Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
roman-black2
сообщение 23.5.2013, 6:37
Сообщение #1126


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1372
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Город суровых мужиков
Мотоцикл: KTM EXC 530 + КТМ 990 Adenture



Репутация:   9  


Цитата(dmy @ 20.5.2013, 16:14) *
Больше склоняюсь к Кайрону.

канеш, кайрон бери crazy.gif и вр-ку свою на ирбис или патрон смени lol.gif


--------------------
ТРО-ЛО-ЛО.....ТРО-ЛО-ЛО.... Я ВОДИТЕЛЬ НЛО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 23.5.2013, 8:57
Сообщение #1127


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


Ну парни, зря вы SsangYong равняете с китайцами! Я 5 лет отъездил на Актионе, 75 т.км, проблем вообще не было и ничего там не гнило, очень качественное авто. Единственный недостаток - для меня большой расход топлива: лето - 15-16л, зима - 20 литров . Это все город. И машину свою я не собирался менять, насколько она была беспроблемна. Все узлы - лицензионный мерс, кузов кстати оцинкованный. Но разбив свою машину понял еще ее один недостаток - она очень мало ликвидна! все кто смотрел ее цокали языком: мол была бы эта ходовая марка - в миг бы ушел твой перевертыш. О надежности агрегатов и грамотности компоновки также говорит и тот факт- что при такой серьезной аварии все остались живы и практически никто не пострадал. Машина отработала на все 100! Перекупам не интересны агрегаты от SsangYongoв - поскольку они практически не ломаются и грамотно все упрятаны в раму! Спрос только на жестянку, как и в моем случае. Ежели бы не будущая ликвидность авто, даже и думать не стал - взял бы опять точно такой же Актион (в старом кузове) или Кайрон или Рекстон, поскольку по деньгам такому авто альтернативы просто нет. Витара хороший авто, НО! опять очень высокий расход топлива по городу: лето 15-17л, зима от 20! Бортовой комп показывает меньше, но по отзывам честных владельцев - реальный расход выше!
Ну и еще вопрос по ходу, поскольку машинка моя что-то не продается, не закрыл вариант по восстановлению. Есть ли фирмы или надежные люди, которые могли бы мне за вменяемые деньги привести целый не битый кузов из-за бугра?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
roman-black2
сообщение 23.5.2013, 9:09
Сообщение #1128


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1372
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Город суровых мужиков
Мотоцикл: KTM EXC 530 + КТМ 990 Adenture



Репутация:   9  


Цитата(dmy @ 23.5.2013, 10:57) *
она очень мало ликвидна!

то что машина тебе понравилась , это очень хорошо, но если б она реально была такая супер - пупер, поверь ликвидность бы была соответствующая )))

возьми ты крузачка себе по старее годом, про корейца потом с ухмылкой будеш вспоминать


--------------------
ТРО-ЛО-ЛО.....ТРО-ЛО-ЛО.... Я ВОДИТЕЛЬ НЛО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 23.5.2013, 9:41
Сообщение #1129


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Витара - хорошая машина. Удачная. И на трассе хорошо, и съехать в сторону ещё можно. Одна из последних "железных" машин, щас всё электроника заменяет...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 23.5.2013, 10:18
Сообщение #1130


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


800рублей - это мой предел. Наученный горьким опытом - теперь всегда буду страховать КАСКО! На свой Актион последние два года жопился - вот и попал на деньги. А это еще плюсом 40-60 т.руб., плюс полное ТО (возможно с заменой чего то) после покупки, ведь машина та будет - б/у. Так что за 800рублей нормального Крузака (а мне нравятся 120 Прадо Дизель, АКПП) реально не взять - будьте реалистами! Правый руль брать не хочу - это почти как с религией.
Serg, я прекрасно знаю об отличных внедорожных свойствах Витар, а Джимми - это вообще квардроцикл с крышей. НО!!!! Парни, от 2000 рублей в неделю тратить только на бензин - жаба душит. У меня знакомые (не бедные), которые раньше махали рукой при разговорах о тратах на топливо, даже на РАВ4 перешли на газ!
Что скажите про Шевроле Каптива или Мицубиси Аутлэндер? Также слегка поглядываю в сторону Паджеро Спорт, дизель, АКПП в новом кузове (но дорого блин!)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 23.5.2013, 10:43
Сообщение #1131


