Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Япония глазами не японофила
DaniilStrekalev
сообщение 8.8.2018, 12:20
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Отчет писал изначально по просьбе друга для RC "Крылатые пингвины", но периодически натыкаюсь на этом форуме на суждения, как в Японии все чинно, я решил продублировать сюда свое впечатление об этой неоднозначной стране, поездка состоялась в конце ноября 2017года.

Не ждите от этого миниотчета какой-то объективности. Все изложено под искривленным углом моего восприятия и отношения к вещам и деталям. Скажу честно, Япония никогда для меня не была страной №1, которую я хотел посетить. Ехал я с предвзятым отношением к ней и ее обитателям, с определенными стереротипами и ожиданиями. Забегая вперед, мое отношение к этой стране и ее обитателям несколько изменилось, стереотипы оказались сильно раздуты, но об этом строками ниже.
Наш тернистый путь в Японию пролегал через Пекин, где пока нам сменяли повозку до Японии, мы успели посмотреть запретный город и слить неплохую сумму денег в местной кафешке. За обедом я возмущался на чем свет стоит, что китайцы гады, на своих скульптурах зачем-то поломали лапы бедным слонам (в садах запретного города имеется 2 скульптуры слонов). Но изучив интернет, я узнал, что положение лап, как на скульптурах, вполне естественно для животного и что я невежественный расист. Далее нам предстоял очередной перелет и дорога от нашего терминала аэропорта в г. Токио до терминала, где было расположено наше первое японское пристанище - капсульный отель.
Япония нас встретила статным таксистом в наглаженной рубашке, брюках и на большом хорошем минивене тойота с кожаным салоном. В последствии весь уикенд у меня заглаживалось впечатление о японцах вцелом после этого горе-таксиста. Мало того, что человек очень неохотно взял нас пятерых на борт своей здоровой машине, так еще и места для чемоданов у него не оказалось, на сиденья ставить ничего нельзя, складывать их тоже нельзя, к чемоданам он не прикоснется, в общем он стоял и только неодобрительно наблюдал, как мы измотанные впятером с чемоданами пытаемся утрамбоваться в салоне этого корабля. Видимо этот таксист брал здоровую машину, чтоб за немалые деньги возить воздух.
Капсульный отель испугал меня своей стерильностью, я с ужасом наблюдал, как вынужден каждым своим обыденным действием портить тотальную аккуратность в каждом предмете. Здесь же прошло мое первое знакомство с главной деталью, воистину отделяющей нас от них- это их туалеты, а в особенности их унитазы. Надо сказать, что если мне задать вопрос, чего больше всего мне запомнилось и впечатлило в Японии-я не задумываясь назову умное керамическое изделие. Туалеты в Японии очень дружелюбны. Если Вам неловко справлять свои потребности, осознавая, что можете быть кем-то случайно услышаны, умный унитаз приглушит любой звук размеренным журчанием своих форсунок-только руку к кнопке протяни.
Далее я поездку просто скину в кучу и просто перечислю, чего мне понравилось, а чего нет:
1 Храмы, павильоны, садики, в общем все памятники старины-мне не понравились. Точнее я признаю, что их сады красивы и изящны, но обилие туристов, на каждом шагу все всё фоторгафируют, из-за чего бесконечные заторы, поэтому никакого релакса и погружения в атмосферу. А храмы и павильоны вообще являются лишь лаконичным дополнением садиков, увидев один павильон или храм-ты увидел все остальные. В Киото ходили в храм лис-это холмы, усеянные тори (тори это 2 столба и балка сверху-ничего интересного), получается, что эти тори натыканы вплотную друг к другу и образуют своего рода туннель, тропы внутри этих туннелей петляют вверх-вниз по холмам. Тропы прикольные, а вот сами тори меня не зацепили. Тори напоминают опору моста, правда, без дорожного полотна сверху, понатыканные бездумно вплотную-полный деконструктивизм. На обратном пути мы нашли заросшие тропы, которые нас завели в глухой бамбуковый лес-это была ,на мой взгляд, самой интересной строкой в поездке в храм лис.
[attachment=6]Только один храм на мой взгляд заслуживает внимание-это храм Дайюинбё в городе Никко, храм не по-японски богато украшен, расположен на склоне горы и находится под кронами вековых грандиозных японских кедров.

