Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

399 страниц V  « < 397 398 399  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы. Флуд приветствуется.. ))
Huandi
сообщение 3.2.2018, 13:45
Сообщение #9951

Семь значков сузуки

Вставить ник
Цитата
Из: Northern Ural
Мотоцикл: DR650SE

Цитата(KettlePRO @ 3.2.2018, 15:15) *
Да и свежие ДСГ (на которых экономят), вроде уже норм.

Да, новые "мокрые" ходят по городу до 100 тысяч. Заметный прогресс.

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.2.2018, 14:51
Сообщение #9952

Главный

Вставить ник
Цитата
Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г.

Гидравлические автоматы, если временами менять масло и явно не насиловать, ходят весь срок службы авто. Кроме случаев заводских косяков, что бывает.

--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.

+Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 3.2.2018, 15:05
Сообщение #9953

Профессиональный чайник

Вставить ник
Цитата
Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC

Цитата(serg @ 3.2.2018, 12:58) *
выбирать честный гидравлический автомат

Я консервативен в выборе. Такой автомат уже вылизан десятилетиями, надёжный, удобный и понятный.
Нововведения модные пока что не показали себя с лучшей стороны, не спешу, подожду.

--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.2.2018, 20:31
Сообщение #9954

Главный

Вставить ник
Цитата

Цитата(chestar700 @ 3.2.2018, 13:15) *
Никто бусики не юзал?
Юзали и даже обсуждали. Старые (совсем старые, угловатые) Мерсы были очень надёжные, если найдёшь живой, то бери. T4 -е Фольксы - тоже. Хайсы старые были великолепны. Но и те, и другие, и третиьи уже с миллионными пробегами и после третьей капиталки. Поэтому...
Из нынешних даже не рискну что-то предлагать.

--------------------

+Цитировать сообщение
FZX
сообщение 3.2.2018, 22:01
Сообщение #9955

Матерый ямаховод

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: был Yamaha TT600R 99, альфа

Цитата(serg @ 3.2.2018, 17:31) *
Старые (совсем старые, угловатые) Мерсы были очень надёжные, если найдёшь живой, то бери.

Вполне можно живого найти, если следили за ним предыдущие хозяева. Либо купить подубитый и отремонтировать, главное кузов живой должен быть. Часто эти бусики покупают просто ездить и возить грузы, за копейки, и ничего с машиной не делают. И они возят, и меняют по 20 раз хозяев, и все не умирают. Эти машины очень выносливы и ремонтопригодны. Если вложиться немного в такой мерс, то он ответит благодарностью и будет только радовать. При поломке агрегата, что все же бывает, иногда проще взять живой агрегат с разборки, чем ремонтировать старый, выбор есть и ходят они потом обычно еще долго. Моторы от этих бусов покупают на уазы и газели и забывают все проблемы с родными ломучими бензинками. Самый удачный мотор 602 атмосферник, предыдущий 617й еще ресурснее за счет чугунной ГБЦ, но жрет топлива побольше в силу конструкции.
Есть полноприводные версии, но это редкость. Часто попадаются модели с механической блокировкой дифа заднего моста, что вместе с зубастой резиной и немалым клиренсом делает этот бусик очень проходимым. Я очень доволен этой машиной. рекомендую. Бюджет нормального буса от 150 тыс. руб, ну и надо искать. проверять. ловить свой вариант. Хорошие машины редко продают, обычно в продаже ушатки.
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
abrazive
сообщение 5.2.2018, 9:10
Сообщение #9956

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Белгород
Мотоцикл: WR400F, DRZ400S, DRZ400S, CRM250, XR400R BWs100

Серж скажи как есть, если не трудно, сколько в среднем джимник в городе потребляет бензоля, и модель какого года и с каким двигателем более предпочтительна? 191см за рулем нормально помещается?
Меня что то в крайности бросает, начал на авто-малышей смотреть, патруль избыточен.

+Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 5.2.2018, 11:17
Сообщение #9957

Карбон Углеродыч

Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Мотоцикл: DR250R 1997 الجبل

Поскольку я тоже Серж и тоже владелец Джимника, позволю себе влезть. biggrin.gif
0.66 в городе потребляет чуть больше 10 литров на сотню. За городом, если не мчать больше 110, то чуть меньше 10 литров. Если упороться по расходу и тошнить 80 км/ч без кондиционера, то в 8 литров уложишься.
Рост 190 см. На водительском месте дискомфорта нет (в приступе перфекционизма выстрогал проставки, отодвигающие водительское сиденье ещё на 4 см от руля - вообще простор!)
На пассажирском месте можно даже полностью вытянуть ноги вперёд.
На заднем сидении чувствуешь себя как в чемодане, даже один.
Спать в машине даже одному, даже по диагонали хреново. Но возможно.
Ездить на нем по городу я не люблю. Вялый, турбозапаздывание, валкий.
Ездить по трассе тоже хреново. Шумный, плюс всё то что и в городе.
Разумеется, всё относительно, и не относительно УАЗика.
А вот по снегу, по лесам, болотам - это кайф! И для тележки с навозом отличный тягач. good.gif
https://www.youtube.com/watch?v=nNlmM1d_Keg

ЗЫ: Что особо актуально для нас и вряд ли актуально для Белгорода - легко запускается в хороший мороз и очень быстро прогревается. В комплексе с подогревом сидений и зеркал это восхитительно!

+Цитировать сообщение
Rico
сообщение 5.2.2018, 15:05
Сообщение #9958

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Djebel 250xc '02
DR800S '93

Так как актуальных тем про автомобили у нас не много и та по большей части про джимни попробую напишу.
И так. Соль в том что после долгого простоя (чем дольше, тем ярче проявления т.е. обороты падают все ниже) примерно больше трех дней машина запускается немного странно. Порядок процесса примерно такой: запуск мотора, обороты около секунды ~1000 и резко падают до ~350. Такое продолжается около 3 секунд затем обороты подскакивают до ~1000 и плавно идут до прогревочных 1500.
После примерно суточного простоя мотор заводится с нормальными прогревочными оборотами, происходит какой то удар в моторе, обороты немного падают и опять возвращаются к прогревочным.

Мотор 1jz-ge vvti
Самодиагностика кроме неисправного датчика абс ничего не показывает. По советам с форума оживил клинящий клапан холостого хода- изменений никаких.
Понимаю что вангование по симптомам не очень хорошая затея но вдруг кто сталкивался с этим же на своей машине?

прилагаю видео. Снимал прошлой зимой.

--------------------
за джебель и двор стреляю в упор

+Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 5.2.2018, 15:59
Сообщение #9959

Семь значков сузуки

Вставить ник
Цитата

Rico, с такими вопросами тебе на Дром надо.

+Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 5.2.2018, 16:24
Сообщение #9960

Человек с аватарой

Вставить ник
Цитата
Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

Мне кажется нормальные автофорумы... да вообще все форумы sad.gif ... кончились где-то в середине 2000-х. Щас энтузиастов-копошилкиных не стало, никто ничего не знает.

+Цитировать сообщение
Rico
сообщение 5.2.2018, 16:49
Сообщение #9961

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Djebel 250xc '02
DR800S '93

Цитата(Huandi @ 5.2.2018, 17:59) *
Rico, с такими вопросами тебе на Дром надо.

Если бы ты знал сколько "волшебных" предположений, теорий и мнений слышал.
Приезжаю я значит к мотористу а он мне- у тебя муфта наелась. А может быть просто ролик натяжитель? А может [еще что то но я забыл].
На все его догадки был дан ответ нет. И он такой потом- ну короче звезда мотору, вот немецкие моторы это хорошо. Ни то что ипошки.... А ты копи на контрактный!

И это не прикол)

--------------------
за джебель и двор стреляю в упор

+Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 5.2.2018, 21:06
Сообщение #9962

Семь значков сузуки

Вставить ник
Цитата

Цитата(Rico @ 5.2.2018, 18:49) *
вот немецкие моторы это хорошо

Он на них зарабатывает. А японские для него - плохо, мало заработка дают.

