Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> вязкость масла для 2 т двигателей, какое должно быть масло по вязкозти для 2 т двигателей.
max0n
сообщение 1.4.2020, 10:45
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.4.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Приветствую всех, недавно я стал обладателем японского мопеда, эндуро, ямаха дт 50, это после продолжительного перерыва, ранее в детстве я ездил на советских мопедах и мотоциклах, так вот встал вопрос о заливке масла в бачёк, система смазки раздельная, водяное охлаждение, купил масло для двухтактников кикс, оно жидкое как вода! у прежнего хозяина в бачке было залито очень густое масло, по ижам я помню что бадяжили автол м 8, он, я бы назвал средней вязкозти, так вот этот кикс я боюсь лить, потому что он на мой взгляд очень жидкий, его надо в 2 раза больше лить, посмотрел в интернете на ютубе про масла, они тоже разной вязкозти, только при заливке это мало кто учитывает. Какие масла нужно лить в технику где раздельная смазка? я не могу понять, кто знает подскажите.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 1.4.2020, 11:14
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


max0n , масло ЭТО? Читаем таблицу, вязкость при 100 С 7,2 стс, почти как у М-8. В чем проблемы? Масло для раздельной смазки густым быть не может, ибо прокачивается через тонкие каналы. Впрочем, масло для бензопил Хускварана то же не могу густым назвать, чуть ли не керосин на вид.Хотя и льется оно прямо в бензин. В Хускварновские пилы лили только его, и не 25:1, а гораздо мнеьше, точнно не помню, но как бы не 50:1. Все ОК было. НЕ очкуй, Кикс серьезная фирма. Можешь еще на тему 2Т масел ЗДЕСЬ почитать.
Если коротко,то
По API 2Т масла делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
То, что от пред.хозяина в бачке было густое масло- может быть даже плохо, если это какое-нибудь дизельное с высокой зольностью, т.е оставляющее много нагара. Кикс же только кажется жидким, так как есть такая характеристика у масла индекс вязкости(ИВ)-это относительная величина, показывающая степень изменения вязкости масла в зависимости от температуры в градусах Цельсия и определяющая пологость кривой кинематической вязкости от температуры. Чем индекс вязкости больше, тем меньше расжижается масло с ростом температуры и меньше загустевает при охлаждении. У твоего любимого М-8 ИВ ок. 80, у Кикса 129. В итоге при +20 Кикс на вид жидкий, М-8 вроде как густое. Но при 100 С вязкость у них станет одинаковой. А при +5 М-8 вообще станет как жидкий мед, будет хуже прокачиваться насосом, и будет у движка масляное голодание. Так понятно?


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max0n
сообщение 1.4.2020, 11:29
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.4.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(skorp777 @ 1.4.2020, 8:14) *
max0n , масло ЭТО? Читаем таблицу, вязкость при 100 С 7,2 стс, почти как у М-8. В чем проблемы? Масло для раздельной смазки густым быть не может, ибо прокачивается через тонкие каналы. Впрочем, масло для бензопил Хускварана то же не могу густым назвать, чуть ли не керосин на вид.Хотя и льется оно прямо в бензин. В Хускварновские пилы лили только его, и не 25:1, а гораздо мнеьше, точнно не помню, но как бы не 50:1. Все ОК было. НЕ очкуй, Кикс серьезная фирма. Можешь еще на тему 2Т масел ЗДЕСЬ почитать.

при покупке мопеда, в бачке было залито масло по вязкозти как сгущёнка, а кикс как вода, не может же быть это одинаковым, по этому и спрашиваю, кстати, на канистре кикса вычитал что не рекомендовано для двигателей с водяным охлаждением.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 1.4.2020, 11:49
Сообщение #4


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(max0n @ 1.4.2020, 18:29) *
при покупке мопеда, в бачке было залито масло по вязкозти как сгущёнка, не может же быть это одинаковым
-Может, Карл, может! А при 150 град типа густое может стать более жидким, чем то,что было жиже при комнатной температуре.
....мдя, люди не умеют читать больше трех строк, а комиксы рисовать я не умею. ЕщЁ раз:

