Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Старая Baja, XLR250
serg
сообщение 8.1.2012, 20:38
Сообщение #26


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Очень частично от свежего XR. Мало в чём. И, наверное, всё...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 24.2.2012, 21:45
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


За что-ж вы его так не любите? Нормальный же мот...


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.2.2012, 22:06
Сообщение #28


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Почему не любим? Просто мот старый и всё. Если живой, он доставляет много радости, как и все эндурки.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 24.2.2012, 23:07
Сообщение #29


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


таварищ продал XLR, купил баху, и мне сказа что ему иксельр жалко было продовать. а мне честно не очень, да очень не прихотливый мот, но уж больно древний. я свойта считаю прошлым веком. нравиться ВРКА но блин нифига он бод мои задачи не в писываеться сидуха как на заборе сидишь, да и хвост у него вообще хлипкий да и цена слишком высока. да кстати мне менеджер в панавто говорил что вся ямаха для россий собираеться в тайване.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 25.2.2012, 11:56
Сообщение #30


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2816
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: СВО
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   59  


У друга ХЛРка.

Замучался приваривать кик, у него вал разбит весь. Заводит всегда с толкача.

Подвески очень классные, и сам мот лёгкий, вертлявый. Задний барабанный тормоз. Фара никакая, друг ставил ижевскую.

Мотор надёжный, неприхотливый, но без верхов.

Мотоцикл именно трактор, на грунте можно легко задрать переднее колесо вверх без особых манипуляций.

Брал он его в 10 году за 80к в мистермото.



--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
outlender
сообщение 25.2.2012, 15:42
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 743
Регистрация: 7.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Барнаул
Мотоцикл: WR-450 f '11



Репутация:   12  


За офф-топ сори, в объявах о продаже есть такой экземпляр, можт кому надо... pardon.gif


--------------------
Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aksenov7
сообщение 28.2.2012, 11:02
Сообщение #32


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Тверская обл.
Мотоцикл: Honda XR250 2003 г.в.



Репутация:   0  


Отличный мот этот XLR. Владею им уже пять лет. Приехал с японии с подубитым мотором, но после переборки чувствует себя отлично. Проблем по запчастям нет! Судя по статистистике японских аукционов, в Японии гораздо более распространен, чем у нас. Их продается чуть ли не больше, чем более свежих XR. Или свежие Иксерки все в России уже?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 28.2.2012, 12:29
Сообщение #33


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


ДА!!! biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 14.3.2012, 20:58
Сообщение #34


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2816
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: СВО
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   59  


У друга внезапно мот заглох на хх, заклинило механически, не прихват поршневой.

Поршень догнал впускные клапана.

Причина точно не найдены, сам не видел голову, но предполагаю нагар на стержнях клапанов, уставшие пружины. Фазы были не убежавшие, рокера живые.


--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vel
сообщение 11.3.2013, 9:33
Сообщение #35


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: Казахстан Алмата
Мотоцикл: Honda Transalp 400 1992г.
Yamaha Serow 225 1994г.
Хонда XLR250 Baja 1991г.



Репутация:   0  


Блин... именно такой мотак я купил)) по читал аж страшно как его тут... что он старый!! Мне достался он в очень не плохом состоянии снял я его с контейнера с пробегом 27 тыс км... звёзды резина цепь новое.. бак 10 литровый заводится с пол пинка, едет не ожидал даж от 250ке.

Картер мокрый судя по всему, стоит щуп! Стоит радиатор на раме, подвеска передняя воздушная. фарки по меньше но крепление на руле.. мне это больше нравится. Протестил его по буздору,, едет подро и взбито!

unknw.gif
Кто катается на таком же дайте знать его минусы? куда смотреть в первую очередь!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 11.3.2013, 9:47
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Смотри воздушный фильтр,наличие свежей смазки.масло меняй почаще
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 11.3.2013, 10:44
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(amdmen @ 25.2.2012, 11:56) *
Задний барабанный тормоз.

ошибка.
там диск.

Прикрепленное изображение

мот осенью сентябрь 2011г. закатили в холодный сарай, как есть с поездки.
всю зиму даже не подходили.
на следующий год/сезон апрель 2012г. пришли выкатили (я отнесся скептически) после раза 7-10 дрыг киком, завелся!
я ему ты хоть масло посмотри! да там все ОК, и чел сел и мы поехали покататься, и прокатились не хило.

