Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> XT660R, Опыт общения
Beggarbiker
сообщение 16.4.2013, 22:11
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 28.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Озеры
Мотоцикл: YamahaXT660R, Suzuki DRZ400S



Репутация:   2  


Блин четко не скажу, но вроде как и настройка часов: обе копки удерживаешь пару секунд, и потом ресетом выбираешь параметр, который хочешь изменить, а изменяшь селектом. Я пока время выставлял, случайно и мили убрал, пощелкай - разберешься.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
XTR
сообщение 17.4.2013, 8:02
Сообщение #52


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 96
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник Цитата Из: ДВ
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Beggarbiker @ 16.4.2013, 19:11) *
Блин четко не скажу, но вроде как и настройка часов: обе копки удерживаешь пару секунд, и потом ресетом выбираешь параметр, который хочешь изменить, а изменяшь селектом. Я пока время выставлял, случайно и мили убрал, пощелкай - разберешься.

Ок. Сегодня попробую. Прокатился. Очень двоякие ощущения после литрового дорожника, с одной стороны потрясающая управляемость и контакт с дорогой,включая кочки и грунтовку, с другой стороны из-за отсутствия тахометра не могу понять, в конце передачи, на высоких оборотах моц как-будто захлебывается и перестает тянуть, это отсечка или какие-то проблемы с топливной...?Переключаешь на следующую скорость, тянет, потом опятть ближе к концу передачи на высоких оборотах провал и потяеря тяги... У тебя нет такого?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 19.4.2013, 14:55
Сообщение #53


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


Цитата(XTR @ 17.4.2013, 10:02) *
Ок. Сегодня попробую. Прокатился. Очень двоякие ощущения после литрового дорожника, с одной стороны потрясающая управляемость и контакт с дорогой,включая кочки и грунтовку, с другой стороны из-за отсутствия тахометра не могу понять, в конце передачи, на высоких оборотах моц как-будто захлебывается и перестает тянуть, это отсечка или какие-то проблемы с топливной...?Переключаешь на следующую скорость, тянет, потом опятть ближе к концу передачи на высоких оборотах провал и потяеря тяги... У тебя нет такого?


Интересно, а ведь я ни разу не докручивал до конца передачи, разве что на последней... И все из-за вибрации руля. Может тебе изменить коэффициент СО, тогда вроде и захлебываться должен поменьше, смесь будет чуть богаче. Увеличь этот коэффицент на 15 единиц приблизительно и посмотри, что будет. Точно ничего не сломаешь. Так рекомендуют на XT660.com
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
XTR
сообщение 19.4.2013, 16:13
Сообщение #54


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 96
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник Цитата Из: ДВ
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(d169 @ 19.4.2013, 11:55) *
Интересно, а ведь я ни разу не докручивал до конца передачи, разве что на последней... И все из-за вибрации руля. Может тебе изменить коэффициент СО, тогда вроде и захлебываться должен поменьше, смесь будет чуть богаче. Увеличь этот коэффицент на 15 единиц приблизительно и посмотри, что будет. Точно ничего не сломаешь. Так рекомендуют на XT660.com

А как посмотреть какой сейчас коэффициент? Есть какие-то рекомендации по конкретным значениям СО, типа для езды по бездорожью или скоростное езды по асфальту?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 19.4.2013, 19:20
Сообщение #55


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


DISCLAIMER: YOU DO THIS AT YOUR OWN RISK AND MAY VOID THE MANUFACTURERS WARRANTY.

Step 1. Before turning the ignition on press and hold Select and Reset buttons, turn the ignition on and keep holding both buttons until you see the Diag screen appear.

Step 2. Press Select once to toggle to the CO MODE

Step 3. Press both Select and Reset together. Hold for about 3 seconds to enter co mode. The number displayed is the cylinder selected (genereric computer for all Yamahas) You need to select 1, Press select to scroll up and Reset to scroll down.

