Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Пропало давление масла, Совсем нет давления
Serg13
сообщение 30.8.2020, 1:53
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


И снова здравствуйте! Моя прошлая проблема "Высокое давление масла" (https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=23567) разрешилась, теперь давления нет совсем.
Начну сначала
Из прошлой темы: "Померял давление: в точке предназаченной для измерения давления по мануалу (снизу правой крышки) на средних оборотах показывает в районе 4кг/см2 (по мануалу должно быть 05-1,5). В точке выхода из головки (сзади слева) показывает около 1 кг/см2. И почти всегда при первом запуске после простоя в течении секунд 30 давления в магистрали нет вообще! (установлен датчик + несколько раз проверял манометром)"
С момента обнаружения неясности с давлением до сегодняшнего дня накатал в общей сложности километров 500.
Вчера ездил все было как обычно, сегодня с утра завел, а лампочка не тухнет (вколхожен датчик), подсоединил манометр - а давления нет, совсем. Ждал дольше обычного, давление не поднималось, глушил и снова заводил, но увы - давления нет. Напомню, раньше при первом запуске мотора после простоя, давления в системе не было в течении некоторого времени, каждый раз. Было даже такое, когда при первом запуске я подсоединял манометр и давления по прежнему не было , через секунд 10 как буд-то что-то "пробивало" и давление опять лупило под 4кг.
Что сделано : проверена сетка маслозаборника(левая крышка)- все норм(я ее еще весной чистил), проверена прокладка в районе канала перехода масла из фильтра в коленвал - норм, снял маслонасос - визуально - без повреждений, все крутится. Каналы в правой крышке продуваются (за исключением канала к коленвалу (который идет на сужение) вот тут прям было все закоксовано, еле проковырял. Так что ВСЕМ! Внимательнее к этому месту!)- Но, как я понимаю это может быть причиной высокого давления масла, но не его отсутствия. Снял крышку головки - все на месте, валы не болтаются, в общем норм. Продул магистраль от шланга идущего от правой крышки через радиатор к голове, меня смутило что продувается очень лекго, даже ртом, как я понял легко продувается из-за "распылительных" жиклеров (так ли это, и должно ли так легко продуваться?) По работам вроде все.
Есть отдельные моменты, может имеют отношение к этой проблеме: Сильно много жрет масла и такое чувство, что чем дальше - тем больше (не знаю, но я это списываю на износ ЦПГ) (вентиляцию картера проверял весной). По вчерашней поездке прикинул что расход масла порядка 150гр на 100км. Лью мотюль 5100, и при таком режиме доливки масла я офигел когда сегодня его слил - оно почти черное! Здесь явно что-то не так . У меня сливной болт с магнитом, ну стружки там не было, но какие-то налипания есть, причем немало, похоже на алюминиевую "пудру" с грязью или сажей (постараюсь прилепить фото ). Причем я раньше замечал похожий осадок "пудры" (только без грязи) в картере при снятии крышек. Списывал все на старую голову (не так давно заменил гбц, т.к. у предыдущей были съедены постели, от прежнего хозяина), но сейчас уже сомнения. Что-то где-то подъедает?
Еще, вчера когда доехал до дома, масло было ниже уровня грамм на 200 (проморгал), может это все как-то взаимосвязано.
Выручайте народ, я уже задолбался с этим аппаратом t2309.gif
Есть видео насоса, сюда не дает загружать.
ДОПОЛНЕНИЕ. НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Масло скорее всего выкидывает через вентиляцию картера в бокс с воздушным фильтром. Обнаружил подтеки масла в боксе и с воздушного фильтра(паралона) прямо капает масло. Новый вопрос: ПОЧЕМУ? Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 30.8.2020, 9:47
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Маслонасос , разобрать, измерить зазоры. Наличие задиров, привод не срезан ли.
При увеличенных зазорах не будет засасывать масло. При сборке налить в насос масло.
Ремонтом двигателя , похоже, закончится. С полной разборкой и дефектовкой.
Или , лучше, контрактным двигателем, который заберёт все недостающие детали с этого.
Или "рукой дружбы"
Можно ещё усомниться в манометре. Фильтр снять, возможно засорен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 30.8.2020, 11:34
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Зазоры конечно измерить можно, только есть данные какими они должны быть и в какиx местаx измерять? Фильтр какой?


