Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> XR400
Петруха
сообщение 3.10.2015, 19:35
Сообщение #251


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(Vladislav33 @ 2.10.2015, 17:26) *
Мотет кто сможет подсказать в чём проблема
xr400r жрёт масло, по 500 грамм на 500км ,измеряю уровень правильно, до этого был хр250.
Мот не дымит, не на холодную не на горячую, газовал на лист бумаги, следов масла нет.
Двигатель со всех сторон сухой, неоткуда не течёт.
Померил компрессию, показал 12. хотя в мануале написано от 7 до 10. мерил и на холодную и на горячую, с открытым газом, всё равно 12. Померили у друга на такой же 400, показал тоже 12 очков.
Масло залито мотюль 7100, до этого было 10-40 , залил 10-50 думал меньше жрать будет, фиг вам.
Может кто подскажет в чём тут дело?

Дело в том что у тебя либо просто естественный износ ЦПГ и маслосъёмных колпачков,у меня в том году, по осени тоже начал хорошо есть масло, где то пол литра на тысячу,так при прогазовках явно видно было дым,мотик при этом заводился и ехал вполне нормально,зимой был отремонтирован,заменил комплект поршня с расточкой цилиндра,маслосъёмные колпачки,цепь грм и подшипники распредвала,теперь ничего не дымит,масло практически не ест,по крайней мере,от замены до замены ничего не доливаю.
либо просто всё таки масло куда то вытекло или всё таки ошибка при замере уровня,раз ты говоришь,что не дымит...,вообще пол литра на 500км,это расход почти как двухтактника и дымить он должен так же не хило)).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vladislav33
сообщение 3.10.2015, 21:38
Сообщение #252


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Петруха @ 3.10.2015, 16:35) *
Дело в том что у тебя либо просто естественный износ ЦПГ и маслосъёмных колпачков,у меня в том году, по осени тоже начал хорошо есть масло, где то пол литра на тысячу,так при прогазовках явно видно было дым,мотик при этом заводился и ехал вполне нормально,зимой был отремонтирован,заменил комплект поршня с расточкой цилиндра,маслосъёмные колпачки,цепь грм и подшипники распредвала,теперь ничего не дымит,масло практически не ест,по крайней мере,от замены до замены ничего не доливаю.
либо просто всё таки масло куда то вытекло или всё таки ошибка при замере уровня,раз ты говоришь,что не дымит...,вообще пол литра на 500км,это расход почти как двухтактника и дымить он должен так же не хило)).

как только не замерял, всё равно уходит со временем.
я его уже 2х тактником называю)
вот меня и смущает два момента, почему при таком расходе он не дымит, хотя должен как паровоз
и почему показывает нормальную компрессию, уже понял что могут сесть маслосъёиные кольца, но всё равно куда при этом уходит масло, если в трубе нет признаков)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 3.10.2015, 23:13
Сообщение #253


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Vladislav33 @ 3.10.2015, 18:38) *
как только не замерял, всё равно уходит со временем.
я его уже 2х тактником называю)
вот меня и смущает два момента, почему при таком расходе он не дымит, хотя должен как паровоз
и почему показывает нормальную компрессию, уже понял что могут сесть маслосъёиные кольца, но всё равно куда при этом уходит масло, если в трубе нет признаков)

Повторюсь. Не знаю, как на ХРах, но на жигулях есть патрубок отвода картерных газов. Так вот, при севшей ЦПГ дым начинал валить оттуда в первую очередь, а не из глушителя. Посмотри, идет дым из заливной горловины, если на работающем моторе крышку снять. Правда, не бывает чудес. А компрессия такая, либо от неправильного компрессометра, либо масляная пленка на стенках цилиндра зазор уменьшает. Если маслосъемные сели, то они плохо со стенок снимают масло, которое сгорает в камере. Выпускной клапан открывается не в момент поджига, а когда поршень совершает движение вверх. Соответственно, при возгорании смеси сгорает масло не снятое с цилиндра, и дым просачивается через зазоры в картер. То что показывает компрессометр, так это симптом того, что такая сумасшедшая компрессия достигается маслом на стенках. Вы же замеряете ее без свечи, соответственно масло не сгорает и держит давление. Как-то так...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vladislav33
сообщение 4.10.2015, 0:44
Сообщение #254


