Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  « < 491 492 493 494 495 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
Alex_GM
сообщение 22.9.2018, 8:37
Сообщение #12301


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(SawJet @ 21.9.2018, 23:05) *
Alex_GM
Да и лучше то тоже. Страшненький, с несуразными пропорциями. В перспективе не дешев в обслуживании из тесного моторного отсека. Проще не рисоваться с ладовским значком и сразу взять сандеро степвэй.

Так возьмите. Кому-то нравится хрей - он купит хрей. Мне ни один из них не нравится, что не делает их ни лучше, не хуже. Объективно машины эти довольно надежны и сбалансированы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 22.9.2018, 10:29
Сообщение #12302


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Alex_GM @ 22.9.2018, 9:37) *
Мне ни один из них не нравится, что не делает их ни лучше, не хуже. Объективно машины эти довольно надежны и сбалансированы.


Все авто находят своих потребителей .Я обратил внимание насколько много появилось Окушек , многие даже думают что их снова стали выпускать ,а это рукастые люди восстановили старые развалюхи .У меня часто спрашивают не продаю ли я свои ,у меня их три уже) .Девятки снова в ходу . В наши времена эти машинки показывают чудеса надёжности , практичности , дешевизны .Не убиваются они никак .

Да, комфорта ноль ,только посредственная защита от дождя и холода . Когда со временем приходит понимание ,что ходовая и двигатель у эти машин супернадёжны ,а на все остальные опции уже дааавно забит большой болт ,главное что бы было в наличии хотя бы одно водительское сиденье , и был руль ))) Тогда эти тачки фантастически удобны для перевозки всякого дачного хлама по хреновым дачным дорогам.

Не надо объезжать кустики о которые можно сделать царапку)

Не надо вставать по ночам и смотреть в окно на драгоценное ведро )

Не надо вообще что то ремонтировать и содержать в каком то там состоянии ,какой то там красоты внешности)

Не надо тормозить перед ямками и кочками , лежачими полисменами ,трамвайными и ЖД путями ,потому что нет литья , которое обязывает всех красться на цырлах ради гламурной внешности) Пофигу подъезд к любому бордюру ,ну неважно, даже если чем то зацепишься)) Старые Советские авто идельны для хозяйственной дачной жизни.

Единственное место где они проигрывают современным вёдрам -это стояние в пробках . Современные вёдра созданы для гордого стояния в них . Девяки созданы для свободной жизни . Нет свободы - нет девятки,девятка - авто для свободных людей biggrin.gif

А если серьёзно ,то в думе уже разрабатывается дорожный знак который будет запрещать проезд транспорта классом ниже евро три . У кого там вёдра старше 99 года?))
Если чё ,моя Ока 2004 biggrin.gif Нужно скупать девятки после 2000 badun.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 22.9.2018, 10:44
Сообщение #12303


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 12:29) *
Девяки созданы для свободной жизни

Прочитал как девахи
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 22.9.2018, 10:52
Сообщение #12304


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Leksey @ 22.9.2018, 11:44) *
Прочитал как девахи

Да ,сколько девах девяхи перевозили на своём веку , современным вёдрам и не снилось .Потому что в девяхи девахи садились за просто так )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лыжник
сообщение 22.9.2018, 11:24
Сообщение #12305


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1172
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Еврейская А.О.
Мотоцикл: теперь безлошадный sad.gif



Репутация:   14  


В самом начале девяностых, в одном из тиражей "За Рулём" была мааааленькая статеечка, чуток осветившая и качество ВАЗовской продукции и отношение завода к своему клиенту.

Там рассказывалось, как в одном из "типасалонов" одного из городов, был куплен НОВЫЙ, "диллерский" авто, то-ли 8-ой, то-ли 9-ой модели. Со всеми гарантиями и пр. Так вот, на пути от "типасалона" к дому, в передней подвеске, на одном из колёс, лопается рычаг. После случившегося, что-то, где-то, как-то - машина оказывается в состоянии утиля. Назначенная экспертиза огласила, что повозка восстановлению не подлежит. Хозяин, вроде, без серьёзных травм.