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 30.8.2020, 12:54
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(Serg13 @ 30.8.2020, 8:34) *
Зазоры конечно измерить можно, только есть данные какими они должны быть и в какиx местаx измерять? Фильтр какой?

Масляный фильтр. Бумажный.Похоже, мог засориться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 30.8.2020, 15:12
Сообщение #5


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(200 @ 30.8.2020, 9:54) *
Масляный фильтр. Бумажный.Похоже, мог засориться.


Вас не смущает, что масляный фильтр наxодится ПОСЛЕ точки измерения.


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 30.8.2020, 15:27
Сообщение #6


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


А меня смущает огромная куча проблем в моторе. А давление масла как вишенка на торте.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 30.8.2020, 16:02
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(Serg13 @ 30.8.2020, 12:12) *
Вас не смущает, что масляный фильтр наxодится ПОСЛЕ точки измерения.


Не смущает. Если там заткнуть, то и закачать масло насос не сможет, особенно, с зазорами увеличенными.

Цитата(200 @ 30.8.2020, 9:54) *
Масляный фильтр. Бумажный.Похоже, мог засориться.


Вы не первый,кто решил руками научиться ремонтировать профессионально мотор Джебеля без какого либо опыта. Здесь много таких тем и все что то для себя открывают.
Иногда для этого скачивают и читают мануал. Там есть много всяких зазоров, скорее всего и про масло насос есть.
Кончается все это часто покупкой контрактного двигателя. Или продажей мотоцикла.

Поковырять чуть чуть уставший мотор и без больших вложений оживить почему то не получается....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 30.8.2020, 18:10
Сообщение #8


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(200 @ 30.8.2020, 13:02) *
Не смущает. Если там заткнуть, то и закачать масло насос не сможет, особенно, с зазорами увеличенными.

Вы вообще этот двигатель в глаза видели? Какая связь между "там заткнуть, то и закачать масло насос не сможет"? Насос забирает масло напрямую из картера, давит его в через фильтр дальше по магистрали. А точка измерения наxодится между насосом и фильтром.

Вы не первый,кто решил руками научиться ремонтировать профессионально мотор Джебеля без какого либо опыта. Здесь много таких тем и все что то для себя открывают.
Иногда для этого скачивают и читают мануал. Там есть много всяких зазоров, скорее всего и про масло насос есть.
Кончается все это часто покупкой контрактного двигателя. Или продажей мотоцикла.

Вы сами-то читали мануал? Говорите про измерение какиx-то зазоров. В мануале четко написано "НЕ РАЗБИРАЙТЕ Маслонасос" и все!

Поковырять чуть чуть уставший мотор и без больших вложений оживить почему то не получается....





--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 30.8.2020, 19:28
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Я перестал покупать и восстанавливать конченную технику. Устал.
Когда этим занимался, не задавал на форумах бесполезных вопросов.
Чтобы не собирать бесполезные ответы.
Мотора не видел ни разу никакого, сам не в теме, читать разучился. Писать сейчас разучусь полностью....

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
pomaxa250
сообщение 30.8.2020, 21:37
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 790
Регистрация: 23.7.2015
Вставить ник Цитата Из: крым
Мотоцикл: TTR-250(USA)



Репутация:   5  


Добрый совет-выкрути болт маслоподачи,на Ямахе Серов выкрученный вовремя болт избавил меня от капиталки.Сузуки ДР350 все что видел были засушены,маслонасосы не докачивали в головы масло.Самый простой способ выкрутить винт в головке,где идёт маслоканал и маслать стартером,если масло вылетает,значит подача масла какая-никакая есть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 30.8.2020, 21:48
Сообщение #11


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Serg13 @ 30.8.2020, 18:10) *
Вы вообще этот двигатель в глаза видели? Какая связь между "там заткнуть, то и закачать масло насос не сможет"? Насос забирает масло напрямую из картера, давит его в через фильтр дальше по магистрали. А точка измерения наxодится между насосом и фильтром.
1. Надо правильно цитировать. Написано в FAQ.
2. Человек провёл полную успешную капиталку данного двигателя и разбирается в вопросе лучше тебя, причём намного.
Если заткнуто ДО точки измерения, то измерять ТОЖЕ будет нечего. Ибо нечему течь и нечего качать.



--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 30.8.2020, 22:23
Сообщение #12


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(pomaxa250 @ 30.8.2020, 18:37) *
Добрый совет-выкрути болт маслоподачи,на Ямахе Серов выкрученный вовремя болт избавил меня от капиталки.Сузуки ДР350 все что видел были засушены,маслонасосы не докачивали в головы масло.Самый простой способ выкрутить винт в головке,где идёт маслоканал и маслать стартером,если масло вылетает,значит подача масла какая-никакая есть



Что за болт маслоподачи? Где наxодится?

Цитата(serg @ 30.8.2020, 18:48) *
1. Надо правильно цитировать. Написано в FAQ.
2. Человек провёл полную успешную капиталку данного двигателя и разбирается в вопросе лучше тебя, причём намного.
Если заткнуто ДО точки измерения, то измерять ТОЖЕ будет нечего. Ибо нечему течь и нечего качать.



2. Если человек так xорошо разбирается в этом двигателе, как Вы говорите, то почему же он пишет информацию, которая не соответствует действительности? Далее цитирую с пояснением:
1. "Маслонасос , разобрать, измерить зазоры" (в мануале четко написано: "маслонасос не разбирать", и про зазоры нигде инфы нет. Автор написал, что нужно измерить зазоры, но не написал какие они должны быть и как измерять (подозреваю что не знает, как и все, так и должно быть ) )
2. "Масляный фильтр. Бумажный.Похоже, мог засориться." В фильтре на такие случаи есть "байпасный" клапан, который открывается при засоренном фильтре и масло идет не через фильтр, а напрямую.
Еще есть личная переписка, но т.к. она личная сюда выкладывать не имею права.


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 30.8.2020, 22:58
Сообщение #13


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Всё, что могли сказать - сказали. Далее - частичная или, при необходимости, полная разборка двигателя. Она всё выяснит. Если понимаешь, что делаешь...
Цитата(Serg13 @ 30.8.2020, 22:23) *
В фильтре на такие случаи есть "байпасный" клапан, который открывается при засоренном фильтре и масло идет не через фильтр
Лично видел фильтр (правда, с Али), где всё развалилось и было масляное голодание. Качественные не разваливаются обычно, но мало ли.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dabbuger
сообщение 31.8.2020, 17:20
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 115
Регистрация: 21.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 98г



Репутация:   1  


да уж, серьёзная тема.

Я знаю людей которые при капиталке сразу меняют маслонасос, может это типа расходника? как помпа на машине?

p.s. Парни да что вы сразу с упрёками и обвинениями, что нельзя быть дружнее и солидарнее? На каждом русском форуме одно и то же, обсуждают не проблему а самого топик стартера.
Человек так хорошо и грамотно описал проблему, видно же что не дурак. И даже если где-то в чем-то и ошибается, ну поправьте спокойно. Я вот к сожалению подсказать не могу ничего ((
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 31.8.2020, 20:22
Сообщение #15


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(Dabbuger @ 31.8.2020, 14:20) *
да уж, серьёзная тема.

Я знаю людей которые при капиталке сразу меняют маслонасос, может это типа расходника? как помпа на машине?

p.s. Парни да что вы сразу с упрёками и обвинениями, что нельзя быть дружнее и солидарнее? На каждом русском форуме одно и то же, обсуждают не проблему а самого топик стартера.
Человек так хорошо и грамотно описал проблему, видно же что не дурак. И даже если где-то в чем-то и ошибается, ну поправьте спокойно. Я вот к сожалению подсказать не могу ничего ((


Маслонасос я уже заказал (правда бу, т.к. нет времени ждать новый). Спасибо за поддержку smile.gif


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 31.8.2020, 20:33
Сообщение #16


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


По нему действительно нет сервиса в мануале. Менять при визуальном обнаружении царапок. Но многие оставляют. Я оставил. Насколько я успел понять, падение давления от износа происходит в дикой прогрессии, то есть робит робит робит, потом хоп! - уже не робит. Чтобы выяснить, насколько он еще работоспособен, нужно или много опыта по таким насосикам, или серьезные измерения давления на моте. Ну и это надо постараться убить насос. Без фильтра ездить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sowok
сообщение 31.8.2020, 22:05
Сообщение #17


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 99
Регистрация: 29.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Вельск
Мотоцикл: Suzuki djebel 250 gps 1998 г.в



Репутация:   1  


А герметика перед этими симптомами в движке не было вместо прокладок.может забито что-то.Дохлый насос всеже должен какоето давление создавать.на затылку какую-то похоже
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 31.8.2020, 22:09
Сообщение #18


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


особенно на крышке сцепления


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 1.9.2020, 10:25
Сообщение #19


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(Sowok @ 31.8.2020, 19:05) *
А герметика перед этими симптомами в движке не было вместо прокладок.может забито что-то.Дохлый насос всеже должен какоето давление создавать.на затылку какую-то похоже


Начну с предыстории: проблемы с мотом начались сразу как только я его купил (года 3 назад). Поменял голову(были съедены постели распредвалов). Тогда давление манометром не замерял, но приоткрутив болт крепления шланга к голове- масло давило вроде нормально, да и клапанную крышку снимал - визуально тоже нормально "брызгало" . Ну подумал, что прошлый владелец проглядел уровень или сливной болт потерял или еще что.
При замене головы обнаружил что ГЕРМЕТИК просто везде: на прокладке между цилиндром и картером, на прокладке под головкой и т.д., соответственно и на правой и левой крышкаx двигателя также был герметик, причем не пожалели. Тогда, какие мог каналы продул, почистил, единственное забыл про канал смазки коленвала в правой крышке -до него я добрался только недавно и он был засорен (может быть это и являлось причиной высокого давления).
"Дохлый насос всеже должен какоето давление создавать" - я тоже думаю так , но по факту - не создает. Затыка нет - магистраль от точки фильтра свободно продувается через голову.
Но вот Leksey пишет "падение давления от износа происходит в дикой прогрессии, то есть робит робит робит, потом хоп! - уже не робит." видимо все-таки доxлый насос может и не создавать давления.


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 8.9.2020, 19:13
Сообщение #20


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Проблема была в маслонасосе, поставил другой и давление нормализовалось.


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 9.9.2020, 17:23
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Можешь фото маслонасоса выложить в разобранном виде?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 10.9.2020, 8:29
Сообщение #22


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(Minherts @ 9.9.2020, 14:23) *
Можешь фото маслонасоса выложить в разобранном виде?


Там особо ничего не видно, но в сравнении с другим насосом, зазор указанный стрелками на старом насосе больше.Прикрепленное изображение


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
InVader
сообщение 10.9.2020, 9:02
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 771
Регистрация: 3.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Камышин
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003



Репутация:   9  


Было бы полезно померить зазор заведомо дохлого насоса. Щупом например.
У нас же нету в мануале информации по дефектовке насоса?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg13
сообщение 10.9.2020, 13:45
Сообщение #24


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2018
Вставить ник Цитата Из: Архангельск
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(InVader @ 10.9.2020, 6:02) *
Было бы полезно померить зазор заведомо дохлого насоса. Щупом например.
У нас же нету в мануале информации по дефектовке насоса?


Зазоры: 0.15;0.2;0.25, на каждом участке разные.


--------------------
suzuki djebel 250 95г
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 10.9.2020, 13:54
Сообщение #25


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Отлично! Но еще важен зазор на плоскости от крышки до плашек. Ну вот по этой поверхности, что вся в царапинах.

Фиг знает, как померить. Может хотя бы толщину плашек-шестеренок?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:39