Прикрепленное изображение

а фары все же не XLRовские, скорее от "Африки"

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Причина редактирования: как выяснилось, фары от древней suzuki gsx-r. shupaltse
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 11.3.2013, 10:55
Сообщение #38


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(sumenok @ 11.3.2013, 7:44) *
ошибка. там диск.
На первых (год не знаю) был барабан.Упс...ОшипсУ pleasantry.gif Это наверно двух сотка... Даже по мегазипу дисковый с 1990...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 11.3.2013, 11:05
Сообщение #39


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


с такой техникой, надо молиться, и ходить к батюшке. Либо засучать рукава, читать мануал, умело пользоваться штангеном и знать все разборкиsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 11.3.2013, 11:46
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


Прокатился на таком около 10 км, мотик очень понравился. Что удивило - отлично рулится на песчаных дорогах даже на данлопе D605. Напрягло одно, руль родной очень низкий и неудобный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vel
сообщение 11.3.2013, 17:23
Сообщение #41


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: Казахстан Алмата
Мотоцикл: Honda Transalp 400 1992г.
Yamaha Serow 225 1994г.
Хонда XLR250 Baja 1991г.



Репутация:   0  


Цитата(sumenok @ 11.3.2013, 7:44) *

Вот у меня именно такая Бажа ток на седушки надпись XR!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 11.3.2013, 18:01
Сообщение #42


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(sumenok @ 11.3.2013, 11:44) *



А что это за фотожаба такая?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 11.3.2013, 18:06
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(i-denis @ 11.3.2013, 18:01) *
фотожаба

?


догадался.
абхамовичь, просил не афишировать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 11.3.2013, 18:26
Сообщение #44


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Vel @ 11.3.2013, 14:23) *
Вот у меня именно такая Бажа ток на седушки надпись XR!
Фотографию в студию!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vel
сообщение 11.3.2013, 19:05
Сообщение #45


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: Казахстан Алмата
Мотоцикл: Honda Transalp 400 1992г.
Yamaha Serow 225 1994г.
Хонда XLR250 Baja 1991г.



Репутация:   0  


Цитата(Танкист @ 11.3.2013, 15:26) *
Фотографию в студию!

Ну вот такой же ,,,,, всё таки XLR
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 11.3.2013, 19:16
Сообщение #46


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Vel @ 11.3.2013, 16:05) *
всё таки XLR
acute.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vel
сообщение 11.3.2013, 19:37
Сообщение #47


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: Казахстан Алмата
Мотоцикл: Honda Transalp 400 1992г.
Yamaha Serow 225 1994г.
Хонда XLR250 Baja 1991г.



Репутация:   0  


Танкист,,,, ну ты скажи нормальный агрегат или так себе?? Сравнивать у меня есть с чем Катался на ТТР250 на Serowe225 Transalp 400..... характер у Baja на много интересней! Что по запчастям скажите? Масла я уже поменял,,, не большой тык, в передней подвеске,,, думаю что масла поменять нужно, перья идеальные люфта нету сальнички чистенькие.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 11.3.2013, 22:26
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(Vel @ 11.3.2013, 7:33) *
Блин... именно такой мотак я купил)) по читал аж страшно как его тут... что он старый!! Мне достался он в очень не плохом состоянии снял я его с контейнера с пробегом 27 тыс км... звёзды резина цепь новое.. бак 10 литровый заводится с пол пинка, едет не ожидал даж от 250ке.

Картер мокрый судя по всему, стоит щуп! Стоит радиатор на раме, подвеска передняя воздушная. фарки по меньше но крепление на руле.. мне это больше нравится. Протестил его по буздору,, едет подро и взбито!

unknw.gif
Кто катается на таком же дайте знать его минусы? куда смотреть в первую очередь!

Имею такой аппарат: покупал в прошлом году примерно в это же время. Правда у меня год по свежее - 93-й. Брал его с Японии с аукциона, вышел немножко дороговато, но зато пробег 3600 км (реальный), все расходники были родными, и в мотор не лазили, плюс ещё сохранился хорошо для своего возраста, в общем дорого вышло, но я не жалею (там много за доставку в мой город вышло). За сезон я на нём накатал около 9 тыс. км: за это время ни каких проблем. В общем я им очень доволен. Лучше него (из старых Хонд) только старые XR-ы 250 "американцы".
Начну сразу с минусов данного аппарата:
1) Пожалуй самый "распространённый" для этой модели: трудности с задними звёздами, т. к. стандартная промышленность (JT-Sprockets, AFAM, Renthal, и прочь распространённые производители) не предлагает для них задних звёзд под 520-ю (в стандарте здесь стоит 428-я цепь и звёзды с числами 16\50, если кто ещё не знал) цепь с числом зубьев больше 40, т. е. только изготавливать на заводах у умеющих людей на заводах по чертежам.
2) Резино-Демпфированная конструкция крепления задней звезды к колёсной ступице... С одной стороны это плюс - гасятся мелкие рывки при троганье с места и при пробуксовывании колеса, но отсюда же вытекает и минус: возрастает риск поломки этой конструкции. Но пока только у одного человека была такая поломка на этом форуме, у остальных вроде пока работает и ни чего не сломалось.
3) Передняя подвеска без регулировок (можно только с вязкостью масла поиграться и пружины поджать шайбами), зато задний амортизатор имеет полный набор регулировок, но и тут затаилась ложка дегтя - задний амортизатор здесь официально неразборный (как и в Сузуки Джебеле), хотя наши умельцы его разбирали и вполне ремонтировали, и отхаживал он не хуже нового, нужно просто поискать специалистов в этом деле.
4) "Плавающая" (на шлицах) посадка передней звезды: есть у этого решения конечно и как-бы плюс ( всё же больше КАК-БЫ) - звездочка больше приспосабливается к "набеганию" на неё цепи при работе и меньше снашивает цепь и саму звездочку, НО... зато при таком способе "крепления" быстрее снашивается вал на котором эта же звезда закреплена!!! К слову сказать такая "плавающая" посадка применена не только на этих XLR-ах, но и на ВСЕХ "современных" XR-ах, 250-ках, так что...

На этом "минусы" этого НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МОТОЦИКЛА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!!! (а то ты уж наверно за сердце начал хвататься biggrin.gif )
А теперь я перечислю ПЛЮСЫ:
1) Это пожалуй даже не мотор, а управляемость... ПРОСТО ВЕЛОСИПЕДНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ этого замечательного мотоцикла и его МАЛЫЙ ВЕС в сочетании с велосипедной "худобой" позволяют на нём протискиваться всюду и везде: будь то городские пробки или узкие лесные тропинки! Лучше управляются только KTM-ы и остальные современные WR-ки. Эти XLR-ки - управляются ну просто ИГРАЮЧИ! Единственное что стандартный руль в Хондах (и в XR-ах тоже) низкий и не особо удобный, но это исправляется "Ренталами", проставками и проч. Ну и тормоза немного невнятны (вероятно из-за твёрдых колодок). Седло очень удобное, посадка тоже (если поставить удобный руль); без устали в спине можно проболтаться в седле хоть весь день (гоняли летом на дальняки - по 9 часов подряд в седле, и ни чего: http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=6249 , http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=7625 )
2) МОТОР! Хоть я и недолюбливаю Хондовскую клапанную RFVC, тем не менее её не зря применили инженеры внедорожного подразделения Хонды: Характеристика мотора заслуживает всяческой похвалы: ровный крутящий момент во всём рабочем диапазоне (и даже ниже рабочего - с самых холостых, однако злоупотреблять этим не стоит, особенно на 5-й и 6-й передачах), и в то же время весьма и весьма "борзый" отклик на резкое открытие ручки газа (на новых XR250-"японцах" этого нет), ввиду нормального (не вакуумного) карбюратора. Камера сгорания RFVC - самым что ни на есть "домиком", итог: 92-й бензин для этого мотора как само-собой разумеется. Передачи в КПП подобраны очень чётко и близко, отчего отщёлкать все шесть передач при разгоне на этом мотоцикле - одно удовольствие! "Коробок" переключается с точностью швейцарского механизма - как в общем-то и на всех Хондах. заводится мотор с 1-2 киков. И вот ещё: декомпрессор здесь стоит нормальный (троссиком от привода кик-стартера, можно без проблем вывести на руль, и управлять им вручную) в отличие от новых XR-ов, в которых стоит центробежный на распред-валу.
3) Отсутствует аккумулятор и эл. стартер отчего очень упрощается эл. проводка (и масса тоже мотоцикла). А если нужно подцепить маленький гелевый аккумулятор для навигатора или ещё чего (на 0,8 А, размером с пачку сигарет - купил его за 600 руб в магазине радиодеталей) - врезаться в схему вообще не проблема.
4) СВЕТ... Свет в этом мотоцикле с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! При "тонкой" регулировке светит так что некоторые машины могут позавидовать, не то что мотоциклы! И это при том что лампочки здесь стоят всего лишь по 35 Ватт в каждой.

Итог: Не смотря на то что есть в этом аппарате минусы, тем не менее он мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нравится! Если бы и поменял бы - то только на XR250R "американца" и именно "старого" американца (т. е. до 95 годов), но его в нормальном состоянии "днём с огнём" не найдешь, да и вообще они сами по себе очень редки, не то что в хор. состоянии. По поводу задней звезды, не расстраивайся - есть маленькая палочка выручалочка: на наши тачки условно подойдёт вот такая вот задняя звезда JTR1490 под 520-ю цепь, правда только до 46-и зубов. Почему "условно"??? да потому что надо будет выточить лишь шесть втулок под крепёжные болты этой звезды, т. к. диаметр отверстий под болты на стандартной XLR-ой звезде 8,5 мм, а на JTR1490 - 10,5 мм; посадочные размеры на ступицу колеса у них одинаковые. Ну а передняя звезда подойдёт от американской XR250L на 13 зубов. Хоть это не 13/48, но наверно 13/46 всё УЖЕ лучше, чем совсем ни чего... Чего греха таить, есть ещё один как-бы минус этого мотоцикла, т. к. модель внутрияпонская, то есть некоторые трудности с каталожными номерами (хотя многие детали мотора, но не все подходят от новых и старых XR-ов), но есть тут на форуме человек под ником Andy-XLR - это известный в Москве мото-механник, - он об этих мотоциклах знает оч. многое. В нике указан его ё-майл - можешь задать ему на эту тему разные вопросы - он тебе ответит и не укусит за это blum.gif .
В общем не боись - аппарат на самом деле кайфовый! Как кто-то говорил: это Хонда, и ещё та старая Хонда... И многие кто начинал с этих старых XLR-ок в 90-е и впоследствии пересаживались на более новые XR-ы отмечали что те старые Хонды были крепче и надёжнее. Так что...
Ты главное масло лей нормальное неподдельное, и меняй его раз в тысячу км. (не больше) - и отходит она у тебя верой и правдой. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь наличие смазки во всех подшипниках КОЛЁС, ПРОГРЕССИИ, и самое главное - В РУЛЕВОЙ КОЛОНКЕ! У меня была везде нормальная не застаревшая смазка, а вот в ПОДШИПНИКАХ РУЛЯ - РЖАВЧИНА. Будут вопросы - задавай, по возможности будем отвечать.
P. S.: Опять написал много, но зато опять подробно. pardon.gif


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 11.3.2013, 22:40
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Ведущая звезда JTF 327-13.Ручной декомпрессор у меня с завода есть ,зачем-загадка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 12.3.2013, 0:22
Сообщение #50


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Мотор MD-22. У американской версии мотор ME-06. Что получило логическое развитие выпуском японца MD-30 (современный хр) и ME-08 - XR250R американец.
По массе завтра скажу точно у меня есть табличка со всеми массами. Одно знаю точно - масса ME-08 меньше чем ME-06, удельная мощность выше. Плюсом они решили мелкие проблемы со смазкой, с охлаждением и еще с чем то. Кардинальным отличием является появление мокрого картера.
Аналогично для MD-30 и MD-22, появился мокрый картер и электростартер.
Из глобальных отличий старых японцев от новых на память сразу приходят разные диаметры штока клапана. не подойдут вам наши клапана.

Ни на одном древнем моте нет автоматического декомпрессора - это прерогатива современных девайсов.
В целом, я бы предпочел кикового американца, любому из вариантов me-06 или md-22. он легче, интереснее и с запчастями нет таких проблем как у вас.

В остальном прикольные мотаки. но с оговорками про запчасти

Цитата(СЕМЕН @ 11.3.2013, 23:40) *
Ведущая звезда JTF 327-13.Ручной декомпрессор у меня с завода есть ,зачем-загадка

Что бы заводить мот с одного тычкаsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05