Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Шерпа не заводится
Papa Johns
сообщение 12.1.2014, 21:24
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 571
Регистрация: 24.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   17  


Похоже всему причиной был клапан в крышке бензобака. То ли залип, то ли еще чего. Толкнули с горы - тишина, открыли бак, толкнули - завелся. Пошевелил клапан, покачал, подул. Теперь все нормально.


--------------------
Kawasaki Super Sherpa KL250 -> Honda XR250 -> Kawasaki KLX250s -> Suzuki Djebel 250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
otradnez
сообщение 18.3.2014, 11:34
Сообщение #27


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 80
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край ст.Отрадная
Мотоцикл: QM200enduro/Sherpa/KDX200



Репутация:   5  


Всем привет...Народ!кто знает ...?натягиваю подсос,включаю стартер...двигатель сначала хватает,потом через пару сек глохнет...и так пока аккум не высадишь , не прогреется короткими вспышками толку нет...а потом на прогретом заводится с полоборота...куда лезть?мот только из японии,2003г.пробег12000...карб помыл,по ходу там была когда то водичка судя по налету на цвет мет
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rubanok
сообщение 18.3.2014, 16:53
Сообщение #28


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.2.2014
Вставить ник Цитата Из: новороссийск
Мотоцикл: KL250G



Репутация:   0  


Цитата(otradnez @ 18.3.2014, 8:34) *
Всем привет...Народ!кто знает ...?натягиваю подсос,включаю стартер...двигатель сначала хватает,потом через пару сек глохнет...и так пока аккум не высадишь , не прогреется короткими вспышками толку нет...а потом на прогретом заводится с полоборота...куда лезть?мот только из японии,2003г.пробег12000...карб помыл,по ходу там была когда то водичка судя по налету на цвет мет

думаю дело в карбе,при запуске на холодную смесь подсосом обогощается,проверь привод подсоса ,от руля ,и до самого конца ,т.е.выкрути с карба .


--------------------
рок блюз кайф
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
otradnez
сообщение 20.3.2014, 21:41
Сообщение #29


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 80
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край ст.Отрадная
Мотоцикл: QM200enduro/Sherpa/KDX200



Репутация:   5  


[quote name='Rubanok' date='18.3.2014, 13:53' post='310440']
думаю дело в карбе,при запуске на холодную смесь подсосом обогощается,проверь привод подсоса ,от руля ,и до самого конца ,т.е.выкрути с карба .
[/qu проблема была в забитом канале подачи топлива в обогатитель...проволочкой прочистил,все работает как часы
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shnorkel
сообщение 29.3.2014, 17:13
Сообщение #30


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Всем привет! Мот не могу завести из-за очень нестабильной искры, куда лезть - не знаю уже. Проверил все разъемы, все, что прикручено к массе, кнопку on/off, новая свеча, новый колпачок и новый провод. Не лез только в катушку зажигания и коммутатор. Но катушка, по-моему, если помирает, то искры нет вообще, а тут непонятно что творится. Может, у кого было что похожее?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rubanok
сообщение 29.3.2014, 22:28
Сообщение #31


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.2.2014
Вставить ник Цитата Из: новороссийск
Мотоцикл: KL250G



Репутация:   0  


Цитата(shnorkel @ 29.3.2014, 14:13) *
Всем привет! Мот не могу завести из-за очень нестабильной искры, куда лезть - не знаю уже. Проверил все разъемы, все, что прикручено к массе, кнопку on/off, новая свеча, новый колпачок и новый провод. Не лез только в катушку зажигания и коммутатор. Но катушка, по-моему, если помирает, то искры нет вообще, а тут непонятно что творится. Может, у кого было что похожее?

напиши подробно с чего все началось.


--------------------
рок блюз кайф
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shnorkel
сообщение 30.3.2014, 11:41
Сообщение #32


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Rubanok @ 29.3.2014, 19:28) *
напиши подробно с чего все началось.

Началось с долгого стояния в гараже (около года, мб больше). Ну еще была перевозка из одного гаража в другой в фургоне, но все было сделано аккуратно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rubanok
сообщение 30.3.2014, 14:58
Сообщение #33


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.2.2014
Вставить ник Цитата Из: новороссийск
Мотоцикл: KL250G



Репутация:   0  


Цитата(shnorkel @ 30.3.2014, 8:41) *
Началось с долгого стояния в гараже (около года, мб больше). Ну еще была перевозка из одного гаража в другой в фургоне, но все было сделано аккуратно

думаю дело в окислении какого то эл соединения ,у меня глушилка мозги лечила ,я ее разобрал почистил ,брызнул wd и все гуд ,а вообще все надо смотреть ,замок ,рычаг сцепы там выключатель ,выключатель подножки,ну и все разъемы.а искра в смысле то есть то нету?


