Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha Super Tenere 850, буйвол в шкуре упитанного пони))
alite3000
сообщение 23.9.2017, 18:49
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Привет ребята!! Радости нет предела yahoo.gif До этого ездил только на эндуро Djebel250, DRZ400, XLR250
Для меня мотоцикл всегда ассоциируется с мощностью, драйвом, свободой передвижения. В эндурах не хватало скорости, уж очень надоедает монотонно пилить 900 км до Алтайских гор в одну сторону. Два года вынашивал мысль о покупке Super Tenere, всё как-то не срасталось... и вот приобрел этого питомца! Ура! Адреналин зашкаливает, такие ощущения испытывал только когда впервые сел на мот. Двигатель 850 кубов от ТДМа с карбами "кейхен", отличная, для такой массы, подвеска с прогрессивными пружинами, выхлопная система "Arrow", новая, прям с коробочки - звук бомба!! bomb.gif
Первый день сегодня прохватил по полям. После дождей очень скользко, вес даёт о себе знать, страшно) После XLR кажется крадусь как черепаха, хотя на более прямых участках ускоряешься силой мысли, просто скорость не ощущается, там на шестой передачи думаешь что летишь 95, на этом 110 на второй едешь)) Короче это какой-то дикий зверь, прёт как дурной! На улице около нуля градусов, по холодному асфальту балонит с газа или тупо буксует даже на третей, стрелка спидометра двигается параллельно тахометру. Какое внедорожье??? rofl.gif Я вообще не представляю, где и как я буду на нем катать. Похоже буду копить на лёгкий кросс вторым мотом для фана biggrin.gif Такие дела... Жаль, скорее всего в этом сезоне не успею катнуть в горы, сегодня уже снег летит, зима не далеко) В общем буду делиться впечатлениями.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 23.9.2017, 18:54
Сообщение #2


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34656
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Красиво в березах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 23.9.2017, 19:05
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Да точно, зверь!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 23.9.2017, 19:15
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Мопед огонь. Снег- это грустно)


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 23.9.2017, 21:58
Сообщение #5


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


С приобретением!


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 23.9.2017, 22:22
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!
Принимай поздравы!!!
Мотик КРАСАВА!!!ПРИРОДА ПОТРЯС! yahoo.gif


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 23.9.2017, 22:28
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Мот огонь! И движок правильный good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 24.9.2017, 6:07
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Спасибо всем, от души good.gif Забыл сказать, этот красавец 1990 года happy.gif , чуть ли не ровесник мне...
Природа, конечно по своему красивая, степь да степь кругом, и редкие берёзовые колки)) А фото в посадке, тут хоть прокатить можно среди белых красавиц, в обычном лесу - такие дебри, только пешим ходить/пробираться, на мотике вообще ни на каком не получится, только вокруг лесов по полевым дорогам.

Вот думаю, ставить дуги или нет? Прежний владелец посоветовал не ставить, мол вес лишний добавляют и при "хорошем" падении можно раму погнуть. А пластик, говорит, спаять не проблема или другой поставить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 24.9.2017, 9:41
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(alite3000 @ 24.9.2017, 3:07) *
Вот думаю, ставить дуги или нет? Прежний владелец посоветовал не ставить, мол вес лишний добавляют и при "хорошем" падении можно раму погнуть. А пластик, говорит, спаять не проблема или другой поставить.

Поздравляю от души.
Дуги ставить, резину менять ! Поставь нормальную, типа TKC80 и будет тебе щастье гонять по грунтовкам !
Про дуги, нужны будут пока не научишься ездить, потом снимешь и будешь наслаждаться мотиком ! Пластик сломаешь, потом жалеть же будешь, от при таком весе, 200+кг ломается на раз-два. Хрупкий он "ABC" пластик. Это тебе не KTM 950 Adventure, тут падать дорого будет. Научишься этим монстром управлять - потом и дуги снимешь за ненадобностью.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 24.9.2017, 11:23
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(Lenny @ 24.9.2017, 12:41) *
Поздравляю от души.
Дуги ставить, резину менять ! Поставь нормальную, типа TKC80 и будет тебе щастье гонять по грунтовкам !
Про дуги, нужны будут пока не научишься ездить, потом снимешь и будешь наслаждаться мотиком ! Пластик сломаешь, потом жалеть же будешь, от при таком весе, 200+кг ломается на раз-два. Хрупкий он "ABC" пластик. Это тебе не KTM 950 Adventure, тут падать дорого будет. Научишься этим монстром управлять - потом и дуги снимешь за ненадобностью.

