Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

61 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Аккумулятор Джебела, вся информация, в т.ч. зарядка
serg
сообщение 10.12.2018, 22:13
Сообщение #1101


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Я вообще не знаю, какая сейчас ситуация с аккумами.
Остаётся брать и, если сдохнет быстро, просто вернуть по гарантии.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ragnar
сообщение 17.1.2019, 13:22
Сообщение #1102


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Москва, Жуковский
Мотоцикл: Honda XR-250



Репутация:   0  


Есть аккум Skyrich YTX5L-BS. Не могу понять, это обычный аккум или AGM? Сейчас подбираю зарядник, и если я правильно понял то дляAGM аккумуляторов нужна зарядка с режимом AGM.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 17.1.2019, 14:23
Сообщение #1103


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14050
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Ragnar @ 17.1.2019, 20:22) *
дляAGM аккумуляторов нужна зарядка с режимом AGM.
Не нужна. AGM это стекловолоконные маты между пластин, пропитанные электролитом. То же что гель, только более прогрессивное.
Заряжать можно чем угодно и как попало smile.gif
Так же как и гель, так же как и обычный аккум.
А лучше, доверить это генератору в процессе эксплуатации smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 17.1.2019, 14:52
Сообщение #1104


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Старый аккумуляторщик 100, да нет 1000 маркетологов стоит!
Я уже с распятием и святой водой захожу в магазин за аккумулятором!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.1.2019, 17:42
Сообщение #1105


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Нагрузочная вилка много чего скажет про аккум smile.gif Обычно плохого smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 19.1.2019, 8:12
Сообщение #1106


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Ragnar @ 17.1.2019, 20:22) *
Есть аккум Skyrich YTX5L-BS. Не могу понять, это обычный аккум или AGM? Сейчас подбираю зарядник, и если я правильно понял то дляAGM аккумуляторов нужна зарядка с режимом AGM
Если это на самом деле так, а не попытка маркетологофф втюхнуть хомячкам новы товар, то почему на генераторах новых машин нет переключателя типа АКБ? И почему производители этих AGM батарей не запрещают их ставить в старые авто/мото, созданные до появления этого чуда инженерной мысли? Ели им нужне спц режим заряда, они же будут неправильно заряжаться в старых авто и мотах.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 19.1.2019, 10:09
Сообщение #1107


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9572
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Неделю назад пришлось для авто взять новый аккумулятор. В магазине продавец при мне проверил его нагрузочной вилкой и до кучи ещё и плотность электролита ареометром.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 19.1.2019, 15:34
Сообщение #1108


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Чё, правильный продавец, таких уже немного осталось.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Варион
сообщение 20.1.2019, 9:12
Сообщение #1109


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1732
Регистрация: 12.3.2010
Вставить ник Цитата Из: 142-й
Мотоцикл: スズキ ジェベル250XC `04



Репутация:   12  


а я бы не стал брать акум в котором электролит можно можно отстосать в ареометр, на продубасах такой выплескиваться будет.


--------------------
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 20.1.2019, 9:58
Сообщение #1110


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9572
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Для аццких гонщиков да,гель рулит. А для туристов вполне пойдет. Джебел же не для гонок. Да и у меня щас на мотике стоит обычный кислотник.

Вот этот..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvvm
сообщение 2.3.2019, 9:43
Сообщение #1111


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 649
Регистрация: 19.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Израиль Бат-Ям
Мотоцикл: Хонда CRF 250 Rally
2018



Репутация:   11  


Купил на Али, хочу следить за процессом. Зарядное устройство для аккума - блок питания синтезатора Ямаха. Самое простое, удобное и надёжное соединение этих деталей - какая?
ПС Теоретик, но не практик.
Спасибо!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
С уважением,mvvm.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 2.3.2019, 11:54
Сообщение #1112


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Надежное соединение это качественная пайка.
Сдается мне на АЛИ можно купить импульсный модуль с регулировкой тока и напряжения куда дешевле чем эти две головы.....
Я практик но не теоретик...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvvm
сообщение 2.3.2019, 12:14
Сообщение #1113


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 649
Регистрация: 19.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Израиль Бат-Ям
Мотоцикл: Хонда CRF 250 Rally
2018



Репутация:   11  


Цитата(kserv @ 2.3.2019, 11:54) *
Надежное соединение это качественная пайка.
Сдается мне на АЛИ можно купить импульсный модуль с регулировкой тока и напряжения куда дешевле чем эти две головы.....
Я практик но не теоретик...