--------------------
рок блюз кайф
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Толич Right
сообщение 30.3.2014, 15:20
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 16.6.2012
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: Super Sherpa с 2008г, DR-Z400S с 2013г



Репутация:   1  


Шерпа очень требовательна к хорошей степени зарядки аккума.Пробовал с толкача?Перед этим положи мот набок,краник открыт.Слей с карба старый бенз на всякий случай.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shnorkel
сообщение 30.3.2014, 17:30
Сообщение #35


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Rubanok @ 30.3.2014, 11:58) *
думаю дело в окислении какого то эл соединения ,у меня глушилка мозги лечила ,я ее разобрал почистил ,брызнул wd и все гуд ,а вообще все надо смотреть ,замок ,рычаг сцепы там выключатель ,выключатель подножки,ну и все разъемы.а искра в смысле то есть то нету?


тоже так думал, все соединения зачистил, кнопку недавно разобрал, там все в идеале, на всякий случай все равно прошелся шкуркой и собрал обратно. разъемы смотрел, датчик подножки работает как часы. ну в прямом, прислоняешь свечку, гоняешь стартером и искра проскакивает не постоянно, а иногда пропадает

Цитата(Толич Right @ 30.3.2014, 12:20) *
Шерпа очень требовательна к хорошей степени зарядки аккума.Пробовал с толкача?Перед этим положи мот набок,краник открыт.Слей с карба старый бенз на всякий случай.


а вот это мысль, я с другого мота попробую аккум поставить и расскажу, что из этого выйдет)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
fanaruk
сообщение 8.4.2014, 4:11
Сообщение #36


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Сахалинская обл. г. Анива
Мотоцикл: Kawasaki Super Sherpa 2001 - продан



Репутация:   0  


Доброго времени суток!
Стал обладателем super sherpa 2001 год, пробег 19000, только вчера забрал с таможни, пришел с Японии.
Проблема с заводом мото.
Первое на что я обратил внимание - пустой бак, но ничего не подозревая по пути домой заехали на АЗС залил в него 5 л. 92-го (мото в кузове грузовичка, АЗС проверенная, бензин хороший). по приезду в уютный гараж начал его заводить, подсос все дела... посадил аккум, не растроился, выкрутил свечу она мокрая (значит бенз поступает), проверил искру - синего цвета и яркая, компрессию незнаю как проверять, но я сделал следующее, выкрутив свечу залил в цилиндр бензина грамм 30 и прокрутил (вылетело все) тем самым его очистив, капнул еще туда бенза чутка и закрутил свечу, поставил 2-й аккум начал заводить, 1 раз чихнул и все..., повторил все это еще пару раз, результат тот же, потом решил с толкача (привязали к машине и погнали на скорости 5-10 км/ч) на 3 передаче, результат тот же...
Сегодня после работы думаю почистить карбюратор, но чтото мне подсказывает вовсе не в нем дело, по словам япошки он заводился нормально (но не сказал когда он его в последний раз заводил).
Есть мысли?


--------------------
Никогда не сдавайся !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Костян
сообщение 8.4.2014, 12:03
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 224
Регистрация: 2.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепр, Украина
Мотоцикл: KAWASAKI SUPER SHERPA G4



Репутация:   5  


Если 5-10
км/ч) на 3 передаче то обороты будут слишком маленькие, с толкача заводил однажды после зимы на 2 передаче. Попробуй слить из поплавковой камеры карба все что там есть, зополнить его свежим бензином и заводить. Если не поможет, дальше искать причину. У меня после полной переборки движок завелся с полоборота. Еще заметил- если винт кол-ва оборотов х.х. выкручен, дросельная заслонка полностью закрывается и тогда тоже не заводится.


--------------------
Миру всiм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 8.4.2014, 13:55
Сообщение #38


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(fanaruk @ 8.4.2014, 12:11) *
выкрутив свечу залил в цилиндр бензина грамм 30 и прокрутил (вылетело все) тем самым его очистив, капнул еще туда бенза чутка и закрутил свечу, поставил 2-й аккум начал заводить, 1 раз чихнул и все..., повторил все это еще пару раз, результат тот же, потом решил с толкача
Молодец! Тем самым смыл масляную пленку с цилиндра вместе с компрессией.Выкрути свечу, в цилиндр 5 кубиков моторного масла, прокрути без свечи и заводи снова.Если температура ниже +5, прогрей карб феном, если есть свет в гараже.А карб все же помыть надо, на всякий случай. Также проверить воздушный фильтр, мож, туда тряпку засосало, вот и переобогащение смеси. Ручку подсоса на руле вытягивал?