Учту, спасибо за совет и поздравление! Передняя покрышка пирелли скорион- для универсальной держак отличный, для более судовых мест хочется зубастую резину, про ТКС80 буду иметь ввиду. Интересно, кроссовую можно обуть, или она кончится сразу? По идеи боковые шашки очень нужны.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 24.9.2017, 12:56
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(alite3000 @ 24.9.2017, 8:23) *
Учту, спасибо за совет и поздравление! Передняя покрышка пирелли скорион- для универсальной держак отличный, для более судовых мест хочется зубастую резину, про ТКС80 буду иметь ввиду. Интересно, кроссовую можно обуть, или она кончится сразу? По идеи боковые шашки очень нужны.

Кроссовая по индексу скорости не пойдет ! Она в основном "М"-ка идет. Т.е. до 130 км/ч. На Тенерке то норм, а вот СТ, нуу не должна разлететься на куски, но как-бы я бы не стал ставить.
Боковые шашки не нужны ! Особенно на передке. Ставил я кроссовую, за 1000-1500 км, боковые шашки все надрывает, и они перестают работать. Гуляют туда-сюда ! Вроде они есть, а по факту их работоспособность уже нулевая ).
Ну есть одна покрышка которая мне понравилась, но индекс "М", как бы не для СТ.
Сзади вот можно позлее чаго-нибудь поставить. Хотя на 17" выбор не особо и есть. Если по грейдерам катать, ставь че хочешь. Но передок все-же поменяй. Как бы на твердых грунтах пофиг, а если сырой грунт, мокрая трава, будешь как "корова на льду" ).
Ну и шибко широкую особо смысла нет ставить. Я поставил 120, после 140-ой рулится гораздо интереснее ! Ну правда у меня стоит 120/100-18 МТ-16 от Пирелли. Возможно не только из-за ширины, но и из-за профиля покрышки рулежка стала заметно интереснее, мот сам валиться в поворот, на 140-ой он как-то нехотя поворачивал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
торт66
сообщение 24.9.2017, 15:54
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 245
Регистрация: 26.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC '07, Honda Africa Twin XRV750 '99



Репутация:   14  


Мот красавец, такой белий-белий. Поздравляю
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 24.9.2017, 17:03
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Поздравляю! drinks.gif


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 24.9.2017, 17:54
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(Lenny @ 24.9.2017, 15:56) *
Кроссовая по индексу скорости не пойдет ! Она в основном "М"-ка идет. Т.е. до 130 км/ч. На Тенерке то норм, а вот СТ, нуу не должна разлететься на куски, но как-бы я бы не стал ставить.
Боковые шашки не нужны ! Особенно на передке. Ставил я кроссовую, за 1000-1500 км, боковые шашки все надрывает, и они перестают работать. Гуляют туда-сюда ! Вроде они есть, а по факту их работоспособность уже нулевая ).
Ну есть одна покрышка которая мне понравилась, но индекс "М", как бы не для СТ.
Сзади вот можно позлее чаго-нибудь поставить. Хотя на 17" выбор не особо и есть. Если по грейдерам катать, ставь че хочешь. Но передок все-же поменяй. Как бы на твердых грунтах пофиг, а если сырой грунт, мокрая трава, будешь как "корова на льду" ).
Ну и шибко широкую особо смысла нет ставить. Я поставил 120, после 140-ой рулится гораздо интереснее ! Ну правда у меня стоит 120/100-18 МТ-16 от Пирелли. Возможно не только из-за ширины, но и из-за профиля покрышки рулежка стала заметно интереснее, мот сам валиться в поворот, на 140-ой он как-то нехотя поворачивал.

smile21.gif полезная инфа, эксперементировать буду в следующем сезоне.