Step 4. Press both Select and Reset simultaneousley for a few seconds to see the setting for the selected cylinder. This number will be different on every bike and has no relationship to the mixture its just a number it can range from -128 to +128. Write down the number and keep it in a safe place in case you need to return to your original settings.

Step 5. Pressing select will increase the value (richen the mixture), pressing Reset will decrease it.

I initially increased my setting 5 digits from 10 to 15. This smoothed the bike out but still had a little surging. After reading what Alan and others have said it should be safe to increase your original setting by up to 10 digits. I will now adjust mine up another 3 to 18.

Step 6 To exit CO mode, turn off ignition.

Noticed benefits. The bike is now very smooth to ride and on my 1st adjustment took out almost all the surging/jerkiness. This has made the bike much easier to ride through corners where i can now get on the gas earlier in the corner increasing the mid corner speed.

More info can be found on the forum: fueling fix.

Это цитата из форума XT660.com. Вот ссылка http://www.xt660.com/showthread.php?p=174 (Еще в сообщении 34 говорится об О2 контроллере. Это фишка из того же форума и продает ее через форум и через ебей главный спец по этим мотикам - автралиец KEV. Это для искусственного занижения показаний температуры воздуха для обогащения смеси.) Если будут проблемы с гугловским переводом текста, подскажу. Сначала загугли, может и так будет ясно. Конкретных правильных значений коэффициента СО не существует. Подбирают наугад. Как войти в различные настройки, сказано и в сервис - мануале. В тексте выше описан тот же процесс, просто тут меняют именно коэффициент СО. По сути так же, думаю, и часы переставляют. Сервис-мануал у меня есть, уже не помню, где скачал. 17,34 мегабайта объем. В док превратить не могу - защита стоит какая-то. Даже PDF - Creator не берет. Тут предлагали мануал, не знаю, какой. У меня два есть - владельца и сервис- мануал. Могу послать по емейлу. Могу и на форум выложить в статьи или куда еще, только не знаю, как.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Beggarbiker
сообщение 23.4.2013, 11:04
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 28.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Озеры
Мотоцикл: YamahaXT660R, Suzuki DRZ400S



Репутация:   2  


У меня видимо СО подобрано хорошо, наслаждаюсь тягой и подвесками после китайского эндурика! Мот как и писали, любит свои обороты, вибрации и "перебои" требуют своего - но даже интересно, характер. Дико не хватает контроля за оборотами, после тахометра и номера включенной передачи на дисплее будто отобрали привычные органы чувств. Первая быстровата для грунта, китай катился на 5 км на холостых, пит байк и того меньше.

Я так понял это не Хонда) Как часто масло надо проверять, и какой нормальный расход для такого двигателя?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 23.4.2013, 16:27
Сообщение #57


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


Я прокатился после приобретения 2200 км и сменил масло - 10000 км. Пора. Доливать не приходилось ни разу. Масло все время было около максимума. Замена масла на этом моте оригинальна - заливал при замене масла и фильтра в 2 приема строго по мануалу и не стал доливать, хотя уровень чуть выше нижней отметки. Даже после того, как прокатился метров 200. Потом проехался километров 50 и снова проверил уровень. На максимуме.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Beggarbiker
сообщение 23.4.2013, 18:13
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 28.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Озеры
Мотоцикл: YamahaXT660R, Suzuki DRZ400S



Репутация:   2  


На форуме XT660.com кто как уровень меряет, кто через 10 секунд после поездки, кто через 30. В мануале несколько минут указано. Где правда?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 23.4.2013, 18:34
Сообщение #59


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


Цитата(Beggarbiker @ 23.4.2013, 20:13) *
На форуме XT660.com кто как уровень меряет, кто через 10 секунд после поездки, кто через 30. В мануале несколько минут указано. Где правда?

