Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> отличия RSE от R/SE, уменьшаем "сюрпризы" при покупке запчастей и тюнига
reikon
сообщение 2.9.2014, 13:42
Сообщение #1

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: BMW F800GS `2014

Всем привет.
Т.к. полной и подробной документации по данному вопросу я не нашел, предлагаю rse-водам дописывать сюда, кто какие отличия нашел в процессе эксплуатации.
По расходникам понятно, можно четко посмотреть патрнамбер, и заказать нужную запчасть или аналоги. И подавляющее число деталей подходит с других DR650.
А вот с тюнингом я лично столкнулся с накладками.

На RSE другая форма рамы, поэтому защита картера от R/SE не подходит. Хотел себе у Schmied'a взять - увы.

Внезапно оказалось, что "Защита двигателя от обрыва цепи" и "Крышка сальника ведущей звезды" тоже не встают - верхнее крепежное отверстие на двигателе отличается.

Какие еще нюансы есть?

+Цитировать сообщение
NeedHead
сообщение 21.7.2018, 0:40
Сообщение #2

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: Рашка
Мотоцикл: DR650RSE '94

Цитата(reikon @ 2.9.2014, 10:42) *
Всем привет.
Т.к. полной и подробной документации по данному вопросу я не нашел, предлагаю rse-водам дописывать сюда, кто какие отличия нашел в процессе эксплуатации.
По расходникам понятно, можно четко посмотреть патрнамбер, и заказать нужную запчасть или аналоги. И подавляющее число деталей подходит с других DR650.
А вот с тюнингом я лично столкнулся с накладками.

На RSE другая форма рамы, поэтому защита картера от R/SE не подходит. Хотел себе у Schmied'a взять - увы.

Внезапно оказалось, что "Защита двигателя от обрыва цепи" и "Крышка сальника ведущей звезды" тоже не встают - верхнее крепежное отверстие на двигателе отличается.

Какие еще нюансы есть?

Я столкнулся с тем, что по вину в принципе пробивается, это то, что до 96го года RSE имеет 520 цепь и свои звёзды, после 96го цепь 525, и звёзды не встают на старые моты, то есть чтобы перейти на 525ю цепь, переднюю заезду нужно пересверлить, это не проблема, а задняя звезда только вместе с колесом от мотиков после 96года выпуска меняется. Но вот например, в Питере, на 525ю цепь легко найти звёзды, а на 250ю нужно заказывать и ждать.

+Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 21.7.2018, 19:10
Сообщение #3

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE

Мне кажется проще найти что в них одинакового чем отличия. Это совсем разные моты.
По двигателю ничего общего (хотя может карбюратор можно запихнуть хз, но воздушный фильтр тоже другой).
По раме, подвеске - ничего.

+Цитировать сообщение
wherewolf
сообщение 22.7.2018, 16:59
Сообщение #4

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Msk
Мотоцикл: dr650se

Кмк, логичнее отличия RSE от R и прочих вариантов из этого модельного ряда описывать, ибо верно сказано, SE- совсем другой мотоцикл.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему