Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Схема электропроводки Suzuki DR650SE
kserv
сообщение 1.6.2017, 12:33
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


CDI подает +12 вольт на 2 управляющих провода W/BL бело-синий которые на разъеме переходят в черный и бело-синий, далее ети провода идут напрямую к катушкам.
Лампочкой мерять не совсем правильно, короткими импульсами зажечь лампочку трудно, смотря какой мощьности конечно, и лампочка имеет инертность на разогрев спирали.
Если нет искры то смотреть импульсы нужно осциллографом, допустим у OFPmaniak его нету, можно же проверит работу катушек зажигания (Бабины в вашем случае), если еще нужно я расскажу как проверить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 1.6.2017, 12:46
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(kserv @ 1.6.2017, 9:33) *
CDI подает +12 вольт на 2 управляющих провода W/BL бело-синий которые на разъеме переходят в черный и бело-синий, далее ети провода идут напрямую к катушкам.
Лампочкой мерять не совсем правильно, короткими импульсами зажечь лампочку трудно, смотря какой мощьности конечно, и лампочка имеет инертность на разогрев спирали.
Если нет искры то смотреть импульсы нужно осциллографом, допустим у OFPmaniak его нету, можно же проверит работу катушек зажигания (Бабины в вашем случае), если еще нужно я расскажу как проверить.

Дружище
будь ласков
расскажи откуда в CDI берутся пресловутые 12 в, про которые ты пишишь?
Если поступают извне, то назови цвет провода
если генерируются внутри CDI то объясни тогда назначение регулятора напряжения


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 1.6.2017, 12:54
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Легко!
В CDI приходит от АКБ +12 вольт? Да приходит.
CDI устроен так:
CDI получает питание от АКБ и начинает свою работу, он смотрит на сигналы от датчиков (датчика) положения распредвала, и при получении оного сигнала подает на БАБИНЫ на плюсовые провода +12 вольт, а делает это он управляя силовыми ключами которые в CDI же и находятся.
А еще он следит за количеством оборотов двигателя и при повышенных оборотах ДВС сигналы на БАБИНЫ подаются немного раньше, это называется угол опережения зажигания.
Так понятно, если нужно более подробно или еще какие вопросы спрашивайте я поделюсь информацией.

Регулятор напряжения не позволяет напряжению в бортовой сети подняться выше положенных +14 вольт (это позволяет заржаться АКБ и не пожечь все приборы мотоцикла которые расчитаны на напряжение питания 12 вольт).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 1.6.2017, 12:57
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(kserv @ 1.6.2017, 9:54) *
Легко!
В CDI приходит от АКБ +12 вольт? Да приходит.
CDI устроен так:
CDI получает питание от АКБ и начинает свою работу, он смотрит на сигналы от датчиков (датчика) положения распредвала, и при получении оного сигнала подает на БАБИНЫ на плюсовые провода +12 вольт, а делает это он управляя силовыми ключами которые в CDI же и находятся.
А еще он следит за количеством оборотов двигателя и при повышенных оборотах ДВС сигналы на БАБИНЫ подаются немного раньше, это называется угол опережения зажигания.
Так понятно, если нужно более подробно или еще какие вопросы спрашивайте я поделюсь информацией.

Так как раз я и попросил указать цвет провода на который приходит 12 в!
Потому как я не нашел такого провода
а вот переменка с катушки на CDI как раз идет
Причем достаточно высоковольтная , то есть классический вариант CDI AC
И даже если реализован варинат CDI DC , то есть с питанием от 12 в, то внутри такого коммутатора есть схема, на выходе которой формируются достаточно высоковольтные импульсы, которые и подаются на катушку


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 1.6.2017, 13:34
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Я смотрю в эту схему http://dr650.zenseeker.net/Electrical.htm и судя по ней вам и пишу, один коней низковольтной катушки идет на минус а второй идет прямиком в CDI UNIT, вот плюсовой импульс только в CDI и формируется.
Если у вас нет +12 вольт ПИТАНИЕ CDI это немного другая проблема, ибо пока CDI не питается думать он не будет и ничего на бабины подавать не будет.
У вас нет питания CDI я вас правильно понял?
Питание на CDI появляется после включения замка зажигания возможно на зелено желтом проводе, тут нужно понять что такое, decomp controller, некий контроллер декомпрессора но как он работает мне пока не понятно.
Проверить просто минус прибора на минус АКБ включаем зажигание и проверяем на каждом проводе CDI +12 вольт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 1.6.2017, 14:54
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(isharygin @ 1.6.2017, 8:40) *
Вот зачем просить схему если читать ее не умеем? :-(

А вот зачем опять писать глупости? Я по твоему дурачёк? Если б я читать не умел я бы стал просить схему? Ты себе газеты на китайском выписываешь?))

Короче, завёлся я. Нашёл в чём собака порылась. Вот эта схема совпала с моей точь в точь.
Прикрепленное изображение



--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 1.6.2017, 15:03
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 11:54) *
А вот зачем опять писать глупости? Я по твоему дурачёк? Если б я читать не умел я бы стал просить схему? Ты себе газеты на китайском выписываешь?))

Короче, завёлся я. Нашёл в чём собака порылась. Вот эта схема совпала с моей точь в точь.

Да ладно глупости! Я же для тебя сайт со схемами нашел быстро не потому что коллекционирую эти сайты, а просто ввел поисковый запрос.
Рассказывай теперь что было то?
Датчик подножки?


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 1.6.2017, 15:13
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(kserv @ 1.6.2017, 10:34) *
Я смотрю в эту схему http://dr650.zenseeker.net/Electrical.htm и судя по ней вам и пишу, один коней низковольтной катушки идет на минус а второй идет прямиком в CDI UNIT, вот плюсовой импульс только в CDI и формируется.
Если у вас нет +12 вольт ПИТАНИЕ CDI это немного другая проблема, ибо пока CDI не питается думать он не будет и ничего на бабины подавать не будет.
У вас нет питания CDI я вас правильно понял?
Питание на CDI появляется после включения замка зажигания возможно на зелено желтом проводе, тут нужно понять что такое, decomp controller, некий контроллер декомпрессора но как он работает мне пока не понятно.
Проверить просто минус прибора на минус АКБ включаем зажигание и проверяем на каждом проводе CDI +12 вольт.


Я пошёл по схеме, нашёл какой провод питает CDI, он рабочий, CDI питается. Потом обнаружил, что предыдущий хозяин капался в проводке и заменил один из проводов, часть провода с CDI который чёрный с зелёной полосой, идущий на приборную панель, стала тоже чёрной с белым. Видать что было под рукой то и впаял. В результате у меня получились 2 провода на одиночных пистонах одного и того же цвета (черный с белым). И я их просто подключил наоборот. Тот, что должен идти на общий чёрно\белый, я пустил на панель приборов, а тот чёрно\белый, который должен быть чёрно\зелёным, я пустил на общие чёрно\белые)).
Прикрепленное изображение

В общем, теперь завёлся. Но тут ещё одна хрень нарисовалась, похожая на карбюратор, но всётаки странное совпадение, поэтому я всётаки спрошу:
В общем, завожусь, на холостых тарахтит, всё ровно. Даю газу резко - глохну. Даю плавно - по 4000 об\мин нормально, потом провал и глохну. Завожусь опять - работает как ни в чём не бывало. Если бы так мудрил мой ИЖ, я бы полез в карбюратор. А тут, может ли это быть CDI? До разборки такого небыло, был небольшой провальчик при резком газе, но он быстро проходил и газовать можно было и резко, и выше чем 4000 об\мин....


Цитата(isharygin @ 1.6.2017, 12:03) *
Да ладно глупости! Я же для тебя сайт со схемами нашел быстро не потому что коллекционирую эти сайты, а просто ввел поисковый запрос.
Рассказывай теперь что было то?
Датчик подножки?


Датчик подножки у меня замкнут предыдущим хозяином. Его вообще нет, я уж отследил теперь)).
И да, спасибо за схему с двумя катушками. Моя точь в точь. Благодаря ей я и отследил что предыдущий хозяин химичил)). И что один из чёрно\белых должен быть чёрно\зелёным)).


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 1.6.2017, 15:48
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 12:13) *
Я пошёл по схеме, нашёл какой провод питает CDI, он рабочий, CDI питается. Потом обнаружил, что предыдущий хозяин капался в проводке и заменил один из проводов, часть провода с CDI который чёрный с зелёной полосой, идущий на приборную панель, стала тоже чёрной с белым. Видать что было под рукой то и впаял. В результате у меня получились 2 провода на одиночных пистонах одного и того же цвета (черный с белым). И я их просто подключил наоборот. Тот, что должен идти на общий чёрно\белый, я пустил на панель приборов, а тот чёрно\белый, который должен быть чёрно\зелёным, я пустил на общие чёрно\белые)).

В общем, теперь завёлся. Но тут ещё одна хрень нарисовалась, похожая на карбюратор, но всётаки странное совпадение, поэтому я всётаки спрошу:
В общем, завожусь, на холостых тарахтит, всё ровно. Даю газу резко - глохну. Даю плавно - по 4000 об\мин нормально, потом провал и глохну. Завожусь опять - работает как ни в чём не бывало. Если бы так мудрил мой ИЖ, я бы полез в карбюратор. А тут, может ли это быть CDI? До разборки такого небыло, был небольшой провальчик при резком газе, но он быстро проходил и газовать можно было и резко, и выше чем 4000 об\мин....




Датчик подножки у меня замкнут предыдущим хозяином. Его вообще нет, я уж отследил теперь)).
И да, спасибо за схему с двумя катушками. Моя точь в точь. Благодаря ей я и отследил что предыдущий хозяин химичил)). И что один из чёрно\белых должен быть чёрно\зелёным)).

Ну вот, оказывается "спасибо " то знаешь и говорить даже умеешь :-)
Судя по правкам на CDI не поступало массы , зато она была подана на тахометр

По провалу я бы начал тоже с карбюратора
По симптомам беднит жесточайше



--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 1.6.2017, 16:31
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Мы так уже чинили Доминатор один, ну починили все таки, выяснили в мелочах как дело было и как в Шерлоке Холмсе, и причины и следствия выявили.
Пытался помогать на форуме по дорожным хондам... пришел к выводу, что там все самые умные, не захожу более на тот форум.
Настоящий авто-мотоэлектрик, знает что не только плюс важен но и наличия массы очень важно, в итоге при обнаружении +12 вольт питания CDI, проверилась бы масса, и если бы ее не было продолжились бы поиски неисправности, но первое что смотрит авто-мотоэлектрик так это состояние проводки и наличие следов предыдущего ремонта, то есть КОЛХОЗ в проводах, сразу скажет о МНОГОМ!
Любой опыт полезен, пусть ваши железные кони не ломаются!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.6.2017, 16:33
Сообщение #36


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 17:13) *
В общем, завожусь, на холостых тарахтит, всё ровно. Даю газу резко - глохну. Даю плавно - по 4000 об\мин нормально, потом провал и глохну


Крышка эйрбокса закрыта? С открытой будет сильно беднить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 1.6.2017, 16:40
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(isharygin @ 1.6.2017, 12:48) *
Ну вот, оказывается "спасибо " то знаешь и говорить даже умеешь :-)
Судя по правкам на CDI не поступало массы , зато она была подана на тахометр

По провалу я бы начал тоже с карбюратора
По симптомам беднит жесточайше


Опять неудачный юмор чтолЕ?)) Я ж кажись ещё тогда сказал спасибо когда в начале темы ты дал мне эту схему. Экий вы батенька к словам цеплястый)))


Цитата(Huandi @ 1.6.2017, 13:33) *
Крышка эйрбокса закрыта? С открытой будет сильно беднить.


Прошу прощения, а что такое эйрбокс?


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.6.2017, 16:44
Сообщение #38


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 18:40) *
Прошу прощения, а что такое эйрбокс?



Коробка воздушного фильтра. Всё должно быть полностью собрано.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 1.6.2017, 16:46
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(kserv @ 1.6.2017, 13:31) *
Настоящий авто-мотоэлектрик, знает что не только плюс важен но и наличия массы очень важно, в итоге при обнаружении +12 вольт питания CDI, проверилась бы масса, и если бы ее не было продолжились бы поиски неисправности, но первое что смотрит авто-мотоэлектрик так это состояние проводки и наличие следов предыдущего ремонта, то есть КОЛХОЗ в проводах, сразу скажет о МНОГОМ!
Любой опыт полезен, пусть ваши железные кони не ломаются!


А ещё, любой авто-мото электрик ищет СХЕМУ. Без схемы можно только шевелить разъёмы. Как в анекдоте "а ты фары протирал? А колесо пинал? Ну тогда незнаю". Без схемы я тыкался тыкался, бесполезно. Схему мне подогнали - мот заработал.

Цитата(Huandi @ 1.6.2017, 13:44) *
Коробка воздушного фильтра. Всё должно быть полностью собрано.


Фильтр я поставил нулевого сопротивления и глушак прямоточный. Неужели от этого так сильно может беднить что при газе глохнет?
И ещё, я прое... потерял)) шланг идущий из картера в карбюратор. Походу сапун был. От этого может быть?


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.6.2017, 16:49
Сообщение #40


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 18:46) *
Фильтр я поставил нулевого сопротивления и глушак прямоточный. Неужели от этого так сильно может беднить что при газе глохнет?

С такими делами ничего не будет работать до полной настройки карба - подбора и замены жиклеров. А если ездить так - клапана прогорят с большой вероятностью.

Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 18:46) *
И ещё, я прое... потерял)) шланг идущий из картера в карбюратор. Походу сапун был. От этого может быть?

Из картера в карб? Не знаю, что это. Из картера в коробку воздушного фильтра - сапун.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 1.6.2017, 16:53
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 13:40) *
Опять неудачный юмор чтолЕ?)) Я ж кажись ещё тогда сказал спасибо когда в начале темы ты дал мне эту схему. Экий вы батенька к словам цеплястый)))

Не, я логику люблю, а тут:
- зачем две катушки ?
- не знаю, я не инженер
- как искал схему?
- искал, не нашел!
законный вопрос зачем не инженеру тогда схема, который причем ее в свободном доступе найти не может
Ну молодец что разобрался хотя бы по цветовой маркировке


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 1.6.2017, 16:58
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 1.6.2017, 13:49) *
С такими делами ничего не будет работать до полной настройки карба - подбора и замены жиклеров. А если ездить так - клапана прогорят с большой вероятностью.


Вот как? Понятно. Вот уж не думал. На китайце (AVANTIS) я вообще снимал воздушный фильтр, ему пофиг, ездиет, даже динамика вроде получше чутка, только звук неприятный при газе изпод бака. А тут вот значит как... Ясненько.


Цитата(Huandi @ 1.6.2017, 13:49) *
Из картера в карб? Не знаю, что это. Из картера в коробку воздушного фильтра - сапун.


А вот это поподробнее. Странно, значит там должно быть 2 шланга чтоли? Один штуцер из картера, другой такой же на карбюраторе. Разбирал ещё в конце зимы, в памяти не осталось этого, к сожалению. А по логике я и думал что это сапун. Хмм... Давай тогда логически: из картера в коробку воздушного фильтра - значит сапун. А из карбюратора такой же выход, таким же шлангом - это тогда что?


Цитата(isharygin @ 1.6.2017, 13:53) *
Не, я логику люблю, а тут:
- зачем две катушки ?
- не знаю, я не инженер
- как искал схему?
- искал, не нашел!
законный вопрос зачем не инженеру тогда схема, который причем ее в свободном доступе найти не может
Ну молодец что разобрался хотя бы по цветовой маркировке

Любиш логику??? И сам же спрашиваешь не инженера, а простого пользователя, зачем на моторе две катушки??? Что то не сходится. Странная у тебя логика)) Женской попахивает))

Зачем не инженеру схема - я тебе открою секрет: Чтобы отследить провода, найти причину и починить мотоцикл. Только тссс, никому, это ТАЙНА))


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 1.6.2017, 17:06
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата
Любиш логику??? И сам же спрашиваешь не инженера, а простого пользователя, зачем на моторе две катушки??? Что то не сходится. Странная у тебя логика)) Женской попахивает))

Зачем не инженеру схема - я тебе открою секрет: Чтобы отследить провода, найти причину и починить мотоцикл. Только тссс, никому, это ТАЙНА))

пффф
ну ты редкий случай!
Саму схему в открытом доступе найти не можешь , а на этой схеме даже CDI найти смог :-)
ГДе то ты темнишь и голову дедушке морочишь!
Ладно , молодец еще раз!


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.6.2017, 17:13
Сообщение #44


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 18:58) *
А вот это поподробнее. Странно, значит там должно быть 2 шланга чтоли? Один штуцер из картера, другой такой же на карбюраторе. Разбирал ещё в конце зимы, в памяти не осталось этого, к сожалению. А по логике я и думал что это сапун. Хмм... Давай тогда логически: из картера в коробку воздушного фильтра - значит сапун. А из карбюратора такой же выход, таким же шлангом - это тогда что?


Я не знаю, что там на R-ках. На SE - вакуумный кран на баке, к нему от карба идет трубка. Плюс толстая дыхательная трубка идет просто под седло и кончается отдельным маленьким фильтром. Сапун схожей по толщине трубкой идет от картера в коробку фильтра.

Ищи схожую со своей модель и кури взрыв-схемы:
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...248/dr650-13936
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...-n-p-r-p-722785
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 1.6.2017, 17:14
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(isharygin @ 1.6.2017, 14:06) *
пффф
ну ты редкий случай!
Саму схему в открытом доступе найти не можешь , а на этой схеме даже CDI найти смог :-)
ГДе то ты темнишь и голову дедушке морочишь!
Ладно , молодец еще раз!


Ну здесь то я думаю я смогу объяснить "дедушке")). Найти CDI несложно, он подписан на схеме))). Очки одень посильнее, рассмотришь)) Ну а если нет - посчитай кол-во и цвет проводов и кол-во разъёмов на своём CDI и найди на схеме коробочку с таким же кол-вом и цветом проводов и разъёмов))
Ну а если серьёзно - я реально не мог найти схему в открытом доступе. Набирал в яндексе "схема электропроводки Suzuki DR650, и ничего путного не вылазило. Вот и решил создать тему на профильном форуме. Думаю, что найти продукты легче всего в продуктовом магазине. Логично?))


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 1.6.2017, 17:17
Сообщение #46


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 14:14) *
Ну здесь то я думаю я смогу объяснить "дедушке")). Найти CDI несложно, он подписан на схеме))). Очки одень посильнее, рассмотришь)) Ну а если нет - посчитай кол-во и цвет проводов и кол-во разъёмов на своём CDI и найди на схеме коробочку с таким же кол-вом и цветом проводов и разъёмов))
Ну а если серьёзно - я реально не мог найти схему в открытом доступе. Набирал в яндексе "схема электропроводки Suzuki DR650, и ничего путного не вылазило. Вот и решил создать тему на профильном форуме. Думаю, что найти продукты легче всего в продуктовом магазине. Логично?))

Не совсем логично
Я ж нашел , разве что не в яндекса а в Гугле.
Потому как Гугл расширяет поиск за счет зарубежных сайтов
В общем учись, пока дедушка жив!


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 1.6.2017, 17:20
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 1.6.2017, 14:13) *
Я не знаю, что там на R-ках. На SE - вакуумный кран на баке, к нему от карба идет трубка. Плюс толстая дыхательная трубка идет просто под седло и кончается отдельным маленьким фильтром. Сапун схожей по толщине трубкой идет от картера в коробку фильтра.

Боюсь представить зачем из карбюратора дыхательная трубка идёт под седло...)) Это типа чтобы сероводород, выделяемый водителем при высоких прыжках улучшал сгорание и увеличивал мощность?))
Не, а серьёзно, если я эту толстую трубку никуда не буду присоединять, это на что повлияет? И ещё, а трубка от вакуумного крана на баке для чего? Какую функцию выполняет? Если её не подсоединить, это повлияет на мою проблему беднения?
Цитата(Huandi @ 1.6.2017, 14:13) *
Ищи схожую со своей модель и кури взрыв-схемы:
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...248/dr650-13936
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...-n-p-r-p-722785


Ща гляну

Цитата(isharygin @ 1.6.2017, 14:17) *
Не совсем логично
Я ж нашел , разве что не в яндекса а в Гугле.
Потому как Гугл расширяет поиск за счет зарубежных сайтов
В общем учись, пока дедушка жив!


Странный дедушка)) Обычно дедушки в интернете нули. Например я)) Вот теперь буду знать про гугл.


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.6.2017, 17:22
Сообщение #48


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 19:19) *
Не, а серьёзно, если я эту толстую трубку никуда не буду присоединять, это на что повлияет?


От "ничего не будет" до "капиталка" - 50 на 50!

Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 19:19) *
И ещё, а трубка от вакуумного крана на баке для чего? Какую функцию выполняет?

Это на SE с 96 года вакуумный кран, а какой на твоем я не знаю. Вакуумный - открывается при пуске двигателя, при заглушенном автоматически закрыт. Но это глючная штука, часто меняют на обычный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OFPmaniak
сообщение 1.6.2017, 17:28
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Регистрация: 11.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: ИЖ ПС с двигателем DR650



Репутация:   0  


Цитата(Huandi @ 1.6.2017, 14:22) *
От "ничего не будет" до "капиталка" - 50 на 50!

А капиталка может быть из-за чего? Какую функцию вообще несёт этот шланг на фильтр под сиденьем?

Цитата(Huandi @ 1.6.2017, 14:22) *
Это на SE с 96 года вакуумный экран, а какой на твоем я не знаю. Вакуумный - открывается при пуске двигателя, при заглушенном автоматически закрыт. Но это глючная штука, часто меняют на обычный.

Обычный бензокран ты имеешь в виду? Дык у меня и обычный кран и стоит. Или ты про что то другое?


--------------------
Говорю как есть - понимай как хочешь
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.6.2017, 17:29
Сообщение #50


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23015
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(OFPmaniak @ 1.6.2017, 19:28) *
А капиталка может быть из-за чего? Какую функцию вообще несёт этот шланг на фильтр под сиденьем?


Дыхание вакуумного карба. Этот фильтр только от попадания пыли в карб.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:10