Спасибо!
Этот блок питания проверен временем, жалко выбрасывать и хранить негде (1 метр на 1.5 метра - вся площадь для инструмента и оборудования, хранения всего-всего). Эти уже приобретены, вопрос - их постоянно в цепи держать или сделать лёгкое подключение во время зарядки? Например, переключением тумблера? Сейчас пользуюсь обычным мультитестером, а это надо переключать, менять соединение и одновременно и то, и то нельзя смотреть. По факту - это вместо мультитестера. Да - он (мультитестер)на батарейках, что тоже неудобно.


--------------------
С уважением,mvvm.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 2.3.2019, 12:32
Сообщение #1114


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Модуль предполагает наличие внешнего блока питания , но в модуле задается как ток так и напряжение то есть DC-DC преобразователь с регулировкой тока и напряжения, вы однажды выставляете ток и напряжение и модуль не позволит его превысить, и во время работы модуля то есть во время зарядки АКБ возможна подстройка обоих параметров

мhttps://ru.aliexpress.com/item/5A-DC-to-DC-CC-CV-Lithium-Battery-Step-down-Charging-Board-Led-Power-Converter-Lithium/32811197781.html?af=137322&aff_platform=aaf&cpt=1551518475382&afref=&subid1=DPlnKr2ATnM&dp=76c72e511392dd903df09277a155d6bd&spm=2114.13010708.0.0.3a9933edpJ7XaU&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=38d28d69c0ea46b9a1fcd6b912f7a7b9-1551518475382-00017-VnYZvQVf&tmLog=onelink_blank&terminal_id=05f30a4144a64185aebe18a0c9b5fd04

Изучите ссылку, в вашем случае со стрелочными головами вы только наблюдаете за процессом но повлиять на него не сможете (сможете конечно если захотите), данный модуль стоит недорого и будет в дополнение к вашим головам, в итоге вы можете получить прибор --- вашь блок питания -> модлуль DC-DC -> голова амперметра -> голова вольтметра.... и у вас уже полноценный зарядник для АКБ с возможностью регулировки т ока и напряжения (для зарядника вообе достаточно регулировать только ток заряда а вернее его ограничивать) .
Ну вот блин я и теоретиком становлюсь...
На данный момент берете свой блок питания и последовательно с амперметром подключаете его в цепь АКБ, и на клеммы АКБ вешаете вольтметр , и все вы наблюдаете за процессом.
Насчет подключения амперметра нужно выяснить он с шунтом цепляется или без него.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvvm
сообщение 2.3.2019, 13:11
Сообщение #1115


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 649
Регистрация: 19.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Израиль Бат-Ям
Мотоцикл: Хонда CRF 250 Rally
2018



Репутация:   11  


kserv, я такое не потяну. Там для меня такой тёмный лес!, что даже страшно становится. Я расскажу про блок питания, который имеется (возможно это тоже самое): у него, по мере заряда батареи, повышается напряжение, а мощность падает. По факту это может быть тоже самое, что вы рекомендуете, с единственной разницей: он с проводами, в рабочем состоянии.
В отзывах на Али говорили, что есть встроенный шунт. Мне это не очень много говорит, но там же говорили, что сразу можно подключать. Максимум я его перепроверю у кого-то.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
С уважением,mvvm.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 2.3.2019, 18:54
Сообщение #1116


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Если у вас есть мультиметр, просто сравните показания головы с мультиметром и подстройте головку для точности показаний, вам нужно в разрыв цепи включить голову и мультиметр настроенный на измерение постоянного тока .
Если на блоке есть шильдик вы бы его сфотали, у блока питания обычно стабилизированное выходное напряжение и он расчитан на максимальный ток (например 2А) вся эта информация имеется на шильдике. Вы уверены что этот блок питания способен выдать необходимые для зарядки АКБ напряжение и ток?
изучите https://www.drive2.ru/l/842160/ я думаю коли вы хотите следить за процессом, то стоит ознакомится с тем что великие умы электрического самосознания открыли для нас .
А вообще если есть вопросы спрашивайте, мы на форуме не яйцами меряемся, мы тут для взаимопомощи.


