. Тут я оценил 50 ватную лампочку, поставленную в ёбр предыдущим владельцем. И наличие нормального дальнего света. Мой предыдущий опыт был скутером ямаха джог кулстайл нью и там со светом обстояло гораздо хуже, а тут было вполне себе видно. Встречные машины доброжелательно переключались на ближний свет и я следовал их примеру, а потом преключал обратно. К 9 часам вечера я достиг Витебска.
Хостел я бронировал через эйрбн и мне в сообщениях подтвердили, что можно заезжать, соответсвенно я оплатил. Приехав на место выяснилось, что мне там не рады. Мол с эйрбнб они не сотрудничают, кто отвечал мне они не знают, оплаты тоже не видели, мол отменяй бронь, плати наличкой. Дело пахло керасином. Ситуацию удалось разрешить - заплатил наличкой, а приложка через день вернула мне деньги на карту но осадочек конечно остался от всего этого.
Итак, в итоге я с приключениями но прибыл в Витебск. Выглядело это потрясающе, по пояс я был изгваздан в грязи, моц выглядел так как будто его взяли за руль и окунули в глубокую лужу несколько раз. Таща походный рюкзак и сумку на бак я ввалился в свой номер и разложив вещи двинулся в ванную отмываться и остирываться. возвращаясь я обнаружил, что от входв хостел, до места где разложены мои вещи ведёт след из крупных коричневых пятен, а под вещами скопилась приличного размера лужа. В общем дело оказалось в термосе - там отвинтился винт под колбой и всё содержимое вылилось в сумку на бак, к счастью это не повредило ничего.
В общем 2 часа я потратил на отмывание всего экипа, ботов, защиты, сумок от дорожной грязи и сладкого чая. Но после этого проблем уже не было.
Вид утром из окна


Сборы в дорогу утром из Витебска в Могилёв

Виды Витебска

Коротаю время в ожидании открытия салона связи и обменника. Получить местную симку и валюту


А вот и местная валюта, как и в России, в Белоруссии тоже изображают на купюрах местные достопримечательности.


На утро я успешно доехал от Витебска до Могилёва


Очень классно! Закатив ёбрик в гараж я занимался осмотром города этот и следующий день.
Красивейший город. Вот одна из школ города и её внутренний дворик. Красочное обустройство.


Больше туристических видов:


Буйничское поле









Крыница. Место у монастыря с родником.


Местный зоосад




Через день я съездил ещё и в Минск, на этот раз на маршрутке.

"Фотки из Минска"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.

В дороге ёбр ехал 85-90 и я не хотел, чтобы он перестал ехать вовсе, поэтому оставил его знакомому в Могилёве, который разбирается в мотоциклах.
В общем в этот день я уже познакомился со столицей дружественной республики - Минском.
На следующий день я выдвинулся обратно и доехал до Пскова. Дорога была без особых приключений и добрался я до Пскова часов за 7. В хостеле мне были рады и я с комфортом один занял большую комнату на 8 человек. На следующий день доехал от Пскова до СПб по Р-23. Дорога хоть и ремонтировалась но была всяко лучше просёлочной.
Путь обратно вообще порадовал двумя моментами - отличная погода, асфальтовая дорога, пусть и с дорожными работами.
Когда я ехал из СПб в Псков и свернул по совету навигатора на просёлок, похоже это было ошибкой, так как уезжая и Витебска в Могилёв утром, я увидел человека из СПб который сказал, что спокойно проехал по Р-23 за какой то машиной. Удивительно. А мне навигатор сказал сворачивать я и свернул, может он неправильно считал, что дороги там нет.
В любом случае на обратном пути вместо длинного напитанного водой просёлка я уже наслаждался асфальтированный покрытием. Выглядело это следующим образом.