После замены масла надо подождать, прокатиться несколько километров, заливать по мануалу. Только тогда установится уровень. А потом, на следующих замерах, замеришь после остановки через пару минут или пару часов, уровень будет один и тот же.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Beggarbiker
сообщение 23.4.2013, 18:55
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 28.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Озеры
Мотоцикл: YamahaXT660R, Suzuki DRZ400S



Репутация:   2  


Спасибо) А то на вышеупомянутом сайте у европейцев теоризирования по этому поводу, что масло потом стечет из рамы и показания будут неверными. Запутали вконец!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 23.4.2013, 20:30
Сообщение #61


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


Цитата(Beggarbiker @ 23.4.2013, 20:55) *
Спасибо) А то на вышеупомянутом сайте у европейцев теоризирования по этому поводу, что масло потом стечет из рамы и показания будут неверными. Запутали вконец!

При сливе масла из картера откручиваешь пробку картера, масло сливается и уже не капает... Потом отвинчиваешь пробку слива из рамы, оттуда фонтанирует. Может, там жиклер малого диаметра соединяет обе полости, не знаю... А этот "жиклер" наверное, и есть масляный насос, зазоры в котором и определяют, насколько изменится уровень от времени. Ведь картер теоретически сухой, т.е. все масло должно откачиваться в маслобак, которым является рама мотоцикла.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
XTR
сообщение 25.4.2013, 15:26
Сообщение #62


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 96
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник Цитата Из: ДВ
Мотоцикл:



Репутация:   0  



Ну вот, прокатился и сальники на вилки побежали, поставил в стойло, жду (

d169
Напрягает строчка, что пользователь лишается гарантии, если меняет значение Со. Может это не спроста?


Кто-нибудь менял топливный фильтр или устанавливал дополнительный?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 25.4.2013, 17:43
Сообщение #63


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


Цитата(XTR @ 25.4.2013, 17:26) *

Ну вот, прокатился и сальники на вилки побежали, поставил в стойло, жду (

d169
Напрягает строчка, что пользователь лишается гарантии, если меняет значение Со. Может это не спроста?


Кто-нибудь менял топливный фильтр или устанавливал дополнительный?

Побежали сальники? С чего бы? А пробег какой? Насчет лишения гарантии пустяки, уверен, что ничего не случится, по крайней мере если будешь менять на небольшую величину, как пишут на форуме этого мота - до 15 единиц. Опасности меньше, чем при увеличении жиклера холостого хода на карбюраторных мотоциклах. Ведь это просто небольшое обогащение и так излишне обедненной смеси.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
XTR
сообщение 25.4.2013, 19:51
Сообщение #64


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 96
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник Цитата Из: ДВ
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(d169 @ 25.4.2013, 14:43) *
Побежали сальники? С чего бы? А пробег какой? Насчет лишения гарантии пустяки, уверен, что ничего не случится, по крайней мере если будешь менять на небольшую величину, как пишут на форуме этого мота - до 15 единиц. Опасности меньше, чем при увеличении жиклера холостого хода на карбюраторных мотоциклах. Ведь это просто небольшое обогащение и так излишне обедненной смеси.

Пробег 14000, может стоял где-то, т.к пыльники тоже в трещинках. Я не боюсь лишится гарантии,т.к её нет, за двигатель переживаю) А почему смесь излишне обедненная, ладно бы итальянцы, но топливная вроде как японская, не уж то они не могли смесь отрегулировать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 25.4.2013, 20:06
Сообщение #65


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


Цитата(XTR @ 25.4.2013, 21:51) *
Пробег 14000, может стоял где-то, т.к пыльники тоже в трещинках. Я не боюсь лишится гарантии,т.к её нет, за двигатель переживаю) А почему смесь излишне обедненная, ладно бы итальянцы, но топливная вроде как японская, не уж то они не могли смесь отрегулировать?

