Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Есть-ли смысл ставить иридиевые свечи?, Кто-нибудь заметил разницу?
car-bon
сообщение 25.12.2017, 1:51
Сообщение #76


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14049
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(миня маслов @ 25.12.2017, 1:38) *
Потому как электрод у нее расположен ниже примерно на 1,5 а то и 2 мм и происходит определенное смещение момента зажигания в сторону опережения приблизительно на(если покрутить колено в эти 2мм(ход поршня) 10° что вызовет нагрев кончика свечи примерно на 70°-100°C

shok.gif
facepalm.gif
А если мотоцикл будет стоять на горке в 5 градусов, насколько изменится угол опережения?
А если водитель отхлебнет из фляжки чего-нибудь 40-ка градусного?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
миня маслов
сообщение 25.12.2017, 21:11
Сообщение #77


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 170
Регистрация: 2.12.2017
Вставить ник Цитата Из: электросталь
Мотоцикл: YFZ 450 R QUAD



Репутация:   -1  


ну вообще и ваша теория должна быть изучена ,на практике я на трезвяк то даже в 5 °под уклон с горки газовать и пробывать приемистость движка (не на мото не на квадро не пробую),вот если в полете приземляешься( на квадре то да,газ имеет смысл выкрутить..(на мото не пробывал летать..) а вот с пьяну 40 градусов?видел на утилях ездят под шафе..Но у меня спорт там даже поевши хорошо можно произвести наружу весь харч..Разница в технике колоссальна утиль и спорт.
По теме.Иридивые свечи (хороши и хорошо работают с высокооборотистыми моторами на хорошем топливе ,высокая температура плавления, механическая прочность и химическая стойкость).)У нас Поддельные свечи,поддельный бензин,как правило двигатели мотоциклов которые мы эксплуатируем 80х годов.в своем большинстве Когда они проектировались понятие иридиевые свечи отсутствовало.Из опыта..На старом двигателе.с 92 бензином,(иридиевая )свеча дает визуально большую (молнию)искру которая на деле не чего не улучшает при запуске а только наоборот со стартера пускается не с первого раза, кикать занятие для уверенных в себе кентавров..Зато на оборотах ближе к 5000 и больше мотор (с теми же настройками) работает более устойчиво и так до отсечки.


--------------------
Не бойся что не получится.
Бойся, что не попробуешь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 31.12.2017, 17:05
Сообщение #78


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(миня маслов @ 25.12.2017, 18:11) *
ну вообще и ваша теория должна быть изучена ,на практике я на трезвяк то даже в 5 °под уклон с горки газовать и пробывать приемистость движка (не на мото не на квадро не пробую),вот если в полете приземляешься( на квадре то да,газ имеет смысл выкрутить..(на мото не пробывал летать..) а вот с пьяну 40 градусов?видел на утилях ездят под шафе..Но у меня спорт там даже поевши хорошо можно произвести наружу весь харч..Разница в технике колоссальна утиль и спорт.
По теме.Иридивые свечи (хороши и хорошо работают с высокооборотистыми моторами на хорошем топливе ,высокая температура плавления, механическая прочность и химическая стойкость).)У нас Поддельные свечи,поддельный бензин,как правило двигатели мотоциклов которые мы эксплуатируем 80х годов.в своем большинстве Когда они проектировались понятие иридиевые свечи отсутствовало.Из опыта..На старом двигателе.с 92 бензином,(иридиевая )свеча дает визуально большую (молнию)искру которая на деле не чего не улучшает при запуске а только наоборот со стартера пускается не с первого раза, кикать занятие для уверенных в себе кентавров..Зато на оборотах ближе к 5000 и больше мотор (с теми же настройками) работает более устойчиво и так до отсечки.

smile135.gif
Новый ГОд настал пораньше?
facepalm.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 30.1.2018, 4:57
Сообщение #79


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Dalnoboi @ 1.1.2016, 3:46) *
Иридиевые имеет смысл ставить туда, где к ним очень сложный доступ, чтоб менять пореже.
Я как-то и забыл, что на 4-х клапанных зндуро свеча в глубоком колодце, да еще обильно присыпанная песочком. Так что в самый раз будет. good.gif


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max pain
сообщение 30.1.2018, 6:22
Сообщение #80


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1046
Регистрация: 7.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск столица Сибири
Мотоцикл: Джеб 250, Джеб 200, Ямаха PW80 и другие ...