Вобщем, ВАЗовцы тогда оффициально открестились от всех требований по возмещению ущерба. Ну, в смысле как - рычаг-то поменять они согласились, а остальное smile155.gif

Может я излишне мнительный, но, чё-то, мене после этого не хочется приближаться к их поделкам. Тем более - за свои деньги.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 22.9.2018, 11:35
Сообщение #12306


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Лыжник @ 22.9.2018, 12:24) *
Может я излишне мнительный


Ты строишь мнение на мааленьких статейках ,не беря во внимание широкую статистику и многолетний период использования тазов .Обрати внимание , что практически исчезли с дорог древние иномарки ,а тазы остались и отлично справляются с задачами.

А твой подход к анализу как у современного обывателя смотрящего регулярно телик. И мнение твоё не достойно внимания ,потому что абсолютно не объективно.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лыжник
сообщение 22.9.2018, 12:26
Сообщение #12307


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1172
Регистрация: 20.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Еврейская А.О.
Мотоцикл: теперь безлошадный sad.gif



Репутация:   14  


Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 8:35) *
.Обрати внимание , что практически исчезли с дорог древние иномарки ,а тазы остались и отлично справляются с задачами.


Я живу на Д.В. и уже два десятка лет наблюдаю противоположную картину. Народ выбирает пусть старые, пусть с боевым прошлым, но иномарки. Тазы покупают либо малохольные, либо гос.службы.

Я не авторитет - o'k, спроси у Карбона. Вряд-ли он скажет что-либо круто иное.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 22.9.2018, 12:37
Сообщение #12308


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 10:29) *
В наши времена эти машинки показывают чудеса надёжности , практичности , дешевизны .Не убиваются они никак .
Исключительно при частом приложении правильных рук. У одного ездюка в нашем дворе 99-я гниёт (уже многократно насквозь) уже второй год без движения. Угадайте, что с ней случилось? У НЕЁ РАЗРЯДИЛСЯ АККУМУЛЯТОР!!!!!!!!! Нормальные люди его подзаряжают или меняют. Он просто бросил (и хорошо, т.к. он по пьяни любил ночью запускать её с дистанционки и оставлять рычать прогоревшим глушителем часа на два... и никуда после этого не ехал) и теперь это груда разлагающегося железа, которое никуда никогда не поедет. Жаль, место занимает, которого и так мало.
Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 10:29) *
Да, комфорта ноль ,только посредственная защита от дождя и холода .
Ещё полный ноль безопасности. Два года назад в лобовую столкнулись 9-ка и Пежо 3007 (моего начальника, виноват был водитель 9-ки) на трассе, скорость обоих была под сотню. В Пежо у водителя трещина в ребре, у пассажирки чуть похуже, но операция поправила дело, реанимация была без работы. В 9-ке пассажирка насмерть, водитель выжил, но очень долго был при смерти. При этом у Пежо двигательный отсек просто исчез (движок ушёл вниз) а пассажирский практически не пострадал, у 9-ки всё смяло в хлам.


Икс-рей и Веста (вторая в меньшей степени, но всё же) - уже не наши машины (что хорошо).
И Ларгус - несмотря уже на наши движки - тоже. С французскими он был вообще красава.... за свою цену.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 22.9.2018, 12:46
Сообщение #12309


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(serg @ 22.9.2018, 13:37) *
Исключительно при частом приложении правильных рук.


А вот и нет ,как раз по причине что двигатель и ходовая надёжнее в суровых условиях жесткой эксплуатации ,у нас многие кому авто требуется как хозяйственное ведро перешли на старые тазы , сами эти люди являются слесарями , а ездят на тазах потому что их чинить не нужно . А если и требуется какая то починка ,то занимает полчаса времени с офигенно лёгким доступом к агрегатам и простыми манипуляциями. Ну а про цену на детали все и так в курсе. Это реально копейки причём новьё )

Я делаю вывод по многим ездящим авто ,а ты по одной стоячей )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wgovor
сообщение 22.9.2018, 12:51
Сообщение #12310


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 395
Регистрация: 13.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
велосипеды - 2 штуки



Репутация:   6  


Цитата(Лыжник @ 22.9.2018, 19:26) *
Я живу на Д.В. и уже два десятка лет наблюдаю противоположную картину. Народ выбирает пусть старые, пусть с боевым прошлым, но иномарки.