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Mongoose @ 3.10.2015, 20:13) *
Повторюсь. Не знаю, как на ХРах, но на жигулях есть патрубок отвода картерных газов. Так вот, при севшей ЦПГ дым начинал валить оттуда в первую очередь, а не из глушителя. Посмотри, идет дым из заливной горловины, если на работающем моторе крышку снять. Правда, не бывает чудес. А компрессия такая, либо от неправильного компрессометра, либо масляная пленка на стенках цилиндра зазор уменьшает. Если маслосъемные сели, то они плохо со стенок снимают масло, которое сгорает в камере. Выпускной клапан открывается не в момент поджига, а когда поршень совершает движение вверх. Соответственно, при возгорании смеси сгорает масло не снятое с цилиндра, и дым просачивается через зазоры в картер. То что показывает компрессометр, так это симптом того, что такая сумасшедшая компрессия достигается маслом на стенках. Вы же замеряете ее без свечи, соответственно масло не сгорает и держит давление. Как-то так...

Снимал сапун, на работающем движке оттуда идёт воздух, но без дыма, масла там тоже не заметил.
Так же удивило что на таком же ХРе с таким же компрессометром показал 12 очков
вообщем всё равно придётся разбирать, потом напишу в чём была причина!)

Может кто подскажет, кольца можно сразу заказать, или только после вскрытия и замеров поношенных ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 4.10.2015, 3:38
Сообщение #255


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(Vladislav33 @ 3.10.2015, 21:44) *
Снимал сапун, на работающем движке оттуда идёт воздух, но без дыма, масла там тоже не заметил.
Так же удивило что на таком же ХРе с таким же компрессометром показал 12 очков
вообщем всё равно придётся разбирать, потом напишу в чём была причина!)

Может кто подскажет, кольца можно сразу заказать, или только после вскрытия и замеров поношенных ?

От новых колец и маслосъемных колпачков хуже не будет - точно, но как без замеров их размер узнать??? Вопрос на мильон))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fuel Burner
сообщение 19.10.2015, 19:07
Сообщение #256


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 45
Регистрация: 29.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Екб
Мотоцикл: Honda XR400 Motard + Suzuki Djebel 200



Репутация:   0  


Купил недавно XR400 Motard 2008 года. Не знаю, чего тут его срут, по мне дак очень кайфовый мотик. Но не суть. Есть несколько вопросов.
1) Не могу найти на него мануал. Может кто подскажет где можно его раздобыть?
2) Как выкрутить свечу? Там какой то спец ключ нужен? ибо стандартный трубчатым не могу подлезть из за хребтины рамы.
3) Какое масло лучше в него лить и какая переодичность замены?
4) Стоит прямоток Mugen. Выглядит красиво, но громкий ппц. Ночью стыдно ездить мимо спальных районов, не хочу причинять неудобства людям. Существуют ли какие нибудь дб киллеры для данной трубы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 19.10.2015, 22:31
Сообщение #257


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


1. Есть мануалы на XR400R, по мотору они одинаковые
2. Там если я не ошибаюсь свечник на 18мм, просто по длине надо подобрать или обрезать, чтобы заходил.
3. Масло можно motul 5100, максимум 7100. По мануалу(Для эндуро версии) надо менять через каждые 1600км
4. Можно попробовать поискать стоковый выхлоп занедорого
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 19.10.2015, 23:00
Сообщение #258


