Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> До Стамбула и еще куда-то, Весна 2018. Телефонный текстоотчет в реальном времени
далекоездячий
сообщение 23.4.2018, 23:27
Сообщение #51


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Stjarna @ 23.4.2018, 15:52) *
Да не ждет там никто. Сама заявлюсь.


Русских можно безошибочно узнать по выражению лица :-)))

Ольга , маладец!!!


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 24.4.2018, 3:33
Сообщение #52


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Уф, дочитал! Ну, Оля, ты... даёшь! Я в шоке. mega_shok.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 24.4.2018, 16:42
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Как только каша была съедена и я посмотрела где ч пролетела дорогу - выехала на рынок с фруктами и другим добром. Но дорога шла резуо вверх и на таком уклоне я не стала парковаться. Еду по трассе в глубь страны. Сзади пристраивается трафик полицай, все едут 50. Постояли на светофоре, полицай покрякал крякалаой и со скоростью 51кмч свернул куда-то влево, остальные нажали на газ. Пытаюсь найти магазин, чтобы купить воду и фрукты, пролетаю из все - придуктовые лавки выделяются пляжными шарами, когда я это смекнула - нашла магазинчик. Купила сок за лиру, воду за полторы и помидор за 75 копеек (умножаем на 15). По-английски до сих пор никто не говорит... на дорогах вечный ремонт ремонтович. Поднимаюсь в горы. Ну грузия и грузия, только со слепящим солнцем (на второй час оно начало надоедать :-D только домики немного другие, помонолитнее и поаккуратнее. Хотя вот два розовых дома, стоящие за пропастью на середине отвесной стены, во дворе сушится белье.. как они вообще иуда попали, два горных козлика?... а вот впереди снежная вершина, а за ней еще одна, хотя нет, это просто треугольное облако, сидящее на горе. Заезжаю в тоннель, выныриваю из него с другой стороны горы и треугольного оьлака больше нет, теперь на небе спящая утка, голова акулы, вытянутая жевательная резинка м шестипалая собачья лапа. Кручу серпантины вверх и вниз со скоростью за сотню, дорога позволяет - две попутные полосы, трафик слабый, контруклоны и все для людей. Свораяиваю на какую-то менеестепену дорогу, совершенно пустую и с желто-оранжевым песком или глиной (или камнем) по обочинам и иногда на дороге. Серпантины круче, а дороги уже. Машин нет совсем. Загорается лампочка бензина, заливаю из бутылки запас грузинского (не вина!). Еще какой-то двухтысячный перевал. Не сказать, чтоб жарко. Нормально, хотя прозладно в целом. Еду, а серпантины не кончаются. Зато снова кончается бензин, закзжаю на лукоил, смотрю
На цену 6,16 и прошу 10 литров. Это почти 1000 рублей за 10 литров, какой-тл ад на земле. Видимо местные автомобилисты очень богатые...снова нафигатор ведет серпантинами, но теперь уже совсем второстепенными - одна полоса на два направдения, в смысле на оба направления, песок в поворотах, резкие, никем не просчитанные повороты и углы, пару раз боюсь вылететь и экстренно тормож, да еще и солнце прямо в морду, и визор в мухах. Наконец около 6 часов вываливаюсь на трассу, созваваюсь с Владимиром на тему полянки для стоянки в этих местах, он отвечает «там и так будет видно». Тем временем солнце уже низко, я лечу туда «где видно» со скорость под 140, хотя обычно машка вообще так не едет.. и вот ничего не видно, ни водоемов, ни лесочков, только поселки и пашню. Начинаю паниковать. Впереди огромная грозовая туча. Пишу Кадиру с каучсерфа что я приеду сегодня в Кайсери, всего 350км, он отвечает ок. Разворачиваюсь , лечу уже в тихой истерике и начинается дождь. Останавливаюсь, обидно и немного страшно, но это обычная для меня паника с голодухи и без воды. Пью воду и все проходит. Натягиваю бахилы озк и сдельный дождевик. Все это затягивается минут на 10, чертов дождевик застревает то тут, то там. Думаю, успокаиваюсь, мою визор. Темно. Аккуртно начинаю движение по трассе Сушехри - Зара. Дорога идет на перевал, в поворотах песок, за мной старая л200 (потом обогнала меня). Еду аккуратно, хотя и хочется крутануть гашетку, но боюсь улететь, в темноте и концов не найдут. Переваливаю перевал, съезжаю вниз, кромешная чернота, даже машины пропали. сворачиваю на трассу нв Кайсери, она прямая как стрела. Подшлемник немного съехал, поджимаю плечо, открываю газ, принимаю
форму буквы Зю, и открываю газ на 130, так и держу. В районе крупного города включаю гарнитуру и ловлю местную станцию. С ней еду несколько песен. Если вы слышали Таркана - вы слышали всю турецкую попсу. Снова кончается бензин, заезжаю на заправку, никто не выходит, я укзжаю. Заезжаю на другую - для меня бензина нет. На третьей меня заправляют и предлагают чай, я говорю спасибо и уезжаю. Английского до сих пор никто не знает... месяц сидит где-тл у меня за козырьком, потом садится к нему на нос, а затем наконец появляется в поле зрения. Я держу не меньше 120, трафика нет, редкие фуры и автобусы и иногда меня делают легковушки. В 80км от Кайсери на трассе ловнд едкий дым в глаза, зиплет так сильно, что я ничего не вижу и не могу открыть глаза. Стою на аварийке, нос чует гарь травы или чего-то такого. Понимаю ято сам по себе дым не пропадет, в пол прищура стараюсь выехать из зоны газовой атаки, кто-то меня пропускает, кто-то обгоняет. Через километр воздух прочистился, слезы вытекли, можно ехать дальше. Теперь на вьезде в каждый поселок заранее щурюсь и закрываю один глаз, если ухаю странный запах, а он есть почти везде. При вьезде в Кайсери страшно пахнет коровьим добром. Мне налево не вьезжая в город. Доехала до точки, пишу, место неверное. Кое-как нахожу нужный дом, дядька на ресепшене паркует меня всесто мусорного ведра прямо в ухода, я ставлю мот на цепь, силач, прекрасно говорящий по-английски уже пачкает свои белые стены моим пыльным баулом, жрем пиццу, болтаем, смотрим футбол. Я угощаю чачей от дяди Миши, он - вином из винограда Шираз. Рассказывает, что в Турции нет виноградников, так как богонеугодное дело.