Так причину ты сам прекрасно понимаешь, это продажа японцами б/у машин с огромным дисконтом. Продавай их тут япы новыми по их реальной цене - мы бы были не в состоянии их покупать. Т.е. в борьбе платного и бесплатного второе всегда победит, это же очевидно.
зы. у меня последние 6 лет есть в хозяйстве калина, сейчас к пробегу 100 тыкм подходит. скажем так, купил бы я еще раз отечественное авто? с учетом опыта эксплуатации этой машины - лехко
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 22.9.2018, 12:52
Сообщение #12311


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(serg @ 22.9.2018, 13:37) *
Исключительно при частом приложении правильных рук.


Самый яркий пример ,сосед на восьмёре ,второй год уже возит жене на рынок товар ,в машине только одно сиденье водителя ,шмотки полная тачка и ещё большой багажник на крыше ,возит по три раза в неделю ,уже накатал только по городу 80 тысяч ,да где то постукивает,где то проржавело ,но это не важно ,он уверенно заявляет что все иномарки что были у него до этого не справились бы с такой задачей так успешно .Он и многие другие реально восхищаются такой живучестью и практичностью .
И вспоминает сколько много денег на содержание требовалось иномаркам

У другого соседа пятёра , были разные , предпоследний икстрэйл . Ездит на пятёре и не нарадуется ,правда аккумулятор иногда тырят ,но это не беда, у владельцев соренто например постоянно запаски тырят ,а это уже горе)

Владельцев Окушек много, знакомых и друзей . Даже незнакомые Окушки попадающиеся на встречу ,машем друг другу) Я уже писал где то тут .Моя Окушка обходиться мне в год ,вместе с бензином , страховкой и запчастями 10-15 тысяч рублей в год , на запчасти за два года потрачено не больше трёх тысяч рублей ,ремонтировал три раза по мелочи и по полчаса времени . причём езжу только в деревню и на рыбалку ,вожу на ней доски ,цемент , щебень ,песок ,кирпичи , всё что только может поместиться в салон с одним сиденьем и на крышу багажника ,не жалею нифига . Доволен ведром очень ,на что менять не вижу альтернативы, поэтому купил ещё одну за пять тысяч с доками,про запас.
Я делаю вывод по многим ездящим авто ,а ты по одной стоячей )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 22.9.2018, 12:58
Сообщение #12312


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


У меня один знакомый владеет раллийным Субарём. Прям реально боевым. А в качестве повседневной жопо-грузо-возки использует видавший виды ТАЗ-2108 )).
Я уверен, что если бы речь шла о ДВ, это была бы какая-нибудь старая Тойота. Но у нас по некоторым причинам тазик может оказаться практичнее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 22.9.2018, 13:18
Сообщение #12313


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23020
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Ульф @ 22.9.2018, 14:58) *
Я уверен, что если бы речь шла о ДВ, это была бы какая-нибудь старая Тойота.


Был бы какой-нибудь Соарер или турбовый марк, который одновременно надежный и едет вполне прилично. Правда, они в большинстве своем тоже уже убиты колхозом и дурными головами.

Та же Супра в стоке - надежнее, чем королла, и едет хорошо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 22.9.2018, 15:22
Сообщение #12314


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 12:46) *
ездят на тазах потому что их чинить не нужно
Нужно и часто. Это если ездить много.
Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 12:46) *
с офигенно лёгким доступом к агрегатам
Я ездил на Оке, много. Ни фига не лёгкий доступ в некоторые места. В 08-09 существенно проще. А вот 01-07 - там засад море.
Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 12:52) *
Владельцев Окушек много, знакомых и друзей . Даже незнакомые Окушки попадающиеся на встречу ,машем друг другу) Я уже писал где то тут .Моя Окушка обходиться мне в год ,вместе с бензином , страховкой и запчастями 10-15 тысяч рублей в год , на запчасти за два года потрачено не больше трёх тысяч рублей ,ремонтировал три раза по мелочи и по полчаса времени . причём езжу только в деревню и на рыбалку ,вожу на ней доски ,цемент , щебень ,песок ,кирпичи , всё что только может поместиться в салон с одним сиденьем и на крышу багажника ,не жалею нифига . Доволен ведром очень ,на что менять не вижу альтернативы, поэтому купил ещё одну за пять тысяч с доками,про запас.
Зависит от пробега. Сколько у тебя пробег в год? У меня от 20 тыс км.


Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 12:46) *
Я делаю вывод по многим ездящим авто ,а ты по одной стоячей
Это была клиника, а так много и сам ездил, и товарищи.
ВСЕ сейчас на иномарках. Кто на древних, кто на свежих, в зависимости от доходов.
Никого их знакомых на ТАЗах не осталось.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 22.9.2018, 16:44
Сообщение #12315


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Цитата(далекоездячий @ 22.9.2018, 11:35) *
практически исчезли с дорог древние иномарки ,а тазы остались и отлично справляются с задачами.

У нас наоборот, старых тазов все меньше, иномарок и калин -датсунов много. Рукастые слесаря ездят на приличных иномарках. После пользования 06-08, больше на наш автопром смотреть не хочется, хотя 06 еще нормуль была для студента. Ока тоже была новая, досталась по случаю- первые пару тыс. даже радовала, но в целом ведро- еще то. Если более менее разбираться в машинах можно и с комфортом и дешево ездить, не весту же за 800 руб. покупать...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 22.9.2018, 17:22
Сообщение #12316


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Вазов действительно много стало и у нас в регионе. Все вполне в соответствии с экономической ситуацией. Нету денег - вспоминаешь достоинства вазов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 22.9.2018, 18:31
Сообщение #12317


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Просто вазы меняются быстрее стреотипов. Иномарки тоже.
Давно уже можно вполне прилично ездить на тазах


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 22.9.2018, 18:34
Сообщение #12318


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Под мои задачи из ВАЗов подошла бы только короткая Нива и только новая. Но даже в этом случае у неё достаточно недостатков, в общем и целом критичных для меня. Хотя ездить уже вполне реально, старая просто вытрясает душу.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 22.9.2018, 18:34
Сообщение #12319


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Да блин ездить хоть на чем можно. Глаз тошнит )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 22.9.2018, 19:16
Сообщение #12320


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(stofel @ 22.9.2018, 17:31) *
Просто вазы меняются быстрее стреотипов. Иномарки тоже.
Давно уже можно вполне прилично ездить на тазах


Кстати, да - если брать автомобили одной ценовой категории и похожего назначения, то ВАЗ и иномарки не имеют осбо принципиальной разницы, хоть на вторичном рынке, хоть новые взять.

Например, тесть продал свою ОКУ лохматого года и в сомнительном состоянии за 20.000р. А мой племяш купил себе тоёту королу тех-же лохматых годов, за те-же 20.000р. Обе машины поехали к новым хозяевам своим ходом.)

Цитата(serg @ 22.9.2018, 17:34) *
Под мои задачи из ВАЗов подошла бы только короткая Нива и только новая. Но даже в этом случае у неё достаточно недостатков, в общем и целом критичных для меня. Хотя ездить уже вполне реально, старая просто вытрясает душу.


Ну, новая вытрясает не меньше!) Но как-же она, зараза, дорогу держит! - одно удовольствие! Например, по стиральной доске на 213й страшно ехать даже на 40км\час - её разворачивать начинает, а эМка ровно и уверенно идёт за 70; отлично держит дорогу и на стиралке и не сбивается на продольных рыхлых песчано/гравийных гребнях.
Вообще, на "полудорожьи" эМка так и провоцирет дать коксу, кстати, народ на легковушках увидев быстро догнавшую их ниву, как правило, понимает что мешают своей осторожной ездой, и, как правило, даёт себя объехать, а я, кстати, на асфальте стараюсь им не мешать.)


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 22.9.2018, 19:45
Сообщение #12321


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23020
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(stofel @ 22.9.2018, 20:31) *
Просто вазы меняются быстрее стреотипов.


Да, встали в одном ряду с бюджетными французами - другими лидерами троллинга.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 22.9.2018, 20:07
Сообщение #12322


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(eger @ 22.9.2018, 19:16) *
Ну, новая вытрясает не меньше!
Типа Джимник - верх комфорта. Та же фигня.
Цитата(eger @ 22.9.2018, 19:16) *
отлично держит дорогу и на стиралке и не сбивается на продольных рыхлых песчано/гравийных гребнях.
А Джимник - не держит. Вообще. Приходится сильно сбавлять скорость. Но если привыкнуть к его поведению, то можно шустрить и тут, просто не "зарываться". Но общий комфорт у Джимни выше, чем у старой короткой Нивы.
Цитата(Huandi @ 22.9.2018, 19:45) *
Да, встали в одном ряду с бюджетными французами
И, это, к слову, достижение. Французы ВЕСЬМА своеобразны, но это вполне вменяемые машины. Не лучшие, просто вменяемые.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 22.9.2018, 20:38
Сообщение #12323


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(serg @ 22.9.2018, 19:07) *
Но общий комфорт у Джимни выше, чем у старой короткой Нивы.