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
otradnez
сообщение 8.4.2014, 18:37
Сообщение #39


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 80
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край ст.Отрадная
Мотоцикл: QM200enduro/Sherpa/KDX200



Репутация:   5  


вспомнил,как месяц назад,пытался сразу завести после доставки из Японии шерпу...Тратил время заводил,не заводилась...потом плюнул,выделил день ,почистил,продул,помыл,замерил,выставил...и двигатель ожил...теперь радует.На этом форуме есть тот минимум что бы понять почему не заводится.Не спеши.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 9.4.2014, 14:15
Сообщение #40


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(otradnez @ 9.4.2014, 2:37) *
На этом форуме есть тот минимум что бы понять почему не заводится.Не спеши.
Хорошие слова! Но поиском пользоваться сложнее, чем ездить на мотоцикле... Рекомендации по запуску почти слово в слово пишу по нескольку раз в год, и не я один.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
fanaruk
сообщение 10.4.2014, 0:00
Сообщение #41


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Сахалинская обл. г. Анива
Мотоцикл: Kawasaki Super Sherpa 2001 - продан



Репутация:   0  


Спасибо за советы, все таки я его завел.
Набравшись свежих мыслей и сил, после работы направился в гараж.
Заново все перепроверил систему подачи топлива, искру.
Выкрутил свечу налил бензин в котел, свечу закрутил (бак не устанавливал), кинул крабы на стоящий рядом автомобиль (хорошо, что есть друзья на автомобиле) не трогая подсоса и ручку газа, начал крутить стартер, буквально на 3-й секунде он схватил и прогудел секунды 3, после стартер просто маслал, стало ясно, необходимо повторить процедуру + подцепить бак. Заводил так же без подсоса, когда схватил, подсос открыл, заглох практически сразу, и завелся сразу. У меня улыбка растянулась на все лицо, цель достигнута.


--------------------
Никогда не сдавайся !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 10.4.2014, 1:30
Сообщение #42


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


А теперь компрессии измерь. А после прокатись как следует километров 20 и мотор поповыкручивай до отсечки и повторить замер компрессии...


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
fanaruk
сообщение 10.4.2014, 2:31
Сообщение #43


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Сахалинская обл. г. Анива
Мотоцикл: Kawasaki Super Sherpa 2001 - продан



Репутация:   0  


Цитата(i-denis @ 9.4.2014, 22:30) *
А теперь компрессии измерь. А после прокатись как следует километров 20 и мотор поповыкручивай до отсечки и повторить замер компрессии...

Ясно, только вот кто может замерить компрессию, у меня нет такого инструмента, это может сделать автослесарь на какой нибудь СТО? или это спец. мото-приблуда?


--------------------
Никогда не сдавайся !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 10.4.2014, 2:42
Сообщение #44


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(fanaruk @ 10.4.2014, 3:31) *
Ясно, только вот кто может замерить компрессию, у меня нет такого инструмента, это может сделать автослесарь на какой нибудь СТО? или это спец. мото-приблуда?

Спроси шерповодов, если компрессометр на ножке можно подсунуть, то на любом сервисе. Если нужен с гибким шлангом, то скорее только на мото сервисе. Так как у автомобилистов чаще всего нет переходника под 10 свечу.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shevard
сообщение 10.4.2014, 2:52
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1465
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Сахалин
Мотоцикл: Suzuki Dr-z 400E; Honda VF750 Magna



Репутация:   24  


fanaruk , езжай на станцию, у нас на двух станциях где был есть нормальные манометры с переходниками и шлангами. У Вас тем более должны быть. У вас вроде и мотоклуб есть, заедь к ребятам спроси.
Позвонил, сказали, что есть в Аниве Ганеев Дамир Дамирович обратись к нему.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
fanaruk
сообщение 10.4.2014, 5:29
Сообщение #46


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 11.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Сахалинская обл. г. Анива
Мотоцикл: Kawasaki Super Sherpa 2001 - продан



Репутация:   0  


Цитата(shevard @ 9.4.2014, 23:52) *
fanaruk , езжай на станцию, у нас на двух станциях где был есть нормальные манометры с переходниками и шлангами. У Вас тем более должны быть. У вас вроде и мотоклуб есть, заедь к ребятам спроси.
Позвонил, сказали, что есть в Аниве Ганеев Дамир Дамирович обратись к нему.