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.2.2018, 21:35
Сообщение #9963

Главный

Вставить ник
Цитата

Цитата(abrazive @ 5.2.2018, 9:10) *
Серж скажи как есть, если не трудно, сколько в среднем джимник в городе потребляет бензоля, и модель какого года и с каким двигателем более предпочтительна? 191см за рулем нормально помещается?
По внутрияпонскому турбоколобку 0,66 всё сказал Карбоныч.
Относительно моего 1,3 л на механике потребление таково:
По городу, если не газовать от светофора к светофору, то в 8 л можно уложиться. Если изображать спорткар (а если крутить движок строго за 4000 оборотов и ездить на 95, а не как я, на 92 бензине, то он пуляет неожиданно резво для такого рабочего объёма), то расход от 10 л и дальше, как повезёт.
На трассе, если сурово тошнить 80-90 км/ч (по спидомеру), то легко можно уложиться в 6-6,5 л на сотню. Я лично укладывался неоднократно.
Если ехать мои стандартные 100-105, то расход 7-7,5, если ветер мешает, то до 8. Если ехать быстрее, то расход сразу прыгает за 10 л на сотню и на максимальных 140 (по ровной дороге даёт легко) может сожрать хорошо за 15 л на сотню, если не все 20. Аэродинамика, однако.
Автомат добавляет в плюс 1-1,5 л. При резвом движении - больше. Кондишн на скорости 90-100 +0,5 л, кофр на крыше на этой же скорости ещё +0,5 л.
По годам, в общем-то, пофиг, но чем старше авто, тем сложнее найти живой экземпляр.
Однозначно брать машину с двигателем M13A и избегать с двигателем G13B.
Ручное включение пониженной и ПП или кнопочное - абсолютно пофиг, кнопочное вполне надёжно.
У Джимни есть общие конструктивные косяки, которые надо выявлять при покупке... и скидывать цену. По косякам ко мне в личку, если интересно.
Не стоит брать машины:
1. С общей неухоженностью, засранным салоном и т.д. по списку.
2. Подготовленные для внедорожных подвигов. "В соревнованиях не участвовал". Ага, все поверили. Внедорожная подготовка резко снижает ресурс всех узлов, делая расходниками не только ступичные подшипники, но и полуоси, и карданы, и раздатку.
3. Восстановленные после сильных ударов. Кузов ладно, раму восстановить на 100% практически нереально. Как и поменять на новую. Б/у здешнюю с доками - не вопрос. Привезённую из Японии или откуда угодно... не ставят на учёт. Почему - не знаю. Обломалось уже немало народа.

А так, купил на 80 тыс пробега, подобрал косяки, привёл в порядок... И уже пробег 193 тыс км, машина в хорошем состоянии, живая и здоровая. Езжу каждый день, не опасаюсь прокатиться за 1-2,5 тыс км от дома.
Цитата(car-bon @ 5.2.2018, 11:17) *
На заднем сидении чувствуешь себя как в чемодане, даже один.
Подтверждаю. Ездить можно, но... я бы не хотел так ехать далеко, даже с моими 170 см роста.
Цитата(car-bon @ 5.2.2018, 11:17) *
легко запускается в хороший мороз и очень быстро прогревается. В комплексе с подогревом сидений и зеркал это восхитительно!
Это так же касается и варианта с двигателем 1,3. А жопогрейка настолько радует, что переоценить невозможно.

Цитата(Rico @ 5.2.2018, 16:49) *
вот немецкие моторы это хорошо
В 80-х они делали потрясающие моторы. Нынешние - такое дерьмо, что их даже французы переплюнули, причём давно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 5.2.2018, 22:05
Сообщение #9964

Семь значков сузуки

Вставить ник
Цитата

Цитата(serg @ 5.2.2018, 23:35) *
и на максимальных 140 (по ровной дороге даёт легко) может сожрать хорошо за 15 л на сотню, если не все 20.

Больше чем прадо 4.0.

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.2.2018, 22:51
Сообщение #9965

Главный

Вставить ник
Цитата

Логично.
Чем больше объём и мощность, тем легче (и с меньшим расходом) достигаются одинаковые скорости.
1,3 на пределе, 4,0 средние обороты. Ну, это образно говоря.
Поэтому я быстрее 100 км/ч не езжу. Привык уже, на Матизе быстрее ездил smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 6.2.2018, 2:15
Сообщение #9966

Карбон Углеродыч

Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Мотоцикл: DR250R 1997 الجبل

Цитата(serg @ 6.2.2018, 4:35) *
Аэродинамика, однако.
По этому пунктику добавлю.
Бак, заправленный под пробочку (чуть больше 40 литров), насухо выработали за 145 километров.
Тащили прицеп с установленным тентом против плотного ветра со скоростью около 90 км/ч smile.gif
Повезло, что заглохли на вершине бугра. 2 км катились с него с неработающим двигателем. Остановились точно напротив заправки smile.gif

+Цитировать сообщение
abrazive
сообщение 6.2.2018, 8:44
Сообщение #9967

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Белгород
Мотоцикл: WR400F, DRZ400S, DRZ400S, CRM250, XR400R BWs100

Цитата(serg @ 5.2.2018, 22:35) *
По внутрияпонскому турбоколобку 0,66 всё сказал Карбоныч.
Относительно моего 1,3 л на механике потребление таково:
По городу, если не газовать от светофора к светофору, то в 8 л можно уложиться. Если изображать спорткар (а если крутить движок строго за 4000 оборотов и ездить на 95, а не как я, на 92 бензине, то он пуляет неожиданно резво для такого рабочего объёма), то расход от 10 л и дальше, как повезёт.
На трассе, если сурово тошнить 80-90 км/ч (по спидомеру), то легко можно уложиться в 6-6,5 л на сотню. Я лично укладывался неоднократно.
Если ехать мои стандартные 100-105, то расход 7-7,5, если ветер мешает, то до 8. Если ехать быстрее, то расход сразу прыгает за 10 л на сотню и на максимальных 140 (по ровной дороге даёт легко) может сожрать хорошо за 15 л на сотню, если не все 20. Аэродинамика, однако.
Автомат добавляет в плюс 1-1,5 л. При резвом движении - больше. Кондишн на скорости 90-100 +0,5 л, кофр на крыше на этой же скорости ещё +0,5 л.
По годам, в общем-то, пофиг, но чем старше авто, тем сложнее найти живой экземпляр.
Однозначно брать машину с двигателем M13A и избегать с двигателем G13B.
Ручное включение пониженной и ПП или кнопочное - абсолютно пофиг, кнопочное вполне надёжно.
У Джимни есть общие конструктивные косяки, которые надо выявлять при покупке... и скидывать цену. По косякам ко мне в личку, если интересно.
Не стоит брать машины:
1. С общей неухоженностью, засранным салоном и т.д. по списку.
2. Подготовленные для внедорожных подвигов. "В соревнованиях не участвовал". Ага, все поверили. Внедорожная подготовка резко снижает ресурс всех узлов, делая расходниками не только ступичные подшипники, но и полуоси, и карданы, и раздатку.
3. Восстановленные после сильных ударов. Кузов ладно, раму восстановить на 100% практически нереально. Как и поменять на новую. Б/у здешнюю с доками - не вопрос. Привезённую из Японии или откуда угодно... не ставят на учёт. Почему - не знаю. Обломалось уже немало народа.

А так, купил на 80 тыс пробега, подобрал косяки, привёл в порядок... И уже пробег 193 тыс км, машина в хорошем состоянии, живая и здоровая. Езжу каждый день, не опасаюсь прокатиться за 1-2,5 тыс км от дома.
Подтверждаю. Ездить можно, но... я бы не хотел так ехать далеко, даже с моими 170 см роста.
Это так же касается и варианта с двигателем 1,3. А жопогрейка настолько радует, что переоценить невозможно.

В 80-х они делали потрясающие моторы. Нынешние - такое дерьмо, что их даже французы переплюнули, причём давно.

благодарю Сержа и Карбоныча!

+Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 7.2.2018, 3:16
Сообщение #9968

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: г.Находка, Приморье
Мотоцикл: DJEBEL-200

Цитата(Rico @ 5.2.2018, 23:49) *
Приезжаю я значит к мотористу а он мне- у тебя муфта наелась.
Дык, на муфту и похоже. VVT-i, которая. А еще надо бы проверить сетчатый фильтрик , которые возле клапана этой муфт стоит. И сам клапан вывернуть и поглядеть. Может, там грязи килограмм, либо банально сами клапаночки от соленоидов отвалились.И, это, надеюсь, ты не льешь в мотор гуталин типа 5W-50?

Кстати, муфта эта разборная, ничего суперсложного там нет:

--------------------
Полезные и не очень видео по ДЖ-200, экипу и пр ЗДЕСЬ. Архив журналов Техника-Молодежи, ЮТ и пр, ЖУРНАЛКО....в личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций есть форум.

+Цитировать сообщение

399 страниц V  « < 397 398 399
Ответить в данную темуНачать новую тему