Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> XR600R
Алешка
сообщение 2.6.2020, 12:56
Сообщение #226


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Подскажите, кто-нибудь пробовал и имеет ли смысл тратиться на этот карб https://www.mikunioz.com/shop/tm40-6-40mm-f...?v=58e69a293e3d
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 2.6.2020, 15:18
Сообщение #227


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3640
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Цитата(Алешка @ 2.6.2020, 12:56) *
Подскажите, кто-нибудь пробовал и имеет ли смысл тратиться на этот карб https://www.mikunioz.com/shop/tm40-6-40mm-f...?v=58e69a293e3d

Для хр лучший тюнинг на мой взгляд это новый карбюратор с ускорительный насосом. Полностью меняет характер и отзывчивость мотоцикла на ручку газа. Он становится задорным.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 2.6.2020, 15:47
Сообщение #228


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Kopcak @ 2.6.2020, 12:18) *
Для хр лучший тюнинг на мой взгляд это новый карбюратор с ускорительный насосом. Полностью меняет характер и отзывчивость мотоцикла на ручку газа. Он становится задорным.


Спасибо! Тогда вопрос, какой лучше взять, tm40-6 или tm42-6, с ручкой или без? Какая вообще разница в них? Я не понимаю. На сайте пишут, что если хотите больше мощности и экономии топлива, то берите tm42-6.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 3.6.2020, 9:56
Сообщение #229


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Алешка @ 2.6.2020, 12:47) *
Спасибо! Тогда вопрос, какой лучше взять, tm40-6 или tm42-6, с ручкой или без? Какая вообще разница в них? Я не понимаю. На сайте пишут, что если хотите больше мощности и экономии топлива, то берите tm42-6.

Никаких TM42.
Под него на 600-ке надо много чего дорабатывать, начиная от фильтра и другого поршня, и кончая выхлопом.
На околостоковый TM40 только. smile.gif



--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 3.6.2020, 11:47
Сообщение #230


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(koshey- @ 3.6.2020, 6:56) *
Никаких TM42.
Под него на 600-ке надо много чего дорабатывать, начиная от фильтра и другого поршня, и кончая выхлопом.
На околостоковый TM40 только. smile.gif

Спасибо большое!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 4.6.2020, 18:47
Сообщение #231


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Добрый вечер, снова!
А кто-нибудь заморачивался укреплением подрамника, для провоза багажа и пассажира? Или хватает родного подрамника? Если стоит что-то колхозить, нет ли каких-нибудь схем или хотя бы картинок? Читал где-то есть багажник с подножками пассажира и там что-то придумано чтобы подрамник не нагружать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karabanov
сообщение 4.6.2020, 20:18
Сообщение #232


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 90
Регистрация: 7.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Иваново
Мотоцикл: Honda xr600r
Djebel 200



Репутация:   2  


Алёшка привет. Я перед полным перекрасом рамы сделал примерно такие косынки и полноценную багажную систему.
Прикрепленное изображение
Пошукай в интернете фотки на тему сломанных рам xr600r и xr650l (это их общая болячка), и поймёшь какие места слабые. Вот более простое усиление Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 5.6.2020, 8:38
Сообщение #233


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Karabanov @ 4.6.2020, 17:18) *
Алёшка привет. Я перед полным перекрасом рамы сделал примерно такие косынки и полноценную багажную систему.
Пошукай в интернете фотки на тему сломанных рам xr600r и xr650l (это их общая болячка), и поймёшь какие места слабые. Вот более простое усиление

Ого. Не мало работы проведено с рамой. Да, посмотрю еще в интернете. Спасибо Karabanov!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 5.6.2020, 8:40
Сообщение #234


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


я раму не трогал,просто багажник+рамки
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 5.6.2020, 10:49
Сообщение #235


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(СЕМЕН @ 5.6.2020, 5:40) *
я раму не трогал,просто багажник+рамки

Привет Семен! Есть фотографии?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 5.6.2020, 10:55
Сообщение #236


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


есть но с планшета не грузит
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 5.6.2020, 13:38
Сообщение #237


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(СЕМЕН @ 5.6.2020, 7:55) *
есть но с планшета не грузит