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(kaban @ 19.10.2015, 19:31) *
1. Есть мануалы на XR400R, по мотору они одинаковые
2. Там если я не ошибаюсь свечник на 18мм, просто по длине надо подобрать или обрезать, чтобы заходил.
3. Масло можно motul 5100, максимум 7100. По мануалу(Для эндуро версии) надо менять через каждые 1600км
4. Можно попробовать поискать стоковый выхлоп занедорого

3. на мотюль 7100 что то последнее время много нареканий у многих. Сам от него ушел, когда как-то слил "воду" (по вязкости) после 1500 км. С 5100 ни до ни после такого никогда не было sad.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 20.10.2015, 11:14
Сообщение #259


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


По мануалу в ХР400СМ масло меняется раз в 6000км, но оно столько не живет в реальных условиях. Я бы лил Лукойл Супер 10w40 и менял раз в 1500-2000км или когда хуже переключаться начнет.

Стоковый выхлоп СМ Очень тяжелый, его не зря заменили. Глянь, есть ли там болтики, чтобы откручивать конец глушака, если есть то туда можно сварить трубки с дырками, будет тише

Сам по себе мот неплохой, но у него есть только низы, а на асфальте нужна мощь на верхах, в эндуро покатухах для новичков мот отличный, только переднее колесо лучше заменить на 21
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fuel Burner
сообщение 20.10.2015, 16:20
Сообщение #260


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 45
Регистрация: 29.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Екб
Мотоцикл: Honda XR400 Motard + Suzuki Djebel 200



Репутация:   0  


Цитата(MCVL @ 20.10.2015, 8:14) *
По мануалу в ХР400СМ

На см версию существует отдельный мануал?
Цитата(MCVL @ 20.10.2015, 8:14) *
Стоковый выхлоп СМ Очень тяжелый, его не зря заменили. Глянь, есть ли там болтики, чтобы откручивать конец глушака, если есть то туда можно сварить трубки с дырками, будет тише

На заклёпках. Но думаю можно высверлить, а потом заново заклепать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vladislav33
сообщение 31.10.2015, 15:59
Сообщение #261


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Добрый день дорогие друзья!
Недавно тут спрашивал почему хр400 может жрать пол литра масла на 500км, вот разобрал мотор и увидел это.
Ну во первых на кулачке распредвала образовались раковины, может кто то подскажет в связи с чем они появились, работа без масла или малые, большие зазоры??
На поршне большой нагар, так же как и на клапанах, в голову залили керасин думал уйдёт за ночь или нет, а он минут за 10 ушел) вообщем голову отдал спецам,после разборки скажут чего там плохого.
Идём далее, в цилиндре не точно нет хона, а там раковины образовались, опять вопрос к народу, в связи с чем они могли появиться? Цилиндр измерили, весь кривой, сказали надо точить на 0.5.
Теперь вопросы к специалистам!
Что лучше расточить на 0.5 или гильзовать под стандартный размер поршня?
Поршень лучше брать оригинал или можно что-то типо веско или намура?
Распредвал реально найти в России б.у в нормальном состоянии? цена на оригинала 17 штук, цена на хоткам 10+3 доставка. =((
Мот купил недавно, проехал около 2х тысяч, с самого начала жрал масло, подливал, тянул до конца сезона. Ещё с самого начала заметил что двиг сильно грелся, выкрутил свечу она вся белая. Разобрал карб, стоял 140 жиклёр, при том что выхлоп радушен, поставил 155 жиклёр, смесь стала нормальной, двиг перестал греться. Но до этого предыдущий хозяин катался на бедной смеси около 2х лет, перегревая мотор((( Это могло вызвать столь серьёзные последствия, или причина в чём то другом?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 31.10.2015, 16:41
Сообщение #262