Цитата(skorp777 @ 1.4.2020, 18:14) *
То, что от пред.хозяина в бачке было густое масло- может быть даже плохо, если это какое-нибудь дизельное с высокой зольностью, т.е оставляющее много нагара. Кикс же только кажется жидким, так как есть такая характеристика у масла индекс вязкости(ИВ)-это относительная величина, показывающая степень изменения вязкости масла в зависимости от температуры в градусах Цельсия и определяющая пологость кривой кинематической вязкости от температуры. Чем индекс вязкости больше, тем меньше расжижается масло с ростом температуры и меньше загустевает при охлаждении. У твоего любимого М-8 ИВ ок. 80, у Кикса 129. В итоге при +20 Кикс на вид жидкий, М-8 вроде как густое. Но при 100 С вязкость у них станет одинаковой. А при +5 М-8 вообще станет как жидкий мед, будет хуже прокачиваться насосом, и будет у движка масляное голодание. Так понятно?


Короче, лей МС-20, оно густое. И дешевое. Но лучше в бензин сразу.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max0n
сообщение 1.4.2020, 11:51
Сообщение #5


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.4.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(skorp777 @ 1.4.2020, 8:14) *
max0n ,
То, что от пред.хозяина в бачке было густое масло- может быть даже плохо, если это какое-нибудь дизельное с высокой зольностью, т.е оставляющее много нагара. Кикс же только кажется жидким, так как есть такая характеристика у масла индекс вязкости(ИВ)-это относительная величина, показывающая степень изменения вязкости масла в зависимости от температуры в градусах Цельсия и определяющая пологость кривой кинематической вязкости от температуры. Чем индекс вязкости больше, тем меньше расжижается масло с ростом температуры и меньше загустевает при охлаждении. У твоего любимого М-8 ИВ ок. 80, у Кикса 129. В итоге при +20 Кикс на вид жидкий, М-8 вроде как густое. Но при 100 С вязкость у них станет одинаковой. А при +5 М-8 вообще станет как жидкий мед, будет хуже прокачиваться насосом, и будет у движка масляное голодание. Так понятно?

понял, а как думаешь почему написано не рекомендовано для двигателей с водяным охлаждением? можно ли это проигнорировать? или же всё таки не лить?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 1.4.2020, 11:53
Сообщение #6


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Подтверждаю, все масла для автомиксов жидкие. Это норма.
Цитата(max0n @ 1.4.2020, 11:29) *
на канистре кикса вычитал что не рекомендовано для двигателей с водяным охлаждением.
Просто не обращай внимание. Это несущественно, работать будет нормально.

Действительно стоит озаботиться густотой предыдущего масла, не убило ли оно уже что-либо.
Нагар в выхлопе так вообще обязательно почисти. Он реально может убить поршневую.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 1.4.2020, 11:55
Сообщение #7


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(max0n @ 1.4.2020, 18:29) *
на канистре кикса вычитал что не рекомендовано для двигателей с водяным охлаждением.
Вот тут ничего сказать не могу, ибо воздушники греются сильнее, чем водянки. Так что по мне наоборот, то что подходит для воздушника, для водянки пойдет еще лучше. Задай этот вопрос офпреду Кикса, он парень грамотный и отзывчивый, спрашивать ЗДЕСЬ.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 1.4.2020, 11:57
Сообщение #8


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Любое масло для воздушников отлично будет работать в водяном движке. Вот наоборот - не всегда.

Может, оно не предназначено для лодочных моторов? Тогда верно, они переохлаждаются заботрной водой часто. В обычной водянке температура выше.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 1.4.2020, 12:02
Сообщение #9


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(serg @ 1.4.2020, 18:53) *
Нагар в выхлопе так вообще обязательно почисти. Он реально может убить поршневую.
А еще масла с высокой Т вспышки ( автомобильные)- за 200 град, плохо сгорают и загаживают глушак, что просто ужас. По Яве помню. Ау спец. 2Т масел Т. вспышки ок. 100 град, а то и 85, как у этого Кикса, что то же плюс для 2Т.


Цитата(serg @ 1.4.2020, 18:57) *
Может, оно не предназначено для лодочных моторов? Тогда верно, они переохлаждаются заботрной водой часто.
Единственное логичное объяснение. А что, термостатов у лодочных моторов нет в принципе?