Репутация:   9  


на два раза прочитал и не знаю попробовать или нет...
на машине стоят иридики денсо вроде не подделка, зимой в -20 после 3-х недельной стоянки авто и полудохлого акума 5-10 секунд кручения и она завелась даже не захлебнулась, дак там по мануалу с завода иридий стоит, а в моте стоит ли???


--------------------
Эндуро форева
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 30.1.2018, 8:58
Сообщение #81


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


max pain ,ну, запуск -то не только от свечей зависит... Мой Джеб-200 раньше хреново заводился уже при +2. По осени купил иридиевую свечу, докатал сезон и в стойло его. А тут решил при -10 в гараже ради прикола завести, без всяких танцев с феном и пр. Подергал кик раз 10, включил зажигание, кикнул еще раз- а он взял, и завелся.Вот я и думаю- это свеча такая чудесная, или я просто заводить научился? Для чистоты эксперимента надо бы купить новую, но простую свечу, и попробовать на ней завести, желательно после "выдержки" недели 2. Но мне лень, простите меня.Себя я уже давно убедил, что иридий форева. Многочисленные комменты под моим роликом на Ютубе по свечам ( я в этой теме его не выкладывал,чтоб не мусорить,кто хочет-найдет из моей подписи на моем канале)вроде это подтверждают. Либо подверждают, как вариант, распространенность этого заблуждения.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 31.1.2018, 0:12
Сообщение #82


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(skorp777 @ 30.1.2018, 8:58) *
max pain ,ну, запуск -то не только от свечей зависит... Мой Джеб-200 раньше хреново заводился уже при +2. По осени купил иридиевую свечу, докатал сезон и в стойло его. А тут решил при -10 в гараже ради прикола завести, без всяких танцев с феном и пр. Подергал кик раз 10, включил зажигание, кикнул еще раз- а он взял, и завелся.Вот я и думаю- это свеча такая чудесная, или я просто заводить научился? Для чистоты эксперимента надо бы купить новую, но простую свечу, и попробовать на ней завести, желательно после "выдержки" недели 2. Но мне лень, простите меня.Себя я уже давно убедил, что иридий форева. Многочисленные комменты под моим роликом на Ютубе по свечам ( я в этой теме его не выкладывал,чтоб не мусорить,кто хочет-найдет из моей подписи на моем канале)вроде это подтверждают. Либо подверждают, как вариант, распространенность этого заблуждения.


Мой заводится без бубна, вплоть до -30. При таком морозе потребовалось то ли 6, то ли 8 попыток. Через пару минут после начала экзекуции, двиг уже уверенно тарахтел. Масло было 0-40. Свеча денсо, обычная, отработала к тому моменту тысяч 5 эндуро километров. Но практика показала, что при таком морозе бессмысленно заводить - слишком холодно кататься.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 31.1.2018, 9:25
Сообщение #83


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


когда у меня был джебель 250, он заводился в мороз укладыванием на минуту на правый бочок.
как вариант -- прысканием "холодным стартом" в короб вильтра.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max pain
сообщение 31.1.2018, 12:00
Сообщение #84


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1046
Регистрация: 7.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск столица Сибири
Мотоцикл: Джеб 250, Джеб 200, Ямаха PW80 и другие ...



Репутация:   9  


дак вот, заводится легко, 3-4 кика и поехали. в том числе и в мороз, больше -15 никогда не заводил, а вот в -10 слил бенз из карба и то при том, что мот простоял три месяца, на следующей неделе попробую.
а вообще заметил динакмику, что он с кика быстрей заводится чем с электро стартер это я про 200.
250 одинаково заводится, но мне стало в кайф кикать, раньше вообще не трогал кочергу.


