Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Штрафы за незарегистрированное ТС, Повысят в 10 раз
Сhestar
сообщение 4.10.2013, 20:20
Сообщение #551


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Вы уже гоните,только ради дискуссии правильно-заумных изречений?
перечитайте посты ранние,даже страницы,вы о чем толчете воду?
о до этого сказанном?


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 4.10.2013, 20:24
Сообщение #552


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(serg @ 3.10.2013, 11:33) *
Достаточно нарушить, ближайший к тебе улыбающийся водитель стукнет на тебя в полицию и примут быстро и дорого. Там это норма. Да, и камер наторкано нереально много.

Это точно, плюс культура....


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 4.10.2013, 23:08
Сообщение #553


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


культура начинается с мамы и ... понимания неотвратимости еаказания


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 5.10.2013, 5:24
Сообщение #554


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Мама вкалывает с утра до ночи, папа вообще на вахте по полгода, бабушка с дедушкой умерли в 45 лет о рака или прочих лучевых болезней, а вторая бабушка в скорой не довезли, а дедушка в поликлинике в очереди умер, и ростем мы на улицах городов и сел пустынных с пониманием неотвратимости наказания... unknw.gif
А кому-то билет в рай выдан с детстве папа депутат, и гувернантка с малолетства, и полный иммунитет к закону!
Я выше писал о морали и совести, Денис преподносишь все правильно еще раз соглашусь с тобой, но я все же думаю ты оторван от реальности немного.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 5.10.2013, 12:56
Сообщение #555


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


я не могу сказать короче -реальность такова каковой мы хотим ее видеть


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.10.2013, 15:00
Сообщение #556


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(kserv @ 5.10.2013, 6:24) *
А кому-то билет в рай выдан с детстве папа депутат, и гувернантка с малолетства, и полный иммунитет к закону!
Не надо им завидовать. Зато они в принципе лишены простого человеческого счастья. Знаю, видел... Тут или полная миска, или счастье. Вместе не стыкуется.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 5.10.2013, 15:19
Сообщение #557


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Di_2 @ 4.10.2013, 9:16) *
... А с другой стороны, народ так хотел свободу, ...

Да ну? Категорически несогласен. Не видел я ничего подобного.
Войны в Никарагуа по образцу Египта и Вьетнама - хотел, помню, очень хотели там поучаствовать многие друзья. Явы 12-и вольтовки хотели, это помню. Оборудования в лабораторию хотели. Свободы? Хм...
Цитата(Di_2 @ 4.10.2013, 9:16) *
...и вот теперь полная свобода...

Иде? В РФ? А где слово "лопата"?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 5.10.2013, 16:13
Сообщение #558


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2648
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(OttoFrija @ 5.10.2013, 18:19) *
Да ну? Категорически несогласен. Не видел я ничего подобного.

Ну может родились поздно, когда уже всё поменяли...
Хотя вы же с Москвы, должны были видеть как народ толпами "воевал" за жвачку, кока-колу... если вас там не было, то кто тогда эти "толпы народа"?
Цитата(OttoFrija @ 5.10.2013, 18:19) *
Иде? В РФ? А где слово "лопата"?

В каком месте вы не свободны?


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.10.2013, 11:23
Сообщение #559


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


В связи с обвиненим в мой адрес о правовой безграмотности, человеком пропагандирующим езду на транзитах с переписыванием ДКП, доказывающего законность такого поведения и ссылающегося на "дырку в законодательстве" хочу еще раз открыть этот вопрос и если получится, поставить таки жирную точку в данном обсуждении.

Итак господа транзитчики делают следующее - пишут договор купли продажи (пачку договоров с разными датами и не заполняют ПТС (либо заполняют но не ставят дату - сталкивался с таким)
Логика рассуждений такова
Цитата
Водитель обязан выполнять ПДД. Там сказано, что я ОБЯЗАН вписать нового владельца? Не сказано.