Прикрепленное изображение


Двухтысячник в Турции теплее чем в Грузии smile.gif


Прикрепленное изображение




Мое умение разбирать айфоны не так как хорошо как хотелось бы - сдревненький запасной телефон перестал видеть симкарту, а в нем моя российская с интернет-банком и т.п...

Сергей выбрался за границу Грузии обратно в России. Местную осагу он не оформлял, впаяли гтраф 100 лари. Это против 20 на оформление.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 25.4.2018, 22:53
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Я все еще в Кайсери. Это не туристический город, но все равно нашла приклбчения. Почти весь вторник спала, а вечером пили местное пмво с Кадиром и ржали. Утром я собрала вещи, но в последний момент решила найти сервис айфонов и забежать туда. Остановилась в 9 утра возле мужской парикмахерской, поставила мот и пошла искать сервис. Зашла в магазин, но там не чинят (хотя надпись есть), вернулась к мотоциклу, парикмахер вызвонил человека Мустафу, у которого свой сервис. Через гугл транслейт (у всех айфоны! Вообще у всех!) мы объяснились и пошли в его офис (он де квартира) разбирать телефон. Разбирался он не охотно, затем сел и мы пили кофе, потом оказалось что я слмала контакты гнезда симкарты. Он начал искать замену и искал полтора часа, предложив купить 3gs вместо моего 2g за 100 лир и предложил пойти на обед через час Я вышла на улицу и из парикмахерской мне вынесли чай и пригласили выпить с ними чай и съесть сладости. Снова гугл транслейт. Мустафа написал, что яерез час ему привезут запчасть и все будет готово, я взяла пожилого гражданина Ахмета (он открывает свою кофейню в 5 вечера) и повела гулять по центральной площади. Мы зашли в магазин водафона, там он одолжил зарядник для айфона а я хотела купить зарядник для своего старого телефона, но мне подарили универсальный зарядник просто так. Затем на преддожение купить кебаб Ахмет сказал что у него нет денег. Я сказала, что тогда он не ест кебаб smile.gif он сказал что шутит и завел меня в ресторан, где явно всех знает. На стол накрыли поляну не понятно чего, я склевала мясо с хлебом и достала кредитку. «Ты мой гость, я гуляю и я плачу» написал Ахмет, ну практически «кто девушку платит тот танцует». Говорит, что занимается кофе и покером, гугл транслейт не смог перевести детали. Еще у гугла проблема с местоимениями. Хочу сегодня вечером все-таки доехать до парка Гёреме.

Зато теперь я звезда местных айфон видео, сижу на диване, сижу в парикмахерской, еду в оифте и возможно что-то жую. Дайте мне силы про это забыть :-D

Гугл транслейт прикалывается в процессе перевода. Ахмет пишет, что его магазин открывается в 5 часов, в процессе набора проскакивают фразы «я гей» или «мне нравятся волосы» или еще какая-то полная ерунда

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В результате в 15-30 вместо «забери айфон» я получила от мастера по айфонам смс «давай поужинаем вечером». В это время я уже замучила продавца в музыкальном магазине и его отца усителя музыки, чтобы научили меня играть народные песни. И я действительно заиграла две на «баглама» (одну не записала и забыла) вторую помню. На турецкий скрипке я играть не смогла, увы. Из-за отсутствия реакции мледующее смс было «это типа вежливый отказ, ок». Я не поняла можно ли идти за телефоном и свалила обратно в барбершоп, гле народ позвонил Мустафе и спросил че за дела с телефоном и вместе со мной Ахмет пошел его забирать. Деньги я заплатила раньше (40 лир), посмотрела в грустные глаза Мустафы, получила еще кучу смс как я ему понравилась... даже не по себе стало.
Цепь на мотоцикле доживает последние минуты, видимо сегодня придется менять. Тянется как бельевая веревка. Я до сих пор не могу нормально ходить и стоять на подножках, а ведь уже доехала до национального парка Гёреме, где у меня около 12 чекпоинтов в разных точках

Что-то не. Получается у меня классического палатникнга в Турции пока. Сижу в гостях у Эрзо, инженера по самолетам, будущего пилота. В Гёреме покрутились на закате вдвоем, он на машине, я на моте, искали место для кемпинга безуспешно. Цепь в ужасном состоянии, я упала на дорожке на грунте, пара турков (мальчик и девочка) помогли мне поднять байк, цепь свалилась и в итоге ее можно было поставить руками обратно на звезду. Думала что смогу обрезать и поставить новую ЕК, купленную в Волгограде. Не тут то было. Выжимка пинов из москвы (типа алиэкстюпрессовсаая) просто сломалась при попытке выкрутить вюпин. В итоге звено заклинило. Завтра будем с Эрзо (кстати он байкер, го фанатеет по суперспортам) в его учебной авиа-мастерской делать цепь :-D кстати, местное пиво стоит от 8 лир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 26.4.2018, 8:04
Сообщение #55


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


При всем уважении - в поездке много проблем на пустом месте; в Гереме несколько кемпингов, их трудно не заметить, в самом центре огромный прокат мотов, включая КТМ, разумеется там есть механик.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 26.4.2018, 16:55
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Одна я бы забурилась в лесок спокойно, но чел хотел потусить и пошпрехать по инглишу, почему бы и нет. На счет цепи - это я еще масло не меняла ни разу сама на этом моте.