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Расточить конечно лучше под ремонтный размер,зачем гильзовать чугуний,если ещё есть куда точить?
загильзуют всё равно точно не лучше чем родная гильза,а вот расточить и отхонинговать и дешевле и намного проще,
у меня уже два раза расточен,первый ремонтный поршень ставился оригинал,сейчас стоит Намура с увеличенной степенью сжатия,мотик с этим поршнем едит лучше,но стал разборчив к бензу,на плохом пару раз были признаки детонации,теперь лью только хороший и желательно 95,с родным поршнем лил всё подряд разницы не замечал.
Раковины на цилиндре часто образуются при долгом простое мотика,при высокой влажности,просто цилиндр изнутри ржавеет,появляются раковины,твои на фото, очень похожи на такие,нагар на поршне и клапанах это из за того что масло попадало и сгорало в ЦПГ ,если смесь была бедная,перегрев мог быть,чаще всего от него страдает головка и её детали,особенно выпускные клапана.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vladislav33
сообщение 31.10.2015, 22:14
Сообщение #263


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Петруха @ 31.10.2015, 13:41) *
Расточить конечно лучше под ремонтный размер,зачем гильзовать чугуний,если ещё есть куда точить?
загильзуют всё равно точно не лучше чем родная гильза,а вот расточить и отхонинговать и дешевле и намного проще,
у меня уже два раза расточен,первый ремонтный поршень ставился оригинал,сейчас стоит Намура с увеличенной степенью сжатия,мотик с этим поршнем едит лучше,но стал разборчив к бензу,на плохом пару раз были признаки детонации,теперь лью только хороший и желательно 95,с родным поршнем лил всё подряд разницы не замечал.
Раковины на цилиндре часто образуются при долгом простое мотика,при высокой влажности,просто цилиндр изнутри ржавеет,появляются раковины,твои на фото, очень похожи на такие,нагар на поршне и клапанах это из за того что масло попадало и сгорало в ЦПГ ,если смесь была бедная,перегрев мог быть,чаще всего от него страдает головка и её детали,особенно выпускные клапана.

Спасибо за ответы!
на поршне от Намуры сколько примерно пробег?
Сейчас как раз стоит выбор между намурой подешевле, и висеко подороже
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 1.11.2015, 9:56
Сообщение #264


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(Vladislav33 @ 31.10.2015, 19:14) *
Спасибо за ответы!
на поршне от Намуры сколько примерно пробег?
Сейчас как раз стоит выбор между намурой подешевле, и висеко подороже

Намура,стоит с начала этого года, прошел где то тысяч 8-12 ,на данный момент,проблем никаких,масло не ест,мотик с ним везде прёт как танк,
просто у меня приборка вапор и периодически то датчик спидометра оторвёт,то батарейка сядет,по приборке 8т.км.,по факту раза в полтара больше.
,вообще я намуру ставил и на рмх250,вполне себе ходил не хуже оригинала,вполне хорошие поршня,за доступный ценник,тот же висеко,по моему имхо ,ни чем не лучше,в этом году знакомому тоже на рмх250 его покупали и ставили,денег он стоит дороже намуры, с виду даже хуже выглядит,по ресурсу пока ещё не ясно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vladislav33
сообщение 1.11.2015, 10:45
Сообщение #265


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Петруха @ 1.11.2015, 6:56) *
Намура,стоит с начала этого года, прошел где то тысяч 8-12 ,на данный момент,проблем никаких,масло не ест,мотик с ним везде прёт как танк,
просто у меня приборка вапор и периодически то датчик спидометра оторвёт,то батарейка сядет,по приборке 8т.км.,по факту раза в полтара больше.
,вообще я намуру ставил и на рмх250,вполне себе ходил не хуже оригинала,вполне хорошие поршня,за доступный ценник,тот же висеко,по моему имхо ,ни чем не лучше,в этом году знакомому тоже на рмх250 его покупали и ставили,денег он стоит дороже намуры, с виду даже хуже выглядит,по ресурсу пока ещё не ясно.