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


В ГрандВитаре 2006-2011 нравится только изменяемый угол спинки задних сидений... У тещи такая. Бенз кушает, 2.4л АКПП при этом не едет вообще, багажника нет, сдавая задом сломала стабилизатор на даче о пенечек (внедорожник!). Однако в США заняла первое место по надежности из кроссоверов в каком-то там году. В грязи я на ней не катал, может там все лучше чем в городе и на трассе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 23.5.2013, 10:47
Сообщение #1132


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


Цитата(Rem @ 23.5.2013, 11:43) *
В ГрандВитаре 2006-2011 нравится только изменяемый угол спинки задних сидений... У тещи такая. Бенз кушает, 2.4л при этом не едет вообще, багажника нет, сдавая задом сломала стабилизатор на даче о пенечек (внедорожник!). Однако в США заняла первое место по надежности из кроссоверов в каком-то там году. В грязи я на ней не катал, может там все лучше чем в городе и на трассе.

Угу, все так примерно. Но на безрыбье (кто не может позволить себе Прадо 120 или Чероки) и рак рыба. А сам на чем ездишь, ежели не секрет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 23.5.2013, 11:07
Сообщение #1133


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


Mazda b2500. Хочу через годик уйти от пикапа к внедорожнику. Prado120 или Patrol годов 2007-8-9 в мечтах, но чую свадьба, потом дети и денег нетsmile.gif

Вова Vulper пришел щас раскажет нам про болячки его Патруля и других внедорожников, он опытный!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 23.5.2013, 11:30
Сообщение #1134


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Цитата(Rem @ 23.5.2013, 12:07) *
Mazda b2500. Но думаю через годик уйду от пикапа к внедорожнику. Prado120 или Patrol годов 2007-8-9 в мечтах, но чую свадьба, потом дети и денег нетsmile.gif

Вова Vulper пришел щас раскажет нам про болячки его Патруля и других внедорожников, он опытный!


Жень, жена-дети - это конкретный фильтр (с обраткой, гы) на магистрали слива денежных средств в пользу любимой техники. Ну, т.е. от человека зависит, конечно, но в большинстве своем. На пальцах - я бы за полгода где-то "прокачал" свое авто. Сейчас машине уже 4 года. Сделано не все smile.gif

А чего там рассказывать?
Надо просто четко понимать, что купить внедорожник - мало. Его нужно еще и обслуживать периодически. Обязательно будет что-то изредка "тянуть" деньги - мелкие косячки-болячки авто, косяки владельца, амортизация, тюнинг. В нашей стране всегда был есть и будет еще и "налог на богатство". Не на лошадиные силы, так на топливо, не на топливо, так на цену запчастей.

Я не умею обращаться с техникой по принципу "купил-поездил-продал". Возможно, это менее затратный способ быть всегда на колесах, но он, как мне кажется, присущ более... как бы так по-корректнее.. оборотистым людям. Также ненавижу с ужасом подсчитывать затраты на свою технику из серии "во! за два года владения авто я тут все сложил, поделил, прикинул и понял, что у меня выходит 29р/километр! ДОРАГА!"(с)один мой знакомый. Обычно отвечаю "а ты прикинь, сколько ты на жену потратил за всю совместную жизнь... и?!". Не, ну когда конкретно и неожиданно, да, запоминается - вот весной я 85 рублей отдал за капиталку переднего моста... Ну т.е. за работы и запы по мосту чуть более половины, плюс мелочи всякие "за одно". При этом я изначально заехал, как бы, только масло поменять.

Принципиально не понимаю также людей, покупающих 2 и более тонн железа с большой парусностью и горюющих о расходе и/или динамике в сравнении с легковушками.

Надо понимать, что платить придется за все. За высоту - управляемостью, за проходимость - динамикой и тормозным путем. И т.д. Никогда или почти никогда не получается улучшить один параметр, не ухудшив другой - главное, чтобы оно не ухудшалось ниже допустимого уровня и соблюдался общий баланс. Ну и еще принципиально необходимо четко понимать, что и зачем ты покупаешь. В противном случае, на разных ресурсах потом появляются отзывы типа "да оно не едет".


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
qvin80
сообщение 23.5.2013, 13:22
Сообщение #1135


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: TRX850, R1 => DRZ 400



Репутация:   2  


Цитата(dmy @ 23.5.2013, 7:18) *
800рублей - это мой предел. Наученный горьким опытом - теперь всегда буду страховать КАСКО! На свой Актион последние два года жопился - вот и попал на деньги. А это еще плюсом 40-60 т.руб., плюс полное ТО (возможно с заменой чего то) после покупки, ведь машина та будет - б/у. Так что за 800рублей нормального Крузака (а мне нравятся 120 Прадо Дизель, АКПП) реально не взять - будьте реалистами! Правый руль брать не хочу - это почти как с религией.
Serg, я прекрасно знаю об отличных внедорожных свойствах Витар, а Джимми - это вообще квардроцикл с крышей. НО!!!! Парни, от 2000 рублей в неделю тратить только на бензин - жаба душит. У меня знакомые (не бедные), которые раньше махали рукой при разговорах о тратах на топливо, даже на РАВ4 перешли на газ!
Что скажите про Шевроле Каптива или Мицубиси Аутлэндер? Также слегка поглядываю в сторону Паджеро Спорт, дизель, АКПП в новом кузове (но дорого блин!)


У меня стоит такая же дилемма, что купить в конце сезона. Требования: дизель до 150 л.с. (что бы налог был в пределах разумного), АКПП, высокий клиренс можно с полным приводом ибо надоело пузом тереться об асфальт ну и ремонтопригодность. Я посматриваю на KIA Sorento I, корейской сборки. По отзывам почитал, отзывы хорошие. Запчасти так же в пределах разумного, тем более есть возможность доставки из Кореи. В 800 т.р. можно хорошо уложиться, правда у меня бюджет поскромнее планирую уложиться в 500 т.р.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 23.5.2013, 13:25
Сообщение #1136


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(dmy @ 23.5.2013, 11:18) *
а Джимми - это вообще квардроцикл с крышей.
Джимни - крайне специфичная машина. Надо точно знать, зачем она тебе нужна. Я - знаю.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 23.5.2013, 17:27
Сообщение #1137


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


Цитата(qvin80 @ 23.5.2013, 14:22) *
У меня стоит такая же дилемма, что купить в конце сезона. Требования: дизель до 150 л.с. (что бы налог был в пределах разумного), АКПП, высокий клиренс можно с полным приводом ибо надоело пузом тереться об асфальт ну и ремонтопригодность. Я посматриваю на KIA Sorento I, корейской сборки. По отзывам почитал, отзывы хорошие. Запчасти так же в пределах разумного, тем более есть возможность доставки из Кореи. В 800 т.р. можно хорошо уложиться, правда у меня бюджет поскромнее планирую уложиться в 500 т.р.

ну 800 - это как я писал предел, в идеале уложиться конечно меньше (желательно заныкать стольник на страховки, ТО, непредвиденные ремонты, постановку машины на учет и проч.) . То же рассматривал Соренто, правда хотелось все же второй. А почему Кайрон не рассматриваешь? Что в нем не нравится? Ежели не секрет мог бы поделиться инфой о пригоне авто из Кореи. Тоже хотел бы взять авто оттуда без пробега по РФ, да и комплектации там получше. Также не хочу нарваться на поделки с наших заводов. Хотя мне повезло - машинка была собрана в Челнах, проблем не было абсолютно никаких!
А Джимми мне очень нравится, но к сожалению для моих задач не подходит. Нужен семейный авто, нас четверо+скарб rolleyes.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мишар
сообщение 23.5.2013, 19:27
Сообщение #1138


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 99 г.