Эх..жаль.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 5.6.2020, 14:23
Сообщение #238


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


позже постараюсь закинуть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nore69
сообщение 7.6.2020, 20:51
Сообщение #239


Заглянул
*

Группа: Эндуристы
Сообщений: 4
Регистрация: 11.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR 600 RV 97



Репутация:   4  


Цитата(Алешка @ 4.6.2020, 15:47) *
Добрый вечер, снова!
А кто-нибудь заморачивался укреплением подрамника, для провоза багажа и пассажира? Или хватает родного подрамника? Если стоит что-то колхозить, нет ли каких-нибудь схем или хотя бы картинок? Читал где-то есть багажник с подножками пассажира и там что-то придумано чтобы подрамник не нагружать.


Привет. вот фотки багажников(оба багажника варил СЕМЕН).


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 8.6.2020, 8:54
Сообщение #240


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(nore69 @ 7.6.2020, 17:51) *
Привет. вот фотки багажников(оба багажника варил СЕМЕН).

Благодарю, nore69!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 9.6.2020, 13:42
Сообщение #241


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Какие трудности есть при дальняке с пассажиром на xr600r? Кто гонял, расскажите, пожалуйста.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 9.6.2020, 13:58
Сообщение #242


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


лучше просто не выезжать....и пилоту и пассажиру
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 9.6.2020, 16:31
Сообщение #243


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(СЕМЕН @ 9.6.2020, 10:58) *
лучше просто не выезжать....и пилоту и пассажиру

Во дела...блин, как же так? Ад адский что-ли?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey.b
сообщение 1.7.2020, 15:10
Сообщение #244


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 10.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Московская область
Мотоцикл: honda xr600r, bm dakar 250e 300cc, forsage 450



Репутация:   6  


И снова здравствуйте!

Я поставил keihin fcr 40 mx. Ну что сказать... пушка, пуля, гонка. Совсем другой мотоцикл стал.
Реакция на газ мгновенная, газ стал лёгким и требующим осторожного обращения. Тяги на низах не потерял.
Карб настроен по результатам чтения зарубежных форумов - жиклёры 155 и 45, игла опытным путем поднята на 1 деление от середины, винт качества хх 2 оборота. Свеча после катания в смешанном режиме цвета закопченого кирпича. Настройка очень предварительная, буду ставить большие жиклёры и заказывать иглу другой формы, по результатам отпишусь.
По запуску: после родного - блаженство. Я клал мот на бок, давал лежать 30-40сек (бензин лился и т.д) открывал горячий старт и заводил за 5-6 киков. В обычном режиме заводится то же замечательно. В нынешние +25-30 ему не нужен подсос для холодного запуска. Несколько раз качнуть с декомпрессором и с 1-2й ножки.



Что потребовалось для установки - впускной коллектор от xr650l (без него карбюратор упрется в раму), резиновая трубка бензобака газели, соединительная труба канализационная диаметром 50мм с выступом ( как резать - поймёте на месте, это к воздушнику), хомуты. И, самое сложное, нужно менять форму бака справа внизу изнутри (вмять выступы), я сделал доской и строительным феном, но сварочными перчатками и строительным феном было бы аккуратнее.

По деньгам - карб брал б/у, у мужика, который их, как он говорит, таскает из США, перебирает и продает. Вы легко найдёте его на авито (не реклама), приехал к нему в гараж, выбрали из 3х карбов карб от crf450 (как объяснил продавец, отличаются тросами). C подсосом, горячим стартом и парой нужных мне жиклеров сверху обошелся в 18500р. Впускной коллектор xr650l 4500р, заказывал в интернете новый. Шланг бензобака газели 150р. Тросы от родного карбюратора длинее, вернее длиннее трос тянущий, пришлось резать на 3 с небольшим сантиметра и набивать бобышку. Возвратный трос имеет другую гайку, решается напильником, но это всё эрзац-решения, тросы тоже буду менять.
Итого 23к с копейками + предстоит покупка тросов, иглы и комплекта жиклеров для точной настройки (повторюсь, то, что есть сейчас,, НАМНОГО лучше стока, можно ездить и кайфовать, просто затевая такой тюнинг хочется довести его до конца).

