Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> KLX 250S 2013г.в. 215 т.р.
ejlu
сообщение 11.9.2018, 11:46
Сообщение #1

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Мотоцикл: Djebel 250 2003г.

Kawasaki KLX 250s 2013 г.в. пробег 14500 км из которых примерно с 9т.км. на мотардных колесах, соотвественно реально примерно 12т.км.
ПТС, стоит на учете, 2 хозяина, пробег весь по России, по полям, лесам, без особых грязей и совсем без соревнований.

Состояние отличное. Своевременное техническое обслуживание. Не требует дополнительных вложений.
На пластике есть небольшие потёртости. Сервисная книжка, мануал, 2 ключа.

Из установленного:
- Защита рук
- Защита двигателя
- Защита датчика нейтрали
- Рычаги сцепления и тормоза (старые отдам)
- Проставки под руль + 40мм.
- Высокий руль TRW
- Машинка легкого выжима сцепления
- Выхлоп FMF
Хвостовик и крепеж под номер сделаны так, что при падении не ломаются.

Жидкости заменены в начале сезона:
Масло Motul 7100
Тормозная Motul
Антифриз Motul

Мотоцикл регулярно инспектируется. Течей, люфтов нет. После простоя зимой потекло одно перо вилки и в начале этого сезона полностью перебрана вилка с заменой масла, сальников и пыльников, с чисткой Тимофеем.
Мотоцикл хранится в отапливаемом гараже, зимней эксплуатации не было. На дальние расстояния перемещается в прицепе.

Цена указана с двумя комплектами колес :
Мотард (17 / 17) звезды 15/46
Эндуро (21 / 18) звезды 13/50
Цепь и звезды проехали около 1 т.км.
Так же отдам родное: зеркала (на фото одно снято), крышку передней звезды, багажник, звезды под мотард, запасные подшипники колёс пер./зад., штатный хвостовик с креплением под номер.

Торг возможен только при осмотре.
Зеленоград.

Цена 250 240 215 т.р., торг.

Готов к проверкам, доп фото по запросу будут сделаны.
Колеса Мотард можно отдельно за 25 т.р., но только парой.
Продает мой друг, с которым вместе покупали мотоциклы, вместе их храним. Все время мотик у меня был на виду, гарантированно не топился, не бился и никакого криминала не происходило.
Можем обсудить тут почему так дорого, что пробег скручен и klx не едет и вообще никуда не годится, но
для просмотра звонить сюда: 8 926 898 два 999 Роман

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ejlu
сообщение 24.9.2018, 16:46
Сообщение #2

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

АП
240 т.р.

+Цитировать сообщение
Kucher_82
сообщение 27.9.2018, 11:17
Сообщение #3

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Черноголовка
Мотоцикл: Djebel 200 1998 г.в.

вижу на выхлопе банку fmf powercore, знакомая штука: звучит как реактивный двигатель и стоит примерно так же (около 320 баксов)

+Цитировать сообщение
ejlu
сообщение 27.9.2018, 12:50
Сообщение #4

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(Kucher_82 @ 27.9.2018, 11:17) *
вижу на выхлопе банку fmf powercore, знакомая штука: звучит как реактивный двигатель и стоит примерно так же (около 320 баксов)

Ага, хрень полная. У меня от ее жужжания голова болит, не смог ехать на нем более получаса, да и когда он рядом жужжит тоже не кайфово. Но человек считает громкий выхлоп элементом безопасности. Тебя слышат. Ага, аварийка тоже супер устройство для безопасности. Кстати, на клх почему то нет аварийки, только поворотники, в чем фишка?
Но вообще есть родной выхлоп с лямбдой в придачу к моту.

+Цитировать сообщение
ejlu
сообщение 11.10.2018, 15:58
Сообщение #5

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

215 т.р.

+Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 11.10.2018, 16:09
Сообщение #6

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc

А кто, что скажет по данному мотоциклу как он едет по раздолбанной грунтовке и скачет по камням по сравнению с джебелем 250 xc? Как у него подвеска, сильно жестче джебелевской?

+Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 11.10.2018, 16:17
Сообщение #7

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Кенигсбергская область
Мотоцикл: Merida Kalahari biggrin.gif

Цитата(Minherts @ 11.10.2018, 16:09) *
А кто, что скажет по данному мотоциклу как он едет по раздолбанной грунтовке и скачет по камням по сравнению с джебелем 250 xc? Как у него подвеска, сильно жестче джебелевской?

с нами ездил один весной по бездору
там же была баха и вр250р
мне показалось что:
относительно врки - ниже и мягче
относительно бахи - те же яйца только инжектор и без сковородок спереди и многопластика smile.gif

+Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 12.10.2018, 8:44
Сообщение #8

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Ок. Спасибо!

+Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 12.10.2018, 11:32
Сообщение #9

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Владеть Востоком (не путать с Владеть Кавказом)
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC'2007

Так клх инжекторный стоит брать вместо джебела 250?
Моту ап

--------------------

+Цитировать сообщение
akavanek
сообщение 12.10.2018, 14:52
Сообщение #10

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200

Менять Джебел 30 л.с. на 22 л.с., я бы не стал. И продажа без мотардовских колес возможна? И если да, то по какой цене?

Менять Джебел 30 л.с. на 22 л.с., я бы не стал. И продажа без мотардовских колес возможна? И если да, то по какой цене?

+Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 12.10.2018, 15:10
Сообщение #11

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Кенигсбергская область
Мотоцикл: Merida Kalahari biggrin.gif

Цитата(akavanek @ 12.10.2018, 14:52) *
Менять Джебел 30 л.с. на 22 л.с., я бы не стал

это уже обсуждалось и не раз
https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...st&p=216688

+Цитировать сообщение
Roman_KLX
сообщение 12.10.2018, 20:11
Сообщение #12

Заглянул
*

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл:

Немножко поделюсь своим мнением и расскажу про этот мотоцикл!

Из своего малого опыта, могу сказать следующее:
Это действительно хороший мот, катаю на нем уже три года и ни разу не пожалел, что взял именно его.

Покупали моты практически одновременно с ejlu. Изначально смотрел только на джебел (уж больно нравится мне этот брутальный мот), но посоветовавшись с людьми, кто не первый год в данной теме, пришёл к выбору именно кавы. Мот значительно свежее, выпускается по сей день, пробег честный, обслуживался в диллерском центре, один владелец, инжекторный (СПЛОШНЫЕ ПЛЮСЫ).
Всё в нём понравилось и внешний вид, и цвет и особенно цена, но смущала лишь какая то ничтожная цыфра 22л.с. (остальные характеристики как вес мотоцикла, ходы подвески, диаметр вилки) были для меня всего лишь сухими цифрами в таблице.

Первый сезон 2015 состоял из обычных покатушек вокруг дачи, близлежащие поля, леса. 15-20км. Прав кат. А не было, да и не хотелось на тот момент кататься по дорогам. Катаясь в компании джебля, поначалу думал что ошибся в выборе с кавой, казалось мотоцикл все время хотел от меня избавиться, и вообще не рад новому хозяину. Падал я все время, везде и всюду, даже на ровном месте, казалось что мотоцикл вообще не едет, и всё время приходилось смотрел вслед уезжающему на джебле другу. Причиной этому был конечно же я сам, но так же штатная резина KLXа "к черту её" и штатный блевотный руль!!!" Постепенно, от одной покатушки до другой, рос и мой опыт вождения)

К сезону 2016 мотоцикл оброс новой грязевой резиной, защитой двигатели и рук новым рулём и всё сразу встало на своё место! Падений стало заметно меньше, да и ехал я уже на ровне с джеблем. Права так у меня и не появились, да и зачем они в полях, поэтому за весь год моё катание сводилось к выездам на пару/тройку часов, один раз в две недели...Один раз съездили на 5 дней в тульскую область. www.oturizme.net/romantsevskie-gory-v-tulskoj-oblasti/ чудное место неподалеку от
деревни ejlu. Нашли объявление на авито, о сдаче прицепа на несколько дней и в путь. Только там я смог оценить все прелести передвижения на данном мотоцикле, в его родной стихии, да и впервые с момента покупки, дневные пробеги приблизились к отметке 100км.
Когда едешь вдвоем на "одинаковых" мотоциклах, невольно возникает желание посоревноваться, первые ускорения на время, первые, казавшиеся на тот момент серьёзные подъёмы, канавы. Могу сказать одно, кава не чуть не уступала, а по динамике и вовсе обходит джебель и с места и с малых скоростей! И это, к слову "22л.с." Не знаю, что с кавой делал предыдущий владелец, может прозвучит как какая то магия, но перед продажей он сказал, что есть там какая то хитрость, надо соединить пару проводков на правом пульте и мотоцикл начинает ехать бодрее, что ему и было сделано в официальном сервисе + при установке банки POWERCORE и заглушки лямбда датчика, там же в сервисе, было все правильно настроено. (со слов предыдущего владельца). Может быть в этом и кроется причина, по которой кава ЕДЕТ!!! Инфа тут: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=6195