Репутация:   2  


Ну раз тут такая тема. вот мои два проходимца. Про тот что справа уже писал, теперь о том, что слева...
Прикрепленное изображение
Land Rover Discovery 4. Абсолютно универсальный автомобиль. Наверно единственный, в котором одинаково комфортно и в городе и на трассе и в говнах. Только прошу, не надо про Land Cruiser, абсолютно другая машина, кто пробовал оба - тот знает...
Да, дорогой; да, сложный; иногда ломается.. Но он того стоит!!!

Вот думаю, возить Джеб на прицепе или на фаркоп повесить? В теории и тот и тот вариант жизнеспособны, но вот никак не могу поговорить с людьми, которые в реале возят и так и так мотоцикл. Может здесь есть такие?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 23.5.2013, 21:05
Сообщение #1139


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


ИМХО, лучше прицеп. Подвеска сзади даёт больше проблем, чем плюсов. И про это есть целая тема, кстати...

http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=7412


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 23.5.2013, 23:46
Сообщение #1140


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


Цитата(мишар @ 23.5.2013, 20:27) *
Вот думаю, возить Джеб на прицепе или на фаркоп повесить? В теории и тот и тот вариант жизнеспособны, но вот никак не могу поговорить с людьми, которые в реале возят и так и так мотоцикл. Может здесь есть такие?


Есть-есть. Без усиленной задней подвески и без рамы - забудь. Оно хоть как-то оправдано на полноразмерном. В остальных случаях - проще прицеп. Здесь есть люди, которые используют подвес и на небольших машинках. Не знаю как, честно. Задницу обвешенного железом патруля и то в сторону потягивает ощутимо в повороте.

И про "говна", без обид, я бы не стал... Не может автомобиль, нормально ездящий по серьезному бездорожью, быть полноценно комфортным на трассе. Физически.


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sskvv
сообщение 23.5.2013, 23:52
Сообщение #1141


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 432
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Приморье, Фокино
Мотоцикл: Y-DT125, K-KDX200, Y-XT600,Y-TDM850,H-XR650L,H-XRV750,S-DR250XC,H-XR400R,KLX300r,СRM250,KTM450EXC,Y-YZ50F,H-XLR250Baja



Репутация:   6  


Цитата(dmy @ 23.5.2013, 7:18) *
800рублей - это мой предел. Наученный горьким опытом - теперь всегда буду страховать КАСКО! На свой Актион последние два года жопился - вот и попал на деньги. А это еще плюсом 40-60 т.руб., плюс полное ТО (возможно с заменой чего то) после покупки, ведь машина та будет - б/у. Так что за 800рублей нормального Крузака (а мне нравятся 120 Прадо Дизель, АКПП) реально не взять - будьте реалистами! Правый руль брать не хочу - это почти как с религией.
Serg, я прекрасно знаю об отличных внедорожных свойствах Витар, а Джимми - это вообще квардроцикл с крышей. НО!!!! Парни, от 2000 рублей в неделю тратить только на бензин - жаба душит. У меня знакомые (не бедные), которые раньше махали рукой при разговорах о тратах на топливо, даже на РАВ4 перешли на газ!
Что скажите про Шевроле Каптива или Мицубиси Аутлэндер? Также слегка поглядываю в сторону Паджеро Спорт, дизель, АКПП в новом кузове (но дорого блин!)


Шевроле каптива это такой же кирон или актион, друг взял пажеро - счаслив до опупения. А те же яонцы только с левым рулем у вас на западе России есть, только сборка не японская а китай, арабия и прочее. Конечно взять Владик с тайфунами, туманами, сыростью, высокой влажностью, мертвыми дорогами - лучше уж правый руль чем корейский пром потому как гниет всё что не японское в два раза быстрее))) А про 2000 р в неделю тратить на топливо на жипе это как ? Если гонзать каждый день не по 5км до работы и обратно, так это только на прогревы)))

На фото полохо видно авто но это Шанхай и на площадке короллы,камри, прадики, 200-е кукурузеры С ЛЕВЫМ РУЛЕМ! которые в салоне как японские продают! Сам возил на пароходе!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 24.5.2013, 2:52
Сообщение #1142


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(Rem @ 23.5.2013, 18:43) *
В ГрандВитаре 2006-2011 нравится только изменяемый угол спинки задних сидений... У тещи такая. Бенз кушает, 2.4л АКПП при этом не едет вообще, багажника нет, сдавая задом сломала стабилизатор на даче о пенечек (внедорожник!). Однако в США заняла первое место по надежности из кроссоверов в каком-то там году. В грязи я на ней не катал, может там все лучше чем в городе и на трассе.