Была идея заказать новый китайский "типа клон crf mx", но чет я подумал и решил, что это первый шаг к китайскому мотоциклу, да и отзывы не радуют, хотя цены там ниже чуть ли не в 2 раза.


И да, я взвесил мот, как кто-то меня тут просил - подставляя весы под колеса. Сзади 69кг, спереди 61кг. В баке пару литров бензы, в моторе масло, нет приборки, поворотников и т.д, есть только фара. Резина - полустертая кенда трекмастер.

Цитата(Алешка @ 9.6.2020, 13:31) *
Во дела...блин, как же так? Ад адский что-ли?

У тебя есть этот мот или ты по картинкам из интернета на него запал?)) Просто я не представляю, как глядя на него живьем такой вопрос может придти в голову)))
Он никак, ну просто вот вообще никак, не предполагает езду с пассажиром. Более того, все мотоциклы такого класса не предполагают езду с пассажиром. Пассажир и бездор, отличный от легкой грунтовки, вещи взаимоисключающие. А для легкой грунтовки с пассажиром есть гораздо более подходящие моты, типа трансальпов и т.д
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 1.7.2020, 22:21
Сообщение #245


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(andrey.b @ 1.7.2020, 12:10) *

Привет andrey.b! Хороший, полезный пост.
Я запал по видео с ютуба и по характеристикам и конечно цена. Сейчас жду подходящего варианта с аукциона. Параллельно готовлю так сказать базу для него. Есть люди, читал на форуме, которые катаются таки иногда даже в дальняки на нем с пассажиром. Конечно они специально готовились, например устанавливали багажники с подножками для пассажира, возможно усиливали подрамник, меняли пружину на более тугую и т.д. Но вот незадача, там уже не отвечают на вопросы по нему. sleep.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey.b
сообщение 2.7.2020, 13:10
Сообщение #246


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 10.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Московская область
Мотоцикл: honda xr600r, bm dakar 250e 300cc, forsage 450



Репутация:   6  


Цитата(Алешка @ 1.7.2020, 19:21) *

Ну, наверное, можно поставить на него подножки, найти девушку ростом 1.50 и весом 40кг, прокачать ее как Шварца, прокачаться как Шварц самому, пришить к своей черепахе ручки, что бы двойка не вылетела в космос, и катать, как Боженька, по лесам, полям и болотам. Только вот зачем? Ну не для этого этот мотоцикл. Моё имхо, что он для того, что-бы быстро ездить по легкому и среднему бездорожью, в тяжелое бездорожье он может, но нужна физуха и скилл, которых у меня, например, нет. Если ты регулярно не занимаешься спортом, то даже просто покатав на этом моте пару часов по полям и лесам в режиме, отличном от "крадусь", у тебя будет болеть всё тело. И да, этот мот предполагает, что на нем будут ездить в стойке, как сие реализовать с пассажиром, мне не очень ясно, разве что скотчем к себе двойку примотать.

И ещё, опыт езды на эндуро есть? А то может быть одно разочарование.

Так, для примера, расскажу историю: есть у меня друг, очень долго он мечтал о ямахе хт660 мотарде (даже на заставку рабочего стола поставил), деньги копил, говорил, что поставит на неё вседорожную резину, будет по лесу кататься и по дорогам, и ваще-ваще-ваще. На моё замечание, что он несёт какую-то дичь, он сказал, что я не шарю и ваще мот пушинка, он сильный и т.д, а я только все хочу обосрать. Ну ок.
У нас, среди друзей (которых единицы), принято вписывать друг друга в страховки на моты, да и мот своим дать не считается чем-то из ряда вон. Мой хр стоял у него на даче, доки там же были, он мне позвонил и попросил мот катануть. Да ради Бога.