За 25 дир в мастерской мне поменяли цепь и звезду пережнюю (задней не было) опять растрескалась дуга от мотоцикла по месту сварки. Впрочем, кроме небольшого дребезга это ничему не мешает.
Побывала в городе Мустафапаша, арт музей в нем кажется рухнул со скалы, т.к. На карте он есть, а реально в этом месте уже вообще ничего.
В Ургюпе есть улица автомастерских. В дальней из них работает 9-кратный чемпион по драгрейсингу на 300 метров, его самодельный мотор развивает на какой-то «альфе» 175кмч.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 27.4.2018, 22:59
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


27 апреля. Двигаюсь на юг. Еду через деревни к западу от Нигде (это название города». Тут стоит несколько лагерей беженцев. Лагеря небольшие, около 20-30 больших палаток, бочка с водой... вокруг поля, адали красно-зеленые горы. Что растет на полях - не понятно, саженцы укрыты пленкой. На одной заправке с мутными названием залила бензин по 5,95. Проехала лукоил с акцией по 6,05. Солнце жарит, но есть ветерок. Остановилась на перекус возле какого-то мраморно-известнякового рудника.

Свернула на Торос, нашла, наконец, грунтовки. Еду по новой шикарной дороге. Правда, через несколько километров дорога закончилась и в холме видны только прорубнве работы через холм smile.gif свернула на какую-то тропу, но навигатор показывает сбоку дорогу. Покрутилась немного и нашла на нее выезд. Дорожка уже не новая, старая дврявенькая узкая дорожка, а впереди туча. Ну и ладно, вроде дорога в стороне от тучи. Но ветер ее решил подогнать ко мне поближе. Я еду, с правой стороны плотное голубое небо, облака наслоены друг на друга, но очень ясно. Слева чернильное небо с серыми прорывами, зоны дождя. Повернула пару поворотов и все-таки застала дождь. Довольно быстро вымокла целиком, даже боты захлюпали и стало зябко. Дорожка извивается, скользко, внезапно заднее колесо перестает держать асфальт, а может это я снова превышаю smile.gif)) за очередным поворотом вылезло солнце и стадо баранов с кручеными рогами. Поводырь что-то зотел сказать мне, но потом посмотрел на номер, махнул рукой и ушел. Я иду по велосипедному навигатору, села все крупнее, поворотов все больше, пролетаю как будто свой поворот, ухожу в сторону от трека, разворачиваюсь, проезжаю мио склада в котором торчит нос машины, смотрю на дорогу сбоку и падаю. Из склада появляются мужички, поднимают мот. Через гугл транслейт спрашиваю та ли это дорога к морю. Говорят нет, ехай за нами. Жду их погрузки, выводят меня снова на трек, спускаюсь вниз... и вижу наконец средиземное море. Звоню Владимиру, встречаю его, наконец, на заправке, собираю вещи для лагеря, паркуем мот...Жрем рыбу, смотрим море. Андрюха допил мой московский коньяк (чачу сбросила вчера в Угрюпе)

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение





Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


В городе Мустафапаша гуляю по городу, из кафе смотрит красивая блондинка и приглашает выпить с ней кофе. Оказывается это хозяйка кафе, турчанка. Затем выхожу куда-то в центр и в магазинчике спрашиваю рубаху с рукавом от солнца. Дедулька хватает меня и ведет в свой магазин. Там его свн, лет 50, ходит за мной по пятам, приносит чай, показывает старый дом, часть которого в скале и в котором 25 комнат, рассказывает что собирается сделать отель и ресторан, и что он прекрасен как антонио бандерос. Его старичок батя предлагает выбрать что-нибудь в магазине, я нашла там турецкие штаны, но в итоге сказала что ничего не надо, на меня нацепили значок с синим камешком-глазом, какой-то амулет для удачи, оставила его потом в кафе. В кафе за 5 лир приносят булку хоеба, набитую внутри мясом. Окей, но странно...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 29.4.2018, 16:06
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  



28 апреля. Сожгла руку и ногу на солнце, делая ничего.

Прикрепленное изображение


Сходили На рынок - шаровары 30 лир, сыр и оливки 5 лир, яблоки 2 лиры, помидоры 2,5, клубника 7-8 лир.Пятерка воды 2 лиры.

Пожрали картофана с овощами и йогуртом, поехали на реку гёксу. Очень быстрая река, глиняный бережок, внутрь залезть не смогла, не нырятель я, увы. Погода немножко ослабла, стало попрохладнее - облака, ветер.
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 30.4.2018, 18:03
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


30 апреля. утром собираю вещи, тент мокрый с обоих сторон, страшный конденсат. Лопаем сыр, оливки, огурцы и хлеб. Паркуюсь и выезжаю огородами в сторону Анталии. На подъеме в гору вижу стаю козлов, прокзжаю мимо них, на меня выходит огромный пес и молча бежит за мной, я еду не спеша, теряю пса в зеркале, кручу зеркало, нахожу, пес все еще бежит, бибикаю, добавляю году и еду дальше. Нашла крепость Чамбазлы, затем еду на город Гюльнар и дальше на озеро Эрменек. Виды красивущие, юбк и закарпатье отдыхают вместе взятые, ну, грузия не отдыхает. Обедаю под елкой, несущей вместо шишек голубые ягодки, около трех часов вижу Эрменек и еду на мысок. Никого нет, вид красивущий, мысок выходит почти в центр озера. Выбираю место для стоянки в 20 метрах от асфальта, набегает штормовой ветер, поднимает пылищу, слегка смачивает тент и уходит.
У ямахи пропал винт крепящий фару (а я туда не подлезу никак чтобы новый поставить и один винт крышки кофра...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 2.5.2018, 20:54
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


С утра первомая продолжила езду вдоль озера Эрменек. Красивующее озеро. С бго-западной стороны есть еще места для кемпинга. Сход к воде сложный, но при остром желании, думаю, все возможно. После попала на очень сложную запутанную безасфальтовую дорогу, где по ручью все забросано крупными каменбками. Около 50км ехала три часа. Правда, когда дорога закончилась и пошел спуск на побережье - стало жарче и появилось много туристов похожих на русскую пьянь на арендных дырчиках. Спустилась в невыносимо жаркое побережье. На побережье в районе Алании страшная толкотня. Какой-то черт на белой машине (у всех белые машины) решил перестроиться прямо в меня, я дала газу и ушла от него вперед, за что меня тут же остановили менты и выписали бумажку на 488 лир (умножаем на 15). Доползла на манагавта почти в слезах от обиды. Нашла байкера Мехмета, владельца в-строма, насоветовал ямаха сервис в манавгате, рассказал что куча его друзей водят тенеру, но ему она не нравится после встрома smile.gif

В Турции преподаватель пищевого производства в школе получает 50 тыщ (на рублях) и поатит за огромную зату не меньше 70 метров 5 тыщ, остальное на жизнь, детей и развлекухи. Что в нашей жизни пошло не так?...