При выезде из Пскова можно лицезреть чудесный знак "дорожные работы" с припиской "-> 30 км ->" но по факту они длятся и дальше ещё на пару десятков километров. Мне повезло, что поток машин был небольшой и поэтому машины не скапливались особо, проблем с длительным стоянием не было, но всё равно конечно движешься медленней, чем по дороге. Присутсвовало около 7 участков где есть только одна полоса дороги, поочерёдно используемая машинами то в одну, то в другую сторону. По обоим сторонам каждого такого участка стоит по светафору.
Местами дорога превращалась в гладильную доску и ехать по такой поверхности было крайне непривычно. Заметил такой момент, что машины легче справляются как с грунтовой дорогой, так и с такой дорогой где покрытие асфальтовое снято и остаётся жёсткая полосатая поверхность.
В итоге Р-23 привела меня к финальной точке маршрута, к Петербургу.

Путешествие успешно завершилось! Что вы думаете по этому поводу?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 22.10.2018, 20:00
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Молодец. Для первого путешествия очень хорошо.
Я так и не понял, почему именно туда ты ехал и зачем. К родным в гости?
Так и не понял про проблемы с электрикой. Ты туда без зарядки что -ли ехал?
И выкладывай все фото тут, не надо радикалов. Меня, например, он бесит))

Цитата(free-spirit @ 22.10.2018, 22:13) *
В дороге ёбр ехал 85-90

Блин я на 400сс еду 105-110. Это чо, все ёбры так могут?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
free-spirit
сообщение 22.10.2018, 20:11
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Культурная столица
Мотоцикл: Yamaha YBR 125



Репутация:   2  


Цитата(карандаш @ 22.10.2018, 16:54) *
Молодец. Для первого путешествия очень хорошо.
Я так и не понял, почему именно туда ты ехал и зачем. К родным в гости?
Так и не понял про проблемы с электрикой. Ты туда без зарядки что -ли ехал?
И выкладывай все фото тут, не надо радикалов. Меня, например, он бесит))

Окей, разберусь с картинками, спасибо smile193.gif

В дальняках я пока не разбираюсь, а очень хотелось куда-то прокатиться, чтобы основательно так. И так как своих родственников в Белоруссии я никогда не видел, то решил съездить в ним. Всё так сложилось - и дорога не близкая и виза не нужна и едешь в сторону юга и родня с которой можно познакомиться.

С электрикой какой-то цирк. Получил я за пару дней до поездки свой ёбрик из сервиса, говорят что акб совсем не заряжалась хотя ток на неё шёл (тоесть даже стрелка тахометра дрыгалась так как на неё не хватало заряда), в итоге пришлось поменять на новый аккум redenergy вроде бы гелевый. В процессе сказали, что всё равно с зарядкой проблемы но в итоге сказали, что мол проблема найдена и дело было в перетёртом кабеле.
В итоге в день до поездки я радостно ездил пол дня по городу и заряжал попутно телефон а уже в субботу вышел к ебру и обнаружил что элетричество тютю. К счастью у меня с собой был павербанк для телефона, так что я подумал, что если заведусь, то поеду. В итоге завёлся посмле минут двух дрыганья киком. Только к вечеру скопилось достаточно заряда, чтобы пару раз завести. Ещё момент - в Могилёве мне зарядили АКБ до полного и когда я приехал в СПб (в пути не заряжал), то опять заряда не было. В общем опять стоит на приколе, ищут проблему с электрикой.
Цитата(карандаш @ 22.10.2018, 16:54) *
Молодец. Для первого путешествия очень хорошо.
Блин я на 400сс еду 105-110. Это чо, все ёбры так могут?

По паспорту обещается 110. Но что-то в данный момент не тянет. Пару тысяч назад он ехал 95-100, а тут что-то просел.
Чувак из сервиса говорил, что у его знакомого ёбрик и тот поставил себе переднюю звезду меньшего размера и у него 100+ едет отлично.

А по всем ебрам сказать увы не могу, может подтянется кто из тех кто в теме, мне самому очень интересно. Я честно говоря рассчитывал как раз на 110 smile.gif)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 22.10.2018, 22:34
Сообщение #4


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(free-spirit @ 22.10.2018, 20:11) *
Я честно говоря рассчитывал как раз на 110
Не, это максималка у Ёбра, и то с попутным ветром. Крейсерская скорость 80-85.


А вообще вливайся, с дебютом hi.gif .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 23.10.2018, 8:13
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Преодоление. Легендарный мот YBR. И путешественник делающий свои первые открытия за пределами привычного мира. Спасибо, прочитал с удовольствием как будто сам снова сел на YBRа.


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 23.10.2018, 9:32
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


молодец.
Я в этом году не решился на дальняк, но на след год тоже поеду в первый раз.
Какой бюджет поездки вышел?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
free-spirit
сообщение 23.10.2018, 23:01
Сообщение #7


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Культурная столица
Мотоцикл: Yamaha YBR 125



Репутация:   2  


Цитата(BUGER @ 22.10.2018, 19:34) *
Не, это максималка у Ёбра, и то с попутным ветром. Крейсерская скорость 80-85.

А мне вообще сложно понять какая у него крейсерка ))) В красную зону не заходит ни на 5 ни на 4 передаче но есть чувство, что просела малёха так как оборотов не хватает. На 4й 8к макисмум на 5й 6800-7000.

Мне ещё думается, даст ли прирост максималки ведущая звезда на 15 зубьев если ехать нагруженным с братом smile.gif это аля 190-200 кг веса.
Не знаю даже как рассчитать это. Вероятно проще сначала всё настроить, а потом просто затестить звезду другую.

Цитата(svarnoyvladimir @ 23.10.2018, 5:13) *
Преодоление. Легендарный мот YBR. И путешественник делающий свои первые открытия за пределами привычного мира. Спасибо, прочитал с удовольствием как будто сам снова сел на YBRа.

Спасибо, что прочитали, спасибо, что с удовольствием. biggrin.gif

Цитата(plohish01 @ 23.10.2018, 6:32) *
молодец.
Я в этом году не решился на дальняк, но на след год тоже поеду в первый раз.
Какой бюджет поездки вышел?

Дальняки рулят.
По бюджету: Хостелы 380р Витебск, 500р Псков, по бензу где-то около 40л. 92-го, тоесть 1700р, еда в дороге гдет ещё 800 и прочие расходы около 1к.
Итого почти 5000р. Но это ещё спасибо большое родственникам, так как я у них гостил 3 дня в Могилёве.
Различный бу экип, защита + дождевик стоили почти на порядок больше, а ещё ведь нужна багажная система и кофры.
Хотя в этой поездке я обошёлся объёмной сумкой на магнитах на бак и рюкзаком походным.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 24.10.2018, 17:46
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!!!
Здорово!!!
Первый Серьезный шаг сделан!
Теперь либо дорога,к непознанному миру, Тебя не отпустит,либо Ты сам полюбишь ДОРОГУ!!!
Так как за ее поворотами очень много всего интересного.
Дерзай дальше, ждем новых отчетов!!! yahoo.gif
Что касается багажной системы - сыну заказывать буду здесь https://rightmoto.ru/catalog/yamaha/category/ybr-125.html Не реклама
Довольно бюджетная и выносливая.