Идем дальше. в ГК сказано, что я должен вписать или в поставновлении каком либо, что при продаже авто я ОБЯЗАН вписать нового владельца? нет. не сказано

Где-нибудь сказано, что сделка недействительна, в случае если новый владелец не вписан? не сказано

Где-нибудь сказано, что если не вписан новый владелец, то при предъявлении ПТС на дороге это будет считаться за нарушение? не сказано


Хочу напомнить господам транзитчикам, что ДКП в рамках ГК дает Вам право собственности на имущество и распоряжаться Вы им имеете право как имуществом, т.е. можете авто использовать как конуру для собаки, или сами пожить, даже продать можете, но для использования его как средство повышенной опасности в виде АТС, существуют отличные от ГК, законы и подзаконные акты, такие как "допуск к эксплуатации", приведенный ниже Приказ и т.п., требование которых, Вы также обязаны выполнять.
Цитата
ПРИКАЗот 23 июня 2005 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
50.1. При регистрации транспортных средств за их собственниками, указанными в паспортах, выданных организациями или предпринимателями, таможенными органами либо подразделениями Госавтоинспекции:
в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", " Адрес" указываются данные собственников согласно строкам 21 и 22 паспорта;
в строках "Дата продажи (передачи)", "Документ на право собственности" производятся записи "отсутствует". Заполнение строк осуществляется собственниками или владельцами транспортных средств;
в строке "Подпись настоящего собственника" проставляется подпись собственника либо владельца транспортного средства.
Заполненные строки заверяются оттисками печатей собственников транспортных средств, если они являются юридическими лицами или предпринимателями и наличие печатей предусмотрено законодательством Российской Федерации.

50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.
В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.
51. Реквизиты, расположенные на левой лицевой и оборотной сторонах паспортов и содержащие сведения о регистрации транспортных средств или снятии их с регистрационного учета ("Свидетельство о регистрации ТС, серия, N", "Государственный регистрационный знак", "Дата регистрации", "Выдано ГИБДД", "Дата снятия с учета"), заполняются должностными лицами подразделений Госавтоинспекции. Произведенные записи заверяются подписями указанных должностных лиц и оттисками печатей подразделений Госавтоинспекции.


Дальнейшая логика аргументации транзитчиков на данный приказ
Цитата
Так это не для нас приказ - это там для ментов, таможенников и магазинов. А я "честный" гражданин и дескать никакие внутренние приказы акромя ГК и КоАП для меня не указ. Не буду я его исполнять, на законных основаниях

Смотрим далее
Цитата
МИНИСТЕРСТВа ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Более того (цитата): В целях реализации Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении
паспортов транспортных средств, Постановлений Правительства Российской Федерации от 12 октября 1999 г. N 1143 "О внесении изменений в Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами" и
распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 июня 1999 г. N 942-р, упорядочения допуска транспортных средств к эксплуатации на территории Российской Федерации, усиления контроля за перемещением транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации и за своевременностью уплаты таможенных платежей при ввозе транспортных средств в Российскую Федерацию, приказываем: ...
Так, что как видите, документ сей является, если можно так сказать, продолжением
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 1993 г. N 477 О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

В этом постановлении есть такая фраза (в самом начале): В целях упорядочения ДОПУСКА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ на территории Российской Федерации, усиления борьбы с их хищениями и другими правонарушениями на автомобильном транспорте Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить предложение Министерства внутренних дел Российской Федерации о введении паспортов транспортных средств с рабочим объемом двигателя 50 куб. см и более или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час, прицепов к ним (далее - транспортные средства), а также шасси транспортных средств (далее - шасси) в случае поставки шасси их потребителям.

Установить, что наличие указанных паспортов является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.
........................
3. Положение о паспорте транспортного средства (шасси транспортного средства) разрабатывается и утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Федеральной таможенной службой и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Т.е. Правительство сказало: Рулить в этом вопросе будет МВД и иже с ними...

Здесь примерно такая же ситуация, как с ПДД (Постановлением правительства), но они (ПДД) имеют ссылки на ГОСТы

Алистар, Карбон - вы в курсе понятия "документ носящий ссылочный характер"?

таким образом

ДКП - это право собственности - по нему можете совй мот продавать, делат насест для орла и тд
ПДД и прочие подзаконные акты - допуск к экпслуатации ТС

Согласно изменениям п.2.1.1.ПДД., измененного в связи с исключением из обязанности водителей иметь и передавать документы подтверждающие право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством. Инспектора ваш рукописный ДКП вообще волновать не должен - вы обязанны представить ему ПТС, где написано кто владелец.