2 Поезда.
В Японии огромное разнообразие всевозможных поездов и электричек и все поезда по-своему примечательны. В наших маршрутах был задействован всевозможный железнодорожный транспорт, начиная от старенького неспешного поезда в несколько вагонов, идущего по горной узкоколейке и кончая самыми быстрыми в мире Синкансенами и монорельсовым транспортом, управляемымый исключительно автоматикой. Вне зависимости от того, в какой эре был построен поезд, все они комфортабельны и уютны а некоторые еще и очень быстрые (ну и с космическими туалетами, конечно).
Примечательно то, что все объявления на платформах и поездах озвучиваются живыми людьми-никаких записанных голосов, как в нашем метро и электричках. В некоторых переходах встречаются люди, которые просто приветливо показывают направление в котором вы и так уже движетесь (да и вариантов у вас больше нет), видимо, таким образом в Японии борются с безработицей, т к объявления уже давно можно было записать и прокручивать на громкоговорителях, а человека в переходе заменить нарисованной стрелкой или указателем на стене
Навигация на железной дороге-это просто ужас, особенно Токийское метро мне этим не понравилось. В Японии нет монополии на железных дорогах, помимо государственной фирмы JR, имеется бесчисленное множество частных веток. В Токио почему-то никто так и не удосужился свести все схемы воедино, объявления станций не всегда происходит четко. Мы неоднократно проезжали свои станции. С навигацией на железной дороге даже у местных, судя по всему, возникают проблемы. Еще масла в огонь подливает тот факт, что на схемах, встречающихся в метро, север, как правило, сориентирован куда угодно, только не на север.
3 Еда.
Не будем о моей больной мозоли, это скорее моя привередливость к еде и к самому процессу поедания пищи. Я крайне привередлив к еде, удобству ее потребления и абсолютно нетерпим к любви некоторых азиатов сопровождать поедание лапши смачными причмокиваниями (правда, такое было единожды, но очень громко). Японская кухня явно не мое. Но если Вы любитель всяких японских супов, сырой рыбы и обилия риса, то Япония придется Вам по душе.
4 Города.
Про любой город в Японии могу сказать: город, как город, до наступления темноты… Ночью загораются все витрины, кислотные вывески и баннеры, на улицах встречаются представители субкультур –все это вместе довольно занятно и атмосферно. Наверно, городам я поставлю +
. А вот с шоппингом дела обстоят дрянь, если только вы не любитель тряпок: я думал купить чего-нибудь из электроники-магазинов мало и ассортимент довольно скудный, думал купить запчасти на мот-все мотосалоны, которые мы нашли продают только одежду и новые байки, думал уже чего-нибудь купить из спортивных товаров-все спортивные магазины продают исключительно спортивные тряпки. Я не так много бывал в разных странах, но Япония оказалась первой страной, в которой крайне сложно найти оригинальный товар или хотя бы просто интересный товар. А вот мои компаньонки пропадали в Токио в разных бутиках косметики и одежды и были довольны.
5 Жилье.
В Японии все дома-это металлокаркасные строения с довольно посредственной звукоизоляцией и низкой энергоэффективностью –в комнатах холодно. Ютятся все в своих маленьких квартирах и точно знают, если их милые соседи сверху решили смыть унитаз или хлопнуть дверью.
6 Люди.
Это, пожалуй, мое открытие года. Я всегда считал по наслышке, что японцы-абсолютно бесчеловечные существа, которые не знают сострадания. Это бездушные шестеренки с крайне изращенными потребностями.
Но по факту нам встречались очень приятные и приветливые люди, которые, нас провожали до места, когда мы заплутали, всячески помогали и подсказывали, если видели наше замешательство. А их улыбки казались искренними. Хотя, может, они меня все обвели вокруг пальца и эти дружелюбные улыбки-это отточенный до совершенства механизм. Но пока я поверил и верю, что они в большинстве своем хорошие (если особенно не считать таксистов). Чего не скажешь о китайцах, коих я теперь сильно недолюбливаю (за исключением китайских стариков-они крутые), но об этом чуть позже.
7 Парки аттракционов
Нечего сказать, крутые, но именно в парках я понял, на сколько в Японии люди любят очереди.
8 Техника.
Техника в Японии просто атас, особенно, если это унитаз или поезд, в остальном так же, как и у нас, а в некоторых вещах они даже могут немного и отставать от нас, например, карты они далеко не везде принимают. Я не встретил ни одной ржавой или подуставшей машины, только однажды услышал, как у какой-то машины немного засвистел ремень генератора- у меня прям немного отлегло.
Вообще этот пункт для меня тоже разрыв шаблонов. Если и Япония-страна будущего, то очень недалекого, понятного будущего. Вообще у меня сложилось впечатление, что мы не так уж и отличаемся и далеки друг от друга, если закрыть глаза на их щепетильность.
Дорога домой лежала все так же через Китай. И тут уже на контрасте я наконец-то понял, как отличить китайца от японца, причем не в пользу китайца. Если кто-то рядом галдит, пихается, если в туалете с дверью на распашку сидит человек, на корточках жует лапшу-на 99% Вы встретили китайца. Но зато какие в Китае старики...
На обратном пути мы смотрели храм неба, который находится посреди большого парка. Так не смотря на субботнее раннее утро, парк был наполнен китайскими стариками. Они были разделены все на группы по интересам: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то упражнялся на турниках и брусьях. Одна весьма пожилая дама растягивалась в шпагате на брусьях.
Из любопытного, на дорогах встречается множество небольших электрокаров, куча электровелосипедов и электроскутеров, в этом плане Китай даже опережает Японию, хотя в Японии огромное количество электровелосипедов.
Вернувшись в Москву, я начал замечать грязь на тротуарах, непонятные разлитые жидкости и тп. Хотя всю поездку всех убеждал, что в Москве примерно так же чисто, как и в Японии, видимо, все же выдавал желаемое за действительное.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 8.8.2018, 14:11
Сообщение #2


