Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Обсуждение работы ГИБДД и прочие правовые вопросы
Butterville
сообщение 16.11.2017, 14:27
Сообщение #751


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 48
Регистрация: 14.8.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(madmaks @ 16.11.2017, 14:20) *
по расстоянию и своей скорости.

Тут спор немного бесполезный,безопасная дистанция понятие растяжимое но если стопаки у впереди едущего не работают,то даже соблюдая дистанцию шанс догнать его сильно увеличивается
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 16.11.2017, 14:28
Сообщение #752


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(madmaks @ 16.11.2017, 13:30) *
для этого придется приехать на трассу. мот ездит в прицепе.

Так я как раз и приезжаю, на трассу, снимать, и фотать, и мой дорожный мот не ездит по трассе и не создает помех, спортсменам.))))



--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 16.11.2017, 14:43
Сообщение #753


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(kuzmich @ 16.11.2017, 20:24) *
На основании его незаконности нахождения на доп)


Так ты в кросс въехал по причине несоблюдения дистанции или потому что он, кросс, незаконный?


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 16.11.2017, 14:49
Сообщение #754


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(St. @ 16.11.2017, 14:43) *
Так ты в кросс въехал по причине несоблюдения дистанции или потому что он, кросс, незаконный?

Я в кросс въехал ибо он внезапно встал, а я не смог это отсечь ввиду отсутствия у него стоп-сигнала, и конечно с опозданием определил что лн встал, предпринял все меры к экстренному торможению, но к сожалению не смог. Так как кросач не яаляется зарегестророваным т.с., у него отсутствуют стопаки, и он не показал сигнал к остановке, считаю себя не виновным в данном дтп. Прошу рассмотреть мои претензии к рассмотрению.smile.gif
И самое забавное итог таким и будет.smile.gif))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 16.11.2017, 15:26
Сообщение #755


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Butterville @ 16.11.2017, 15:27) *
безопасная дистанция понятие растяжимое

на самом деле нет. если в экстренной ситуации успел остановиться - безопасная.

"минимально безопасной дистанцией теоретически может быть расстояние, которое пройдет автомобиль за время реакции водителя и время срабатывания тормозного привода. "


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 16.11.2017, 15:27
Сообщение #756


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(kuzmich @ 16.11.2017, 14:49) *
Прошу рассмотреть мои претензии к рассмотрению.smile.gif
И самое забавное итог таким и будет.smile.gif))


Ага, действительно твои претензии рассмотрят к рассмотрению smile42.gif.

Вот вы уцепились в эти стоп сигналы. Пунктик из всеми любимых ПДД :

Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель (иные участники дорожного движения, как в случае со спорт-снарядом) обязан (спортсмен никому ничего не обязан, тк для него только тренер авторитет) подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, согнутая в локте.

Сигналу правого поворота соответствует правая рука, вытянутая в сторону либо левая рука, согнутая в локте.

Сигнал торможения подаётся поднятой вверх левой или правой рукой.

Опять же отмечу : самокатчик, роллер, скейтер, дебил-штангист на дороге со своей спортивной штангой или же кроссмен на своем спорт-мотоцикле не являются водителями ТС, те по ПДД как пешеходы, или как иные участники дорожного движения ничего и никому не обязаны, хотя и могут придать своим действиям хоть какую-то ясность.

И вот еще моментик : как же вы будете "на законных основаниях" бить в хвост хард-эндур без ПТС и регистрации, но с габаритом и стопом?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 16.11.2017, 15:29
Сообщение #757


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(kuzmich @ 16.11.2017, 15:49) *
Я в кросс въехал ибо он внезапно встал

тормозной след от него останется, если внезапно.
кстати, если видел, что стоп сигнала нет, почему не увеличил дистанцию? А если не видел, куда смотрел?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Butterville
сообщение 16.11.2017, 15:45
Сообщение #758


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 48
Регистрация: 14.8.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(leshka @ 16.11.2017, 15:27) *
Ага, действительно твои претензии рассмотрят к рассмотрению smile42.gif.

