Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Лишение за обгон., Помогите советом
Oppozit4ic
сообщение 2.8.2020, 22:19
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Тормознули менты за пересечение сплошной (на метр раньше пунктира начал обгон). Показывают запись. На ней два мотоциклиста идут на обгон, один из них задевает сплошную. Выписали протокол, типа вызовут в суд. Там лишение или 5тыр. На мой взгляд, видео никак не идентифицирует меня с обгоном. Не видно номер, даже не понятно, на котором моте был я. Кто в курсе, как это работает? Везде написал, что не согласен. Волнуюсь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 2.8.2020, 22:27
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Нужно было на месте расходиться,меня лишали,за две сплошные,гнались за мной долго,я их в зеркала не видел,бензовоз и буханку на спуске обогнал,начальник гаи ехал в Аппатиты,в общем я тогда жёстко влип.
Молодость...
Поправочка, дело было на автомобиле,и буханка,как выяснилось потом,была подставная,ползёт на спуске с маленькой скоростью, в тот день ещё одного нахлабучили,причём сам водитель этой буханки снял видео на флешку,и отдал гайцам на посту.
С тех пор езжу по правилам).
В Мурманске, кстати, это обычная практика.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 2.8.2020, 22:39
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


из своей практики переводят на "не пристегнутые ремни" и все довольны, ну почти все smile.gif

Учитывая что ввели запрет на междурядье,смысл в мотоцикле как в ТС на повседнев теряется.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 2.8.2020, 22:58
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Нужна более похожая на мою ситуация
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 3.8.2020, 6:22
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Штрафы за последний год были? С чем не согласен? А то вроде как пересёк сплошную.)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
akavanek
сообщение 3.8.2020, 7:57
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 132
Регистрация: 18.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 и Yamaha wr250r



Репутация:   1  


Судья скорее всего вынесет определение, что нет оснований не доверять сотрудникам ДПС. И вас лишат прав на полгода или выпишут штраф 5 000 руб. Меня лишали прав за пересечение сплошной по молодости....подъезжал к светофору зимой, начал тормозить, а машина катится по льду, впереди меня машина...дабы избежать столкновения обошел ее по встречке, справа была машина ДПС...мог уехать...но не стал. В суде раскаялся, признал вину, объяснил, что иначе бы врезался впереди стоящую машину. И судья вместо штрафа лишает меня прав на 6 месяцев вместо штрафа, хотя у меня и штрафов до этого не было никаких.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 3.8.2020, 8:27
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Oppozit4ic @ 2.8.2020, 22:19) *
Тормознули менты за пересечение сплошной (на метр раньше пунктира начал обгон). Показывают запись. На ней два мотоциклиста идут на обгон, один из них задевает сплошную. Выписали протокол, типа вызовут в суд. Там лишение или 5тыр. На мой взгляд, видео никак не идентифицирует меня с обгоном. Не видно номер, даже не понятно, на котором моте был я. Кто в курсе, как это работает? Везде написал, что не согласен. Волнуюсь

Так настаивай в суде ,что это не ты ,если номера не видно.
Протокол подписал? Какая статья фигурирует в протоколе?
И самое главное обратись к юристу,он подскажет как сделать правильнее.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 3.8.2020, 8:41
Сообщение #8


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(akavanek @ 3.8.2020, 8:57) *
Меня лишали прав за пересечение сплошной по молодости....подъезжал к светофору зимой, начал тормозить, а машина катится по льду, впереди меня машина...дабы избежать столкновения обошел ее по встречке, справа была машина ДПС...мог уехать...но не стал. В суде раскаялся, признал вину, объяснил, что иначе бы врезался впереди стоящую машину.

Где-то читал, что в европе, не знаю, всём евросоюзе или в какой-то стране, в правилах прописано, что допускается нарушать пдд если это позволяет избежать дтп. Да и вообще в любой нормальной стране, где государство за людей а не против, твой случай, если он произошел как описываешь, для тебя бы не имел последствий.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
akavanek
сообщение 3.8.2020, 8:47
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 132
Регистрация: 18.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 и Yamaha wr250r



Репутация:   1  


Я не отрицал, что нарушил ПДД. И был готов понести наказание. Заплатить штраф 5000. Зачем было лишать прав, при том, что никто и ничье имущество не пострадало...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.8.2020, 8:52
Сообщение #10


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23017
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


У нас признание и раскаяние, не дает реальной скидки в судах. А, скорее, наоборот. Доказывать, что не нарушал + адвокат - только тогда есть шанс. Судье всякие аппеляции - это лишняя работа. А если сам признался, явно ничего обжаловать не будет - можно и лепить по полной.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 3.8.2020, 8:56
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


