Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Уровень масла, При увеличении оборотов уменьшается
kuzmich
сообщение 2.8.2019, 11:20
Сообщение #26


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Почему не сделать полное обслуживание системы с проверкой зазоров маслонасоса и всех уплотнителей?
Для этого не нужно разбирать полностью двигатель.
Заодно очистить сетку в раме, и т. д.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 2.8.2019, 11:28
Сообщение #27


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(kuzmich @ 2.8.2019, 11:45) *
Дониматор сожрал рокера за 300 км



Цитата(kuzmich @ 2.8.2019, 13:20) *
Почему не сделать полное обслуживание системы с проверкой зазоров маслонасоса и всех уплотнителей?
Для этого не нужно разбирать полностью двигатель.
Заодно очистить сетку в раме, и т. д.

))


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 2.8.2019, 11:29
Сообщение #28


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Выход из строя насоса был внезапен, надо было мерять, и смотеть, rd-o2 такая кхонда...


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 2.8.2019, 12:47
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(kuzmich @ 2.8.2019, 8:20) *
Почему не сделать полное обслуживание системы с проверкой зазоров маслонасоса и всех уплотнителей?
Для этого не нужно разбирать полностью двигатель.
Заодно очистить сетку в раме, и т. д.
сетка в раме чистая, проверено. А если бы была засорена то уровень бы падал медленно. т.к. масло из рамы стекает через неё. Делать проверку маслонасосов обяз.буду если будет нужно, но зря туда лезть не стоит, хочется узнать у владельцев ХР650Р которые сделали для масла смотровую трубку, может у них так же уровень масла при высоких оборотах уходит.












Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 2.8.2019, 15:44
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(kuzmich @ 2.8.2019, 8:29) *
Выход из строя насоса был внезапен, надо было мерять, и смотеть, rd-o2 такая кхонда...

Чтож там внезапно вышло из строя?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 2.8.2019, 15:51
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(astr @ 1.8.2019, 20:48) *
Недавно половинил сухокартерный мотор. Человек я конечно не особо продвинутый. Вторичный вал это где ведущая звезда цепной передачи? Если так, то вообще не представляю физику процесса как сальник этот может выдавить. Давление в картере двигателя околоатмосферное и с количеством масла связи нет. Ну точнее, есть, но чтобы его выдавило масла в моторе должно быть литров 6, когда поршень вниз идёт, но думаю скорее поршень развалится, чем сальник даванёт. Поясните плз.

Если взять Ямаху. То там масло проходит по каналу под давлением и подаётся прямо под сальник вторичного вала КПП. С другой стороны стоит подшипник специальный. Он закрыт со стороны ведущей звёзды и получается полость с маслом с одной стороны сальник, с другой подшипник. И через отверстия в валу масло волей неволей , а под давлением ему приходится идти в полый вторичный вал КПП и дальше по валу он выходит на смазку шестерёнок которые подвижно на валу сидят.
Посему сальник может выдавить только от слишком большого давления масла. Ну ей богу не понятно как такое может быть. Там все рассчитано и сечения отверстий такие что большого давления там быть не должно, перед сальником. Тем более что иногда, не знаю как на Хонде, а на Ямаха сальник подпирается ещё снаружи специальной пластинкой, ну в основном защита от грязи которая может затянуться цепью в пространство между ведущей звездой и сальником.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 2.8.2019, 16:04
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


В теме про ХР650Р кто-то написал, что если налить масла в мотор больше нормы на 400-500гр, начинает течь сальник вторичного вала. У меня он тоже потёк причём сильно, за 10минут езды масла ушло 300гр. Когда я его вынул и осмотрел он
оказался как новый все краешки и заводские риски целые, я поставил в него более тугое пружинное кольцо и воткнул сальник на место. Теперь не течёт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 2.8.2019, 18:29
Сообщение #33


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(Lenny @ 2.8.2019, 16:51) *
...Он закрыт со стороны ведущей звёзды и получается полость с маслом с одной стороны сальник, с другой подшипник. И через отверстия в валу масло волей неволей , а под давлением ему приходится идти в полый вторичный вал КПП и дальше по валу он выходит на смазку шестерёнок которые подвижно на валу сидят.Посему сальник может выдавить только от слишком большого давления масла. Ну ей богу не понятно как такое может быть. Там все рассчитано и сечения отверстий такие что большого давления там быть не должно, перед сальником...

Да, такое есть, но опять же, давление на выходе вала не зависит от объема масла внутри картера. Не зависимо, сколько в картере масла, 0.5л или 3л выходное давление одинаковое. Значить и входное давление (то что может давануть сальник) не меняется от объема масла в картере.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 2.8.2019, 19:24
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Ваша теория верна при условии сухого картера. А если предположить что шестерни КПП будут по уши в масле? Я думаю, при вращении они создадут завихрения такие, что давление вырастет в разы и масло полезет в сапун, и будет давить
на сальник.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 2.8.2019, 19:39
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(мэн @ 2.8.2019, 16:24) *
Ваша теория верна при условии сухого картера. А если предположить что шестерни КПП будут по уши в масле? Я думаю, при вращении они создадут завихрения такие, что давление вырастет в разы и масло полезет в сапун, и будет давить
на сальник.