--------------------
Эндуро форева
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 31.1.2018, 19:44
Сообщение #85


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Теоретически у иридиевой свечки должна быть "лучше" искра, т.к. электрод тоньше и нет растекания разряда.
Практически, новая обычная свеча работает не хуже, но иридий очень долго ходит (на мото не знаю, не пробовал, опыт на авто) и его характеристики (зазор, например) с пробегом меняются на порядок меньше, по сути, не меняются.
Поэтому, да:
Цитата(Dalnoboi @ 31.12.2015, 20:46) *
Иридиевые имеет смысл ставить туда, где к ним очень сложный доступ, чтоб менять пореже.
но я на авто купил "просто так", из любви к искусству, там свечи меняются очень легко, легче только на переднеприводных ВАЗах и аналогах по расположению свечей. Может, разорюсь и на Джебела smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 1.2.2018, 11:20
Сообщение #86


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Разница есть там, где мотор рассчитан на иридиевую свечу. Где нет, там пофиг. На 4т движке возможно походит дольше, на 2Т разницы совсем нет.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 1.2.2018, 19:03
Сообщение #87


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


У Джимни с завода иридиевые свечи. Предположительно, двигатель рассчитан на них. Но до недавнего времени ездил на обычных, менял раз в 25-35 тыс км. Предпоследний раз проехал 40 и получил неприятные ощущения от дёргающейся и не едущей машины. Уже грешил на катушки, но замена свечей (внешне выглядели нормально) всё решила. Посмотрю, сколько иридиевые откатают.
По мото буду думать, надо оно мне или нет.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 2.2.2018, 1:37
Сообщение #88


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Увы, но моя многолетняя практика общения с мотоциклами показала обратное - не живут иридиевые свечи на одном цилиндре. Особенно на 2т.
Про многоцилиндровые моторы не буду утверждать, не пробовал. А про наши считаю однозначно - хочешь геморроя в неудобной позе - ставь иридий.
Кста, последняя иридиевая свечка, сдохшая при мне, была выкручена с новеньких 6ти дней... Банально по причине заводки мотоцикла для "прогрева", но без езды. Через два часа на морозе (морозце) мот заводится отказался...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 3.2.2018, 16:39
Сообщение #89


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


Цитата(SuP @ 2.2.2018, 1:37) *
Увы, но моя многолетняя практика общения с мотоциклами показала обратное - не живут иридиевые свечи на одном цилиндре.

Хм, на FTR223 живёт себе иридий и живёт, на АХ-1 тоже что то смертей не наблюдается))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 4.2.2018, 12:29
Сообщение #90


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Знакомый сервисмен субаровский говорит: иридий тысяч 80-90 живёт. Учитывая как на субарях свечи меняются, то там это точно оправдано.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 4.2.2018, 21:28
Сообщение #91


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Цитата(griggs @ 3.2.2018, 13:39) *
Хм, на FTR223 живёт себе иридий и живёт, на АХ-1 тоже что то смертей не наблюдается))

Вероятно ты любишь свои мотоциклы. Не дрюкаешь их, по чём зря "холостыми" запусками, чиста акумм подзарядить. Бензином хорошим кормишь. Двигатель за зря не насилуешь, даже в говнах.
Не, это не метод! Так нельзя с техникой обращаться! lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.2.2018, 21:41
Сообщение #92


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(SuP @ 4.2.2018, 21:28) *
Бензином хорошим кормишь.
В Москве самый лучший бензин в стране, если специально не заправляться на нонеймовых псевдозаправках.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yokel
сообщение 20.3.2020, 5:56
Сообщение #93


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 5.2.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda XR250 2002г.в



Репутация:   0  


У меня иридиевая свеча долго отходила и до сих пор живая
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 20.3.2020, 8:08
Сообщение #94


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(Yokel @ 20.3.2020, 6:56) *
У меня иридиевая свеча долго отходила и до сих пор живая

У меня обычная свеча долго отходила и до сих пор живая. Ржавая только снаружи сильно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Александр332
сообщение 25.4.2020, 11:03
Сообщение #95


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл:



Репутация:   0  


У меня с иридиевой в - 10 вообще не заводилась.
А с простой свечкой всё ок.
Может конечно подделка!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 25.4.2020, 15:43
Сообщение #96


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Цитата(Александр332 @ 25.4.2020, 8:03) *
У меня с иридиевой в - 10 вообще не заводилась.
А с простой свечкой всё ок.
Может конечно подделка!