2017 сезон начался с покупки прицепа (спасибо ejlu) и разговорах, о появившейся возможности съездить на Кавказ к давнему другу, что переехал туда пару лет назад. Кава обзавелась новыми звездами (для гор) 13/50 как на американских версиях. При покупке новых цепи и звезд (август 2017) продавец очень удивился, на кой мне такое соотношение "ты что, на Эверест заехать хочешь" узнав куда мы собираемся, всё же нашел нужный комплект!
О поездке не буду много рассказывать, было просто супер!!! 10 дней, практически постоянных катаний по окрестностям Кисловодска и несколько дальних выездов по 150-200км. (Джилы Су, плато Бермамыт, Канджол, карстовые озёра, Худесский лабиринт, Медовые водопады, гора Кольцо и т.д.) Мот показал себя с лучшей стороны, ни разу не подвёл, кататься одно удовольствие. Отдельный плюс, наличие инжектора, никаких провалов и потери мощности на высокогорье, в отличии от джебеля, ямахи ттр250, сузуки др250, супер шерпа 250 (такой компанией катались) Высота достигала 2800м.
Но как ни странно, именно после этой поездки, в голову начали лезть мысли о продаже кавы и покупки мотоцикла, для всего и сразу (но это утопия).
Мотоцикл полностью устраивал, но в то же время, хотелось ехать более комфортно, без постоянных вибраций одностволки и с большей скоростью на дальние расстояния, и иметь более взрывной характер для катания по местности.

В 2018 году был куплен комплект колёс R17 и это открыло абсолютно новые впечатления от езды. Такого удовольствия от прохватов по городу в выходной день или обычной поездки от дома до работы и назад у меня еще не было! основной пробег 12370км (на сегодняшний день), связан именно с поездками на мотарде!
Так же в августе ещё раз удалось съездить в Кисловодск, думали искатать там все ближайшие к городу горы и ущелья, но неожиданно поступило предложение, помимо катания по местности, прокатиться на Черное море, в Туапсе. Видимо эта идея так всем понравилась, что вместо запланированной поездки вдвоем по горам, нас стало четверо) Джебель, ДР250, Жаба,Versys650.
Предстояло проехать 530км в один конец. (вроде бы мало, но всё же дальнячок) Не буду долго повествовать об этой поездке. Море впечатлений!!!
Но всё же не могу упустить, что после такого прохвата, онемение пальцев на руках у обладателей одностволок из нашей компании, прошло лишь через несколько дней, да и подходить к мотам ближайшие 2 дня после поездки ,не было никакого желания... в отличие от Versys650

Итак, после данной поездки, для себя однозначно решил, что продаю Жабу. Но не потому, что она плохая, просто нельзя совместить всё в одном моте.
На дальняки хочется что то удобное, быстрое, 2-3 цилиндровое.
А для леса, тропинок и горок хочется злой 2т. (чтобы, если открутил, то сразу на луну)

Из минусов данного мота лишь деревянное седло и малый бак - лечится (у меня канистра GKA на 5л. с креплением на багажнике абсолютно не мешает при езде).

На мой взгляд, это прямой конкурент джебля, ничем не уступающий ему в ездовых характеристиках, да ещё и свежего года.