Да есть такой человек, пока с ним не знаком, но есть повод, спасибо за наводку. rolleyes.gif
Масло там еще заморское, может перед тем как проводить замеры и испытания заменить масло?


--------------------
Никогда не сдавайся !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shevard
сообщение 10.4.2014, 8:23
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1465
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Сахалин
Мотоцикл: Suzuki Dr-z 400E; Honda VF750 Magna



Репутация:   24  



Цитата(fanaruk @ 10.4.2014, 11:29) *
может перед тем как проводить замеры и испытания заменить масло?

Не может, а нужно ну и еще желательно весь пакет обслуживания чтоб скрепить дружбу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MAN-biker
сообщение 27.4.2014, 20:11
Сообщение #48


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Yamaha TT600R; Kawasaki KL250 Super Sherpa, VN-800; Honda CB750F(1980), IRBIS TTR-125, Racer Enduro RC150-GY.



Репутация:   1  


А вот объясните мне тупоголовому, почему с толкача заводится с пол-пинка, а со стартера (когда даже пускач подключен и коленвал крутит так, что кажется ща взлетит нахрен) не запускается на холодную, хоть убейся?!
Какая связь с вашими "залегающими" кольцами и "способом" вращения коленвала?
Скорость оборотов?

Цитата(skorp777 @ 23.4.2013, 9:10) *
Нет, не сказочно.ОБороты запуска стартером- ок. 200 об/мин, а с толкача хоть до 10000 можно раскрутить...

Какова по-вашему скорость оборота коленвала при попытке толкануть Шерпу на 3-й передаче? На мой взгляд, она крайне близка к скорости вращения электростартером. Однако, с толкача заводится с пол-оборота.


Спрашиваю потому, что у меня такая проблема с момента покупки Шерпы.
И у друга моего точно такая же: горячий работает как часы, холодный же заводится только с толкача, но МОМЕНТАЛЬНО!

И вообще, что-то расстроен я: копеешный китай в лице Ирбисов ТТР-125 и Рейсеров GY-150 Enduro заводятся без проблем (киком) и в -15, и в -20, а этот выродок японского мотопрома предлагают фенами греть при плюсовых температурах, то же мне, "яйцо инкубаторское". Пипец какой-то... diablo.gif

Цитата(otradnez @ 20.3.2014, 18:41) *
проблема была в забитом канале подачи топлива в обогатитель...проволочкой прочистил,все работает как часы

А вот это уже теплее. Не могли бы вы на взрыв-схеме карбюратора (или еще как-то) наглядно показать какой канал прочищали?
Мне тоже очень кажется, что возможно, что-то может быть в системе обогащения топливной смеси.
Хотя, это и не объясняет, почему с толкача все же заводится.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
otradnez
сообщение 27.4.2014, 22:00
Сообщение #49


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 80
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Краснодарский край ст.Отрадная
Мотоцикл: QM200enduro/Sherpa/KDX200



Репутация:   5  


так и было...только электростартером.Сними крышку поплавковой камеры,обрати внимание на самую длинную медную заглушку рядом с жиклером холостого хода..При вскрытии я подумал что это и есть заглушка канала.Только при детальном изучении понял что это жиклер обогатителя и там должно быть отверстие.Проверь еще падение напряжения на аккумуляторе при вкл стартера...не должно быть меньше 9.5в для хорошей работы блока зажигания
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MAN-biker
сообщение 28.4.2014, 0:10
Сообщение #50


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Yamaha TT600R; Kawasaki KL250 Super Sherpa, VN-800; Honda CB750F(1980), IRBIS TTR-125, Racer Enduro RC150-GY.



Репутация:   1  


Цитата(otradnez @ 27.4.2014, 19:00) *
Сними крышку поплавковой камеры,обрати внимание на самую длинную медную заглушку рядом с жиклером холостого хода..При вскрытии я подумал что это и есть заглушка канала.Только при детальном изучении понял что это жиклер обогатителя и там должно быть отверстие.

Вот тут видно этот канал?
http://djebel-club.ru/forum/index.php?act=...st&id=18246
Самая верхняя слева латунная пимпа с отверстием это оно?


Цитата(otradnez @ 27.4.2014, 19:00) *
Проверь еще падение напряжения на аккумуляторе при вкл стартера...не должно быть меньше 9.5в для хорошей работы блока зажигания

С этим должен быть порядок, откуда взяться падению, если я кручу с подключенным к аккумулятору автомобильным пускачем и крутит очень лихо.


Спасибо за ответ, завтра попробую, результатами поделюсь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:55