2 мая проснулась около 6 с квадратной головой. Запивать вино водкой с рэдбулом было смело. К Мехмету вечером притащилась его подружка, которую чуть раньше он отвез домой, видимо ревность - страшная сила, особенно к толстой страшной русской бабе.. попробовала дремать - не вышло. Проводила Мехмета в путь, проводила через час его подружку в универ, приготовила оставшуюся московскую лапшу, стырила 4 яйца и пару ложек оливок. Часть на завтрак, остальное в термос. На выходе меня встретил Мухамет (все имена одинаковые, а?) друг хозяина, закрыл хату, помогал упаковать вещи, махнул рукой и ушел. Около 15 бездельников под окном играют в какое-то лото с 7 утра, все проводили меня взглядом, я им кивнула, они мне махнули. На дороге тут же полицай останавливает скутер и меня. Дорога однополосная и односторонняя, паркуюсь посередине, пока мент идет к скутеру, слажу с байка, подъезжает машина, я залажу на байк и поворачиваю под кирпич на свою улицу (тоже одностороннюю). За мной пристраиваются гаишники, видимо щас будут вытряхивать последнее. Еду 48-53, менты куда-то поворачивают.... паркуюсь у салона Ямаха... ищу марня Мухаммета, заведует сервисом. Говорю что я от человека по имени на букву М, типа вчера писал про небольшую траблу с дугой, надо приварить.. говорит 20 лир и типа переднее колесо спустило, накачаем проверим. Гонят байк вниз на лифте, спускаюсь вниз, начинаем трындеть гугл транслейтом и немного по инглишу, потом подошел мужичок живший в украине и стал бросать фразы на русском smile.gif
Дугу приварили, колесо спустило, повезли в другой сервис, заклеили прокол (передняя покрышка двшит на ладан), закрутили болт морды очень длинной отверткой, помыли мне байк, денег не взяли, обменялись инстаграммами, подарили футболку Ямаха (оказалось что это огромная мужская кофта с рукавами). Налили два стакана жутко крепкого чаю и я поехала заправляться. Залила едва 11 литров, хотя на пробеге 240км должно было быть больше. Хороший все-таки тут бензин. Зашла в магазин Бим, один из дешевых супермаркетов, купила оливки, йогурт и хлеб с яблоками. Выхожу на горную дорогу на север, долго петляю, теряюсь, нахожусь, в итоге все-таки попадаю куда надо и еду вдоль голубой реки. Внезапно слева поляна и видно реку, деревья и тень, красота. Разворачиваюсь и паркуюсь на поляне, как раз время обеда, но не могу решить что хочу сперва - есть или купаться. Оказалось что есть хочу больше. Затем лезу в ледянющую воду, ноги сразу отмораживает, глубоко зайти не могу - очень сильное течение даже в метре от берега. Посидела в воде около минуты, околела, вышла на берег и сразу же снова зажарилась и моментально высохла. Медитировала не меньше получаса, даже думала остаться тут, но хочется горных гор. Еду дальше, серпантины, асфальт кончился, хотя всесто асфальта на самом деле камни на гудроне, началась сыпуха щебенка с песком. Меня мотает. Спускаю колеса и дышу. Очень страшно, дорога резко крутится вверх и видимо мне не хватает кислорода. Высоту конечно не посмотрела, но заметно больше двух и очень резко. По левую руку черная туча и горы пропали, по правую светло. За перевалом дорога раздваиваетсяс я пока выбираю светлую сторону... спускаюсь вниз в горную долину, снова петляю в селах, в итоге вижу озеро Бейшехир, огромное, голубое, с островками и немного камыша, дорога прям по берегу, закачаешься. Таких красок нет у нас в Россиюшке увы. На небо тянет ту самую черную тучу, солнце еще пробивает жля контраста, но уже не жарит. Да и дело к вечеру, начинаю искать место стоянки. Вижу отворотку с дороги и лезу туда. Еду пока едется, затем спешиваюсь и топаю искать спуск к воде, до которой 500 метров и сотня сброса. Так и не нахожу, дороги превращаются в тропы и все. Выезжаю, суюсь на следующую дорожку, по гуглу там есть тропа до воды, а на дере дорога пришла во двор и дальше от двора тропа в поле. Только поле состоит из промоин и валунов с камнями то тут то там. Проезжаю мимо дома, хозяин смотрит на меня с любопытством, еду по тропе, каменжки стучат о поддон, на одном камне бросает и я влетаю в груду каменжк сантиметров по 30-40. Чудом не падаю, хотя мот бросает очень серьезно. Останавливаюсь, понимая что дороги дальше просто нет, иду к хозяину спрашивать совета. Только вот он шпрехает на турецком очень бодро, а напечатать пару слов в телефон никак не смог. Пришлось распрощаться, хотя его жена поняла что я хочу «вотер» и «свим». Разворот на поле с камнями - то еще дело, да еще и усталость. Я не панимаю как я не поволялась там, видимо эндурная школа вспомнилась и машка решила тоже показать что она не бесполезный медленный дорожник а вполне себе эндурка. Хозяин с женой уже бежали мне помогать, но я чудом выехала, услышала «бай» в след.
На дороге встретила группу на слонах - тенера, гусь, 990, что-то древнее, на мотах старые бюргеры, а за ними скачет автобус. Типа какой-то тур... только я начала разговор со старым шведом как один мот не выдержал и газанул, остальные за ним. Не удалось поболтать, хотя они едут в гостишку через 15км от места где мы астретились... Еду вдоль берега, смотрю вниз, вижу сьезд с дороги, а на нем уже две палатки. Тут второй съезд, ветер усиливается, осматриваю место, кривое, но одна палатка встанет, а вертикаль уж я выровняю как-нибудь. Паркуюсь о дерево, ставлю палатку, тяну тент под сильным ветром кое-как, сразу начинается дождь, а затем град. Оказалось что теет лежит на палатке, ветер сменился. Держу руками, ем макароны из термоса, снимаю видео дождя и радуюсь своей запасливости. Через 40 минут дождь ушел на озеро, перетянула тент.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 3.5.2018, 21:53
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Ну если вы не будете разделять посты. То пусть в кучу валится.