Мы с другом купили по иридиевой свече ,у него 200ка у меня 250ка, обе одновалки. С одного места покупали. У него сдохла не выехав из гаража, а я на своей уже несколько раз ездил и все норм, посиотрю как будет дальше работать, но в запасе лежит старая простая и новая простая), ну и ключ свечной себе сварганил на всякий случай)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
=Kamchatka=Endur...
сообщение 28.9.2020, 9:18
Сообщение #97


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 255
Регистрация: 30.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Kamchatka
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC, 2003



Репутация:   3  


Не вчитываясь в предыдущие сообщения в этой теме, отвечу, отталкиваясь от собственного опыта.

Иридиевые свечи имеют гораздо более выраженную, плотную и сконцентрированную искру. На Джебеле установка давала более быстрый запуск. На мощность и приемистость мотоцикла это вряд ли качественно влияло, но вот на расход влияло и весьма заметно - в сторону его уменьшения. Зато на 6-ти цилиндровом 5VZ-FE иридий долго не прожил, причем левый ряд, почему-то, выгорел сильнее правого. По этой причине я перешел на стоковый двухэлектродны Никель. На 2-х тактные снегоходы вообще ставлю (по мануалу) только Платинум, но там это жизненно-необходимо, особенно на горных. 4-х тактный квадро-литр хавает иридий по мануалу, хотя на него можно воткнуть и обычный никель, ибо два котла и запас мощности позволяет.

Лично я считаю так: если двигатель одноцилиндровый, то есть все основания для использования свечей зажигания с улучшенными характеристиками, потому что "поблизости" нет второго или третьего цилиндра, который возьмет на себя часть его нагрузки, если кто-то один начнет выпендриваться. А собенно важно это, если у тебя еще и 2-х тактник, но тут по-моему и так все понятно. Многоцилиндровые 4-х тактники, в силу своих конструктивных особенностей, если только это не раллийная версия или оппозитник, или ротор, легко и непринужденно выполняют свои задачи на "классике". Автомобильные свечи меняю каждую осень...

Резюме: в выборе свечей для экстремальной технике всегда отдаю предпочтение Иридию, Платине, ТТ или Рэйсингу. Руководствуюсь именно самим понятием экстремальности, которое зачастую исключает наличие комфортного салона автомобиля, палатки на Сиамском пляже и солнечной погоды.


--------------------
Жизнь в высоком разрешении 👍
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 28.9.2020, 13:09
Сообщение #98


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Всё что должна сделать свеча это поджечь смесь. Плохая искра может не поджечь и будет пропуск зажигания. Но нормальный никель поджигает всегда. После поджига вообще не имеет значения мощная там искра или нет, долгая или нет, дальнейшую работу делает горючая смесь и скорость её горения от мощности искры не зависит. Всё равно чем поджечь облитый бензином дом, зажигалкой зиппо, китайской за 10 рэ или огнивом, дом сгорит одинаково. Иридий тугоплавкий метал, что позволяет добиваться бОльшего чем у никеля ресурса. Ставил оба типа свечи, разницу не вижу. Очень хочется поставить эксперимент над адептами иридия, менять типы свечей и что бы они по ощущениям отгадывали какая на данный момент установлена свеча. Думаю не угадают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 28.9.2020, 17:04
Сообщение #99


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23009
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Чем дольше стоит свеча, тем больше шансов сорвать резьбу при ее выкручивании. Поэтому, ресурсность свечи дело такое себе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 28.9.2020, 17:36
Сообщение #100


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7450
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


https://www.drive2.ru/b/519392526482800651/


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:32