Цитата(торт66 @ 24.9.2017, 18:54) *
Мот красавец, такой белий-белий. Поздравляю



Цитата(Илья 72 @ 24.9.2017, 20:03) *
Поздравляю!

Спасибо drinks.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 24.9.2017, 18:27
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


От души поздравляю, Саш!!!


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 25.9.2017, 7:09
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(mvdmaximus @ 24.9.2017, 21:27) *
От души поздравляю, Саш!!!

Спасибо Макс! Глядя на тебя, тоже туриста захотелось))



Добавлю звук выхлопа, кому интересно_
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
b000ek
сообщение 26.9.2017, 17:37
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 467
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Yamaha xtz 750 super tenere



Репутация:   4  


Поздравляю!!! Уверен на 100% что мотоцикл не разочарует!! Был такой, это не мот, это феррари блин во всех отношениях!!!!! drinks.gif clapping.gif Сам подумываю опять сутенера взять. Сейчас малого из пеленок вытряхну и займусь)))


--------------------
Современный мотоцикл удел богатых или дураков!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 27.9.2017, 17:47
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(b000ek @ 26.9.2017, 20:37) *
Поздравляю!!! Уверен на 100% что мотоцикл не разочарует!! Был такой, это не мот, это феррари блин во всех отношениях!!!!! drinks.gif clapping.gif Сам подумываю опять сутенера взять. Сейчас малого из пеленок вытряхну и займусь)))

biggrin.gif спасибо! Прикольно, я ранее облизавылся на твоего 640 адвенчура, но возможности купить небыло... Разве после него ещё хочется владеть тяжелым мопедом? Чем будет лучше старый японец?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
b000ek
сообщение 27.9.2017, 17:59
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 467
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Псков
Мотоцикл: Yamaha xtz 750 super tenere



Репутация:   4  


Адвенчер не сильно и легче. Когда в ПЭКе поставили на весы он с тремя литрами бенза весил 172 кило)) Сутенер лично мне приятнее. Тут недавно дали прокатиться на моем бывшем, чуть не сцанул от счастья))) Мот конечно уже изрядно ушатан, но едет по прежнему отменно. А вообще пока думаю что хочу. В дальняки мне не уехать, а для катания по городу/деревне +/- 300км может и не нужен такой мот. Может что-то легкое взять. Но тут как всегда, то что нравится или дико старое и дорогое, или новое космически дорогое)) Как преодолеть эти казусы жизни пока не знаю))


--------------------
Современный мотоцикл удел богатых или дураков!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 27.9.2017, 18:10
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(b000ek @ 27.9.2017, 20:59) *
Адвенчер не сильно и легче. Когда в ПЭКе поставили на весы он с тремя литрами бенза весил 172 кило)) Сутенер лично мне приятнее. Тут недавно дали прокатиться на моем бывшем, чуть не сцанул от счастья))) Мот конечно уже изрядно ушатан, но едет по прежнему отменно. А вообще пока думаю что хочу. В дальняки мне не уехать, а для катания по городу/деревне +/- 300км может и не нужен такой мот. Может что-то легкое взять. Но тут как всегда, то что нравится или дико старое и дорогое, или новое космически дорогое)) Как преодолеть эти казусы жизни пока не знаю))

аналогичные казусы)) тоже долго раздумывал, в идеале хотелось оставить "чекушку" и взять вторым мотом дорожника, но как представил, что оба обслуживать и в итоге не на том не на другом ездить не буду. Решился на универсальный вариант)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 3.10.2017, 11:05
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Сегодня, листая мануал на TDM, наткнулся на следущую информацию и афигел smile132.gif
Значит, на одной страничке про номер двигателя сказано:
Прикрепленное изображение


У меня номер на движке 001001, это что же получается, это самое первое сердце, сошедшее с конвеера Yamaha?
С одной стороны вроде бы прикольно, с другой... настораживает его возраст lol.gif