Уточните какой АКБ вы хотите заряжать и следить за процессом?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvvm
сообщение 2.3.2019, 21:08
Сообщение #1117


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 649
Регистрация: 19.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Израиль Бат-Ям
Мотоцикл: Хонда CRF 250 Rally
2018



Репутация:   11  


Цитата(kserv @ 2.3.2019, 18:54) *
Если у вас есть мультиметр, просто сравните показания головы с мультиметром и подстройте головку для точности показаний, вам нужно в разрыв цепи включить голову и мультиметр настроенный на измерение постоянного тока .
Если на блоке есть шильдик вы бы его сфотали, у блока питания обычно стабилизированное выходное напряжение и он расчитан на максимальный ток (например 2А) вся эта информация имеется на шильдике. Вы уверены что этот блок питания способен выдать необходимые для зарядки АКБ напряжение и ток?
изучите https://www.drive2.ru/l/842160/ я думаю коли вы хотите следить за процессом, то стоит ознакомится с тем что великие умы электрического самосознания открыли для нас .
А вообще если есть вопросы спрашивайте, мы на форуме не яйцами меряемся, мы тут для взаимопомощи.


Уточните какой АКБ вы хотите заряжать и следить за процессом?

Спасибо!
У меня обслуживаемый аккумулятор. Я его подзаряжаю, когда надо доливать воду. Для проверки головы амперметра надо мультитестер подключать параллельно контактам головы и соответственно параллельно контактам вольтметра?
ПС Упаси меня Б-г мерятся чем либо, а электрика ТС - я вечный студент smile.gif
ППС Зарядка при увеличении напряжения уменьшает силу тока. Примерно: 13.6 V и 0.02 А - такое соотношение тока и силы тока.


--------------------
С уважением,mvvm.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 2.3.2019, 22:33
Сообщение #1118


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Цитата(mvvm @ 2.3.2019, 22:08) *
Для проверки головы амперметра надо мультитестер подключать параллельно контактам головы и соответственно параллельно контактам вольтметра?

Для проверки, то есть сравнения показаний головы амперметра с показаниями мультиметра, нужно голову амперметра и мультиметр подключать последовательно (вразрыв) цепи. В данном случае вы будите видеть показания на голове амперметра и показания на табло мультиметра и они должны быть одинаковыми, иначе один из приборов врет или имеет погрешшность, эту уже наука и ее отставим пока что.

А вообще ваша схема должна выглядеть так:
Верхний рисунок это рабочая схема на ней видно напряжение на клеммах АКБ и ток заряда АКБ.
Нижняя схема это для сравнения показания головы амперметра и показаний мультиметра.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvvm
сообщение 3.3.2019, 1:29
Сообщение #1119


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 649
Регистрация: 19.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Израиль Бат-Ям
Мотоцикл: Хонда CRF 250 Rally
2018



Репутация:   11  


Цитата(kserv @ 2.3.2019, 22:30) *
Для проверки, то есть сравнения показаний головы амперметра с показаниями мультиметра, нужно голову амперметра и мультиметр подключать последовательно (вразрыв) цепи. В данном случае вы будите видеть показания на голове амперметра и показания на табло мультиметра и они должны быть одинаковыми, иначе один из приборов врет или имеет погрешшность, эту уже наука и ее отставим пока что.

А вообще ваша схема должна выглядеть так:




...

Спасибо! Чудесно! Всё понял!


Нашел запись работы зарядного устройства. Заряжает долго , но надежно. Вот примерная таблица моих замеров при зарядке аккумулятора.
Таблица:
Разрядил АКБ до 11,7 в
с разницей ,примерно, в 30 минут начал замерять
А --------- V
0.52 ------ 12.1
0.3 ------ 12.7
0.29 ------ 12.8
0.23 ------ 12.9
0.2 ------ 12.95
0.18 ------ 13.03
0.17------13.25
~ --------- ~
0.01 ------ 14.0
В общей сложности ~ 6 часов зарядки. Не греется.Напряжение на полюсах во время зарядки.
После того,как зарядка была убрана,напряжение на полюсах,через некоторое время,стало 12.5 в.
После 14.0 ,по рекомедации,отключил.
Добавлю, что АКБ ~4 А/ч


--------------------
С уважением,mvvm.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 3.3.2019, 7:01
Сообщение #1120


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


По замерам очень похоже на автоматические зарядные устройства, они всегда "недозаряжают" АКБ, напряжение заряда АКБ рекомендуемое для заряда 14,7 в (так инженеры говорят), и напряжение полностью заряженного АКБ 12,7 вольта, после окончания зарядки спустя некоторое время когда химические процессы в банках успокоятся.
Старые аккумуляторщики говорят что АКБ должен немного покипеть, характерное шипение в банках АКБ, но это касаемо обслуживаемых кислотных АКБ ибо в "необслуживаемых" имеются сложности с добавлением дистиллята в банки и контроля их плотности, мое мнение о современных зарядных устройствах таково, многие АКБ необслуживаемые ЭКОНОМИКА МАРКЕТОЛОГИЯ и прочее, неграмотные люди подключили зарядник и ушли ни о чем не беспокоясь зпрядник сам зарядит сам понизит ток а если нужно и отключит процесс заряда вовсе и АКБ никак не испортиться, это теория.
В вашем случае АКБ похоже исправен да и сам зарядник работает правильно, ваши приборчики позволят вам увидеть процесс заряда или незаряда АКБ, позволят выявить неисправный АКБ по току, напряжению или времени зарядки АКБ.
Я не претендую на достоверность моих данных, мой опыт мои мысли основанные на исследованиях других.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvvm
сообщение 3.3.2019, 18:58
Сообщение #1121


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 649
Регистрация: 19.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Израиль Бат-Ям
Мотоцикл: Хонда CRF 250 Rally
2018



Репутация:   11  


Цитата(kserv @ 3.3.2019, 7:01) *
По замерам очень похоже на автоматические зарядные устройства, они всегда "недозаряжают" АКБ, напряжение заряда АКБ рекомендуемое для заряда 14,7 в (так инженеры говорят), и напряжение полностью заряженного АКБ 12,7 вольта, после окончания зарядки спустя некоторое время когда химические процессы в банках успокоятся.
Старые аккумуляторщики говорят что АКБ должен немного покипеть, характерное шипение в банках АКБ, но это касаемо обслуживаемых кислотных АКБ ибо в "необслуживаемых" имеются сложности с добавлением дистиллята в банки и контроля их плотности, мое мнение о современных зарядных устройствах таково, многие АКБ необслуживаемые ЭКОНОМИКА МАРКЕТОЛОГИЯ и прочее, неграмотные люди подключили зарядник и ушли ни о чем не беспокоясь зпрядник сам зарядит сам понизит ток а если нужно и отключит процесс заряда вовсе и АКБ никак не испортиться, это теория.
В вашем случае АКБ похоже исправен да и сам зарядник работает правильно, ваши приборчики позволят вам увидеть процесс заряда или незаряда АКБ, позволят выявить неисправный АКБ по току, напряжению или времени зарядки АКБ.
Я не претендую на достоверность моих данных, мой опыт мои мысли основанные на исследованиях других.

Спасибо! Если я приобрету неавтоматичекий и сам начну настраивать - трындец аккуму. Уж лучше такой вариант. Сегодня начал делать панель для голов и зарядки. Результат выложу на форуме.


--------------------
С уважением,mvvm.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvvm
сообщение 11.3.2019, 22:37
Сообщение #1122


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 649
Регистрация: 19.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Израиль Бат-Ям
Мотоцикл: Хонда CRF 250 Rally
2018



Репутация:   11  


Перед покраской. Будет располагаться на боковой стенке, поэтому на петлях. Зарядка крепится пластиковыми хомутами (?)/стрипами/стяжками (?). В экстренных случаях можно вынуть из панели.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 


--------------------
С уважением,mvvm.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
InVader
сообщение 13.3.2019, 14:37
Сообщение #1123


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 771
Регистрация: 3.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Камышин
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003



Репутация:   9  


Вопрос возник. А какой типоразмер в принципе в Джебел то лезет?
Вижу в теме и 5ки и 7ки проскакивают. Как вы их заталкиваете то? С переделками или нет?
Так то на память места сверху над аккумом немного есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 13.3.2019, 15:19
Сообщение #1124


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(InVader @ 13.3.2019, 16:37) *
Вопрос возник. А какой типоразмер в принципе в Джебел то лезет?
Вижу в теме и 5ки и 7ки проскакивают. Как вы их заталкиваете то? С переделками или нет?
Так то на память места сверху над аккумом немного есть.

А зачем большие то? у меня на 3.6 стоит второй год (с японии пришел еще) и все великолепно, ни разу не высаживал акб.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
InVader
сообщение 13.3.2019, 15:46
Сообщение #1125


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 771
Регистрация: 3.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Камышин
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003



Репутация:   9  


Цитата(Rico @ 13.3.2019, 12:19) *
А зачем большие то? у меня на 3.6 стоит второй год (с японии пришел еще) и все великолепно, ни разу не высаживал акб.

Да вопрос просто из каких доступных моделей выбирать. Если 5ка влезает, то можно пятерку взять.
Протянул резину, Red Energy пропали с emex.

Что-то я шпарюсь. 5ка у нас как раз штатная. Из "больших" получается 7ка.

Нашел таки red energy. Артикул не тот искал. Искал RE1205 а вышел в итоге на DS1205
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:28