Комфорт, - шум, вибрации... - что у старой, что у новой нивы практически одинаков, если ехать до 80 - нормально, елси больше 90 - голову за пару - тройку сотен км. отбивает, единственная разница новой от старой - на новой после 115 и далее, исчезают всякие вибрации, но зато ветер как и в старой завывает и грохочет в кузове от всей души!)

Но, блин, как-же она держит гурнтовки!!! Все остальные навороты, что в эМку понапихали - фигня, и никого ими не удивишь, а вот за подвеску - памятник нерукотворный поставить нужно!)


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 22.9.2018, 22:34
Сообщение #12324


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(eger @ 22.9.2018, 20:38) *
Комфорт, - шум, вибрации... - что у старой, что у новой нивы практически одинаков, если ехать до 80 - нормально, елси больше 90 - голову за пару - тройку сотен км. отбивает, единственная разница новой от старой - на новой после 115 и далее, исчезают всякие вибрации, но зато ветер как и в старой завывает и грохочет в кузове от всей души!)
Тогда Джимни существенно комфортнее. На скорости 100-110 разговаривать можно не повышая голоса. Трансмиссию слышно, но не более. Если сделать шумку (в стоке её по сути нет), то не слышно будет вообще. Двигатель тоже слышно, но тоже не более, чем.
Больше всего меня забавляет крестовина заднего кардана, при пробеге 80 тыс км она звонко щёлкала при первом трогании (потом нормально), видать, закусывала. Ну, думаю, развалится, заменю. Пробег 200 тыс, она так же щёлкает и разваливаться не спешит. И, да, все крестовины до сих пор заводские.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 23.9.2018, 0:18
Сообщение #12325


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Вы чё , живёте что ли в своих машинах)) Шум у них, не шум , я на Оке даже мафон не ставлю ,потому что один фиг неслышно будет) Езжу с плеером иногда ,когда дорога занимает больше получаса )

Есть задачи , под которые идеально подходят старые тазы , и выигрывают в практичности , я только это и имел в виду , конкретно это , а не что может быть лучше и хуже вообще ,в этом широком спектре все фломастеры разного вкуса и обсуждение теряет смысл , потому что выбор очень широк и постоянно меняется.

Цитата(serg @ 22.9.2018, 16:22) *
Зависит от пробега. Сколько у тебя пробег в год? У меня от 20 тыс км.

Никого их знакомых на ТАЗ ах не осталось.

У меня годовой пробег последние два года 6- 7 тысяч . Брал Оку в 13 году с пробегом 20 тысяч ,сейчас уже за 70 тысяч ,ничего серьёзно не ломалось . я её просто убиваю, конкретно ,прохожу лежачие на 50-60 и даже с грузом .Так как я над ней издеваюсь надо видеть .Сегодня возил на ней на участок шести метровые доски , по 8 штук 100 х 40 ,у меня офигенный багажник ,позволяет это делать , ехал 80 уверенно . Последнее время стала на подъём шустрее разгонятся ,видимо обкатку прошла ))


Работал в автосервисе автослесарем пару лет ,после этих иномарок , где порой ремень или цепь ГРМ заменить очень проблемно, приходилось снимать опоры двигателей и в узкую щелку как то лезть ,и все эти рейки и коробки автоматы ,короче при ремонте тазов просто отдыхал и славил наших мастеров.
Проще перетряхнуть пять тазов ,чем одно рисовое ведро.
А когда начинает мудить инжектор на старом ведре и все эти лампочки с отказами электрики нервно курят несколько дней порой ,что бы разобраться в куче самопальных проводов ,а в старом вазе всё как в калаше ,руль ,мотор ,колёса и бак с бензом , всё ,можно ехать за кирпичами))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  « < 491 492 493 494 495 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
34 чел. читают эту тему (гостей: 34, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:08