Японцы и на карбюраторных обедняют смесь. Цель - экология и экономичность в ущерб ресурсу. То, что смесь обеднена, я вычитал на форуме этого мота.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
XTR
сообщение 25.4.2013, 21:54
Сообщение #66


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 96
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник Цитата Из: ДВ
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(d169 @ 25.4.2013, 17:06) *
Японцы и на карбюраторных обедняют смесь. Цель - экология и экономичность в ущерб ресурсу. То, что смесь обеднена, я вычитал на форуме этого мота.

Странно что японцы заботились об экологии в Европе, мотоцикл то для нее по большому счету предназначался. Да и то что это число СО, судя по написанному выше, у каждого мотоцикла уникальное, тоже ясности не добавляет, как и нормальный, правильный кирпичный цвет свечи, а не белый как при забендненной смеси unknw.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 26.4.2013, 5:15
Сообщение #67


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


Цитата(XTR @ 25.4.2013, 23:54) *
Странно что японцы заботились об экологии в Европе, мотоцикл то для нее по большому счету предназначался. Да и то что это число СО, судя по написанному выше, у каждого мотоцикла уникальное, тоже ясности не добавляет, как и нормальный, правильный кирпичный цвет свечи, а не белый как при забендненной смеси unknw.gif

Стремление к обеднению смеси - общая тенденция, это можно найти, порывшись в интернете, я читал об этом в какой-то мотостатье. Что до свечки - могу только предполагать, что обеднена смесь не настолько, чтобы обелить свечу. Чихание и перебои в работе XT660R устраняются после обогащения смеси, это тоже довод к тому, что смесь обеднена. Любовь к экологии может быть вызвана какими-то стандартами, а не человеколюбием. Вот такие предположения. Может, все и не так.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Xt660x
сообщение 26.4.2013, 16:05
Сообщение #68


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Жел-Дор
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Beggarbiker @ 23.4.2013, 8:04) *
У меня видимо СО подобрано хорошо, наслаждаюсь тягой и подвесками после китайского эндурика! Мот как и писали, любит свои обороты, вибрации и "перебои" требуют своего - но даже интересно, характер. Дико не хватает контроля за оборотами, после тахометра и номера включенной передачи на дисплее будто отобрали привычные органы чувств. Первая быстровата для грунта, китай катился на 5 км на холостых, пит байк и того меньше.


Без тахометра как-то неуютно smile.gif Думаю поставить такой:
Ссылка на магазин : I-Shift
Вот видео с ним (см 1:01): Видео
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Beggarbiker
сообщение 27.4.2013, 12:49
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 28.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Озеры
Мотоцикл: YamahaXT660R, Suzuki DRZ400S



Репутация:   2  


Тахометр тоже хочется, на скорости из-за вибраций не поймешь иногда какая передача. Попробую автошный цифровой за 300 р. на один цилиндр он тоже расчитан.
Мот не чихает, только в глушаки стреляет, но я как понял - это у всех так. На высоких оборотах тянет все лучше, специально проверил.
С проверокой уровня масла намучался. Прошлый раз перед поездкой прогрел, проверил - до уровня нижнего не дотягивает. Залил в итоге пол литра, чтоб поднять до верхней отметки. После поездки проверил, так же на верхней отметке. Сегодня прогрел, проверяю - масло аж из отверстия прет. Слил часть, прогрел - снова дофига. В итоге теже пол литра и слил через трубочку из рамы. Уже начал сомневаться в своей дееспособности). В мануале четко написано как мерить, но где прошлый раз было масло?