Ну шестерни никогда не будут по уши в масле. Это сколько масла надо залить )?
Сам вал расположен достаточно высоко. И если предположить что шестерни в масле, то не понятно как будет вращаться коленвал. Он же быстро вращается. Попробуйте скинуть с обрывистого берега камень. В воду. Будет такой бултых. Если предположить что коленвал в масле это получается от 1000 до 6000 бултыхов в минуту ). Думаю что такое невозможно. Масло из всех щелей просто даванет сразу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 2.8.2019, 19:56
Сообщение #36


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Прикрепленное изображение

Слева, это те шестеренки, которые нужно погрузить. Для этого нужно очень-очень много масла...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 2.8.2019, 21:39
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


С учётом того что коленовал, копирный вал, и весь блок шестерёнок тоже занимают не малый обьём , думаю влезет в картер масла 2-2.5л + около1л в раму, итого около 3.5л. Да это нужно быть деревянным буратино чтоб столько масла
залить. Читал где-то, что американцы в ХР400Р льют по 2.5л( вместо 1.6л по мануалу) для лучшего охлаждения, и не чего у них не выдавливает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vknw123
сообщение 2.8.2019, 21:56
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1274
Регистрация: 21.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл: Van Van 200



Репутация:   16  


Цитата(мэн @ 2.8.2019, 18:39) *
С учётом того что коленовал, копирный вал, и весь блок шестерёнок тоже занимают не малый обьём , думаю влезет в картер масла 2-2.5л + около1л в раму, итого около 3.5л. Да это нужно быть деревянным буратино чтоб столько масла
залить. Читал где-то, что американцы в ХР400Р льют по 2.5л( вместо 1.6л по мануалу) для лучшего охлаждения, и не чего у них не выдавливает.

Так у американцев нет ни гипер-ракет ни лазера боевого, дремучий народ, кого они там охлаждают, если его перегреть невозможно и с нормальным уровнем масла.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 2.8.2019, 21:59
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(мэн @ 2.8.2019, 18:39) *
С учётом того что коленовал, копирный вал, и весь блок шестерёнок тоже занимают не малый обьём , думаю влезет в картер масла 2-2.5л + около1л в раму, итого около 3.5л. Да это нужно быть деревянным буратино чтоб столько масла
залить. Читал где-то, что американцы в ХР400Р льют по 2.5л( вместо 1.6л по мануалу) для лучшего охлаждения, и не чего у них не выдавливает.

Да нее. В XTZ по мануалу 3 л. 2,7 без замены масло фильтра. Если попробовать налить полный картер то надо 2 банки вылить 4-ох литровых ))).
Ну это никак не получиться. Если к примеру на непрогретом моторе газануть, заглушить долить до нормы, потом опять газануть, заглушить, снова долить , то теоретически можно попытаться ещё литруху туда вдавить в картер. Дальше я думаю уже не получиться ).
Вот если бы в картере ещё была маслозаливна пробка .........)))).
А так пробка одна, в раме.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 2.8.2019, 22:01
Сообщение #40


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(IVANYCH @ 2.8.2019, 15:44) *
Чтож там внезапно вышло из строя?

Насос уронил давление в какой то момент, и завернулись все рокеры, это прошло, у меня больше нет этой древней и ненадёжной кхонды.
Сколько проблем смотрю, то масло уходит, то масло приходит, то ли его много, то ли его мало, то ли сетка, то ли сальник, из всех хонд что у меня были не помню ни одной безпроблемной, надо было купить св750, грят самая надёжная.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vknw123
сообщение 2.8.2019, 22:16
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1274
Регистрация: 21.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл: Van Van 200



Репутация:   16  


А чего тут думать, проблема с маслом только у 400-650 кубовиках, на 250 ведь нету.
значит можно предположить, что вы ездиете на низких оборотах, а надо на средних как минимум.
А то маслонасосы крутятся медленно, а мотик под нагрузкой, масло бежит медленно, застаивается в закоулках механизма.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 2.8.2019, 22:35
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(kuzmich @ 2.8.2019, 19:01) *
Насос уронил давление в какой то момент,


Не роняют эти насосы давление в момент какой то. Не умеют.

Цитата(kuzmich @ 2.8.2019, 8:20) *
Почему не сделать полное обслуживание системы с проверкой зазоров маслонасоса и всех уплотнителей?
Для этого не нужно разбирать полностью двигатель.
Заодно очистить сетку в раме, и т. д.

Цитата(kuzmich @ 31.7.2019, 16:25) *
в bmw-motorrad знания нужны, или хотя бы желание их получить...


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 2.8.2019, 22:52
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(vknw123 @ 2.8.2019, 19:16) *
А чего тут думать, проблема с маслом только у 400-650 кубовиках, на 250 ведь нету.
значит можно предположить, что вы ездиете на низких оборотах, а надо на средних как минимум.
А то маслонасосы крутятся медленно, а мотик под нагрузкой, масло бежит медленно, застаивается в закоулках механизма.