Вот вы уцепились в эти стоп сигналы. Пунктик из всеми любимых ПДД :

Пункт 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель (иные участники дорожного движения, как в случае со спорт-снарядом) обязан (спортсмен никому ничего не обязан, тк для него только тренер авторитет) подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, согнутая в локте.

Сигналу правого поворота соответствует правая рука, вытянутая в сторону либо левая рука, согнутая в локте.

Сигнал торможения подаётся поднятой вверх левой или правой рукой.

Опять же отмечу : самокатчик, роллер, скейтер, дебил-штангист на дороге со своей спортивной штангой или же кроссмен на своем спорт-мотоцикле не являются водителями ТС, те по ПДД как пешеходы, или как иные участники дорожного движения ничего и никому не обязаны, хотя и могут придать своим действиям хоть какую-то ясность.

И вот еще моментик : как же вы будете "на законных основаниях" бить в хвост хард-эндур без ПТС и регистрации, но с габаритом и стопом?


Ну проблема что в лесу на кросаче никто не машет руками ,я при наличи поворотников и то не всегда включаю их,а ты говоришь обязан,он обязан катать на специально подготовленной трассе,или отведенном под это месте,или ему все можно,типа нет закона,а ни кто так и не написал что или кто ему разрешает ездить по доп на кроссаче
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 16.11.2017, 15:52
Сообщение #759


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(leshka @ 16.11.2017, 15:27) *
Опять же отмечу : самокатчик, роллер, скейтер, дебил-штангист на дороге со своей спортивной штангой или же кроссмен на своем спорт-мотоцикле не являются водителями ТС, те по ПДД как пешеходы, или как иные участники дорожного движения ничего и никому не обязаны, хотя и могут придать своим действиям хоть какую-то ясность.

Только вот они ОБЯЗАНЫ ходить НЕ по проезжей части.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 16.11.2017, 15:55
Сообщение #760


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(leshka @ 16.11.2017, 15:27) *
И вот еще моментик : как же вы будете "на законных основаниях" бить в хвост хард-эндур без ПТС и регистрации, но с габаритом и стопом?

Если у него есть стоп сигнал, то я узнаю о намерении остановиться раньше чем без него и бица в него естествено не буду.)))))

KettlePRO поддержу)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Butterville
сообщение 16.11.2017, 15:56
Сообщение #761


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 48
Регистрация: 14.8.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(madmaks @ 16.11.2017, 15:26) *
на самом деле нет. если в экстренной ситуации успел остановиться - безопасная.

"минимально безопасной дистанцией теоретически может быть расстояние, которое пройдет автомобиль за время реакции водителя и время срабатывания тормозного привода. "

Так в том то и дело что нереально точно определить ее,много факторов всяких разных

Так я и пишу о том что стоп сигналы и сделали чтоб сократить время реакции,согласись если придется экстренно тормозить то при работающих стопах ты раньше остановишься чем при неработающих с одинакового расстояния,потому что потребуется меньше времени на осознание того что впереди идущая машина сбросила скорость
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 16.11.2017, 15:57
Сообщение #762


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(madmaks @ 16.11.2017, 15:29) *
тормозной след от него останется, если внезапно.
кстати, если видел, что стоп сигнала нет, почему не увеличил дистанцию? А если не видел, куда смотрел?

Смотреть можно куда угодно, на рисунок на шлеме например, просто стоп сигнал, потому и придуман, показывать стоп, а если его нет, то отсечешь остановку сбольшим опозданием, разве не так?)))))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 16.11.2017, 16:00
Сообщение #763


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Butterville @ 16.11.2017, 16:56) *
Так в том то и дело что нереально точно определить ее,много факторов всяких разных

в этом обязанность водителя, все правильно.

Цитата(Butterville @ 16.11.2017, 16:56) *
Так я и пишу о том что стоп сигналы и сделали чтоб сократить время реакции,согласись если придется экстренно тормозить то при работающих стопах ты раньше остановишься чем при неработающих с одинакового расстояния,потому что потребуется меньше времени на осознание того что впереди идущая машина сбросила скорость

ну на сколько реально сокращает?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Butterville
сообщение 16.11.2017, 16:19
Сообщение #764


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 48
Регистрация: 14.8.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(madmaks @ 16.11.2017, 15:57) *
в этом обязанность водителя, все правильно.

