Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V  « < 105 106 107  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> XR650R, открытая тема для обсуждений
kuzmich
сообщение 2.7.2018, 13:07
Сообщение #2651

Просто Кузьмич

Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Цитата(MCVL @ 1.7.2018, 18:54) *
Решил подготовить мот к поездке

Пипец тут нагара за 30 тыщ км, наверное масло, которое кидало из движка в воздухан проходило и налипло, чуток почистил
[attachment=134697:IMG_2018...1_142804.jpg]

На головке впускные клапана ушли в седла, отдал расшарошивать, впускные клапана заказывал заранее, т.к. ожидал, что такое будет, местность пыльная, песчаная, фильтр UNI не справляется со своей задачей, надо родной заказывать и попутно искать от чего подойдет цепь ГРМ

Не перегревал? Просто на поршне следы прорыва в картер, масло быстро чернеет? Самое в этом попадалово в том, что если перегрел, то кольца уже не держат...и не только на твоем конкретно мотоцикле.
Ушедшие клапана этому тоже показатель, эх.

--------------------
....тыры пыры йе мое.

+Цитировать сообщение
adel
сообщение 2.7.2018, 13:19
Сообщение #2652

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Анапа
Мотоцикл: XR650R

Цитата(Alex_GM @ 2.7.2018, 11:23) *
Народ, кончаются от вибрации уже вторые китайские поворотники. Кто что посоветует?

я тоже без них катаюсь
2 года
руками показываю - тормоз, повороты, хотя тормоз сделал в москве когда еще жил, но все равно руку видят лучше чем маленькие лампочки где то там

--------------------
Adventure Dynamic Enduro Live

+Цитировать сообщение
Doctorfrolov
сообщение 2.7.2018, 13:25
Сообщение #2653

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Мотоцикл: КТМ 500

ставьте диодную ленту или стопарь с интегр поворотами

--------------------
Байкеры едят велосипедистов! Диванный туризм в массы!

+Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 2.7.2018, 13:33
Сообщение #2654

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, Yamaha XTZ750, Yiben150

Цитата(kuzmich @ 2.7.2018, 16:07) *
Не перегревал? Просто на поршне следы прорыва в картер, масло быстро чернеет? Самое в этом попадалово в том, что если перегрел, то кольца уже не держат...и не только на твоем конкретно мотоцикле.
Ушедшие клапана этому тоже показатель, эх.

Перегревал много раз за те 30 тыщ, которые не вскрывал, антифриза бывало выкипало по поллитра, потом я доливал воды из речки и кипел до следующей речки в крутом горном подъеме ))
Иногда он выкипал в пустыне пока буксовал на месте из ловушки и я ехал так до конца, т.к. воду и пиво было жалко лить
Но прокладка целая, головку не повело, цилиндр тоже без ступеньки, в общем вовремя остужал
1 раз проехал без масла 50км, стерло коромысла и немного втулку в корзине сцепления, долил масла и проехал еще 2000км до дома, регулируя зазоры каждые 300км, абразива куча была

В общем так-то износ вполне ожидаем, только иногда немножко стыдно признаться, как над техникой издевался smile.gif
Поставил кольца от старого поршня, который жалко было выбрасывать, они оказались в лучшем состоянии и на этом цилиндре даже в пределах допуска

+Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 2.7.2018, 13:51
Сообщение #2655

Просто Кузьмич

Вставить ник
Цитата

Цитата(MCVL @ 2.7.2018, 13:33) *
Перегревал много раз за те 30 тыщ, которые не вскрывал, антифриза бывало выкипало по поллитра, потом я доливал воды из речки и кипел до следующей речки в крутом горном подъеме ))
Иногда он выкипал в пустыне пока буксовал на месте из ловушки и я ехал так до конца, т.к. воду и пиво было жалко лить
Но прокладка целая, головку не повело, цилиндр тоже без ступеньки, в общем вовремя остужал
1 раз проехал без масла 50км, стерло коромысла и немного втулку в корзине сцепления, долил масла и проехал еще 2000км до дома, регулируя зазоры каждые 300км, абразива куча была

В общем так-то износ вполне ожидаем, только иногда немножко стыдно признаться, как над техникой издевался smile.gif
Поставил кольца от старого поршня, который жалко было выбрасывать, они оказались в лучшем состоянии и на этом цилиндре даже в пределах допуска

Я старые выбрасывать не стал, после своего перегрева у меня продавилась гбц, ты видел в моей теме, сейчас посматриваю на масло, как на новых кольцах, выглядит лучше, по крайней мере в это пытаюсь верить.)))))

--------------------
....тыры пыры йе мое.

+Цитировать сообщение
adel
сообщение 2.7.2018, 14:15
Сообщение #2656

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата

Цитата(kuzmich @ 2.7.2018, 13:51) *
Я старые выбрасывать не стал, после своего перегрева у меня продавилась гбц, ты видел в моей теме, сейчас посматриваю на масло, как на новых кольцах, выглядит лучше, по крайней мере в это пытаюсь верить.)))))

марат еще забыл сказать что у него цилиндр гильзован чугуниной, а кольца стоят от никасила

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 2.7.2018, 14:21
Сообщение #2657

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.

Цитата(MCVL @ 2.7.2018, 10:33) *

Ого, какой живучий ).
На Ямахе без масла постели распредвала в голове задрало бы и привет.
Правда я один раз на эмульсии 70 км проехал. Но вот нифига не стало. Как я понимаю эмульсия, она не так уж и страшна. Я просто ехал 4000 об на пятой передаче. Охлаждение хорошее было, антифриз теплый, масло тоже. Вода соответственно в масле не вскипела, поэтому все Ок. Но на Ямахе дурацкая система вентиляции картера. Трубочка заходит в нижней точке воздухана и при попадании в короб воздушного фильтра воды при заглушенном двигателе вся вода уходит в картер. Я потом там трубочку поставил, чтоб в верхнюю часть короба картерные газы уходили.
С клапанами впускными аналогично все. Чем более пыльная дорога, тем чаще приходится их регулировать. Раз в 3000 обычно. Иногда реже, если было не пыльно. Зимой совсем не уходят ))).

+Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 2.7.2018, 14:35
Сообщение #2658

Просто Кузьмич

Вставить ник
Цитата

Самое забавное, что у "собаки" за 43к км зазоры не ушли совсем, слегка подчистил кромку, и все, конечно можно сказать что "собака" не ездила по пыли, и каталась только в тепличных условиях.)

--------------------
....тыры пыры йе мое.

+Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 2.7.2018, 22:40
Сообщение #2659

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Мотоцикл: Honda XR-R

Блин, сегодня госномер отвалился от вибрации. Был закреплен на одном верхнем болте, и в серединке - на двустороннем скотче. Еду себе неспешно с работы, 140...150. Обгоняет меня Бритва литровая, тормозит и начинает непонятно жестикулировать. Номер полетел очень удачно - прямо в него :-)
Когда я его нашел, по нему уже успел проехать Камаз. Теперь дубликат заказывать...

+Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 2.7.2018, 22:44
Сообщение #2660

Просто Кузьмич

Вставить ник
Цитата

это патамучна кхонда))))
не переживай йамана тоже так умеет.))))

--------------------
....тыры пыры йе мое.

+Цитировать сообщение
leshka
сообщение 3.7.2018, 9:36
Сообщение #2661

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: .
XR400R 1996
XR650R sm 2000
CBR1100XX 1998

Цитата(kuzmich @ 2.7.2018, 14:35) *
Самое забавное, что у "собаки" за 43к км зазоры не ушли совсем, слегка подчистил кромку, и все, конечно можно сказать что "собака" не ездила по пыли, и каталась только в тепличных условиях.)

Нуу Ленобласть по сравнению с казахстанскими степями и есть тепличные условия для клапанов. У Кощея вон 80 тыщ пробега, очень похожего на твой и клапана с седлами как новые. Дерзай, Кузьмич wink.gif.

Хотя, я помню уже обсуждалось неоднократно что к тому времени тебе придется менять весь ГРМ в сборе за две кучи денег.

У Алекса Хонда просто отбрасывает лишнее, ноо он пока не хочет с этим мириться biggrin.gif.

+Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 3.7.2018, 10:00
Сообщение #2662

Просто Кузьмич

Вставить ник
Цитата

Цитата(leshka @ 3.7.2018, 9:36) *
Нуу Ленобласть по сравнению с казахстанскими степями и есть тепличные условия для клапанов. У Кощея вон 80 тыщ пробега, очень похожего на твой и клапана с седлами как новые. Дерзай, Кузьмич wink.gif.

Хотя, я помню уже обсуждалось неоднократно что к тому времени тебе придется менять весь ГРМ в сборе за две кучи денег.

У Алекса Хонда просто отбрасывает лишнее, ноо он пока не хочет с этим мириться biggrin.gif.

Есть такое, мне просто нечего делать в пустыне сахара, нас больше на север.))))
грм да, есть такое, но пока самое дорогое а именно распредвалы живее всех живых, стоят крепко.))))

--------------------
....тыры пыры йе мое.

+Цитировать сообщение
41region
сообщение 8.7.2018, 12:06
Сообщение #2663

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: Петропавловск-Камчатский
Мотоцикл: suzuki djebel 250 gps version 1998,XR650R

Сколько обкатывать новый цилиндр с поршнем? В мануале предлагается поменять масло после первых 150 км,я так понимаю это и есть вся обкатка?

+Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 9.7.2018, 7:25
Сообщение #2664

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, Yamaha XTZ750, Yiben150

Цитата(41region @ 8.7.2018, 15:06) *
Сколько обкатывать новый цилиндр с поршнем? В мануале предлагается поменять масло после первых 150 км,я так понимаю это и есть вся обкатка?

Хотя бы 500км обкатка (щадящий режим езды), а масло да, лучше через 150км заменить

Поставил прокладку под головку из латуни 0.8мм между 2 другими слоями старой прокладки на термокраску, знакомый фрезеровщик помог))

Прикрепленное изображение

Уже заводил, прокатился чуть-чуть, вроде не потеет, не течет пока что)
Еще позавожу, прокачусь не очень далеко для проверки, а потом на чуть подальше smile.gif

+Цитировать сообщение
adel
сообщение 10.7.2018, 9:17
Сообщение #2665

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата

Цитата(MCVL @ 9.7.2018, 7:25) *
Поставил прокладку под головку из латуни 0.8мм между 2 другими слоями старой прокладки на термокраску, знакомый фрезеровщик помог))

ты по пути кощея?

--------------------

+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 105 106 107
Ответить в данную темуНачать новую тему