Цитата(akavanek @ 12.10.2018, 11:52) *

Без мотардовских колёс цена 215

+Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 12.10.2018, 20:44
Сообщение #13

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(Roman_KLX @ 12.10.2018, 17:11) *
Но всё же не могу упустить, что после такого прохвата, онемение пальцев на руках у обладателей одностволок из нашей компании, прошло лишь через несколько дней

Это от чего, вибрации на руль большие передаются?
Раскажи поподробней как кавик на высоте чувствует 2800, на сколько процентов мощность падает по ощущениям? Dr 250 с каким карбюратором был вакуумный или с ускорительным насосом, на сколько у него мощность на 2800 падала?
Я на своем джебеле с вакуумником к 3000 ехал в горку только на 1 передачи с открытой крышкой воздушного фильтра, по ощущениям мощность процентов на 70 просела, с закрытой крышкой после 2600 в горку не ехал вовсе.

+Цитировать сообщение
Roman_KLX
сообщение 12.10.2018, 21:19
Сообщение #14

Заглянул
*

Вставить ник
Цитата
Мотоцикл:

Когда ехали к морю, скорость была 90-100км. Если верить спидометру, плюс постоянные очереди на заправках, да ещё и в одном придорожном кафе зависли более чем на час, поэтому по приезду, кроме булок, ничего не болело. А вот назад ехали с большей скоростью все время, да и без перекусов.
Видимо на повышенных оборотах и ощутил всю"прелесть" вибраций мотора. Дружище говорит что и от выхлопа тоже достается, но это дело вкуса!
А касаемо высоты, это правда, не ощутил я какого либо провала в тяге. Как ехал, так и ехал. А отдыхая и наслаждаясь видами, то и дело всплывала тема " чего то мот перестал тянуть" .
На джебле стоит штатный 2004-5 года. Не знаю какой именно, не силён.

+Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 12.10.2018, 22:17
Сообщение #15

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Да, инжектор сильно выигрывает в горах.

+Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 13.10.2018, 8:45
Сообщение #16

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл:

Цитата(Minherts @ 13.10.2018, 1:17) *
Да, инжектор сильно выигрывает в горах.

при частых перепадах высот. А если все время на одной высоте катаешь, то карб подстроить и все.

+Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 13.10.2018, 10:07
Сообщение #17

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Если еще в горы поеду буду пробовать настроить. Еще бы знать какие жиклеры поставить или только иглу занизить и качество смеси винтом отрегулировать и будет более менее?

+Цитировать сообщение
ejlu
сообщение 13.10.2018, 12:02
Сообщение #18

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

А насчёт 30 крабовых и 22 инжекторных, то с этой кавой мой джебел не смог тягаться по скорости разгона и максималке тоже. Мы с ним гонялись. На высоте мне казалось что было тяжелее, едешь на 5, переключается и скорость падает, снова пятая и вроде можно держать скорость, но карб я не подстраивал.

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.10.2018, 12:26
Сообщение #19

Главный

Вставить ник
Цитата
Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.

Цитата(ejlu @ 13.10.2018, 12:02) *
мой джебел не смог тягаться по скорости разгона и максималке тоже.
На TM28 Джебел разгоняется быстрее ощутимо, особенно на скоростях до 100. Но максималка и там уступает.
Всё же стоковый BSR32 туповат, а в горах откровенно никакой. Потому что вакуумник.

--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.

+Цитировать сообщение
ejlu
сообщение 13.10.2018, 16:05
Сообщение #20

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Согласен, у брата 96 года джебел, я очень удивился когда сел, разница есть! Надо их поставить с клх сравнить кто кого

+Цитировать сообщение
Roman_KLX
сообщение 18.10.2018, 10:35
Сообщение #21

Заглянул
*

Вставить ник
Цитата
Мотоцикл:

Ап! 210т.р. clapping.gif
Без мотардовских колёс!

+Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 18.10.2018, 23:37
Сообщение #22

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97

Цитата(Roman_KLX @ 12.10.2018, 20:11) *
Кава обзавелась новыми звездами (для гор) 13/50 как на американских версиях. При покупке новых цепи и звезд (август 2017) продавец очень удивился, на кой мне такое соотношение "ты что, на Эверест заехать хочешь" узнав куда мы собираемся, всё же нашел нужный комплект!

На америке вроде 13 на 42 smile.gif А 13 на 50 это трактор, понятно почему продавец очень удивился. Даже на 300 передаточное меньше smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему