Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha TTR Raid 4GY5 1995г.
Азимут
сообщение 17.3.2016, 22:34
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 299
Регистрация: 24.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: TTR Raid 4GY5



Репутация:   1  


Цитата(Серега Пан)
Планируется установка питания для навигатора - я себе такой заказал, выслали быстро, но еще в пути, надеюсь скоро получу
Обязательно проверь выходное напряжение на USB, мне как-то 9в. попалось. Крепление на руль там какое-то хлипкое совсем. У меня примерно такой прикуриватель стоял. В комплекте металлическая Г-образная пластина. На стяжки ее крепил.
Прикрепленное изображение

Думаю, что-то вроде этого заказать нужно. Более надежное крепление можно сделать.
Прикрепленное изображение

У навигатора (Prolech) в комплекте было два ЗУ: одно от прикуривателя, а второе сразу от 12в. Первое быстро на питбайке накрылось, там постоянное напряжение не настоящее smile.gif А то, что для прикуривателя периодически контакт теряло в розетке, приходилось крутить.

Думаю, что имеет смысл переделать на такие разъемы. Использовав 1,5 комплекта. Т.е. маму поставить на мот, одного папу на провод в сторону навигатора, а другого папу просто для защиты мамы, когда навигатор не подключен. Главное этого второго папу не потерять.
Прикрепленное изображение

Статью про установку прессмасленок я видел. Просто надеялся, что есть мастер который занимается их установкой. А про фторопластовые и пр. втулки в прогрессию не добрался. Спасибо, почитаю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 18.3.2016, 13:18
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Еще про пианины...

Ямаха это ж старейший и один из крупнейших производителей... на секундочку... музыкальных инструментов!!!! они с 19 века органы и пианины делали!

а мотики только во второй половине 20 века делать стали....

Тем не менее Мотики у них особенные какие-то. очень утонченные что-ли.... Это мое скромное мнение... у меня раньше вообще все Хонды да Сузуки.... но нравились Ямахи всегда....

ТТР мне тоже очень нравится, но только 600 кубовый вариант!

Новоиспеченному неофиту желаю беспроблемной эксплуатации и ярких эмоций!


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Азимут
сообщение 20.3.2016, 0:47
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 299
Регистрация: 24.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: TTR Raid 4GY5



Репутация:   1  


Сегодня провел первое ТО:

Моей радости не было предела, когда я обнаружил в задней подвеске прессмасленки. Из задней и средней новая смазка полезла практически сразу, а с первой пришлось помучиться, пусто там что-ли было. Что нужно сделать с остальными двумя осями (крепление аммортизатора и крепление прогресси к раме)
Прикрепленное изображение

Снять крышку стартера не удалось - головка одного из болтов разбита. Полюбовался на ведущую звезду, заодно почистил вокруг:
Прикрепленное изображение


Вместе с заменой масла решил посмотреть на масляный фильтр. Выниматься пальцем он не захотел, пришлось зацепить съемником стопорных колец. Фильтр оказался слегка деформированным с некоторым количеством металлической "стружки".
Прикрепленное изображение

Вместе с мотом хозяин дал новый фильтр Vesrah SF 2005. Когда я его поставил в двигатель крышка плотно не встала - был зазор в районе 1 милллиметра. Думаю, что при затяжке крышки фильтр стал примерно такой же формы как и старый. На другой боковине коробки упоминается Yamaha TT-R250 99-06, так что должен подходить.
Прикрепленное изображение

Вместо 1.2л. масла я умудрился залить 1.3л. надо попробовать его как-то выкачать обратно.

Перья в хорошем состоянии. Почистил воздухан.

Задние колодки еще походят, а передние уже пора менять.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Заодно примерил чехол от питбайка - почти влезsmile.gif
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 20.3.2016, 9:16
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Мот хороший.а масляный фильтр гуано!Сетка не должна быть просто цилиндрической формы.Так ни жесткости,ни площади фильтрующего элемента нет.Выкинь этот и купи нормальный.Тот же HiFlo или оригинал.Он не одноразовый,промываешь и ставишь снова.Не разоришься от 400-500 рублей.Сеточка должна быть гофрированной,как штора.Как и на всех фильтрах.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Азимут
сообщение 21.3.2016, 1:39
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 299
Регистрация: 24.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: TTR Raid 4GY5



Репутация:   1  


Решили сегодня с товарищем покататься. Перед выездом обнаружилась странная штука - проскочила пружинка которая удерживает от складывания кончик рычага КПП . Пружинку вернул на место, но она изогнулась и все равно перестала упираться в нужное место. Узел этот заклепан, так что намотали пару витков изоленты и поехали.

По асфальту Shinko E700 прекрасно идет и по мелкому снегу тоже, а как стало глубже и стал попадаться наст и лед - одни слёзы. Китайская резина китайского ТТР прекрасно гребла и друг носился кругами, а тихонько продвигался по тропинке, стараясь не поворачивать. Потом мы поменялись мотами и уже я носился, а друг рыдал.
Думаю, что нужно на такую погоду купить IRC IX-09W или Shinko 524/523 и к следующей зиме зашиповать дюбелями.

Обнаружилась интересная штука, если свалиться с мота, то рука сама включает аварийку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 21.3.2016, 7:37
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Азимут @ 20.3.2016, 22:39) *
Обнаружилась интересная штука, если свалиться с мота, то рука сама включает аварийку.

Про аварийку ты прав,такая же фигня почему то,может специально так сделано. biggrin.gif
По поводу фильтра,согласен с Раптором,в топку его!


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Азимут
сообщение 5.4.2016, 17:55
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 299
Регистрация: 24.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: TTR Raid 4GY5



Репутация:   1  


Запишу, пока не забыл, звезды 14/44 стоят, но первая показалась коротковатой. В городе не удобно, да и в лесу по снегу/льду на лысой резине тоже smile.gif

Немного необработанного видео:




Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 5.4.2016, 19:18
Сообщение #33


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


У меня в свое время было аж 3 Ямахи) Теперь только одна и эту на каву точно не поменяю)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Азимут
сообщение 26.5.2016, 23:46
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 299
Регистрация: 24.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: TTR Raid 4GY5



Репутация:   1  


15646 км. Настало время замены колодок. Купил TRW Lucas MCB 582SI / 625 SI (Sinter Offroad). Передние поменял легко, смазав Permatex Copper Anti-Seize Lubricant "Смазка против заклинивания". А инструкцию по задним колодкам я не внимательно читал и попытался открутить в том числе и направляющие с пыльниками, но не тут то было. На заднем головка слизываться начала, а передний я и трогать пока не стал. А оказывается их и трогать не нужно, вот только как их смазывать тогда? Надо будет обе направляющие купить и старые выковырить, а пока попробую так колодки поменять.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 27.5.2016, 6:28
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Азимут @ 26.5.2016, 20:46) *
15646 км. Настало время замены колодок. Купил TRW Lucas MCB 582SI / 625 SI (Sinter Offroad). Передние поменял легко, смазав Permatex Copper Anti-Seize Lubricant "Смазка против заклинивания". А инструкцию по задним колодкам я не внимательно читал и попытался открутить в том числе и направляющие с пыльниками, но не тут то было. На заднем головка слизываться начала, а передний я и трогать пока не стал. А оказывается их и трогать не нужно, вот только как их смазывать тогда? Надо будет обе направляющие купить и старые выковырить, а пока попробую так колодки поменять.

Для замены достаточно открутить только лишь,как их назвать,пальца штоли(которые под шестигранник).Советую,перед закручиванием ,смазать на них резьбу и тянуьть их не сильно.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Азимут
сообщение 14.7.2016, 16:46
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 299
Регистрация: 24.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: TTR Raid 4GY5



Репутация:   1  


Давно я что-то не забегал smile.gif
17341 - (29.06.16) - Не понравились мне звезды 14/44. Решил заднюю на 49 поменять. В итоге: замена звезд, цепи, ролика цепи, троса сцепления заодно, перенастройка приборки под другие звезды.
17522 - (02.07.16) - Замена масла и фильтра. Молодец, забыл показание одометра вписать. высчитал примерно по топливу.
Сегодня полез отстойник маслоотделителя (сапуна?) прочищать. Смотрю, а ролику цепи-то привет. А ведь совсем не давно поменял его.
Прикрепленное изображение

Полез в записи, действительно - не давно, всего две недели назад. Вот только проехал я за это время ~1500км. Это получается масло как на 2Т менять? smile.gif
18858 - (14.07.16) Обрыв ролика цепи.

Да и как-то странно ролик разорвало smile145.gif

По звездам: понравилось как мот ехать начал. Двигаться можно почти на холостых, в пробках вообще красота. На старых звездах до конца не разгонялся, а на этих по ровной дороге до 123 разогнался.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 14.7.2016, 22:00
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Как колодки с маркировкой SI ещё диск не сожрали?


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Азимут
сообщение 15.7.2016, 13:47
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 299
Регистрация: 24.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: TTR Raid 4GY5



Репутация:   1  


Цитата(G_A @ 14.7.2016, 23:00) *
Как колодки с маркировкой SI ещё диск не сожрали?
Диски еще до покупки были подожраны. Пока большой разницы с этими колодками не заметил.
Да, еще по колодкам: После того как начал на мото-джимхану ездить, стал звук появляться скрипящий, если при остановке давление на педаль не уменьшать. Вероятно подгорели немного.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zimer
сообщение 15.7.2016, 17:52
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 451
Регистрация: 27.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Москва, Марьино
Мотоцикл: KTM 350 EXC-F '13



Репутация:   3  


Цитата(G_A @ 14.7.2016, 22:00) *
Как колодки с маркировкой SI ещё диск не сожрали?

Нормальные колодки, по крайней мере по грязи прилично ходят, а стоят как китайский диск, который переживет несколько комплектов. Так что выгода очевидна. Посмотрел тут цену оригинальных дисков на ХР, мне чуть плохо не стало.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 16.7.2016, 0:08
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Zimer @ 15.7.2016, 14:52) *
Нормальные колодки, по крайней мере по грязи прилично ходят, а стоят как китайский диск, который переживет несколько комплектов. Так что выгода очевидна. Посмотрел тут цену оригинальных дисков на ХР, мне чуть плохо не стало.

Колодки ходят нормально, но при этом жрут диск со страшной силой. Если их снять, то их поверхность будет сплошь блестящая, металлическая.
Колодки SI позиционируются как спортивные эндуро/кросс, задача которых гарантированно дожить до конца гонки/соревнований, при этом как они износят диск это не первый вопрос. Колодки жёсткие.
Из TRW выбирать надо EC, они мягче, тормозят лучше, по асфальту ходят нормально, однако в покатушках уходят быстро.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Азимут
сообщение 5.4.2017, 14:03
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 299
Регистрация: 24.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: TTR Raid 4GY5



Репутация:   1  


23451 - Замена задних колодок на китайские, доработанные напильником и болкаркой.
23810 - пришла весна. После зимы почему-то перестал протекать краник бензобака.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 5.4.2017, 14:18
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(Азимут @ 5.4.2017, 16:03) *
После зимы почему-то перестал протекать краник бензобака.

За зиму весь бенз вытек? smile66.gif


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:07