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 24.10.2018, 18:01
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


1) берешь мультиметр, тыкаешь на клеммы акб, если на заведенном ниже 13,5 - значит не доходит с РР
2) проверяешь проводку до РР, если все норм переходишь дальше
3) тыкаешь в разъем который идет от генератора, на старом ебре там 4 контакта и сам разъем квадратный, на новом емнип 3 контакта - на хх должно быть порядка 40в переменки, если крутить то 80-90в переменки = исключаешь неисправность генератора
РР можно собрать самодельный, на ебрклубе есть схема, или можно воткнуть китайский но лично я бы не советовал в связи с низким качеством его изготовления
85-90 - нормальная скорость для груженого ебра
по паспорту 110 это при попутном ветре и без груза
15 звезду смысла ставить нет тк мотор из-за своей немощности все равно не раскрутится на 5 до красной зоны чтобы валить 120
ну и не понятно зачем менять валюту когда везде принимают карты, я когда ехал то заправлялся и в кафе расплачивался обычной картой банка РФ, плюс там вполне принимают наши рубли, правда у меня транзитная поездка была)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
free-spirit
сообщение 25.10.2018, 20:13
Сообщение #10


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Культурная столица
Мотоцикл: Yamaha YBR 125



Репутация:   2  


Цитата(Погранец @ 24.10.2018, 14:46) *
Дерзай дальше, ждем новых отчетов!!! yahoo.gif
Что касается багажной системы - сыну заказывать буду здесь https://rightmoto.ru/catalog/yamaha/category/ybr-125.html Не реклама
Довольно бюджетная и выносливая.

Приветствую! Спасибо.
Второй раз получаю совет по этой багажной системе, на ней и остановлюсь. А какие кофры считаешь наиболее подходящими к ней и к ебру? С рассчётом на дальняки.


Цитата(plastilinko @ 24.10.2018, 15:01) *
1) берешь мультиметр, тыкаешь на клеммы акб, если на заведенном ниже 13,5 - значит не доходит с РР
2) проверяешь проводку до РР, если все норм переходишь дальше
3) тыкаешь в разъем который идет от генератора, на старом ебре там 4 контакта и сам разъем квадратный, на новом емнип 3 контакта - на хх должно быть порядка 40в переменки, если крутить то 80-90в переменки = исключаешь неисправность генератора
РР можно собрать самодельный, на ебрклубе есть схема, или можно воткнуть китайский но лично я бы не советовал в связи с низким качеством его изготовления
85-90 - нормальная скорость для груженого ебра
по паспорту 110 это при попутном ветре и без груза
15 звезду смысла ставить нет тк мотор из-за своей немощности все равно не раскрутится на 5 до красной зоны чтобы валить 120
ну и не понятно зачем менять валюту когда везде принимают карты, я когда ехал то заправлялся и в кафе расплачивался обычной картой банка РФ, плюс там вполне принимают наши рубли, правда у меня транзитная поездка была)

По электрике очень подробно happy.gif
А по звезде, да я мечтаю скорее о 100км/ч в 2м и с грузом но может это уже про другой мотоцикл biggrin.gif
Да с карточкой я маху дал - взял в дорогу наличку, а на карте ничего не осталось. Действительно картой проще.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Davis Mclane
сообщение 26.10.2018, 13:22
Сообщение #11


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.8.2017
Вставить ник Цитата Из: Санкт Петербург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 был
Suzuki Djebel 200xc стал



Репутация:   2  


Бро, куда ты залил фотографии? Хотел с телефона увеличить, и на со счета списали 30₽???
Обидно, что фотка так и не открылась
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
free-spirit
сообщение 26.10.2018, 19:33
Сообщение #12


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Культурная столица
Мотоцикл: Yamaha YBR 125



Репутация:   2  


Цитата(Davis Mclane @ 26.10.2018, 10:22) *
Бро, куда ты залил фотографии? Хотел с телефона увеличить, и на со счета списали 30₽???
Обидно, что фотка так и не открылась

Что-то странное. Может по баннеру какому-то там кликнул?
Это радикал - загрузка и просмотр там должны быть бесплатны но сомнительной рекламы конечно много со всех сторон.
Где размещать фотки лучше, я пока не в курсе. Попробовал загрузить их через форумный загрузчик - после 10й фотографии возможность загружать исчезает, просто пропала кнопка, а у меня тут около 60 фоток.