3 мая проснулась в тенечке на озере Бейшехир. При утреннем молнце ничего особенного, вода и вода, никакого волшебства как вечером перед грозой. Озеро теплое. Не спеша собралась, высушила все мокрое, выехала до озера Эгридир. Тоже красивое, хотя поскромнее. Поехала на юг чернз какой-то нац.парк с древнему городу Сагалассос. Собрала грунтовки, раскисшие после дождя, щебенки, ремонты, страшную пылищу и невыносимую жару, нашла еще одну группу озёр Каракаорен, возле которой ремонт дороги - снят весь асфальт, остатки его залиты гудроном, по грунту носятся грузовики.... К древнему городу приехала к 7 вечера, страшно уставшая. Палатку поставить некуда, проходная с билетерами и на горе топай к городу... развенрулась и поехала искать место стоянки. В итоге доползла до озера Бурдур, на котором стоит огромный город с кучей отелей, а затем уже до озера Сальда, где все берега закемпены кемпингами. До Сальда тоже годзилла ковшом поцарапал весь асфальт, причем асфальт почти идеальный. Где-то на дороге просто огромная куча песка и надо съезжать на оочину, где-то поворот на дорогу перекрыт отбойником волна и все лезут в щель. Такой дикости поискать...
Вроде кемпинг на озере бесплатный, да и нет ничего кроме воды и берега, ставлюсь почти на береге, сотрудник машет куда ехать, я лезу в глубь, смотрю на остатки заката.... на небе россыпь звезд, вдали в кемпингах собачьи свадьбы... Такой вот озёрный день.

Фотки озер в приложении
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 5.5.2018, 12:31
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


4 мая. Ночью мимо ездили машины, ходила какая-то злобная собака, я притворялась мертвой внутри палатки, но спалось тем не мене нормально. Проснулась в 8, в 9 полезла искать подход к воде на озере Салда. Возле моей стоянки грунт настолько мягкий, что проваливаюсь по колено. Возвращаюсь обратно, навстречу идут работнички и гугл транслейтом говорят что стоять надо на 30 метров выше от воды, а то уголовная полиция применительна. Беда. Собираю вещи и еду на пляж «турецкие мальдивы» в 1 км от этой стоянки. Нормального съезда и не через отель не вижу, просто с обочины спрыгиваю на грунт и ухожу в сосны, оставляю мотик на грунтовой дороге, чтобы у применительной полиции не было вопросов. Иду купаться, но тоже проваливаюсь по колено в белый ил. В итоге нашла более-менее устойчивое место у воды и полила себя из миски, типа искупалась и грязь смыла. Вода кстати офигенно все смывает.
Забрасываю удочку девочкам из Фетхие с каучсерфа, парни надоели. Готовлю завтрак - гречка и маслины, лень вскрывать консерву, и так сойдет. На выезде с озера напротив стоят два гуся в кофрах, а может 1190, дорога широкая с двойной сплошной, машу и еду дальше. Маршрут через озеро Даламан через Ешилдере. Дорога обычная, ровняк, затем начинаются парки и каньоны, немножко серпантинит, наблюдаю цвет скал - желтые, красные, синие, коричневые, вот большая черепаха, как детский велошлем, переходит дорогу, я притормаживаю, за мной автобус, черепаха прячется, автобус видит ее и объезжает по встречке. Валю дальше, куртка расстегнута, жарко. В поселке спрашиваю у местного «маркет», он показывает за угол. В магазе беру хлеб, йогурт, прошу оливки и помидоры. Оливки тухлые, помидоров нет, огурцов нет. Спрашиваю где в городе купить овощи, тетя смотрит на мое грустное лицо, уходит и выносит мне пакет помидоров и перцев, отдает бесплатно. Вся семья выходит меня провожать, машут вслед.
На озере купалки нет, просто вода в большом овраге. Обедаю, встречаю еде одну черепаху возле куста. Им вода не нужна что ли? Хочу проехать через кемпинг на реке Чайбогазы Чаы, с кауча никто не отвечает, так хоть может встану на реке. Мапс ми упорно ведет крюком через трассу, но я вижу на гугле дорогу серпантинами, да и всего 20км, но почему-то пишет что ехать час. Видимо интересная дорога. Сперва кручу какие-то офигенские серпантины по асфальту, потом ухожу на грунт и вот я еду по классической крымской сыпухе, за поворотом песчаная дорога, за другим поворотом красная земля, за еще одним зеленая травушка, а вот лесовозки разбили дорогу, откуда они только взялись, понаделали себе тропок шириной с шоссе, которые никуда не ведут, естественно на карте их нет и я пару раз выезжаю куда не надо, а потом не могу развернуться. Наконец развернулась, еду вниз - лесовозки пропали, как будто их тут никогда не было, пошли промоины. Естественно, я вылетела не на ту сторону промоины, остановилась, смотрю на нее, время полшестого... думаю, доедаю кашу, пью воду, жру яблоко, снимаю куртку (жарища тоже портит мозг и добавляет усталости). Смотрю на промоину, наваливаю в нее камней, одеваюсь и перелетаю. За очередным поворотом - нетронутая высокая трава, за другим снова каменюки, затем снова трава, но прикатана. А вот родник и могилка, дорога расходится, мне вниз. Еду вниз долго и старательно, за очередным поворотом дорога уходит в реку и идет на другой берег... фак! Думаю. Решаю вернуться на развилку назад, но байк не развернуть. Иду пешком, но слышу шум мотора на том берегу, кричу, мотор уходит. Надеваю купальные тапки вместо мотоботов и иду бродить реку. Глубина выше колена. А вот и по мапсми дорога на карте началась... иду наверх, видно какой-то поселочек там, вижу фару, машу мужичку на дырчике, похож на нашего сторожа из гаража, пишу в гугл что мой мот на другой стороне, есть ли мост? Говорит моста нет. Прихожу к реке, он уже ждет, тут видит Ямаху улыбается и качает головой, закатывает штаны, а на ногах... калоши! Идет за мной на другой берег, показыват типа садись я подмогну. Скидываю баул, форму, сажусь на ямаху, спускаю колесо в воду, ноги то не достают, там скользкие круглые камни на разной глубине, а я еле на цыпочках на ней стою одной ногой. Слажу на правую сторону где газ, он страхует слева. Долго и мучительно машка идет вперед, где-то глохнет, где-то полирует и без того круглые камни, но видимо помогли спущенные колеса. Перекатили на берег... я вся в поту сверху, в воде снизу. Мужик улыбнулся и пошел со мной за баулом, взял его, я остальное... тут меня пробрал страшный кашель, я прокашляла ему «спасибо» на всех языках, говорит «проверь что заводится», проверила, заводится. Он махнул и ушел. А я осталась кашлять и грузить обратно мот. Через 50 метров после брода идет хорошая укатанная грунтовка. Связи нет никакой вообще. Внезапно появилась одна палка, я убедилась что сообщений с кауча нету и еду в сторону кемпинга. На дороге какой-то грузовик ползет 10кмч, обогнала, он бибикнул. Кемпинг оказался каким-то странным и пустующим, а чуть следом за ним вижу стоит палатка и кресла, а еще чуть дальше съезд на милую полянку. Пытаюсь перевести гуглом надписи, но ничего понятнее «хочешь похудеть спроси меня как» не выходит, на другой табличке что-то про «не мусорить» и мусорный бак.. про плату или частную собственность вроде ничего нет. А вот и грузовик доковылял, снова машу ему, он снова бибикнул. С дороги все видно... ставлю тент вертикально, загоняю за него мотик, иду купаться прямо в штанах, фигли, все равно все мокрое. Вода теплая, даже теплее чем на броде, или это я до сих пор перегрета впечатлениями. Стираю шмот, мыло почти не нужно, ставлю палатку. Вижу как мимо прошмыгивает полосатая кошечка. На небе сверкают молнии и громыхает гром. Не хочется в ночи собирать стирку, поэтому при первом порыве ветра после затишья все снимаю, ужиная хлебом водой и помидорами, рядом роется белая кошка с рыжими ушами. Наконец пошел дождь, точнее, пять крупных капель загнали меня в палатку, а настоящего дождя все нет. Учу турецкий: руска турист, пансион пара ёк, тюрк дога гузель. Су, бензин, асфальт.