Поездка у человека получилась в несколько раз короче изначально задуманной и в несколько раз дольше. Маршрут, на самом деле, был простой. Чуть леса, чуть строящейся дороги, чуть строящейся железки, где надо было по переехать рельсы, по шпалам переехать 1 мост, дальше грунтовка и асфальт. И он не смог. Как он сказал, "я проклял всё, т.к это тяжело")))))). Прилёг он раз 10 на околонулевой, каждый раз заводил с еще чудесным родным карбом (это можно и 5-10 минут пинать), к жд путям он прибыл настолько обессиленым, что не это препятствие ему не далось. Никак. Он даже перетащить его не смог, настолько силы его покинули. По дороге назад, а назад он ехал полностью обессиленый, он еще положил мот на околонулевой раз 10, говорил, что всю дорогу проклинал мот, меня (за то, что не послал его нахрен с его просьбой))) и бездорожье. Я вечером к нему заехал, он лежал пластом и сказал, что больше не хочет мотард, а эндуро ваще идёт лесом. Купил себе классик в итоге и с асфальта ни-ни. Роста человек 1.78 и под 90 веса. Весь путь туда-назад был 20км примерно.

Если нет опыта езды на эндуро, советую перед покупкой своего мота сгонять в прокат и там поездить пару часиков. Может станет ясно, что и не надо оно, совсем не надо. А для путешествий с двойкой по легким сухим грунтовкам и трансальп подойдёт))))


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 2.7.2020, 18:10
Сообщение #247


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(andrey.b @ 2.7.2020, 13:10) *
он мне позвонил и попросил мот катануть. Да ради Бога

я бы тоже катнул, чтобы развеять свои влажные мечты о туристе из 650ки)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 2.7.2020, 19:34
Сообщение #248


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(andrey.b @ 2.7.2020, 10:10) *
И ещё, опыт езды на эндуро есть? А то может быть одно разочарование.

Если нет опыта езды на эндуро, советую перед покупкой своего мота сгонять в прокат и там поездить пару часиков. Может станет ясно, что и не надо оно, совсем не надо. А для путешествий с двойкой по легким сухим грунтовкам и трансальп подойдёт))))

Спасибо за такой большой комментарий andrey.b! Нет, опыта езды на эндуро нет. Такой подход разделяю. Но вот что хочется сказать.
Я внутри себя пришел к четкому понимаю, что мне нужен мотоцикл который глотает абсолютно все неровности поверхности. И мне нравится когда в ручке газа ощущается немалая мощь с самых низов. +Как можно меньший вес мотоцикла. Из этого получается мощный эндуро с максимально низким возможным весом, если я правильно понимаю. Ну и конечно надежность должна быть на высоте. Получается подходящих вариантов не много. Я не гонщик и не ярый любитель бездорожья. Думается буду в основном тошнить по асфальту или околоасфальту, если захочется чего-то большего я всегда смогу себе это позволить, потому что как мне думается этот мотоцикл может все, по крайней мере до 100 км\ч.
Ну а сиденье, высоту и другие характеристики можно приспособить на этом мотоцикле к своим потребностям, если я правильно понял.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey.b
сообщение 2.7.2020, 20:27
Сообщение #249


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 10.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Московская область
Мотоцикл: honda xr600r, bm dakar 250e 300cc, forsage 450



Репутация:   6  


Цитата(plastilinko @ 2.7.2020, 15:10) *
я бы тоже катнул, чтобы развеять свои влажные мечты о туристе из 650ки)

Я так человек не жадный, но ничто не вселяет во мне большую уверенность в незнакомом человеке, чем 100% предоплата))) Поэтому, т.к мы не знакомы, то залог и фотка паспорта с правами, тогда сие вполне можно осуществить)))
Я так понимаю, что речь о xr650r? Мне не доводилось на нем ездить, но по ттх и концепции, имхо, это совершенно другой мотоцикл, намного мощнее и сухой тяжелее на 15кг (снаряженный больше, за счет той же водянки), который за счет мотора и водянки, кмк, способен далеко и довольно быстро ездить по асфальту. И туристов из них я неоднократно встречал в продаже.
Так что, опять же имхо, покатуха на хр600р не даст никакого представления о хр650р. Если есть реальный интерес в туристе из хр650р, то посмотри авито/авто.ру, найди там уже готовый тур.мот, да позвони и пообщайся. Не думаю, что эндурист эндуристу откажет в "поговорить" про эндуро)))) Заодно и почему продает спросишь)))