Ещё есть вопросы по работе двигателя:
после 7 тыс. оборотов происходит неприятный прерывистый бр-бррр, то ли мотор захлёбывается, может зажигание пропускает как ограничитель. Звук похож на то, когда на спортах выкручивают до "отсечки". Сначала думал что это характерно для данных моторов, но вот видео от "MCVL" посмотрел, не заметил подобного поведения. Не знаю на что смотреть или забить и не раскручивать до красной зоны?)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 18.10.2017, 10:51
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Ну, вот! В моих руках Тенер прошёл своё первое боевое крещение. В последние теплые дни осени решил вырваться в ближайшие горы. Поднимался знакомой дорогой на г.Синюха со стороны Колывани, через оз.Моховое. Там, видимо на днях стаял снег, поэтому почва очень сырая, несмотря на то, что грязи как таковой нет, но дорога под колёсами продавливается. Последний участок был по снегу, благо подъём не крутой - на дорожной резине юлозил изрядно)) Передняя покрышка если ещё держит практически на грани, то заднюю таскает и всё время в буксе. Очень впечатлил большой дорожный просвет и ход подвесок, по каменистым участкам залетел даже проще, чем на гружёном XLRе. Но и немалый вес очень чувствуется, чтоб не подрезало и не валятся в как обычно в луже по горло, для себя решил ехать по дну колеи, иначе всё равно стащит, потом будет хуже... В общем везде нормально проехал, даже мопед не замарал)) За одно прогулялся пешим по горе, подышал чистым воздухом, да и просто любовался пейзажами в звенящей тишине!
Спускаться оказалось страшнее, с такой массой Тенер быстро набирает скорость тормозить приходилось часто, даже на заблокированных колёсах, местами тащит вниз.
Из-за ТДМовского движка первая передача длинная, не даёт медленно двигаться. Весной попробую заменить заднюю звезду 44зуб на 49. Не хочется конечно, пострадает средняя скорость на трассе и расход. Хотя больше 130км/ч двигаться не собираюсь, да и негде особенно... Расход, кстати, по горам по долам вышел на 150 миль -15 литров итого 6 л/100км, думаю после настройки карба будет меньше, сейчас он сильно богатит.
Остаётся выбор за покрышками. На перед однозначно зубастую и жёсткую, чтоб шашки не отрывало, не знаю какую, но точно не Mitas e09, слишком универсальная она.
Фото ужасные с телефона:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


На Мультинское озеро в Горном Алтае или на Актуру на этих покрыхах точно бы не заехал, а мне очень надо))

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 20.10.2017, 20:10
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


Красотень good.gif


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 21.10.2017, 16:26
Сообщение #24


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Фотки клёвые! Мот шикарен! good.gif
Поздравляю! podderjka.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 21.10.2017, 16:43
Сообщение #25


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(alite3000 @ 18.10.2017, 10:51) *
Ну, вот! В моих руках Тенер прошёл своё первое боевое крещение. В последние теплые дни осени решил вырваться в ближайшие горы. Поднимался знакомой дорогой на г.Синюха со стороны Колывани, через оз.Моховое. Там, видимо на днях стаял снег, поэтому почва очень сырая, несмотря на то, что грязи как таковой нет, но дорога под колёсами продавливается. Последний участок был по снегу, благо подъём не крутой - на дорожной резине юлозил изрядно)) Передняя покрышка если ещё держит практически на грани, то заднюю таскает и всё время в буксе. Очень впечатлил большой дорожный просвет и ход подвесок, по каменистым участкам залетел даже проще, чем на гружёном XLRе. Но и немалый вес очень чувствуется, чтоб не подрезало и не валятся в как обычно в луже по горло, для себя решил ехать по дну колеи, иначе всё равно стащит, потом будет хуже... В общем везде нормально проехал, даже мопед не замарал)) За одно прогулялся пешим по горе, подышал чистым воздухом, да и просто любовался пейзажами в звенящей тишине!

Красивая поездка!:)))
Постепенно накатаешь опыт, и будешь все проходить ходом.smile.gif)))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:57