Витара паркетник, а не внедорожник. Очень хороший, но паркетник. Не едет? А в сравнении с чем? Это авто для весьма неспешных, но уверенных перемещений.
На даче "о пенек" spiteful.gif можно убить любую машину, даже и ГАЗ 66, было бы желание (сочетание скорости, жесткости "пенька" и расположение точки приложения усилий, иногда творят истинные чудеса!). Я ломал мост на УАЗе об пенек, пробивал поддон картера мазды обычной с виду веткой, а уж колес порвал... Так это, извините не машины плохие! Это я так хреново смотрел на дорогу!
ИМХО из всего озвученного Витара - лучший вариант. Именно в варианте - город/рыбалка/шашлычки с небольшой семьей. На коробке - вообще хорошо.
Корейцы хороши (если они из кореи, а не соллерс), но и они.... нежные немного. Не покупают перевертыша-корейца от того, что возни с ним очень много из-за мягкого металла и трудной конструкции жескостей, ибо трудно восстанавливать и потом перепродавать. Корейца я бы взял только корейской сборки!
ТЛК, лэндроверы и прочие лексусы это весьма хорошо, но не за 800. Нужно еще около 400 добавить до приличного состояния.
Паджеро - вариант для любителя. Это уже внедорожник со всеми его минусами. Учитывая сложность настройки и поддержания в порядке его электроники, жрет он обычно далеко за 20.
Мицубиси аутлендер собираемый в России - очень хреново. Их в такси набрали, так спустя пол года - год не было ни одной машины, у которой не было бы очень серьезных проблем со сборкой.
Очень хороший паркетник - Тойота Харриер (тот, что с двигателем 3.0). Очень комфортный аппарат, отлично для езды по городу и особенно - за город на дальние дистанции. В день по 1000 км. на нем - как нефиг делать. Но вне асфальта он просто никакой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
qvin80
сообщение 24.5.2013, 9:24
Сообщение #1143


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: TRX850, R1 => DRZ 400



Репутация:   2  


Цитата(dmy @ 23.5.2013, 14:27) *
ну 800 - это как я писал предел, в идеале уложиться конечно меньше (желательно заныкать стольник на страховки, ТО, непредвиденные ремонты, постановку машины на учет и проч.) . То же рассматривал Соренто, правда хотелось все же второй. А почему Кайрон не рассматриваешь? Что в нем не нравится? Ежели не секрет мог бы поделиться инфой о пригоне авто из Кореи. Тоже хотел бы взять авто оттуда без пробега по РФ, да и комплектации там получше. Также не хочу нарваться на поделки с наших заводов. Хотя мне повезло - машинка была собрана в Челнах, проблем не было абсолютно никаких!
А Джимми мне очень нравится, но к сожалению для моих задач не подходит. Нужен семейный авто, нас четверо+скарб rolleyes.gif


II Соренто не хочу, т.к двигатель выдает 175 кобыл (то есть транспортный налог за 140 кобыл составляет 4200 в год, а за 175 кобыл 8750 рублей). Про доставку автомобиля меня не так поняли, я имел в виду, что могу помочь достать запчасти прямиком из Кореи, поскольку там живет замечательная русская девушка Ирина которая может эти запчати там купить и отправить в Россию (покупал у нее блок двигателя на Гранд Старекс, который в России со всеми скидками стоил 80 000 рублей без доставки, а мне с доставкой из Кореи обошелся в 53 000 руб. новый в целлофане)
По поводу Кайрона: мне просто по внешнему виду Соренто I нравится больше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мишар
сообщение 24.5.2013, 10:36
Сообщение #1144


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 99 г.