5 мая утром пришла собака. Хлеб жрать не стала. Разрываясь между первой и второй частями фразы «береги природу, мать вашу» решила таки сменить масло, как оказалось что головку на 17 я не взяла, а ключ такую затяжку не берет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 6.5.2018, 9:31
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


День возвратов. Выезжаю со стоянки и попадаю в элитный дорогой город Фетхие, в элитном магазине среди элитных домов покупаю элитную воду и айран, слвсем не элитный чувак пытается на кассе пробить непонятные цифры... а тем временем уже час дня. Еду смотреть ликийскую тропу, доезжаю
До Хисароню, лезу на Бабадаг, чтобы проехать вдоль побережье маленькими дорожками, но дорожные рабочие останавливают и говорят что дорога закрыта. Долго спрашиваю как проехать, звонят по телефону, выясняют что у меня за байк, какой-то чел очень долго на ломаном инглише что-то пытается объяснить, но не говорит сути, что там с дорогой. В итоге возвращаюсь, хочу ехать низом через далину бабочек, но в какой-то момент дорога заканчивается смотровой, а вверх идет пешеходная каменная тропа... снова возвращаюсь, палаю на трассу. На трассе страшное пекло, ищу куст, а потом своротку в горы. Дорога идет через нац парк Сакликент. Но там на реке сделали пешеходную зону и моста теперь типа нет. Ставлю наобум точку в зеленой зоне «проехать тут», мапсми рисует маршрут до Каша с серпантинами, я довольная наконеч еду в гору, затем с горы, затем снова в гору, любуюсь закатными красками, охлаждаюсь, смотрю на заливы в городе Каш - супер, только сильная дымка в воздухе. Спускаюсь вниз, в автомастерской меняю масло, темнеет, смотрю с набережной как в полной черноте по небесному серпантину ползут машинки, от которых в этом тумане виден только свет фар.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 6.5.2018, 12:52
Сообщение #64


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Как ты пишешь столько? Надиктовываешь на телефоне? Или каждая буква это ТЫК пальцем?


Вообще жуткая поездка. Денег нет, мопед разваливается, бухашки с неизвестными людьми, рядом с которыми я бы даже бумажник не рискнул достать... впереди неизвестность....
А а я считал Локу отморозком...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lon_wolf
сообщение 6.5.2018, 20:36
Сообщение #65


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda XL250 Degree (был), SYM Mio 50 (был), SYM GTS 300i



Репутация:   0  


Внимательно слежу:)
Люблю сумасшедших женщин:)
Оля, дерзай:)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 6.5.2018, 22:53
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


