Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Из "Трансляпов" в ... " Дюбеля"..., Или как Трансальп стал Толстым Джебелем.
мотоПОДВОХ
сообщение 27.7.2015, 21:38
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(Кадет @ 27.7.2015, 16:21) *
Выкладывайте ещё фото,если таковые имеются.

Пробыв на Синице двое суток (вместо запланированны одних - уж оч компания душевная собралась : Витька Зю , Андрей Далекоездящийвокругкостраходящий,Славка Африка) поехал на ТАслет за коробкой воздухана который мне привезли из Финки. Для сравнения на чем ездил ( на скоро слепил) и как должно было быть
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attachment=64
154:SAM_0966.JPG]
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 27.7.2015, 22:36
Сообщение #27


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(мотоПОДВОХ @ 27.7.2015, 18:38) *
Пробыв на Синице двое суток (вместо запланированны одних - уж оч компания душевная собралась : Витька Зю , Андрей Далекоездящийвокругкостраходящий,Славка Африка) поехал на ТАслет за коробкой воздухана который мне привезли из Финки. Для сравнения на чем ездил ( на скоро слепил) и как должно было быть

он у тебя все лучше и лучше. smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 28.7.2015, 0:18
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(serg @ 27.7.2015, 18:28) *
Ну, кубатура.
А вообще, это настоящий железный мотоцикл, сейчас таких нет.

И опять соглашусь , из иноземцев что у меня были : XTZ 660 Тенере , XL 600 Трансальп , XTZ 750 Супер Тенере , этот пожалуй самый необычный и нтересный (и любимый smile.gif ) Ни с одним мотом я столько не возился . Признаюсь : посещали мысли (когда уж оч сильно уставал) "когда же блин все это закончится ?" А может ну его на ... фиг ! Но проходил день -два-три и все начинось (продолжалось) вновь . НО Немного предистории : когда я увидел "ЭТО" в объявлении - удивился откуда такой Динозавр да еще в такоой совершенно дикой раскраске ... (для справки : родной окрас 1986г.в белокрасный) По прошествии недели понимаю что "зацепило" , ладно думаю хр... с ним поеду просто посмотрю на это чудовище . Приехал в Талдом , хозяин парнишка 22-х лет ,щупленький вывез из деревянного гаражика ЕГО (или ЕЕ) ..... и у меня как говорят : екнуло . Осмотрел - Облазил все что мог , (и что знал ) резина цепь,звезды,колеса,спицы,перья,качалка-маятник без каких либо видимых изъянов . Завелся как говорят с пол тыка ( и с кика и со стартера ) и взревел как буд то в пустую бочку ударило с десяток кувалд - я внутри содрогнулся с ужасом представив как поеду на нем домой !!! Владелец предупредил что гонит масло с колечка на эл.стартере - я прекрасно понимал что ЦПГ убита . но я не предполагал что совсем . Сели - поехали ... тянет как паровоз ! Странно как то поршневой нет а он "валит" 155 км . Коробка пер . работала нормально . В итоге : из минусов Нет одного зеркала , На цепи ГРМ три щелчка (просто зачастую пружина не досылает последние вздохи , оказалось два)течет масло , НЕТ ЭЙРбокса - сосет напрямую и это самое грустное , мот совершенно голый и на учете не стоял. Из плюсов biggrin.gif он мне нравиться и я хочу его купить ... Если на фото убрать лобовик ,защиту рук и кофр то можно увидеть каким я его пригнал . Продолжение следует ,,,,
Прикрепленное изображение


Цитата(koshey- @ 27.7.2015, 19:36) *
он у тебя все лучше и лучше. smile.gif

biggrin.gif Спасибо ! biggrin.gif "Бессмертный" Вы наш - оч рад тебя читать, слышать, видеть !!! drinks.gif Обещаю ! - теперь ты сможешь катнуться на полную ручку но... в обмен на твою зажигалку - она мне оч понравилассь(на любой передаче на грейдере фонтан из под колеса ) Славно отдохнули !!![attachment=64156:SAM_0961.JPG]
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 28.7.2015, 9:50
Сообщение #29


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(мотоПОДВОХ @ 27.7.2015, 21:18) *
biggrin.gif Спасибо ! biggrin.gif "Бессмерный" Вы наш - оч рад тебя читать, слышать, видеть !!! drinks.gif Обещаю ! - теперь ты сможешь катнуться на полную ручку но... в обмен на твою зажигалку - она мне оч понравилассь ! Славно отдохнули !!![attachment=64156:SAM_0961.JPG]

smile.gif Надо, надо еще раз попробовать. Непередаваемые ощущения от олдскульного раллийника, кайф. smile.gif
Отдохнули класно. Надо еще.
( и шопотом: Лехину горилку больше не пью, коварный раствор biggrin.gif)


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 28.7.2015, 23:19
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 28.7.2015, 6:50) *
( и шопотом: Лехину горилку больше не пью, коварный раствор biggrin.gif)

Громко , во все горло : smile.gif не обижай парня - он старался для нас и у него классный напиток эндуриста получился , а мы как чайники просто потеряли контроль и увлеклись. И опять шепотом : biggrin.gif он провокатор и "негодяй" - знал что мы не в силах отказаться и все равно угощал ! smile142.gif

Продолжу ... Пока общались с владельцем узнал о моте такую историю : был он преобретен каким то режисером для участия в съемках боевика (наверное поэтому и перекрасили в такой "боевой" раскрас) Но что то не срослось и мот остался жить smile.gif и достался сыну режисера который попробовал какое то время и сказал : нет . .. и мот снова остался жить долго пылясь в гараже. Там его и "нашел" Саша (Талдомский мотоциклист) , наткатал он на нем за два сезона 7000км по не оч посещаемым ментами (ГИБДД) дорогам, не меняя масло (только доливая) не превышая скорость 80км\ч(с его слов- и я ему верю , потому что нужно было видеть ужас в его глазах когда он увидел как я отжигал на все деньги пробуя на ходу этот аппарат) Выяснилось что он(мот) для него оч тяжелый и вообще как я понял Саша просто побаивется откручивать гашетку на нем . Договорились о цене - "ударили по рукам" , оформили купю-продажу и я совершенно одуревший от счастья полетел домой. Душа моя летела чуть впереди переднего колеса со скоростью 130-140км - ЭТО БЫ КАЙФ !!! Ветрозащиты ноль на этом пепелаце - а я то ездил всегда закрытый ,поэтому пришлось вспомнить ощущения молодости когда гоняли на "голых" ЯВАх и ЧеЗетах . .. Дома меня уже ждали biggrin.gif . Любимая критически осмотрев покупку (она у меня умница !) сказала : ничего не понимаю !!! smile58.gif smile210.gif Как ты мог ЭТО выбрать !? Ты правда продашь Трансальп и СуТенера ...!!!??? mega_shok.gif "ДА" ответил я ! Ну поступай как знаешь но не забывай - у нас дом не доделан, мне будет больно смотреть на тебя измотанного зарабатыванием на жизнь , достраивать, восстанавливать мот итд . Ничего потерпим - не в первый раз ,прорвемся . А почему слева есть пластик а с права нет ... так должно быть ? Спросила она . Как нет ...!? t2309.gif t2309.gif Я ПРОЕ ...НДУРИЛ ОЧ ДОРОГУЮ И РЕДКУЮ ДЕТАЛЬ ТЕНЕРЫ 30-ТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ! ШОООООК !!! ПИ...ПИ...ПИИИНДЕЦ ! (до сих пор ищу и корю себя за легкомыслие что не подстраховался утяжками а ведь Саша говорил что если так буду ездить то потеряю пластик эхх ...) На этом поршне после покупки мота я проехал более 1500км . Вскрыл после Синицы и ТАслета . перве кольцо "залегло" , второе состояло из фрагментов ...
Прикрепленное изображение


После отмытия керхером открылась полная картина маслом . Текло из под головы акурат над выпукными патруб посередине , гнало гдето под эл. стартером Даже на холстых из сапуна нагло капало масло , короче весь движок как решето -результат езды без коробки воздухана и возд фильтра , отсюда не возможность отрегулировать качество смеси и как следствие перегревы двигателя А учитывая что эта модель конструктивно самая теплонагруженная из-за "зажатой" б\баком головы , передним кроссовым крылом ограничивающим поток встречного воздуха ,спрятанным в б\бак маленьким маслорадиатором и маслонасосом от предыдущих моделей - случилось то что и должно было произойти у не радивых хозяев. К этому времени мои друзья-товарищи(ВитекЗЮ и Лехацарь) помогли заказать Цилиндр ,поршень ,кольца ,палец ,кучу прокладок,маслосъем колп,мебрану с заслонкой, цепь ГРМ , патрубки айрбокса ,масляный насос от 3AJ(бОльшей производительности), сцепу и рем комплект для воостановления резьб и еще что то . Дима из Петрозаводска по моей просьбе прислал бэушные :поршень 96.0 и 96.5 с кольцами и пальцем, два маслонасоса 1VJ , распред с шестерней и цепью ГРМ , рокера и кое что по мелочи. ... И начался процесс разборки двигателя
Прикрепленное изображение
- то что я увидел можно передать исключительно матом ... килограммы "кетчупа"- герметика , закостенелые текущие , провалившиеся внутрь крышек прокладки , более десятка резб сорваных и потому незатянутых , кучу дерьма в карбе,порваная из за неправильной установки мембрана
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Гильза цилиндра оказалась 96.0 с выработкой 0.08 И кавернами от ржавчины на передней стенке особенно
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 29.7.2015, 0:58
Сообщение #31


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


мрак shok.gif
Цитата(мотоПОДВОХ @ 28.7.2015, 20:19) *

Вот с какой изначальной модели на ТиТихи гена перешел оказывается smile.gif Если будешь туда забиратся, сними размеры внутрянки и наружки, а? А то есть у меня нескромное подозрение, откуда появились тюненые 17-ти полюсные генеры на мою Хонду. wink.gif

З.Ы, На фото уже мной перемотанный тюнингованый статор от Хонды.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 29.7.2015, 1:22
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 28.7.2015, 21:58) *
мрак shok.gif

Если будешь туда забиратся, сними размеры внутрянки и наружки, а? А то есть у меня нескромное подозрение, откуда появились тюненые 17-ти полюсные генеры на мою Хонду. ;)

Могу пообещать но ... когда - не знаю . Если порадуешь меня своим присутствием на Тревелсе - вот и потрындим smile1.gif ...Так выглядела гильза после почти часа работы с хоном - все равно оч хорошо видны ракушки . И тем не менее я поставил бэушный поршень 96.0 и заточил кольца тоже бэушные 96.5 в замках под размер "бочки" выработки с зазором 0.35 с самом узком месте . ЗАЧЕМ ? что бы не гробить новую ЦПГ а выявить все косяки и понять тепловой режим и особенности движка , да и посмотреть как долго эта байда проходит.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Занялся обгонкой , открутил крепежные винты, вынул из маховика , по одному вытаскивал и бормашинкой в тисочках придавал плоскости выработки ролика овальную форму , и так 28 раз
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nuk nuk
сообщение 29.7.2015, 9:57
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 301
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник Цитата Из: МО Климовск
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   5  


Отличная история, прям драма многосерийная)))
Ждём продолжения ih.gif


--------------------
давайте жить дружно)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fomust
сообщение 29.7.2015, 10:23
Сообщение #34


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 70
Регистрация: 5.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XT600E 1999 г.в.



Репутация:   1  


Ух какое все чернющее! Кошмар.. интересно , а на моем хт не скидывая мотор вылезет цпг?) А то я выкатывал из рамы. Как ротор снялся? Без гемороя? Мой отказался наотрез слезать, день сам промучался, потом мотор привез Тимофею, пол дня с ним промучались, сьемник даже не помог.. в итоге Тим переклепал мне эту цепь.. и что интересно такое лили в твой мотор что он черный такой... мой мотор внутри оказался приятно золотистого цвета, хотя ожидал худшего.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 29.7.2015, 17:42
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(Fomust @ 29.7.2015, 7:23) *
а на моем хт не скидывая мотор вылезет цпг?) А то я выкатывал из рамы. Как ротор снялся? Без гемороя? Мой отказался наотрез слезать, день сам промучался, потом мотор привез Тимофею, пол дня с ним промучались, сьемник даже не помог.. в итоге Тим переклепал мне эту цепь.. и что интересно такое лили в твой мотор что он черный такой... мой мотор внутри оказался приятно золотистого цвета, хотя ожидал худшего.

Если голова не на шпильках то все получится легко , без надобности "выкатывания". по поводу съема маховика тож не вижу особых сложностей(при наличии нормального съемника) за исключением полной(иногда) неожиданности и biggrin.gif shok.gif yahoo.gif легкого испуга от громкого щелчка при "выпрыгивании" с посадочного конуса .Ну а то что бывает иногда приходится подтянуть-подстучать , подождать -погреть и снова повторить раз этак надцать нуу ... так это ничего , значит плотненько сидела. "и что интересно такое лили в твой мотор ?" Предыдущий хозяин доливал Повер рейсиг 300 в 5в30 ,хотя бы раз нужно было поменять и в том числе фильтр В Этих моторах не меняют и по 10 000км.

Рем комплект для воосстановления резьб - нужная в мотохозяйстве весч : быстро и без хлопот ... Заказать можно здесь :
http://motovitrina.ru/catalog/instrument/i...annoy_rezby_m6/
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Дошли руки и до ГБЦ : помыл , осмотрел , проверил герметичность прилегания клапанов - один слегка запотел (не помню уже какой) , замаркировал , рассухарил , притер , "лизнул "б.машинкой впуск - выпуск, восстановил 6-7 резьб, иии ... собрал башку (а теперь : lol.gif гусары молчать !!!) поставив обратно ... fool.gif СТАРЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛПАКИ .Ну небыло ничего тогда под рукой !
Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




Ну и начал потихоньку собирать smile.gif легенду Дакара ( приношу извенения за хронометраж фото , дело в том что поршневую вскрывал три раза а голову четыре - перепуталось все) на старые прокладки (ГБЦ и ПЦ) На практике выяснил что держат они только на лактайте и высокотемпературном герметике (350*С) Самый отвратительный и глупый попадос произошел с ГБЦ - я просмотрел первый раз при осмотре головы что передняя шпилька вылезла (сорвана) на 0,4 мм ниже сопрягаемой поверхности и все три раза после после установки упиралась в верхнюю плоскость цилиндра и сопливилась не смотря на все мои старания - я голову сломал предполагая самые невероятные варианты .


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение






Но на этом дело не закончилось ! Дело в том что все ХТишные(600) цилиндры взаимозаменяемые а гОловы нет . На моей модели(1VJ) расстояние между двумя нижними шпильками (с одной из которых и случилась засада) ГБЦ меньше на 10 мм. А я заказал на двуглазую Тенеру (3AJ) у нее гораздо больше алюминиего мяса не только вокруг гильзы но и ребера охлаждения больше и можно сравнить на фото расстояние между отв. шпилек ГБЦ


Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fomust
сообщение 29.7.2015, 17:49
Сообщение #36


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 70
Регистрация: 5.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XT600E 1999 г.в.



Репутация:   1  


Виктор, а расскажи вот про что: такие интересные дуги и крепежи под кофры сам воял? интересно в подробностях если сам, из какой трубы, как гнул и тд)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 29.7.2015, 23:45
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


У этого цилиндра три преимущества по сравнению с моим : Меньшая цена , лучшая теплоотдача и возможность поставить штатную ГБЦ с увеличенными плапанами . Чтобы поставить свою голову без изменений в цилиндре я выточил шпильки с эксцентриком 5 мм. компенсировав так. образом не хватку расстояния между шпильками на своей ГБЦ , и все получилось .



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Правда пришлось восстановить еше пару резьб . А для того кто в первый раз будет ставить новые маслосъемные колпачки :не забудьте полжить на пятку клапана ленточку маслянного целофана оч удобно .
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Цитата(Fomust @ 29.7.2015, 14:49) *
Виктор, а расскажи вот про что: такие интересные дуги и крепежи под кофры сам воял? интересно в подробностях если сам, из какой трубы, как гнул и тд)

Обязательно расскажу - это в программе . Но чуть позже. Все делаю сам , кроме электрики , ее мне (вернее я ему biggrin.gif ) ВитекЗЮ помогал подключать когда погорело все . Но если тебе срочно - подъезжай , покажу ,расскажу .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 6.8.2015, 14:12
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


Вить, а где продолжение? с удовольствием слежу за темой girl_witch.gif


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 6.8.2015, 21:05
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Максим , БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Просто дела закрутили , помощь в подготовке к слету ,поездки . Мелкие доделки после продубасов по грейдеру (люминевые степлерные заклепки поотрывало - первый раз прямо на ходу ... увидел впервые ) Обкатал - надо масло поменять , прилег ... минус стекло лобовое . И много чего еще .... Ну и жизнь - работу никто не отменял . А писАть как и пИсать надо когда уж терпеть нету сил . Короче как посвободнее будет и Муза вдохновения забежит на чай - шампанское с тортиком , вот тут то я ее и air_kiss.gif .... или она меня
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 7.8.2015, 1:48
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


ну во, другое дело, и глаз радуется!


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 7.8.2015, 10:06
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


biggrin.gif biggrin.gif Ну тогда еще ... smile.gif для глаза .
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Аделю (по моему) пора приступать к освоению следующего жеста
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 7.8.2015, 10:10
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


знакомые всё лица good.gif


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
adel
сообщение 7.8.2015, 11:16
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1306
Регистрация: 27.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Эквадор
Мотоцикл: YZ450Fi -> YZ450RRe
Китайская скутерета 110сс



Репутация:   13  


Цитата(мотоПОДВОХ @ 7.8.2015, 10:06) *
Аделю (по моему) пора приступать к освоению следующего жеста

надо ваще забить на все уже
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 7.8.2015, 12:10
Сообщение #44


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(мотоПОДВОХ @ 7.8.2015, 7:06) *
Аделю (по моему) пора приступать к освоению следующего жеста
biggrin.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 23.11.2015, 20:18
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Ну вот ... для большинства (и меня тоже) сезон закончен потому как Тенерка разобрана в "ноль" а на СуТенере зимой по полям много не наездишься . Изредка появляется желание и время (долгими smile1.gif зимними вечерами) продолжить как сказал nuk nuk "многсерийную драму" Хотя для меня это скорей "возрождение Легенды" и возможность не с чужих слов а на собственной шкуре почувствовать и оценить - проверить возможности этой модели . Хотя скажу честно : если бы ее(Тенерку) не взял "тогда" то сейчас купил бы вполне живой мот(эту же модель) за вменяемые деньги . Но как говорят : рубикон перейден и пути назад нет - только вперед ! Но все по порядку ...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 23.11.2015, 21:05
Сообщение #46


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Красота то какая . Вить , с какой целью разобрал? В смысле, что менять решил? Колено живое ? Какой люфт в НГШ? Интересно , шатунная сборка на этот мотор такая же как на икс тэ 600...

Обожаю всю линейку Икс Тэ и клонов ихних, они прекрасны , что снаружи, что изнутри .А если когда нибудь понадобится срочно сесть на дорожник(не дай бог) то возьму только srx)))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 23.11.2015, 23:20
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(Fomust @ 29.7.2015, 14:49) *
Виктор, а расскажи вот про что: такие интересные дуги и крепежи под кофры сам воял? интересно в подробностях если сам, из какой трубы, как гнул и тд)
Решил в первую очередь ответить по дугам и рамкам : все что касается металлобработки(за редким исключением) и сварки (электро , аргон , газ , полуавтомат) делаю сам - так дешевле и качественнее (бОльшая часть жизни - работы с металлами). Итак дуги : сантехническая труба 3\4 из б\у отопления вырезАл нужные куски формируя обводы и собирал на прихватках а когда одна сторона была собрана - обваривал ... Самое кропотливое было придумать надежное , быстросъемное , верхнее и нижнее крепление дуг не вмешиваясь в геометрию рамы . Сами дуги так же быстро и надежно вставляются (вынимаются) из этих креплений - то есть при надобности все быстро и удобно снимается . У этой модели при падениях чаще всего страдает б\бак из-за своих "выдающихся" размеров поэтому я в первую очередь озаботился сохранеием столь красивой и нужной детали . Дуги получились удачные (прикладывался по всякому и не раз), планирую поставить откидные подноги и еще кое какие нужности (третью точку опоры ) хотя прочности как показала практика хватает . Возможно использовать как емкости для чего-нибудь... посмотрю .

Цитата(далекоездячий @ 23.11.2015, 18:05) *
Красота то какая . Вить , с какой целью разобрал? В смысле, что менять решил? Колено живое ? Какой люфт в НГШ? Интересно , шатунная сборка на этот мотор такая же как на икс тэ 600...

Обожаю всю линейку Икс Тэ и клонов ихних, они прекрасны , что снаружи, что изнутри .А если когда нибудь понадобится срочно сесть на дорожник(не дай бог) то возьму только srx)))
Привет Андрюш ! Когда вернул компрессию и стал грузить по полной (где слабо там и рвется) зашелестел низ шатуна - оч хотелось докатать сезон поездкой в Крым но ... после Новой Усмани повернул обратно , переночевал и двинулся домой но поздно . Вернулся на оочень большом Эвакуаторе ... НГШ заклинило , Хотел прессовать нов шатун но подвернулся вкусный вариант кол\вала Ну а менять буду все что внушает малейшее сомнение . Пока что балансир с подшипниками и сальник что пропускал масло в эйрбокс при долгой езде на выс оборотах .

Рамки гнул трубогибом из двух половинок (так проще) потом сваривал . Цеплял предварительно согнутую и просверленную трубку (нижнюю тягу) на крепление подноги пассажира и прихватывал к предварительно выставленной в нужном положении рамке . Все остальное по месту . Труба Д 19х2 мм. Используется при упаковке (транспортировке) квадров в магазин в качестве растяжек . Труба крепенькая - испытывал на ТА 600 четыре сезона , приходилось кувыркаться иногда . В сварке пластичная и долго не ржавеет . Так же имеются мысли по модернизации рамок .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 23.11.2015, 23:47
Сообщение #48


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Так вон оно что . Я ещё на мототревелсе заприметил звучёк знакомый. Но видимо он уже у тебя давно постукивал .Жаль не совсем удобно шестерня привода грм размещается ( но и не такие вещи бывают)), но думаю можно всё сделать. Если что звони ,обсудим как его сломать)) Или доломать))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 24.11.2015, 0:04
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Цитата(далекоездячий @ 23.11.2015, 20:47) *
Так вон оно что . Я ещё на мототревелсе заприметил звучёк знакомый. Но видимо он уже у тебя давно постукивал .Жаль не совсем удобно шестерня привода грм размещается ( но и не такие вещи бывают)), но думаю можно всё сделать. Если что звони ,обсудим как его сломать)) Или доломать))

Я знал biggrin.gif что ты меня в бЭдЭ не бросишь ! Вдвоем мы ему шансов выжить точно не оставим ... yahoo.gif А услышал я его после ТА и Джебел слета .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 24.11.2015, 20:16
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Учитывая предыдущий опыт путешествий усвоил одно из "железных" правил : горючки многоsmile10.gif не бывает. И хотя бак на Тенерке при экономном использовании можно растянуть на 500км всетаки решил повесить две по пять литров канистры на пассажирские подноги . Что бы не думалось : а стоит ли ломиться в очередную авантюру ... хотя бы быть спокойным за то , чтобы возможность "обсохнуть" свести к минимуму . Изготовил два быстросъемных кронштейна под канистры . Центр тяжести максимально низкий но что бы в колеях не мешали - теперь могу забираться очень далеко ...

Теперь вернусь к хронологии ... с окончания сборки новой номинальной ЦПГ . Могу сказать что собирал на Б/Ушных прокладках головы и цилиндра используя высокотемпературный(350С) герметик или лактайт . Выставил метки , клапана ... итд . Завел , покрутил на холостых около часа в несколько заходов залив 2-х тактного масла в бак и ... обкатка началась . Приятно видеть что после 4000км не ушло ни грамма масла а ведь до замены ЦПГ и маслосъемных колп на 120км уходило 250мл mega_shok.gif а зазор в замках колец в поставленной ранее Б\Ушной ПГ пробежавшей около 12 000км был ... smile142.gif 8 мм. П ри установке был 0.35мм. Я такого никогда не видел !
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:11