я ,,покаялся"-дали минималку 4мес,коррупционеры в погонах очень удивились что не стал откупаться))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 3.8.2020, 9:07
Сообщение #12


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Соглашаться точно не надо ни с чем.
Там лишение вроде на 4 месяца за двойную,за одну по идее штраф.Главное чтобы все бумаги были на руках,заявление, постановление,комиссия(это в случае,если лишат),а то может получиться так,что судья уедет в отпуск,и про тебя вообще забудут,передадут твоё дело секретарю,а он потеряет бумажку,у меня так было,пришлось побегать по кабинетам.
И да,есть ещё скачуха,если нарушение было намеренно,дабы избежать последствий,дтп или травм пассажира,или ребёнка,ехавшего с тобой,объезд опасной ямы,такое часто бывает на наших дорогах.
Одним словом нужно искать юриста.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 3.8.2020, 12:58
Сообщение #13


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Если кратко, система у нас карающая и не разбирающаяся, а не правдосудная и понимающая. Столетиями ничего не меняется. Увы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
akavanek
сообщение 3.8.2020, 14:16
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 132
Регистрация: 18.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 и Yamaha wr250r



Репутация:   1  


Думаю нужно до последнего защищать свои права. Однако для судьи в данной ситуации доказательством вины будет протокол составленный гаишником. Отсюда затраты на юриста (адвоката) и скорее всего проигрыш в суде.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 3.8.2020, 16:58
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(Oppozit4ic @ 2.8.2020, 22:19) *
На мой взгляд, видео никак не идентифицирует


У меня товарища на пол года лишили за обгон, при том, что видео было снято с примыкающей дороги. На нём кроме леса и самого факта обгона - вообще ничего видно не было.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vknw123
сообщение 3.8.2020, 17:10
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1274
Регистрация: 21.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл: Van Van 200



Репутация:   16  


Подскажите пожалуйста. Как пробку объезжать правильно. на мотике.

P.S. Недавно стою около магазина (работу искал), подъехали 2-а гаишника на мокиках, проверили документы, и один спрашивает "Прав не лишен ?" и чёта я потом призадумался после его вопроса.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 3.8.2020, 21:31
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(vknw123 @ 3.8.2020, 17:10) *
Подскажите пожалуйста. Как пробку объезжать правильно. на мотике.

P.S. Недавно стою около магазина (работу искал), подъехали 2-а гаишника на мокиках, проверили документы, и один спрашивает "Прав не лишен ?" и чёта я потом призадумался после его вопроса.

Это ему просто пробивать твои ву лень было. Если ездишь с номером и стоящем на учёте моте,то пробки объезжать никак нельзя,как собственно на любом другом тс.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 3.8.2020, 21:59
Сообщение #18


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Думаю так,если у самого нет никаких доказательств,фото или видео ямы или препятствия,которое якобы пытался объехать,то лучше наверное согласиться и получить 4 месяца, вместо 6,судиться с ними очень сложно,юристам ведь тоже нужно платить за работу,и не факт,что они помогут,ну разве,что отсудить эти 4 месяца вместо 6,которые можно и так получить, если признать свою вину полностью.
Немного восстановил события,которые были у меня,мне дали на руки постановление с лишением на 4 месяца,а когда приехал в гаи,то у них почему-то стояла отметка на 6,пришлось ехать в суд,где мне сказали, что судья в отпуске, и будет через 2 месяца),в общем мне всё таки удалось,добиться того,что на моем постановление секретарь написал,и поставил печать типо верить этой бумаге,в общем путаница была,но права смог забрать.
п.с.это мой случай, с двойной сплошной,за одну,должны были выписать штраф,почему они этого не сделали, непонятно,может закрывают квартал.

Ещё была ситуация у моего знакомого,ему на обгоне помешали закончить маневр,тот кого обгонял,ускорился и тем самым помешал ему закончить манёвр,и он это доказал в суде,у него была запись с регистратора,права забрал сразу после суда.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 3.8.2020, 22:58
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Eromaz @ 3.8.2020, 21:59) *
Думаю так,если у самого нет никаких доказательств,фото или видео ямы или препятствия,которое якобы пытался объехать,то лучше наверное согласиться и получить 4 месяца, вместо 6,судиться с ними очень сложно,юристам ведь тоже нужно платить за работу,и не факт,что они помогут,ну разве,что отсудить эти 4 месяца вместо 6,которые можно и так получить, если признать свою вину полностью.
Немного восстановил события,которые были у меня,мне дали на руки постановление с лишением на 4 месяца,а когда приехал в гаи,то у них почему-то стояла отметка на 6,пришлось ехать в суд,где мне сказали, что судья в отпуске, и будет через 2 месяца),в общем мне всё таки удалось,добиться того,что на моем постановление секретарь написал,и поставил печать типо верить этой бумаге,в общем путаница была,но права смог забрать.
п.с.это мой случай, с двойной сплошной,за одну,должны были выписать штраф,почему они этого не сделали, непонятно,может закрывают квартал.