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Познавательно. Спасибо!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 8.8.2018, 14:54
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(car-bon @ 8.8.2018, 11:11) *
Познавательно. Спасибо!

не за что)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 8.8.2018, 22:04
Сообщение #4


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Интересно было почитать. Спасибо!


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 8.8.2018, 23:42
Сообщение #5


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Давно считаю что культура нации начинается с общественных туалетов ,и продолжается в социальных программах .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Maloy
сообщение 8.8.2018, 23:47
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1063
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda Degree Xl 250
Honda SuperCub аа04 инжектор



Репутация:   17  


Прочитал взахлёб :-) спасибо-интересно!!!


--------------------
Люблю ездить далеко и долго...
Добро пожаловать в группу Honda Degree Xl 250: http://vk.com/degreexl250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 9.8.2018, 0:49
Сообщение #7


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Спасибо, кратко и познавательно. На 4 снимке что-то типа картов или какие-то веломопеды? Джимник на 6 снимке выглядит прям крутым крутым джипом


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 9.8.2018, 11:03
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


спасибо, рад, что зашло)

Цитата(далекоездячий @ 8.8.2018, 20:42) *
Давно считаю что культура нации начинается с общественных туалетов ,и продолжается в социальных программах .

у них целый культ туалетов, в магазинах электроники где-то 1/4 зала-это всякие биде (в том числе переносные), многофункциональные унитазы и тп)

Цитата(Dalnoboi @ 8.8.2018, 21:49) *
Спасибо, кратко и познавательно. На 4 снимке что-то типа картов или какие-то веломопеды? Джимник на 6 снимке выглядит прям крутым крутым джипом

Да, это карты. Причем, я их встречал в Токио трижды в разные дни и в абсолютно разных точках, т е это не что-то из ряда вон-просто карты в потоке машин)
По поводу джимки, у них встречаются внедорожники, причем нередко с силовыми обвесами, лебедками, но судя по состоянию ЛКП (причем, даже на мостах), эти машины были сделаны скорее для стиля, и ничего кроме идеального асфальта похоже они не видели)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 9.8.2018, 12:24
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(DaniilStrekalev @ 9.8.2018, 11:03) *
спасибо, рад, что зашло)


у них целый культ туалетов, в магазинах электроники где-то 1/4 зала-это всякие биде (в том числе переносные), многофункциональные унитазы
Срамураи, мать их гейша. Когда в восьмидесятом году , я сравнивал советский и японский магнитофон мне было понятно, что места в корпусе у нашего достаточно для переносного душа и унитаза. Эх ,если бы не перестройка, они бы нас никогда не догнали. Синтаисты, те ещё фанатики никакая другая религия и культура рядом с ними не выживет. Спасибо за повествование, интересно было заглянуть к ним в капсулу.


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 9.8.2018, 14:50
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(svarnoyvladimir @ 9.8.2018, 9:24) *
Срамураи, мать их гейша. Когда в восьмидесятом году , я сравнивал советский и японский магнитофон мне было понятно, что места в корпусе у нашего достаточно для переносного душа и унитаза. Эх ,если бы не перестройка, они бы нас никогда не догнали. Синтаисты, те ещё фанатики никакая другая религия и культура рядом с ними не выживет. Спасибо за повествование, интересно было заглянуть к ним в капсулу.