6 мая. Просыпаюсь в доме мотокроссера Мехмета, его брата и жены брата, владельцев ресторана. Лопаю гречку, все виды оливок, сыр, грецкие орехи, какой-то турецкий бублик, яйцо с перцем, зеленые сливы и еще невесть что, смотрю в телеке передачу про турецких музыкантов, совершенно офигенную. Они даже на кларнете звучат по-турецки (про виолончель я не удивляюсь уже). Планирую ехать на зеленое озеро горной дорогой, но передают прогноз на дождь и туча сидящая на горах немного намекает, что сегодня синоптики не врут.. Еду просто по побережью, хочу взглянуть Учагыз, бухты и маяк Гелидония. Погода в меру прохладная, не жарит так сильно как обычно. Первая остановка Учагыз и за ней дорожка идет на Калекой, где отмечены развалины крепости. На сам Калекой можно доплыть на лодке или дойти через развалины, на пляже много яхточек, метрах в пятистах видны острова (как я понимаю Греческие), а в воде возле берега грустно прилегла в воду и уснула вечным сном крупная деревянная лодка. Полюбовалась на залив, поехала к раскопкам, пешком метров двести-триста и я наверху в каком-то городе, недалеко в тени сидят явно европейские светлые девочки, но здороваются по-турецки. Залипаю, тенек, какие-то склепики, полно места, хочется бросить палатку прямо тут, но лень тащить барахло на горку. Иду вниз, передо мной европейки, говорят по-немецки. Я подхожу к байку, одна спрашивает мой ли байк и откуда я. Говорит, ее сестра вышла за турка и она у нее гостит. Что у него пансион в Учагызе и он водил туры и знает все про все. Подошла его сестра, предлагает поехать и спросить его совета по маршруту (я говорила что не могу выбрать дорогу на Стамбул), тут внезапно приезжает он сам с двумя детями и двумя пожилыми дамами, все это добро выпадает из автомобиля и он рекламирует мне Эфес и Памуккале. После чего смотрит на мой байк, сразу замечает масло в поддоне и рекомендует помыть мот, чтобы выхлоп меня не поджег. А говорил что мотоциклы это не его... впрочем мот я тут же мою из уличного краника со шлангом.
Выезжаю снова на побережье, совсем тенек, хорошо, даже очень хорошо. Вижу с дороги залив Чаязы и кемпинг (три дерева а под ними палатки) прямо на пляже. Так и хочется ломануть туда и постоять там с рыбаками денек-два. Но пляж омывают реки со всех сторон, вряд ли я смогла бы проехать на моте. Спускаюсь к заливу, лопаю утреннюю гречку с оливками и сыром, наблюдаю везде пикникующихся людей и пожилых турчанок, залазящих в чужие лодки чтобы сфотографироваться. Они смотрят на меня и улыбаются, я смотрю на них и улыбаюсь. Еду дальше на Сулюклю пляж, возле которого волноотбойник уходит вместе с дорогой далеко в море, еду сколько едется, на последних метрах дорога завалена каменюками, но скутеры пробираются. Ставлю байк и иду пешком. Вода за отбойником спокойная, чистая и прозрачная, внизу видны камни на десятки метров вниз (рыбу не видно), на воде стоят две лодки, одна на суше, вдалеке ребята играют блатняк на турецком сазе, играют хорошо. Я иду к ребятам, слушаю как играют, прошу инструмент и подбираю что-то на слух, снова играют ребята, предлагают орехи, просят сфоткаться. Фоткаемся, я ухожу. Вслед бежит мальчик лет 20, просит мой телефон, я говорю что я уже уезжаю из города, протягивает руку для рукопожатия, затем тянется поцеловать, я ржу и делаю ноги.
После Демре дорога идет красивыми серпантинами прямо над водой, успевай подножками скрести. В Финике передо мной пролетают два груженых байка на местных номерах, полиция тормозит нас всех троих. Просит дунуть, я ни разу таких процедур не выполняла, не понимаю толком что они хотят и специально разговариваю по-русски, а они по турецки. В итоге два гаишника возле меня дуют в воздух показывая как надо делать и хлопают в ладоши, я дую в трубу «неправильно», вся эта комедия продолжается несколько минут. Затем самый нетерпеливый спрашивает «водка?» я вместо «наливай» на автомате отвечаю на инглише «no, never». Спалилась чуток, ну ладно. Отдают документы и я еду дальше. Дорога идет по прямой вдоль обрыва, затем начинается пляж. Длинный длинный пляж. На перестроении поворачиваю голову назад и вижу как над горой солнце проделало в туче большую дыру и выпустила вертикальную полосу яркого света прямо на землю. Я скоро от таких видов действительно вылечу с дороги. Еду пару километров со свернутой назад головой. Дальше еду на Караоз. Тут уже под обрывами встречаются уютные пляжики и холмики, где вполне можно стоять лагерем и ходить купаться в море, а потом сверху набирать чистую воду из фонтанчика (и мыться-стираться, мыться-стираться до бесконечности!!!). Единственная беда, как говорил дядя Вова, сетевых недорогих магазинов на всем этом протяжении дороги нету вообще. Обочина все живописнее, турков в кустах все больше. Навстречу пошел плотный поток автомобилей. Дорога узкая и это немного напрягает, тк многие из них едут посередине. Врубаю дальний и наглею, лезу на середину дороги сама, хотя еду медленно. Ладно встречный может быть попадет колесом на камень на обочине, а мне падать с обрыва совсем не хочется (но и лобового конечно тоже). На одном разъезде стоят две машины спасателей, не могут разойтись со встречкой. Я обгоняю их и вижу метров через 500 глубоко в кювете красивый желтый рено вверх ногами. Хотела остановиться сфоткать, но тут заметила бодрого мужичка, который из машины достает какие-то вещи и поняла что перевернулся от недавно и это к нему едут спасателей, а раз паники и толпы нету, значит все живы и здоровы, просто стойки и крышу покорёжило. Еду дальше и вижу указатель на ликийскую тропу, дорога на маяк. Видимо доехать я туда не смогу. Еду пока есть дорога, паркуюсь, бросаю все на моте и иду искать маяк. Моя тропа идет ниже и огородами, больше похожа на козлиную. Солнце постепенно закатывают, но обещается неплохой вид сверху. Дохожу до верха уже с севшем солнцем, маяк стоит, красивый, хотя небольшой. Возле группа туристов, говорят по-русски, говорят что маяк не светит. Я обхожу его чтобы сделать фото и вижу другую группу, тоже по-русски, но более общительную. Сажусь с ними поболтать, пешики из Ульяновска, идут Ликийку с перебросками автобусом. Долго спрашивают про мотоцикл и как на нем увезти все вещи. Угощают помидором, маяк начинает давать сигнал: три белых подряд, один пропуск. Красиво. Воздух плотный, видно полосы света от маяка. С фонарем иду вниз к байку, жара. Иду уже по нормальной тропе, тут понимаю что вопрос «ехала ли досюда на байке» был не спроста, тропа абсолютно проезжабельна, можно было не бросаться на автодороге. Ставлю палатку в своем тупике, бросаю вещи сушиться на мот, раздеваюсь сохнуть, лезть в море мыться тут не вариант. Готовлю чай, доедаю гречку... немного покапало, но похоже снова с дождем ничего не выйдет. Летают светлячким большие и моргающие. Я со страху задавила одного, они моргать мне перестали.