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max0n
сообщение 1.4.2020, 12:05
Сообщение #10


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.4.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 1.4.2020, 8:53) *
Подтверждаю, все масла для автомиксов жидкие. Это норма.Просто не обращай внимание. Это несущественно, работать будет нормально.

Действительно стоит озаботиться густотой предыдущего масла, не убило ли оно уже что-либо.
Нагар в выхлопе так вообще обязательно почисти. Он реально может убить поршневую.

да не было нагара в выхлопной такого серьёзного, выхлопную я почистил, но поршневую не вскрывал, работает движек вроде нормально.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
amdmen
сообщение 1.4.2020, 12:32
Сообщение #11


Социально опасный маньяк
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2818
Регистрация: 13.3.2010
Вставить ник Цитата Из: СВО
Мотоцикл: 990 adv



Репутация:   60  


Цитата(skorp777 @ 1.4.2020, 12:02) *
Единственное логичное объяснение. А что, термостатов у лодочных моторов нет в принципе?

У большинства простых и маломощных охлаждение забором забортной воды, прогоном через рубашку и выбросом на улицу. Замкнутого цикла нет.


--------------------
Человек для мотоцикла расходник.
8-906-782-36-85 amdmen@ya.ru Тимофей
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 1.4.2020, 13:05
Сообщение #12


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Просто мнение, имхо.
1) Густая смазка в автомиксе это бОльшее зло чем жидкое. На холоде использовать максимально жидкое из доступных. Эта тема не про вязкость при 100гр.
2) Если написано, что не использовать с жидкостным, лучше не использовать. Работать будет нормально, но нагара будет больше, очищаться при меньших температурах водянки будет хуже.
3) Масло для лодочных моторов крайне нежелательно использовать в мото. Есть пример убития двигателя таким маслом, но не у меня лично, поэтому гарантировать достоверность не могу. Для лодочных - лучше лодочное, обычное будет давать повышенный нагар.
4) Масло для спортивных высокофорсированных двигателей, например мотул 800, крайне нежелательно использовать в гражданском применении. Это личный опыт, подтвержденный многократно. Некоторые думают залью самое дорогое - мотору будет в радость. Это ошибка. 800-й даёт дикий нагар, комплект присадок спортивный, а тот же 710 - прекрасно работает и нагар минимален. Пробовал всеми любимый тут еврол 2т - для себя определился, - плохое масло, много нагара. На очереди проверки eni cart и eni 2t.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 1.4.2020, 14:03
Сообщение #13


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(amdmen @ 1.4.2020, 19:32) *
У большинства простых и маломощных охлаждение забором забортной воды, прогоном через рубашку и выбросом на улицу. Замкнутого цикла нет.
Это я знаю. Я думал, что поток через рубашку все же как-то регулируется, независимо от того, замкнут он или проточный. Технически же это возможно.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 1.4.2020, 14:11
Сообщение #14


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(skorp777 @ 1.4.2020, 16:03) *
Это я знаю. Я думал, что поток через рубашку все же как-то регулируется, независимо от того, замкнут он или проточный. Технически же это возможно.

Все верно думаешь. Регулируется. Термостат стоит.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 1.4.2020, 16:15
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 855
Регистрация: 4.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Хабаровский край
Мотоцикл: CRM250AR



Репутация:   10  


А может не рекомендуется для лодочных моторов? Так это только из за низкой разлагаемости в воде, экология.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 1.4.2020, 16:21
Сообщение #16


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Нет. Разница масел в температуре. Для двигателей воздушного и водяного охлаждения. Хотя бензопила и триммер работает годами на масле для лодочных моторов.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 1.4.2020, 17:51
Сообщение #17


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(Фаныч @ 1.4.2020, 17:21) *
Хотя бензопила и триммер работает годами на масле для лодочных моторов.