Либо они очень хорошо маскировались, но мне показалось, что мы уж не на столько разные, люди оказались на удивление приветливые (хотя, опять же может меня одурачили)). Никаких фанатиков, да и вообще сильно религиозных японцев на улице я не встречал - все вполне светские, миролюбивые и порядочные личности. По поводу техники, увы должен признать, что и в 80е и сейчас мы выпускали технику куда ниже по всем качествам, чем они. Можно даже сравнить любой их мотоцикл/авто и наш тогда и сегодня. То, что в нашем магнитофоне много свободного места тоже, на мой взгляд, не показатель того, что он лучше. Отец в 87 году служил на дальнем востоке, рассказывал, что местные одно время гордились, что наши кразы японцы иногда покупали себе, на деле оказалось, что бедные японские рыбаки ставили на свои ржавые посудины ямз 238, а все остальное сдавали на металл. Надеюсь, что когда-нибудь и у нас появится культура производства такая же, как у них, а пока надо признать сильные стороны наших соседей и стремиться хоть как-то соответствовать.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 9.8.2018, 18:22
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(DaniilStrekalev @ 9.8.2018, 14:50) *
Надеюсь, что когда-нибудь и у нас появится культура производства такая же, как у них, а пока надо признать сильные стороны наших соседей и стремиться хоть как-то соответствовать.
не ну так то мы идём по пути сближения, начали пить сокэ, и есть ролы с сушами... некоторым даже нравится... А вообще мой пост самоирония, и я с уважением отношусь к людям трепетно и бережно хранящим своё культурное наследие. А возводить сортир в ранг алтаря, это не японцы придумали, они просто удешевили этот процесс. Компьютеризированные унитазы гораздо дешевле по себестоимости обычных отлитых из золота.


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 9.8.2018, 19:28
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(svarnoyvladimir @ 9.8.2018, 15:22) *
не ну так то мы идём по пути сближения, начали пить сокэ, и есть ролы с сушами... некоторым даже нравится... А вообще мой пост самоирония, и я с уважением отношусь к людям трепетно и бережно хранящим своё культурное наследие. А возводить сортир в ранг алтаря, это не японцы придумали, они просто удешевили этот процесс. Компьютеризированные унитазы гораздо дешевле по себестоимости обычных отлитых из золота.

алтарь унитазу даже я хотел себе сделать, видимо, надышался местным воздухом и даже присмотрел умный стульчак, с помощью которого можно домашний унитаз прокачать до супер крутого, но иен не хватило, эх...)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 9.8.2018, 19:48
Сообщение #13


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Да , они нашли подход к Русской душе и с этой стороны. Всё что японское ,всё круто.

Не могу только им простить Цусимское сражение и то что они козлы жрут дельфинов ,и не просто жрут а безжалостно убивают устраивая кровавую бойню .Ну короче вопросы к ним есть пока, за дельфинов.

Читал к стати в какой то газете ,давно ,в девяностые ,когда японцы туристами стали к нам ездить ,они страстно любили фотографировать наши общественные туалеты ,особенно самые ужасные ,в которые даже наши уже не отваживались заходить и гадили просто вокруг этих туалетов. Понятно зачем они это делали . и мне признаться стыдно за державу было .
.Даже у Задорнова был рассказ про иностранца который после похода в подобный туалет задал ему вопрос , что типа зачем в полу у нас сделаны дыры ,всё равно ведь никто не попадает , какой ужас facepalm.gif зато социалка была лучшая вмире.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 9.8.2018, 20:13
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(далекоездячий @ 9.8.2018, 16:48) *
Да , они нашли подход к Русской душе и с этой стороны. Всё что японское ,всё круто.

Не могу только им простить Цусимское сражение и то что они козлы жрут дельфинов ,и не просто жрут а безжалостно убивают устраивая кровавую бойню .Ну короче вопросы к ним есть пока, за дельфинов.

Читал к стати в какой то газете ,давно ,в девяностые ,когда японцы туристами стали к нам ездить ,они страстно любили фотографировать наши общественные туалеты ,особенно самые ужасные ,в которые даже наши уже не отваживались заходить и гадили просто вокруг этих туалетов. Понятно зачем они это делали . и мне признаться стыдно за державу было .
.Даже у Задорнова был рассказ про иностранца который после похода в подобный туалет задал ему вопрос , что типа зачем в полу у нас сделаны дыры ,всё равно ведь никто не попадает , какой ужас facepalm.gif

Ахахах, да, подход нашли, хитрые

Да я ехал в Японию представляя себе людей, которые не моргнув и глазом способны причинить боль любому, даже самому безобидному и милому существу, что это бездушные механизмы. Но находясь там мне казалось, что все бесчеловечные ужасы, которые они творили с китайцами во время 2ой мировой, что они творят с дельфинами и тп, что ко всему этому не причастно 99% населения Японии. Может у них, конечно, бывает судный день, но его я не застал)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 9.8.2018, 20:44
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


А еще у них трусы женские ношеные продаются- видел по телеку, фуу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 9.8.2018, 20:51
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(DaniilStrekalev @ 9.8.2018, 20:13) *
Ахахах, да, подход нашли, хитрые

Да я ехал в Японию представляя себе людей, которые не моргнув и глазом способны причинить боль любому, даже самому безобидному и милому существу, что это бездушные механизмы.
То есть, Якудзу ты не видал и харакири, тебе тоже не показывали. Анимэшечки и мимимишечки с большими глазками и трогательной улыбкой на лице. И кому мы хотим дать Куриллы, не за эти ли глаза?