Учитывая что я в зад никого еще не догонял,похоже я хорошо определяю безопасную дистанцию,но это не значит что при не работающих стопах у впереди едущего авто я его не догоню

Цитата(madmaks @ 16.11.2017, 16:00) *
ну на сколько реально сокращает?

Не знаю не замерял,но прилично сокращает

Цитата(KettlePRO @ 16.11.2017, 15:52) *
Только вот они ОБЯЗАНЫ ходить НЕ по проезжей части.

Так вроде и на кросаче тоже не должен на проезжей части находиться,но кто то считает что можно,хотя так и написал кто ему это разрешил,я вот не понимаю это smile49.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 19.11.2017, 1:41
Сообщение #765


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 19.11.2017, 1:53
Сообщение #766


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


car-bon
видел))))) скоро так дороги будут ремонтировать, а питаться будем святым духом
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 22.12.2017, 12:30
Сообщение #767


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Спустя 4 месяца после ДТП, прошел суд. Сегодня (на следующий день), пошел в ГАИ брать справку о ДТП, тк ранее звонил, узнавал, мне сказали, справка только после суда, тк был вред здоровью, и вред будет указан в справке. В гаи думал к следователю, но оказалось в кабинет, выдающий справки. У кабинета интересный график, выдача справок кроме среды с 10 до 12 далее обед 2 часа, и с 2 до 6 обслуживание юр.лиц. Я пришел в 11-00 тк в ситуевине еще не в курсе. Очередь была приличная и в 12-00 передо мной оставалось два человека, дед надавил на жалость, что пенсионер, а тетка сказала 3 дня стоит, отпрашивается с работы. Я сказал, у мну с 10 сентября справки нет, жду. Отфутболили. Ну да ладно, организационный вопрос, приду в другой день. Но что-то мне подсказывает, это еще не все. 1)Справки о ДТП уже отменили, но ДТП было до отмены справок. 2)Чувство, что тк дело в суде, хотя суд все, как бы не было бюрократической волокиты - пока дело вернется в ГАИ и тд.
Узнал, что если был вред здоровью, обращаться в страховую можно в течении 5 лет (правда в примере была другая страховая), мне нужна страховая виновника - Ингосстрах. Далее, после обращения в страховую, у них требование, в течении 5 дней предоставить свой транспорт или его остатки на осмотр в страховую самостоятельно.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 29.12.2017, 11:41
Сообщение #768


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


После обивания порогов суда, страховой и гаи, картина скорректировалась так: в страховую подают 2 заявления по вреду имущества и по вреду здоровья. Для этого необходимо: тк дело подавалось в суд, справку о ДТП можно было взять у следователя, + приложение к справке о вреде здоровью. В общий кабинет где очередь и выдают справки о ДТП как и положено в течение суток, стоять не надо, тк справки у них и не будет. Но это только после судмедэкспертизы (необходимо описание степени вреда здоровью). Однако в страховую нужно еще и постановление суда, т.е. все равно ждать окончания судебного процесса. Далее, подается птс либо сор, паспорт, нужны так же права, и ваш осаго, не смотря на то что вы обращаетесь в страховую виновника. Тк дтп было 10 сентября, то у меня на руках была еще старая справка о дтп, которые в октябре перестали выдавать. По здоровью - необходимо, внимание, выписка истории болезни (после дтп), в моем случае медкарта была уже изъята и находилась в деле, мне теперь либо ждать пока ее вернут в травмпункт, либо пробовать взять копию медкарты если дело еще в суде, то есть выписку истории болезни нужно делать сразу после окончании лечения.
После подачи документов в страховую ( в моем случае ингосстрах), оказалось что везти мотоцикл никуда не надо (уже меньше геморроя), приедет эвакуатор, заберут, и так же после экспертизы привезут.
P.S. по железу я подал документы, по здоровью подожду еще (как вариант звонить узнавать пришла медкарта или нет). Следователь очень удивился что справка о дтп была еще не у меня, а у него на столе в копиях.
Надеюсь кому-либо пригодится и сэкономит время и главное нервы.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 29.12.2017, 11:51
Сообщение #769