Ещё была ситуация у моего знакомого,ему на обгоне помешали закончить маневр,тот кого обгонял,ускорился и тем самым помешал ему закончить манёвр,и он это доказал в суде,у него была запись с регистратора,права забрал сразу после суда.

У меня друг адвокат, очень любит дела с гаишниками,дрючит их в суде постоянно.У них в конторе дела с гаишниками обычно поручают ему ,зная его рвение наказать их по полной.
Вообще связка судья и гаишники очень слаженно обычно работает и если нет подобающей защиты или адвокату все равно на решение суда( денег то он получит при любом раскладе),то судья на любые попытки доказательств не виновности отвечает "у меня нет основания не доверять сотрудникам" ,конечно если нет прямых доказательств(видео тоже не всегда признают и приобщают к делу)Но эта практика не прокатывает ,когда адвокат даёт понять судье ,что он будет стоять до последнего и обычно суд протекает иначе,способов и адвокатских уловок для этого масса...
Бывает и судья упирается рогом выносит вердикт,изначально зная ,что не прав(это не редкость) не смотря ни на какие довыды защиты,но это уже уловка судей. Далее следует следующий суд,где это решение отменяет другой судья и защита без оговорочно выигрывает дело,но между этими судами может быть очень большой временной отрезок(на это и расчёт),порой очень большой,что у обычного человека опускаются руки уже после первого суда,пропадает вера в нанятого адвоката и он не борется за свои права дальше. Кроме того все это сопровождается не хилыми материальными затратами.
Увы но по закону сторона обвинения должна доказывать вину,а не обвиняемый свою правоту,по факту всё наоборот и это печально...
П.С. подписывая протокол всегда пишите о несогласии с ним,так будет проще доказать свою невиновность!


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 4.8.2020, 1:32
Сообщение #20


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Eromaz @ 4.8.2020, 4:59) *
с двойной сплошной,за одну,должны были выписать штраф
Это типа одну сплошную пересекать нельзя, а двойную ну совсем нельзя? А тройную категорически нельзя? А за пересечение четверной расстрел на месте?
А я-то думал, что вся разница в количестве полос движения в противоположных направлениях...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 4.8.2020, 6:47
Сообщение #21


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


В таком случае,при каком раскладе можно рассчитывать на штраф предусмотренный за это нарушение?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 4.8.2020, 9:51
Сообщение #22


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Eromaz @ 4.8.2020, 13:47) *
при каком раскладе можно рассчитывать на штраф предусмотренный за это нарушение?
При ласковом взгляде судьи...
give_rose.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 4.8.2020, 10:18
Сообщение #23


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Цитата(car-bon @ 4.8.2020, 6:51) *
При ласковом взгляде судьи...
give_rose.gif

Думаю, что это штраф для тех кто случайно выкатился на встречу при дтп, ну и при других похожих вариантах,где факт нарушения пдд есть,но не виновен в этом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 4.8.2020, 12:34
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3712
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Eromaz @ 4.8.2020, 6:47) *
В таком случае,при каком раскладе можно рассчитывать на штраф предусмотренный за это нарушение?

1- Понравится судье
2- Принести справку с работы, что права тебе нужны для осуществления трудовой деятельности и заработка денег на жизнь.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 4.8.2020, 13:55
Сообщение #25


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(Eromaz @ 4.8.2020, 7:47) *
В таком случае,при каком раскладе можно рассчитывать на штраф предусмотренный за это нарушение?

Столько ездишь, а не знаешь. Двойная - две полосы в одну сторону и больше. Одинарная - по одной полосе в каждую сторону. Штраф и наказание одинаковое.
Штраф разделяется на 2 случая:
1) пересечение сплошной с обгоном - лишение или штраф.
2) Пересечение без обгона, объезжал кочку, поворот, разворот, задумался, - нарушение линий разметки. Только штраф. (вроде 1500р)

Цитата(car-bon @ 4.8.2020, 2:32) *
А я-то думал, что вся разница в количестве полос движения в противоположных направлениях...

Ещё бывает разница в том, с бодуна её рабочие рисовали или достаточно просохшие.
Много где видел 2 сплошные при 1 полосе и одинарнная при двух.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:10