Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Из 250 в 350 (а потом в 440) или о том как мы бодрим DRку, мини upгрейд:)
evayaeva
сообщение 11.3.2014, 17:33
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Хочу и я рассказать о своем друге)

Мой любимый DRка(1990) достался мне таким:


Стоит отметить что техническое состояние его оставляло желать лучшего, на тот момент была произведена профилактика насколько хватило сил и финансов(начиная с замены звезд, цепи, покраски рамы и заканчивая капиталкой), однако в связи с износом постелей в башке прошлой осенью двигатель остановился и больше не завелся :cry:

вкратце случилось следующее:
оторвало клапан




поршень догнал:


трещины на поршне, царапины на зеркале:



погнулся шатун:


поцарапало распредвал:


После печального закрытия сезона было принято решение восстановить мотоцикл и не просто восстановить а сделать его бодрее,  в идеале расточить до 441куб.(родные 250 куб.).

Работа началась с заказа поршневой от DR350+коленвал+балансир, я оставила родной картер, который впоследствии перебрали и промыли





Коленвалы  250ки и 350ки в сравнении:


Поршни 250ки и 350ки в сравнении:


После долгих поисков все таки была заказана башка…однако, найти с рокерной крышкой оказалось практически нереально(но об этом позже).


Пока идут поиски запчастей притерли клапаны:


Полностью разобрали задний амортизатор:


Очистили от грязи, залили новое масло:



После сборки и окраски порошком пружины стал выглядеть так:


Маятник имел сколы и вмятины, краска облезла, поэтому решили его отреставрировать, там где было необходимо наварили алюминий:



Полностью разобрали маятник, заказали оригинальные подшипники, маятник был отпескоструен и окрашен в нарядный цвет порошком(за компанию с баком!):





После покатушек на кроссовой трассе, пришли к выводу что хочется более жесткую вилку, родная вилка,  к сожалению, уже не регулируется, поэтому решили поставить вилку от RMZ 450, ко мне она пришла такой:


По удивительной случайности цвет пластика идеально подошел к запланированному цветовому решению мотоцикла)

Нижний подшипник встал удачно, однако верхний пришлось самопалить:  собрали обойму с шариками:


перед установкой вилка была разобрана, промыта, заправлена новым маслом:


Наварили упоры+ необходимо было решить вопрос по крепежке обтекателя, поворотников и т.д.
Для этого была вырезана специальная пластина, к которой приварили часть крепежки со старой траверсы:



На мотоцикле выглядит примерно так:



Кстати о панели, до этого стоял обычный стрелочный спидометр, вместо него воткнули панельку  KOSO, которая сможет показать гораздо больше!

Вернемся к вилке, старое колесо в новую вилку никак не вставало, суппорт соответственно тоже, таким образом, поставили колесо c тормозным диском и суппортом от того же RMZ 450. Но перед этим переобули и отбалансировали:



Самое время установить тормозной шланг. Родные ватные тормоза никак не устраивали, поэтому было принято решение поставить армированные шланги веселого цвета вперед+назад:




После пробы новые тормоза привели в восторг! теперь тормоза нажимаются мягко, с коротким шагом а главное стали в несколько раз эффективнее! Такой тюнниг обошелся мне в 3000руб. примерно(1000р.-шланг 2 м+2000р. Фитинги 4 шт.)

Поскольку задачей было сделать мот бодрее, был заказан новый плоскодросельный карбюратор от Yamaha YZ250f, габариты которого впечатлили:


На данный момент основная задача придумать переходник, т.к. манифулд не подходит :pale: 

Старый выхлоп в печальном состоянии, на данный момент нет возможности купить новый выхлоп в сборе, поэтому мы купили б/у Supertrapp, очень жду пока придет) такой вот должен быть: https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=6m2XlSBvYFE

И пока жду, готовлю пластик под покраску:


А крыло решила сделать так:







Заднее крыло хотелось бы поменять на крыло другой формы, но похоже не в этом году, над дизайном пока думаю…

Расточить до 441 куб. на сегодняшний день пока нет возможности.(

Основная проблема, мешающая запустить двигатель это отсутствие рокерной крышки, казалось бы мелочь, но ежедневные поиски(затянувшиеся уже на насколько месяцев) на разных сайтах, аукционах пока безуспешны((( в общем, не теряю надежды, жду что она где-нибудь появится рано или поздно….
Если ктото может помочь с приобретением буду очень благодарна)

Продолжение следует….

Зы: не могу не поблагодарить моего самого близкого человека, без которого у меня ничего бы не получилось, мне очень повезло…
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 11.3.2014, 18:18
Сообщение #2


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


Серьезный подход!

Это не она?

http://www.ebay.com/itm/Suzuki-DR-350-DR35...0a7&vxp=mtr
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 11.3.2014, 18:29
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(Rem @ 11.3.2014, 15:18) *
Серьезный подход!

Это не она?

http://www.ebay.com/itm/Suzuki-DR-350-DR35...0a7&vxp=mtr

спасибо за попытку помочь)
увы нет)давно эта крышка висит на ебее...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 11.3.2014, 21:18
Сообщение #4


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Основательный подход, особенно для девушки! Удачи в конечно результате! friends.gif


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 11.3.2014, 21:38
Сообщение #5


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Снимают шляпу, мадам! Однако немного внушает сомнение решение с пошипником рулевой. На сайте allballsraicing.com встречаются специальные переходные подшипники. Пружину амортизатора порошком покрасили? - осыпется. И пластик красить тоже не комильфо, по аналогичной причине. Затраты не покупают потребительские качества крашенного пластика, имхо


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
motodennis
сообщение 11.3.2014, 22:52
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 825
Регистрация: 2.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: BMW f650gs dakar (2001г), Suzuki XC250, Раньше были: Suzuki dr250s, suzuki dr650rse



Репутация:   5  


А мне расцветка нравится) Удачи в поисках)


--------------------
дура-эндуро
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 12.3.2014, 5:40
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(i-denis @ 11.3.2014, 18:38) *
Снимают шляпу, мадам! Однако немного внушает сомнение решение с пошипником рулевой. На сайте allballsraicing.com встречаются специальные переходные подшипники. Пружину амортизатора порошком покрасили? - осыпется. И пластик красить тоже не комильфо, по аналогичной причине. Затраты не покупают потребительские качества крашенного пластика, имхо

решение с подшипником в рулевой уже успешно опробовано нами на GSX-Re и CBRе.
Насчет пружины-посмотрим, но вообще порошок обычно держится неплохо
По поводу окраски пластика, совершенно верно подмечено!именно поэтому я не собираюсь красить его эмалью)Но с ним явно что-то нужно делать, хочется чтобы мотоцикл выглядел достойно. предыдущий хозяин отвратительно покрасил, пластик кривой царапаный, краска осыпается, привести в первоначальный белый цвет сейчас уже нереально, поэтому я решила выровнять его и покрыть жидкой резинойрезина относительно дешевая, даже если появятся царапины, всегда можно оторвать и сверху набрызгать новый слой резины)
Бак с маятником так же неслучайно окрашены порошком, обычная краска не вариант, 2 года назад я покрасила порошком раму, теперь чтобы отодрать от нее порошок надо очень постараться-покрытие очень прочное и не царапается

анDrей, motodennis, спасибо за поддержку blush.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
^..^
сообщение 12.3.2014, 6:21
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 602
Регистрация: 28.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Люберцы
Мотоцикл: - квадр СФ-500 husqvarna tr650





Репутация:   6  


Респект и уважуха!
Да, покраска ПП пластика конечно не комильфо, но ради внешней эстетики вполне осуществимо, при использовании качественного грунта по пластику и добавления в состав краски 40~50% эластика . Я как то даже обивку седла красил по такой методике.
Вообщем молодцы ребята! И руки из правильного места выросли, желаю успеха в завершении проекта.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 12.3.2014, 6:32
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(^..^ @ 12.3.2014, 3:21) *
Респект и уважуха!
Да, покраска ПП пластика конечно не комильфо, но ради внешней эстетики вполне осуществимо, при использовании качественного грунта по пластику и добавления в состав краски 40~50% эластика . Я как то даже обивку седла красил по такой методике.
Вообщем молодцы ребята! И руки из правильного места выросли, желаю успеха в завершении проекта.

а что за "эластик"?где найти?
я правда уже на жидкой резине все же остановилась....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
roman-black2
сообщение 12.3.2014, 7:08
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1372
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Город суровых мужиков
Мотоцикл: KTM EXC 530 + КТМ 990 Adenture



Репутация:   9  


Цитата(^..^ @ 12.3.2014, 8:21) *
при использовании качественного грунта по пластику и добавления в состав краски 40~50% эластика .

тоже шляпа выходит.


--------------------
ТРО-ЛО-ЛО.....ТРО-ЛО-ЛО.... Я ВОДИТЕЛЬ НЛО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 12.3.2014, 9:31
Сообщение #11


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


краска порошковая прочная, но хрупковата и поэтому большая вероятность что с пружины амортизатора начнёт отлетать ,когда пружина начнёт работать... Пластик народ не красит а обклеивает обычно...
http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?...st&p=206467


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 12.3.2014, 9:58
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(Фаныч @ 12.3.2014, 6:31) *
краска порошковая прочная, но хрупковата и поэтому большая вероятность что с пружины амортизатора начнёт отлетать ,когда пружина начнёт работать... Пластик народ не красит а обклеивает обычно...
http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?...st&p=206467

жидкая резина-тот же винил, только жидкий, пленку желаемого цвета не нашла
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 12.3.2014, 10:20
Сообщение #13


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(evayaeva @ 12.3.2014, 6:58) *
жидкая резина-тот же винил, только жидкий, пленку желаемого цвета не нашла

эта резина салатового цвета? smile.gif
http://carbon1.ru/61/266/instrumenty/zhidk...ina-400-ml.html


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 12.3.2014, 10:43
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(Фаныч @ 12.3.2014, 7:20) *
эта резина салатового цвета? smile.gif
http://carbon1.ru/61/266/instrumenty/zhidk...ina-400-ml.html

именно! только рубер пеинт хуже по качеству(это китай) и самый дешевый, я остановилась на пласти дип(это США) http://plastidip1.blogspot.ru/2013/02/plas...plasti-dip.html
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
^..^
сообщение 12.3.2014, 17:36
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 602
Регистрация: 28.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Люберцы
Мотоцикл: - квадр СФ-500 husqvarna tr650





Репутация:   6  


Цитата(evayaeva @ 12.3.2014, 4:32) *
а что за "эластик"?где найти?
я правда уже на жидкой резине все же остановилась....

Ну например в линии красок R-M для грузовых ам и комерческого транспорта есть эластик graphite hd additives sf, эластики есть практически в любых линиях красок на не водной основе. Найти можно практически в любом автосервисе где есть малярка.
Ну да естествено такое красочное покрытие не выдержит прямого контакта с грунтом , но с ветками и мелкими камнями оно вполне себе справляется и к изгибам пластика достаточно устойчиво.
А жидкая резина -это латексная краска на водной основе? Или что то типа антигравия.

Цитата(roman-black2 @ 12.3.2014, 5:08) *
тоже шляпа выходит.

Что ты имеешь в виду под словом щляпа?
Само собой родной оригинальный пластик окрашенный в массе это лучше всего. Выдержит ли краска скользячку по грунту ? - Нет не выдержит. Выдержит ли загиб детали более 90 градусов? - то же вряд ли.
Я на ТАльпе красил сидуху, 2 сезона красочное покрытие ( без лака) с добавлением 50% эластика мою задницу выдерживало, дальше не знаю т.к. мопед продал в другой регион.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 12.3.2014, 18:38
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(^..^ @ 12.3.2014, 14:36) *
А жидкая резина -это латексная краска на водной основе? Или что то типа антигравия.


Жидкая резина является синтетическим каучуковым составом (то, из чего делают настоящую резину), который используется как в строительстве (жидкая резина для гидроизоляции), так и в автотюнинге и даже в домашнем хозяйстве. Перед нанесением смесь имеет жидкую консистенцию, а при застывании становится похожа на резиновую мембрану. В связи с этим материал и получил такое название – жидкая резина.
Полимерный состав отличается высокой прочностью после застывания. Такому покрытию не страшны механические повреждения, удары, температурные перепады, воздействия агрессивных сред. Жидкая резина является пожаробезопасной за счет того, что создана на водной основе.

Plastidip не требует подготовки кузова и идеального состояния ЛКП. Возможность наносить на перекрашенные и поврежденные детали машины.
- Не нужно шкурить
- Не нужно грунтовать
- Наносится на любую поверхность ( на хром, гладкий и мягкий пластик, лак, эмаль, дерево, резину, камень, стекло)
- Сохнет от 30 мин. до 1 часа.
- Поврежденный слой пласти дип закрашивается новым слоем пласти дипа ( вступает в полную адгезию образуя однородный слой)
Если появились повреждения слоя пласти дип . Появились царапины или порезы, новый слой пласти дип легко прилипнет к старому слою и образует с ним единый слой. При оклейки пленки на авто после снятия останутся следы от клея в лучшем случае. А в худшем пленка снимется вместе с краской вашего авто. При повреждении крыла, капота, двери, крыши просто нужно нанести дополнительный слой пласти дип и деталь будет выглядеть как новая.
Скопировано из просторов интернета

Нужна помощь и совет!

Помощь: может у кого DR разобран, очень надо чтобы сняли размеры распорных втулок заднего колеса, нужно выточить а размеров нет(Буду благодарна если кто-нибудь поможет blush.gif

Совет: родная теплоизоляция бокового пластика давно кончилась, пробовала клеить базальтовую ткань, но пластик все равно сильно греется, посоветуйте, пожалуйста, какой материал лучше использовать в качестве теплоизоляции?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kamonavt
сообщение 12.3.2014, 18:48
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Honda XR 650R
Honda Super Cab 50 кубоff
Honda NC750X mt



Репутация:   11  


Втулки здесь. http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10380
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 13.3.2014, 5:33
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(kamonavt @ 12.3.2014, 15:48) *

спасибо, но все же нужны размеры
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Javdet
сообщение 13.3.2014, 8:23
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 484
Регистрация: 22.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250-'2002, BMW G650XCountry-'2007



Репутация:   5  


Проделана большая работа. Фактически построен новый мотоцикл вокруг старых документов.
Стесняюсь спросить, а насколько это все оправдано экономически?
Что-почем, так сказать.
Если не секрет, конечно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 13.3.2014, 9:53
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(Javdet @ 13.3.2014, 5:23) *
Проделана большая работа. Фактически построен новый мотоцикл вокруг старых документов.
Стесняюсь спросить, а насколько это все оправдано экономически?
Что-почем, так сказать.
Если не секрет, конечно.

не секрет, я планировала опубликовать смету как только доделаем, конечно в совокупности все очень дорого вышло и возможно неоправданно, мотоцикл покупался как учебный, но со временем очень полюбился, стал практически другом, продавать его совсем не хотелось, а желание ездить на чем то пободрее было и есть.
понятно что было бы проще продать его, подкопить деньжат и купить более свежую технику... Но делать его лучше, ковыряться в нем, смотреть каким красивым он становится, а главное после всего этого завести!- тоже большое удовольствие, и вообще, ездить на уникальной технике, которой ни у кого больше нет- вдвойне приятней acute.gif
а на свежий кросс(который я хотела) накоплю еще, позже

зы: есть опасения у меня конечно по по поводу того что заводить его теперь сложнее будет, ибо только кик..ну и расход и ресурс...тоже немаловажно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Graf_25rus
сообщение 13.3.2014, 16:50
Сообщение #21


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 17.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr250s 1994г.



Репутация:   0  


Интересно, а двигатель от 350 влезет в нашу раму?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2014, 17:00
Сообщение #22


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Решение с задней тормозной магистралью имхо крайне сомнительно. Неужели нельзя найти шланг с правильным фиттингом. Во вторых, желательно использовать шланги с защитной ПВХ трубой поверх шланга. Аналогично с передней магистралью. Нормальные шланги имеют ПВХ трубу, обеспечивающую жёсткость и имеющюю крепление на защите пера. Для столь тщательно восстановленного мота, подобное пренебрежение тормозами выглядит странно как с точки зрения целостности и эстетичности композиции, так и с точки зрения надёжности и безопасности. (Это про заднюю магистраль).


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 13.3.2014, 17:19
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(i-denis @ 13.3.2014, 14:00) *
Решение с задней тормозной магистралью имхо крайне сомнительно. Неужели нельзя найти шланг с правильным фиттингом. Во вторых, желательно использовать шланги с защитной ПВХ трубой поверх шланга. Аналогично с передней магистралью. Нормальные шланги имеют ПВХ трубу, обеспечивающую жёсткость и имеющюю крепление на защите пера. Для столь тщательно восстановленного мота, подобное пренебрежение тормозами выглядит странно как с точки зрения целостности и эстетичности композиции, так и с точки зрения надёжности и безопасности. (Это про заднюю магистраль).

сзади стоковый фитинг 30 градусов.
зачем пвх?арматура и так жесткая

Цитата(Graf_25rus @ 13.3.2014, 13:50) *
Интересно, а двигатель от 350 влезет в нашу раму?

у 250ки и у 350ки линейные размеры двигателя один в один!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2014, 17:25
Сообщение #24


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


На задней магистрали прямой ввод болтом в суппорта. С здоровенный петлей магистрали. Обычно магистраль максимально прижимают к маятнику. Здесь проситься фиттингом градусов 45 наверно или 30.
На всех ЗАВОДСКИХ армированный шлангах для эндур присутствует пластиковая труба. И на задних и на передних.

У меня впечатление что тормозами занимался человек владеющий спортом или чоппером. Для них такое решение это норма. Для езды по лесу данное решение хочется назвать колхозным. Это моё имхо


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evayaeva
сообщение 13.3.2014, 17:26
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 6.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Заречный
Мотоцикл: SUZUKI DR250S>DR453



Репутация:   6  


Цитата(i-denis @ 13.3.2014, 14:25) *
На задней магистрали прямой ввод болтом в суппорта. С здоровенный петлей магистрали. Обычно магистраль максимально прижимают к маятнику. Здесь проситься фиттингом градусов 45 наверно или 30.
На всех ЗАВОДСКИХ армированный шлангах для эндур присутствует пластиковая труба. И на задних и на передних.

У меня впечатление что тормозами занимался человек владеющий спортом или чоппером. Для них такое решение это норма. Для езды по лесу данное решение хочется назвать колхозным. Это моё имхо

по лесу не езжу почти))по городу и по кроссовой трассе в основном)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17