Спасибо! всё, заказываю намуру!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 14.11.2015, 8:14
Сообщение #266


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 970
Регистрация: 26.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Иркутск... почти
Мотоцикл: R1200R




Репутация:   9  


Парни, нужен совет. Хочу старшего сына приобщить к эндуризму, подбираю мотик неприхотливый и чтоб надолго хватило. Пацану только 15 весной исполнится, но вымахал он нормально. Единственное - рост есть, а вес и сила пока пацанячьи. Но в серьезные места мы и не полезем, так туризм в большей степени.
XR400 мне известен по компанейским покатушкам - дружелюбный мот и просят за него на рынке разумно. Вообще задача, найти "полуушат", так чтоб он сам его восстановил, проникся, воткнуть душилки в потроха какие-нибудь и думаю норм.
Почему ХР400? Думаю дать ему старт в мотоциклизм сразу лет на 5+, чтоб хватало для любых раскладов. Пусть и тяжелее в начале будет. Современные чекушки дороги, 2т резкие для неопытных, что-то легкое из-под кроссеров брать - ресурс короткий. Остальное дорого, тяжело или чересчур мощно. Шерпы, Серовы и т.п. тоже не вариант.
Что меня смущает это заводка киком. И товарищи выше в теме пишут что порой сложновато, особенно после падений. Мне не вариант каждый раз бегать помогать конечно. Отсюда вопрос - сам справится, научится, приспособится? Или затея утопична? Почему?


--------------------
250ХС, WR450F, DR650SE
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 14.11.2015, 10:05
Сообщение #267


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


Все зависит от его характера. Кик или закалит его, или отобъет все желание катать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 14.11.2015, 10:23
Сообщение #268


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Пытаюсь вспомнить свои 15 лет. Это где-то как раз выпускной 9-го класса. Там девки из класса со старшаками гулять повадились. Не до моцыков было.

В общем я как думаю: нужен конечно же Джебель, НО! Без фары!!! Это важно. Фару в гараже снять и поставить пару стильных диодных пушечек.
Почему Джебель? Потому что девка не должна сидеть у обочины за городом и смотреть, как он пинает кик. Или во дворе при всем честном народе что-то не работает. Или упал от тяжести и поднять не смог... А Джебел без фары - это супербабовоз.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 14.11.2015, 10:26
Сообщение #269


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Ronin @ 14.11.2015, 5:14) *
XR400 мне известен по компанейским покатушкам - дружелюбный мот и просят за него на рынке разумно.
.....
Что меня смущает это заводка киком. И товарищи выше в теме пишут что порой сложновато, особенно после падений. Мне не вариант каждый раз бегать помогать конечно. Отсюда вопрос - сам справится, научится, приспособится? Или затея утопична? Почему?

Почему нет?
.....
Я думаю приспособится, с киком не сила нужна, а умение. Но легко ему не будет поначалу.


Цитата(Leksey @ 14.11.2015, 7:23) *
А Джебел без фары - это супербабовоз.

Найдено предназначение джебеля smile43.gif
good.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
engine333
сообщение 14.11.2015, 10:29
Сообщение #270


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 73
Регистрация: 14.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: ТТR 250 OE



Репутация:   1  


Если все отрепетировано - никаких проблем с запуском киком не будет. Мне бы кто купил японца в 15 лет я б не смотрел в зубы дареному коню (японскому)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 14.11.2015, 11:05
Сообщение #271


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 970
Регистрация: 26.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Иркутск... почти
Мотоцикл: R1200R




Репутация:   9  


Цитата(ivanemelin @ 14.11.2015, 7:05) *
Все зависит от его характера. Кик или закалит его, или отобъет все желание катать

Да не, с пацанами проще - энтузиазма полные штаны, хрен отобьешь это желание. Особенно если гаджеты поотбирать, чтоб свободного времени больше было. Это девчонку на мотик посадить сложнее, но к этому вопросу мы еще вернемся))

Цитата
В общем я как думаю: нужен конечно же Джебель, НО! Без фары!!! Это важно. Фару в гараже снять и поставить пару стильных диодных пушечек.
Почему Джебель? Потому что девка не должна сидеть у обочины за городом и смотреть, как он пинает кик. Или во дворе при всем честном народе что-то не работает. Или упал от тяжести и поднять не смог... А Джебел без фары - это супербабовоз.


Эндуро вообще не бабовоз, не ведутся они на них по моему) Только туристки в лесу и лишь для пофотаться smile50.gif , но эти трудностей не боятся, можно и попыхтеть возле мотика - не спугнешь .
Почему не Джебель? Потому что есть ДР - Сузучья вакансия закрыта smile194.gif

Цитата
Почему нет?
.....
Я думаю приспособится, с киком не сила нужна, а умение. Но легко ему не будет поначалу.

Ничего, он растет и опыт растет, в итоге наступит момент когда они подружатся, и ХР станет как домашние тапочки - свой в доску.

Цитата
мне бы кто купил японца в 15 лет я б не смотрел в зубы дареному коню (японскому)

Собственно этим я и спекулирую, что бери пока дают smile4.gif
Опять же пока мы не на переправе, коня можно и поменять (выбрать другого)


--------------------
250ХС, WR450F, DR650SE
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 14.11.2015, 11:46
Сообщение #272


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Вы о чем???Я в 15 Днепра кикал с большим удовольствием со 188 см роста и 62 кг веса)))Как может кик отбить желание кататься???Желание отобьет скорее немощность мопеда.Я,конечно,по себе сужу.Но ЧЗ 250 меня пугал тогда)))Сильно,ибо на лысой кроссовой резине на асфальте было весело.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Петруха
сообщение 14.11.2015, 13:30
Сообщение #273


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Барнаул, Улан Удэ
Мотоцикл: Yamaha YZ250X
KTM 640LC4 Adventure
GASGAS Pampera250
Suzuki Skywave



Репутация:   16  


Цитата(Leksey @ 14.11.2015, 7:23) *
Пытаюсь вспомнить свои 15 лет. Это где-то как раз выпускной 9-го класса. Там девки из класса со старшаками гулять повадились. Не до моцыков было.

В общем я как думаю: нужен конечно же Джебель, НО! Без фары!!! Это важно. Фару в гараже снять и поставить пару стильных диодных пушечек.
Почему Джебель? Потому что девка не должна сидеть у обочины за городом и смотреть, как он пинает кик. Или во дворе при всем честном народе что-то не работает. Или упал от тяжести и поднять не смог... А Джебел без фары - это супербабовоз.

Вот это настоящий бабосъём и бабовоз biggrin.gif
Прикрепленное изображение

именно поэтому по вечерам столько спортсракеров носится по улицам.
А если по теме, то Xr400 вполне подойдёт для начала, киком пользоваться научится,у меня жена на моём катается иногда,даже заводить научилась стоя на подножке, после лекции про использование декомпрессора.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 14.11.2015, 14:28
Сообщение #274


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 970
Регистрация: 26.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Иркутск... почти
Мотоцикл: R1200R




Репутация:   9  


Цитата(koshey- @ 14.11.2015, 7:26) *
Почему нет?
.....
Я думаю приспособится, с киком не сила нужна, а умение.

Цитата
Вы о чем???Я в 15 Днепра кикал с большим удовольствием со 188 см роста и 62 кг веса)))Как может кик отбить желание кататься???

Цитата
А если по теме, то Xr400 вполне подойдёт для начала, киком пользоваться научится,у меня жена на моём катается иногда,даже заводить научилась стоя на подножке, после лекции про использование декомпрессора.

Ну на том и порешили smile21.gif


--------------------
250ХС, WR450F, DR650SE
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 14.11.2015, 16:26
Сообщение #275


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(Ronin @ 14.11.2015, 13:05) *
Эндуро вообще не бабовоз

Ошибаешься. Но ладно, пусть. Давай посмотрим, поедет он у тебя в 15 лет в лес, или нет. Ты сам сказал - там ничего нет. Джебел клуб почему туда едет, знаешь? Потому что ему в среднем 50 лет. А что надо в 50? Правильно )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:37