"Годами" это обычно несколько часов в год.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 1.4.2020, 18:55
Сообщение #18


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(skorp777 @ 1.4.2020, 12:02) *
А что, термостатов у лодочных моторов нет в принципе?
У больших, сил с 8-ми - есть. У мелких нет.
Цитата(astr @ 1.4.2020, 13:05) *
Для лодочных - лучше лодочное, обычное будет давать повышенный нагар.
Минералка чисто лодочная даёт дикий нагар. Синтетика обычная 2Т нагара практически не даёт.
Цитата(astr @ 1.4.2020, 13:05) *
Пробовал всеми любимый тут еврол 2т - для себя определился, - плохое масло, много нагара.
Синтетику или полусинтетику? Мне интересно. Синтетика NGN (тот же Еврол) мне реально понравилась, нагара мало. Впрочем, у меня на ХХ ничто 2Т не работает никогда. Завёл и по газам.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 1.4.2020, 21:20
Сообщение #19


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(serg @ 1.4.2020, 19:55) *
Синтетику или полусинтетику?

Eurol Super 2T Formax, синтетика. Хотя не стоит наверное прям говорить что плохое, сравнивал с Teboil 2T Bike, которое использую постоянно. По нагару примерно сопоставимо, хотя тебойл существенно дешевле и тоже синтетика. Отрицательный момент Еврола для премикса - не имеет цвета. Хотя использовал всего 2 банки, мало для далекоидущих выводов. Тебойла литров 80 выкатал, поэтому понятнее что за масло.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 1.4.2020, 21:24
Сообщение #20


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Тебойл мне не понравился, пользовал в былые времена. 2Т как раз у них более-менее, с учётом, что есть намного лучше (в т.ч. и лучше Еврола), а остальные масла вообще никуда.
И количеством нагара масло не определяется.
Огромным количеством - определяется, средним или небольшим - нет.
Нагар зависит от многих факторов, начиная с количества масла в бензине и продолжая режимом использования.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 1.4.2020, 21:31
Сообщение #21


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(serg @ 1.4.2020, 22:24) *
И количеством нагара масло не определяется.

Один из факторов. Если приходится чистить поршневую в 5 раз чаще, то фактор существенный. Пропорция смеси и режим использования одинаковый. Любое масло лучше всего проявляет себя в предназначенных для него режимах. Уверен, что тот же мотуль 800 одно из лучших гоночных масел. Но для моего использования - полное гэ. Кстати, думаю что регулировать процент смеси по нагару, т.е. уменьшать пропорцию, метод неверный, имхо. Нагара меньше конечно станет, но правильнее перейти на подходящее масло.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 1.4.2020, 21:34
Сообщение #22


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(astr @ 1.4.2020, 21:31) *
думаю что регулировать процент смеси по нагару, т.е. уменьшать пропорцию, метод неверный, имхо.
Тоже так думаю. Нужно % делать, как положено.
Хотя к 5 сильным лодочным моторам Ямаха пишется в инструкции 1:100. При этом к 4-х сильным (абсолютно одинаковые моторы, разница в паре деталей) - 1:50.
Лью 1:50, пусть сами 1 к 100 пробуют...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 1.4.2020, 22:03
Сообщение #23


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(astr @ 1.4.2020, 19:51) *
Годами" это обычно несколько часов в год.

Это обычно в городах у вас в городах. Ни спорить,ни доказывать не буду, ибо по физике тройка, по математике двойка у меня...


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max0n
сообщение 1.4.2020, 22:14
Сообщение #24


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.4.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(astr @ 1.4.2020, 18:20) *
Eurol Super 2T Formax, синтетика. Хотя не стоит наверное прям говорить что плохое, сравнивал с Teboil 2T Bike, которое использую постоянно. По нагару примерно сопоставимо, хотя тебойл существенно дешевле и тоже синтетика. Отрицательный момент Еврола для премикса - не имеет цвета. Хотя использовал всего 2 банки, мало для далекоидущих выводов. Тебойла литров 80 выкатал, поэтому понятнее что за масло.

у тебя раздельная система смазки? эти масла на текучесть, то же как вода жидкие?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 1.4.2020, 22:46
Сообщение #25


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(max0n @ 1.4.2020, 23:14) *
у тебя раздельная система смазки? эти масла на текучесть, то же как вода жидкие?

Еврол погуще, Тебойл пожиже, но не как вода. Эти масла использую премиксом.
Кстати в инструкциях мотюлевских 2т масел пишут допустима ли раздельная смазка или нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:07