Сейчас загрузил в альбом на фликкере - так лучше?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 27.10.2018, 14:24
Сообщение #13


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


В гугле забанили (гугл-диск), в яндекса (яндекс-диск), в мейлру (облако), в дропбоксе?


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 27.10.2018, 14:59
Сообщение #14


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(free-spirit @ 27.10.2018, 2:33) *
Попробовал загрузить их через форумный загрузчик - после 10й фотографии возможность загружать исчезает,
Загружаешь 10, отправляешь сообщение.
Добавляешь новое сообщение, загружаешь ещё 10. И так все 600 или 6000.
Форум склеивает последовательные сообщения в одно длинное.
Если в процессе влазят торопыги со своими комментариями - приходит модератор, шлёпает торопыг по попе, склеивает повествование в единое сообщение, комменты торопыг переносит в зад smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 27.10.2018, 15:15
Сообщение #15


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(free-spirit @ 22.10.2018, 19:13) *
у самого Пскова

Если уж на ёбре ехать, то зачем по прямой дороге унылой через Псков?

Прикрепленное изображение

Берёшь яндексные карты, включаешь режим "велосипед", что недалеко от твоего ёбрика ушёл, едешь.
Это будет реальное приключение, а не "поскучать в унылой дороге пару дней".

Цитата(free-spirit @ 22.10.2018, 19:13) *
бронировал через эйрбн

хостел? через сайт съёма квартир посуточно? эээ... странное решение.
за сравнимые деньги там можно комнату снять или вообще дом. собственно, для того и сайт этот предназначен, что там нет (не должно быть) гостиниц никаких вообще. Для гостиниц етсь букинг-ком.
ещё есть каучсерфинг, который развит в Белоруссии тоже и позволяет не только бесплатно переночевать, но и пообщаться с местными и посетить интересные нетуристические места.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 27.10.2018, 18:54
Сообщение #16


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Skiller @ 27.10.2018, 16:15) *
зачем по прямой дороге унылой через Псков?

Опять эти убеждения и принципы начались )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
free-spirit
сообщение 28.10.2018, 16:02
Сообщение #17


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Культурная столица
Мотоцикл: Yamaha YBR 125



Репутация:   2  


Цитата(Skiller @ 27.10.2018, 11:24) *
В гугле забанили (гугл-диск), в яндекса (яндекс-диск), в мейлру (облако), в дропбоксе?


Это конечно вкусовщина всё, но на фликкере крупные альбомы с превьюшками.
Я могу фотки хоть по почте россии флешкой отправить, хоть как smile.gif вопрос в том как удобнее смотреть фотки большинству. Могу и на яндекс диске выкладывать, делов то, остальные варианты тоже присутвуют, в том числе дроп но я от него не особо в восторге в плане отображения фоток для всех.

Цитата(car-bon @ 27.10.2018, 11:59) *
Загружаешь 10, отправляешь сообщение.
Добавляешь новое сообщение, загружаешь ещё 10. И так все 600 или 6000.
Форум склеивает последовательные сообщения в одно длинное.
Если в процессе влазят торопыги со своими комментариями - приходит модератор, шлёпает торопыг по попе, склеивает повествование в единое сообщение, комменты торопыг переносит в зад smile.gif


О! Не знал. Ценная инфа. Так и буду делать.

Цитата(Skiller @ 27.10.2018, 12:15) *
Если уж на ёбре ехать, то зачем по прямой дороге унылой через Псков?

хостел? через сайт съёма квартир посуточно? эээ... странное решение.
за сравнимые деньги там можно комнату снять или вообще дом. собственно, для того и сайт этот предназначен, что там нет (не должно быть) гостиниц никаких вообще. Для гостиниц етсь букинг-ком.
ещё есть каучсерфинг, который развит в Белоруссии тоже и позволяет не только бесплатно переночевать, но и пообщаться с местными и посетить интересные нетуристические места.