Цитата(mv @ 6.5.2018, 12:52) *
Как ты пишешь столько? Надиктовываешь на телефоне? Или каждая буква это ТЫК пальцем?


Вообще жуткая поездка. Денег нет, мопед разваливается, бухашки с неизвестными людьми, рядом с которыми я бы даже бумажник не рискнул достать... впереди неизвестность....
А а я считал Локу отморозком...


Я бы если честно за такие коменты банила. Деньги на бензин есть, на мопеде разваливается только трешак - дуги и расходники, ему ехать и ехать. Вот покрышка не расходник что ли? Это все в плане. На счет немзвестных людей - у нас на фестах типа-туристических побольше гнмлых люшихек, рядом с которыми и стоять не будешь, тут ни одного неадекватного человека еще не встречено. Так что попрошу поаккуратнее в выражениях на тему отморозков.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 7.5.2018, 1:33
Сообщение #67


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(Stjarna @ 6.5.2018, 22:53) *
Я бы если честно за такие коменты банила.


ну тут дамочка так.
Коль выкладываешь в прямой эфир что то, то будь готова, что не только восторженные отзывы будут, но и... кстати, у меня даже не критика, а скорее удивление.
Так что нормально все.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 7.5.2018, 4:49
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(mv @ 6.5.2018, 22:33) *
ну тут дамочка так.
Коль выкладываешь в прямой эфир что то, то будь готова, что не только восторженные отзывы будут, но и... кстати, у меня даже не критика, а скорее удивление.
Так что нормально все.

Валера поддержу, мнение не должно быть у всех в одинаковом ключе.
Stjarna Имхо было бы прикольнее смотреть фотки, чтобы их было побольше, а не читать много текста. Мало у кого столько времени есть на читку..
P.s. текст не читал) онли фото.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 7.5.2018, 7:18
Сообщение #69


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


Девушка, пиши как нравится, кто любит телевизор а не книги -пусть их. Тема как раз интересна живыми эмоциями, да еще в прямом эфире smile.gif Статистика показывает огромный интерес, уже под 10т. просмотров, вижу читают 17 гостей...
Я сам неоднократно был в Турции, тысячи фото, но у меня сухие отчеты чисто для информации, мало кому интересно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 7.5.2018, 7:22
Сообщение #70


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Нее... Фоток в инете навалом, читать интереснее.. Мне одно интересует. Там покушать ваще нет ничего чтоли? А то читаю про одни оливки. Как то раз попробовал, выплюнул, ужас какой то..


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 7.5.2018, 7:36
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 970
Регистрация: 26.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Иркутск... почти
Мотоцикл: R1200R




Репутация:   9  


Цитата(ЧИП @ 7.5.2018, 4:18) *
Девушка, пиши как нравится, кто любит телевизор а не книги -пусть их. Тема как раз интересна живыми эмоциями, да еще в прямом эфире smile.gif Статистика показывает огромный интерес, уже под 10т. просмотров, вижу читают 17 гостей...
Я сам неоднократно был в Турции, тысячи фото, но у меня сухие отчеты чисто для информации, мало кому интересно.

Присоединюсь. Ваша поездка, ваши эмоции, ваш отчёт , публикуйте как вы хотите. Я с интересом читаю.


--------------------
250ХС, WR450F, DR650SE
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oleg Rus
сообщение 7.5.2018, 9:09
Сообщение #72


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 88
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr400r
Ktm sxf 250



Репутация:   4  


Цитата(Фаныч @ 7.5.2018, 4:22) *
Нее... Фоток в инете навалом, читать интереснее.. Мне одно интересует. Там покушать ваще нет ничего чтоли? А то читаю про одни оливки. Как то раз попробовал, выплюнул, ужас какой то..

Кто привык к пельменям, холодец под водочку и картофан с сальцом- да, тоска... Местные блюда специфические, ибо жара. Но сами продукты очень качественные и вкусные. К оливкам равнодушных не бывает, либо "пипец как вкусно", либо "пакость редкостная". Турецкие помидоры (не в отеле, а с рынка) вкуснее мяса, сыр на любой вкус, от страшного кисляка до волшебного нечто.

Stjarna Пиши, очень клева! Фоток- полный гугел страждущим.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 7.5.2018, 9:55
Сообщение #73


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


podderjka.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 7.5.2018, 10:08
Сообщение #74


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(ЧИП @ 7.5.2018, 4:18) *
кто любит телевизор а не книги -пусть их. Тема как раз интересна живыми эмоциями, да еще в прямом эфире smile.gif Статистика показывает огромный интерес, уже под 10т. просмотров, вижу читают 17 гостей...
Я сам неоднократно был в Турции, тысячи фото, но у меня сухие отчеты чисто для информации, мало кому интересно.

ЧИП а вот, кстати, прикол - читать (книги) я люблю, но почему-то отчеты о поездках в виде текста с малым количеством фоток - не привлекают. Поэтому ИМХО. Живость эмоций: в чем лучше ее видно - портретно или текстово? (картина или книга) курица или рыба biggrin.gif

Цитата(Oleg Rus @ 7.5.2018, 6:09) *
Фоток- полный гугел страждущим.

Oleg Rus аналогично, зачем смотреть "левые" фото в гугле, конкретно к ее путешествию не относящиеся, если мне интересен именно ее отчет именно на джебел-форуме?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 7.5.2018, 12:56
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Будет вайфай будут фотки. Из палатки грузить фотки чтобы потом форум сглюканул - мало редости.

Впрочем фотки есть в инстаграмме @stjarna (можно смотреть без авторизации с компьютера. Туда они грузятся одним щелчком, а не пятидесятью как сюда

Цитата(mv @ 7.5.2018, 1:33) *
ну тут дамочка так.
Коль выкладываешь в прямой эфир что то, то будь готова, что не только восторженные отзывы будут, но и... кстати, у меня даже не критика, а скорее удивление.
Так что нормально все.



Я все понимаю, но вот только даже по-доброму «отморозки» и т.п. звучат вовсе не по-дружески. Каждый имеет право на свое мнение, если оно не пкреходит на оскорбления.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52