Репутация:   2  


Цитата(Vulper @ 23.5.2013, 20:46) *
Есть-есть. Без усиленной задней подвески и без рамы - забудь. Оно хоть как-то оправдано на полноразмерном. В остальных случаях - проще прицеп. Здесь есть люди, которые используют подвес и на небольших машинках. Не знаю как, честно. Задницу обвешенного железом патруля и то в сторону потягивает ощутимо в повороте.

Ну да, наверно, хотя у меня рама и штатный фаркоп выдерживает по паспорту вертикальные нагрузки до 250кг..


Цитата(Vulper @ 23.5.2013, 20:46) *
И про "говна", без обид, я бы не стал... Не может автомобиль, нормально ездящий по серьезному бездорожью, быть полноценно комфортным на трассе. Физически.

Откуда такая уверенность? Вы пробовали?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 24.5.2013, 10:59
Сообщение #1145


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(мишар @ 24.5.2013, 17:36) *
Вы пробовали?

мишар, уж поверь мне, он - ПРОБОВАЛ! И иногда, даже на этом форуме описывал свои "пробы" biggrin.gif
Возможно, просто понятие бездорожья у вас разные. Хотя, если вникнуть в русский язык, БЕЗ, оно в любом случае БЕЗ и лесовозная дорога под это определение не подпадает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.5.2013, 14:15
Сообщение #1146


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(мишар @ 24.5.2013, 11:36) *
выдерживает по паспорту вертикальные нагрузки до 250кг..
Ага, а динамические с веса 120 кило могут быть сильно больше...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мишар
сообщение 24.5.2013, 18:04
Сообщение #1147


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 99 г.




Репутация:   2  


Цитата(car-bon @ 24.5.2013, 7:59) *
мишар, уж поверь мне, он - ПРОБОВАЛ! И иногда, даже на этом форуме описывал свои "пробы" biggrin.gif
Возможно, просто понятие бездорожья у вас разные. Хотя, если вникнуть в русский язык, БЕЗ, оно в любом случае БЕЗ и лесовозная дорога под это определение не подпадает.

Кто действительно пробовал, то не будет такого утверждать spiteful.gif
Диско - настоящий внедорожник, проедет там где проедет УАЗик. При этом на трассе несравненно комфортнее УАЗика.
Ежели речь не просто про говна, а про настоящие каки (те что по уши), то это уже удел даже не внедорожников, а кастомных катлет, с мостами от шишиги и колесами от трактора Беларусь.

Цитата(serg @ 24.5.2013, 11:15) *
Ага, а динамические с веса 120 кило могут быть сильно больше...

Ну это да, без сомнений. Но тут уж от водителя зависит, кто то и прицепом фаркоп сворачивал..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 24.5.2013, 19:41
Сообщение #1148


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


ПДД читать не пробовали? Они у нас одобряют повешение на задницу машины чёр-ти чего, загораживающего обзор и светотехники и через зеркала заднего вида?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мишар
сообщение 24.5.2013, 19:47
Сообщение #1149


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 99 г.




Репутация:   2  


Цитата(OttoFrija @ 24.5.2013, 16:41) *
ПДД читать не пробовали? Они у нас одобряют повешение на задницу машины чёр-ти чего, загораживающего обзор и светотехники и через зеркала заднего вида?

ЛР Дискавери видели? Том вообще сложно что-то подвесить, что закрыло бы обзор через заднее стекло, а подвешенный мот за габариты машины не выходит.
Номер - да, придется на подвес перевесить, но это не проблема.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 24.5.2013, 20:08
Сообщение #1150


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата
Диско - настоящий внедорожник, проедет там где проедет УАЗик.

Не смешите мои подковы! Слова клиренс, свесы не имеют к бездорожью никакого отношения?) То что на таких машинах как Дискавери не суются где ползают на брюхе Уазики, аргументируя, что им это не надо не означает, что они там проедут. Дискавери машина большая, тяжелая, база для покорения настоящего бездорожья, а не дороги на дачу, большая. Рекламу обсмотрелись!)))


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:07