XTR резина хорошая у тебя. На моей по снегу моментально колеса подламывались. Хочу Шинко Е700 купить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
d169
сообщение 27.4.2013, 16:20
Сообщение #70


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Верхняя Пышма, Сврдл обл
Мотоцикл: XT660R 2005 fzs1000 2005



Репутация:   3  


Цитата(Beggarbiker @ 27.4.2013, 14:49) *
Тахометр тоже хочется, на скорости из-за вибраций не поймешь иногда какая передача. Попробую автошный цифровой за 300 р. на один цилиндр он тоже расчитан.
Мот не чихает, только в глушаки стреляет, но я как понял - это у всех так. На высоких оборотах тянет все лучше, специально проверил.
С проверокой уровня масла намучался. Прошлый раз перед поездкой прогрел, проверил - до уровня нижнего не дотягивает. Залил в итоге пол литра, чтоб поднять до верхней отметки. После поездки проверил, так же на верхней отметке. Сегодня прогрел, проверяю - масло аж из отверстия прет. Слил часть, прогрел - снова дофига. В итоге теже пол литра и слил через трубочку из рамы. Уже начал сомневаться в своей дееспособности). В мануале четко написано как мерить, но где прошлый раз было масло?

XTR резина хорошая у тебя. На моей по снегу моментально колеса подламывались. Хочу Шинко Е700 купить.


Насчет уровня масла. В моте всего две емкости - поддон картера и маслобак, т.е. рама. Еще есть, скажем, система (разные трубочки, небольшие емкости вроде крышки ГРМ, но из нее масло стекает быстро). Масло из картера откачивается в раму насосом через фильтр. Когда двигатель не работает, масло может стечь в картер из рамы только через фильтр и насос. Уровень масла мы замеряем в баке, т.е. в раме. Значит, если сначала уровень был низким (в раме), то все масло было в картере - стекло во время простоя. Из опыта знаем, что из поддона картера масло откачивается довольно медленно. Поэтому для того, чтобы уровень замерить правильно после длительного простоя, надо,чтобы мотор поработал, думаю, не меньше десяти - пятнадцати минут, может чуть больше, чтобы масло откачалось в раму. Потом уровень в раме будет медленно падать, пока все масло не стечет. Поэтому, наверное, и надо после поездки подождать немного, чтобы масло стекло из системы, но из рамы практически стечь не успело. Тогда и мерить. Других объяснений пока не вижу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 27.4.2013, 17:39
Сообщение #71


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Заливал 300V, оно свежее быстро поднимается насосом в бак, и долго не стекает. Но после полутора тыщь км видимо срабатывается, теряет вязкость и начинаются проблемы с замером уровня на простоявшем хотя-бы сутки моторе. С такой системой смазки, чтоб не маяться, удобно замерять уровень в раме (и подливать если надо) сразу после поездки и записывать показания, чтоб не забыть потом. У меня был блокнотик, эт серьёзно). Ну а при замене, заливается количество по мануалу и погнал. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.4.2013, 17:55
Сообщение #72


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


300V рейсинговое масло с малым сроком замены. Лить его в этот мотор, что свинью апельсинами кормить. Если сработалось - срочно менять... На полусинтетику или хотя бы 7100.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 27.4.2013, 18:03
Сообщение #73


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Цитата(serg @ 27.4.2013, 14:55) *
300V рейсинговое масло с малым сроком замены. Лить его в этот мотор, что свинью апельсинами кормить. Если сработалось - срочно менять... На полусинтетику или хотя бы 7100.

Эт я про ДэЭрЗет рассказывал. Да ничо, он это масло любил, менялось через полторы тыщи. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Beggarbiker
сообщение 27.4.2013, 18:25
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 28.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Озеры
Мотоцикл: YamahaXT660R, Suzuki DRZ400S



Репутация:   2  


Видимо нужно еще учитывать температуру за бортом. Первый раз, когда масла не хватало, было довольно холодно. Второй раз достаточно тепло. Учитывая, что при похолодании масло становится гуще, нужно больше времени чтобы насос откачал его из картера. Дать двигателю поработать дольше, чем в более теплую погоду. Другого объяснения не вижу)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 27.4.2013, 20:47
Сообщение #75


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Garry @ 27.4.2013, 19:03) *
Эт я про ДэЭрЗет рассказывал. Да ничо, он это масло любил, менялось через полторы тыщи.
В этом случае и с этим периодом замены - всё правильно делал smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:16