ЗЫ: Порядок заполнения при последующих продажах описан в п.50.2, а там ничего нет о том кто заполняет. Просто сказано "указывается" и все. Получается, что новый собственник может заполнить, но может и старый, может девочка из комиссионки, может инспектор в окошке при регистрации, может и на дороге, может и тетя Маша из соседнего подъезда. Главное, чтобы было правильно и своевременно заполнено, а своевременно, согласно тому же пункту 50.2, это: "При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства." И если в этот момент записать необходимые данные некому, то наверное придется это сделать и самому, и не говорить, типа "Я не обязан".

Так что никаких якобы "дыр" ползуясь которыми можно законно ездить с просроченными транзитами (и без оных) в законодательстве нет, кроме разрешенных по закону 10 дней с момента составления ДКП и соотвествующего внесения записи в ПТС

ЗЫ: для тех кому лень много читать - краткое содержание серии - при оформлении ДКП, вы обязаны внести запись в ПДД с датой подписями продавца, покупателя. Таким образом теряется смысл возить с собой пачку разнодатированных ДКП. Отсутствие такой записи отсылает нас с п. 12.1.1


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 17.10.2013, 11:44
Сообщение #560


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Я на этот бред даже отвечать не буду, обращайся в Верховный суд за разъяснениями.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.10.2013, 11:48
Сообщение #561


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Всё решится в ближайшие пару месяцев.
Если езда на транзитах станет фактически невозможной, то никто никуда не денется.
Если найдутся очередные дырки в законодательстве, ими обязательно воспользуются.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.10.2013, 11:54
Сообщение #562


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(alistair @ 17.10.2013, 12:44) *
Я на этот бред даже отвечать не буду, обращайся в Верховный суд за разъяснениями.



Это Алистар не бред - это логика доказательства твоей правовой неграмотности

Более того уже существует судебная практика, где выносились постановления о взыскании штрафа с подобных тебе

Цитата(serg @ 17.10.2013, 12:48) *
Всё решится в ближайшие пару месяцев.
Если езда на транзитах станет фактически невозможной, то никто никуда не денется.
Если найдутся очередные дырки в законодательстве, ими обязательно воспользуются.

Серж это понятно - тут вопрос в другом, я пытался юридически обосновать ошибку алистара и иже с ним, в данном конкретном вопросе - раньше просто времени не было. Ну а толчком было собственно обвинение алистара меня в той же неграмотности. да я не юрист - но пользоваться информацией умею.

По второму вопросу - дыр в законодательстве и не было. И на данный момент ВСЕ ДКПшные транзитчики наслушавшись сладких песен алистара находятся мягко говоря в положении с неприкрытой задницей


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 17.10.2013, 13:35
Сообщение #563


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14050
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(i-denis @ 17.10.2013, 18:23) *
Т.е. Правительство сказало: Рулить в этом вопросе будет МВД и иже с ними...

Здесь примерно такая же ситуация, как с ПДД (Постановлением правительства), но они (ПДД) имеют ссылки на ГОСТы

Алистар, Карбон - вы в курсе понятия "документ носящий ссылочный характер"?

Денис засыпал кучей букв smile.gif
Но не ответил, какое отношение к рядовому гражданину имеют постановления Правительства?
Отвечу за него: НИКАКОЕ!
Рядовому гражданину достаточно знания Конституции и Федеральных Законов!
На постановление какого-то "правительства" (кстати, кем оно правит-то?) ему глубоко и "с наслаждением" (С) Карбон smile.gif насрать!
"Документ, носящий ссылочный характер" (орфография и пунктуация не сохранены!) - по моему мнению, приговор суда, или "ОСО", отправляющий подсудимого в ссылку! Так? biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.10.2013, 13:56
Сообщение #564


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(car-bon @ 17.10.2013, 14:35) *
Денис засыпал кучей букв smile.gif
Но не ответил, какое отношение к рядовому гражданину имеют постановления Правительства?
Отвечу за него: НИКАКОЕ!


Постановление правительства - акт управления общенормативного содержания, издаваемый Правительством РФ в пределах его компетенции, на основе и во исполнение Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов и указов Президента РФ.

Постановление Правительства РФ подписывается председателем Правительства РФ. Постановления Правительства РФ обязательны к исполнению в Российской Федерации




Короче - правительство в этом постановлении сказало - МВД в приказе укажет ЧТО И ГДЕ и КОГДА должно быть записано в ПТС. МВД выпустило приказ и там все четко прописало. Соответственно нет записи в ПТС при заключении ДКП - ПТС недействителен со всеми вытекающими

Так что данное постановление носит отсылочный характер к приказу МВД. Соответственно, и приказ МВД в данном случае будет распространятся на граждан. Так как это сказало Правительство. Если бы постановления не было - это был бы чисто внутренний мвдшный документ

Аналогичный случай: приказ 288 МВД, который определяет как должно храниться оружие у физ. и юр. лиц.



ЗЫ: Карбон - отсылочный характер - извини описался


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 17.10.2013, 14:12
Сообщение #565


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14050
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(i-denis @ 17.10.2013, 20:56) *
Постановления Правительства РФ обязательны к исполнению в Российской Федерации

Денис, всё-таки молодец!
Хотя законы читает с конца, а не с начала! smile.gif
Лучше так, чем никак!
...
Но, те, кто читает вначале Конституцию, потом Федеральные Законы, но не брезгует и постановлениями всяких там правительств, в итоге, как правило, выигрывают в суде (и даже не доводя до него) у знатоков Постановлений Правительства smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 17.10.2013, 14:40
Сообщение #566


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Карбон, что не понятно???? Есть гражданский кодекс, но есть еще и куча других НПА которым ты как гражданин должен подчиняться. Грубо говоря Закон кивает на правительство, правительство - на МВД. Результат - живем по приказу, который конкретизирует положения закона и соответствующего постановления правительства. А конкретизирует он в нашем случае очень просто
Цитата
При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.


Таким образом, допуск авто к дорожному движению - ПДД и прочие подзаконные акты. Законность сделки никто не оспаривает, а вот участвовать в дорожном движении, если ПТС не в поряде, увы, нельзя

Если с этим разобрались, то предчувствую волну критики следующего характера
Цитата
Я не вижу обязанности водителя в ГК и Конституции вписывать в ПТС все самому, да и вообще я писать не умею!!!! или пишу так плохо и неразборчиво что в 3 классе 5 лет учился.

А её и нет! Есть обязанность иметь заполненный ПТС при участии в дорожном движении, а уж кто туда внесет эти записи - без разницы.

Пример из жизни
, человек ездил с набором ДКП на отца, а сам типа по доверенности. Мировой лишил, районный оставил в силе, лишение уже о гулял.
Как видно, наказали не за отсутствие записи в ПТС, а за отсутствие номеров. Но наказали. причем по лишенческой статье. Теперь и 12.1.1 стала лишенческой. У Вас есть основания предполагать, что ее не применят?



Еще аналогичные прецеденты, рассказ со стороны Гаишника

Цитата
Я лично выписал несколько протоколов по 12.1.1.1 ... отфотографировал ПТС... направил в суды... теперь жду повесток, потому как естественно "умники" были не согласны и махали своими липовыми ДКП =)))
Моя позиция, основана на том, что установленный порядок регистрации начинается не с момента прихода в МОГТОРЭР, а несколько раньше... а именно с момента подписания продавцом и покупателем ДКП... именно по этому, в МОГТОРЭР, инспектор может развернуть с незаполненным ПТС... т.е. установленный порядок это - ДКП ---> запись в ПТС ---> поход в МОГТОРЭР ---> получение СТС ... Значит, если вышеприведенная цепочка нарушена, то транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке, а значит действия мистера Y подлежат наказанию согласно ст. 12.1.1


спустя некоторое время

Цитата
Посетил я значит суд... Мировой судья оценил мои доводы, доводы защитника... отнесся к предъявленному ДКП критически (т.к. он не внесен в ПТС) и вынес 5000 рублей штрафа. ЧТД


ЗЫ: ну что "транзитисты"???? этого вам мало?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.10.2013, 15:23
Сообщение #567


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


У меня есть обоснованная уверенность, что здесь можно заканчивать ломать копья.
Каждый своё получит, а насколько быстро, это от кармы зависит.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 14.11.2013, 11:14
Сообщение #568


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2648
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Ну вот, не успел я в этом году на учёт поставить, теперь наверно никогда не поставлю:
http://auto.mail.ru/article.html?id=44331
Видимо на верху считают, что причина всех аварий на дороге - отсутствие номеров на транспорте...


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 14.11.2013, 11:38
Сообщение #569


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


ПРичины в свинстве и "я бог" а вы говно ! все лезут, все-все-все к этому катится и из 1 свинства, поулчается ком, который с движением вниз с горы, за собой создает последствия, которые больше. Лавина все это.


Пустой спор, где все правы со своей стороны и колокольни.
Считаю что просто надо исполнять законы. У нас же хитрожопых вся страна.


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 14.11.2013, 11:51
Сообщение #570


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Di_2 @ 14.11.2013, 14:14) *
Видимо на верху считают, что причина всех аварий на дороге - отсутствие номеров на транспорте...

ну... не отсутствие номеров, а безнаказанность безномерных ТС.
"сбит неустановленным транспортным средством без номерных знаков".
Приятно же отломать зеркало легковушке или поцарапать бочину и свалить безнаказанно, потому как мот без номеров? wink.gif

Хотя ерунду придумали, конечно... одно дело наказывать за езду без номеров, а другое - за то, что пришёл ставить ТС на учёт, а тебе ННННа штраф! А может ТС после аварии год ремонтировалось - как его на учёт поставить, если оно ТО не пройдёт и страховку не получит?




С 14 ноября вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 2 ноября 2013 г. N 305-ФЗ
"О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
http://www.rg.ru/2013/11/06/koap-dok.html
Который гласит, что за нарушение правил регистрации ТС, за которое раньше предполагалось "предупреждение или штраф 100 рублей" и на которое закрывали глаза, раз уж пришёл регистрировать ТС, теперь
Цитата
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей;
на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

И выписываться будет при обращении в РЭО для регистрации ТС biggrin.gif


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 14.11.2013, 11:52
Сообщение #571


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2648
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(Wolakolak @ 14.11.2013, 14:38) *
ПРичины в свинстве и "я бог" а вы говно ! все лезут, все-все-все к этому катится и из 1 свинства, поулчается ком, который с движением вниз с горы, за собой создает последствия, которые больше. Лавина все это.

Не знаю, как вы относитесь к ПДД, я их соблюдаю, а постановку на учет считаю юрисдикцией Налоговой. Остальные рассуждения уже будут на тему политики, поэтому оставляю их для других форумов.


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 14.11.2013, 11:59
Сообщение #572


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14050
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(dimag @ 14.11.2013, 18:51) *
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

Суммы-то, на кого рассчитаны? Это, типа я испугаюсь штрафа в сраные 2 тыщи и побегу платить полторы?
Ещё и очередь отстоять, за право отслюнить на 500 руб меньше? Пф-ф-ф!!!
...
Маразм крепчал!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 14.11.2013, 12:07
Сообщение #573


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(car-bon @ 14.11.2013, 14:59) *
Суммы-то, на кого рассчитаны? Это, типа я испугаюсь штрафа в сраные 2 тыщи и побегу платить полторы?
Ещё и очередь отстоять, за право отслюнить на 500 руб меньше? Пф-ф-ф!!!
...
Маразм крепчал!

Нет.. это ты купил мотоцикл в январе, привёз его в гараж, весной прошёл ТО, застраховал, поехал за номерами... а тебе выдали номера и штраф на 2 тыщи выписали (ну или на полторы, если добропорядочный гражданин...).
Не за управление незарегистрированным ТС, а за просрочку регистрации.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 14.11.2013, 12:23
Сообщение #574


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(car-bon @ 14.11.2013, 12:59) *
Суммы-то, на кого рассчитаны? Это, типа я испугаюсь штрафа в сраные 2 тыщи и побегу платить полторы?
Ещё и очередь отстоять, за право отслюнить на 500 руб меньше? Пф-ф-ф!!!
...
Маразм крепчал!


Нашли способ отнять у граждан деньги , лежащие на дороге. И срок установили 10 суток и штраф не сильнопугающий , чтобы гарантировано пополнять карман))

Все уже привыкли что государство граждан грабит, и не сильно расстраиваются)))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 14.11.2013, 12:27
Сообщение #575


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Цитата(dimag @ 14.11.2013, 14:51) *
Хотя ерунду придумали, конечно... одно дело наказывать за езду без номеров, а другое - за то, что пришёл ставить ТС на учёт, а тебе ННННа штраф! А может ТС после аварии год ремонтировалось - как его на учёт поставить, если оно ТО не пройдёт и страховку не получит?


тихо,не кричите сильно.
только шо задал этот вопрос в РЭО,т.к. у самого третий год только ДКП и ПТС.
при постановке на учет оглашаете,мол ТС в такой то период находилось в нерабочем состоянии(ну или другая веская причина),и пишите типа объяснительной.
главное шоб на этом ТС не висела куча штрафов за это время,все легко проверяется.


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:18