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 9.8.2018, 20:58
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(РомыЧ @ 9.8.2018, 17:44) *
А еще у них трусы женские ношеные продаются- видел по телеку, фуу...

ну хрен знает) был в пятиэтажном сэксшопе, такого не попадалось, кстати, почти половина клиентов этих магазинов-это наши тетки. Жаль, у меня телефон, на который я все снимал, включая японских бомжей, этой весной слетел с руля мото и попал под колеса авто.

Цитата(svarnoyvladimir @ 9.8.2018, 17:51) *
То есть, Якудзу ты не видал и харакири, тебе тоже не показывали. Анимэшечки и мимимишечки с большими глазками и трогательной улыбкой на лице. И кому мы хотим дать Куриллы, не за эти ли глаза?

видел не анимешницу, а анимешника. Чет ему мне не хотелось ничего давать)) Встречались по вечерам всякие неформалы и неформалки, но как-то без зашкаливающей мимимишности


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 9.8.2018, 21:00
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(РомыЧ @ 9.8.2018, 20:44) *
А еще у них трусы женские ношеные продаются- видел по телеку, фуу...
Хе хе. Импортные наверно...
И чем старики японские тебе понравились?


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 9.8.2018, 21:06
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(svarnoyvladimir @ 9.8.2018, 18:00) *
Хе хе. Импортные наверно...

точно) может сюжет вообще был про скупку нами б/у японской техники


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 9.8.2018, 21:29
Сообщение #20


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(DaniilStrekalev @ 9.8.2018, 21:58) *
я все снимал, включая японских бомжей, этой весной слетел с руля мото и попал под колеса авто.

Нифига себе smile145.gif в Японии бомжи получают почти сто тыщ в месяц в переводе на наши деньги . http://bidla.net/63213-kogda-ty-bomzh-v-yaponii.html


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 9.8.2018, 21:37
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(далекоездячий @ 9.8.2018, 18:29) *
Нифига себе smile145.gif в Японии бомжи получают почти сто тыщ в месяц в переводе на наши деньги . http://bidla.net/63213-kogda-ty-bomzh-v-yaponii.html

это странно. В Осаке я там познакомился с русскими ребятами (друзья друзей одной из девочек, с которыми я ездил), которые живут и работают там, они называли свои зарплаты. Честно цифру не запомнил, но помню, что не какие-то запредельные суммы, даже в пересчете на наши деньги.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 9.8.2018, 22:03
Сообщение #22


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(DaniilStrekalev @ 9.8.2018, 21:58) *
ну хрен знает) был в пятиэтажном сэксшопе,

Пять этажей для симуляции секса smile135.gif , сильно они мечтают о Курилах badun.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Natusenok
сообщение 10.8.2018, 5:31
Сообщение #23


Натусёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1256
Регистрация: 6.10.2010
Вставить ник Цитата Из: дв
Мотоцикл: велосипопед



Репутация:   41  



Цитата(РомыЧ @ 10.8.2018, 2:44) *
А еще у них трусы женские ношеные продаются- видел по телеку, фуу...

не смотри телек acute.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
svarnoyvladimir
сообщение 10.8.2018, 5:40
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3118
Регистрация: 25.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Gavrilov-Posad
Мотоцикл: Пепелац на солнечной гравицапе.



Репутация:   40  


Цитата(DaniilStrekalev @ 9.8.2018, 21:06) *
точно) может сюжет вообще был про скупку нами б/у японской техники
По японскому tv про Россию. А ещё у них в магазах ношеные мотики продают, фуууу....куууу .....сииии.....маааа biggrin.gif


--------------------
Tak vot @🗣
Тел в Турции +905385065143
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 10.8.2018, 10:32
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(svarnoyvladimir @ 10.8.2018, 2:40) *
По японскому tv про Россию. А ещё у них в магазах ношеные мотики продают, фуууу....куууу .....сииии.....маааа biggrin.gif

другими словами у нас с ними все взаимно)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23