Не, ну из Питера по дороге на Псков я успел прокочевать почти 150км по водянистому просёлку. Но возьму на заметку про построение маршрута через вело режим - полезно.

Хм за 350-500р снять дом или комнату? Круто если так но я не слишком много времени тратил на подготовку жилья, всё было довольно спонтанно. Вообще это были самые недорогие варианты, которые смог найти через эйрбнб - дешевле не было. А букинг - да поставил.

И коучсёрфинг это действительно отличная тема cool.gif пользовал когда в Финку ездил будучи пешеходом. С недельку гостил у трёх разных хостов, по пару дней у каждого, и переночуешь и наобщаешься вдоволь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 28.10.2018, 17:25
Сообщение #18


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(free-spirit @ 28.10.2018, 16:02) *
почти 150км по водянистому просёлку

Где так сумел, расскажи.
Цитата(free-spirit @ 28.10.2018, 16:02) *
за 350-500р снять дом или комнату?

И так бывает.
Просто сервис съёма жилья не одобряет там эээ профессионалов, а хостели там просто запрещены biggrin.gif.
Букинг да, там что угодно можно.
Цитата(free-spirit @ 28.10.2018, 16:02) *
коучсёрфинг это действительно отличная тема

Это самое заморочное, но и самое весёлое.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
free-spirit
сообщение 29.10.2018, 20:14
Сообщение #19


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Культурная столица
Мотоцикл: Yamaha YBR 125



Репутация:   2  


Цитата(Skiller @ 28.10.2018, 14:25) *
Где так сумел, расскажи.

И так бывает.
Просто сервис съёма жилья не одобряет там эээ профессионалов, а хостели там просто запрещены biggrin.gif.
Букинг да, там что угодно можно.

Это самое заморочное, но и самое весёлое.


Скорее всего навигатор повёл меня так
"(картинка, ссылка)"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.

в объезд дорожных работ на Р-23 под Псковом. Настоящий эндуро-маршрут smile.gif) Это я как неэндурист скажу. Кроме меня по этой дороге ещё с десяток машин ехало, может их тоже навигатор вёл, одного по крайней мере точно. Кто знает, толи навигатор ошибся, что дороги дальше нет, толи ещё что, но в какой то момент он уверенно предложил свернуть с Р-23 налево на просёлок. Ну я посмотрел на этот нарисованный серым крюк просёлка на карте и поехал smile.gif Адовый адок. Машины преодолевали этот путь конечно раза в полтора быстрее. А я когда ехал 60, так это было что-то сумасшедшее. Вело постоянно, трясло и дорога очень плохая, грязь. Но с погодой повезло, светило солнышко и я воспринял всё это как вызов. У меня был полный бак заправлен в Питере перед выездом и когда ехал по просёлку, то думал что-то вот вот высохну (индикатор ещё врёт, где-то на 3х литрах ноль показывает уже) но доехал нормально. Весь этот путь заправок естественно не было.
Можно было в Порхов ехать заправляться но я не стал делать этого. Хотел до ночи в Витебск добраться. Так в принципе и вышло.

Эйрбнб может не одобряет но хостелы там всё равно есть и очень недорого:) Я пробовал с хостом связаться одним но он мне так и не ответил, там всего одна фотка была и я не рискнул.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 29.10.2018, 21:25
Сообщение #20


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(free-spirit @ 29.10.2018, 20:14) *
в объезд дорожных работ на Р-23 под Псковом.

А что за навигатор? Там автомобильный или моторежим стоял?


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
free-spirit
сообщение 30.10.2018, 13:52
Сообщение #21


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Культурная столица
Мотоцикл: Yamaha YBR 125



Репутация:   2  


Приложение Yandex Navigator, автомобильный режим, роль навигатора у меня выполняет телефон, закреплённый на руле.
К сожалению приложка по умолчанию не сохраняет пройденные маршруты/треки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 30.10.2018, 14:30
Сообщение #22


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


"как делаю я в плане навигации"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22