Цитата(Алешка @ 2.7.2020, 16:34) *
Спасибо за такой большой комментарий andrey.b! Нет, опыта езды на эндуро нет. Такой подход разделяю. Но вот что хочется сказать.
Я внутри себя пришел к четкому понимаю, что мне нужен мотоцикл который глотает абсолютно все неровности поверхности. И мне нравится когда в ручке газа ощущается немалая мощь с самых низов. +Как можно меньший вес мотоцикла. Из этого получается мощный эндуро с максимально низким возможным весом, если я правильно понимаю. Ну и конечно надежность должна быть на высоте. Получается подходящих вариантов не много. Я не гонщик и не ярый любитель бездорожья. Думается буду в основном тошнить по асфальту или околоасфальту, если захочется чего-то большего я всегда смогу себе это позволить, потому что как мне думается этот мотоцикл может все, по крайней мере до 100 км\ч.
Ну а сиденье, высоту и другие характеристики можно приспособить на этом мотоцикле к своим потребностям, если я правильно понял.

Пожалуйста))
Ну, из относительно не дорогих мотов, да, этот легкий и мощный.
Но. Все они старые. И все они не в магазин за хлебом ездили. А значит в любой из хр600 придется вкладывать.
+ обязательно менять карб, т.к родной просто никакой. И если ездить далеко, то бак менять на тюненый, что тоже не очень дешево. Ну и, до кучи, смотри цены на задний аморт, т.к возраст и условия эксплуатации не способствуют сохранности узла. От чекух не подходит.
Ну и мотор, хоть и простой, но в цену приобретения этого мота я бы закладывал еще и цену переборки мотора, т.к возраст и условия езды, но тут от хозяина, конечно, зависит.
По росту - мотоцикл не для низких и слабых. Меньше 1.80 на нем будет не очень. Можно, но не очень. Занижать там можно только подвеску, но как и есть ли комплекты я не интересовался, сидение без пиления рамы там сильно не занизить.

"Я не гонщик и не ярый любитель бездорожья. Думается буду в основном тошнить по асфальту или околоасфальту, если захочется чего-то большего я всегда смогу себе это позволить, потому что как мне думается этот мотоцикл может все, по крайней мере до 100 км\ч.
Ну а сиденье, высоту и другие характеристики можно приспособить на этом мотоцикле к своим потребностям, если я правильно понял."

Под эти задачи и эту философию есть отличный мотоцикл - он называется хр650л. И его, вроде, по сей день делают. И ездят на них, обычно, гораздо мягче, да и мот гораздо распространеннее, а значит живой найти проще. И там есть норм свет, акб и электростартер. Для твоих задач это стоит того веса, которые они прибавляют, поверь.

Ну и так, моё мнение, ну очень странные требования к мотоциклу предъявляются. Для меня это звучит примерно как "я хочу купить спортбайк и ездить на нем в основном лесу, но если мне захочется выехать на асфальт, то я смогу себе это позволить"
У тебя какой мотоцикл был/есть?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 2.7.2020, 23:51
Сообщение #250


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 33
Регистрация: 2.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Кингисепп
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(andrey.b @ 2.7.2020, 17:27) *
+ обязательно менять карб, т.к родной просто никакой.

Под эти задачи и эту философию есть отличный мотоцикл - он называется хр650л. И его, вроде, по сей день делают. И ездят на них, обычно, гораздо мягче, да и мот гораздо распространеннее, а значит живой найти проще. И там есть норм свет, акб и электростартер. Для твоих задач это стоит того веса, которые они прибавляют, поверь.

Ну и так, моё мнение, ну очень странные требования к мотоциклу предъявляются. Для меня это звучит примерно как "я хочу купить спортбайк и ездить на нем в основном лесу, но если мне захочется выехать на асфальт, то я смогу себе это позволить"
У тебя какой мотоцикл был/есть?

Опять спасибо за тонкости владения и переделки.
У меня были только Иж да пару Уралов. Давненько уже это было.
Требования и правда не обычные, но вот так вот хочется. Вон парень тоже странный - https://youtu.be/GJgvNSY9uqI
Говорят хр650л поспокойней, повыше и потяжелей, словом не то.
Почему заморочился с кейхином когда есть Микуни 40? Готовый набор, да и дешевле, нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:37