Да насосу пофиг по идее. Если он исправный он уже с 800 - 1000 оборотов должен нормально прокачивать минимально необходимое давление в системе создавать. Другое дело что если например приехать выкрутить щуп, посмотреть что уровень в норме. Потом опять завести, газануть и заглушить. Не факт что уровень нормальный покажет. Там же динамическая система. Один качает из картера, другой качает из маслобака. Проверка тока по маслобаку возможно. Уровень может слегка гулять в картере и маслобаке. Общий объем масла остаётся постоянным. Но это не точно. Ещё есть масложер ). Ну не у всех. Отсюда надо анализировать сколько проехал и какой уровень в маслобаке. Доливать не всегда нужно. Даже если уровень по какой то причине опустился. Точно сказать по одному замеру нельзя. Нужно поездить ещё и посмотреть. У меня бывало что я доливал. А потом оказывается что зря. А по поводу что масло из рамы уходит на больших оборотах.......у меня нет такой возможности проверить. Меньше знаешь - крепче спишь ).




На счёт застаивается в закоулках......хмм. интересная идея. Ну скажем так....не застаивается, а просто картер на 650 больше. И динамическая система при увеличении оборотов просто больше масла по стенкам разбрызгивает....на постоянных оборотах масло стабилизируется сколько подали в двигатель, столько и сбежало. Если газануть резко, давление растёт, больше масла подается, больше масла по стенкам сбегает, возможно уровень в картере волной как то движется и в какой то момент масло насос подающий масло в раму начинает хлебать воздух и уровень в маслобаке слегка проседает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 2.8.2019, 22:58
Сообщение #44


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(IVANYCH @ 2.8.2019, 22:35) *
Не роняют эти насосы давление в момент какой то. Не умеют.

Ничего твой эдишен вряд-ли имеет новый насос, однажды сможешь проверить, хотя я думаю, что ты на нем не ездишь, и не эксплуатирует, посему можно умно стучать по клавишам.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 2.8.2019, 23:51
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(kuzmich @ 2.8.2019, 19:58) *
Ничего твой эдишен вряд-ли имеет новый насос, однажды сможешь проверить, хотя я думаю, что ты на нем не ездишь, и не эксплуатирует, посему можно умно стучать по клавишам.)

Почему же вряд-ли, именно новый и имеет ( и 2 бу ещё про запас , разные ... я их только в соседней теме постил). smile.gif
Там ещё в приводе нюансы есть, расказать, раз уж умно стучу.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 3.8.2019, 0:04
Сообщение #46


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Ещё как вариант.....у Т.С. возможно маслоприемник немного подзабился. Там же сеточка и тоненькая такая щель перед сеточкой. Если например на герметик собирали. А это часто бывает в России. То могли кусочки герметика, кусочки прокладок в маслоприемник попасть. Соответственно на больших оборотах маслоприемник начинает из за сопротивления гидравлического, он перестает пропускать столько масла, сколько насос подающий в раму закачивает. Соответственно в раме уровень падает, насос подающий масло из рамы в двигатель соответственно качает в рабочем режиме. Уровень в картере повышается, сопротивление маслоприемника постоянно. Но из-за небольшого увеличения уровня масла в картере, маслу под действием гидростатического давления пусть и небольшого, но все таки увеличившейся уровня в картере, становится легче пройти через маслоприемник и уровень в раме устанавливается, но ниже чем на холостых оборотах конечно. Вобщем система приходит в равновесие, но из-за малой величины контроля уровня. Уровень измеряется вверху рамы. Мы конечно не видим на каком уровне остановилось масло в раме ). Ну оно должно где то остановится ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 3.8.2019, 8:24
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Чтобы было наглядно и ясно. Вот как я сделал контрольку уровня масла на ХР 650Р. Так вот при 4500-5000 об\мин. Уровень уходит в ноль. Кощей в личке ответил, что у него на скорости уровень немного падает, но далее восстанавливается и стоит на уровне.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 3.8.2019, 9:49
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Где то на ADV попадалось о перекручивании масло-шлангов при не аккуратном их затягивании.
Во всяком случае у воздушек подающий в раму насос большей производительности и для излишек сделан переливиз рамы прямо в голову.
У вас перелив также есть.
Надо внимательно смотреть насос каналы и магистраль.
А в мотор по виду уже лазили?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 3.8.2019, 11:54
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


У него на фото как раз эти трубки. Металлическая трубка из маслонасоса в раму и возможно какая то гибкая резиновая чуть выше по уровню. Непонятно тока куда она переливает. В голову или сразу в картер. Очень компактно кстати сделано. Все в одном месте. Я если честно даже забыл что на Ямаха тоже есть такая трубка. Перелив из рамы сразу в картер.
В любом случае она переливает только если уровень в раме поднимается выше отметки "max" на щупе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 3.8.2019, 12:11
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Речь о гибком шланге у мотора №3
Прикрепленное изображение



--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:36