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


это трындец


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 29.12.2017, 11:54
Сообщение #770


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(chestar700 @ 29.12.2017, 8:51) *
это трындец

Это бюрократия наглядный пример smile141.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 27.1.2018, 15:32
Сообщение #771


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(Anderrey @ 29.12.2017, 8:41) *
После обивания порогов суда, страховой и гаи, картина скорректировалась так: в страховую подают 2 заявления по вреду имущества и по вреду здоровья. Для этого необходимо: тк дело подавалось в суд, справку о ДТП можно было взять у следователя, + приложение к справке о вреде здоровью. В общий кабинет где очередь и выдают справки о ДТП как и положено в течение суток, стоять не надо, тк справки у них и не будет. Но это только после судмедэкспертизы (необходимо описание степени вреда здоровью). Однако в страховую нужно еще и постановление суда, т.е. все равно ждать окончания судебного процесса. Далее, подается птс либо сор, паспорт, нужны так же права, и ваш осаго, не смотря на то что вы обращаетесь в страховую виновника. Тк дтп было 10 сентября, то у меня на руках была еще старая справка о дтп, которые в октябре перестали выдавать. По здоровью - необходимо, внимание, выписка истории болезни (после дтп), в моем случае медкарта была уже изъята и находилась в деле, мне теперь либо ждать пока ее вернут в травмпункт, либо пробовать взять копию медкарты если дело еще в суде, то есть выписку истории болезни нужно делать сразу после окончании лечения.
После подачи документов в страховую ( в моем случае ингосстрах), оказалось что везти мотоцикл никуда не надо (уже меньше геморроя), приедет эвакуатор, заберут, и так же после экспертизы привезут.
P.S. по железу я подал документы, по здоровью подожду еще (как вариант звонить узнавать пришла медкарта или нет). Следователь очень удивился что справка о дтп была еще не у меня, а у него на столе в копиях.
Надеюсь кому-либо пригодится и сэкономит время и главное нервы.

Страховая виновника выплатила 107540р (по железу). По здоровью подам позже, как медкарта вернется с суда. Всем, кто был неравнодушен, огромное спасибо. Собственно для вас и писал biggrin.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 27.1.2018, 21:43
Сообщение #772


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Цитата(Anderrey @ 27.1.2018, 15:32) *
Страховая виновника выплатила 107540р (по железу). По здоровью подам позже, как медкарта вернется с суда. Всем, кто был неравнодушен, огромное спасибо. Собственно для вас и писал biggrin.gif

Здоровья тебе!


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 29.1.2018, 23:04
Сообщение #773


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Всплыло "Официальный ответ про спортинвентарь":
Прикрепленное изображение
Не разбирался, просто репостнул, пока помню.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 29.3.2018, 20:58
Сообщение #774


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


А у нас тут в Ебурге со вчера на сегодня ЗамНачОблГАИ бухого за рулем оформили.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54240821.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 1.4.2018, 17:46
Сообщение #775


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(KettlePRO @ 29.1.2018, 23:04) *
Всплыло "Официальный ответ про спортинвентарь":
Не разбирался, просто репостнул, пока помню.


Приблизительно правильно написано. К сожалению наши законы составлены весьма коряво, отсюда и вся эта муть.
В данном случае, наглядный пример косяка в ПДД откуда растут уши:

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем."

Видите нюанс? Формально кроссовый мотоцикл НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для перевозки людей ПО ДОРОГАМ. ) Доказывать через это инспектору ДПС что кроссач не является механическим ТС - флаг в руки. Формально инспектор может быть и неправ, но прав по сути - на такой технике на ДОП делать нечего... И суд вряд ли встанет на вашу сторону, вплоть до Верховного.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:31